Есть тут такие как я, сдвинутые по фазе насчет чистоты? Иначе не назовешь.
Чистюля.  -    9023
Мою полы каждый день. Вытираю пыль также. Не могу копить белье для стирки. И стираю в полупустой машинке. Или руками (сейчас больше руками, так как маленькие детские вещи). Грязная посуда начинает раздражать через 10минут после еды. Генуборку делаю по 2-3раза в месяц. Убираюсь везде вплоть до самых труднодоступных мест вроде самых верхних полок шкафа, потолка, люстры и т.д. Родные не понимают. Поэтому особо не помогают. И чтобы не провоцировать конфликт всё делаю сама. Очень устаю. Во время беременности с депрессией обращалась к психологу. Она мне сказала, что я просто слишком требовательна к себе, самокритична. И просто нужно быть проще. Ну и что если посуда один вечер останется на раковине не мытой? И покопить белье 3-4дня? Ведь ничего ужасного не случится. Но сейчас я родила. Времени ни на что не хватает. Ребенок, готовка, стирка, уборка всё на мне. Муж и мама работают. Я ни с чем не справляюсь. Все говорят, что всё нормально. И я пытаюсь помнить советы психолога, но меня всю гложет изнутри. Мне всё кажется, что вокруг грязь. Всё время представляю, сколько пыли набралось на верхней полке шкафов. Какой там бардак. И когда малышка спит, я не сплю с ней вместе, а всё убираюсь-убираюсь-убираюсь... И днем, и до поздней ночи. Только тогда чувстсвую чувство удовлетворения, даже счастья, если переделаю всё намеченное.
Как в самом деле стать проще? А то я понимаю, что это уже мания какая-та.
Ответов 55 Написать ответ
  • Andre
    11.11.13

Сходите еще раз к психологу.

Просто рано или поздно это начнет сказываться на отношениях с родными. Ведь Вы реально устаете и ждете помощи, а они не могут понять, нафига ей пыль протирать по пять раз на дню в одном и том же месте, а потом говорить: "Я устала".
    Правда может получиться как в анекдоте:

Женщина приходит к психологу со своей проблемой:
    - Доктор, понимаете я не могу видеть недоеденную пищу. Если вижу остатки еды, сажусь и доедаю. Я уже больше не могу.
    - И много в Вашей семье получается недоеденного?
    - Ну, прилично.
    - Попробуйте завести поросенка.
    - Доктор, Вы что?! Чтоб я еще и за свиньей доедала?

0
  • Д
    11.11.13

К психотерапевту надо обращаться

Можно в поликлинику на Котенко

0
  • Наталья
    11.11.13

полюбите себя!

сколько не прибирайся чище не станет! Это время которое тратите на уборку, нужно тратить на себя и ребенка! Полы мыть через день, стирка по мере накопления! Так можно извести себя! Ребенок спит, книжка, телевизор, интернет, себе масочки, маникюр педикюр...я когда дома сидела такой же ерундой страдала... до поры.Вышла на работу времени нет за всеми подтирать, так поддерживаю чистоту но без фанатизма, а мужчин женщина вечно бегающая с тряпкой вообще раздражает

0
    • Лиля
      11.11.13

У меня во время беременности то же самое было... даже хуже

Я полы мыла после еды, то есть несколько раз а день протирала. Не переживайте, это пройдет со временем. Занимайтесь собой и не забывайте мужу внимание уделять, через год этот синдром чистоты пройдет. У меня прошло,)))

0
    • ЛеляС
      11.11.13

согласна!

Лучше сделать маску для волос, и покачать пресс, а грязные полы могут подождать. Работа не волк, в лес не убежит))) А красота быстротечна, если не следить за ней)) Убежит, и не догонишь.

0
  • Слава
    11.11.13

Мне б такую жену!

