Гемангиома(((
мама  -    3579
у нас гемангиома на голове(моей доче скоро 3месяца и нас
направили в МЦ нейрохирургию на операцию
хирургическим путем(Кто нидь сталкивался с такой
проблемой?как лечились,шрам остается?
Очень боюсь,переживаю,места себе не нахожу(((
Ответов 22
  • GalinaSGV
    24 сентября 2013

у вас с рождения?

0
    • мама
      25 сентября 2013

в месяц

появилось показались к хирургу сказал что это гемангиома врожденная понаблюдаем и к году посмотрим воот а вчера пошли на прием и сразу на госпитализацию направил т.е как она у нас сильно распухла это чертово гемангиома(((
      А как там делают операцию?наркоз какой?после операции быстро заживает ли рана?

0
      • ЖенаЛобанчика
        25 сентября 2013

еще смотря какая гемангиома. если кавернозная, то скорее всего будет хирургическое удаление.

А вобще,она сама проходит,обычно к году

0
      • GalinaSGV
        2 октября 2013

У нас с рождения на спинке,маленькое красное пятнышко, бледное

У мужа было на лбу, когда он родился, потом пропало, у сына никаких пятен не было, когда он родился, а у доченьки вот есть, вроде не растет

0
  • Ler1ka
    24 сентября 2013

Гемангиома

Мамочка не переживайте. Гемангиома не болезнь, а всего лишь сгусток сосудов. Если не растет, то я бы повременила с операцией. У моего малыша 4 гемангиомы, все выпуклые и не растут. Нам на днях 11 месяцев будет и нам сказали оперироваться в год. Но я хочу повременить.
    П.С: у племянницы была на ноге и к 4 годам она рассосалась:)

0
  • ира
    24 сентября 2013

мне делали в восемьдесять первом году. тоже на голове была большая. с куриное яйцо грят. шрам небольшой, незаметно. так что не боись, в наше то время лучше наверно

0
    • элина
      7 июля 2019

ира, а волосу там есть?

0
  • zaza
    25 сентября 2013

гемангиома

у моей дочки гемангиома на шее, немного выпуклая, не меняется с рождения, не волнуйтесь, мы решили повременить с удалением хирургическим путем, тем более врачи настоятельно рекомендовали не спешить с удалением если видимых изменений нет и механически гемангиома не подвергается повреждению:)

0
    • Мари
      2 октября 2013

,

у нас тоже на правой ножке гемангеома:-( в 1,5 месяца направили на удаление в мц т е сама напросилась чтобы заранее удалили,потом чтобы проблем не было,а то пуг
      али что может в опухоль перейти итп.С утра сходили,ребёночка в процедурную взяли и минут через 5 обратно мамочке вернули:-)лазером прижигают оказывается,мой сильно не орал даже.А сейчас нам 3 месяца и гляжу опять это красное пятно,видимо полностью не удалили!педиатру показала,говорит до года опять таки наблюдайте,если меняется,то на повторное прижигание:-(

0
      • Irushechka
        2 октября 2013

У нас то же она есть

Появилась на боку в 3 недели, сейчас нам 3 месяца, чуть чуть только больше стала, хирург хотела удалять, а педиатр посоветовала повременить. Мы решили до годика подождать.

0
  • Аня05
    4 октября 2013

У дочки гемангиома

была при рождении на бедре,диаметром 5см,сначала было много мелких вен.Педиатр сказала,что в месяц показаться хирургу.Гемангиома очень быстро росла,краснела,темнела,стала выпуклой и достигла размеров 8 на 8см.Направили в мц в хирургическое отделение,на следующий же день прооперировали,только половину,т.к. слишком большая для малышки была.В 2 месяца вторую операцию сделали,пока ждали когда первая ранка заживет,остальная часть гемангиомы снова выросла и ушла во внутрь ножки,так что много пришлось удалять.Лежали в итоге почти все лето в больнице.шрам конечно большой.При операции немного осталось,потом прижигали.на затылке тоже есть,но она проходит.Нам уже 1 и 4мес,шрам остался большой,в 5 лет пластическую операцию сделать надо будет сделать.так что если растет вы не ждите,сходите к хирургу,лучше прижечь,чем на операцию отправлчть ребенка.делают масочный наркоз,операция длится обычно час.

0
    • мама
      9 октября 2013

о боже(((

в пятницу ложимся очень боюсь(((

0
      • Мама Евы
        16 октября 2013

гемангиома

у нас тоже было две,сходите в дет.стоматологию нам там выжигали жидким азотом.не болейте

0
  • katrin85
    9 октября 2013

гемангиома

у нас множественная гемангиома Самая опасная на верхнем веке глаза Отправили в медцентр на удаление Так мы не смогли попасть туда Куча анализов сдавали поехали в мц так нам сказали сопли у ребенка не берем Сроки анализов уже проходят надо будет опять все занаво сдавать(

0
  • мамочка
    11 октября 2013

гемангиома

Смотря какая и насколько она большая. У меня у самой пятнышко на щеке (как губной помадой поставили точку), уже 25 лет и она мне не мешает. Врачи все говорят надо убрать, надо убрать... А мне она нравится и пока не беспокоит. Как только начнет расти. Сразу уберу конечно же, но только не в наших клиниках.

0
  • Дари
    19 октября 2013

У нас была на ножке

выпуклая и росла немного, но к году побледнела и сейчас токо просто припухлое место осталось, просто наблюдали за ней.

0
  • Яэль
    22 октября 2013

А чем это чревато ?

Если не проходит и не растет? Это ведь скопление сосудов,если прижигают,как себя ведет место где прижгли? Есть ли какие то отрицательные моменты? У нас подозрение на гемангиому. Она у моей малышке на носу,на лбу между бровями и на глазике. Сказали наблюдать. Очень переживаю,хоть бы прошла.

0
  • Irushechka
    22 октября 2013

Нам сейчас 3,5 мес

Врачи в больнице по прописке ничего конкретного не говорили, "хотите удаляйте, хотите нет", съездили к хирургу в Виктори,он сказал что с гемонгиомой можно и всю жизнь прожить, ничего страшного, если не растет то вреда нет.

0
  • мама
    24 октября 2013

слава богу

все хорошо операцию сделали,завтра швы снимут и домооой!)

1
    • мамочка
      25 октября 2013

поздравляю:)

лазером или как?мы вот скоро тоже идем в мц,маленькая гемангиома((

0
      • мама
        26 октября 2013

нет не лазером а хирургическим путем

сегодня перевязку сняла все хорошо заживает тьфу3

1
        • я
          28 ноября 2013

гемангиома

Нам два месяца. У нас на половой губе появилась в месяц:((( прижгли жидким азотом две недели назад. Обрабатываю зеленкой и бепантеном мажу. Через неделю после прижигания пошли к хирургу, там заметили что опять выскочила и сказали повторно будут прижигать:(( чтож она не проходит. Главное на самом чувствительном и мягком месте. У кого нибудь была такая же ситуация?? Мне кажется она медленно заживает ведь она писает много поэтому и влажно в этом месте. .очень переживаю...когда же она пройдет???

0
Обратная связь