А увас бывало такое, когда в гневе и ярости желаете плохое человеку....
Баар  -    13492
и с ним неприятности происходят в скором времени? как в работе так и в личной жизни. а у меня бывало. иногда я злорадствовал, а иногда боялся самого себя.
Ответов 35
  • (
    31 августа 2013

к сожалению нет

а хотелось бы,есть такие которым не пожелать гадости-грех....

0
  • михаил, отец михаила
    31 августа 2013

Бывает такое и еще как бывает. Но тут есть одно большое НО!

Я не сторонник суеверий, люблю системный подход к вещам и потому я сделал некоторые логические объяснения по поводу наказуемости, материализации мысли, кармы и пр.
    Допустим вас как-то обидели: кинули, оклеветали, побили, обманули или обокрали.
    Вы начинаете ненавидеть обидчика, желать ему плохого. И с ним действительно происходят неприятности. Тут у людей мнительных, у воображуль, у фантазеров разного левела появляется мысль о небесной каре, возмездии, карающей длани господней, кармической компенсации, шаманском происхождении и пр.
    Я же нашел всему этому иное толкование. Например: дурные люди сами себе найдут наказание, у них не хватает ума обойти жертву стороной и в один прекрасный момент им попадается очень злая жертва, которая их сажает в тюрьму. калечит их и т. д. Это к примеру.
    Обидчики как правило представители группы риска, неблагополучные, скрывающие злобу и глупость. Ведь именно они уличают окружающих в глупости. чтобы тем самым показаться умнее, отвлечь от себя внимание, они ищут, сами не замечав того, неприятности на свою задницу.
    С течением жизни вы тихой сапой завоевываете себе место под солнцем, работаете, заводите семью, отдыхаете с лучшими друзьями (со временем они появляются), а потенциальные обидчики, жулики, интриганы, драчуны, воры и прочий контингент набивают себе новые и новые шишки, тюрьмы, увечья, чью-то месть, дурные компании и т. д. Им почему-то кажется, что жить надо именно так, а не иначе. А вы не помните этих людей, круговорот позитивной жизни вас поглощает с руками и ногами. Но тревожный контингент все равно обитает где-то рядом. Но вам давно уже не по пути.

0
    • Lubov
      31 августа 2013

Бывает,еще как бывает!

Потому что мысль материальна,а окрашенная эмоционально,сильна в десятки раз.Но я пытаюсь быстрее ее гасить-выпущенная на обидчика негативная мысль еще уходит и во Вселенную,а оттуда по резоннасной волне назад,получается эта разрушающая мысль направлена в первую очередь на выпустившего ее и у него лишь добавляется проблем. Потому и говорят,чтобы не болеть и не страдать,нужно побыстрее отпустить ситуацию.А все остальное как в предыдущем комменте.На все божья воля!Мб.НУЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ ИМЕННО ЭТОТ УРОК!

0
      • ID.PerSik
        1 сентября 2013

Да у мя тоже бывает, даже еси я того не желаю.

Даже когда не думаю об этом, этот чек вскоре начинает ...

0
  • Rozinda
    1 сентября 2013

да бывало такое, но тут есть и другая сторона

Иногда твое зло возвращается к тебе. И неприятности случаются с тобой

0
  • Rozovaya_Beretka
    2 сентября 2013

никогда в ярости и в гневе не была.

но есть один человек, который мне очень неприятен. так я о нем и не думаю вообще. живет так живет.

как будто мне все должны. я что пуп земли или какая то злая ведьма чтобы кого то проклинать?
    а может так и надо мне, за то что обидели? зачем сразу обидчиков проклинать? это их жизнь, их проблемы.

0
    • Ученик Сергея Михайлова
      2 сентября 2013

Как мой венчай говорит: "хук слева и хук справа, вместо тысячи слов"

То есть зачем много времени тратить на болтовню и эмоции (проклятие и т.п.) в пустую, если проблему можно решить одним хуком за одну сотую секунды...

0
  • Мин
    3 сентября 2013

у меня было такое

однажды очень сильно пожелала зла своей преподавательнице, которая меня недолюбливала, валила ни за что, оч вредная. Через 2 дня она заболела и не пришла на экзамен, а через несколько дней я потеряла свой телефон самым нелепым способом.