А то моя уже месяц бельё замачивает, там всё уже заплесневело:(

2
  • МамаДаны
    11.11.13

Тоже

я такая, все как вы и описали! Просто очень нравится когда грязное становится чистым или мятое гладким и т.д. Наоборот, не люблю когда помогают, кажется что халтурят, муж и взрослый сын, а дочка пока маленькая, поэтому стараются оставить меня одну хотя бы на часик и тогда я начинаю убираться. Очень мне нравится мой чистый и уютный дом!!!

0
  • я
    11.11.13

блииин словно меня описала, я тоже такая

иногда мой муж говорит что я немножко не та надо показаться к психологу.

0
  • ЛеляС
    11.11.13

заведи ещё пару-тройку детей)))

и на ерунду не останется времени.
    А вообще, у меня раньше было такое. Сначала я этим очень гордилась. А потом... дело в том, что мы жили с моей сестрой. И она меня раздражала своей безалаберностью. Её было все пофиг. Она меня младше.
    В итоге дошло до того, что я ещё и за ней убирала. Ну, если мою посуду, не буду же я оставлять её одну тарелку в раковине? А она стала этим пользоваться. И после себя грязные сковородки оставляла. Как мы с ней ругались. Она же абсолютно была уверенна в том, что чистюля, и какие к ней могут быть претензии. И когда я упахивалась на кухне до 12 ночи, ещё и беременная, ещё и после работы (!), а она принимала ароматические ванны, смотрела фильмы, болтала по телефону, ходила в клубы. А когда нужна была помощь, жаловалась на здоровье. А потом ещё и тыкала меня носом - что вот не убрала здесь. И однажды, когда я была на 8 месяце беременности и мыла полы, я с одного места переставила её ботинки в другое (обычно я их мыла - не оставлять же грязные ботинки, когда все чисто). И она мне ещё высказала - как это я так нехорошо обращаюсь с её ботинками! Они ведь денег стоят, а я их просто взяла и "швырнула"!!! Вот тут-то мы и сцепились.
    А потом я подумала, чему меня учит эта ситуация?
    Любить себя. Любить себя больше, чем чистые полы, чистую посуду...
    Теперь же, если я хочу поспать, я сплю, а не драю-намываю.
    И вообще, мечтаю, чтобы дома у меня работала помощница по хозяйству.
    В жизни так много интересного, а всех дел не переделаешь, тем более у меня сейчас трое детей, и будет четвертый.

1
  • tuka84
    11.11.13

у меня почти также было, ну может не столь фанатично, но было

пока по уходу сидела, на работу вышла, времени нет, щас спокойно к уборке отношусь.

0
    • Нормально.
      11.11.13

Сестра такой была. Каждый день полы мыла.

Всегда чисто и аккуратно. Муж не нарадуется. Хорошая хозяйка. Родила. Работает. В доме - идеальная чистота. Ничего плохого не вижу.
      Кстати, ее мать, такая же была. И отец - аккуратный. Что плохого то?
      Нынче, такую найти, поискать надо. Очень много нерях, среди замужних женщин.
      У самого такая. Месяцами не стирает. Начну по хозяйству двигаться, только тогда вспоминает, что мать семейства. Моя мать, вообще в шоке от нее. Хотя, ее мать - чистюля и сестры чистюли. Видать, в семье - не без ***. Слава богу, дочь не в мать. Чистоту и порядок поддерживает. Вот такие
      бывают матери и дочери.

0
  • paylon
    12.11.13

Вокруг грязь, говорите?

У Вас с психикой проблемы. Хорошо, хоть себя не отмываете постоянно.

0
  • 22
    12.11.13

может на нервной почве?

у вас аллергии нет? еще говорят, что можно свою карму смыть, типа. на якутском умеете читаеть?

0
  • Бри
    12.11.13

извините конечно...

но Вы домохозяйка? Просто у работающей женщины времени на все что Вы описали хронически нет, еле вечером до дома доползаешь порой...

0
    • Анна
      16.03.18

Работаю, до дома доползаю мертвая настолько, что не всешда в состоянии сразу из машины выйти.... да и не хочется... Мужа люблю, сына тоже, только вот за день они квартиру уделать так умеют, что не только руки опускаются, Да, у меня мания, боюсь, что пахнет клиникой. Полы мою каждый день, через день протираю пыль, для меня пепел на полу, чиркаши на унитазе, грязь с обратной стороны стиральной машины и т. д. принося почти физическую боль! Обьяснить близким, как мне тяжело от этого, у меня не получается. Как результат -- срывы, в основном на сына ( хотя он старается помогать). Раньше было легче, сил, наверное больше было, с возрастом (мне 42) становится все тяжелее. Еще в 30 для меня прибрать в доме было делом плевым и не значительным. Сейчас -- спину ломит, голова кружится, делаю все сжав зубы, да и не так качественно, как мне бы понравилось. А еще понимаю, что никому кроме меня это не надо, все прекрасно живут в гадюшнике, только и слышно -- "ты вместо того, чтобы мне внимание уделить, с тряпкой ползаешь!" Обидно, хочется на все плюнуть, ничего не делать, пусть все коростой зарастет, только вот в меня код какой-то вшит, ну не могу я в грязи беспорядке ни пить, ни есть, ни, тем более, отдыхать, замкнутый круг.....

2
    • Наталья
      22.05.20

Анна, прям как про себя прочла . Реально переворачивает. К дочке в гости приезжаю и там убираюсь сразу.

0
  • нечистюля
    12.11.13

ненавижу чистюль

0
    • вот
      12.11.13

уж лучше быть чистюлей, чем зас*ранцем

культурный и уважающий себя человек никогда не позволит себе жить в грязи, всегда постарается максимально обустроить и обиходить место своего обитания.

0
  • я
    12.11.13

у меня нет такой параноидальной мании чистоты, как у вас

но полы протираю каждый день. Мне проще ежедневно потратить на протирку полов 10-15 минут утром или вечером, чем 1 раз в неделю устраивать глобальную уборку. А при моем раскладе можно даже не устраивать еженедельную традиционную уборку, так как дома перманентно чисто)

0
  • брюнетка
    12.11.13

Если бы это не мешало автору то все было бы ок

Но видимо это гложет ее,а значит нужно слегка остановится.Я сидя в декрете,тоже каждый день полы мыла,пыль протирала,одежду не копила,детские вещи каждый день руками стирала,еще при этом каждый день новые блюда были)и это было мне не в тягость,и тем более про психушку не думала)но все изменилось когда подрос ребеночек,уже не было времени на все выше описанное.А сейчас вообще времени нет,работа-дом.
    Вы перфекционист.Почитайте на досуге.

0
  • Натали
    12.11.13

У меня такая же проблема((

Все точно как у вас, только я еще и работаю. Началось с рождения ребенка, до этого убиралась раз в неделю. Сейчас ребенку уже 4,5 года, когда ребенку было полтора года вышла на работу, но вот уже три года после работы прихожу домой и мою полы обязательно и пыль вытираю. Раньше еще вытирала пыль в шкафах через день, сейчас раз в неделю-две. Для меня это уже прогресс))) Сначала жили в однокомнатной квартире, там убиралась каждый день и в шкафах и на шкафах,и двери, сейчас уже как год живем в трехкомнатной квартире, думала, что тут все таки больше площадь и убираться буду реже, но нет(((Стараюсь с собой бороться, пытаюсь мыть полы через день, но дольше одного дня не могу, при этом дома никого днем нет, утром на работу уходим, вечером приходим. Грязная посуда в раковине не стоит, могу помыть даже в процессе ужина, когда второе уже съели и чайник греется чтоб чай попить, в это время быстро мою.Понимаю что это психологическая проблема, понимаю что так нельзя, но не могу, на душе спокойно только когда уберусь. Муж привык, не обращает внимания, сам привык что у нас все чисто. И меня в принципе эти 20 минут по вечерам не напрягают, но все таки хочется быть нормальным человеком, который убирается раз в неделю,умом понимаю , что раза в неделю вполне достаточно. Уфф, выговорилась хоть кому то у кого тоже есть такая проблема, потому как окружающие меня люди таким не страдают и понять меня не могут.

1
    • япончик
      13.11.13

вы наверно бессмертны если большую часть жизни тратите на уборку

0
    • Наталья
      13.11.13

не думаю что 20 минут это большая часть жизни)))

те же 20 минут проведенные на диване ничем не лучше

-1
  • натака
    13.11.13

у меня почти также

Началось всё с беременности,сейчас я родила,и вот также у меня всё.муж(бывший) всё время колко издевался на счёт этого,подкалывал,намекал на дурку,сам то он грязнуля порядочная!жуть просто,не моется неделями,если не заставлять.но это ладно.
    В общем сейчас проходить стало у пеня всё это ,не так уже всё убираю,мою усердно,ребенку ещё год не исполнился,думаю это всё гормоны,ведь с женским организмом такое творится за время беременности...поймут только мамы

0
    • м-да
      13.11.13

муж неделями не мылся??? ужас!

а как вы с ним, простите, сексом занимались? Не противно было?

0
    • не занималась пока не помоется)
      13.11.13

не неделями,а неделю мог не мыться,пока насильно не отправиш

В душ

0
    • ?
      14.11.13

ладно отмазываться, сами же сказали - не мылся неделями

значит, раз в несколько недель, после того как отправите его в ванную, сексом занимались? да уж..

0
  • лира
    13.11.13

тоже самое было

плюс всегда хлоркой и т.п. при этом себя берегла, перчаточки, масочки носила. муж посмеивался. до сих пор люблю запах хлорки. полотенца для рук никогда не высыхали. как гуляли с дитем на улице, это отдельная история. соседки смеялись - сразу ошейник ребенка посади. ребенок один, вырос. и в один прекрасный день папа принес щенка - переломный момент. это был стресс. я даже ночью вставала проверяла лужи. но бедного щеночка я не могла выкинуть. тазик с хлорированной водой и шваброй весь день стоял на готове. и тут меня как по голове ударили, что я травлю всех всякой химией, себя, ребенка, мужа, собачку, что это хуже, чем просто пыль, беспорядок и т.п. вещи. поначалу стала мыть просто водой. потом оказалась, что собака очень аккуратная. хоть полы успевали высыхать. потом у нее началась линька... и тогда я уборку поручила сыну. старалась не смотреть на пол. ходила и говорила вслух ,, не вижу ничего,,. сын ,,мама не смотри,, и бежал за шваброй. специально заняла себя шитьем. потом ,,завелась,, дача. и не осталось сил и времени на такую ,,ерунду,,. не психую как раньше. теперь чувствую себя расслабленно, свободно что ли, стала гораздо спокойней. и дома грязнее не стало. конечно это не совсем нормально, не надо изводить себя. удачи вам.

0
  • 090283
    15.11.13

очень хочу высказаться

Те, кто любят убираться, и любят в целом чистоту, их я еще могу понять...но я очень хорошо знаю человека, похожего на вас, этой мой муж. Вы знаете, не хочу вас обидеть, но у вас уже болезнь, да да именно даже не болезнь, а какая то фобия пыли, грязи...когда мы поженились мне нравилось, что у меня муж такой опрятный, недорогая, но всегда чистая одежда, ни тебе катышек, ни пылинок, ни перышек, на второй год меня эта мания чистоты смешила и веселила, на третий год меня уже это начало сильно напрягать, на четвертый год меня уже все это бесит и раздражает, на пятый год совместной жизни 70 процентов наших ссор из за этой мании чистоты...про себя скажу я люблю убираться, особенно весной и осенью, готовясь к новому сезону, всегда 1 раз в неделю по субботам обычно протираю пыль, мою полы, ну вообщем все как обычно. А у мужа, ну просто нет слов, за пять лет 80 процентов времени вижу его попу, как он там все подбирает, вечно все вытирает, подтирает, по 4 раза подметает пол, может каждый день готов мыть полы, вечно все пылесосит, у нас дома куча тряпочек на любой цвет и вкус, для всех видов поверхностей, вечно меня критикует, за мной ходит волосы ловит чуть ли не до того как они на пол упадут, понимаете меня, это ужас. Вначале я ругалась, потом пыталась объяснить, что это уже выходит за все рамки обычной проблемы, это ж явное отклонение....аюая, сейчас приедет и начнется взгляд на пол,проводить по столу на предмет крошек.

