Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Может ли нумерология предсказывать будущее, давайте выскажем свое мнение?:-)
  21222
Здесь есть люди, интересующиеся или увлекающиеся нумерологией? Я допускаю, что еще многое не знаю о нумерологии, хотя многих авторов знаю, да и вообще нумерология наука до конца не изученная, пускай и со времен Пифагора существует. Но может ли нумеролог оправдать ожидания людей в их желании открыть завесу будущего?... Я со своей стороны могу сказать лишь одно - будущее человека зависит только от него самого, а точнее от его сильных или слабых качеств, которые проявляются в принятии им важных решений в его жизни, и тут нумерология очень хорошо помогает. Она может подсказать человеку какие свои сильные стороны использовать. А конкретные факты из будущего увидеть....мне кажется это на данный момент пока невозможно. И очень не хочется, мне лично, чтобы к нумерологам относились как к неким шарлатанам - гадалкам.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 61
  • heltanindya
    10 октября 2013

Конечно может, т.к. сами корни геометрии, математики опираются

на гадание. В те времена просто не было других инструментов для определения отношения, скажем, некой площади к другой площади(радианы, пи - все корнем из гадания) - просто сейчас гадание называется по другому - статистическим исследованием. И в принципе, работает.
    В статистике, как и в гадании, все зависит от формулировки вопроса.

0
    • numerolog
      10 октября 2013

Насчет корней геометрии, математики, то, что они были основаны на гадании я могу поспорить

Математика как таковая основана на счете. Причем тут гадание? Начиная с арифметики тела: 2 ноги, 2 руки, 1 голова, заканчивая с количеством людей в общинах (в истоках развития человечества), человеку необходимо было вести счет, чтобы иметь представление о мире.. А будущее цифрами числами объяснить возможно или нет....я сомневаюсь, хотя хочу поверить в это.

0
    • numerolog
      10 октября 2013

Вы сами занимаетесь нумерологией? Читали литературу?

Хочется найти собеседника в этой области:-)

1
      • heltanindya
        10 октября 2013

естественно на гадании,

Вот как бы вы определили радиан четверти окружности вписанной в квадрат? Как смогли бы определить отношение окружности к диаметру, вообще первым - в истории человечества?
        А числа были привязаны к результатам стат.исследования, т.к. число - это абстрактное понятие, многогранное.

0
        • heltanindya
          10 октября 2013

Нумерологией как таковой нет

т.е. читать книги читал. А какая нумерология вас интересует: каббалистическая или западная?

0
          • numerolog
            11 октября 2013

Интересное у вас мнение.

Меня больше западная наверное интересует. Каббалистическую, к сожаленью, не чиала, но в планах есть.
            А КАК может предсказать в таком случае нумерология будущее? Есть реальные примеры? В настоящее время кто на это способен?

0
  • numerolog
    11 октября 2013

Мне это все знакомо. Спасибо за ссылки, в любом случае для своего развития полезное можно найти:-)

Но опять же повторюсь, хорарная нумерология не предскажет вам вашу судьбу. Она поможет дать вам решиться на какие либо поступки, на выбор и прочее, ФАКТЫ еще раз повторюсь ей не подвластны. Да, она похожа на гадание, вроде того, как вытаскиваешь карту из колоды, преднамеренно задав ей вопрос. Верить можно всему. Но я бы не советовала сужать свое будущее до элементарных возможных фактов. Будущее настолько многовариантно, что поверив в факт того, что у вас впереди одна судьба, вы тем самым блокируете свое сознаение для еще бОльших и лучших вариантов. Будущее всегда только в наших руках. Те, кто склонен верить в рок, в судьбу в их фактическое проявление - это люди со слабой жизненной позицией. Нумерология подскажет вам ваши сильные качества, и с этими качествами мы можем любое прекрасное булущее свое устроить:-)

0
    • heltanindya
      11 октября 2013

нумерология

Ответ на вопрос осуществляется на основе расчёта символического числа, получаемого путём символического сложения часов и минут времени в момент возникновения и задания вопроса, касающегося любых тем (личных отношений, бизнеса, работы, партнерства, здоровья и пр.)

0
  • numerolog
    11 октября 2013

Кстати, советую готовыми программами не вычислять ни свою историю, ни чью либо другую

Такие программы в первую очередь это просто не что иное как совокупность базовых значенией чисел, букв и прочее.. лишь человеческому мозгу подвластно вычленять из всех значений индивидуальную линию. Компьютер есть техника, техника не есть человек.

0
    • heltanindya
      11 октября 2013

конечно, многое зависит от формулировки вопроса

и интерпретации ответа

0
  • Sexy_Bambina
    11 октября 2013

явно нумерология не предсказывает будущее.

Она говорит о личности человека или о совместимости партнеров

0
    • numerolog
      11 октября 2013

Привет)

Спасибо вам за ту помощь!:-)

0
      • Sexy_Bambina
        11 октября 2013

Здравствуйте=) Да не за что))) Вы правда отлично

матрицу составляете =) Моим знакомым всем понравилось ))

0
  • Нимб
    11 октября 2013

а мне вот интересна привязка цифр к явлениям, событиям и тд

на чем основываясь привязываються цифры?

0
    • numerolog
      11 октября 2013

Я сама никогда в источниках не сталкивалась с привязками чисел именно к СОБЫТИЯМ, о чем и идет речь здесь,

я поэтому не знаю как некоторые могут предвидеть будущее с помощью чисел... Числами можно охарактеризовать человека, тем самым можно будет сравнительно более или менее предугадать его действия. А действиями мы творим это самое будущее. От наших действий зависит будущее, а не от бездействия и веры в судьбу. А если даже где то и встречались вам такие источники, то я могу предположить лишь то, что возможно эти авторы отталкивались от противного значения чисел.

0
      • Нимб
        11 октября 2013

тогда как привязываються цифры к характеру человека?

на чем основываеться привязка той или иной цифры к определенному характеру?

0
        • numerolog
          11 октября 2013

Оо, это древняя наука:-)

Древние мыслители, в частности Пифагор, уже создали теоретическую и практическую базу для всех чисел. Теперь современность в эти значения вложила и свои какие то более близкие по духу значения. А все началось с чего?
          Вы ведь не сможете оспаривать силу мысли?:-) Сила именно конструктивной мысли? В любом деле важна цель. Она первостепенна - то есть целеполаганию связывают число 1. так как единица это наипервейшее число, после кторого произошли все числа, вы согласны? А целеполагание, целенаправленность -это основной характер человека, это его личность, то, что он собой представляет, насолько слаб, насколько силен. 2 - это равновесие двух половин. Две половинки соединенные в одно. День и ночь. Оно стоит за равновесие и контраст
          и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества. Люди, имеющие много двоек - это люди способные поддерживать это равновесие и в себе, и в своем окружении. Как правило, люди имеющие хорошую внутреннюю энергетику, чтобы удерживать это равновесие, умеющие оперировать этим умением.
          И так далее, каждое число имеет свой глубокий смысл. Тут нет места слепому разбрасыванию чисел на определенное качество. Все вполне объяснимо и, что самое интересное, все сходится:-)

0
          • Нимб
            11 октября 2013

интересно а куда дели 0?

только не надо говорить что 0 это 10, т.к. 10 это отдельная цифра как 20, 30 и тд. и сколько же всего цифр в нумеролигии?

0
            • numerolog
              11 октября 2013

В нумерологии цифры 0 нет.

Но это не означает, что на ее наличие не обращают внимание. Я лично придерживаюсь тех авторов, кто считает, что 0 придает рядом стоящему числу сильную позицию. Например, то же число 10. 0 стоит рядом с единицей и придает ей 10-кратную силу. Десять это единица в десятой силе. А в нумерологии сколько чисел?.. Тут много ответов, например у пифагорейцев их 9 всего. У каббалистов сотни, западная нумерология еще и выделяет господствующие числа 11,22. И я более чем уверена, что широта науки как нумерологии еще неизвестна, мы многое еще не знаем.

