Очень нужны ваши совету по фотосъемку в ЗАГСе
...  -    6584
Всем привет! У друзей свадьба. Фотограф у них есть. Просто я тоже хочу их пофотать, только с другого ракурса, не мешая фотографу. Камеру одалживаю у друга 5д марк2 с 24-105, а своя камера 40Д с сигмой 17-50.
Так вот в чем вопрос, на каких настройках желательно снимать? Нужна ли вспышка в потолок или в лоб?
Как обычно фотают, чтоб получились более-менее красивые и качественные кадры=) Спасибо!
Ответов 24
  • aspir
    23 сентября 2013

профи снимают на открытой дырке

Вспышкой в потолок. Часть сюжетов без вспышки на исо 1600. Регистрацию
    при подписании документов и одевании колец снимают вспышкой в потолок,
    потому как там из окна через витраж бьет контровой. Ресторант как правило со вспышкой. И если есть малошумная полноформатка и светосиль
    ные фиксы, часть сюжетов можно снять при естественном освещении. Пробле
    ма в том что в наших рестаранах поганый свет.

1
  • Гарилас
    23 сентября 2013

тоже сижу жду .когда настройки выложут ,тоже потом буду снимать с другого ракурса

тут главное настройки записать правильно, это же успех всего мероприятия! особенно когда ФОТКАЕШЬ в ЗАГСе!..правда у меня наверное не так хорошо получится, у меня нет 24-105((((

да, чуть не забыл: от меня тоже заранее СПАСИБО!

0
    • ...
      23 сентября 2013

Я вполне понимаю, что 24-105 очень темный в помещении...

Тоже увлекаюсь фото, но на бытовом уровне. И ваш сарказм не совсем понятен, уважаемый Александр.
      А по настройкам буду снимать на М. ИСО 400-800, Ф4, вспышку с проводкой повыше, наверно.
      У вас личный какой то максимализм...если вы так хорошо разбираетесь в фотографии, почему отвечаете таким образом?

0
      • a-pelekh
        23 сентября 2013

Глупости спрашиваете

вот и отвечают так.

0
      • aspir
        24 сентября 2013

не тушуйся - снимай

Личный опыт - лучший учитель. На регистрации исо ставь не меньше 800.
        Часть сьемки сделай на 1600. Потом сравнишь результат. Удачи.

0
      • Гарилас
        24 сентября 2013

не люблю такие вопросы(в такой постановке) это раз

а тем более когда занимаешься фотографией но хочешь ФОТКАТЬ, лучше уж фантики собирать, вдруг лучше получится?! Мне так отвечали...
        А вот теперь посмотрим на другую постановку вопроса по такой же теме: Народ, в ЗАГСе планирую попробовать свой опыт съемки у друзей на свадьбе, снимать буду примерно так",,,,,,,,,,,,установки по опыту,,," есть советы как избежать ошибок или советы?

и вот тут можно еще и спаибо заранее добавить...
        думаю даже я бы написал более менее ответ из своего опыта, а на такой вопрос и постановку изначально типа все знаю, понимаю, но что бы не смущать фотографа буду типа с боку в ваших советах особо не нуждаюсь но стандартный установки могу выслушать что бы "фоткать"...Уважайте фотографию если вы увлечены! ей более 150 лет, она старше вас на много! Фоткают блондинки в контактах!
        Думаю моего сарказма хватит на долго отвечать таким на такие вопросы, а что касаемо моего отношения типа на личностях Это заблуждение, как и мой максимализм, прошу поверить на слово!

0
  • Komanche
    24 сентября 2013

Если в ЗАГСе темновато, то снимаю так

Ручной режим
    ИСО 3200
    1/125 - 1/200
    f/2 - f/4
    Если пыха, то в потолок влево или вправо.

0
    • aspir
      24 сентября 2013

а второй марк 3200 потянет?

По шумам?

0
      • Komanche
        24 сентября 2013

Я именно на нем и начал так работать.

А уровень шума понятие растяжимое. Некоторые фотографы даже спецом налаживают такой эффект на свои фотки для художественности :)

[Сообщение редактировалось]
        0
        • aspir
          24 сентября 2013

мазохисты

Однако.

0
  • Я
    24 сентября 2013

...

Фотографирую на кропе: M, ISO 400-800, f/2.8, 1/60-1/100, точечный замер (для TTL пыхи), пыху вверх под разными углами.

0
  • Alistaire
    24 сентября 2013

"Пыха в лоб - это зло!".

Насчет работы с освещением можно посмотреть на ютьюб, набрав слова "Джерри Гионис" или "Jerry Ghionis", есть переведенный на русский язык его урок. Мало того, что он отличный фотограф, так и лектор хороший, переводчица на русский правда хреново переводит, но общий смысл понять можно.

0
  • Neon76
    26 сентября 2013

Олени, зачем вообще поднимать ИСО на 800 или 1600, если используешь вспышку????

Если используешь вспышку то не зачем задирать ИСО. Потеряешь объемность и насыщенность изображения, и шумов не будет. А если ты впервый раз берешь незнакомую камеру, то поставь АВТОматический режим , обычно обозначается буквой "Р" - программный. И будет тебе счастье, не страдай на счет плохих снимков. Кстати, знаю двух профи свадебных бомбил которые так и снимают. Обычные люди не видят разницы, на каком ИСО и на какой диафрагме была снатя та или иная фотка. Самое главное находить правильные углы съемки.

0
    • Alistaire
      26 сентября 2013

ISO приподнимается как раз для сохранения

этого "объема" о котором Вы говорите.
      Что бы не было снимков а-ля белая рожа в черном прямоугольнике или "я в темном чулане".
      Пыха отрабатывает только передний план, задник же отработает высокое ISO и длинная выдержка (ЭФР=выдержка), тогда и будет снимок объемный с сохранением более или менее естественного освещения (особенно если использовать на внешней вспышке различные насадки для корректировки ББ и управлять ее мощностью). Есть еще техника съемки по второй шторке.
      На современных цифровых камерах шумы на ISO 800-1600 вполне приемлемые.

0
      • Neon76
        26 сентября 2013

ИСО

ИСО поднимают Олени и Журналисты, чтобы получить резкий снимок при быстро движущемся объекте. А скажите мне кому нужен задний план?????? Думаю только Оленям

0
        • Alistaire
          26 сентября 2013

http://radojuva.com.ua/2013/03/high-iso-and-flash/

0
        • aspir
          27 сентября 2013

задний план нужен для передачи обьема помещения

Если нет обьема, пространства, "воздуха" фотография выглядит плоской.
          Обьект как бы приклеивается к фону.

0
      • Я
        27 сентября 2013

+1.

Поймал груз оленевод))

0
  • 122
    26 сентября 2013

1

Да там норм снимается, правда есть комнатка одна, там где наливают шампанье и раздают конфетки, после того как расписались. Так там молодоженов ставят у окна, и придется тебе вспышкой в лоб перебивать оконный свет. Ну может там спецы съевшие собаку на этом деле и могут как то исхитрится без пыхи в лобешник, ноя не смог :( И места для маневров там нет, в эту не самую большую комнату битком набиваются родственники, мамы-папы, и прочие охочие до халявного шампанья))

0
    • Komanche
      27 сентября 2013

Снимай мощной вспыхой от потолка или стены.

0
    • alexvshin
      27 сентября 2013

Вот в той комнате... :)

Делал как то замер по точке, вышло в High Key стиле :D Вообще часто использую "неудачный свет" в стили Hi\Lo Key спасает иногда.

PS и там надо смотреть в чё жених одет, невеста один фиг почти всегда в белом, потом заколировать в "ваниль" и ништяк:)

0
  • R
    27 сентября 2013

бомбилы )

0
  • Анастасия
    12 июня 2019

Здравствуйте! Нужен Ваш совет person with folded hands у друзей свадьба попросили запечитлить ихнее торжество. Как снимать в помещении и на улице какие настройки должны быть? у меня Никон 550d ну и внешняя вспышка к нему. Снимала как то на "p" режиме фотографии честно не впечатлили ((( Заранее спасибо white smiling face

0
    • Камень в степи
      14 июня 2019

Анастасия, Пусть наймут фотографа, внешняя вспышка вас не спасёт.

1
Обратная связь