Муж хочет назвать сына в честь трагически погибшего друга ((
Марина  -    7063
Ужас, мы с мамой в шоке, а он говорит что сам пойдёт в ЗАГС и даст имя сыночку, в честь своего лучшего друга, который 2 года назад разбился на мотоцикле. Печаль короче.
Ответов 25 Написать ответ
  • мать
    25.05.13

а дочь он в честь своей зазнобы бывшей назовет

я мужиков не понимаю чем они так обязаны им что в чью то честь называют родных детей. еще бы памятник поставили им.

0
  • blackwater
    25.05.13

лучше уж не надо, весь негатив от мертвых на него перейдет.

0
  • Аня
    25.05.13

Раз хочет дать своему сыну имя погибшего друга, значит тот был для него близким человеком.

Ничего страшного в этом не вижу.

0
    • Марина
      25.05.13

да они были как братья, он был свидетелем на нашей свадьбе

жалко конечно, хороший парень был, НО сынулю не дам называть, вдруг он повторит его судьбу

0
    • DARK.
      25.05.13

Не повторит!!

0
    • Марина
      25.05.13

Ну почему именно в честь его!!!!! Есть же другие хорошие имена ((

0
    • жена солдата
      25.05.13

так вроде же

Нельзя называть детей в честь тех, кто умер не своей смертью... Или я ошибаюсь? Тем более в честь умерших рано.... Я бы не назвала

0
    • Мотрешка.
      25.05.13

Есть такое...Да и ассоциации с именем, всяко не есть хорошо...

0
  • Пщпш
    25.05.13

мда .. у меня двоякое мнение

если пойдете против воли мужа, который до сих пор скорбит по смерти друга то я думаю все будет, очень и очень, с печальными последствиями..

если же дадите имя друга то ничего страшного не произойдет, от имени судьба друга не копируется

однако в вашем(и вашей матери, как показалось вы очень близки) разуме всегда будет связь и вы не сможете избавиться от наваждения.

компромисса пока не вижу
    нужен диалог с мужем, объясните ему что наваждение никогда не пройдет

0
  • молодой парень
    25.05.13

пусть назовет

меня назвали в честь погибшего брата матери...ничего такого в этом нету

0
    • Бааска
      25.05.13

Особо такого не вижу. Может они дали обещания назвать своих сыновей именем друг друга.

Если был хороший человек, почему бы нет.

0
  • Сантамар
    25.05.13

Не стоит, есть поверье, что названный именем рано ушедшего из жизни

Повторит его участь. Мы хотели, но не стали называть. Родственник назвал своего сына таким же образом, и любимый сын умер в раннем детстве точно так же, как и погибший тезка (((

0
    • Домино
      26.05.13

Имя

Имя человека очень много значит. Это не суеверие, это реальность. Имена даются обычно в честь святых, памятные дни которых выпадают надень крещения, обычно это 8й день от рождения. В данное время можно подобрать имена подходящие после рождения ребенка до дня наречения. От наречения зависит многое в жизни вашего ребенка. Будьте предельно ответственны и постарайтесь найти ему такого покровителя, который будет помогать ему всю жизнь. Если не действует, то предложите ему имя его отца, это обычная и проверенная временем практика. Удачи вам обоими счастья ребенку!

0
  • ла
    26.05.13

брата назвали именем рано ушедшего деда.

Брат покончил с собой аккурат в возрасте деда. Не называйте детей в честь умерших,есть в этом какая то взаимосвязь(((

0
    • я
      26.05.13

.

вот например я своему сыну дам имя моего умершего брата :( ведь если человек был хорошим, без изьянов так.скажем почему бы и нет... Он тоже трагически погиб, но он же не виноват что его судьба так обернулась.... Я думаю что судьбы у людей разные... кому то суждено до старости лет жить а кому то не дается даже родиться.... это лично мое мнение.... если ваш муж хочет, так и назовите... тебе же лучше будет, зачем о плохом то думать .... если пойдете против него то дальнейшей счастливой семейной жизни конец

0
    • тома
      27.05.13

имя

вы должны сообща принять решение. ведь у ребенка фамилия и отчество отца, а это не совсем повторение фио друга. но это вы сами должны принять, что имя друга, но ваш сын, не друг мужа, он сам, единственный и неповторимый. не надо пограммировть и приписывать качеств друга. если не можете отвлечься от образа друга и за свои сыном, вы видите его мотоцикл (друга), то лучше дайтедругое имя. ведь имен очень много и все они по своему хороши.

0
  • Лейла
    28.05.13

имя

Моего младшего брата назвали в честь трагически погибшего родственника. Сам брат погиб в 19 лет в Чечне. Еще одного родственника с таким же именем сбила машина. Я бы не назвала этим именем сына.

0
  • Кирич_РМ
    28.05.13

Да ты уже себе накрутила, так что сделай так, чтобы этого не произошло и он не получил его имя...

А то ведь мысли материальны. Чувствуется, что ты уже из головы этих мыслей не выкинешь...

0
  • Puella
    28.05.13

Я, конечно, атеист, но вот есть такой вариант.

Назовите в честь друга мужа и крестите сына(там вроде дадут ему другое имя). Вот.

0
  • Nutrinos
    28.05.13

-

если бы все придерживались такими правилами что нельзя называть ребенка в честь погибшего не своей смертью, то как бы звали бы сейчас вас? не было там васей, алексеев и т.д., вообщем клоню к тому что это просто старые поверье, которые к реальности не имеет отношения...

0
    • Дьигис
      28.05.13

меня

прозвали в честь деда Николаем,но в 33года поменял его имя на его прозвище - Дьигис.Меня сейчас все так зовут,и друзья быстро привыкли -видимо мне идет это имя.

0
  • Александр
    25.03.20

Меня назвали в честь умершего друга отца, они служили вместе. Мне 33

0
  • Polli
    26.03.20

Мой муж да и все его родственники хотят дать имя или прозвище умершей от болезни сестры. Я боюсь.если назвать то вообще ее полное имя выйдет ,про суеверие они вообще не хотят сылшать

0
  • женженич
    женженич
    Ветеран
    26.03.20

запрети ему это . категорически.это очень плохая идея.

0
Ответ на тему: Муж хочет назвать сына в честь трагически погибшего друга ((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания