8 лет на форуме 5000 просмотров Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
что лучше брать Бенелли Комфорт или добавить 8 шт. купить Бенелли Винчи?
  13341
в чем разница ружей? в плане боевых качеств и т.д.
Ответов 24 Написать ответ
  • JSeven
    28 августа 2013

Если разница 8 тыщ - я б добавил и взял Винчи из этих двух

Разница - у Винчи вывешенный ствол, вроде дает какие-то пока неизмеренные плюсы, хотя мнения разные. На Винчи на коробке бывают (вроде не всегда) дырки для штатной установки планки Weaver, что мне Важно, на комфорте хз.

У Винчи задник комфортеч плюс, и комфорта - просто комфортеч, про него пишут, что отваливается и немного нежный, правда можно поменять на задник от Винчи. Но это деньги дополнительные.

Ну и какбы Винчи - "суперхайтек 2009", а комфорт - одна из из классических Benelli (сравнительно дешевых), таже Монтефельтро, только в пластике и с комфортековым прикладом. Разница с Винчи в цене обычно, афаик, больше 8 тысяч.

А вообще конечно мнение, что Бенелли все хороши на самом деле, такого что вот это плохое, а вот это хорошее - нету. Сам думаю раффаелло брать.

0
    • ураанхай.
      28 августа 2013

Бенелли Винчи самое лучшее ружье которое выдумал народ

Б-комфрорт даже не думай брать.планка низкая.
      Б рафаело хуже

0
    • 1
      28 августа 2013

2 года пользую винчи блэк

только на блэк 2 сменных магазина на 4 и 8 патронов что очень важно
      легко заменяются. дырки под вивер. ствол длиннее чем у остальных
      в общем очень удобное убойное и быстрое ружье. ствол с крио закалкой
      после 8 выстрелов сильно не греется. патронник на 76 ствол - 760.
      стреляет любыми патронами можно 70мм

0
      • 123
        28 августа 2013

не вижу разницы комфорт отличное ружьё но правдо патроник только четыре влазит

а так стреляет любыми патронами . бой отличный. у друга есть завидую молча скоро куплю. а 8 тыс переплачивать думаю на ветер деньги за магазин. да 8 раз за раз пальнуть не серёзно

0
      • JSeven
        28 августа 2013

Кстати да, действительно забыл упомянуть

У Винчи магазин расширяем при необходимости, и у Винчи высокая планка, у комфорта - низкая (кому что нравится, но по наблюдениям многие предпочитают высокую).

Ну и комфорт полегче грамм на 100 (если Винчи с обычным магазином).

зы. Ствол у Винчи - не крио. Патронник и длина ствола афаик особо без разницы, у большинства бенелек он 76, и стволы на выбор - можно модель выбрать со стволом 710 или 760. У Супер-Винчи патронник 89.

0
        • petr722
          28 августа 2013

мдааа! бери винче. но я предпочитаю берета. как говорится берета и в африке бирета.

0
  • математик
    28 августа 2013

Думаю, совершая крупные покупки, не надо крохоборится на мелочах, имея в виду % соотношение от самой стоимости.

если, кто может себе позволить потратится на ружье такого класса, в пределах 100 т.р. +- 10% не играют большой роли, тем более 6-8 т.р., не на последние же покупаете, можно было даже, и о "Benelli supersport" сразу призадуматься. :)))

0
  • математик
    28 августа 2013

попробую объяснить популярно ))

Разница между ружьями ценой в16 т.р. и 32т.р. огромна, потому, что в 2 раза. Разница между 32т.р. и 58т.р. очень большая потому, что тоже можно сказать, почти в 2 раза. А, между 88т.р. 92т.р. 96т.р. почти никакой. одинаково дорогие. +-5-8%. Тогда здесь уже надо судить о прикладистости, планка, ляжет на руку или нет и т.д. но не слишком уж обсуждать "стоимость", это непринципиально.

0
    • alex4200
      29 августа 2013

Я склоняюсь к Винчи

из-за высокой планки, у меня Комфорт - иногда забываю про то что надо цель накрывать и промахиваюсь... что думаю стоит 8 тысяч, а так однофигственно.

0
      • JSeven
        29 августа 2013

У комфорта дырки на коробке ствольной под weaver есть?

И вообще, если захочется каллиматор поставить, какие-то штатные решения есть?

0
  • вот
    29 августа 2013

называется база эст weaver-sag-2, ну и некоторые отмечают, что голографический прицел лучше коллимат

http://www.opticdevices.ru/product_705.html
    для стойджера 2000А тоже подходит

0
    • JSeven
      29 августа 2013

Ну в общем только колхоз

Колхоз то понятное дело есть под что угодно.

Голографический-коллиматорный, по делу то смысл один, поэтому часто их всех в обиходе назвают коллиматорами. У меня собственно голографический прицел имеется, поэтому ружье выбираю изначально такое, чтоб прицел вставал при минимуме колхоза. Поэтому выбор был в основном между Винчи и Раффаэллой. Ну понятно что был вариант всякие М2-тактик-практик, но там уже другая крайность - вивер штатный. Да и не возят их особо.

0
  • Олег
    29 августа 2013

У меня Бенелли Комфорт

1. Магазин - длинный;
    2. Прицельная планка - высокая.

Вижу только один минус:
    если набить патронами и таскать за спиной, то со временем верхняя пластина, которая выполняет роль антабки, гнется.

0
  • Иван
    29 августа 2013

у винчи блэк

в магазине 3 и 7 патронов, ну и 1 в стволе

0
  • кимэрэ
    29 августа 2013

бери винчи лучше комфорта будет

У самого комфорт в спешке купил минусы не в плане боя, а в плане патронник не расширяется, планка низкая. Сейчас бы купил винчестер супер икс 3.

0
  • Семен
    29 августа 2013

на коллективной охоте в магазине оружья должно быть

не больше 4 патронов + 1 в стволе, новые правила охоты, хотя с охотиться с бенелли и штрафов бояться, глупо

0
  • туллук
    3 сентября 2013

выберай

Если якут бери комфорт шея клроче унас ниская планка самый раз у меня комфорт стреляю второй год очегь отличное . Если шея длинная бери с высокой планкой цена не имент смысла бери что удобннее в этом годк буду брать насадеу за 10 т.р с ручгным сужением.

0
  • Местный
    5 сентября 2013

Главное

в выборе ружья - прикладистость. Тем более, если модели одной фирмы. По части инноваций Винчи стоит выше всех в линейке Бенелли. Простота сборки и чистки просто убивает: ствол, лафет, приклад. И всё. Криочоки. Что касается боя, много зависит от качества патронов. Весной пробовал из своего Винчи стрелять дальнобойными СКМ по картонной мишени - результат нулевой, поэтому по дичи даже не стрелял. Итальянским клевером бой шикарный, ни одного подранка за сезон.

0
  • ШГ
    18 мая

ВИНЧИ ЖЕСТКО ЗАЕДАЕТ! ПОСМОТРИ В ЮТУБЕ, НЕДОКОЛ КАПСЮЛЯ И ТД.

0
  • итьбд
    18 мая

все бенельки одинаковые. разницы нет. механика одна.
    планки разве.

0
  • Коляниколай
    23 мая

Если якут бери винчи, планка высокая скулы мешать не будут, ну и, что такое 8 тыс в наше время. Винчи круче комфорта на все 80 тыс, а не 8 тыс.

0
  • семен
    24 мая

бери браунинг и нет гемммороя

0
  • therakishwanderer
    24 мая

беретту лучше брать, газоотвод!

0
Ответ на тему: что лучше брать Бенелли Комфорт или добавить 8 шт. купить Бенелли Винчи?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания