Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с другими республиканскими форумами под новым названием "Республика".
По этой ссылке добавлять новые сообщения невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения.
Добро пожаловать на объединенный форум "Республика"!
п.Тополиное
автор  -    9433
что из себя представляет п.Тополиное? Сколько народу проживает? Как там условия проживания? Как цены на продукты питания, например, булка белого хлеба сколько стоит?

Хотелось бы узнать подробнее
Ответов 128
  • Detmar
    24 июля 2013

был лет 12 назад в Тополином

На первый взгляд очень красивое село,живописное.Рядом речка.Ягоды,хариус.Работать есть только в совхозе Томпо,сельской администрации,ЖКХ,дизельная электростанция,магазин по-моему отдельно был-заведующий Баишев.Народу около тысячи человек.Помню приехал,там участкового место восстановили-Тыртыков был и еще один русский помладше.Живут в основном два рода-их объединили когда-то.Цены большие были и сейчас наверное,хлеб дотировали-цена обычная,но его на вес продают,прямо взвешивают.Дома деревяшки благоустроенные-были,большинство уваленные,поэтому в частных домах много народу живет,моются в банях,горячей воды не было.Скажем так,не очень безопасно,если только ты не врач.врачей уважают.Учителя там приезжие были,зоотехник,ну и несколько коммерсантов там.

0
  • Detmar
    24 июля 2013

большинство эвены,якутов меньше чем русских

0
  • автор
    25 июля 2013

к приезжим

как относятся?

0
    • местный
      25 июля 2013

норм относятся и жить у нас можно

900 чел населения ,продукты некот дешевле чем в хандыге

0
      • Яя
        25 июля 2013

Вообще то

дома благоустроенные, из приезжих учителя, зоотехники, медики.

0
    • Detmar
      26 июля 2013

ну если знают что временно нормально

а если на постоянку-плохо.Хотя какой человек,видел там алиментщика аж с новосибирской области:)Ну и если охотник заядлый

0
      • ЛВ
        26 июля 2013

Тополиное

Хватит ерунду молоть, раз был там 12 лет назад, да ничего и не понял, ко всем приезжим там нормально относятся.

0
        • Detmar
          26 июля 2013

сам чепуху не мели

автор у меня спрашивает,Кто у вас не бывает,даже французы,всех в чем-то обвиняете потом, о бедных эвенах не позаботились,якуты угнетают:)

0
  • Tailgunner
    27 июля 2013

Будете продолжать в этом духе-

Закрою тему.
    Давайте нормально общаться.

0
  • byebye
    29 июля 2013

Ооооо, это Тополиное.....

Отдалённый посёлок, население около тысячи человек и, как водится в маленьких поселениях, семьи в основном смешанные. Молодёжь русскоязычная, приезжие специалисты - якуты. Хорошо живётся учителям, много молодых специалистов, которым стараются идти навстречу в первую очередь. И не надо говорить, что приезжих гнобят, тут уж как себя покажешь. Если ты человек хороший, то и относиться к тебе по-человечески будут и наоборот.
    Когда-то был красивым посёлком, а сейчас дома (благоустроенные, двухэтажные) обветшали, посёлок хиреет (((( Ну хиреет громко сказано, простите, потому как слышалось, что глава решает вопросы о постройке новых благоустроенных домов )))))))) Благо печи в домах есть, так и сидим на печном отоплении, со всех щелей дует..... Помимо многоквартирных домов есть и частные сектора. Не так давно по программе молодых семей построено, если не ошибаюсь, три частных дома.
    С работой напряжёнка, выкручиваются как могут: кто охотой-рыбалкой, кто частным бизнесом занялся, открыли торговые точки. Цены, да согласна, бывают и доступные, и кусачие. С овощами-фруктами напряжёнка в зимнее время. А так основные продукты всегда в наличии. Мясо оленина, у кого нет мяса, тот сидит на куриных окорочках, говядине тушёной или куриных кубиках. Говядину можно купить у частников, если они коров не забили. Булка хлеба вроде как 40 рублей за штуку.
    Молодёжь разная. Не спорю, что кто-то тупо спивается, кто-то в стаде, кто-то за "хорошей" жизнью в город рванул, кто-то действительно делом занимается.
    О культурно-досуговых мероприятиях. Есть клуб, в котором по пятницам и субботам проводят дискотеки. В последнее время народ не очень-то посещает, и два-три человека на танцах вполне привычное событие. Ну и мероприятия по поводу различных праздников проводятся. Вот сейчас жду, например, праздника оленеводов. Не помню как точно называтся.
    Рядом река, лес, горы. Красота природа! Кстати, головная боль ДОРОГА, которую периодически размывает, потому наши водители - самые экстримальные водители Томпонского района! Ну это сугубо моё мнение, попробуй-ка по такой дороге проехать.......
    И ещё к нам Билайн едет)))))) в августе ставить начнут)))))) Ну всё вроде.

0
    • николай
      1 августа 2013

bуеbуе

Всем тополинцам привет.Где в данное время проживает Люська(девичья фам.Ефимова.)Замужем-сколько детей-кем работает.

0
  • Anry
    1 августа 2013

А из вещей что ценится? Если посылку из города отправить

0
    • Detmar
      6 августа 2013

на продажу что ли?

помню малярных кистей не было:)

0
  • Detmar
    7 августа 2013

автор-каганов

кажись

0
  • Николай
    8 августа 2013

Аэропорт

Есть или сейчас как можно добраться от якутска,маршрут.

0
  • 1
    8 августа 2013

Билайн заработал с 7 августа

пока вышку не поставили правда, кран доехать не может. Дороги везде размыты, дорожников не видать (денег не заплатили им). Сбербанк не работает, за ЗП придется ехать в Хандыгу.

0
    • пумпик
      8 августа 2013

ну сбербанк не работает

потому что кассир в отпуске.

0
      • николай
        9 августа 2013

пумпик

Пумпик скажи пожалуста Люська Ефимова где в данное время.Есть ли домашний телефон у нее.Кем работает.

0
  • Николай
    8 августа 2013

Срочно

Номер администрации с кодом и скоко будет проезд Якутск-Хандыга-Тополиное.Спасибо

0
    • номер
      8 августа 2013

84115324630 проезд 5 тыс

0
      • пумпик
        9 августа 2013

николай

Люся в Тополином,смотрит за внуком а телефон без ведома не даем.

0
        • николай
          10 августа 2013

пумпик

Спасибо за ответ Пумпик.Если не ощибаюсь то внучка это дочь Анюты что-ли. Но вы не сказали замужем или нет.Я когда то сделал не верный шаг и не простил ее.Теперь камень нощу с тех пор простит ли она или забыла меня не знаю.Передай ей что нею интересовался Николай из Креска.Заранее спасибо.

0
          • пумпик
            12 августа 2013

николай

она замужем, ее муж мой друг, живут они хорошо.Думаю не стоит ворошить прошлое. У Люси внук.

0
            • николай
              12 августа 2013

пумпик

Спасибо за ответ.Я очень рад что она счастлива и уже стала бабушкой.Еще один вопрос Дима Матаркин где в данное время.

0
  • Tailgunner
    12 августа 2013

Может,тогда удалить посты,касаемые этого?

Прочитает кто..А оно зачем...

0
    • пумпик
      13 августа 2013

он

в тоже здесь,но вообще то их два Димы.

0
      • не местный
        13 августа 2013

...

А Виктория Слепцова работет сейчас в Тополином? Она замужем, нет? Два года назад в командировке был в Тополином, имя только успел узнал, так и не познакомились.

0
        • пумпик
          14 августа 2013

да она

здесь,работает в администрации.

0
          • проходящий
            19 августа 2013

тополиное

а как у вас с криминалом? есть ли участковый?

0
            • местная
              19 августа 2013

участковый есть

криминала нет, тихо спокойно.

0
              • Detmar
                1 октября 2013

а казакова посадили или нет

который с крашеными волосами ходил?

0
            • хех
              20 августа 2013

аа

А чё хочешь приехать?

0
              • коренной Тополинец
                24 августа 2013

1

я когда в Тополя ехал мы на Улахе стояли 1 день и потом еще на Куронахе тоже день стояли и почти каждый км был размыт

0
        • оооооо
          27 октября 2013

сссссссс

вика умерла при пожаре

0
      • николай
        12 сентября 2013

пумпику

Добрый вечер .Я имел ввиду сына Николая М.Димку. Говорят в зтом году голубик много да . И еще Дягилев закончил дом

0
  • катя
    9 ноября 2013

блиин устала уже

разыскиваю своих родных володю , светлану и дашу фамилии скрябины или белолюбские может кто знает номер скинте пожал. переехавшие в с.тополинный в 1997 году примерно. к родств.Дягелевым. не хотелось что бы в ближайшем будущем наши дети сошлись . скинте номер смс по номеру 89248617086 или ватсап 89679102769 . за раннее спасибо жду.

0
    • стас
      10 ноября 2013

ищу родственников подскажите

здраствуйте тополинцы.подскажите пожалуйста из бараховых кто нибудь есть?и кто именно.

0
      • Я
        11 ноября 2013

Стасу

Бараховы здесь живут, тетя Марина и дядя Георгий и Николай. У Марины и Георгия 4 взрослых детей.

0
        • стас
          11 ноября 2013

здраствуй ты кем им будешь?

как живут?чем занимаются?а юля где?

0
    • стас
      10 ноября 2013

ищу родственников подскажите

здраствуйте тополинцы.подскажите пожалуйста из бараховых кто нибудь есть?и кто именно.

0
    • мегинская
      12 ноября 2013

Даша скрябина

0
  • Кадровик
    13 ноября 2013

кто у вас шьет хорошие унты и почем? хочу заказать себе

0
    • унты
      10 января 2014

тополинские

Продаю заготовки 37-38р, женские. с орнаментом

0
  • SValentinaS
    3 декабря 2013

Поздравляем!

От всей души поздравляем горячо любимого старшего брата, сына и дядю с 60 летним Юбилеем!
    Желаем здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

60 - немало, 60 и немного,
    В 60 открыта к мудрости дорога.
    Не беда, что мелькают года
    И волосы от времени седеют
    Была бы молодой душа,
    А души молодые не стареют!

Левины из Табаги, мама,
    Саввины из Якутска, племянники.

0
  • SValentinaS
    3 декабря 2013

С юбилеем!

Дмитрия Саввича Левина с 60 летием!!!
    ЗДОРОВЬЯ! БЛАГОПОЛУЧИЯ! ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!

0
    • вилюйский живущий в москве
      9 декабря 2013

8

привет тополинские! а где колян лебедь, передайте марха алексеев спрашивает,в контактах меня найдет,лет8 9 не виделись *** время летит

0
      • mig1985
        19 мая 2016

вилюйский живущий в москве, а именно какого Колю? У нас их тут трое!!!

0
  • мир
    3 февраля 2014

тоже хотелось бы узнать о поселке

предлагают временно переехать туда. Я вот думаю пока. как там обстоят дела с жилищным вопросом? реально ли снять квартиру или частный дом? много ли магазинов? работают ли детские сады? одна ли школа в деревне? как относятся к приезжим?

0
    • мир?
      6 февраля 2014

прив

интересно, кто так рьянно туда рвётся, квартиру снять,школа,дет сад, романтик любитель гор откуда сами будете? Мужчина женщина? На долго планируете

0
      • мир
        8 февраля 2014

:)

всей семьей хотим переехать. дальше Хандыги не ездила никуда. а так с якутска. горы в глаза ни разу в жизни не видела

0
        • Tailgunner
          9 февраля 2014

После города будете крайне разочарованы.

Хорошо подумайте,надо ли оно вам?

0
  • Однокурсник
    10 февраля 2014

Тополиное

Ищу однокурсника Колодезникова Вячеслава, учились в Олекминском техникуме в месте 1986г. Как сложилась судьба?Где он?Напишите пожалуйста, номер мобильного. У нас юбилей...

0
    • дё
      10 февраля 2014

это

походу в мегино алдане надо искать,там в се колодезниковы,одни были,туда же переехали,вот так!

0
  • Однокурсник
    10 февраля 2014

Тополиное

Спасибо

0
    • 61
      11 февраля 2014

н

да не за что

0
      • яя
        13 февраля 2014

не безразлично

в тополях такая стремная связь сотовая,зачем она нужна такая,лутьше вооще не устанавливали,прошу главу клышейко н. Скажем так,посодействовать в этой проблеме, ато не всё же сосать с посёлка деньги

0
        • ника
          13 февраля 2014

правильно

и приежать только на корпоротивы и праздники,на до эти фопросы подымать, и что б доходили,я понимаю что в стране бардак,ну это же твой родной посёлок

0
          • Жительница с.Тополиного
            20 февраля 2014

Билайн

Насчет связи, это не только в Тополином, а во всех наслегах Томпонского района плохая связь. В этом деле глава наслега одна ничего не сможет сделать,вопрос надо ставить главе района!

0
            • зара
              21 февраля 2014

ну пусть, и поставит

0
              • ник
                26 февраля 2014

кто то с администрации,постоянно

закрывают рты,по какому либо вопросу, и удаляют топы,перестаньте это делать,пусть люди читают и обсуждают

0
  • Tailgunner
    26 февраля 2014

В этой теме нет удаленных сообщений.

0
  • Землячка
    2 марта 2014

день оленеводов

Привет земляки! Намечается ли нынче день оленеводов и на какое число? Буду рада ответам.

0
    • да вроде
      2 марта 2014

готовятся

говорят много гостей будет.

0
      • сам местный
        3 марта 2014

не очень люблю это т праздник,летний праздник больше нравится

0
    • жительница тополиного
      4 марта 2014

на счет праздника

Да праздник намечается но небольшой, а так спонтанный к большому то готовятся загодя, а так где наша не проподала, тополинцы молодцы, легкие на подьем люди. потому что люди кочевые очень оптимистичны, а кто сидит дома без работы и бьет балду- это нытики и лентяи куда им до оленеводов, разгелдяям.

0
      • да да
        8 марта 2014

жалко оленеводов, тяжолый труд,тяжолые условия

и мизерная зарплата,когда это всё закончится..

0
        • Эвен сдругого района
          12 марта 2014

Обращаюсь всем эвенам тополиной, будьте дружны,и сплоченнее между собой.

Нас итак мало, мы эвены раскиданы на огромной территории но это не должно нас ограничевать в общении,и единстве. Пусть мы даже по разным регионом живем,уже не говоря по районам, мы обязаны быть вместе одним народом,и это наше каждого эвена призвания! Поддерживать друг друга,и не ждать от других помощи. Только тогда мы будем самодостаточными. Каждый эвен,должен воспитывать своих детей,всоответствии эвенской культуре,и родного языка, помнить своих предков,что и обязан требовать каждый эвен от себя, вносить свою хоть маленькую лепту,в созидании своего национального эвенского достояния. есть эвенская философия где говориться: ЕСЛИ ЭВЕН НЕ ПОЧИТАЕТ СВОИХ ПРЕДКОВ,ТО ЕГО РОД УТЕРЯН. Потому что свои потомки, не будут почитать его. Возраждать свои эвенские имена, давать своим детям. Открывать своими усилиями кружки, нашего национального эвенского образования.т.п. Чтобы наши потомки говорили гордо,что БИ УВЫН БИХЭМ! Сейчас все доступно, общайтесь в соц.сетях создавайте нац.эвенские сообщества. Скажу вкраце о себе: мне 29 лет детей своих воспитываю по укладу,эвенской культуры,языка. Всем удачи!

0
          • тополя
            12 марта 2014

молодчинка

так держать

0
          • чст
            11 апреля 2014

о эвенах

Какой ты молодец! Удивлены и восхищены. Интересно с какого района? Наши эвены не такие, молодежь имеется ввиду. Они не хотят работать в стадах и разговаривают по-русски. Получив образование, не возвращаются на родину, и т.д и т.п.

0
  • Векша
    13 марта 2014

По реке скажите слово.

Нашел все таки ресурс где спросить. Всем привет! Вопрос скорее к рыбакам и охотникам кто хорошо знает реку Томпо в ее верхней части. Может в следующем году хочу попасть в ее истоки с целью фотографии. Я один на небольшой лодке. Можете мне рассказать о характере реки и ее проходимости на надувной лодке. Скорость течения, пороги, камни и прочее. Частые ли дождевые паводки. Комар и мошка летом - много или мало. Может есть фотографии реки в районе Тополиное и выше. Где посмотреть?

0
    • Би н.
      13 марта 2014

Нам всем совместно надо развивать свою культуру,язык,

Для этого нам нужно быть едиными.

0
    • топ
      13 марта 2014

по золотишко,собрался

не советую,утонишь или пристрелят

0
      • Векша
        14 марта 2014

Мозги набекрень?

Я хорошо зарабатываю и без этого. мне чтобы к вам добраться нужно преодолеть 8000км и все ради десятка нужных кадров. Давайте еще раз, - кто расскажет про характер реки?

0
        • Tailgunner
          14 марта 2014

В Хандыге есть знакомые охотники-рыбаки?

У них надо узнавать,частенько сплавляются.

0
          • Векша
            14 марта 2014

Как спросить?

Я не знаю там никого. Есть возможность дайте адрес или кому писать.

0
            • админ или модер..
              15 марта 2014

не разу не видел по томпошке

проплывающих мимо, фотографоф,или туристов,может в джебариках, у вас это частое явление

0
              • ар
                15 марта 2014

к сашке пискуну обратись

он гид в это м напровлении,конечно денег надо будет маленько заплотить

0
                • ника
                  16 марта 2014

давай я те сфоткаю чё надо

или оставь,телефон,договоримся

0
  • Векша
    17 марта 2014

Уже лучше...

Только это нужно делать летом а не зимой. Вот если бы в конце мая или июне. А по телефону всего не расскажешь и дорого. Нужно несколько фото "опасных" для плаванья мест. Ну например где река в каньоне, пороги если такие есть и подобное что недалеко.
    Гиды мне не нужны, спасибо.

0
    • топ
      17 марта 2014

если так прикинуть,каньоне,пороги,

сплошь,рядом, т.к река горная, быстро течная,откуда узнал за 8000т.кил про эту речушку,что побудило,имено здесь фоткотся, чё из бывших томпонских?

0
      • Векша
        17 марта 2014

Больше и поехать некуда..

Везде людей полно и того, что они после себя оставляют. Нет не Тополиный. Я из Бородино под москвой. Там где Кутузов Наполеона воевал. Хочу пройти больше чем одну реку за лето. Сначала Синяя потом ваша. Если конечно решусь.

0
        • Tailgunner
          21 марта 2014

Как некуда?Можно у нас,по р.Тыры сплавиться.

0
  • Табасыт Бэрдэ
    18 марта 2014

Векша наверно хищник старатель любитель

0
    • Векша
      19 марта 2014

Что то вас зациклило..

К золоту отношения не имею, мне это не интересно. Не возникает предположений, что у людей могут быть другие интересы кроме обогащения? Одни гребут через океан, другие лезут на Эверест, я плаваю по красивым рекам.

0
  • бывалый
    21 марта 2014

река

по ходу ты туризм открыть здесь хочешь? экстремальный сплав.

0
    • Векша
      21 марта 2014

Я все понял...

Говорить с вами на эту тему бесполезно. Река не годится для туристического сплава по причине отсутствия воды или наоборот паводков. То, что вы там моете свой песок не для кого не секрет и появление посторонних нежелательно тоже понятно. Только я сам решу стоит мне туда ехать или нет.

0
  • Табасыт бэрдэ
    22 марта 2014

Векша не рискуй туда ехать там хищники все участки поделены

не так поймут, не поверять что ты турист. Да и как раз медвежий гон там медведей много.

0
    • Векша
      22 марта 2014

Последние 30 лет только этим и занят..

Лучше скажите до Батагай-Алыта в июле можно на машине доехать от Колымской трассы и как часто туда что нибудь едет?

0
      • ара
        22 марта 2014

в летнее время не возможно туда добратся

полюбому,только по зимнику

0
  • Векша
    23 марта 2014

Всем спасибо.

Моя тема закрыта до принятия решения.

0
    • Detmar
      27 марта 2014

на форуме охота и рыбалка спроси

когда был в тополином никого на резиновой лодке не видел,ибо вода холодная-там все на металлических лодках ездят-плавают.речка неширокая.но во время дождя увеличивается-а там летом дождь с градом идет.Комары-мошка много конечно.Ведмеди ходят-там это серьезно, по ягоды с карамультуком мужика брали:)А так места красивые

0
      • Tailgunner
        27 марта 2014

А температура воды с материалом лодки как связана-то?

Непонятно нихрена.Я на ПВХ-шке осенью по Алдану,Тыры,Сугже езжу-ничего,не холодно.

0
        • Detmar
          28 марта 2014

а что в резиновую лодку вода не натекает?

0
          • Tailgunner
            29 марта 2014

Нет,конечно.

0
            • стас
              29 марта 2014

кто знает бараховых?

Здраствуйте тополинце.подзкажите пожалуйста номер сот. бараховых любых.родсьвенник ишет близкий.

0
        • Томпо
          11 апреля 2014

река

Это очень опасная река, немало людей там погибло. Не судите по другим рекам, вот когда сплавитесь на своей резинке с верховьев Томпо до Алдана, тогда и будете поучать.

0
  • габышева людмила александровна
    11 апреля 2014

ищу сокурсницу

Добрый день! Помогите связаться с бывшей однокурсницей Захаровой Надеждой, окончившейся филол фак русский яз и лит в 1980г. И работавшей в Сунтарском районе. Буду очень благодарна.

0
    • byebye
      15 апреля 2014

надежда егоровна

можете позвонить на рабочий номер 84115324693 школа

0
      • ника
        16 апреля 2014

а я думаю что за?

надя захарова, окаца надежда егоровна

0
  • Даркандай
    3 мая 2014

Тополиное))

Аявриву Бугу)) Ок-кыл эмдим.. урэкчэрбу к8еhчимэлдэм, окат Томпо х8лилэн гиркамалдам... Дэлби гэлэрэм)))

0
  • 1990
    12 мая 2014

п тополиное

Здраствуйте дорогие Тополинцы ищу свою 1курсницу Лену Неустроеву где она, как живет у нее ребенок был мальчик помоему. Учились вместе Граф Береге Намцах 2009году

0
    • 3112
      12 мая 2014

Пр!

работает больнице 2 сына

0
  • уоль
    14 июля 2014

ищу своего друга Лысова Женьку

где он счас,может телефон кто знает

0
    • кира
      15 июля 2014

лысов, лысый,

это не тот аферист,каторый настрогал, и с бежал, касипор

0
  • TUYARA_LUKOVA
    16 июля 2014

ПРОДАЕТСЯ 2Х КОМНАТНАЯ КВ В ЦЕНТРЕ ПОСЕЛКА ХАНДЫГА

В квартире сделан хороший ремонт окна и балконная дверь (Стекло пакет), входная дверь импортная железная,сантехника новая пластиковые трубы.
    Добропорядочные соседи. Документы готовы к сделке.
    Марианна Ивановна т 79142688095

0
  • TUYARA_LUKOVA
    16 августа 2014

ПРОДАЕТСЯ ОЧЕНЬ УЮТНАЯ КВАРТИРА В ЦЕНТРЕ ПОСЕЛКА ХАНДЫГА

Продается уютная 2х комнатная кв в каменном, благоустроенном доме общей площадью 45 кв.м 4 ЭТАЖ в центре п. Хандыга Томпонский улус. Рядом расположены школа, д/сад, поликлиника и др. организации.

В квартире сделан хороший ремонт окна и балконная дверь (Стекло пакет), входная дверь импортная железная,сантехника новая пластиковые трубы.
    Добропорядочные соседи. Документы готовы к сделке.
    Марианна Ивановна т 79142688095

0
    • ррр
      31 августа 2014

правительство приежает

В тополя, приежает, ох ох, клышейко, будет без вылозно, теперь в посёлке

0
      • лика
        31 августа 2014

аха

Неделю поживёт

0
        • як
          1 сентября 2014

правительство

уже приезжали, где вы живете, запоздалые у вас новости однако.

0
          • София2010
            1 октября 2014

кто- нибудь есть в Тополином 80-81-82 г. рождения?

Там все мое детство прошло. Очень хорошие воспоминания остались. Родители тогда в участковой больнице врачами работали. Уехали в 94-м, после этого ни разу не ездила, хотя очень хотелось... Кто нить отзовитесь!

0
            • алла
              9 октября 2014

а кто? вы фамилия ваша

Здесь много, кто такого года

0
              • София2010
                10 октября 2014

я Люба Староватова

мои одноклассники- Нюргуяна филиппова- но она в Якутске уже давно, Наташа Харина- тоже в Якутске, Яна горохова- не знаю где, ира погодаева- не знаю где ну и т.д. ...

0
                • месный
                  11 октября 2014

помним вас, яна в хандыги, живёт, работает по моему в админестрации

Ира в в тополином, в садике,

0
  • София2010
    11 октября 2014

как было бы хорошо съездить в Тополиный....

мои родители прям обожают Тополиный- грят если бы не страшные 90-тые не уехали бы. Папа все время вспоминал тополинских... Кто помнит- мой папа Лугинов Василий Петрович, мама- Староватова Любовь Васильевна.

1
    • София2010
      11 октября 2014

если кто есть- отзовитесь!!

кто нас помнит, знает и т.д. Мы всей семьей очень тепло вспоминаем наши годы прожитые в п. Тополиное...

1
      • пумпик
        11 октября 2014

Да помним

Ваших родителей очень хорошие специалисты.

0
        • алла
          12 октября 2014

привет вам большой

От тополинских, как у вас жизь, сложилась,хорошие воспоминания, о вашей семье

0
          • тополёк
            12 октября 2014

да, да

Василий петровичь, хороший человек, помница был, ну и специалист тоже

0
            • ищу
              15 октября 2014

из Тополиного

Катю Ефимову,у нее сестра Вероника,брат Сергей были. кто нибудь знает где она сейчас,контакты. давно ее не видела. пожалуйста,расскажите,что нибудь

0
              • пек
                16 октября 2014

в якутске, где то

Контактов, не знаю

0
              • Сиб
                3 апреля 2018

А Вы кто, зачем их ищите?

0
  • Иван
    19 апреля 2017

Охлопкова Мария живет ли в Тополином,это бывший воспитанник п.Томпо спрашивает.

0
    • мп40
      22 апреля 2017

Иван, Мария живет Хандыге

0
  • ext_vk_513243977mdfjx
    12 ноября 2018

Акция! Самое время в ноябре и в мае провести время в Якутске, почему? Потому что в эти месяца, река закрывается, и город полупустой, самое то время, когда можно проходить медицинское обследования всей семьей, или же сами, провести мини операции, больницы без очередей, всяческие скидки на товары и услуги.
    Поэтому дорогие гости мы Вас ждем в эти месяца! У нас вновь для Вас АКЦИЯ !!!
    В самом центре Якутска!
    Приглашает гостей и жителей столицы. Свободные комнаты от 800-1000-1200! Койко от 400-500! Успеваем!!! К вашим услугам 1-2-3-4-х местные,уютные номера на все случаи жизни.: •Бесплатное бронирование; •Круглосуточный приём; •Бесплатный Wi-Fi, в каждом номере TV; •Ежедневная уборка;
    ЗОНА ТРЕЗВОСТИ! Алкоголь и наркотики строго запрещено!!!
    Гостиницы располагается в самом центре, на территории кинотеатра ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.
    ул. Ленина 11;
    ул. Ярославского 7/1
    ул. Короленко 7
    Добро пожаловать!!! Телефон.:719400
    image

0
  • ext_vk_513243977mdfjx
    29 ноября 2018

Квартира Посуточно и по часам за гостиницей Лена в центре Якутска 2000-3500
    Комнаты от 800-1000-1200-1500 руб.
    Койко от 500.
    Свободны комнаты как на фото и койко 500 отдельно для женщин и мужчин.
    Центр, остановки рядом, банки, магазины, все есть для комфортного проживая, у нас тепло, даже жарко!
    Бронируйте прямо сейчас
    Территория ЗОЖ
    Наличие документов
    Тел.: 719-400 +79141118458 w/s

image

image

image

image

image

0
  • Афина
    8 июля 2019

Здравствуйте! Как сейчас в Тополином с интернетом и мобильной связью? Какие цены на продукты в магазине?

0
Обратная связь