0
  • девушка
    3 сентября 2013

у меня такое было

Не знаю совпадение это или... у меня был друг, однажды когда я у него ночевала он ночью зимой выгнал меня на улицу, поссорились из за пустяка. У меня ни денег, ни телефона, в одних джинсах, с мокрыми волосами (душ приняла), без шапки, без рукавиц. вышла на улицу и пошла домой, так обидно было. Шла и плакала, долго шла замерзла очень сильно, потом стало тепло и начало клонить ко сну, присела отдохнуть на остановке и вдруг машина остановилась, слава богу это был пожилой человек саха, он и отвез меня домой. Огромное спасибо ему, век буду благодарна. утром встала совсем никакая, обморозила руки не сильно, голова была как подушка, опухла, и болело очень сильно. Я ему смску написала, а он меня обматерил и сказал чтоб я не притворялась больной. Вот тогда я ему и написала "эн миэхэ ыттыы сыьыаннастын, ыарыы диен тугун билбет эбиккин, мин эйигин туох жа диэбэппин, бэйэн кэлин кэьэйиэгин ыарыы диэни биллеххине". Хотя я его потом простила, он мне помог в лечении. Оплатил дорогостоящие лекарства. Но самое ужасное примерно через три с лишним месяца он на работе прыгнул (вроде бы не высоко было) неудачно приземлился сломал пятки, ногу, и со спиной были проблемы. Долго лежал в больнице, и только через полгода встал на ноги и то постепенно:((( сейчас с ним все хорошо (ттт), иногда чувствую себя виноватой в том, что с ним случилось. После этого случая держу язык за зубами, никому плохого не желаю. Мысли материальны, думайте только о хорошем:)))

0
    • лори
      3 сентября 2013

ужас какой!

Какой же это друг? А если бы не тот водитель? Вы бы замерзли насмерть!!!(((
      Еще и общаетесь после всего(((

0
    • X Quantum
      4 сентября 2013

Дануу-нах...никуя у тебя "друг"! Вы серьезно рисковали заболеть минингитом

А так же жизнью. И ВЫ еще чувствуете виноватой перед ним? Он оплатил дорогостоящее лечение и помог-это ничего не значит. Лучше отмудахайте его по башне табуреткой что есть мочи...

0
      • Я
        8 сентября 2013

окуеть.+100500

0
  • тьфутьфутьфу
    8 сентября 2013

а у меня наоборот

если я пожелаю плохое- человек расцветает, богатеет, счастливеет и тд. Была замужем 2 раза- оба сидели на моей шее, свесив ноги. пили. гуляли- выгнала- разбогатели, пить перестали, мужики республиканского масштаба-я как стартовая площадка. сейчас меня ненавидят-к детям равнодушны,

0
    • Дурачок
      8 сентября 2013

А знаете, чем больше ненавидиш врага, тем лучше у него дела

есть такое явление в природе человеческих отношений. Чтобы было плохо врагу,ну или просто человеку, который вас обюидел,надо забыть о нем, не думать о нем, не желать плохого ему, а жить и радоваться. жизнь сама накажет обидчика. тот кто обманывает, предает, грубит, оскорбляет, унижает, сам попадется в очень неприятные ситуации в силу своего скверного характера. так что надо просто забить. не терять спокойствия.

0
      • Сергей Михайлов
        9 сентября 2013

а при моем случае, когда пожелаю врагу плохое

враг получает хук в челюсть или апперкот в печень...

0
        • ллл
          9 сентября 2013

вы наверное из ментовки тогда не вылазите.

постоянный клиент ихний.))

0
          • Ken
            9 сентября 2013

Сергей Михайлов - бог войны))))

И реинкарнация Геракла...

0
            • Анна
              10 сентября 2013

ахаха! вообще припечатал же!)))

0
              • аннушка
                13 сентября 2013

ненавижу

была одна тетка главный бухгалтер которая меня подставила, причем сильно и серьезно. Я плакала даже мысли были о самоубийстве. Сдержали дети и внук тогда еще неродившийся ну и плюс мое "все к лучшему",. Она умерла мразь весьма резко и неожиданно. Сейчас как вспмню так говорю "чтоб ты в гробу тварь перевернулась" матерю ее и знаете легче

0
    • Пфф
      8 апреля 2017

тьфутьфутьфу, у меня тоже))) sтольko горя и неsчasтий мне принеs первый муж, я былa проsто aнгельskим хaрakтером и здоровьем не то что seйчas sо мной sтaло. Он меня sделaл больным человеkoм, неskoльko рaз чуть не убил. От перенеseнного шоka до sих пор не опрaвилasь. Рaботaть по здоровью не могу дaже sидячей рaботе и sоответsтвенно денег нет. A он Seйчas женилsя нa молодой kaрьеру sделaл ездят позaгрaницaм родили kучу детей. Их любит моего видеть не желaeт не интереsуетsя двже живой ли ребеноk eго. A ведь мой sыночеk eго любил и seйчas видимо нaдеетsя бедный. Вот люди беssовеsтные esть. Kak земля тakих ноsит. Не skрою в поsледнее время вse больше понимaю skoльko вseго плохого мне s ребенkoм sделaл, проsто иsпользовaл меня и ребенka чтобы kввртиру нa рaботе у seбя получить потом выkинул зимой нa улицу kak koтят выkидывaют. Не skрою проkлинaю его проkлинaю, не ему тak детям его от той хaлявщицы грехи его отмaливaть придетsя! Нaдеюsь Бог еsть и ему придет kaрa Божья!!!

0
  • 123
    15 сентября 2013

есть такое, к сожалению

По юности не умела сдерживать эмоции и поэтому случалось всякое плохое с людьми, которые меня чем то обидели (но никто, слава Богу, не умирал) ...И это не было просто стечением обстоятельств, совпадением, или тем, что человек сам заслужил и т.д. Все происходило быстро. Сейчас сдерживаюсь. Если желаю добра - то и жизнь у человека может стать лучше, он начинает духовно развиваться, быстро находит решение своих проблем, начинает процветать, в общем. Кстати, с самой собой как то не очень получается почему то)))

0
  • Алина
    25 марта 2017

Я тоже кто меня обижает получает потом расплаты через некоторое время не знаю почему так поисходит

0
  • satir15
    2 апреля 2017

почему же обама путин

и медведев еще не сдохли тогда?

0
    • 1
      9 апреля 2017

satir15, а что они конкретно плохого могли вам сделать при встрече? Вы с ними общаетесь лично? ))

0
      • satir15
        9 апреля 2017

медведев к примеру подписывает

такие указы, которые затрагивают благополучие многих, это и меня коснулось и миллионов других, поэтому эти люди должно быть желают чтоб он издох (да хотя бы из-за платона того же), но мы этого не видим, то же с обамой, у этого лауреата нобелевской премии мира руки по локоть в крови , но он еще второй срок отсидел благополучно не сдох

0
    • Аҕа
      7 июня 2017

satir15, Бывают люди с полной прописанной судьбой их не наговоришь,а большинство с неполнопрописанные такие уязвимы.

0
      • satir15
        8 июня 2017

Это где же они хранятся

архив прописанных судеб

0
  • Язык мой враг
    10 апреля 2017

у меня тоже такое бывало, но с этим я больше не играю лучше молчать, все сказанное мною все сбывалось, например в старших классов поссорилась сильно с отцом вслед закричала чтоб он умер и это произошло, в студенческое время пришла в гости бабушке и давай бабушка расспрашивать меня про парня в то время парня не было у меня и стала сочинять, что есть парень, образование нету, пьет, бьет итд итп. и вскорем времени встретила парня как и рассказала бабушке так и было, Вот по этому не хочу ничего громко что либо говорить. Надо думать только о хорошем.

1
  • Ольга
    3 мая 2017

Мой отец нас с мамой часто бил, издевался над нами, мы ночью в подъезде ночевали! Он все из дома пропивал, бывало кушали раз в два дня! А потом он совсем очумел, изнасиловал меня! Я пожелала ему смерти и ровно через три месяца его не стало!

0
  • по теме
    3 мая 2017

Потому что за причиненное кому - то зло всегда приходит расплата.

И желать ничего плохого никому не надо , лучше не брать на себя такой грех.
    Помните : "...Бойся слез обиженного тобой человека, потому что он будет просить меня о помощи
    и я помогу.."
    Вот и вся истина .

0
  • ыппаняу
    8 июня 2017

А если тебя обидели?
    Соседи умирают потихоньку

0
  • Смайлик
    14 июня 2019

Страшно....в гневе сказала врачам, чтоб тоже так мучились...
    Отца срочно отправляли на операцию, не могла достучаться до врачей, идите записывайтесь на прием, который недели через две ..и т.д , и т.п...Знаю,что может и договорилась бы,но не было сил на уговоры и терпения не было...надоело кланяться, себя только уважают, вообще потеряли добродушность! Вот и наговорила и наорала ещё...
    Жалею теперь очень...но только по поводу того,что пожелала, надо было просто наорать,нахамить,пристыдить! Пусть уважать учатся!!! А то только себя любят, надо тоже также на своих местах рабочих с ними обращаться.
    Естественно... Относится не ко всем.

0
  • ext_fb_103032421030798tX8Xp
    26 июля 2019

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500000 рублей, или вообще ни сколько дам! Очень не точно все сказала, и на картах таро и по фото не гадает, уже давно к ней не обращаюсь. Почти все не сбылось. БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
    Вот её страничка вк
    vk.com/tarolove27

[Сообщение редактировалось]
    0
  • бармалей
    3 августа 2019

к очень большому сожалению нет. есть на этом свете один чудик который думает что он все знайка и что только он все может. вдвойне хреново что он начальник. так ихочется в гневе чтоб он, нет не он а ОНО! в три погибели загнулось и продолжало жить в муках боли и вечном страдании. где она, справедливость хренова? таким долбаёбам как мой начальник самое местов котле у сатаны в аду!!!

0
  • ext_vk_556200923eGbdK
    6 августа 2019

Мне вот эта девушка делала расклад, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Почти все сбылось.
    Вот её страничка
    vk.com/id543376228

0
Обратная связь