У ребенка пахнут подмышки?!
Рика  -    76817
Медики и умные женщины помогите!посоветуйте.
Ребенку исполнилось тока 10 лет неожиданно появился характерный резкий запах пота подмышачных впадин! Это нормально?
Сам маленького роста щупленький самый маленький в классе. Думала это появляется в период полового созревания, после оволоснения и пр.
Что теперь покупать шариковые дезодоранты?
Можно ли от этого избавиться?
Ответов 55 Написать ответ
  • Рика
    20 сентября 2013  

Кто нибудь сталкивался с этим?

Алле ау ау? Никто ни у кого не пахнет?
    Еще я думала Это заразное. Но он у нас ни чьи вещи не носил он самый сташий из всех включая двоюродных, тем более взрослых небольшой же.
    Может маловитом попробовать избавиться, а то что то рановато для амбрэ)

0
    • мама Ники
      20 сентября 2013  

все нормально

у ребенка начинается половое созревание средний возраст начала 10-12 лет

2
    • пркам
      20 сентября 2013  

мыло возьмите, ему антибактериальное-сейфгард абсолют,вещи в подмышках сармой застирывайте

скорее всего детскую одежду со взрослой стираете в машинке..Вот микробы и пристали.Только не вздумайте использовать пасты теймурова и тд.формальдегидные дезодоранты-они вредны для здоровья и прежде всего для потомства тк.портят на клеточном уровне,влияют на днк

0
  • мама
    21 сентября 2013  

моей доче

8 лет и у неё начали пахнуть подмышки......сказали тоже половое созревание....и грудь начала набухать....думаю это точно с этим связано не переживайте....)))))

0
    • Рика
      22 сентября 2013  

Спасибо за поддержку!

Да одежду стираем общей стиралке всю вместе. Оказся даже раньше появляется запах(
      Стала переживать потому что ребенок переживает все время вздыхает я сначала испугалась может что случилось проблемы в школе и он мне признался что подмышки запахли)
      он говорит что не у кого не пахнет только он.
      Кстати чтоб успокоить сказала что куплю шариковый дезодорант( Совсем нельзя что ли?тока сеифгарт мыло и все?
      Скажите люди добрые!

0
      • пркан
        22 сентября 2013  

простой шариковый то возьмите :)

сарма-это хозяйственное мыло,лучше с антибактериальным эффектом

0
        • купите в аптеке драй-драй
          22 сентября 2013  

около 700 стоит

хватит ему надолго. используйте согласно инструкции. на чистую, сухую область подмышек наносите 1 или 2 раза в неделю вечером и все, проблема уходит.
          конечно, водные процедуры ежедневно приучите сами.
          состав-денатурированный спирт и гидрат хлористого аллюминия.
          своего подростка просто спасла этим средством. кстати, теперь уже им не пользуется, и запаха нет.

0
          • КонФэта
            23 сентября 2013  

Этот спасабельный жилет для всех неравнодушных мам и взволнованных детей!

Круто! Спасибо за ценный совет!
            мы тож возьме на вооружение!

0
          • мама Ники
            23 сентября 2013  

Драй- Драй опасен! особенно для детей и девочек!

он закупоривает выводные протоки потовых желез! а секрет потовый должен выводиться! а не оставаться внутри! можно использовать, но в исключительных случаях, в командировке, при выступлениях но не чаще. Пахнет не пот, а бактерии на коже.

0
          • vvv2
            4 декабря 2015  

купите в аптеке драй-драй, вы что советуете ребенку? этот драй-драй не каждому взрослому можно. он поры закупоривает и взрослый человек на свой страх и риск начинает им пользоваться, нет естественного выхода пота и вентиляции так сказать
            а у детей процесс только формируется

0
          • Аида
            26 августа 2018  

купите в аптеке драй-драй,

0
  • lenushka
    lenushka
    lenushka lenushka99mailru
    22 сентября 2013  

в магазинах продаются детские дезодоранты или подростковые.

Поищите их. Если не принимает душ каждый день - после школы мыть подмышки с мылом на два раза. Можно и ноги тоже. Рубашки носить максимум два дня, а то заапах въестся. У нашего с 9 лет началось. Драй-драй в 10 лет наверное рано. Мы купили простой - спайдер мен что-ли.

1
  • настя
    6 февраля 2015  

запах под мышкамт

Девченки помогите! Запах под мышками реский. Прихожу со школы запах каждый день! Помогите что делать!!??

0
    • мама
      6 февраля 2015  

у моей 10 летней дочки тоже запах с 5 лет. приучила мыть подмышки в день два раза. и используем обычный тайский твердый для подмышек

0
    • татьяна
      5 февраля 2018  

обрабатывайте подмышки пищевой содой

0
  • Juliaaa
    6 февраля 2015  

Моей прЫнцессе 12 лет, тож как от мужика пахнет если вовремя не помоется ( пользуемся обычным дезодорантом и конечно гигиена. Оказывается из за созревания полового, буду знать)

0
  • Веснушка_
    6 февраля 2015  

Когда сыну почти исполнилось 12 лет, заметила, что

от него пахнет потом.
    Купила шариковый дезодорант и деликатно, наедине, обьяснила ему, что пришло время пользоваться.
    С гигиеной у нас все в порядке, но на всякий случай напомнила о необходимости ежедневного душа.
    Я так долго подбирала слова, думала, что очень рано все произошло, а оказалось, что он чуть ли не единственный в классе, кто дезодорантом еще не пользовался :))) Говорит, в классе после физкультуры такое амбре стоит :) А он у нас не ходит на физкультуру, поэтому и необходимости вроде не было.
    Физически он очень отстает от своих сверстников, даже не думала, что и нам уже пора.

0
  • shaidaevakarina
    2 декабря 2015  

Сыну год ,и у него подмышки пахнут если принюхаться ,помогите ,

0
    • sonya2112
      2 декабря 2015  

shaidaevakarina, обратитесь к доктору.

2
    • vvv2
      4 декабря 2015  

shaidaevakarina, обязательно к врачу. у таких малышей это может быть первым звоночком серьезного заболевания. там и проблемы с эндокринной системой могут быть, рахит и т.д. не откладывайте поход к врачу.

1
  • Beorht11
    2 декабря 2015  

у моего сына 1,7 пахнет попа

прям такой запах вкусный, что делать?

2
  • Елизавета
    5 июня 2017  

У моего 7 летнего сына запах от подмышек.
    что делать? Делитесь советами пож-та

0
  • ovaldina
    ovaldina
    марина
    26 октября 2017  

Я вот пытаюсь вспомнить по себе - и вообще проблем с потливость не было, дезиками начала пользоваться только когда была примерно в 8-9 классе) А так, у нас вот тоже недавно была проблема, ребенок мало того что вспотел сильно (хотя вообще такого раньше не замечала) так еще и пот вонял как бы аммиаком, и продолжалось такое неделю, я вот вообще в статье прочитала http://ogidroze.ru/smell-and-stains/pot-paxnet-ammiakom.html , что и странный запах пота, и сама потливость может быть из-за проблем с почками, физических перенагрузок (что как раз очень подходит как для ребенка) , и из-за авитаминоза.

0
  • Анна
    11 декабря 2017  

У моей дочки 7 лет и у неё тоже резкий запах пота что делать каждый день моемся но всё равно воняет

0
  • 223
    6 февраля 2018  

Бедные дети, душ хотя бы трижды в неделю, с дав, сейфгарт, ну на худой случай палмолив. Ребёнку нужны запахи, как не странно. Вы же не моетесь дегтярным мылом. Стирайте белье чаще.

0
  • Л
    6 февраля 2018  

у меня сын на бокс ходит с 8 лет.Запах появился в 10 лет.После бокса душ и все равно через некоторое время запах появлялся.Купила кристаллический дезодорант с алоэ убивает все грибки.бактерии и мыло от запахов алтайское.Запах исчез.

0
  • ext_fb_1749152678455588lAZOy
    10 июня 2018  

запах пота

Работаю продавцом. Давно мучаюсь от сильной потливости, дезодоранты не особо помогают. Я долго искала что-то, чтобы решить эту проблему, пока подруга не посоветовала Гидронекс, который я заказала на оф. сайте https://otzyvov.net/otzyv-tovary/gidroneks-kompleks-ot-potlivosti.html Принимаю 3 неделю, стало намного лучше, запах стал не таким резким.

0
  • Татьянка
    23 июня 2018  

Дезодоранты все очень вредные, можно почитать в инете очень много статей про вред для здоровья от дезодорантов. Мне кажется, особенно детям это всё ни к чему. У меня сыну скоро будет 10, у него тоже появился запах пота, меня это даже радует, растёт наш старший! Но в школу, конечно, незачем так ходить -- так я прошу его мыть подмышки мылом каждое утро, и чуть разводить пищевую соду на ладошке и наносить на подмышки -- запаха не будет весь день. Я и сама часто применяю такой "дезодорант", он действительно работает!

0
  • Белла
    30 июля 2018  

Моя бедная дочка каждый день по 10 раз моет подмышки, ей самой уже надоело, чем только не пользуемся, не помогает, 12 лет ей, может пройдет со временем, и купается и вытирает, все равно пахнет, всем здоровья!

