Вот и сентябрь, давайте возобновим общение.
Ирайс  -    1799
Айсенчик остался без садика((( ему очень не хватает общения со сверстниками, думаю куда его водить? Раньше одно время были в муниципальных садах для неорганизованных детей типа занятий, может кто знает есть ли теперь. Девочки, пожалуйста отпишитесь те кто остался без садика, куда водите своих малышей. Хотела водить в Мери попинс на кружок там два раза в неделю стоит 4000, дороговасто для нас, в этом кружке обучают раннему чтению и математика, по четвергам и вторникам.
Сайаане скоро 3 месяца, Айсенчик очень любит свою сестренку.
Как всетаки с мальчиками не просто, сегодня Айсика прям сильно пришлось наругать, такой он упрямый овеновский характер, как девочки вы справляетесь со своими овнятами?
Ответов 71
  • Кирма1
    13 сентября 2013

привет. наверное только мы с тобой тут будем:-))

у нас Нина отходила неделю в сад, а сегодня пришлось забрать до обеда, затемпературила, ринофарингит:-(
    теперь будем дома сидеть до среды:-( а так хорошо когда она в садике:-) и ей вроде понравилось:-)
    у нас Яна уже ходит:-) так прикольно.
    по поводу кружков для малышей- даже не знаю. у нас в саду кабинет монтессори открыть должны. вроде для неорганизованных дни тоже будут. узнаю- отпишусь.
    думаю дешевле будет почасовой водить к няне, у которой несколько малышей, чтобы пообщаться и поиграть с ними мог. в теме и на доске про нянь куча предложений.

0
    • Ирайс
      14 сентября 2013

Кирма, привет:)

У нас Иришка заболела какой то бякой, сперва думали что герпес на губе, а оказалось что название забыла, болячка которая мокнет((( и распространяется((( она еще и заразная ааааа ыыыыыы, лечение назначили антибиотик промывание и мази, очень надеюсь на скорейшее выздоровление, это все результат поездок на автобусе, руки не мыла в школе вот и результат. Я села за руль авто, уже сегодня ездила по делам , как ты и говорила чуствую себя свободной. Завтра буду огород убирать, урожая нет, ни морковки, ни свеклы.
      Кирма, если у вас выросла на вашей даче тыква может продадите мне одну? Я хочу заморозить для Сайааны. Кабачок один заморожу свою ну и тыкву дачную у кого нибудь куплю, будем готовиться к прикорму.
      По поводу кабинета Мантесори было бы здорово если для нас неорганизованных выделят время.
      Девочки давайте заходите отписывайтесь.

0
      • Кирма1
        14 сентября 2013

ооо, что за бяка у Иришки! главное чтобы маленьких не заразила теперь.

мы нынче тыкву не садили. только декоративную. мои тыкву никто не ест.
        я сейчас еду в гувернер, смотреть на домработницу.

0
        • Ирайс
          14 сентября 2013

Сегодня Иришке намнооого лучше, лечение помогает)))

С утра ездила в МФЦ оформлять пособия и вечером тоже туда поеду. Какой там огород переносим работу на завтра, докуметы сдать очень много времени отнимает((( планы все порушили.

0
          • Кирма1
            14 сентября 2013

я просмотрела. ты за рулем уже ездишь?

молодца!!!
            бумажная волокита много времени занимает. Я всю неделю тоже занималась всякими делами. детские полисы сдала на замену, в Сб карту завела, участок многодетным сверяла. ты кстати в земельный доки не сдала?на капитал на 3 ребенка?

0
            • Ирайс
              15 сентября 2013

привет:)

сегодня ударный труд у нас был, перекопала грядки, осталось еще 3 грядки перекопать сжечь траву и ботву это планирую на завтра. Доки на мат. капитал сдала, а наземлю еще нет, Кирма, а куда и какие доки для земли нужно поделись опытом.
              так и общаемся тут вдвоем)) ты написала в земельный это где?

0
              • Кирма1
                16 сентября 2013

ага, наш с тобой форум:-)))

земельный на первом этаже бывшей гостиницы Якутск возле дракона через дорогу от чолбона. там 2 окно прием документов. народу не всегда много. доки простые: три свидетельства, паспорта и справка формы 3 из паспортного. надо малышку прописать.

0
                • Ирайс
                  16 сентября 2013

Все доки есть, можно поехать и сдать.

Я авто люльку кажись плохо установила, хочу тебя попросить показать мне, поможешь?

0
  • Кирма1
    16 сентября 2013

помогу. только когда и где?

у тебя собака есть?

0
    • Ирайс
      16 сентября 2013

Собака есть, но она старая и добрая:) умная.

хотелось бы завтра, как тебе удобно, я завтра вроде дома, могу приехать к вам, всеравно мимо вашего дома каждый день проезжаем.

0
      • Кирма1
        16 сентября 2013

завтра у мну бешеный день:-)

попробую включить вас в график:-) с 10 я в школе на репетиции, в 12 50 они заканчивают, до этого мне надо Нине купальник для танцев и чешки где то купить:-( куда ехать - не знаю пока, с 15 - английский, с 17- репетиции в Элляй ботуре.
        предварительно смогу с 15 до 17, в этот промежуток буду гулять с девочками.
        пока не знаю будет ли у мну машина в этот промежуток. папа хотела на дачу съездить. если что гулять будем в районе дома.
        планируй на это время выезд в город.

0
        • Кирма1
          18 сентября 2013

Ая, в кэскиле есть группы на полдня для неорганизованных детей

моя знакомая майского малыша туда запихала. это же в вашем районе

0
          • Кирма1
            18 сентября 2013

мы сегодня ходили на танцы:-) бальные:-))))

как же тяжело объяснять малышам что такое корпус держим прямо:-))))) а что такое корпус? :-))))) тренер говорит:" это где мой галстук":-)))))))

0
            • Ирайс
              19 сентября 2013

Привет:)

Так вдвоем и общаемся, никого. Автолюльку установила правильно, уже сегодня одна с Сайааной ездили на день здорового ребенка. Там в очереди мамочки на Сайаану думали что ей 1 мес, весит всего 5.100, маленькая как одномесечная, но вес набирает нормально. Были у невролога назначили пантогам. Целый день ездили, домой возращались везде пробки, очень устала и Айсенчик уснул по дороге, а когда приехали я его с машины вытащила и поставила полусонного ребенка на землю и попросила самого идти домой у него такая истерика началась, а я дура нет чтобы ребенка наруках домой занести пошла за Сайааной и отругала Айсика сильно, еле успокоила потом его, как же я далека от своей мамы по отношению к детям((( моя мама бы никогда себе такое не позволила, она была очень очень доброй и понимающей, нам ее детям очень повезло что у нас была такая мама, а мне надо помнить о ее доброте и стараться быть похожей на маму. Я у Айсика и Иришки попросила прощения, мои зайчики конечно простили.
              Спасибо за инфу про садик Кескил, завтра схожу туда, одна становка от нашего дома.
              Ты это Нину на бальные танцы водишь? а куда и нерано ли?

0
              • Кирма1
                19 сентября 2013

одьэ, не казни себя, со всяким может случится срыв.

тем более ты одна, за рулем с детьми всегда тяжело. Мой тебе совет: купи диск с песенками или сказками, в машине самое то. Благодаря такому диску Нина знает около 20 детских песен:-))) и Яна подпевает и ручками крутит типа танцует.
                моя Нина тоже бывает засыпает в машине. я на 5 этаж их тащу обоих. Нину на закорках. Яну на руках. Или окна открою и сжу в машине:-()
                в помещении АСП Подросток. ТСК Дуэт. но у нас в саду за дополнительные деньги можно водить на танцевальный фитнес с 01.10. туда перейдем. на бальные не буду водить. все таки рано еще. лет с 5 еще можно.

0
                • mamaLaki
                  20 сентября 2013

Привет, девчонки:)))

мы наконец-то вернулись:) я догуливаю свой отпуск. 9октября поступаем в медцентр на операцию наконец-то. Характер у Алешки тот еще...ну я это практически с рождения знала:)) бывает и по попе получит и в углу постоит.. ну что делать мальчишка же...а папа у нас очень добрый, сын давно это просек и ездит на нем как хочет(

0
  • Ирайс
    20 сентября 2013

Нас стало трое:)

Привет Лаки, куда ездили? на что операция? У Айсика характер как у меня, муж так говорит , я же тоже овен, вы говорит как бараны упретесь вдвоем кто кого. Мама, ты меня любишь? это у нас стало дежурной фразой.

0
    • Кирма1
      21 сентября 2013

привет Лаки!!! с возвращением.

может у Алешки еще кризис 3 лет? в этом кризисе наша спокойная Нина такие перлы выдавала!!! а сейчас все уже. тьфу-тьфу-тьфу.
      притащились только что с академии юниор:-) бывший джуниор парк. Нина в лего кружке, Кирилл с роботами, а я в туймаде походила. хорошо то как без детей в магазин ходить:-))) завтра опять пойдем.

