Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
6G72 периодическое троение двигателя
  6336
периодически всё больше и больше начинает троить двигатель. Менял свечи на новые, старые были закопчены нагаром. После смены всё нормально. Проходит время месяц-другой и начинается опять троение, всё сильнее... Иногда нажимаешь газ, а машина не едит, потом резко разгоняется... как буд-то гдето что то засорилось...
Короче свечи меняю через 3 месяца... (( пока никто ничего сказать не может...
Примечание: масло меняется регулярно, воздухан чистый, масло особо не жрет....

двиг. 6G72 1998г. кузов W43
Ответов 4
  • пажеро
    4 августа 2013

были похожие симптомы

троения и провалы на малых оборотах, замена свечей погоду не делала, либо делала на короткий срок.

в очередной купил новые свечи, теперь уже Denso вместо NGK, сразу открутил дроссельную заслонку - бааа! она вся в саже, чистил снятую карб-клинером, ушел весь баллон, протер, одел, поставил свечи - машину как будто подменили )) я рад )

0
  • Ivan2708
    17 августа 2013

Проверь

демпфер коленвала и датчик положения коленвала. Возможно демпфер погнут чуток, соответственно импульс электромагнитный не доходит до ТНВД,а форсунка в свою очередь не распыляет изза этого, потомучто плунжер ТНВД не получил импульс от датчика коленвала...

0
    • 45 кузов
      9 ноября 2013

а что за копл 43 кузов

У 98 г.в. есть такой кузов? У меня те же симптомы. Ищу мастера,ранее работавшего по ул.Авиационная, чистит топл. сист. GDI, кажется ОЛЕГ. Кто знает цинканитесь!

0
  • Алман
    21 сентября 2018

У меня 3.5 монтеро 2001 года .. троит.. не пойму от чего. Свечи поменяли свечные провода . Все почистили . Форсунки в идеале. Бензанасос тоже поменял. 1.3.5 форсунки не реагируют на комп отключ. Короче последний вариант только остался датчик коленвала

0
Обратная связь