0
  • я
    15.11.13

я тоже каждый день полы драю))

но для меня это как обязательная ежедневная 20-минутная зарядка (типа фитнеса), мышцы нижнего пресса хорошо работают, когда моешь полы руками и враскорячку)) Ну и вдобавок люблю, когда дома чистые полы. Причем что интересно - даже если дома полный кавардак, вещи раскиданы как попало, посуда грязная в раковине, но при этом чисто вымытые полы - все равно общее впечатление, что дома ЧИСТО!)) Ну еще обязательно всегда должна быть идеально чистая газовая плита, унитаз, раковина и ванна) Все остальное - опционально))

1
  • Педант
    15.11.13

Есть. Вы не одна такая. Я почти такой же.

Я хоть и мужчина, но очень люблю чистоту. Сам стираю, полы полы и посуду. Ненавижу когда в раковине лежит гора немытой посуды. Терпеть не могу когда корзина для одежды забита грязным бельем. Прямо бесит, когда хожу по кухоному полу, где просыпаны хлебные крошки. Раздражает бардак где-либо, когда все лежит не на своем месте. Когда вижу, что все ровненько, по линии, пропорционально и симметрично, в душе такой кайф испытываю. А хаос ужасно раздражает и выбивает из колеи.
    Просить других прибаться не могу. Так как в ответ на свои просьбы получаю упреки и недовольство. Мой девиз: "Хочешь чтобы было хорошо, сделай сам."
    Но почему-то сам в своей одежде допускаю неряшливость, могу ходить с нечищеной обувью, в помятой рубашке, непричесаным. И я очень уважаю людей любящих чистототу, мне кажется в них есть что-то особенное. Они как правильно, всегда верны своим словам и обещаниям. Говорят что думают. Прямолинейны. Честны. Может, не случайно слова ЧЕСТНО и ЧИСТО чем похожи.

1
    • я
      15.11.13

вы молодец!) не каждый мужик так будет следить за чистотой)

но своему внешнему виду я бы все же посоветовала уделять больше внимания, встречают-то по одежке. Откуда окружающие вас люди знают, что дома у вас все сверкает, "все ровненько, по линии, пропорционально и симметрично"?))

0
    • Педант
      15.11.13

да и мне не надо

чтобы кто-либо знал о моей "нездоровой" тяге к чистоте. Мне вообще плевать на мнение окружающих. Я прислушиваюсь только к мнению очень близких мне людей. А они любят меня таким какой я есть. Наверное, поэтому особо не слежу за своим внешним видом.

0
    • Педант
      15.11.13

Я еще заметил

что люди иногда отличаются. Посмотришь на одну, она прямо "вся из себя", супер косметика, шикарная одежда. А если вдруг домой к ней в гости придешь, там такой срач! Крушки немытые, квартира прокурена, вещи валяются черти как. А по ее виду то и не скажешь. И наоборот, знаешь девушку, она как мышка серая: минимум макияжа, одежда обычная без выкрутасов, чуть-чуть неряшлива. Но дома порядок. Что тоже по ней не скажешь.

0
    • я
      15.11.13

про первый описанный вами тип моя покойная бабушка говорила -

"на подоле хайбарА (ну, это типа оборки, что ли), под подолом - пуд г**на (уж простите))

0
    • Педант
      15.11.13

Слышал, но по-другому

На подоле бахрома, под подолом пуд г..на

0
    • я
      15.11.13

ну, подол с бахромой как-то сложно представить

не скатерть, все-таки)) Бабушка когда как говорила - то "хайбара", то "байбара")) А вы от кого такое слышали?)

0
    • Педант
      16.11.13

не помню уже

где-то слышал

0
    • дева
      16.11.13

уфф

оказывается не я одна такая. Но у меня проблема поглубже банальной грязи. У меня фобия, боюсь микробов, такое ощущение, что они везде ползают, ну и, соответственно, везде все дезинфицируется (кометом, Доместосом, антибакт. салфетками,гелями и т.д.)

0
    • --
      16.11.13

Микробы это еще что

есть еще бактерии и вирусы. Это да! Один конъюктивит чего стоит. А стафиллококк он везде. Потом уши болят и т.д.

0
  • мом
    16.11.13

Утром прочитала этот топ

И принялась за уборку, драила, мыла,оттирала, протирала,выметала, отчищала.. уфф. Зато какое удовольствие попить чайку на сверкающей кухне. Почитать книжку, посмотреть журнал. Я тоже получаю удовольствие от уборки, от того, что дом, вещи, предметы становятся чище. Считаю что дом должен пахнуть свежестью или вкусной едой.
    Но я не придаю всему этому чрезмерное внимание. Все чрезмерное не есть хорошо. Как можно протирать, мыть и дезинфицировать каждый день? Вполне достаточно большой уборки в выходные, и отдельные «протирания» раз в 3 дня. Иначе я бы не успевала работать полный день, заниматься спортом, читать, учить ребенка чтению, навещать родных, ходить в салон красоты, в кино, в гости к друзьям, готовить всякие вкусняшки для домашних. Вообще куча дел же.
    Мне кажется излишняя такая чистоплотность, навязчивое желание мыть и убирать – действительно психологическая проблема. Думаю она есть у людей с заниженной самооценкой. Я не видела самоуверенных, нагловатых и шустрых особ с такой тягой к чистоте

0
  • молодец ты. хорошая хозяйка
    16.11.13

Все правильно

Пока дети маленькие надо чтобы кругом все было чисто. Они же все в рот тащат. Представь, что с улицы на обуви приносите? Чужие харчки, собачье *** и пр.

0
  • Yngvi
    17.11.13

Тоже люблю чистоту но убирать не люблю

Если тебе так нравиться мыть полы могу к себе позвать на уборку

0
    • Мира
      17.11.13

Прям про себя прочитала

Я считаю это реальной проблемой которая мешает жить. Всегда любила порядок чистоту чтоб все друг с дружкой сосчиталось Итд. Олежду постоянно убирала красивые и новые на видное место, потом прям открывала просто так шкаф, чтоб тупо словить кайф от увиденного порядка(ппц дибелизм ))) Все стало намного хуже после родов, стала супер брезгливой. Любая вещь лежавшая не но своем месте выбештвала. Ежедневное мытье уборка везде и всюду, ребенок, муж , готовка, друзья, учеба итд уставала жутко... Думала пройдет, сейчас работаю уже стока времени прошло а все становится только хуже, до такой степени, что приходит в гости подружка, сидит параллельно разговору в ушах своих ковыряет и потом встряхивает на пол(у меня прям как замедленная съемка эти пальцы эта сера падают на мой пол) я прям представляю выражение своего лица ахаха или к мужу приходят друзья (они уже все знают какая я бзигнутая;)) захожу после каждого в туалет и палю сухой ли стульчак(капееееец) это правда надо лечить;)))) и выговарила я только малую часть. Но я реально ловлю кайф и чувствую полное удовлетворение когда дома чисто

0
  • КИЙ
    КИЙ
    Александр Кузнецов
    16.03.18

вами управляют.
    я не сомневаюсь, что вы теряете энергию, когда что-нибудь и где-нибудь у вас не так лежит, или давно не переставлялось для уборки.
    а, когда всё в порядке, небольшое облечение...
    это, уже, возможно, как проклятие над вами висит, и, вы не знаете, как от этого избавиться.....
    я говорю, возможно, ибо здравый смысл в этом не видит ничего предосудительного.