0
      • laki
        21 сентября 2013

:-)

У нас водянка, Кирма, а че за кружок? Мы ездили в волгоград, потом в улус к маме моей. Отдохнули отлично:-)

0
        • Кирма1
          21 сентября 2013

лаки, в бравшем джуниор парке за - поликлиникой

Для наших трехлеток есть кружок по легоконструированию. В выхи 1,5 часа учат лего дупло собирать и за одно рисовать, цвета, усидчивости и тд. Мы решили пока тепло походить туда, а с 01.10 у нас в саду кабинет монтессори заработает, так что надобность отпадет.

0
          • mamaLaki
            22 сентября 2013

ахаха не врубаюсь(( за какой поликлинникой

мой любит с конструктором возиться, а сколько стоит? комната монтессори...здорово как:)))

0
            • mamaLaki
              22 сентября 2013

а вообще мы подумываем ходить в ледовый и мой еще просится

в бассейн...смотрела в осьминожке занятие 600руб..вот думаю стоит оно таких денег...никто не ходил?

0
              • Кирма1
                22 сентября 2013

Мы ходили. Раз в неделю- стоит. Ныряет как ихтиандр:-)

Пока вы думаете , в ледовом набор на хоккей для малышей уже вовсю. Они уже на льду со стульями катаются:-)))
                Занятия в лего 500 рублей. За первой поликлиникой

0
                • mamaLaki
                  22 сентября 2013

не мы не на хоккей:))

мы в висту хотим либо в группу малыши, либо в оздоровительную. я им уже звонила страховку сделали..остался педиатр но у нас сейчас операция, вот завтра буду звонить узнавать как нам быть..запишут нас все-таки или нет так как ходить сможем только с ноября. Ты в осьминожку с Ниночкой ходила? как там тренер..мама просто рядом сидит смотрит, да? а на эти занятия по лего заранее записываться надо..детишек много ходит? телефончик напиши пожалуйста:)) там ребетенка оставляешь и уходишь, да?..или можно присутствовать?

0
  • Кирма1
    22 сентября 2013

Мы в Висту тоже хотели, но время там совсем неудобное

А про оздоровительную я и не знала. А там какое расписание?
    в Осьминожку я с Ниной ходила. Там в бассейн заходит с ребенком инструктор, а мама может и рядом стоять и снаружи сидеть, тк видео камеры и на большой телевизор выводит изображение.
    По Лего телефон напишу позже:-) неохота за трубкой идти:-) в родительском форуме сверху академия юниор есть контакты:-) сегодня нас было трое:-) я ее оставляю и ухожу. А одна мама все занятие с ними про сидела, тк ей малыш плакал. будет теперь раз в неделю проводится, с 10 утра по субботам. Писоединяйтесь. Моя Нина с удовольствием туда ходит. сегодня они вырезали рыбок, раскрашивали их, а потом из дупло каждый строил бассейн с водорослями и рыбками.

0
  • mamaLaki
    23 сентября 2013

Кирма, я сегодня им звонила

сказала что мы сможем ходить только в ноябре..мне сказали позвонить в ноябре и подъехать к ним..Она посмотрит ребенка..странно прошлый раз она мне такого не говорила..ну да ладно, если у него желание не пропадет до ноября то съездим посмотрим что и как.. группа малыши набирается...про расписание забыла спросить(

0
    • Кирма1
      24 сентября 2013

Я в эти дни по вечерам бывала в ледовом и видела как занимаются малыши по фигурному катанию.

Поговорила с родителями. Заниматься начали с 10.09. Расписание: вторник и четверг лед с 11 45до 13 00, в понедельник, среда и пятница - хореография вечером. набор будет 2 и 3.10. Отбирают якобы всех:-)
      Расписание ось неудобное. Это надо ребетенка забирать в 11 из сада, после тренировки там в кафе его кормить, везти в детский сад на сон. Ушатаются быстро:-)

0
      • mamaLaki
        25 сентября 2013

Кирма, это относится ко всем группам?

может у оздоровительных и малышей меньше занятий... а так да дети очень уставать будут(

0
        • Ирайс
          25 сентября 2013

Ой ой, сколько я всего пропустила.

Интернет по вечерам не работает, а денм по делам с детьми и только вечером есть время, сегодня Иришку в школу сестра отвела, вот столько уже написали.
          Тоже хотим ходить на лего в субботу, и на бассейн и на ледовый, везде хочется. Кирма, мы же записались на группу кратковременного пребывания на 3.5 часа, так что спасибо еще раз за инфу.

0
          • Кирма1
            25 сентября 2013

О, поздравляю! Почти организованный:-) садик же совсем новый. Красивый тоже?

У меня тоже совсем времени нет. В пятницу радуга талантов в школе. Мы с Юликой в числе ответственных:-) почти живем в школе:-) или мотаемся по всяким делам. Каждый день репетиции.
            Купила Нине коньки. В воскресенье пока кирюша будет на Заводе, встанем на лед:-) коньки милипусенькие- 26 размер:-)
            В субботу приходите на лего

0
            • mamaLaki
              26 сентября 2013

мы к сожалению на лего не придем, поедем в аэропорт маму мою встречать:))

мы вчера с сыном тоже смотрели коньки и ролики малипусечные:))) ты сама Нину поставишь? хорошо катаешься? я вот катаюсь но сама боюсь учить((

0
              • mamaLaki
                26 сентября 2013

Юлике привет:))

0
                • Кирма1
                  26 сентября 2013

Я катаюсь как в детстве научили. Обычно.

Сто лет не каталась, но попробую.

0
  • mamaLaki
    26 сентября 2013

ну вот и меня в детстве научили))

как забеременела ниразу на коньки не вставала(( ну думаю мышечная память все помнит:)) Удачи вам!!!!!!!

0
    • Кирма1
      26 сентября 2013

А я беременная Ниной до 07 января каталась на коньках, а с Яной тоже пару раз, но до 20 недели:-) после этого еще ни разу:-) то есть можно сказать что я после беременностей еще не вставала на коньки :-)

0
  • Вика-Виктория
    26 сентября 2013

привет,все:-)

Молодцы девочки,заходите сюда:-)
    Я вот завтра улетаю в командировку на целый МЕСЯЦ,((((. Ой не знаю как я буду без своих.
    Мы ходим в мерри попинс на занятия,2-ой месяц,чет мне не очень нравится как там занимаются,в основном рисуют,че к чему?

0
    • Кирма1
      29 сентября 2013

Привет Вика , возвращайся в наши ряды скорее:-))

А мы сегодня встали на лед:-) все прошло успешно. В следующее воскресенье опять пойдем. Юлика Арину тоже сегодня на коньки поставила:-) только они аж с 9 утра катались.
      Мораль: нашим детям уже пора на коньки:-) было много малышей 3- летних. Не сидите по домам!

0
      • ixs
        29 сентября 2013

Кирма, как ставила?

с тобой за руку ездила...я задом наперед не умею ездить(((( это laki

0
        • Кирма1
          29 сентября 2013

Да, за руку ездила. Инструктор помогал еще. С двух сторон держали.

Для первого раза очень даже неплохо. А Арина вообще час без остановки прокаталась:-) мы то отдыхали каждый круг

0
    • Вика-Виктория
      11 октября 2013

оооо,девочки молодцы уже катаетесь:-)

Прилечу,тоже пойдем на лед,ой не знаю как учить буду,сама же я как корова на льду)))). А так Асель давно у меня просит ролики,надо уже оказывается покупать)))))

0
  • шарик
    30 сентября 2013

привет девочки =)))

ох вечером почитаю... кто нибудь получил муниципальный садик??? Я отдала софию в яфан № 88. А вы куда ходите?

0
    • ixs
      30 сентября 2013

привет, Шарик)))

Кирма, за сколько коньки брали? наколенники не брала?

0
      • Кирма1
        30 сентября 2013

Привет шарик!

Мы пошли в остров сокровищ:-) нам очень нравится!!! А вы как ходите? С удовольствием? Как то я заходила туда, мне заведующая не понравилась:-(
        Лаки, я покупала коньки в спортмастере, без наколенников, коньки стоили около 1500 рублей.

0
        • шарик
          1 октября 2013

она аж трясется туда ходит с удовольствием

заведующая мне наоборот понравились. Такая советских времен женщина, строгая. Зато кормят на убой и занимаются с ними хорошо. В общем я довольная. Моя очередь в этом году не дошла, только на следующий год сказали. А кто нибудь получил муниципальный или все как я в платные группы ходят?

0
          • ixs
            1 октября 2013

мы ходим в муниципальный, но тока потому что я в нем работаю.

так бы тоже долго очередь ждали

0
            • шарик
              1 октября 2013

ну если никто не получил тогда не обидно=)))

0
  • шарик
    1 октября 2013

насчет коньков сколько вход стоит туда? напрокат не дают? хоть попробовать

0
    • Кирма1
      1 октября 2013

Привет. Ну мы вообще то в муниципальный остров сокровищ пошли:-)

Мы же внеочередники, так что тоже не обидно:-)))
      Коньки: вход стоит 90 рубликов, прокат самый маленький только 30 размер. Поэтому пришлось покупать. У нас ножка малюсенькая.

0
  • шарик
    3 октября 2013

сегодня дочка утром заявила что хочет играть в футбол=)

И что же мне теперь делать? где тут посмотреть на них можно - на футболистов

0
    • Кирма1
      5 октября 2013

Может купить я настольный футбол?

Или дома поиграть в мячик типа футбол? Мы так часто играем. сын на воротах, а мы голы забиваем:-)
      Сегодня мы ходили на кастинг в академию юнион. Они запускают развивающие интернет передачи. Отбор вроде прошли:-) говорят что Нина отвечала на вопросы не стесняясьи даже спела песню

0
      • мама_Вовы
        7 октября 2013

а что за академия Юнион?

кто у них руководитель, что предлагают? :)

0
  • шарик
    7 октября 2013

были мы в дохсуне насчет футбола

был матч ФК Якутия и приезжих, вход 50 р., но в 17.00 вечера субботу, но мы не пошли, потому что решили пойти просто гулять, обновили с ней утюг и всякую мелочь=) И форму хочет как у футболистов=) если че придется пристраивать в женский футбол, но пока в дохсуне вроде секций на 3,5 лет нет. А что за юнион?

0
    • Кирма1
      7 октября 2013

Ну прямо в три года в женский футбол:-)))

Юнион находится в бывшем джуниор парке за первой поликлиникой. В вечерке за прошлую пятницу целая полоса о них опубликована. Почитайте. Лень писать:-)
      Я сегодня на работу вышла первый день.

0
      • шарик
        8 октября 2013

неее не в три с половиной года

когда придет время конечно, если интерес не пройдет, вчера пришлось переключать на футбол. Я спрашиваю точно так хочешь играть? А Она: "да такаю мячик хочу пинать"=)))) Хотя если честно признаться я тоже люблю попинывать мячик, по улице иду завижу камушек и начинаю его тягать всю дорогу=) Может поэтому. Нас в саду всякими стихами начали загружать, кое-как одил выучили стих, теперь песню надо учить, уже прописи покупала и всякие садовские хахаряшки...

0
  • mendela
    9 октября 2013

Всем привет!

Как все выросли то. Вот только сделали компьютер после того как Макс сломал, прошло можно сказать несколько лет. Подключили ТТК и вай фай. Теперь можно и общаться)))).
    Мы тож большие, да вот только плохо говорим ню ня. Ну это у нас с первых дней так было))). Ходили в сад при балетной школе, болел ужас и щас так же. Ваще деловой стал с характером. Нытик еще тот, ну очень любвеобильный)))), прям на целовать маму не может. Зубы наши ужас, можно сказать капец зубам. У нас дисплазия эмли, на глазах можно сказать растворились, поэтому улыбка наша не голливудская))))). Летом пролежали в городе.
    Кстати я села за руль своей машинки)))), это КАЙФ, но все равно страшненько. Дочка второй класс, это жесть, об этом история умалчивает, все мои нервы эта школа съела. Математику затрудняемся.

0
    • Вика-Виктория
      13 октября 2013

Шарик:)

А вы в какую группу ходите,мы ж тоже ведь туда ходим:)

0
  • mendela
    17 октября 2013

всем привет!

какие новости у всех? Кто у нас родил то еще? Сианка, Ая где?

0
    • Вика-Виктория
      17 октября 2013

Ой,девочки,чет я стала задумываться о ляльке:)как хорошо когда у тебя есть родной человечик:)муж хочет вторую девочку:) но надо только собраться чтоли на этот шаг:)

0
      • ixs
        18 октября 2013

привет)

у нас тоже муж хочет...я пока дальше желания не иду:)))) наслаждаюсь самостоятельностью сына)) через годик наверно подумаем об этом. laki

0
        • Кирма1
          21 октября 2013

привет девочки!

за вторыми засобирались? :))) пора-пора...
          Мои девочки уже играют вместе:-) чаще всего Нина мама, а Яна-дочка. ужас, какая непослушная :-)))) а еще во врача и медсестру.
          Мендела, это что за сад при балетной школе?
          Мы тоже болеем как в сад пошли. Все мои извращения с поднятием иммунитета зряшные. При столкновении с множеством вирусов в детсаду - это не помогает :-(сейчас вот в больнице с бабушкой лежит. Грипп В в саду подцепили. Сегодня надеюсь выпишут.

0
          • Леля1
            23 октября 2013

Доброго денечка)))

Я что-то совсем забыла про наш форум, думала зайду и нет никого, а тут опять народец есть))) Девочки какие вы все молодцы, куда то ходите с малышами, а я наверно самая плохая мама, мы никуда не ходим, и дома не занимаемся. Правда ходим в сад (частный), в Катюшу на Стадухина. И все. Вот вчера взяли билеты на фиксиков, первый выход в свет с зимы у нас(((( Кирма поздравляю, как работа? А маленькую с кем, с няней?

0
            • Кирма1
              24 октября 2013

Привет Леля. Давненько не видались:-)

А чем дома вечерами занимаетесь? Ремонт и строительные работы завершены? Нравится жить в доме? Или лучше квартира?
              Работать хорошо:-) Яна с бабушкой и няней:-) сегодня так вообще две бабушки, дедушка и няня:-))))

0
              • Леля1
                25 октября 2013

Привет))) Вот только закончили стройку в начале октября.

Это мы второй дом построили с гаражом, для мамы, свой то просто утепляли и пристраивались))) В доме жить намного лучше чем в квартире, меня теперь в квартиру палкой не загонишь)))А вечером, пока с работы придешь, пока кушать сваришь, пока уберешься и все, и спать пора и валишься от усталости)))

0
  • mendela
    26 октября 2013

Приветики

Это детский сад для сотрудников балетной школы.
    Мы каждую неделю болеем, здоровы только по два дня. Успели и вирусный стоматит подцепить. Один кочмар короче.
    Все воюем с астмой, должна в понедельник за направлением идти в пульмонологический центр, слышали новый открылся? Может хоть там назначу что нить, а то токо беродуалом да аскорилом обходимся.
    Ой, тож хочу строиться, в этом году свет круглогодичный провели, газ есть. Так что думаю пора.

0
    • Кирма1
      27 октября 2013

Привет. А кто у вас в балетной школе работает?

Если не секрет.
      Ой. Мы тоже никак не можем выздороветь. Уже не заю что делать. Чем лечить. :-(((((
      Рада за вас Леля. Наконец то простор для большой семьи. От шашлыков не отвертитесь на будущий год:-)))

0
      • Ирайс
        27 октября 2013

девочки привет)

Мои три сообщения не отправлены(( столько писала и их нет, печаль(((
        Я у сестер у них хороший тырнет. Айсен ходит в группу кратковременного в садик Кескил, садик очень хороший и ему там тоже нравится. Кирма, я же ходила в ваш садик спросить про Монтесори группу, сказали что это только для своих детей, вот.
        У Айсика панарица на ноге, ходили всю прошлую неделю к хирургу, сказали чтобы сделали операцию в Виктори клиник а там нам отказали потому что там делают детям с 7 лет, теперь надо в МЦ сходить на консультацию, а операция по удалению вросшего ногтя, может кто знает в МЦ делают?

0
        • Леля1
          31 октября 2013

Кирма спасибо))) Не буду отверчиваться от шашлыков)))

(правильно нет написала, сама не поняла), собираемся без проблем. Сахая как же так с Айсенчиком? Давайте выздоравливайте, болеть не надо. Миндела мы уже второй год как в сад ходим, и тоже болеем стабильно. Вот правда две недели держимся (тьфу-тьфу) для нас это прогресс)))

0
  • Амагарита
    3 ноября 2013

привет девочки!можно к вам?

Меня зовут Рита у меня дочурка Агния 24.04.2010.хочется тоже с вами общаться)))

0
  • mendela
    4 ноября 2013

Приветы!

Какие новости у всех? Да у нас бабушка работает там. Мужа мама. Дочка ходит там в студию. Данные есть))).
    Леля, а у вас дом с септиком? тож хотим строиться в следующем году, вот говорю мужу, без септика туда не вьеду)))).

0
  • mendela
    4 ноября 2013

Ая, а как так хирург панариций не может вылечить?

Кто если не хирург по м\ж.. В медцентре думаю точно сделают. Ногти на ногах я поэтому Максу стригу только квадратиком, у него ногти растут во внутрь как то. Вот всегда боюсь что может такое случиться.

0
Обратная связь