6 лет на форуме Автор 5 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
IV открытый чемпионат Республики Саха(Якутия) по трофи-рейдам 2013: "SAMURAI TROPHY"
  1133
Ответов 115
  • danc
    28 мая 2013

регистрация начнется 29го мая в 21.00 по якутскому времени.

Онлайн, на нашем сайте http://off-road.ykt.ru/reg
    Напоминаем, очередность старта напрямую зависит от времени регистрации.

Предупреждаем заранее, чтобы экипажи с других городов тоже успели ознакомиться со временем начала регистрации.

Пусть победит сильнейший. Регистрация начнется АВТОМАТИЧЕСКИ по серверному времени ykt.ru.

let the battle begin :p

0
    • toha22
      29 мая 2013

Магаданцев ждете?

Скоро будем:)

0
      • dancer
        30 мая 2013

ждем! и надеемся, что болотоходы не тащите с собой ))

0
        • toha22
          31 мая 2013

Не не, мы маленькие )))

0
  • dancer
    29 мая 2013

выложено положение о чемпионате

http://off-road.ykt.ru/?p=1472

начат обратный отсчет до начала регистрации

http://off-road.ykt.ru/reg/

p.s. халфер цykо не флуди в оффициально ветке. забаню )

[Сообщение редактировалось]
    0
    • ABS
      29 мая 2013

а чо в нормальном вордовском формате не положите?

0
      • Kotss
        29 мая 2013

а зачем?

Читается хорошо, а редактировать не надо.

0
        • toha22
          29 мая 2013

Блин, ну у Вас и ФОРУМ, так все сложно!!!

0
          • HaLfER
            30 мая 2013

ЭтоРС (Я)

Начинайте привыкать с форума, вы еще дорог не видели, гыгыгы.

0
            • dancer
              30 мая 2013

не хами гостям.

0
              • HaLfER
                30 мая 2013

для кого то может и гости

а кто-то с ними лично знаком.

0
        • dancer
          30 мая 2013

у него видимо адобридер не установлен :)

0
  • TATARIN
    2 июня 2013

ой напьюся я после чемпионата))))))

держитесь от меня подальше))хахаха

0
  • RomarioAgro
    RomarioAgro
    Елени Анциферова
    3 июня 2013

Едет Магадан!) это здорово.

а кто ещё будет из не местных?

0
  • GruelLesya
    10 июня 2013

пока нет сил написать нормальный отзыв.

Скажу одно - у организаторов кажется еще не прошел "юношеский максимализм". Без обид. По мне, так отчетливо был виден переборю во всем. От спринта (сколько стандартов/спортов его смогли пройти?? Оч. мало) до до длительности СУ, точек, которые если в болоте, то в БОЛОТЕ, а нет, так... все равно в болоте))) (не успеваешь даже "отжать" вещи). Если точки на отвесных "горках", то подряд "дцать" штук. Все это усугубилось ужасной погодой. Поспать не дали абсолютно (2-3 часа за 3-е суток не считается). Трофи от ориентирования мало чем отличалось (не считая лимита времени и условия взятия точек последовательно).
    Видно что орги оч постарались с трассами и сильно хотели утопить большинство машин)))

Да-да, я ною) И даже не потому что прошли мы этот Чемп не очень. Просто держать людей вот так на грани... не гуманно, как минимум. "проехав первый СУ штурмана на 4х костях доползли до точки нейтрализации и отрубились"... а ведь был еще 2 СУ, более длительный и сложный, а за спиной ночное ориентирование, которое только в 14:00 закончилось, а в 16 начинается подготовка к трофи. Ну... перебор, ребята, ИМХО!

А так, конечно, спасибо за конкретную встряску организма и, несмотря на все выше сказанное, положительные эмоции.

0
    • HaLfER
      10 июня 2013

Это спорт, побеждает сильнейший.

Можем как угодно, делаем как хотим.

0
      • GruelLesya
        10 июня 2013

А ни кто и не спорит.

Или вас не интересует мнения участников?

0
        • HaLfER
          10 июня 2013

Мнения участников могут не совпадать с мнением судей,

Мне не понравилось что отменили 2су для спортов :), можно было бы растянуть время до сегодняшнего утра и заслать оставшиееся 4-е машины. Мы через неделю на выходных поедем на второй су, для развлекухи.

0
          • GruelLesya
            10 июня 2013

Можно было изначально время всех этапов и классов распланировать правильно и указать его.

Спринт растянулся ужасно. Вместо того что бы отдохнуть - ждали своего страта и буквально через несколько часов старт на ночное ориентирование. Приезжаем с ориентирования - через 1,5 часа говорят будем готовится к трофи (карты, брифинг итд). Ну как так-то?

если бы второй СУ растянули бы, то недовольных было бы больше - многим сегодня на работу.

П.С.: все вышесказанное относится к классу ПРОТО. Стандарты и ATV, кажется, успели поспать. Про спорт не знаю.

0
            • HaLfER
              10 июня 2013

из спортов первый су прошли 2 пары машин,

по одному пройти было может и можно, но не надо, разрыв между парами примерно 7 часов :), т.е. для второй пары спортов 1 су занял примерно 19-20 часов.

0
            • tirka83
              10 июня 2013

Вот когда будите организатором, тогда поймете что рассчитать время

не реально. Спринт растянулся из за погодных условий, и как поступить добавить время или снять полностью весь этап ? чтоб потом все ныли почему сняли, прото стартовали последними на спринт так кто вам не давал идти и спать оставив одного человека из группы ? по поводу трофи таже погода повлияла на трассу как орги должны ее проверить, подождите участники сутки мы прогон быстро сделаем ? а то тут после прогона и установки времени дождь пролил. Решение снять второй СУ было принято так как из спортов приехало тока две машины при этом время на 2-й уже не хватало а оно ещё сложнее + туда уже ушли прото. Не забывайте что нам потом эвакуировать тех кто не вернулся убирать мусор и всю территорию

0
              • GruelLesya
                10 июня 2013

ок, давай по порядку.

Можно было на спринте заявить время РАНЕЕ КОТОРОГО точно не будет старта каждого класса??? Вы же знаете количество машин+на обычную для этого дела "вату", + промежуток, который вы хотите/не хотите делать между классами итд... Сказали бы: прото стартует НЕ РАНЕЕ 22:00. В этом случае все было бы яснее.

По поводу трофи. Вы же знали степень сложности трассы, которую сами делали. Знали что дожди шли долго - можно было и догадаться что там ****. Ну, хотели сделать сложную трассу - сделали, молодцы, но дайте людям отдохнуть в перерывах между этапами...

0
                • tirka83
                  10 июня 2013

ну так вот и считайте сами была сказано время 45 минут посчитайте машины и +, - прикиньте

я в данной ситуации ваше бегал босиком в футболке выпуская машины и отсекая время.

0
                • GruelLesya
                  10 июня 2013

...

Сами мы конечно можем посчитать, а официальное заявление что ранее такого-то времени старта не будет - вот это уже хорошо, ведь вы любите вносить изменения на ходу.

0
                • tirka83
                  10 июня 2013

а кто не давал отдыхать? кажется многие сами решали что им важнее

отдыхать или гулять

0
            • GruelLesya
              10 июня 2013

tirka83, вы читали мои предыдущие сообщения?

Как можно отдохнуть за 1,5 часа между ориентированием и трофи у класса ПРОТО?

0
              • tirka83
                10 июня 2013

ну понятное дело что из-за спринта время на отдых как и планировалась

осталось мало, но кто мешал отдыхать до спринта, не первый же раз участвуете и знаете что всякое бывает.

0
                • GruelLesya
                  10 июня 2013

считаешь что можно заранее отдохнуть на пару суток бездорожья? В таком случае можно было неделю до Чемпа отдыхать и не париться потом.

Еще раз повторю, не было указано время старта каждого класса на спринт.

0
            • tirka83
              10 июня 2013

Из стандартов тока 1-на машина пришла и индурик

0
              • GruelLesya
                10 июня 2013

Спорить тут бесполезно, я и не собираюсь это делать.

Я писала отзыв, от части и для того, чтобы будущие соревнования прошли еще лучше.

0
                • tirka83
                  10 июня 2013

да спорить не кто не соберется каждый видит свою сторону,

вы как участники мы как судьи, мы тоже планировали все в другом режиме чтоб всем было время на отдых на концерт и так далее, Только вот еще и регистрация самих участников тоже затянулась

0
                • tirka83
                  10 июня 2013

Я вам тоже написал что все что карается времени, проведите

сами гонку, и многие вопросы у вас отпадут

0
    • GruelLesya
      10 июня 2013

...

Весенние соревнования были оч. хорошо расписаны и проводились/стартовали во время. Даже награждение началось минута в минуту. Так что организаторам есть к чему стремиться.

А "проведите сами гонку" - ну, представьте, если бы так говорили, например, стоматологи? =))) Проводить гонку точно не будем, потому что знаем что у нас нет возможности сделать что-то стоящее, а делать так себе - это не к нам)

0
      • Lordly
        10 июня 2013

А мне все понравилось. Жаль что сломался ((

0
      • tirka83
        10 июня 2013

Не забывайте что весенние гонки проходят в несколько этапов

а Чемпионат три дня подряд, И тут это и становится сложностью :) вы всегда можете быть КСК помочь расставить трассу, в тем более вы регламент знаете хоть ночью разбуди :) Думаю что несмотря на задержки по времени и прочие казусы Чемпионат удался. Жаль что не было выходных чтоб растянуть его дней на пять :).

0
        • GruelLesya
          10 июня 2013

)))

Не спорю - удался!) Просто состояние после трассы побудило написать об отрицательных сторонах) Выше я писала о положительных эмоциях)

0
          • tirka83
            10 июня 2013

ну не без них, не бывает все идеально, :)

изначально планировали что и время на отдых хватит, и концерт послушать и конкурсы устроить, тут не только от оргов, все зависит но и от самих участников тоже,

0
            • GruelLesya
              10 июня 2013

Концерт всегда в пролете, кажется)

0
              • tirka83
                10 июня 2013

да блин самое обидное :( не как не стыкуется

0
                • Mike666
                  10 июня 2013

///

Мне всё понравилось. Впервые столкнулся с техническими проблемами. Жаль что второй этап трофи отменили((( Грязи хватило на долго))) Спасибо оргам!

0
    • WERWOLFF
      10 июня 2013

Олеся как всегда в своем репертуаре :))

На самом деле все претензии к участникам :) это не организаторы виноваты, а участники, что так долго спринт ехали и застревали :)) берите пример с Гризлика и спринт пройдет быстро ;) И да я издеваюсь :)))

0
      • Sten
        10 июня 2013

У Олеси новый взгляд на спринт

пусть она опробует на следующий чемпионат в 100% проведении его, а так же в установке трассы трофи.

0
        • GruelLesya
          10 июня 2013

Что нового вы увидели в моем взгляде на спринт?

Выше я писала что трезво оцениваю свои возможности и тяп-ляп делать не буду.

0
      • GruelLesya
        10 июня 2013

Да издевайся, пожалуйста)

Участники виноваты что их машины застревали в проложенной вами трассе?)))) сильно))))

И да, было бы странно если бы я была в твоем, например, репертуаре)))

0
      • GruelLesya
        10 июня 2013

И да, мы спринт проехали быстрее гризлика)))

0
    • dc_
      10 июня 2013

Люди постоянно ноют: че так хило, че так мало, че так сухо!

Максимализм проявлен только в протяженности трофи, по-моему мнению, избыточному. И все-таки надо делить трассы спорт и прото не только точками, но я нынче, к сожалению, не смог участвовать в расстановке трасс и точек.
      А по поводу сложности - ну так вы прото! И этим уже все сказано :Р

0
      • GruelLesya
        10 июня 2013

Ну раз мы ПРОТО так давай все точки по среди Лены поставим, мы ж ПРОТО)

И да, трасса спринта не сильно отличалась от нашей. Часто точки были совсем рядом.

0
  • dancer
    10 июня 2013

погода была совсем какашка в субботу :(

очень не хватало солнышка и баньки -)
    в сл. году будет 4 выходных дня ! надеюсь Олеся примет участие в организаторах и сделает все без ваты ;)

а насчет желания утопить... научились в благе :)

p.s. мне оч. понравилось как сделали грузовичок - мощно смотрится! и руггер, хоть и похож на беларусь ;) но тоже выглядит спортивно ;), к остальным машинам видимо привык (поэтому без обид) ;-)

[Сообщение редактировалось]
    0
    • GruelLesya
      10 июня 2013

Боюсь, если я приму участие в организаторах, то вы же меня потом сами выгоните...

Потому что я вас всех достану - если я что-то делаю, то это должно быть идеально, а вам это выряди ли понравится)))

0
      • WERWOLFF
        10 июня 2013

Не боись, а лучше просто попробуй :)

0
        • GruelLesya
          10 июня 2013

Хе-хе

Спроси Виталю - он расскажет как им со мной тяжело в этом плане)))

0
          • WERWOLFF
            10 июня 2013

Ну если бы ты на себя взяла организацию именно процесса старта, финиша, брифингов, легенд и т.д.

думаю на чемпионате тебе бы цены не было, это реально геморойная проблема. Участники вечно катают вату и надо бегать за ними по лагерю, а на это уходит масса сил и времени. Если у тебя получиться организовать этот процесс мамонты на тебя молиться будут :)

0
            • GruelLesya
              11 июня 2013

Я подумаю)

Если участвовать не буду, то помогу)

0
              • растаманн
                11 июня 2013

Если что то помогу воздействовать на участников, чтобы вату не катали

но тогда мне придется в орги идти а не участником))) но все равно помогу чем смогу. Такой Я человек, людям помогаю!

0
  • растаманн
    10 июня 2013

Мне тоже все понравилось! Если ребята поедут в выходные на второй этап

то если я не уеде то поеду с ними меситьгрязь и бится))))
    Оргам спасибо! Все было супер за исключением некоторых нюансов, но это мелочи! Все просто супер!!!Жаль что не пустили на второй участок трофи)))

0
    • GruelLesya
      10 июня 2013

Еще бы вам не понравилось)))

На обратный билет насобирали?)))

0
      • растаманн
        10 июня 2013

Привет! Спасибо! Мне действительно понравилось. И ребятам из команды джимни спасибо

они меня уже два года подряд к себе берут в команду)))
        А на билеты собираю потихоньку. Вчера прямо в лагере подходили некоторые друзья скинулись)))))
        Короче соревнования супер!!!!

0
  • TATARIN
    11 июня 2013

УСЕ БЫЛО УЧУГЕЙ!!!Спасибо Организаторам:)))

Было Оооооочень сложно!!!!!!Но есть к чему стремится)))харош ныть!Гризли прошел?ПРОШЕЛ!Я искренне болел за него,за наших ребят.Бемот прошел вроде тоже...На Ладоге в 20 раз сложнее.Все таки это мужской спорт.GruelLesya,ты-молодчинка!,боевая ты наша:)))Еще девченки-красотки пешеходихи наши бедолажки под дождь по грудь в воду заходили,точки брали,ваще капец дубак же им был...плохо что мы не успели к началу:((а то как бы Гризлик на втором месте не оказался бы)))хахаха...шутка

0
  • Farsh
    11 июня 2013

как орг впервые, я в шоке не спал три ночи, спал по утрам 3 часа, просыпался и сразу бежал или ехал куда то

выводы от чемпа, готовить машину, готовить команду, как минимум штурманов два комплекта, пилот вне трассы спит, два механика. Короче создавать полноценную спортивную команду.

0
  • роки.
    11 июня 2013

надо 2е машины готовть! у нас же все парами ездят.

в одного тяжеловато.

0
    • SUZ
      11 июня 2013

фпринципе я готов :D

хотя нет, пока не готов -_______-

0
      • GruelLesya
        11 июня 2013

Скоро на форуме будут писать: ищу пару)))))))))))))))

0
  • RomarioAgro
    RomarioAgro
    Елени Анциферова
    11 июня 2013

Чемп отличный, только погодка внесла коррективы)

Жесть как всё сложно было, но от этого и приколней). Вымотался на все 100%, отсыпался 12-15 часов подряд)))

0
    • растаманн
      11 июня 2013

Ромыч! Привет))))

Я тоже лег утром в шесть часов и проснулся только вечером в полдевятого)))))

0
  • роки.
    11 июня 2013

ЖПСка прнципе на трфи не нужна была.

едиш прямо,увидел болото и прямиком в середину! и сидиш там и купаешся в белой лчебной глинке, холоднинькие капли дождя нежно падают на тебя приятно обдувая холдным северным ветерком, слегка потряхивая организмом и так на каждой точки. ВСЁ ПРОСТО БЫЛО СУПЕР!!

0
    • dc_
      11 июня 2013

прям поэт!

0
      • dancer
        11 июня 2013

ага. тоже хотел написать. ты опередеил слегка =)

0
    • s-tek
      11 июня 2013

Виталя роки каски не забудь вернуть. 721-083

0
    • s-tek
      11 июня 2013

Виталя роки каски не забудь вернуть. 721-083

0
  • ABRIKOS
    11 июня 2013

Про то что на затягивание спринта повлияла погода - чуш

Эта вата только из-за небрежной организации. Расстановщики неправильно оценили сложность трассы и не сообразили грамотно поменять условия прохождения. При заезде на два круга надо было сделать лимит на каждый круг. То же самое с трофи: лимит на каждый су надо делать. Тогда большее количество участников нормально отдохнули бы после спринта и перед понедельником ;)

0
  • dancer
    11 июня 2013

ветка для околофлуда

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2710478&f=68

0
    • ofa
      11 июня 2013

пустовато там - не пойдем :)))

все было здорово и весело!!! :))) и да, хотим отдельную трассу для пешеходов - посложнее... шучу я

0
  • Kotss
    11 июня 2013

*

Цитата:
    Трофи от ориентирования мало чем отличалось (не считая лимита времени и условия взятия точек последовательно).

Отличались они тем, что всем участникам на трофи, кроме точек были загружены еще и ТРЕКИ. Но самая большая проблема оказалась в том (это меня очень удивило), что 90% спортсменов фактически не умеют использовать навигаторы более чем на 20%. У вас на навигаторах не было менеджера треков/маршрутов? А ведь был. А почему вы треки не подключили? Не знали как. Чья это проблема? Мне так кажется, что не оргов.
    На эту тему мы уже с HD переговорили и наверное постараемся провести небольшие, ну назовем это "курсы" по использованию навигаторов в спортивных целях. Правда когда мы сможем это организовать пока не знаю.

Цитата:
    Знали что дожди шли долго - можно было и догадаться что там ****. Ну, хотели сделать сложную трассу - сделали, молодцы, но дайте людям отдохнуть в перерывах между этапами...

Впереди летний кубок. Скорее всего он будет опять проходить в режиме "НОН-СТОП" Старт на спринте - финиш уже просле трофей, а ориентирование внутри между ними. Других отсечек времени между страртом и финишем не будет. Отдых участников только на трассе и в рамках зачетного времени.
    Кстати Олеся, на летнем кубке есть вакансии в организаторах. Требуются принципиальные и дотошные люди, требующие 100% исполнения от всех. Будешь?

По трофям. Я был в комманде разведчиков и потом проходчиков трассы штурманом навигатором, пилотом была моя жена Наталья, машина "Манул" - класс спорт, блокировок нету (пока), машина реально еще не готова и не достроена. На проходках мы шли под проливными дождями в конце мая и первых числах июня по дорогам ПРОРЕЗАННЫМ охотничьими УАЗами на пятачковой резине. Шли мы не в спортивном режиме, частые кофепития, особо не гнали. СУ1 проходили за 5-7 часов (ну несколько раз катались). На СУ2 для классов прото и спорт было исключено два участка из-за того, что мы затопили борт и решили, что 120 метров проходки на лебедке в конце трассы это лишнее.
    Реальный отчет по первому СУ со взятием точек:
    машина проходчиков Сюрф на 38 боггерах - по нашему ТР это класс спорт! Кстати без шнорхеля и с пробитым выхлопным трактом, лебедка одна.
    машина техподдержки Прадо 78 экспедиционник (тож недостроенный) на 36-х старых/запиленных симексах, лебедка одна.
    СУ1 по навигатору Гармин дакота 20. Протяженность 62,5 км., время движения - 05:43, время стоянки - 03:33.
    в стоянках 2 раза по полчаса ели, 1 раз 42 минуты бортировали колесо на машине техподдержки, кроме того поставили и переставили несколько точек сорванных охотниками и выброшенными на берег это тоже время, но его не отсекали. Санитарные остановки в счет не беру. Брали одновременно точки классов спорт и прото, что увеличивает как расстояние, так и время движения и стоянок.
    Все фотографии есть, может быть позже выложу. Трасса реально проходима.
    Конечно... погода и выезд не в первой группе внесли свои коррективы... но уже с прошлого года порядок регистрации определяет порядок старта.
    В отношении отдыха. При разведках и проходках режим у нас получался примерно таким: Приехали в пятницу с работы - выехали на трассу, прошли СУ утром по домам, поспали несколько часов, подлечили порванное на трассе - выехали в ночь, прошли - поспали - подлечили - выехали - ... Трассу протоптали на несколько раз, я её уже тихо ненавижу и на память помню, где буратины встречно лежат, где поперек, где в грязи береза затоплена и мы на раму сели...
    Не, я не жалуюсь, я пытаюсь объяснить, что по трофийной трассе под дождями проходило две пары СПОРТИВНЫХ (а не ПРОТО) машин и намотали там под тыщу километров каждая.

Цитата:
    Мне не понравилось что отменили 2су для спортов :)

HALFER и Mike666 ребята, КСК приняло такое решение не просто так, у нас не было такого количества боевых машин, чтобы эвакуировать всех желающих пройти до конца. Кроме того машину МЧС (Петровича) отозвали на какую-то чрезвычайку. И как это решение принималось вы то уж в курсе - при вас бегали и связывались.

0
    • tirka83
      11 июня 2013

на спринте очень порадовал Дядя Валера если не ошибаюсь

на ниве, пролетел первый круг просто как птица, жаль что на втором эвакуировался.

0
    • HaLfER
      11 июня 2013

да все понятно, просто высказали мнение,

а вот насчет треков, я их так и не увидел :(, первую точку трофи проскакали аж на 700-800 метров, вернулись обратно, короче приходилось искать все равно. тем не менее думаю по сравнению с газом и уазом у нас была прогулка :) однако при прохождении траасы вы не учли что ее пройдут магаданские хлопцы и нарежут бодрую колею

0
      • Kotss
        11 июня 2013

*

Цитата:
        а вот насчет треков, я их так и не увидел

Модели навиков назови.
        Цитата:
        однако при прохождении траасы вы не учли что ее пройдут магаданские хлопцы и нарежут бодрую колею

Ну это да, есть такое. На наших грунтах часто надо идти внатяг, а чуть прегазовка и колеса становятся фрезой. Большие тапки за счет клиренса вывозят, а на маленьких там потом делать уже нечего. Но на самом деле охотники на Ярославских пятачках трассы портят хуже, чем все наши прото вместе взятые. Реально трассы 28 мая и 1-2 июня отличались охрененно.

0
        • HaLfER
          11 июня 2013

garmin 62

в треки заходил, цвет делал, включал отображение на карте, а треков кроме наших все равно не было, да пофиг, прошли же :)

0
          • Kotss
            11 июня 2013

С 62-ми вообще проблем быть не должно

Менеджер маршрутов - найти нужный трек - нажать отображать на карте - при желании выбрать цвет... На нейтрелизации одному из участников, который запросил финиша (т.е. уже ПОСЛЕ СОРЕВНОВАНИЯ) показал это именно на 62stc, все треки на экране показало.
            Вась, может память забита и навик начинает зачищать маршрут в пользу текущего трека?
            Кстати хуже всего для движения по треку оказались авиационно-морские гармин 276. Исходя из их заточенности длинна трека на них составляет всего 700 точек. Наши треки были по 5-6 тысяч точек. Вот у них еще при загрузке треки зарезались самим навигатором.
            У одного из участников после загрузки на старой 60-ке все треки сами на экран поднялись и встали. Как так я Х/З, самому интересно, что у него в настройках выставлено.
            Короче, как-нить свой навик покажешь, хочу сам кнопки потыкать.

0
            • HaLfER
              13 июня 2013

на награждении потыкаешь :)

0
            • HaLfER
              15 июня 2013

2-й су трек есть, 1-й су трек йок :)

кстати на втором треке су2 между стартом и след. точкой есть другой путь, более легкий и более короткий :)

0
              • Kotss
                15 июня 2013

Я на брифинге после раздачи легенд говорил

что у класса спорт два трека на 2-м СУ, основная трасса по Прото/АТВ но есть объезды по второму треку.

0
                • HaLfER
                  18 июня 2013

у вас этого объезда не было в треке,

а вот в нашем был :)

0
    • Kotss
      18 июня 2013

вполне возможно

В лесу вообще объездов немеряно, только некоторые объезды проще и легче, а некоторые значительно хуже, чем основная дорога. Мы тож на разведках надыбали объезд куска трассы километра полтора в динну, трасса залитая колея - а объезд это куча ямок-пеньков-поворотов и прочего.
      Короче каждый сам выбирает как ему ехать и где засаживаться ;-)

0
    • GruelLesya
      11 июня 2013

У меня в гармине было только два небольших кусочка трека.

0
  • TATARIN_
    11 июня 2013

Kotss-ты абсолютно прав!!!

Костян кросава!так хорошо все объясняет,а не отмахивается от нас)))Организовать такое соревнование очень и очень сложно.ты прав то что дожди не помеха,то что навигацией не умеем пользоваться и то что готовиться и относиться к соревнованию надо серьезнее.Но!Никогда не поверю что вы сами брали все точки для прото!на таких машинах и с вашими кофепитиями и санитарными остановками вы бы вообще жили в лесу ибо вы не Гризли;)))

0
    • Kotss
      11 июня 2013

Коля, я отойду и фотки выложу

Часть фоток у меня, часть фоток у Димы Хоютанова - Руся Балаев на его фотик взятие снимал.

0
    • SUZ
      11 июня 2013

Татарин, ты это типа под сомнением что ли?)))

нунуну...

0
      • TATARIN
        12 июня 2013

сузенок нука съездил быстро и взял все трофийные точки при мне)))

тады поверю.особенно 10,13 и 14!))

0
        • Kotss
          12 июня 2013

Спрашивали - отвечаем.

Фотки 13-х и 14-х Спорт и Прото. Много высказываний в стиле "точки невзимаемые", "их не проходили" и "Это не реально!!!" - ну смотрите: Суз за рулем, Руся позирует, я фотаю, Диман и Пуля тож рядышком, но в кадр не попали. Мы чё теперь, нереальные чуваки чтоль?

0
          • SUZ
            12 июня 2013

Костя, ты ему еще не рассказал что за все время лебедились только на двух точках :D

0
            • Kotss
              12 июня 2013

Да-да

На 13-й Прото и при выезде на берег через ступеньку со 2-й точки.

0
              • SUZ
                12 июня 2013

:)

0
                • роки.
                  12 июня 2013

здесь проблем со взятием не было. деревьев хватало!

0
              • SUZ
                12 июня 2013

еще

0
              • SUZ
                12 июня 2013

123

0
            • HaLfER
              12 июня 2013

зачем так много? :)

токма вы про магаданцев забыли, что они чутка перед нами проехали и лебедица пришлось чутка чаще

0
              • Kotss
                12 июня 2013

Ну извини, из головы вылетело

что к нам гости на боевых машинах едут. В следующий раз по намской трассе вдоль асфальта точки расставим, а то вдруг дождь+пожар+трактор с заклиненой гуской поедет.
                Или вариант ставить точки от берега в глубь, типа 10.1 - 10.2 - 10.3... и говорить на брифинге, что исходя из погодных условий берем точку х.4, но если вас обгонят Прото, то можно брать х.3 или х.2. Так чтоли???

0
                • HaLfER
                  14 июня 2013

трассы надо разные делать, как вариант,

нашим квадрикам как я уже говорил не раз, колея несильная помеха, в болоте тоже можем круги нарезать, а вот газики и уазики по ходу каждый метр на лебедке шли. Ну а я свой буду дальше облегчать :)

0
          • Kotss
            12 июня 2013

Забыл про 10-ю точку

Ну в общем вот: image
            Во время проходки точку пришлось переставлять, ибо чайка решила на ней чнездо свить.

0
          • Kotss
            12 июня 2013

Мля, ссылку на фотки забыл

Вот: image

0
            • TATARIN
              12 июня 2013

дансик харош подъ$бывать

я не ною бл@дь,еще раз говорю!Если я говорю что было сложно,значит было сложно!я чо первый раз на чемпе чтоли?тебя там вообще не было,ты не представляешь как мы долго выходили с каждой точки.Дожди все таки сделали свое дело.ты вообще трос от лебедки когда последний раз держал?хай-джеком вообще умеешь пользоваться?

0
              • роки.
                12 июня 2013

вас вообще 3е было, а я в одного долбился.

0
                • TATARIN
                  13 июня 2013

3й это триплекс?

нуну

0
    • роки.
      13 июня 2013

я говорю не про экипаж а про 3и машины

0
      • Kotss
        14 июня 2013

Я уже где-то говорил

Разведки и проходки выполнялись разными машинами ПОПАРНО, т.е. на трассе всегда было ДВЕ машины!!! Или Манул с Прадиком Диминым, или Прадик с Сузовским СузиБеккером. Какие три борта???

0
        • SUZ
          14 июня 2013

Котсс, это он про руггера - котопса и рыжего

0
          • Kotss
            14 июня 2013

А, не понял

Тогда пардону просим...

0
    • dancer
      11 июня 2013

они туда почти каждый день ездили.

и фотки котса с сузом видел. не ной корова :)

0
  • HaLfER
    11 июня 2013

скажу по секрету, магаданцы теперь тоже хотят че нить типа тд42 :)

и где нить встретица с гризли, но не в темном переулке, а на чемпе еще раз :)

0
    • GRIZZLI
      11 июня 2013

Нам все понравилось, машинка супер, спасибо Пуле, в первый раз за все соревнования проехали

так лекго и непринужденно, только пальцы на руках до сих застыли и приняли форму руля.

0
      • коста
        12 июня 2013

н26

хотим еще!!! было круто

0
    • toha22
      21 июня 2013

парни привет.

Выложети таблицу всех участников, кто сколько балов, кто на коком месте.Плиз.

0
Обратная связь