Аденоиды у сына 2лет. Сказали удалить.а я сомневаюсь
Жи  -    6148
Может кто сталкивался? Посоветуйте
Ответов 19
  • Мама
    10 октября 2013

у нас тоже аденоид

сказали подождать до 5 лет,птом удалят, орерацию будут делать.ща нам 2 года.

0
  • Мама
    10 октября 2013

у нас тоже аденоид

сказали подождать до 5 лет,птом удалят, орерацию будут делать.ща нам 2 года.

0
    • Жи
      11 октября 2013

Здрв может вам лечение назначили? Не подскажите что сказали капать

У нас кроме них еще и гланды отиты :-(

0
      • мама сыночка
        13 октября 2013

аденоиды

сыну 4 года,в нашем случае врач назначила лечение... Лечимся вродибы помогает))

0
      • мама сыночка
        13 октября 2013

аденоиды

сыну 4 года,в нашем случае врач назначила лечение... Лечимся вродибы помогает))

0
        • Жи
          16 октября 2013

Нам назначили протаргол, а вы чем лечитесь?

0
          • мама сыночка
            19 октября 2013

...

да нам тож Протаргол и Иов-малыш гранулы,еще лечимся. Результат как ч поняла через 2месяца...

0
            • ололоша
              5 ноября 2013

обязательно идите на операцию.

будеттрудно когда повзрослеет.дышать ртом, а не носом это пипец((

0
            • .
              10 января 2014

...

Операция помогает не всем.у дочери моей коллеги аденоды удаляли 2 раза. Третий раз они просто не пошли.стресс жуткий.и результат никакой. У моего сына в 3 года в саду определили аденоиды и сращуи3 степени.хотя не храпел дышал носом.и гланды были большими. Собрались на операцию пришли в медцентр и попали к врачу Нине Серафимовне.очень пожилая и умная.она нам назначила ежедневные промывания (в тарелку наливаешь отвар трав ромашка,зверобой,подорожник или морскую соль с йодом, и носом втягиваешь ,а через рот выплевываешь.1 раз в день до еды.делали так почти всю зиму мес.5) потом в нос капали масло туи на ночь и гланды смазывали люголем . Всю зиму как зарядка. И все.гланды ушли.аденоиды исчезли.и ребенок перестал простывать.сейчас ему 15 лет.никаких проблем с носоглоткой.

1
              • сулус
                3 февраля 2014

У моей крохи тоже аденоиды 2 степени , нам 1.4 годика

И отит:( Точнее мы с шунтами. Но доча все равно не слышит:/ Ваши как слышат? Хорошо?

0
                • Алена
                  31 марта 2014

А тугоухость и аденоиды. Есть разница?

У нас в заключении нет точного диагноза. Сказали на операцию надо потом че то отменили иов малышом лечимся. Ребенок не слышит. Думаем пойти на операцию или не стоит. Свертываемость плохая тоже лечились.

0
      • королек7
        3 апреля 2016

Жи, ну ты мамаша запустила ребёнка

0
  • Мама
    15 июня 2014

Сыну 7 лет с 3 х лет с аденоидами мучаемся

Лечили
    Не помогло
    В 5 сделали операцию
    Через полгода выросли снова
    В марте этого года опять легли на операцию потому что ребенок стал терять слух
    Просто перестал слышать из-за аденоидов
    Легли на сложную операцию
    Удаление аденоидов
    И прокалывание барабанных перепонок
    Бедный мой ребенок
    Сразу за один раз две операции
    Под масочным наркозом
    Так сложно отходил
    Обычно дети к вечеру прыгают
    А он только на вторые сутки пришел в себя
    Стал улыбаться и слышать
    Сейчас мы до сих пор с трубочками
    Уши слышат
    И дышат
    На этой неделе идем вынимать трубочки
    Родители у кого у деток аденоиды
    Будте внимательны
    Это все очень опасно
    Влияет на слух
    На речь

0
  • мария
    2 декабря 2014

детский сад

у моего ребенка тоже аденоиды 3 степени,нам врач в 3 поликлиннике сказали удалять,мы мучались изночально,постоянно болеем кашельиногда так мучает,а в часной клинике сказали если не пройдет до пяти лет то только в том случае надо будет удалять,а так не переживайте удалить всегда успеете,самое главное не залечить

0
  • наташкая
    7 декабря 2015

мы мучились долго, очень долго , несколько лет.. ужасно гноились глаза. пока не поехали на море в анапу, пошли в саноторий дилуч. пролечились там и случилось чудо. мы начали дышать по ночам. через год снова поехали туда, опять прошли курс, сейчас забыли что это такой аденойды. Правда каждый годребенка на море возим, что б воздухом морским дышал. так что не спишите с операциями.

1
  • Alenka-B
    11 декабря 2015

нам в 2 года поставили аденоиды 2степени, и плюс была ангина и после этого гланды атрофировались

дышать ребенку было очень сложно, мало того, что аденоиды, еще и плюс такие шары (гланды) во рту... Шишигин однозначно сказал оперировать! пришла в мед.центр, а мне говорят что очень рано, но сделать могут... рано потому что рекомендовано как минимум удалять после 3х лет (чтобы не было рецидива) Тогда я начала думать как бы их полечить... пошла к Петрову, он противник удаления, и назначил лечение... мы лечились почти год!!! ничего не помогло! но это думаю все индивидуально.. в итоге дотянули до 3х лет и сделали операцию. Дело 3 дней.... конечно наркоз... ну а что поделать... Зато ребенок задышал носом, сразу набралось куча слов, говорить стали на много лучше! Думаю до 3х попробовать продержаться, если ничего не поможет, то удалять.. но это конечно дело ваше..
    аденоиды дают осложнение на уши... будьте внимательны.. проверяйте хорошо ли слышит ребенок (так рекомендуют врачи)
    еще большой минус аденоид - становится аденоидный тип лица, так его называют (из-за того, что ребенок постоянно дышит ртом)
    Почитайте различные форумы, очень много информации люди пишут...
    Удачи Вам в лечении!
    P.S. перед операцией возили на море, нам не помогло... Это все индивидуально, нужно все пробовать! вдруг из всех предложенных методов, что то поможет вам! (моим знакомым море помогло)

0
  • cofeutrom
    28 декабря 2015

Мне удаляли аденоиды дважды, в 6 лет, а потом в 23!!!!

0
  • астрея
    24 января 2016

У дочери были аденоиды 3 степени.Я боялась удалять,наслушалась страшилок об операции.
    Из-за моего бездействия у ребенка пошло изменение челюсти и пришлось ставить брекеты.Теперь я даже на улице могу узнать ребенка с "аденоидным лицом"Аденоидное лицо выглядит примерно такimage
    Бывают более серьезные осложнения.
    \а) Аденоиды затрудняют дыхание через нос и ребенок вынужден дышать ртом. Это может привести к ряду осложнений:
    1. Дыхание через рот не такое глубокое, как через нос, поэтому у ребенка развивается хроническая гипоксия (нехватка кислорода), что приводит нередко к отставанию в его психическом и физическом развитии;
    2. Из-за постоянно открытого рта у ребенка возникает неправильный прикус, что является причиной частого посещения стоматолога и ортодонта, так развивается различная патология зубов и челюсти. С течением времени из-за длительно существующих аденоидов развивается нарушение формы лица (вытянутое и узкое, область верхнечелюстных пазух оказывается недоразвитой, впалой или плоской);
    3. Воздух при дыхании через рот не очищается, не увлажняется и не согревается в должном объеме, что может приводить к различным заболеваням нижних дыхательных путей (бронхиты и т. д.)

б) Увеличенные аденоиды часто прикрывают вход в слуховую трубу, соустье трубы находится в носоглотке. Слуховая труба необходима для нормального функционирования всех частей среднего уха, точнее, барабанной полости. Основная функция евстахиевой (слуховой) трубы — выравнивание атмосферного давления по одну и другую сторону барабанной перепонки. Закрытие устья слуховой трубы по причине наличия самих аденоидов или их воспаления приводит к развитию воспалительного процесса в барабанной полости, вплоть до гнойного отита. Таким образом, следующая группа осложнений — средние отиты, катаральные, экссудативные, гнойные.
    в) Нарушение формы лица, о котором говорилось выше
    г) Различные заболевания верхних дыхательных путей — воспаления околоносовых пазух, ангины, фарингиты и т. д.
    У моего ребенка аденоиды больше не выросли.Операцию перенесла очень легко.Здоровье после операции заметно улучшилось.

0
  • wiknew
    15 августа 2016

Срочно очистите организм ребенка - программа DRR Protection расчитана на взрослых и детей Питание это все - Уникальные органические продукты питания на основе морских водорослей Самая выгодная цена на экотовары в мире Продукция сертифицирована и проведены клинические исследования 10 лет научных разработок и клинических исследований в основе продукции Vertera Продукция Vertera на 70% закрывает все ежедневные потребности семьи Уникальное предложение! Продукция Vertera интересна как клиентам, так и партнерам СТАТЬ ПАРТНЕРОМ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ Рttp://vertera.org/?ref=153419

0
Обратная связь