0
  • тетка
    17.03.18

Я тоже такая,но год назад на ладонях заработала экзему.Руки стали сухие,зудят и кровят.Вот до чего довела эта химия.

0
  • тетка
    17.03.18

Я тоже такая,но год назад на ладонях заработала экзему.Руки стали сухие,зудят и кровят.Вот до чего довела эта химия.

0
  • Натуо
    17.03.18

мдаа

я тоже за чистоту, но не до фанатизма. Правда, пока не уберусь дома, не помою полы, посуду не выхожу из дома, иногда так опаздывала на мероприятия...

0
  • Ирина
    18.03.18

У меня после смерти мужа такое началось,выкидываю всё,дома ничего лишнего не осталось,дошло до игрушек,всё грязное раздражает,если выкидываю что нибудь то появляется удовлетворённость.

0
  • Маша
    18.03.18

Все должно быть в балансе. Нельзя пользоваться много химией. Это очень вредно. У меня сестра мужа и ее дочь такие были раньше. При ссоре не забывали меня задеть чем нить таким, типа: ты грязнуля. Хотя я чистоплотная, но не до фанатизма. как они: по полу идешь, а она бегает с тряпкой за тобой или ребенка на улицу не пускает играть, во двор, чтоб ребенок грязь не таскал. Потом узнала, у одной сын заболел дизентерией, у одной дочь чесоткой покрылась. Вот вам и чистюли! 🤣

0
  • ...
    18.03.18

я прямо точно такая же. Еще после гостей, особенно с маленькими детьми вообще стресс(... хотя свои дети тоже маленькие, но приучены к чистоте.

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    18.03.18

У меня подруга такая была, приходят к ней в гости, как только они собираются домой она набирала воды в ведро, чтобы помыть полы после них. Еще мне говорила, что когда приходят к ней гости чувствует, что в доме везде грязь
    Поэтому когда к ней приходила чувствовала себя грязной)) и старалась уже лишний раз ее не навещать, так наше общение сошло на нет.
    А так хорошая девушка была, сейчас очень обеспеченная бизнесвумен)) но согласитесь тяжело общаться с человеком который считает всех грязными

0
  • ext_fb_271820463559088Ds6Y0
    30.06.18

У меня еще хуже, сколько не убирай, всё равно кажется, что где-то грязь осталась. Пыль протираю, на одном месте сто раз тру и всё равно чувства чистоты не появляется. Вот это клиника!

0
  • Мария
    18.10.18

С рождением сына я тоже стала очень брезгливая, боюсь грязи, микробов, паразитов. Недавно у кошки обнаружила глиста в рвотной массе. Я ей конечно дала лекарство против паразитов, хорошо помыла, ошейник поменяла, купила новый лоток, помыла и продезинфицировала ее посуду. Но все равно гладить ее брезгую. Она вечно лезет на диван, где потом лежит, ползает мой ребенок, спит на кровати, где спит муж, в общем везде и всюду лезет, оставляет шерсть, и мне страшно от того, что сын тоже лежит на этих же местах. Скоро начнет хорошо ползать, я даже не знаю, как я отпущу его на пол.

0
  • Наталья
    22.05.20

И у работающей женщины всегда найдётся время на уборку, я тоже не переношу грязь... мне не комфортно становиться , не уютно. А может с психикой что-то)))))

0
Ответ на тему: Есть тут такие как я, сдвинутые по фазе насчет чистоты? Иначе не назовешь.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания