Вот и настал наш месяц
GalinaSGV  -    1472
кто как себя чувствует, что беспокоит. Я вот не могу спать и лежать на правом боку, когда долго лежу доча мне что то там отлеживает. Если кто родил пишите отчет, всем нам удачных и легких родов :)
Ответов 97
  • nikos
    1 июля 2013

У меня направление на завтра

Пойду записываться на роды.

0
  • Надежда.
    1 июля 2013

я сегодня легла в патологию

Говорят шейка раскрылась, воды пока не отходят. Кажется болеть начала, может на днях рожу.

0
    • TINA7777
      1 июля 2013

Как там дела обстоят в патологии ? Что нужно с собой взять?

0
  • Катрин
    1 июля 2013

У меня живот просто огроомный стал!

растет не по дням а по часам. Хорошо растяжек нету пока ттт! Сижу на диете. Жду не дождусь родов, может думала раньше, но врач говорит еще буду ходить, в пт на прием, надеюсь на след неделе увижу малыша;))
    Кстати в тот раз поднялась на высокую ступеньку и живот задела, да так что попка прям выпирала и живот болел, надеюсь ничего с малышом не случилось??

0
  • TINA7777
    1 июля 2013

Девочки,привет присрединяюсь к вашим рядам)))

ПДР был на 25.06 но что наш сынуля никак не хочет появляться на свет)))завтра иду на прием,наверно выпишут направление в патологию,выделения серо-коричневого цвета,думаю пробка до сих пор отходит,никаких больше признаков нет))

0
    • Надежда.
      1 июля 2013

пока взяла свои вещи, для ребенка потом принесет муж

Кровати - новые, удобные. В туалете и душевой грязновато.

0
  • Катрин
    1 июля 2013

Надежда, а вы в паталогию с болями легли?

Там сильно душно? сколько пузатиков в палате? меня скорее всего отправят на след неделе

0
  • Wooky
    1 июля 2013

привет :)

нам с тобой еще целый месяц ждать :)
    Меня жара беспокоит, спать дома вообще не могу, всю ночь кручусь, стараюсь на дачу уезжать ночевать, своих отправила в отпуск, свекровь вечером забирает и мы едем на дачу, а днем она работает и меня там одну не оставляет - в город тащит :(

0
    • GalinaSGV
      1 июля 2013

А мне как то страшновато становится

все таки надеюсь может доча сделает подарок на день рождение и родитсю 19 :)

0
  • vittel
    1 июля 2013

спасибо :)) завтра по записи должна лечь в патологию! страшновато...

весь день готовилась морально и вещи собирала :)

0
  • beata088092
    1 июля 2013

Я тоже легла сегодня в патологию:)

тут под вечер душновато стало))))

0
  • Катрин
    1 июля 2013

А у вас опустился живот? у меня даже не собирается походу

0
    • Dasha696
      2 июля 2013

у меня опустился. хотя так то он сначала берем. низок был

сейчас чтот малыш начал сильно шевелится. видимо вниз продвигается. тянет живот. и резко как то поясницу подёргивает. дома жара. все спят. а я вот думаю может уже настал час. я сегодня дом намыла. подъезд первый этаж только помыла. может на фоне этого вызвала роды свои. завтра на приём. и хочу в среду ложиться. страшно становиться

0
  • GalinaSGV
    2 июля 2013

Дали направление в паталогию

когда запишут незнаю, Надя тебя через сколько дней положили после записи?

0
    • Wooky
      2 июля 2013

Галя

А тебе почему направление в патологию дали?

0
      • GalinaSGV
        2 июля 2013

Сказали что гестоз 1 степени

вот сижу в очереди в паталогии сделали ктг, жду когда в смотровой позовут, надеюсь сег не положат

0
  • Boneco
    2 июля 2013

Девочки! Я сегодня родила

Рожала с мужем в МЦ. Подробнее напишу чуть позже

0
    • GalinaSGV
      2 июля 2013

Молодец Лариса, поздравляю

один день не доходила, еще раз поздравляем, умничка...

0
    • Wooky
      2 июля 2013

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ух... как волнительно :))) Лариса, обязательно напиши подробности, кто принимал роды?

0
    • nikos
      2 июля 2013

Поздравляю!!!!

0
    • frozinka
      3 июля 2013

молочинка!!!поздравляю тебя!!!растите здоровенькие красивенькие и счастливенькие на радость папе и

Маме!!!и молочка тебе побольше!!!

0
  • Leliko
    2 июля 2013

Родила вчера 1-го июля сына (плановое кс) 🐣🍼👼 рост 53 вес 3500

В медцентре

0
    • nikos
      2 июля 2013

Поздравляю!!!!

0
    • GalinaSGV
      2 июля 2013

Поздравляем с рождением...

мне сег в паталогии сказали что реб весит 4 кг. я говорю что скорее всего они ошиблись

0
  • nikos
    2 июля 2013

я тоже пошла рожать

0
  • Надежда.
    2 июля 2013

в патологии душно, окна выходят на озеро

Поэтому есть хоть какая-то прохлада днем, а на ночь закрываем окно, потому-что комары залетают, и тогда становится душно, приходиться выбирать из двух зол. Галю встретила тут.

0
  • Надежда.
    2 июля 2013

в патологии душно, окна выходят на озеро

Поэтому есть хоть какая-то прохлада днем, а на ночь закрываем окно, потому-что комары залетают, и тогда становится душно, приходиться выбирать из двух зол. Галю встретила тут.

0
    • GalinaSGV
      2 июля 2013

Девочки кто в патологии отзовитесь

Надя скоро рожать уйдет, скучно будет, я лежу в 8 палате, отзовитесь :)

0
      • Wooky
        2 июля 2013

Галя

А тебе по анализам гестоз поставили?

0
        • GalinaSGV
          2 июля 2013

По давлению и по весу

анализы мочи были хорощие, еще ноги отекают не сильно, но вот сег в паталогии проторчала с 11 до 16 ноги отекли, я так долго в басаножках еще не ходила

0
          • Wooky
            2 июля 2013

ясно

держись, теперь уже наверное до родов там застрянешь :( я с первыми двумя тоже долго в патологии валялась, сейчас ужасно боюсь туда попасть

0
            • GalinaSGV
              3 июля 2013

ТТТ Оля переплюнь

может отпустят :) не хочу целый месяц в тюрьме просидеть, дома как говориться и стены помогают

0
              • Wooky
                3 июля 2013

ттт

и правда, чего это я? Сама пессимист и тебя накручиваю :) Подержат недельку и отпустят.
                С каждым днем все страшнее становится, лежу вечером и прислушиваюсь к своим ощущениям, поясница ноет каждый вечер и иногда низ живота потягивает :)
                Я конечно очень надеюсь, что муж успеет вернуться к родам, но всякое бывает, поэтому собрала пакеты в роддом, один маленький на роды и два больших для послеродового на всякий случай :)

0
  • Надежда.
    2 июля 2013

поступила я вчера.

По ощущениям как-то не так было, оказывается шейка уже раскрылась, а воды целые, от этих осмотров пробка отошла. Сказали буду послезавтра рожать, завтра осталось узи пройти.

0
  • TINA7777
    3 июля 2013

Девочки я открыла месяц июль!!!!!!

Сегодня 03.07.2013г. В 05:00 родила мальчика!!!!!
    Вес 3590 рост 52 см.
    В 7 вечера легла в патологию, в 11 перевели в родблок, и в 5 утра на свет появилось наше чудо на 40,5 неделе))

0
  • beata088092
    3 июля 2013

а я в девятой палате:)

0
  • Вечно красивая
    3 июля 2013

Девчонки привет!

У меня пдр 26.06,вот до сих пор хожу.Теперь я с июльками!Ватсапа нет?Добавьте меня 89627369028

0
  • frozinka
    3 июля 2013

я наконец тоже ватсап установила добавте меня 89681517585

0
  • kashtanka
    3 июля 2013

В патологии сейчас кто?

Галя ты в какой палате? Я завтра приеду-места интересно есть? Седня в РД приезжала-так врачиха сказала, посмотрели сказали открытие 1 палец тока, ктг показывает тонус, предложили ехать домой или лечь в родильное, я домой уехала ))) Сказали завтра в патологию приехать.
    В душ ходила-пробка отошла, надеюсь до утра дотерпит :)

0
    • GalinaSGV
      3 июля 2013

Я в 8 лежу, приезжай, мы с Надей будем ждать Надя в 5 лежит как раз возле поста :))

0
      • kashtanka
        3 июля 2013

Ждите, я обязательно приеду :)

Надеюсь сразу положат-пусть и в коридор-хоть ктг каждый день будут делать, да и жары сейчас нет вроде такой сильной :)
        Я думала Надю уже в родовое перевели почему-то.

0
        • GalinaSGV
          4 июля 2013

Места есть, в Надиной палате есть место, еще в 9 где бета Кристина лежит

если ночью не родишь, то завтра ждемс, с утра приезжай чтобы на обед успеть :)

0
          • kashtanka
            4 июля 2013

Девочки, прошла по палатамни кого не увидела

Я в 16 если что :))

0
  • MAROON312
    3 июля 2013

привет всем!

Родила вчера сына 3470 50 см, путем планового кс, сегодня перевели в палату, принесли сына:) лежим с Boneco в одном блоке:)

0
    • kashtanka
      3 июля 2013

Поздравляюю!!

Здоровья вам, спокойных ночей и молочка чтобы хватало :))

0
    • GalinaSGV
      4 июля 2013

Поздравляем вас с рождением

Ларисе привет передавай:-))

0
      • MAROON312
        4 июля 2013

Обязательно передам:)

0
  • GalinaSGV
    5 июля 2013

Таня рожать вроде ушла

0
  • nikos
    5 июля 2013

я родила дочку!

вес 3360, 52 см. В городском.

0
    • GalinaSGV
      5 июля 2013

Поздравляем, молодец

сколько болела, когда родила

0
      • nikos
        5 июля 2013

спасибо. Родила 4 июля.

экстренная операция. На плановое записана была на 5 июля, но накануне начали отходить воды и срочно прооперировали. Все отлично прошло. Лежим сейчас с малышкой в палате дмс. Тут классно. Муж днём приходит с нами сидит.

0
    • Wooky
      5 июля 2013

поздравляю!!!

Наши ряды июльских пузатиков редеют :)))) У меня сегодня всю ночь поясница ныла, я сынулю уговариваю, что рано еще, нужно папу дождаться :) вроде успокоилось, лежу, но все равно как то тревожно :)

0
      • GalinaSGV
        5 июля 2013

Я на след неделе рожаю

по показаниям, сейчас поставили турунду для смягчения шейки, немного побаливает. Кстати, Надя по тихоньку начинает болеть. Кто в ватсапе сидит, Таня Каштанка там не отписалась?

0
        • Wooky
          5 июля 2013

ха-ха

я ж говорила до родов не выпустят :) Легких тебе родов!!! И здоровую малышку!

0
          • GalinaSGV
            5 июля 2013

Блин я тут разревелась

подружка говорит не растраивайся, просто все пошло не по плану и поэтому я так расстроилась. Я же до последнего домой просилась, даже на 1 день не отпускают. Боли есть, но это только шейка, а схватки ктг не показывает

0
            • Wooky
              5 июля 2013

Галь, ну ты чего?

Не накручивай себя, тебе же срок ставили 25-26? родишь на 2 недельки раньше - ничего страшного, не переживай, малышка всё чувствует. Зато ты скоро увидишь своё чудо :))) это же самое главное!!!! Запланировать все в этой жизни невозможно, быстрее родишь быстрее домой попадешь :) Я вот вообще одна, знаешь как мне страшно осознавать, что каждый день может начаться, а до приезда моих еще 2 недели

0
              • GalinaSGV
                5 июля 2013

Турунду убрала, слизь немного выходит, но все равно побаливает

не так сильно уже. Я все равно не хочу рано рожать, хотя бы до 38 дотянуть, радуюсь что боли уменьшились, след. турунда в воскр. так что завтра может удастся отдохнуть

0
        • Boneco
          5 июля 2013

Nikos поздравляю!!!

Таня еще не отписывалась. Нас завтра выпишут скорее всего, не рановато ли, на 4 сутки получается, 3 полных суток. Дали мою выписку, а там столько ошибок, начиная с даты, заканчивая диагнозом. Как выпишут из дома напишу отчет

Надя удачи! Таня держим за тебя кулачки

0
  • Екатерина_Сергеевна
    5 июля 2013

Я родила 25.06 сынулю-3500, 54 см

Экстренным кс. Приехала поступать с подтекающими водами, меня оформили и предложили амниотомию, воды спустили, а они с кровью-отслойка. Через 10 минут уже подняли в операционную, спинальный наркоз и через пять минут я уже увидела сыночка. По ощущениям-я бы лучше еще два раза сама родила, чем один раз кс (старшие дети обе ЕР)

0
    • Ирина
      6 июля 2013

-

Поздравляю! :)
      А пдр когда был?
      Почему по ощущениям лучше самой родить?...... Я вот кесарево хочу, у меня таз узкий, первого сына с огромным трудом ЕР родила, хотели уже звать мужиков, чтобы выдавливали, теперь боюсь..

0
      • Екатерина_Сергеевна
        6 июля 2013

Пдр был 26.06, так что я почти вовремя;))

ЕР лучше, потому что когда болеешь, то знаешь, для чего-что будет больно, но зато все закончится и ты увидишь своего ребенка. А кесарево-это безболезненно увидеть ребеночка, зато потом болеть (шов, сокращение матки и т.д.)

0
    • GalinaSGV
      6 июля 2013

Катя поздравляем,

Таня говорила что ты родила, еще раз поздравляем!!!

0
  • kashtanka
    6 июля 2013

отчитываюсь

На 15 неделе захотелось мне родить 5-го июля (долго объяснять почему). Ну вот мы и родились 05.07.13 в 16:10, 3690, 54, 8/8.
    Вчера поступила в патологию, сказали шейка укорачиваться начала. 3-го отошла пробка, 4-го в патологии целый день отходила еще-как месячные-успокаивали что из-за эрозии. К вечеру ходила круги нарезала, поставили ношпу пошла спать.До 3-х ночи плохо спала-схватывало, но нерегулярно и интервалы были разные. В 3 ночи пошла на ктг, сказали т.к. продолжительные ложные-надо делать индукцию (прокол). Перевели меня в родовое, поставили промедол, поспала 2 часа, проснулась от диких воплей роженицы за стенкой. Пришли в 8 прокололи пузырь и поставили систему-окситоцин и туда же Дротаверин-для размягчения шейки. Поставили ктг- и начался ужас-все схватки терпела лежа :( Потом где-то в 3 начались потуги, сказали какать-а у меня сил совсем не было. Но в итоге при помощи акушерки и 2-х дядек врачей, которые в конце уже пришли и давили мне на живот, мой сынок родился. Мой дядька врач меня еще разрезал, потом сам же зашивал )) Ну вообщем будет что вспомнить, но я все-равно счастливая, потому что сынок рядом сопит ))

0
    • GalinaSGV
      6 июля 2013

Таня молодец, а то мы с Надей думаем как ты там

вот хотела родить 5 и родила, как по заказу, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

0
      • kashtanka
        6 июля 2013

спасибо ))

а Надя не ушла еще рожать?

0
        • GalinaSGV
          6 июля 2013

Нет, еще не ушла

вчера вроде болела, думала ночью уйдет, но утром она оказалась на своем месте, думала что я уйду, а я тоже на месте

0
  • Wooky
    7 июля 2013

поздравляю от всей души

Тех кто уже лицезреет своих карапузиков!!! молочка вам побольше и спокойных ночей :)

0
  • Викуля_29
    7 июля 2013

Всем привет! Извините, я тут к вам заглянула с ноябрят:-)

Смотрю что в июле мальчики по рождаемости больше? Мы так мальчика хотели т.к. доча уже есть, а у нас девоська :-) вторая.

0
    • Wooky
      8 июля 2013

у меня первые тоже две дочи

сейчас мальчика ждем :)

0
      • GalinaSGV
        10 июля 2013

Надя сегодня ушла наконец то рожать

10 дней пролежала и пошла рожать, наверное уже родила, врач сказала. А мне уже совсем надоело лежать здесь, сегодня 4 соседка поменялась уже, меня это жутко раздражает

0
      • GalinaSGV
        10 июля 2013

Надя сегодня ушла наконец то рожать

10 дней пролежала и пошла рожать, наверное уже родила, врач сказала. А мне уже совсем надоело лежать здесь, сегодня 4 соседка поменялась уже, меня это жутко раздражает

0
        • GalinaSGV
          11 июля 2013

Девочки у меня воды отходят

и схватки переодически, может сегодня рожу

0
          • Wooky
            11 июля 2013

ух ты!!!

Легких тебе родов!!!

0
            • Boneco
              11 июля 2013

Галя удачи! Держим за тебя кулачки!

0
              • GalinaSGV
                11 июля 2013

Все я родила в 17*30

Дев. вес 3480 рост 50 см. по апгар 8/8 срок 37 и 6 нед. думала мал. будет, ан нет, было тугое 2 ое обвитие чуть не задушила свою доченьку, хотя в прошл чт. на узи подтв. петлю, а тут такое

0
                • Boneco
                  11 июля 2013

Галя!!!

Поздравляю с доченькой!!! Молодец! Молочка побольше и спокойных ночей!

0
                • Wooky
                  11 июля 2013

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Молочка тебе побольше и здоровья тебе и дочурке :)

0
  • beata088092
    9 июля 2013

Всем привет:)

Поздравляю всех кто родил желаю вам расти здоровенькими и крепкими:)
    а еще желаю остальным легких родов!:)

0
  • Катрин
    11 июля 2013

Привет девчонки, отписываюсь пока не забыла))

Родила я 03.07. Началось все утром 2 числа с подтекания вод, в этот день как раз на прием должна была идти, пошла к врачу она сказала срочно скорую и в паталогию. И были боли как при месячных. В паталогии воды еще больше отошли, ставили ктг. Оказалось у меня многоводие, прокололи пузырь и вечером в 7 отправили в родзал. Боли были терпимые. В час пришла врач сказала лучше ставить эпидуралку на ночь-согласилась. Проснулась в 5 утра, раскрытие только 5 пальцев! И началоось... Просила еще эпидуралки, но не поставили. Лежала и думала остальные 5 пальцев никогда не раскроются, казалось так долго! И вот наконец в 9.15 утра наш малыш появился!)))
    В эти дни как раз лифт не работал, а живем мы на 8 этаже, думаю это и ускорило роды чему я очень рада, т.к комочек нашего счастья весил 4020кг если бы еще немного и я не смогла б вытужить. Родились мы ровно на 39 неделе)) Всех мамочек поздравляю с этим долгожданным счастьем! А еще беременяшек легких родов и терпения!;))

0
  • Boneco
    11 июля 2013

Все было некогда писать, отчитываюсь)))

Родились мы 2.07.13. На кануне был очень насыщенный день, много ходили по строительным магазинам, тряслась на кочках когда ехали на дачу. Вечером часов в 21 мне приспичило кока-колы, пошли с мужем, прогулялись еще. Прийдя домой чувствую что сидеть мне очень и очень не удобно, легла и начал живот тонусить, я не придала этому значению, тк последние дни это у меня было в порядке вещей. Потом ради интереса начала засекать время, позвонила своему врачу в МЦ, та сказала приезжай посмотрим, если все ок то домой. В 22:30 мы поехали в МЦ, по пути хватать стало сильней и я поняла что это то самое. В родилке никого не было и мужу разрешили пройти со мною. Поднялись в родблок, там меня посмотрели и не поверили ведь раскрытие было 7 см, даже клизму отказались ставить. Прокололи пузырь и началось, от сильных схваток голова кружилась. Пытались прыгать на мячике, но не могла даже сесть, позвали врача, она посмотрела и пошли все вместе рожать. Муж все время был рядом, помогал тужиться, в общем он молодец! Вытужили нашу доченьку вместе, 3500, 52см.апгар 9/10, без разрывов. Из за узкого таза головка кое как прошла, у малышки полопались капилляры, под глазиком и на подбородке синячки. 3 суток пролежали и нас выписали. Сейчас все хорошо)))

0
    • 8/9
      13 июля 2013

у вас такой высокий апгар круто))) у нас только

0
  • Екатерина_Сергеевна
    12 июля 2013

Всех поздравляю с малышами!!!

Девочки, мы молодцы;))) всем крепких нервов, спокойных ночей и рек молока;)))

0
  • beata088092
    12 июля 2013

Галя поздравляем тебя!!!!!:)

здоровья вам и всего самого благополучного:))))
    мы за тебя радуемся:)

0
    • GalinaSGV
      12 июля 2013

Спасибо девочки

когда уже 9 пал. переедит с паталогии в послеродовое отдел.???

0
      • beata088092
        12 июля 2013

нам сегодня гель ставили, Алла с Таней болели а мне хоть бы хны

зато сейчас Аллу отпустило, а Таня Бедненькая ходит болеет.
        если за выходные не заболеем то в понедельник пузырь прокалывать будут

0
        • аня
          12 июля 2013

а клизму делают ся или нет??

0
        • GalinaSGV
          14 июля 2013

Девочки вам тоже легких родов

завтра надеюсь нас выпишут, надоело уже в больнице

0
          • beata088092
            19 июля 2013

мы уже все родили:)

Таня 14.07.
            Алла 15.07
            и я 17.07

0
            • GalinaSGV
              21 июля 2013

Молодцы поздравляем вас девочки

Оля (Wooky) теперь твоя очередь

0
  • MAROON312
    22 июля 2013

Поздравляю вас, девочки:)

0
  • валентина
    23 июля 2013

у меня пдр 20.07. никаких признаков

У кого есть такое?

0
  • ЖенаЛобанчика
    23 июля 2013

Девочки,кто в патологии, места есть??

Направление на госпитализацию дали сегодня. Положат,нет?

0
    • валентина
      23 июля 2013

есть места

Когда пдр?

0
  • Мария
    28 июля 2013

всем привет

Кто еще остался? У нас пдр по узи 25 было, а по мес 28 вот жду никаких признаков.

0
Обратная связь