0
              • Нимб
                11 октября 2013

эм.. значит если в нумерологии нет цифры 0, то и нет цифр 10,20,30тд

и как можно уместить характеры и черты всех людей всего в 9 цифр? это же означает огромную обобщенность нумерологии

0
                • numerolog
                  11 октября 2013

Насчет 10 я вам уже ответила, так же и насчет 20 30 можно дать интерпретацию числа.

Я большое внимание уделяю психоматрице человека, иными словами квадрату Пифагора. В данной матрице, действительно, присутствуют все числа с 1 до 9. Но их количество бывает разной, и количественная характеристика имеет разеые обозночения. Например, число 4 - ее значение будет другой нежели если будет стоять 44 (две четверки, а не сорок четыре) , или 444 (три четверки, а не четыреста сорок четыре). И так с каждым числом. Поэтому для того, чтобы описать человека, его характер, его мотивы и поступки, недостатрчности чисел особо не испытываю. Кроме детей, рожденных после 2000 года. Так как эти дети в своей дате рождения имеют большое количество 0 (нолей), поэтому еще ни одна из существующих направлений или течений в нумерологии, еще не дала универсальную систему по анаоизу их матрицы. Посему это новое поколение людей, в априори имеющие с рождения потенциал биоэнергетики по сравнению с нами, с людьми родившимся в первое тысячелетие. Поэтому мы являемся лишь базой для рождения нового поколения. А эти дети родят в будущем еще больше развитое, еще больше потенциальное поколение людей. Все поколения рождаются уже с тем опытом, что предыдущее поколение привнесло в саою жизнь. Чем дальше тысячелетия, тем разумнее люди. Мое ИМХО.

0
                  • Нимб
                    11 октября 2013

получаеться цифры могу содержать пары. а вот откуда их брать тоже прописано где то?

или главное что бы были, пусть хоть из пальца вытянутые

0
    • numerolog
      11 октября 2013

В нашем мире из пальцев высасываются только наши тараканы в головах)))) то есть сомнения, неуверенность

мнительность, ложное мнение, заблуждения... А в матрице количественные характеристики каждого числа получаются путем простых арифматических вычислений. Если вам это интересно, вы можете открыть любую книгу по нумерологии и все сами прекпасно поймете. Я здесь открыла несколько другую тему обсужления и все- таки хотела бы пообщаться на эту конкретную тему. Хочется пообщаться с людьми с опытом работы, с знаниями. Если вас это все интересует, пожалуйста, просвящайтесь, и мы с вами обязательно поговорим:-)

0
      • Нимб
        11 октября 2013

меня интересуют лишь эти вопросы, ну и конечно же вопрос может ли нумерология вообще что то.

впомнить даже трагедию в сша 2001 года, тогда ведь такой бред несли

0
        • numerolog
          11 октября 2013

Нумерология вообще что-то да умеет, если вопрос только в этом)))

0
    • heltanindya
      11 октября 2013

локализация и меридиан

0
      • heltanindya
        11 октября 2013

привязка цифр к явлениям, событиям и тд

0
        • numerolog
          11 октября 2013

Вас будет легче понять, если вы раскроете свою мысль:-)

0
          • heltanindya
            11 октября 2013

есть вообще-то поиск...

Каждая геогр.точка на земле имеет свое собственное значение местного времени, основанного на угловой величине между значением солнца и меридианом(воображаемая дуга большого круга, проходящая через сев.точку горизонта к зениту прямо над головой к юж.точке горизонта)
            Ну а вообще, там много всего, если интересно, то надо отдельно копаться.

0
            • numerolog
              11 октября 2013

А причем тут это? не могу понять

Для того, чтобы заинтересовать меня своей точкой зрения, вам нужно мне самому СВОЮ мысль доносить. Я свои мысли вам самостоятельно могу разжевать, не отправляя вас куда то искать зерно логики моих рассуждений. То что любая географ.точка на земле имеет свое место мы узнаем еще в школе. Не могу связать смысл ваших мыслей с темой топа.

0
              • heltanindya
                11 октября 2013

*

Цитата:
                нумерология - heltanindya
                11.10.2013 (11:51) (46.48.219.66)    [!]
                Ответ на вопрос осуществляется на основе расчёта символического числа, получаемого путём символического сложения часов и минут времени в момент возникновения и задания вопроса, касающегося любых тем (личных отношений, бизнеса, работы, партнерства, здоровья и пр.) [Ответить] [Быстрый ответ]

0
                • numerolog
                  11 октября 2013

Вы робот?))))))))

0
                  • heltanindya
                    12 октября 2013

я вас не понимаю

вроде я лью воду на вашу мельницу - не отрицаю, наоборот, привожу доводы в поддержку прогностических возможностей нумерологии. Откуда такая озлобленность?

0
      • numerolog
        12 октября 2013

Если вы меня посчитали озлобленной, то вы точно меня не поняли.

Извините, если обидела:-) Действительно, интересное мнение у вас, а вот раскрыть свою мысль доходчивее не хотите, ответы получаются какие то автоматические. Поэтому пошутила а не робот ли вы:-) Не хотела вас обидеть.

0
        • heltanindya
          12 октября 2013

ок. понятно, постараюсь давать более развернутые ответы

0
      • heltanindya
        11 октября 2013

это был ответ на этот вопрос

Цитата:
        а мне вот интересна привязка цифр к явлениям, событиям и тд - Нимб
        11.10.2013 (11:44) (94.245.175.187)    [!]
        на чем основываясь привязываються цифры? [Ответить] [Быстрый ответ]

0
  • numerolog
    11 октября 2013

Вообще бытует мнение, что время как таковая не имеет ни завтра, ни вчера

Есть только сейчас и максимум сегодня. В таком случае нам нужно уже сегодня просчитать свою нумерологию, знать сегодня какие мы, на данный момент какие слабости и достоинства имеем. А насчет предсказаний, пророчества - это все на основе подсознания скорее всего...экстра - сенсорика - сверхспособности. А нумерология это скорее наука, чем эзотерика.

0
  • ольга
    16 октября 2013

я верю в магию чисел

у нас в семье присутствуют особые числа, в дате рождения. например моя мама родилась 16 августа, отец-16 февраля, сестренка - 16 августа, сестра - 8 апреля, ее муж родился 16 марта, и я - 8 марта. моя бабушка и дедушка умерли в один день - 8 марта, их дочь умерла - 8 апреля. я хочу узнать, что они означают?

0
    • numerolog
      17 октября 2013

В нумерологии нет прямой зависимости даты рождения с датой смерти

Равно как и то, почему получаются совпадения в дате рождения между людьми и в дате смерти. Зато есть такое мнение, что наряду с нашим миром существует еще и астральный мир, в котором есть некие сущности, питающиеся энергией, эмоциями, зависимостями... Числофобия - часто наблюдаемое состояние у людей, которые слишком много внимания уделяют различным числам. И люди, подверженные этой фобии, становятся жертвами этих сущностей - иными словами МАЯТНИКИ. Маятники деструктивно влияют на жизнь человека. Поэтому не следует придавать столь большего внимания, часто встречающимся числам.
      Что касается чисел 16 и 8 - между ними нет прямой какой то зависимости, число 16 имеет отношение к числу 7, а 8 к 17, 26.
      Так что не воспринимайте эти числа как что то особенное для вас, считайте, что это счастливое совпадение:-)

0
  • V_D
    17 октября 2013

интересно...

меня всё время приследует цифра-13. почему так и счем это связано?

0
    • numerolog
      17 октября 2013

Выше я написала в ответе о том, что лучше не воспринимать часто встречающиеся числа всерьез

Я лично считаю, что достаточно знать свое число жизни, число имени и числа матрицы.
      А что касается числа 13 вобщем ее понимании, то нумерология ее рассматривает безо всякой чертовщины, то есть оно не явояется числом дьявола. 13 есть 1 и 3. А эти числа означают очень хорошие качества: 1 - воля, характер, целенаправленность, амбиции; 3 - яркость, творчество, таланты, наука и пр. Так что это очень хорошее число. Это числа способствующие карьерному росту, ла и творческому раскрытию личности.

0
      • V_D
        17 октября 2013

.

0
    • лия
      20 октября 2013

меня преследует цифра 23

что эти цифры означают?

0
      • numerolog
        20 октября 2013

Само число 23 является очень хорошим числом

Потому что 2 это биоэнергия, это дипломатические таланты, это равновесие во всем и т.д. 3 это творчество, научность, экспрессия личности и т.д. Если же рассматривать это число как 2+3, то получается 5 - логика, планирование, рационализм, склонность к анализу и т.пр.
        Насчет того, что пресоедуют ли нас числа с определенной какой то целью, знаком - мне все же кажется, что это из области числофобии, психология иными словами. Не придавайте этому большого значения.

0
        • лия
          21 октября 2013

спасибо большое! ))

0
  • Ganimed
    5 марта 2017

Занимаюсь хорарной астрологией и нумерологией уже 10 лет. Отличные результаты
    astrologi.by

0
  • Оля
    6 марта 2017

а вот я не верю нумерологам, нумероролог, психолог Тимофеева Марианна напророчила мне ужасную судьбу. бред какой-то...

0
    • Ветана
      4 февраля 2018

Оля, не верьте ,она мошенница

0
  • по теме
    6 марта 2017

Нумерология действительно интересная штука , если ее уметь правильно толковать.

Тоже несколько лет назад стала попадаться цифра (секрет какая) , и вот так она мелькала рядом пока однажды ,
    не возвращаясь с дачи (а по той дороге ездили много раз) я не увидела это число намалеванное огромными цифрами на стене домишки (оказалось снесли забор перед ним и вот показали это число). Вот тут то стало интересно , поискала в инете - оказывается столько интересного связано с этим числом)) и историй много жизненных, и трактовок. Скажу более : стали происходить всякие офигенные вещи , из разряда мистики и даже фантастики.
    Так что да, товарищи - обращайте внимание на эти знаки , это космос, Вселенная нам что - то шепчет.

0
  • Тмин
    7 марта 2017

Мне, Например, эта Тимофеева Марианна сказала, что имя нехорошее нужно меня, но я с этим именем живу 60 лет, хотя сейчас вдова, и про детей тоже так сказала, а они в возрасте и несемейные, внуков нет. Вот я и думаю, что делать. Вроде бы и про будущее сказала значитю

0
  • Сергей
    3 июня 2018

Здравствуйте. я хочу Вас предостеречь. Есть в инстаграм профиль numerolog_star. никогда не обращайтесь. это кидалово. Переводишь деньги ей на карту сбербанка 5336 6900 7993 7399. И ничего в ответ не получаешь. Девушка переносила несколько раз сроки, а потом вообще перестала отвечать на сообщения. Хотя предоставляет положительные отзывы о своих работах.

0
  • Kira
    28 января 2019

Подскажите пожалуйста, любезные, выбор псевдонима нумерологом это развод или имеет значение? Или лучше выбирать то что близко по наитию) Подскажите толковых реальные профи, кто мог бы с этим помочь.
    musikira@yandex.ru

0
  • selena333
    selena333
    александра
    18 февраля 2019

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
    Вот её страничка вк
    vk.com/misstaro15

0
  • sel325
    27 июля 2019

Нумерология может многое как подсказать так и порекомендовать как сделать лучше для вас. Я вот особо не верила в это, но в какой-то момент в силу обстоятельств хотелось услышать какой-то совет как лучше мне поступить. Мне посоветовали в инстаграме numer.eso обратиться к нумерологу. Сначала она меня не впечатлила, но так как очень хотелось по той ситуации услышать совет решилась все же. В общем то именно про меня она сказала много вещей которые прямо в яблочко! И дала такие рекомендации что ситуация моя та разрешилась самым что ни есть наилучшим образом. Поэтому теперь я верю в это всё однозначно!

0
  • ext_vk_556200923eGbdK
    6 августа 2019

Мне вот эта девушка делала расклад, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Почти все сбылось.
    Вот её страничка
    vk.com/id543376228

0
  • Мария
    10 февраля 2020

Немогу ничего сказать , потомучто незнаю . Но хочу обратиться к нумерологу , чтоб поточнее узнать о своей дочке

0
Обратная связь