0
  • маринка
    1 августа 2018  

Дорогие родители,покупайте формидрон,он стоит 30 с копейками,на ваточку и в области подмышек протирайте запаха 24 часа убивает,испытанно на себе)абсолютно никакого запаха,уже всей семьей перешли на него.также им ноги можно протирать,если сильно потеют у вас и запах)надеюсь вам совет пригодиться)

0
  • СпанчБоб_якт
    1 августа 2018  

у нас где то с третьего класса появился запах, используем дезодорант. слава богу, не переживает)

0
  • Линочка
    Линочка
    Верю, что Чудо произойдет!:)
    10 августа 2018  

не знаю,у кого как..

у моего сына попахивать стало в 7 лет. Считаю,что ничего страшного. Поделилась с подругой,поискали инфу и успокоились. В этом году она мне тоже сообщила,что у сына ее с этого года тоже заметила,в июле исполнилось 8. Просто гигиена,душ каждый вечер. Сейчас моему сыну 9 лет. Попросил купить антиперспирант,сам выбрал. Пользуется им в дни секций,в футбол когда гоняет, когда сильно подвижен.

0
  • Ким
    25 августа 2018  

Моей дочке 5 лет. Тоже не давно заметила подмышке появился запах. Это норм или эндокринологи надо сходит? Сазревание ещё рановато мне кажется?

0
  • А
    26 августа 2018  

Я вообще не помню чтобы у меня воняло. у моих братьев и сестер тоже не было такой проблемы. У меня до сих пор и не воняет. Разве что в жару и при синтетике.

0
  • Лара
    26 августа 2018  

Драй Драй хорошо помогает, но детям его нельзя. Есть Драй Драй Део тин - как раз для подростков с 12 лет, в аптеках у нас не видела, заказала в инете, забрала в социальной аптеке. Помогает хорошо дочке, приятный запах

0
  • ZZZ
    30 августа 2018  

Маринка. Можно ли ФОРМИДРОН детям ? Дочке 9лет???

0
    • Пелагейка2007
      30 августа 2018  

ZZZ, у него вроде бы противопоказания - детский возраст до 14 лет. Я дочери (сейчас ей 10) купила дезодорант-кристалл. Долго шерстила интернет на эту тему, выбирала между квасцами и кристаллом. Остановилась на кристалле.
      Плюсы:
      - не закупоривает поры;
      - наносится на влажную кожу (или на сухую, но нужно его намочить), не нужно ждать, пока подмышки высохнут;
      - легко смывается водой;
      - хватает надолго.
      Минусы:
      - сложно найти в нашем городе (первый кристалл я заказала на закупках, где-то через полгода увидела такой же в Лэтуаль. Взяла про запас);
      - так как поры не закупоривает - потоотделение он не устраняет, а убирает лишь запах (хотя меня устраивает, не так уж обильно дочь потеет, главная проблема в запахе была).
      Пользуемся им примерно полтора года, дочь наносит каждый вечер после душа, хватает до вечера следующего дня. Редко, после интенсивных физических нагрузок, может появиться слабый запах, его только дочка и замечает. Попробуйте, может и вам подойдёт.

0
  • ext_vk_187335491FDSIJ
    6 сентября 2018  

Можно попробовать присыпку детскую

0
  • ext_vk_187335491FDSIJ
    6 сентября 2018  

Старшему сыну 13 лет, никакого запаха нет, а вот младшему 10 лет и у него резкий запах! У папы и то не пахнут подмышки((

0
  • Автор
    7 сентября 2018  

Русский реба или Кавказ. Делайте выводы

1
  • Автор
    7 сентября 2018  

Значит the Russian spirit smellssmirking face

0
  • Гульшат
    9 сентября 2018  

У меня паника помогите пжл, 12лет доча жалуется что подмышки пахнуть запах ужасный как ей помочь?

0
  • Валя
    27 ноября 2018  

.

Благодаря этому топику нашли Драй Драй Део тин - отличный дезодорант, безопасный, можно с 12 лет использовать, и запаха пота нет вообще. до самого вечера. Самое сложное было - приучиться им пользоваться, часто забывала

0
  • Шахноз
    29 декабря 2018  

Помогите дочке 12 лет и воняет подмышками что делать у меня паника

0
  • Татьяна
    6 января  

У моей дочери сильно пахнут подмышки. И запах очень неприятный. Ей 10 лет и я не знаю как помочь ей. Помогите пожалуйста.

0
  • Ольга
    8 апреля  

Здравствуйте, у моей дочери ( ей 10 лет) с не давних пор стали под мышки пахнут, запах не сильный, но неприятный. Душ принимаем , под мышкой моем часто.что делать?

0
  • Данакс
    9 апреля  

Да как то не понимаю, такие крики о помощи. Помогите, что делать. Вы что, думаете здесь сидят все гуру каких то областей? Вот подмышки у дите пахнет. А пахнет он потому, что вы сами вонючие и передали это свое добро своему чаду. А что делать, это вам на выбор, либо к врачу, либо ничего не делать. Но уж явно не здесь найдёте ответ

0
Ответ на тему: У ребенка пахнут подмышки?!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания