Помогите, год мучаюсь с диагнозом "рефлюкс-эзофагит эрозивный"
Эдэр  -    97083
обследовался в медцентре на платной основе. проходил фгдс. прописали стандартную терапию: омез и ганатон. эффекта нет. где можно показаться к хорошему гастроэнтерологу?
Ответов 185 Написать ответ
  • продавец3
    6 августа 2013

еще раз к гастроэнтерологу сходите

если эффекта от первого курса нет, то назначат другие препараты

0
  • Тетя
    6 августа 2013

Диету надо соблюдать

Если не соблюдаешь,толку от лечения не будет.Острое,копченое,газированное,спиртное вообще нельзя.

1
  • Леха_А
    8 августа 2013

Какие у вас симптомы? Как проявляется болезнь?

0
    • автор
      11 августа 2013

живот постоянно болит в районе солнечного сплетения

Боли в виде спазмов и ощущение тяжести. Иногда изжога.

0
  • Борисовна
    9 августа 2013

я тоже

Мучаюсь. В период обострения дробное питание. Ем кашки пюрешки овощные. Йогурт кефир. Котлетки. Все на пару или воде. У меня приступы бывают когда голодаю полдня. Все хорошо разжевываю. Не ем соленое копченое майонез кетчуп шоколад пирожное торты печенья с наполнителями мороженое кофе чай горячее холодное.

0
    • люба
      9 августа 2013

мне тюбажи помогли.я и беременная ими спасалась

0
      • люба
        11 августа 2013

это заброс желчи в желудок

воспаление перевода.от этого боли в желудке.отрыжка воздухом.метеоризм.иногда ощущение как будто горло болит

0
        • я
          11 августа 2013

что

такое тюбажи?где купить?вам врач назначал?у вас диагноз тоже рефлюкс?

0
          • SELECT
            11 августа 2013

Тюбаж

Утром в часов6-7 на стакан теплой воды разводишь 3 флакона магнезии и на правый бок с грелкой, очень хорошо помогает.Можно вместо магнезии сорбит применить.

0
            • люба
              11 августа 2013

тюбаж это чистка печени и соответственно желчного пузыря

в инете много про них информации.но только нужно точно знать что в желчном нет камней! У меня деформирован желчный пузырь.при обострении у меня рефлюкс

0
              • egor
                12 августа 2013

чтобы уменшить проявления рефлюкса

надо не принимать желчегонные препарты, а так же пищу стимулирующую газообразование в кишечнике. Еще расстаься с привычкой лежать или спать после еды. Эрозия может быть связана с наличием хеликобактера, хорошо бы сделать анализы и пролечиться от него. Если этого не сделать могут появиться язвы желудка и двенадцатиперсной кишки. Ограничтье кислые продукты.

0
        • Дмитрий
          15 декабря 2018

люба, похоже на грыжу или высоко желудок от других поясов или корсетов.

0
        • Тамара
          9 февраля

люба, а откуда вы знаете что забрасывается именно желчь а не кислота?

0
        • Тамара
          9 февраля

люба, не желчи а кислоты. Врач должен был послать на фгдс и сказать что куда забрасывается

0
  • Леха_А
    13 августа 2013

Автор, как успехи? Где-нибудь вас лечат? У меня тоже ГЭРБ.

0
    • Эдэр
      16 августа 2013

да, начал пить курс Де-Нол + Омез + Вильпрафен

постоянное питание в течение дняф с перерывами 15-20 минут маленькими порциями. потихоньку помогает. врач посоветовал сдать все анализы на все виды гепатита и биохимический анализ крови, чтобы исключить гепатит. а так у меня желчный пузырь оказывается искривлен, что может быть причиной рефлюкс-эзофагита.

0
      • Леха_А
        16 августа 2013

Мне тоже прописали ганатон, метронидазол и укол.

Но я еще думаю заняться ЛФК. Возможно просто нижний клапан пищевода просто ослаб. И действительно надо соблюдать диету.

Расскажи пожалуйста о назначенной диете подробнее.

0
        • Эдэр
          20 августа 2013

диета исключается все жирное, острое, жареное, копченое, майонезы, кетчупы и сладкое

колбасу, сало, шоколад, печенье нельзя. пить только кипяченую воду. газ напитки и соки в тетрапакетах нельзя. алкоголь, кофе и чай нельзя. курение насовсем бросил (при таких болях и не такое бросишь). утром каша обязательно. ем бублики или сухарики (не жареные без соли и сахара)запивая теплой водой каждые полчаса чтобы желудок был постоянно полным.

0
          • сходите
            20 августа 2013

Есть висцеральная мануальная терапия!

и будет вам счастье! Врача не советую, не реклама! Найдете сами!

0
          • Леха_А
            20 августа 2013

Спасибо. Нужная информация. Не все знал.

Но зачем нужно чтобы желудок был постоянно полным?

0
            • Леся
              22 августа 2013

Болеющие ГЕРБ,подскажите: у вас присутствует

0
              • alexda
                alexda
                alexda alexda
                22 августа 2013

каши разные можно есть? тоже мучаюсь этим:(((

пища у вас нормально проходит? сладкое вообще нельзя? молочку какую можно?

0
            • Леся
              22 августа 2013

Болеющие ГЕРБ,подскажите: у вас присутствует

такой симптом,как ком в горле стоит??? У меня тоже ГЕРБ,пила Париет полтора месяца вроде прошло,но как начала есть привычную еду опять появилась изжога,чувство,как горло болит и ком в горле...

0
              • alexda
                alexda
                alexda alexda
                22 августа 2013

такие же симптомы:(((

что за лекарство париет? идиотская болезнь, прям плакать хочется, ничего нельзя есть:(((

0
                • Леся
                  22 августа 2013

Париет-

мне врач прописала,импортное,у него аналагов нет и оно дороговатое-2300(на две недели 14таблеток. Да болезнь ужасная-каждое утро с таким неприятным ощущением в горле просыпаюсь. А ком в горле у вас тоже есть,а то врачи думают,что ком возможно-это неврологическое...

0
                  • alexda
                    alexda
                    alexda alexda
                    22 августа 2013

поначалу тоже думали нервы, оказалось

ГЭРБ, у меня ком появляется после того, как поем. А вы все едите? Пища хорошо проходит? Я вот тока жиденькое, большие куски поем, сразу неприятное ощущение в горле.

0
                    • Леся
                      22 августа 2013

У меня ком всегда почти стоит,плюс жжение ща грудиной и

чувство сдавливания внутри,ем без проблем,но после еды симптомы усиливаются.Первый раз лечилась: Омепразол,Париет,Мотилиум,Гевискон,Альмагель. Все симптомы прошли кроме "кома",тогда невролог выписала фенизипам(транквализатор) после одной таблетки ком сразу ушел,но спустя месяц все симптомы возобновились,записалась наприем к Балансовой,посмотрим ,что скажет ,а также на МРТ шеи записалась и к неврологу.Потом напишу ,что мне сказали...

0
                      • Леся
                        22 августа 2013

Извиняюсь! К Балановой т.е....

0
                      • Леся
                        22 августа 2013

Извиняюсь! К Балановой т.е....

0
                        • alexda
                          alexda
                          alexda alexda
                          22 августа 2013

еще к психологу надо, я летом тож мрт прошла

ничего не нашли, сказали нервное, щас осенью к гастроэнтерологу пойду. Баланова где принимает?

0
              • Marina
                24 октября 2019

Леся, привет у меня тоже самое, пока пила паритет на какой то промежуток забыла об этом, только начавлрачиваться к нормальной еде все, ком в горле, тяжесть в желудке, слюни отходят

0
              • Наталья
                11 февраля

Леся,

0
              • Інна
                30 мая

Леся, Доброго вечора. Прочиталп на сайті. Ваші симптоми в 2013 році вже процшло 7 років.... як ви себе почуваєте....бо в мене такіж симптоми 0976874919

0
            • Тамара
              9 февраля

Леха_А, это неверная информация про полный желудок. Чушь какая то

0
  • pak.robert
    23 августа 2013

грыжа

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы приводит к недостаточности запирательных механизмов, расположенных на границе желудка и пищевода, а значит, провоцирует забрасывание кислого содержимого желудка в пищевод и развитие рефлюкс-эзофагита. При обнаружении грыжи и безуспешности медикаментозной терапии выполняют хирургическое лечение (ушивание грыжевых ворот, укрепление пищеводно-диафрагмальной связки, различные методы фиксации желудка в брюшной полости, фундопликация). В Корее такого рода операции проводятся при помощи лапароскопии.

0
    • Леся
      23 августа 2013

А как диагностируют грыжу? На Фгдс показало,

что просто рефлюкс-эзофагит без эрозии... Как только перестала соблюдать диету,все по новой началось,хоть и пила в это время лекарство...

0
    • Лейла
      15 апреля 2019

pak.robert, такие операции в Грузии тоже делают

0
  • Эдэр
    23 августа 2013

Изучив просторы инета - понял, что самое главное - диета

надо отказаться от мусорного питания. есть только свежее и натуральное:Фрукты и овощи, мясо (не жирное) в чистом виде не консервированное, не копченое, гарниры только вареные, жидкость - только воду. Отказаться от покупного фарша, ибо это вовсе не мясной фарш, от пельменей, сосисок - это все ничего общего с мясом не имеет. От шоколадок, конфет и печений навсегда отказаться. Отказазться от всех видов приправ, кетчупов, майонезов. Также нужно убить все хелико-бактерии с помощью курса антибиотиков и в дальнейшем соблюдать правила личной гигиены, потому как 90% людей носят эту заразу, заметил что у большинства людей на улице, на работе, в общественных местах - воняет изо рта г.ов.ном. Это признаки заболевания желудка или полости рта, зубов. Вылечить все зубы перед терапией антибиотиками, потому как хелико-бактер может жить в десневых карманах или гнилых зубах. Заниматься физической культурой, но без фанатизма.

П.С. феназепам и галоперидол - ими лечат наркоманов. лучше воздержаться от приема таких препаратов.

0
    • люба
      23 августа 2013

да понятно что диета

да только я вот года 3как на диете и хелико бактер я лечила в свое время.облегчить симптомы то можно.да только полностью избавиться не получается.а хочется жить полноценно.быть здоровым.я раньше тоже как вы рассуждала.но когда не одно лечение и диета не помогли.....

0
      • люба
        23 августа 2013

а я поняла что можно избавиться на начальной стадии

и если нет грыжи.а если она есть то только операция

0
    • Леся
      23 августа 2013

Да мне тоже врач сказала ,чтоб сдала анализ на хеликобактерию

и если обнаружится,то пропить курс антибиотиков. А сейчас пока Омез Д и диета. Если ничего не поможет,то надо делать рентген с Барием для выявления грыжи. Схожу еще на МРТ и к неврологу...А насчет Феназипама,мне тоже говорили не больше семи дней пить,так как он вызывает привыкание...

0
    • Тамара
      10 февраля

Эдэр, галоперидол так уж точно дают шизафреникам. Какая связь с желудком здесь не понятно

0
    • echeremkin
      11 февраля

Эдэр, в Якутске есть диетические столовые?
      Еще надо избегать стресса

0
  • Нина
    24 февраля 2017

Эврика ! месяц мучилась от эзофагита . На диету не смогла сесть..Никакие травы не помогали -еще хуже..Пищевод и горло как ошпаренные.Но вот вспомнила как вылечивала гастрит и изжогу--рассолом натурально квашеной капусты и стала пить почаще..сколько хочется .и по стакануВ 3х литр баллон нарезаю капусту.чуть морковки..заливаю до верха водой сверху сыплю ст. ложку соли и ст ложку сахара . и жду 3 дня потом начинаю пить. Потом туда же доливаю воды. Сразу помогает .но первые дни еще бывали ощущения жжения .но вот вторая неделя и тьфу !! тьфу! чтоб не сглазить все нормально. Но выяснила кофе с сахаром -ПРОВОКАТОР!Жаль не могу на диету .

1
    • Александр
      12 декабря 2019

Нина, как сегодня ваше самочуствие. Помог россол?

0
  • midao
    24 февраля 2017

А скажите что написано в клиническом диагнозе и заключении ФГДС?

0
  • Уставший
    3 марта 2017

А какие симптомы вас беспокоят? Мне тоже поставили такой же диагноз , но кроме кислого неприятного запаха ничего не беспокоит. Иногда после плотной еды бывает слизь в горле.

0
  • юлия
    25 июня 2017

[

0
  • samro
    27 июня 2017

У меня рефлюкс эзофагит уже 6 лет после удаления желудка. Простой способ: конечно, диета, все, что наверху написано, это хорошо. Но после еды мне прописали на Кавказе принимать 2 больших глотка минеральной воды Ессентуки-4. Помогает реально. Теперь у меня дома водится эта вода постоянно.

0
  • Серёга
    9 июля 2018

Кому нибудь делали лапораскопию?Как эффект?И ещё скажите,зарах изо рта есть у кого?У меня Гэрб,я проверил и зубы и к лору зодил,запах страшный.

0
  • Наталья
    18 сентября 2018

От запаха изо рта помог Бактистатин. По 2 капсулы три раза в день.

0
  • Ленка
    18 сентября 2018

Изжога может быть еще из-за слабости желудочных мышц и смещения позвонков. Надо растягивать позвонки и тренировать мышцы живота. Качать пресс точнее. Вечером еда должна быть только щелочная!

0
  • Алиса
    21 ноября 2018

Мне тоже ставили ГЭРБ. Мне очень помогла клиновидная подушка. Принцип действия такой, что из-за угла наклона тела желчь не поступая в пищевод, поэтому пропадает изжога, рвота, отрыжка, ранки заживают. У меня подушка vitadream, я ее на авито с доставкой из Москвы покупала, так как цена самая приятная была.

0
  • Виктор
    18 октября 2019

Здравствуйте я уже тоже мучаюсь с ГРЭБ 2 года соблюдаю диету что только непил и все бесполезно спасаюсь только омезом , постоянно болит правое подреберье загиб желчного с детства раньше не как не беспокоил!! Даже не знаю что и делать

0
    • Гость
      11 апреля

Виктор, подреберье болит от Омеза , как только бросите пить ИПП , боли беспокоить не будут . Было тоже самое .

1
  • Лилия
    30 октября 2019

У меня рефлюкс эзафогит мне назначали некстум и ганатон желчегонные урсофальк помогло на 3 месяца сейчпс опять отрвжка с горечью.Пойду сдам на хилари бактори .Врач сказала надо сдать а то горечь будет постоянно. Всем здоровья и не болеть

0
    • Павел
      2 декабря 2019

Лилия, один врач после гастроскопии определил гастрит, эзофагит, бактерии пилори. Другой даже сделал биопсию желудка. Бактерии не нашли, ни гастрита, ни эзофагита. Пил таблетки от пилори, не помогли. Их вывести почти невозможно. Если они есть. Врачам я не верю. После первой гастроскопии когда обнаружили " гастрит и эзофагит с проблемным клапаном" появились боли в клапане. Возможно врач сам и испортил клапан. Я был под наркозом.

0
  • Виталий
    9 ноября 2019

У меня еще к тому же спину жжёт, я все время думал, что это спина, но сейчас почему-то уверен, что это от грудной клетки отдаёт, так как на этом же уровне печёт, как и грудную клетку, и горло также. Подскажите, это вообще возможно?

0
    • Павел
      2 декабря 2019

Виталий, возможно. Клапан, вход пищевода в желудок как раз в верхней части спины. У меня изжоги нет, но боли во всей грудной клетке, под мышками и в позвонке сзади

0
    • Лена
      2 декабря 2019

Виталий, как можно с вами связаться. У меня такая же проблема:(

0
    • Сардаана
      5 января

Виталий, У меня также, жжение в грудине и на том же уровне в спине.

0
      • Анна
        12 января

Сардаана, как у вас дела? Чем лечитесь?

0
        • Сардаана
          20 января

Анна, пока ничем, жду результаты некоторых анализов. Толькотпосле этого. А вы чем лечитесь?

0
          • Анна
            22 января

Сардаана, я принимала омез, эманеру, квамател не помогает. Сейчас дексилант, ганатон чуть легче, но не проходит. Вы какие анализы сдавали? ФГДС проходили?

0
            • Сардаана
              26 января

Анна, мне назначили нексиум, максилак и альфозокс.

0
              • Анна
                27 января

Сардаана, скажите пожалуйста вы у какого врача лечитесь? Альфозокс видимо новый препарат?

0
                • Сардаана
                  28 января

Анна, да новый препарат сказала врач. Альфозокс не маскирует , а именно лечит пищевод пострадавший от рефлюкса. Читала что альфозокс прикрепляется как пластырь к пищеводу защищая ее. Я только начала лечиться

0
                  • Анна
                    30 января

Сардаана, подскажите в какой аптеке купили Альфазокс, не могу найти.
                    Так же в отзывах пишут, что после Альфазокса у некоторых жжение усиливается. У вас как?

0
                    • Сардаана
                      30 января

Анна,пока вроде норм. Без консультации врача не принимаешь болла5а ди. Может у тебя другой диагноз...

0
  • ячммит
    16 ноября 2019

мне помогает омез. прочитал ст одного ученого врача из москвы. немецкая фамилия у него еще.
    он пишет, что надо пить омез до 9 месяцев. только тогда более менее дисфагия уходит.
    ну я пропил месяц где то (врач прописывал 2 нед). пока не мучает.
    если вернется, то уже буду пить до упора.
    а все эти денолы, ганатоны и пр не помогли. ну и диета. у меня тоже джп и тп

0
    • Марал
      24 марта

ячммит, здравствуйте у вас ушла дисфагия.и вылечили чем?тоже беспокоит

0
  • Павел
    2 декабря 2019

У меня нет изжоги. Сплю на высоких подушках. Беспокоят сильные боли в грудной клетке, мечевидным отростке. Раньше боли были при пальпации, особенно под мышками. Под мышками болят и мышцы. Теперь боли постоянные. Думал, что остеохондроз. Он у меня есть. Теперь прочитал, что это симптомы эзофагита. Эзофагит с остеохондрозом. Делал много лет назад гастроскопию из-за газообразование. Нашли проблему с клапаном. Тогда ничего не болело. Теперь боли постоянные. Появился кашель, сиплый голос. При глотании пока проблем нет Боюсь, как бы это не пищевод Батета.

0
  • Андрей
    24 декабря 2019

Лечил наверное около года гэрб и гастрит, ИПП помогал только пока пьешь. Гевисконы и прочая фигня вообще мне кажется нифига не помогали. Был у нескольких врачей, потом стал постояльцем в НИИ Гэстроэнтерологии на шоссе Энтузиастов. Короче толком ничего не помогало, потерял весу больше 20 кг, ничего есть не мог. Развеж что антидепресанты на время. И вот у меня ремонт в квартире делал узбек один, стоим с ним он колу пьет, мне протягивает я не уволь. Выяснил он у меня мою проблему, поднимает футболку, а у него там шрам на животе здоровенный. Говорит два раза язву подрезали. Потом ему медсестра- татрочка посоветовала купить в мечети масло черного тмина, пить его и обязательно бога своего просить об исцелении. И вот говорит пропил два курса и уже лет 10 проблем не знаю. Я уже много тогда попробовал, думаю чтоб и это не попробовать. Покупал я масло прям на территории мечети (подделок говорят много\дорогое), там типа нашей церковной лавки. Пил я не так , как в интернете написано, а по столовой ложке на ночь запивая стаканом воды, и бога просил об исцелении. Помог не сразу, только наверное через месяц как пол литра выпил. Второй курс пить надо было через два-три месяца вроде, но я начал пить через пол года и то как попало. Но мне реально помогло, прошло года три, у меня иногда случается исжога и отрыжка, но не это уже совсем не тот вечно ноющий в сплетении ад , отрыжка и изжога.
    Пить его можно не всем, он сильно повышает иммунитет, и если есть какие-то импланты в теле, пить говорят нельзя, может отторжение пойти!
    Всем желаю здоровья!!!

0
    • Реназ
      5 января

Андрей, можете фото вашего масла отправить пожалуйста

0
      • Шамиль
        27 января

Реназ, масло черного тмина. Купите фирма барака. Но осторожнее сним, можно 50 на 50 с оливковым маслом, так как оно сильное. Ну иммунку однозначно повышает.

0
    • govanni
      9 апреля

Андрей, скажите пожалуйста где покупали масло в Якутске, именно куда надо подойти? Уже как 3 год мучаюсь(((

0
  • Татьяна
    13 января

Привет всем, три месяца мучаюсь с эрозивным рефлюкс-эзофагитом, сильные боли в горле, кашель, кислое слюнотечение... Ничего не помогает..

0
    • Станислав
      2 февраля

Татьяна, попробуйте купить в аптеке софору японскую там 100 грамм на 1 литор водки настаивать две недели плоды естественно разбить молотком ,Значит далее одну чайную разводить нужно 100грамм воды 2-3 раза в день на тощак две недели будет кашель насморк затем 1 чайную ложку 2 раза в день 2 недели затем1 чайную ложку на ночь 2 месяца потом месяц отдых и повтор по новой тойже схеме

0
  • Евгения
    15 января

Привет, уже год мучаюсь с эзофагитом-пропиваею курс лечения от врача по 3 месяца-денег на лекарства больше 10тысяч, а в процессе приема случаются обострения-за несколько дней до приступа полный упадок сил, падает давление, температура в теле и начинается боль, все жгет, как буд-то горишь изнутри, боль нечеловечья, пока не начинаешь тошнить лучше не становится. В общем ни одни таблетки не приносят облегчение

0
    • Татьяна
      16 января

Евгения, страшно представить что вы переживаете, если это можно назвать жизнью. У меня был гастрит когда-то, но и то мне казалось что я не переживу приступов. Я могу вам порекомендовать человека, она медик. Многим людям помогла с такими проблемами и вам поможет, если вы этого хотите.

0
      • Настя
        5 марта

Татьяна, добрый вечер,напешите пож.что за врач,измучалась уже

0
      • Djessik
        Djessik
        Татьяна
        10 апреля

Татьяна, у меня тоже эта проблема. Если можно дайте координаты врача и мне пожалуйста!

0
    • Сардаана
      19 января

Евгения, я уже два года мучаюсь, все жжет в грудноц клетке там где пищевод , желудке и в ротовой полости. Надоела уже(((( не знаю как быть дальше(

0
  • Андрей
    20 января

Всем привет ,я давно вылечился с октября 2019 года не болею этой болячкой ,если хотите вылечется ищите врача который занимается висцеральной терапией,только не самоучку который 5 дней отучился и получил диплом врача,я такого нашел врача с большим стажем и опытом своей работы ,если кто хочет вылечится от этой беды без всяких таблеток и тем более не ложится под нож ,могу свести с этим врачём ,территориально это в московской области г.Чехов
    Мой ватсап 89150012141.Сам этой болячкой болел полтора года какие таблетки не принимал,что только не пил все бестолку ,потом даже начались панические атаки,боялся даже из дома выйти .Так что кто хочет забыть об этой болезни ищите хорошего врача с большой практикой в висцеральной терапии и понимание организма человека или могу свести я с ним чтобы вам помог

0
    • Марина
      20 января

Андрей, здравствуйте! а подскажите стоимость его сеансов, каким образом лечит?

0
    • Ольга
      25 апреля

Андрей, меня зовут Ольга, случайно зашла на этот форум, так как кажется у меня эта же беда. Мучаюсь уже давно, ничего не помогает. Всё болит и горит, есть ничего не могу. Заинтересовалась вашим специалистом по висцеральной терапии. Если сможете помочь, буду вам очень благодарна!

0
  • Светлана 777
    23 января

Добрый вечер. Мучаюсь с таким же диагнозом,сначала не пила омепразол,спасалась ребагитом,тримедат,креон,хофитол. Потом сорвалась (алкоголь,жирная пища) и все по новому кругу только ещё больше,уже начала пить омепразол,но с ним все стало ещё хуже !!!! Непонимающе почему,врачи говорят надо пить,а у меня от него же и изжога.. Самое ужасное это очень сильный запах изо рта. Просто невозможный. Идёт рефлюкс и содержимое пищевода проходит не туда. Подскажите,кто как с этим борется ? Изжога жуткая если лечь после приема пищи. Метеоризм постоянный. Но когда занимаешься спортом или просто активно проводишь время все ок. Лежать на девоне-точно не вариан. А выходить стремно,ибо с таким запахом невозможно. Даже с работы ушла из-за этого.

0
    • Сардаана
      23 января

Светлана 777, Ага, у меня также, от омеза, нольпазы, кваматела, от лекарств снижающих кислотностт еще хуже становится. Поэтому сама сдавала в инвитро анализ, на гастропанель, а по гастропанели у меня оказалась очень пониженная кислотность. Поэтому очень плохо бывает когда принимаю лекарства понижающих кислотность. Ничего не зная, у человека какая кислотность повышенный или пониженный , сразу назначают лекарства, а некоторые даже без анализов, только по жалобам:[.

0
      • Чур
        23 января

у вас наверно после нольпазы и снизилась кислотность

0
        • Сардаана
          23 января

Чур, Симптомы мои жжение в подложечной и в пищеводе были и раньше, а после нольпазы еще хуже бывает. Точно не от лекарств снизился

0
      • Тамара
        9 февраля

Сардаана, ха ха. И от пониженной кислотности тоже изжога бывает. А что это за анализ такой эта гастропанельпанель. Он тяжелый ? Зонт надо глотать?

0
        • Сардаана
          9 февраля

Тамара, не зонт. Анализ крови в инвитро сдавала. Дорого стоит. На пепсиноген1 на пепсиноген 2 итд делают.

0
    • Борис
      17 апреля

Светлана 777, 89142697371

0
  • Светлана 777
    23 января

В том-то и дело,что и повышенная кислотность у меня была... начали понижать-рефлюксов стало больше,парадокс.
    Есть ли у кого-то запах изо рта? Кто как борется с ним?

0
  • Нинон2019
    24 января

Тоже в своё время была постоянная изжога, сделали гастроскопию, а там всё в норме.До сих пор иногда мучаюсь изжогой,возможно стресс может так повлиять. Перепила все средства от изжоги. Как позже выяснилось ещё может быть и заброс желчи в пищевод ,если едите много жирного. Так и гадаю от чего так у меня.

0
    • Сардаана
      24 января

Нинон2019, а как определять заброс желчи в пищевод? Ничего жирного не кушаю, диету соблюдаю, и все равно беспокоит пищевод(((

0
      • Нинон2019
        25 января

Сардаана, у меня иногда бывает горечь во рту, вот врач и предположила что возможно идёт заброс желчи в желудок. Поискала в интернете,и нашла много причин. Попробуйте попить антациды ( фофалюгель например),может помогут.

0
        • Тамара
          9 февраля

Нинон2019, и где вы таких врачей находите которые предполагают. Для этого делается фгдс и там видно забрасывается или нет. Ну ну

0
      • Тамара
        9 февраля

Сардаана, забрасывается не желчь а соляная кислота с желудка. Если у вас несмыкание кардии. Рефлюкс. И эта кислота повреждает пищевод.

0
        • Сардаана
          9 февраля

Тамара, у меня пониженная кислотность по гастропанели. От понижающих препаратов секрецию соляной кислоты, очень плохо...

0
  • Вероничка19
    Вероничка19
    Вероника
    25 января

Мне при болях в желудке прописали Пензитал, отличные таблетки. Он имеет оптимально подобранный ферментативный состав - содержание липазы больше (6000 Ед) чем в Мезим Форте (3500). Очень хорошо влияет на жкт.

0
    • Нинон2019
      25 января

Вероничка19, мне тоже назначали ферменты помимо омепрозола , и также препараты для улучшении моторики. Но ещё смотря что ем, иногда нужно и побольше ферментов для усвоения пищи.

0
  • Саша 1993
    27 января

У кого есть такие симптомы: боль начинается под левым подреберьем и поднимается вверх до горла, иногда перед этим оддаёт в верхние зубы. По началу (два с половиной года назад) боли были один раз в месяц, думал что серце, потом один раз в две недели, потом раз в неделю а теперь один раз в два дня. Трудно проходит хлеб или твердая пища, запиваю водой У кого такие симптомы попробуйте съесть во времья приступа кусок хлеба.

0
    • Тамара
      9 февраля

Саша 1993, вам надо сделать фгдс и уточнить свой диагноз.

0
      • Саша 1993
        9 февраля

Тамара, а что он показывает? Просто я уже делал ендоскопию.

0
        • Сардаана
          9 февраля

Саша 1993, У кого нибудь приходит слизь ? Меня достала это слизь чуть чуть кисловатый( как поем или воду пью сразу приходит...

0
    • Кама
      21 февраля

Саша 1993, у меня было такое 4 года назад. Это гэрб. Лечилась год. Пропила кучу лекарств. Помог рабемак

0
  • Tanyxa
    10 февраля

В декабре 2019 года поставили диагноз гэрб с внепищеводными проявлениями, была изжога месяца 2, но стали беспокоить удушья:-( прям задыхаюсь и за горло как будто держат, у кого такое есть? Как это убрать?

0
    • Damir
      26 февраля

Tanyxa, у меня такое точь в точь напишите мне в инстаграмм faz_.001

0
  • Ира
    10 февраля

удушья и при астме бывают... начни сейчас всех проверять , почти у каждого что нить найдут... к сожалению очень редко попадаются специалисты , которые пытаются выявить причины болезни и параллельные болячки, которые собирают информацию конкретно по вашему организму ...лечат по стандартной схеме , не вникая в противопоказания , побочные эффекты) ... тупо выписывают таблетки, а если не помогает, то либо дозировку и период приема увеличивают, либо меняют лекарство и дальше иди пей ...и наплевать , что потом с организмом будет, им главное чтобы пациент отстал поскорее... они до сблева готовы таблетками пичкать, не обращая внимание на жалобы человека... если возможно, проверьтесь на невролгию и др. болячки... невролгические боли могут быть сильными и отдавать куда угодно...

0
  • Ира
    10 февраля

И еще мне не понятно, почему всем одинаково назначают препараты понижающие кислотность? А если кислотность норма или вообще низкая? И ведь у многих кардия смыкается не полностью, от этого и отрыжка и эзофагит, а не от кислотности... тогда лечить то нужно этот самый клапан ... а если еще проблемы с желчным, тогда урсасан или урсафальк пьют. эти таблетки лечат рефлюкс эзофагит по билиарному типу... и почему не ищут причины не полного смыкания кардии ? может есть методика заставить его работать... он же не просто так вдруг смыкаться перестал? может тонус мышц слабый по какой то причине, может это нервное... врачи ничего не поясняют...

0
    • echeremkin
      11 февраля

Ира, мне 07 февраля провели ФГДС. Диагноз: рефлюкс-эрозивный эзофагит, дивертикул средней/3 пищевода, поверхностный гастрит 2 ст активности, дуоденит. Доктор назначила Пилобакт АМ. 2 дня пропил утром и вечером. Появился во рту какой-то привкус посторонний. Доктор отменила прием лекарств. Жду приема к гастроэнторологу. С 08.02. сижу на диете. От врача, правильного диагноза и тактики лечения зависит выздоровление. Но где найти такого эскулапа?

0
    • egor
      2 марта

слабость клапанов

это побочное действие кислотоснижающих препаратов - ингибиторов протонной помпы типа омез, нольпазы и др.

0
    • egor
      2 марта

слабость клапанов

это побочное действие кислотоснижающих препаратов - ингибиторов протонной помпы типа омез, нольпазы и др.

0
    • Наталья
      4 марта

Ира, они специально подсаживают всех на ИПП как на наркотики и везде инфу запускают о бесполезности или вреде других лекарств. Это бизнес. Фарма-мафия.. Врачи тут рядовые исполнители. Да и им выгодно подсадить человека на пожизненное употребление. Чего так не работать! Конечный результат выздоровления никому не интересен. Надо иметь хронического пациента. А то что атрофия развивается, они умалчивают.

0
  • Бауыржан
    22 февраля

Здравствуйте!! У меня ГЕРБ и ГПОД 1 степени , дышать трудно как будто давит, ком в горле, иногда глотать не могу что посоветуете??

0
  • Кристина
    28 февраля

Добрый вечер, недостаточность кардии кто-то вылечил?

0
  • Любовь
    28 февраля

Тянуть нельзя.Нужно делать ренген желудка с барием.Проверить на грыжу.Очень похожи симптомы.Я уже проаперировалась.

0
  • Любовь
    28 февраля

С такими диагнозом недалеко до пищевода Баретта.

0
  • Ильвира
    2 марта

Здраствуйте я долго ходила по врачам. Мне поставили рефлюкс эрозийный сейчас пью курс назначения лекарств. Курс лечения 60 дней первые 10 дней уколы потом остальное таблетки. Ком в горле прошёл.

0
  • Татьяна
    4 марта

Подскажите пожалуйста хорошего, квалифицированного гастроэнтеролога 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
  • Павел
    4 марта

У меня тоже было подозрение на пищевод Баррета. Столько натерпелся. Сейчас назначили препараты. почти изжоги нет. Был у гастроэнтеролога в Доктор Плюс.

0
  • Ирина
    8 марта

Дорогие коллеги по несчастью. Уже 4 месяца безумно болит горло, проверила на бактерии- нет, щитовидка- нет в итоге после глотания зонда, у меня рефлюкс. Гастроэнтеролог назначила омез дср и гевискон. Пропила 10 дней, ушёл ком в горле, села на диету, но горло не отпускает, хоть плачь. Сегодня стала полоскать есентуки 17. Что делать, может кто сталкивался с подобной проблемой. Уже не знаю, что делать. Прошу помощи

0
    • Сардаана
      10 марта

Ирина, у меня также, горло достало( особенно по утрам болит

0
    • Юлия
      15 апреля

Ирина, Всем доброго дня. У меня ситуация с ноября 2029. Лечила хеликобактори по схеме. Попутно ФГДС показал несмыкание кардия, ГЭРБ, Появилось ощущение, как будто обожгли рот, небо, язык. Что только не пила. Омез, нольпазу, рабепразол, урсосан, альмагель, гевискон. НиВсем доброго дня. У меня ситуация с ноября 2029. Лечила хеликобактори по схеме. Попутно ФГДС показал несмыкание кардия, ГЭРБ, Появилось ощущение, как будто обожгли рот, небо, язык. Что только не пила. Омез, нольпазу, рабепразол, урсосан, альмагель, гевискон. Ничего не помогает. С утра до вечера это чувство, уже полгода.. После еды, минут через 10 усиливается. Сижу на диете, пью только воду. Уже устала от этого ощущения. Може6 у кого-то аналогичная проблема, напишите, пожалуйста на электронную почту panj1969@mail.ru. Будем искать выход вместе. Может кто-то сталкивался с такой проблемой или знает как лечить. Будучего не помогает. С утра до вечера это чувство, уже полгода.. После еды, минут через 10 усиливается. Сижу на диете, пью только воду. Уже устала от этого ощущения. Може6 у кого-то аналогичная проблема, напишите, пожалуйста на электронную почту panj1969@mail.ru. Будем искать выход вместе. Может кто-то сталкивался с такой проблемой или знает как лечить. Буду ждать

0
    • валера
      23 апреля

Ирина, 9023832388

0
  • Лера
    10 апреля

В 2019 сильно заболела ,начало ни с того ни с сего давление повышается,3 недели держалось,все анализы узи всего чего только можно делала,везде здорова,а я еще тот любитель покушать,но вот дело дошло и до гастроэнтеролога. И оказалось что у меня ГРБЭ 2 ст. и хеликобактер прописали лекарства все пропила. Хочу спросить не у кого не бывает внутреннего тремора? Когда стоит желудок?

0
  • Гуля
    12 апреля

Как лечиться от рефлюкс эзофагита? Чтобы не поела горит внутри

0
    • Юлия
      15 апреля

Гуля, Всем доброго дня. У меня ситуация с ноября 2029. Лечила хеликобактори по схеме. Попутно ФГДС показал несмыкание кардия, ГЭРБ, Появилось ощущение, как будто обожгли рот, небо, язык. Что только не пила. Омез, нольпазу, рабепразол, урсосан, альмагель, гевискон. НиВсем доброго дня. У меня ситуация с ноября 2029. Лечила хеликобактори по схеме. Попутно ФГДС показал несмыкание кардия, ГЭРБ, Появилось ощущение, как будто обожгли рот, небо, язык. Что только не пила. Омез, нольпазу, рабепразол, урсосан, альмагель, гевискон. Ничего не помогает. С утра до вечера это чувство, уже полгода.. После еды, минут через 10 усиливается. Сижу на диете, пью только воду. Уже устала от этого ощущения. Може6 у кого-то аналогичная проблема, напишите, пожалуйста на электронную почту panj1969@mail.ru. Будем искать выход вместе. Может кто-то сталкивался с такой проблемой или знает как лечить. Будучего не помогает. С утра до вечера это чувство, уже полгода.. После еды, минут через 10 усиливается. Сижу на диете, пью только воду. Уже устала от этого ощущения. Може6 у кого-то аналогичная проблема, напишите, пожалуйста на электронную почту panj1969@mail.ru. Будем искать выход вместе. Может кто-то сталкивался с такой проблемой или знает как лечить. Буду ждать

0
  • Рена
    13 апреля

!!!!

0
  • Сардаана
    13 апреля

Рефлюкс эзофагит достал, нормальной жизни нет((

0
  • хз как это лечится
    13 апреля

Тоже самое врач.выписала но ч.пью еще аллахол.

0
  • Силис.
    14 апреля

Проблема более чем знакомая,

из которой твердо усвоил следующее: сильно увлекаться лекарствами не надо, лучше их совсем не применять.
    К осени прошедшего года, я пил 14(!) наименований лекарства на день, это не считая по количеству таблеток. Каждый врач, которому я ходил, как правило, выписывал 3-4, при этом никогда не спрашивал, какие я еще пью, насколько долго. Итоге через месяца 1,5 ест и спать перестал, чуть "крыша" не съехала..
    Пришлось все остановить и перейти на народные средства. Делаю и третий месяц пью свекольно-морковный сок собственного "изобретения". Реально помогает, утром натощак, пьется один раз, по 100мл. Если кому интересно, то выложу здесь, чего, сколько и как..
    Из лекарств, что более-менее полезно при эрозии пищевода, так это - маалокс, в полезность других не почувствовал.

0
    • Юлия
      15 апреля

Всем доброго дня. У меня ситуация с ноября 2019. Лечила хеликобактори по схеме. Попутно ФГДС показал несмыкание кардия, ГЭРБ, Появилось ощущение, как будто обожгли рот, небо, язык. Что только не пила. Омез, нольпазу, рабепразол, урсосан, альмагель, гевискон. Ничего не помогает. С утра до вечера это чувство, уже полгода.. После еды, минут через 10 усиливается. Сижу на диете, пью только воду. Уже устала от этого ощущения. Може6 у кого-то аналогичная проблема, напишите, пожалуйста на электронную почту panj1969@mail.ru. Будем искать выход вместе. Может кто-то сталкивался с такой проблемой или знает как лечить. Будучего не помогает. С утра до вечера это чувство, уже полгода.. После еды, минут через 10 усиливается. Сижу на диете, пью только воду. Уже устала от этого ощущения. Може6 у кого-то аналогичная проблема, напишите, пожалуйста на электронную почту panj1969@mail.ru. Будем искать выход вместе. Может кто-то сталкивался с такой проблемой или знает как лечить. Буду ждать

0
      • Таня
        4 мая

Юлия, как ваши дела сейчас ?есть улучшение?прошло ощущение жжения во рту ,что помогло?

0
        • Юлия6291
          22 мая

Таня, добрый вечер. Ничего не изменилось. Также мучаюсь. У вас те-же симптомы. Напишите, пожалуйста, по электронике panj1969@mail.ru

0
    • Лана
      19 апреля

Силис., пожалуйста напишите свой рецепт соков.

0
      • Силис.
        19 апреля

рецепт простой

свекла - 1кг.
        морковь - 0,5кг.
        апельсин - 3шт.
        яблоки - 3шт.
        лимон - 1шт.
        мед - 1кг.
        Чистим, все рубим блендером, лучше мясорубкой, смешиваем тщательно и отжимаем сок, через марлю. Храним в холодильник, стеклянной емкости. Если сок получился сильно густым, то можно немного(5:1) разбавить водой,
        Свеклу, морковь и мед надо брать свою, т.е. местную, из китайской толку мало..
        Пьем как написано сверху.

0
  • Север
    16 апреля

А я 5лет мучался этой болезнью.по тихой пил лекарства.а толку никакого.потом в наш улус зайцы пришли .стал ходить на охоту задыхаясь.зайцев кушать.и через 1.5мес.у мя все прошло.уже 15лет я не знаю.що такое эзофагит.окацо наш верхоянский заяц очень полезен для жкт.вот такие вот дела.

0
  • Борис
    17 апреля

С 2013 года мучался от изжоги, постоянные визиты к докторам везде где был проходил обследования и получал рекомендации к лечению. Диагноз мой в заключении был <Недостаточность кардии (плохо закрывался клапан между пищеводом и желудком>. Вообщем когда мое терпение лопнуло, когда таблетки стали меньше помогать, я стал задумываться о хирургическом методе лечения. Сходил к хирургу, рассказал историю болезни и хирург направил меня на врачебную комиссию при нашей городской поликлиннике г.Мирный, в котором приняли решение направить на лечение (с вопросом возможности проведения оперативного лечения по методу лапароскопической операции по ниссену). Далее наша страховая компания выбрала для меня клиннику в г.Новосибирск. По прибытии меня исследовали-диагностировали и приняли решении оперировать (грыжа гпод). С тех пор прошло 6 месяцев, никакой диеты не соблюдаю, ем все что хочу. Пропала изжога и отрыжка.

0
  • Ирина
    22 апреля

Ребята, всем привет. Я писала о том, что меня страшно мучает горло, как будто выжигает изнутри. Так вот, Анастасия на форуме " Я излечился от ГЭРБ" написала о подобных симптомах как у меня. как оказалось, это застой желчи. У меня удален желчный пузырь. Она пила холензим и артишок. Я решила попробовать, и что вы думаете, уже через три дня наступило небольшое улучшение. Буду продолжать дальше, Анастасия пила две недели. Может и вам поможет, правда вернулся ком в горле. Кто и как его убирал? Ах да, ещё стала делать с утра специальную дыхательную гимнастику ( набираем в интернете гимнастика при ГЭРБ, там высвечивается видео), в итоге я заметила, что у меня стала меньше отрыжка воздухом. С утра выпиваю стакан минеральной воды есентуки 4, и через 5- 10 минут гимнастику, в это время варится каша. Надо с утра обязательно плотно завтракать, чтобы скопленая за ночь желчь смогла переработаться. Правда остаётся проблема со стулом, у меня очень редко. Может кто что подскажет? Буду благодарна. Ребята, держитесь, обязательно прорвёмся!

0
  • Виктория
    22 апреля

Всем доброе утро!
    Ровно год назад после обследования мне поставили диагноз рефлюкс . Но перед тем как попасть к гастроэнтерологу, я была у эндокринолога , лора, потому как болело горло и жгло , он и сказал мне что проблема в желудке. Сделала флюорографию потому как сильно пекло в груди , причём с двух сторон , и был кашель , что я думала у меня воспаление лёгких. Вообщем все дороги вели к гастроэнтерологу. Пролечилась , посидела на диете , все прошло.
    Сейчас снова все повторилось . Симптомы те же , жжение в груди , кашель , чувство сдавленности под кадыком . Но ко всему добавилось ещё и слабость , такое чувство что упаду в обморок , пью корвалол , чувство страха .. бывает что потряхивает даже .
    Муж злится , говорит что я себе болезни выдумываю.
    Сейчас время такое , страшно идти в больницу , у меня ещё ребёнок маленький. Да и переехали мы в другой город , я тут никого не знаю . Может быть есть тут те, у кого подобная ситуация была , помогите пожалуйста 🙏🏻

0
    • Елена
      25 апреля

Виктория, тоже мучаюсь с этим комом в горле под кадыком...уже не знаю что делать измучилась

0
  • Ольга
    22 апреля

Виктория, как лечились в прошлом году, когда помогло лечение? у меня все те же симптомы, что и у вас ...

0
    • Виктория
      23 апреля

Ольга, принимала Разо 10 дней , потом Дексилант месяц пропила ( но он дорогой капец ) . Ещё принимала успокоительное , потому что ком в горле не давал покоя .

0
      • Силис.
        25 апреля

Дексилант,

чтобы был эффект, надо пить 6-8 мес. как минимум. Да, дорогой, по бесплатному рецепту не отпускают, и это без учета того, что он может быть подделкой. 70% лекарств, которые продают в аптеках - фальшивые..
        Меня именно это настораживает, заставляет на народные средства.

0
      • Елена
        25 апреля

Виктория, как вы решили проблему с комом в горле ?

0
  • Захарова
    22 апреля

🙋🏻‍♀️У меня удален желчный пузырь в 2016 году , с февраля месяца начались боли в груди и в горле ждет огнем , думала легкие , сердце жкт невралгия тк у меня шейногрудной остеохондроз , немеет левая сторона плечи шея подбородок рука пальцы ноги , после консультации невролога хожу на массаж и начала пить омез алмагель , боли в горле есть , жжжет в груди , сейчас в деревне нахожусь , боюсь иногда панич атака всд мучает 🥴муж думает что я придумываю что болею 😞

Создайте пожалуйста группу в ватсапе по этой теме

0
  • Татьяна
    24 апреля

Всем, здравствуйте! Месяц назад появилась слабость, сдавливало грудную клетку, то что сейчас пандемия, ела очень много чеснока, лука и острый соус, ну и все у себя обострила. Заболела, начался насморк, кашель, и тяжесть в горле, будто камень засунули. Терпела, терпела, пошла к врачу. Рас сказала про все свои симптомы, а да у меня ещё и хондроз обострился, прошла ЭКГ, флюрограф ию и фгдс. Сердце и лёгкие без потологий, а рефлюкс и гастрит обнаружили. Сейчас кроме тяжести в горле ничего не беспокоит. Прописали Омепразол.

0
  • Н
    25 апреля

Для таких больных есть притча-завтрак сьешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу! Это самая верная диета при рефлюксе! Ну и лечение от врача! Все должно пройти. Острое, жирное, сладкое, кислое не употреблять. От вредных привычек отказаться.

0
  • Лиля
    27 апреля

Привет! Может кому поможет. У меня были симптомы: кашель, боль в желудке, жжение в спине, боль в левом подреберье, боль в горле, першение и самое противное слизь в горле, которую не возможно откашлять и от которой начиналась паническая атака. Диагноз после всех анализов : гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, гастрит, хеликобактер, дуоденогастральный рефлюкс, гастрит и гипотония кардиального дома (от которого как раз и собирается слизь в горле). Назначили 1. Сначала убить хеликобактер : эзомепразол 40 мл. 2раза в сут. +амоксициллин 1000мл 2 раза в сут +кларитромицин 500мл 2 раза в сут (классическая схема) + мотилиум (для смыкания кардиального жома) это все 14 дней. Я смогла 10. Много побочки: температура 37,3 диарея, и все что перечислено в поб эффекта этих препаратов. 2. Далее продолжаем эзомепразол и мотилиум + де-нол 2 таб 2 раза в сут + хелинорм. Могу сказать желудок болеет перестал ещё при приеме антибиотиков, но вот слизь в горле спустя месяц до сих пор мучает. Мотилиум снижает выработку слизи, я сплю на троне из подушек, что тоже помогает и плюс нашла гимнастику для желудочного сфинктера. Это вообще находка, очень хорошо действует. Могу сказать что Ипп (эзомепразол) действительно вырабатывает эту слизь ещё больше, поэтому мотилиум поможет закрыть этот кардиальный жом (он же - Нижний отдел желудочного сфинктера) и конечно зарядка для его тонуса+ диета.

0
  • Наталя
    1 мая

Я вже більше 10 років мучаюся, спочатку коли підліковувалася ставало легше, а останні 5 років постійно на таблетках(допомагав барол 20), а зараз вже і вони не допомагають.Ком в горлі, відрижка , печія, постійна блювота, нічого не можу з'їсти, якщо не поблюю страшена головна біль і кислота з жовчу з рота!Зараз задумалася про операцію, хотіла запитати, чи хто робив???Чи допомагає?

0
  • Ирина
    5 мая

Всем здравствуйте! У меня также ГЭРБ с внепищеводными проявлениями: жгло изнутри горло, плюс ком и слизь, температура, а ещё хеликобактер. Два месяца пила ИПП, они не помогали вообще. От хелика не стала пить. Пила артишок, Урсосан немного, холензим как желчегонное. Сейчас принимаю Креон, барахлит поджелудочная, видимо виной тому куча лекарств до того как.... Что сейчас: слизь не чувствую, ком иногда появляется, но терпимо, горло немножко побаливает ( защемление нерва, хожу на массаж), опять таки гимнастика для укрепления сфинктера ежедневно, с утра до завтрака, и обязательно Диета. Будьте здоровы

0
  • Ирина
    5 мая

Небольшое дополнение: обязательно дробное питание ( у меня 5 раз в сутки, по чуть чуть, где-то 150-200 граммов), еду не запиваем. Пью через полтора два часа после. Пить надо много, не менее двух литров. Также проблему со стулом я решила: вечером завариваю себе семена льна и выпиваю прямо с ними на ночь, а утром радость, все получается без усилия, плюс Лен ещё и желчегонное действие оказывает. Надеюсь, кому то пригодится эта информация

0
  • Алена
    12 мая

Всем здравствуйте у меня похожие симптомы отрыжка, Газы, ком в горле, отёк и горит гортань. Все это время лечилась у аллерголога и пульмонолога от астмы. Но лекарства и ингаляторы перестали помогать, панические атаки перед сном и вызов скорой стали частыми. И вот начинаю понимать видимо у меня ГЭРБ. Надо обследоваться только хорошего бы грамотного Врача найти. В какую клинику лучше обратиться. В медцентре зимой лечилась у аллерголога толком мои жалобы не слушала. Ничего не объясняла я говорила что задыхаюсь вечером усиливается просила направить к другим врачам найти причину. Отказали

0
  • ТаТи
    17 мая

Здравствуйте, всем! Единственное действенное лекарство при ГЭРБ, которое меня спасло и в принципе помогло забыть об этой проблеме - регулярная , ежедневная, дыхательная гимнастика, комплекс упражнений для укрепления желудочного сфинктера, автор Симела. Видео элементарно находится в Ютубе. Это действительно панацея, - в течение нескольких недель - ощутимое улучшение, через 1,5 месяца - я просто стала здоровым человеком.

0
  • кат
    19 мая

Всем добрый день,по ходу к меня такая же болячка,не могли понять -как принимаю пищу,как будто рефлекс глотания пропадает(панические атаки),боль жгучая в области сердца,ну и симптомы гастрита.Еще грыжа шейного,(она такую же картиночку даёт,поэтому пока у невролога наблюдаюсь,надо к гастро сходить(заметила после погрешностей в еде усиливается,раньше хоть Альмагель помогал,но теперь эффект не тот..

0
Ответ на тему: Помогите, год мучаюсь с диагнозом "рефлюкс-эзофагит эрозивный"
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания