Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с другими республиканскими форумами под новым названием "Республика".
По этой ссылке добавлять новые сообщения невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения.
Добро пожаловать на объединенный форум "Республика"!
где вы 2-Нерюктяй?
Анечка  -    6852
Почему нет 2-Нерюктян-х, неужели до инета никто не дошел, даже обидно.. Раньше гремели по Олекминску только нерюктяински, а сейчас среди молодежи нет даже тех с кем можно было пообщаться в форуме. Совсем уж в подполье ушли, или у вас не осталось гордости за 2-Нерюктяй
Ответов 206
  • Риита
    13 мая 2013

ну а вы сами где?

что вы пишете? вы то сами где?

0
  • alekx.71
    15 мая 2013

я

здесь)))

0
  • королева
    15 мая 2013

аннечка

почему ты так считаешь,просто с этим затоплением может связи нет,или некогда сразу надо спускать на нет,чтоли? землячка называешься.:-(

0
  • Антон
    15 мая 2013

2-Нерюктяйинск

Всем 2- Нерюктяйинским! день добрый, я тоже здесь,ну с чего начнем беседу? рассказывайте что да как? всем знакомым напишу чтоб захожили в этот форум 2- нер-ких.

0
    • Антон
      15 мая 2013

ну вы где землеки?

0
  • alekx.71
    16 мая 2013

фотки

надо 2 нерюктяя, у кого есть выложите. интересно посмотреть что там да как? С 1993 там не живу, хотя вырос там, на Нимсиках все лето проводил.)))

0
  • Анечка
    17 мая 2013

глава

В селе есть совет депутатов, которые должен следить за работой наслежной администрации, они являются посредниками между народом и властью. Пусть выразят вотум недоверия главе как не выполнившему свои обязательства перед населением. Если уж депутаты, выбранные народом будут молчать, то и никаких изменений до выборов не будет. А вообще то население будет молчать пока, кто нибудь не расскажет какие разговоры идут в форуме, так что надо донести до ушей каждого жителя села обсуждение о главе.

0
    • Антон
      18 мая 2013

Анечке

Бастыров Платонов их нет, но есть достойные молодые люди, а насчет депутатов то незнаю, как они работают, интересно бы узнать, а кска до сих пор неработает?

0
      • хорошая
        20 мая 2013

ответ

в том то и дело что нет сщас достойных, остались алкаши,тунеядцы и те которым просто ума не хватит стать достойным!

0
  • нерюктяинский
    18 мая 2013

тоска

им не до инета онно манна кыарса кыарса о5о торуу торуу сыталлар бо.школа о5олоро уорэхтэрин токкуйдабакка аллараларынан токкуйду сыдьаллар!!!

0
    • Елизавета
      18 мая 2013

нерюктяйинский!

тугу мээнэ суруйа олоро5ун!!! Бэйэн оннук буо! уонна у нас рождаемость низкая ол ким торообутун лахсыйа олоро5ун!

0
  • Анечка
    18 мая 2013

КСК

На счет КСК, почему бы молодежи не собраться и сделать ремонт отопления,есть же вполне обеспеченные в селе люди, привлечь их и всем народом провести нормальное отопление. А так сидеть и ждать кто придет и сделает все условия для досуга тоже не дело. И бюджет администрации наверно не резиновый...

0
  • Олекминчанка
    21 мая 2013

снег

Такой снег выпадал помоему в 2001 году, 3 июня 2001г., тогда тоже взрывали реку

0
  • Друг
    24 мая 2013

Ищу

Ищу друга Торговкина Михаила 63 г.р как жизнь чем занимается семья дети можно сот. За ранее спасибо!

0
  • Друг
    24 мая 2013

Ищу

Ищу друга Торговкина Михаила 63 г.р как жизнь чем занимается семья дети можно сот. За ранее спасибо!

0
    • Алина
      26 мая 2013

другу

михаил здесь в деревне, разведенный сотовый к сожалению незнаю, не работает, что передать?

0
      • ledI
        26 мая 2013

ищу Ларик

Спасибо)))))
        ,

0
      • ledI
        26 мая 2013

ищу Ларик

Спасибо)))))
        ,

0
      • Друг
        1 сентября 2013

Хочу знать

Раскажи про Михаила все что знаешь просто очень интересно как живет чем занимается

0
  • Phoenix_123
    5 июня 2013

49-й выпуск

1995 г.

0
    • Елизавета
      5 июня 2013

ысыах

в школе сегодня ысыах был,

0
      • антон
        23 июня 2013

ысыах

2-нерюктяйга ыһыаххыт хаһыска буолар

0
  • Анечка
    8 июня 2013

скучаю

Вот и лето наступило, а вокруг один дождь. Хочу в родную деревню, натопить печку,под шум дождя, в уютном родительском доме, забраться с ногами на диван, натянуть плед и мечтать о будущем...Как у вас там, мои дорогие 2-нерюктяинцы? У вас тоже дождь. Наверно под 2-этажкой опять огромная лужа и под магазином озеро... А как пахнет у нас после дождя... Короче ностальгия по родине

0
    • Вера
      20 июня 2013

аууууу

куда все проопали? какие новостя?

0
      • ssh
        20 июня 2013

всем привет

абытайдык суруссубуккут дии сана киирэн кордум...идеялаах игин дьоннор ханна суттулэр...антон командировка бардын да эмиэ...

0
  • ssh
    26 июня 2013

jnj

0
  • ssh
    26 июня 2013

ээ уолаттар бааллар буо..

сергей торуойга кэргэннээх оголооох..ваня олекма куораккаа баар..

0
  • ssh
    26 июня 2013

павлов саня

леспромхоз да...

0
    • Гг
      28 июня 2013

Гг

Я патриот семенов антон с леспромхоза . Я всех люблю:)

0
      • Привеет
        4 июля 2013

2-Нерюктяй

как дела? какие новости?

0
        • Гг
          4 июля 2013

Патриот

Я семенов (чемпосов )АНтон я вам кричу что я ПАТРИОт :) а вы нас не слышите мы с алешей два патриота . Напомню мы патриоты . Любим быть патриотами :)

0
          • Алеша чемпосов
            4 июля 2013

Леспромхоз

Да да антон . Я люблю тебя мой брат . Я с тобой согласен мы с тобой не то что патриоты . Но у нас есть в банде наш лучший друг никола . И олесов костя они тож патриоты своей деревни =)

0
            • pt
              17 июля 2013

знать хочу

народ кто знает Полину Торговкину,кэргэннээх дуо? Ханна тиийдэ?

0
              • сардана никифорова
                5 августа 2013

ищу своих одноклассников

наглы ваня,торговкин петя,сардана константинова,аржакова яна и еще винокуров саша отзовитесь

0
              • 1234
                17 августа 2013

Автор

Ты кто? Напиши, тогда может отправим ее номер телефона!!!

0
              • Полина
                17 августа 2013

pt

Я Полина, кто ты напиши, тогда отправлю номер телефона!!!

0
  • sanny
    6 августа 2013

глава???

2Нерюктяйинские кого бы вы выбрали на должность главы из молодых людей которые сейчас живут в нашем селе? Пишите ваше мнение и кандидатов. Интересно же :))

0
  • Анечка
    6 августа 2013

глава

Хотелось бы чтобы главой был молодой человек, т.к. мужчине лучше получается руководить. Женщина слишком эмоциональна и зависима от настроения. Я думаю, что во втором сможет быть главой Винокуров Николай или Терентьев Михаил у них и образование и живут во втором.

0
    • sanny
      6 августа 2013

глава

Терентьев во втором не живёт. Он в городе живёт и работает, а Винокуров говорят он слишком агрессивный. У многих такое мнение о нём кстати.:-/

0
    • слим
      9 июня 2017

Анечка, все в нашей деревне страдают одинаковостью. мужчина, женщина.... какая нах... разница??? никому не интересно, кто себе бабусек в карман положит, хоть Пукин, хоть Улькин, ***, все крысы

0
  • sanny
    8 августа 2013

кого

Никитин и Филатов депутаты. А во время новоднения из всех 12ти депутатов работал один Филатов. Спрашивается где остальные то засели в это время. Никитин даже ни на одном собрании депутатов не был! О чём вообще речь?!

0
    • ягодка
      10 августа 2013

винокуров

только винокуров! у него своё дело, схпк создал, бегает человек, не сидит сложа руки.

0
      • Не все равно
        10 августа 2013

Че вы Винокурова трогаете, создал чкловек схпк пусть доканчивает начатое

пусть развивает село, Алик в должность главы не потянет, а замом он отличным был бы. На месте главы Наталью обратно или же, если нет никого

0
  • Анечка
    19 августа 2013

глава

А как вы думаете,глава задумывается,насчет освещения улиц Второго?Бедное наше село. как не было освещения со времен царя Гороха,так и нет. А вообще то романтично, идешь после танцев из клуба и ба-бах наступаешь на мину. Сколько смеха, шуток и мата.А если серьезно, кто нибудь когда нибудь возьмется за освещение, а то действительно село вымирает,даже света нет. Патриоты вы где? А я пришлю лампы, столбы, извините, поставить не могу.

0
    • :)
      20 августа 2013

тут сидят новерно те кто не во 2 нерюктяя

оттон бэйэн ханна бааргын ?

0
    • alekx.71
      27 августа 2013

мины))

как это знакомо)))

0
  • :)
    20 августа 2013

:(

Били Фокин Матвей диэн баар этэ ди ! ханна тиийдэ ?? тугунан дьарыктанар ? ойохтонно ду ?? онук же холостуой сылдьар ду ?

0
    • аноним
      16 ноября 2013

ххх

Матвей Олуохумэ куорат тутаах улэьитэ сыродел бэрдэ. кэргэннээх о5олоох

0
  • alekx.71
    27 августа 2013

что нового на родине?

как поживает моя деревенька?)))

0
  • Анечка
    30 августа 2013

выборы

Дорогие земляки! Как у вас проходит агитация кандидатов? Какие мнения во втором? За кого голосовать собираетесь? Что-то совсем пассивно себя ведете, не понять, собираетесь голосовать или, отрезанные от мира, спите в своих норках?

0
    • ssh
      4 сентября 2013

торуойбутугар...

все спокойна...выбор эрэ туох эрэ...бары к дииллэр бысыыта,аня эн ФИО - ПАА анян да..

0
      • тн
        4 сентября 2013

ssh

саска тугу шифруйся гынан оссо ssh буолбут буола.

0
      • Анечка
        7 сентября 2013

выборы

Земляки, как проголосовали во втором? Какой процент за Сидорову? Сколько процентов от жителей второго проголосовало? Найдите модератора создать закрытую группу второй нерюктяинцев, могли бы пообщаться, может чего хорошего и придумали бы для второго.

0
        • тн
          7 сентября 2013

так ваттсапе же есть грцппа 2- нерюктяй.

0
          • тн
            23 октября 2013

хайее ханна суттугут биир дойдулахтарым

Туох сонуннахыт ?

0
            • ягодка
              30 октября 2013

котельная

новая котельная наконец-то заработала, освещение супер, не хватает своей водовозки для полного счастья

0
  • Анечка
    8 ноября 2013

котельная

Поздравляю всех 2 нерюктяйцев с запуском котельной. Думаю, жить станет веселей в тепле то. Что нового в селе, хочу на родину возможно на днях буду там посмотрю что изменилось, как живут земляки. Ураа

0
  • Анечка
    8 ноября 2013

поездка

Кстати, напишите, если можете, номера телефонов таксистов со второго, платить, так лучше своим. Можно домашние телефоны, до второго дозвонюсь

0
    • Ленскэйтэн аймах
      9 ноября 2013

э5эрдэ буолуохтун!

Аймахтарбар Мордосовтарга э5эрдэ уруй айхал буолухтун!!! Хайдах олоро5уот? Туох кэпсээн?

0
  • РФМШ
    9 ноября 2013

кто знает Чемпосову Веру Михайловну? 71 года рождения?

Интересно, работает ли по профилю учителем физики?

0
    • шнерлльмссьбвв
      12 ноября 2013

ррлл

николаев андрей ханна тиийдэ диибин дьиии???тугу гынарый?ыал буолла дуо?

0
    • дева
      12 ноября 2013

она теперь Голомарева

Работает учителем истории в школе.

0
    • Незнакомка
      13 ноября 2013

РФМШ

А кто это интересуется Чемпосовой В.М.

0
      • Незнакомка
        15 ноября 2013

Молодежь

Привет земляки. Что интересного на нашей малой Родине?

0
      • по чем сова
        17 ноября 2013

голо маре ва

0
  • Анечка
    13 ноября 2013

николаев андрей

Он говорят в Мирном,развелся с женой, живет с новой с 4 детьми, своих не воспитывает, не помогает.Такая вот история

0
    • егшщщшш
      15 ноября 2013

торойга, оскола син биир тымныы дииллэр,

котельнай учугэйэ боло трубаларынан итии олох ючюгэйдик тиийбэт

0
      • баар этибит
        16 ноября 2013

торойдар муннаахтар алыс да иедейбиккит

оо ото биьи са5ана мин диебиттэр элбэхтэр да этэ барахсаттар наьаа мельтеебуккут биир кып кыра дэриэбинэни сатаан салайар киьи суох да олохтоохтортон пахай киьи да саатар

0
        • щщщшшш
          16 ноября 2013

торойга олорор

бары бэйэбит эрэ туьугар олоробут, тугу да дэриэбинэннэн биир киьи курдук онорбоппут, ханнык да мероприятие качестволаахтык ааспат,

0
          • Мария
            16 ноября 2013

давайте жить дружно

давайте все вместе работать, а то на главу надежды нет, есть она или нет без разницы, активно участвовать в жизни села, а то уже все смеются

0
            • kyys
              18 ноября 2013

торуойга малолетки

Совсем обноглели.шайбалар кыыстара ойохтох о5олох киьини иирдибит,дело до развода дошло уьу.ол иирбит киьи молбо-иванов коля

0
              • 123
                8 декабря 2013

kyys

туох диэн этээри гынаҕын онон? чё к чему

0
    • амина
      17 декабря 2013

анечке

Ону маны суруйуохха эрэ диэн суруйума, кырдьыгы билбэт боллахха, тем более дойдугар сох боллахха. Сплетниц на мыло

0
  • табаарыс
    16 ноября 2013

ххх

Миша Наглы ханна тиийдэ?

0
    • олохтооох
      18 ноября 2013

активнай болохха

биир киьи курдук оччоно эрэ дэриэбинэбит сайдыа

0
    • дева
      19 ноября 2013

наглы миша баар

аргылыы2 массыынатынан дьахталлары тиэйэ2 сылдьар

0
      • ххх
        22 ноября 2013

табаарыс

оттон кэргэннэммитэ ботах да?

0
    • дева
      19 ноября 2013

наглы миша баар

аргылыы2 массыынатынан дьахталлары тиэйэ2 сылдьар

0
  • Незнакомка
    19 ноября 2013

2-Нерюктяйинск

Что то какие то некрасивые сплетни пошли, давайте какие то дельные предложения по возрождению нашего села. Я прелогаю какую то молодежную организацию организовать и активизировать работу по культурно-досуговому направлению, но проблема, что нет даже такого места в селе где бы можно было собраться.

0
    • цветочек
      20 ноября 2013

незнакомке

пфф...там кроме сплетен никто ничего не знает.только сидят и сплетничают друг о друге.

0
      • ягодка
        20 ноября 2013

тоска зеленая

да да очень скучно у нас в селе, народ весь или пъяный или угрюмый. лишний раз из дома выходить то не хочется. а за культурные мероприятия у нас же есть ответственные: работники клуба, администрация вот пускай они работают. за что то же зарплату все получают.

0
        • Незнакомка
          20 ноября 2013

Село

Ну работники в "КСК" то есть, только вот работы то не видно, худ.рук почему то "занимается" со школьниками, а надо то с молодежью работать собирать, нынче выбирали депутатов, так там много молодых, но к сожалению не инициативные

0
  • Незнакомка
    20 ноября 2013

Село

А может, для того чтобы их растормощить, написать какие нибудь критические заметки, хотя бы в местные СМИ. Кто как думает?

0
    • Ольга
      21 ноября 2013

как бы не так

а где молодежь? почему кто то, что то должен делать за вас? вам самим слабо что то самим сделать? почему кто то за вас все должен делать?!!!! вы хотя бы сами где нибудь учавствуете? хоиелось бы знать

0
      • услышала случайно
        21 ноября 2013

услышала случайно

слышала что Полина Торговкина с мужем разводится и с детьми обратно во второй переезжает?

0
        • Голомарев
          21 ноября 2013

оннук оннук, сэпкэ эттигит

0
      • Незнакомка
        22 ноября 2013

Село

Как я поняла, "как бы не так- ольга" вы не совсем понимаете сами чего хотите. Почему это вы подумали, что кто то для меня что то должен делать, мне этого не надо, слава богу для этого у меня все есть, вы видимо сами узко все воспринимаете, надо наверно немного позитивней мыслить и обзорно видеть, сколько живу во 2-Нерюктяе, не перестаю удивляться местному менталитету, видите ли выбрали они главу, директора КСК, все они должны прыгать бегать, развлекать, а где народ, который их поддержал, почему не помагают. По поводу меня, я одна из немногих кто посещает все собрания, концерты, кто всегда старается поднимать проблемные вопросы на всех отчетах главы, правительства и тд...

0
        • Сергей
          22 ноября 2013

услышала случайно

Ханнык Полинаны этэзиний? Мирнайга олорор да? Тозо?

0
          • услышала случайно
            15 декабря 2013

сергею

заинтересовала ду?))

0
        • !!!
          22 ноября 2013

КСК

Кска туьунан этэр боллахха онно учугэй улэьиттэр наадалар, туох да мероприятия инин болбат. Сана Дьыл да печальнай биир кэм тохтобула суох рэп везде оскуола о5олоро. молодежу оро тардарга учугэй талааннаах ол оттугэр сыьыаннаах улэьиттэр наадалар. Урут Карамзина т.Настя улэлиир инин эрдэ5инэ дискотека инин наьаа учугэйдик бэьиэлэйдик ааьара,

0
          • Ольга
            23 ноября 2013

!!!!!!

о дьэ кочегардар бааллар э, оскуола да о5олоро суохтар Билигин, рэп музыкатынан ол ким ункулээн тибийэр? эн ол ха4ан сыдьыбыкыный? бут эрэ

0
  • Анечка
    24 ноября 2013

кск

Землякам привет! А вообще КСК работает? Я слышала что в старом магазине проходят мероприятия. Молодежи надо самим разнообразить свою жизнь, а не ждать пока соберут, скажут.Кто нибудь среди молодых есть лидер, отзовитесь!

0
    • Незнакомка
      25 ноября 2013

КСК

Анечка, вы знаете, с качествами лидера молодежь конечно есть, куда они денутся, проблема в менталитете ушли в "подполье" и к сожалению мужская половина деградирует, спасти положение можно только путем авторитарной силы, у меня есть задумки, но здесь открыто об этом писать неудобно.

0
      • друг
        24 декабря 2013

нeзнaкомкa

вaс с нaступaющим новым годом! Отвeтьи мнe пож гдe сeйчaс нaходится или живёт чeмпосов aриaн нe ужeли eго никто нeзнaeт я дaвно eго ищу рaск мнe о нём или он нa кого жeнился

0
        • Незнакомка
          25 декабря 2013

Информация

Здр. Вас тоже с наступающим праздником! Всех благ. По поводу Ариана точно не скажу, но весной говорили, что он в Дельгее, к сожалению не могу сказать большего, но я уточню по своим каналам и возможно доведу до вас. Всего хорошего!

0
  • 19
    26 ноября 2013

КСК

Тоҥон турбут кулуупкутун хаһан эрэ КСК оҥорбуттара. Күрэхтэһии бөҕөтүн тэрийэн, эдэр ыччат теннистээн, мээчиктээн арылдьыйар кэмнэрэ баара, ол билигин суох буолбута куһаҕана сүрдээх дии. Ол кэмҥэ салайан-тэрийэн олорбут киһигитин булуҥ ээ.

0
  • мила
    26 ноября 2013

здравствуйте

моя малая родина, я родилась во 2 нерюктяе, мои родные: отец мой, дедушки, бабушки,брат похоронены на этой земле, и к 3м годам меня увезли и все. Живу в Якутске, уже сама бабушка, по детству ностальгия. Как живете? Хотелось бы узнать побольше. Приехать в гости, но к сажалению мои родственники также переехали.

0
  • Анечка
    26 ноября 2013

родина

Очень приятно, что заходят на страничку наши земляки, интересуются жизнью во Втором. Когда открывала страничку, не думала, что многие будут читать и спрашивать : "А ты читал в форуме про 2-й нерюктяинских?". Так что спасибо всем кто читает, пишет. У меня предложение, наши земляки в деревне, пишите побольше новостей с деревни, что у вас проводиться в КСК, соревнования и т.д. А те, кто проживает вне деревни, давайте организуем приз ЗЕМЛЯКОВ.

0
    • Незнакомка
      26 ноября 2013

Родина

Оочень интересно, особенно последние записи, ото все какие то некрасивые сплетни в начале были, правда же. Наконец ваш форум стал более грамотным, более корректным. Но есть пожелание, как то профили еще бы пограмотнее оформить, чтобы можно было если интересно, то пообщаться можно было в личке, как то на общее обозрение высвечивать все записи некрасиво, может так найдем единомышленников, более продвинутых земляков. А не сплетни распускать в открытую.

0
      • мила
        27 ноября 2013

хотелось бы узнать

про Солдатову Галину, фамилия новерное уже другая, где живет, как у нее сложилась жизнь? Может кто знает ее телефон? В детсве жили по соседству

0
        • мила
          27 ноября 2013

на всякий случай

мой адрес dgorni64@mail.ru

0
          • Незнакомка
            27 ноября 2013

Знакомство

Ув. Мила, здравствуйте, а имя точно помните Галина, что то я не знаю никого по такой имени, может Альбина, примерно какого возраста женщина?

0
            • мила
              27 ноября 2013

здравствуйте незнакомка

если мне под 50, то и Галине где то так,

0
  • Колесова
    2 декабря 2013

Ищу Сонтоеву (девичья фамилия)Люцию Альбертовну

раньше вместе работали. Любая информация, где , как, если можно телефон. Спасибо.

0
    • Незнакомка
      3 декабря 2013

Поиск

Люция Альбертовна Сонтоева (по мужу Кункурова) в данное время успешно работает учителем математики в Юнкюрской СОШ, номер тлф у меня есть, но тут писать я не буду, как то сильно открыто все. Если что я могу ей посоветовать посмотреть данный форум. Буду рада если чем то вам помогла. Всего доброго!

0
      • иван
        9 декабря 2013

ищу

ищу пашку нармухомедову 1972 года кто знает

0
        • Незнакомка
          10 декабря 2013

Поиск

Знаю, Павла Нармухаметова, живет с семьей, в г. Олекминске: младший школьник, средний студент, старший кажись в армии, сам работает сварщиком.

0
          • где она и как она?
            13 декабря 2013

Незнакомка, а знаете чемпосову веру михайловну? 71 г.р.,

0
            • Незнакомка
              15 декабря 2013

Где она?

Знаю, она замужем, воспитывают двоих прекрасных детей(девочку и мальчика), работает в местной школе.

0
              • Как ей живется?
                16 декабря 2013

а кум работает в школе? там же в нерюктяе или в олекминске?

0
              • Danzan
                20 декабря 2013

A Vera v шkole rabotaet? a po4emy istorikom?

i kto takaya Nataшa Nikolaeva?
                Vera, v kontaktы zaidi, :)))

0
                • Natalia
                  21 декабря 2013

у ней (веры чемпосовой) три штуки в контактах, какая из них?

0
          • Николаева Наташа
            22 декабря 2013

меня нет во втором, Нинелли Корнилова про меня знает :)))

или у Тани Ч, можно спросить

0
            • я
              27 декабря 2013

???

Наташа, а вы кто?

0
              • Николаева
                28 декабря 2013

я Наташа, а что? Вера в контакты редко заходит, в основном сидит Нинель. Через неё можно :)

0
                • Д
                  29 декабря 2013

.

Нинель это вы Нину Корнилову имеете ввиду? Она в деревне? Как живет?

0
          • Вера
            30 декабря 2013

да её, она в контактах есть, у ней в друзьях я и много олекминских.

В ***** сделайте поиск по её имени и фамилии, она и выйдет.

0
          • иван
            17 декабря 2013

незнакомка

за ранее спасибо номер телефона пашки

0
          • иван
            17 декабря 2013

незнакомка

за ранее спасибо номер телефона пашки

0
            • Незнакомка
              29 декабря 2013

Номер тлф

Иван. Извините, но боюсь Пашкин тлф в данный момент другой. Судьба сложная штука, думаю, ему (Павлу) не совсем везет. Ну мне кажется "...ни отчего нельзя зарекаться"

0
  • Анечка
    13 декабря 2013

Ау,земляки

С наступающим Новым годом! Как готовитесь к празднику, кто готовит сценарий праздника, что интересного предлагают в этом году в КСК? Самый ценный приз кто назначил? Украсили двор КСК? Везде делают ледовые фигуры, кто нибудь занимается этим во втором? Раньше когда в влубе работал Филатов Степа.он очень хорошие фигуры из снега делал. А сейчас я слышала, самородок появился во втором, Никитина Татьяна, говорят в своем дворе делает таакииее снежные фигуры, что закачаешься. Может она принимает участие в оформлении в КСК?

0
    • Елизавета
      13 декабря 2013

Новый год

как же дождетесь от спонсоров приз, по моему сами клубники приз выстывляют, кск до сих пор закрыт

0
  • Анечка
    13 декабря 2013

Мила

Солдатова Галя вышла после школы замуж и потом, по-моему, уже во второй не приезжала. Но точнее могут сообщить леспромхозские или бывшие одноклассники. Куприянов Вовка, из параллельного Мордосова Вика, Филатова Валентина, Гуляева Маша

0
    • ягодка
      22 декабря 2013

все по-прежнему

у нас как всегда никаких изменений, клуб не запущен, в школе холодрыга, новогоднего настроения не ощущается. Вчера в клубе был печальный концерт посвященный закрытию года села. ни зама ни главы.....

0
      • Незнакомка
        25 декабря 2013

Скоро НГ!

Господа! Всех с наступающим праздником! Хотелось бы конечно чтоб было весело, предновогоднее настроение, приятные хлопоты, подарков побольше, наверно придется праздновать в крохотном помещении, КСК чего то никак до ума не доведут, все чего то не хватает. Но несмотря на это желаю всем позитива, настроения, благополучия! Все будет хорошо! Если мы сами этого хотим!

0
        • Нооруктээйи
          25 декабря 2013

Новый год

всем привет! с наступающим! конечно обидно что клуб не отремонтировали, но что поделаешь, жаль. но все равно праздник же!!!! отличного настооения!!!! по секрету отличная лотерея и Море подарков!!!!! так что все в клуб

0
        • Нооруктээйи
          25 декабря 2013

Новый год

всем привет! с наступающим! конечно обидно что клуб не отремонтировали, но что поделаешь, жаль. но все равно праздник же!!!! отличного настооения!!!! по секрету отличная лотерея и Море подарков!!!!! так что все в клуб

0
          • знакомая
            28 декабря 2013

...

Ким Зоркина Верониканы билэр, ханна баарый?

0
            • я
              28 декабря 2013

...

0
            • я
              28 декабря 2013

...

А кто спрашивает?

0
              • сакура
                2 января 2014

с новым годом

как прошел новогодний вечер? подарки? лотерея? диско?

0
                • ???
                  4 января 2014

а где уйгулана?

кто знает уйгулану? как живет, замуж вышла нет? чем занимается?

0
                • ???
                  4 января 2014

а где уйгулана?

кто знает уйгулану? как живет, замуж вышла нет? чем занимается?

0
                • Уйгулаана
                  11 января 2014

???

кмй ол миигин ыйытар?

0
                • Незнакомка
                  8 января 2014

Новый год

Мартини.Вермут.Абсолют.Ликёр.Чинзано.Виски. Брют. И холодец, и заливное, и хрен к нему, и всё такое. Бокалов звон. Соседи снизу. Путин. Куранты. Телевизор. И снова тосты. Водка. Пиво. Не запретишь нам жить красиво! Жаль, что финал к утру один: Рассол, фестал и анальгин !!! С НАСТУПИВШИМ 2014г.!

0
  • подруга.Амма.
    8 января 2014

Петрова Света

Япу-2 вместе учились.тел.эрдэттэн махтал.

0
  • подруга.Амма.
    8 января 2014

Петрова Света

Япу-2 вместе учились.тел.эрдэттэн махтал.2001г

0
  • Наташа
    12 января 2014

привет! как там Чемпосова Вера НГ встретила? Ты с ней была?

0
    • незнакомка 2
      15 января 2014

вера голомарева

Наташа, ол то5о Вера сана дьылы хайдах керсубутун аЬары билиэххин ба5ардын? Если интересно, то очень даже хорошо встретила

0
  • Анечка
    15 января 2014

новый гож

Вот и праздники прошли...Хорошо, что все во втором прошло без плохих новостей. Кстати объявлен год культуры.Давайте земляки ставьте перед главой администрации вопрос о строительстве нового клуба или капитального ремонта старого.Все годы как работал кск никогда в нем не было тепла, по крайней мере зимой всегда было холодно. ЕСЛИ правильно поставить проблему, можно найти решение.Только плачещему ребенку дают молоко, так что плачем громче и все хором

0
  • Незнакомка
    16 января 2014

Год культуры

Давайте все хором! А главы как не видно было до нового года так и нет, видимо на больничном или в отпуске, спрашивала у работников администрации все как один "никто не знает будет она или не будет" вот такие дела...

0
  • 2.0.1.4
    20 января 2014

Начало по новому

Может, Нерюктяйинск-2, по старому Нерюктяй 2.

0
    • 80-90
      27 января 2014

новости 2-Нерюктяя

Здравствуйте новое поколениеНерюктяя С Новым 2014 годом! Какие новости? Раньше у вас молодёжь очень активная была какие концерты, ысыахи,дискотеки походили. Активистами были Егорова Туйара Иванова Светлана Гуляева Татьяна где сейчас они неужели нет такой инициативной молодёжи?

0
  • 2.0.1.4
    20 января 2014

Начало

Скоро Олимпиада СОЧИ-2014 может кто собирается туда из 2-нер?

0
    • бэргэн
      20 января 2014

кордуубун

дорооболорун нооруктэй олохтоохторо. мин нанова лена дьиэн кыыьы кордуубун ханна тийдэ ыал болла ду. тел. номера баар дуо?

0
  • ...
    21 января 2014

Здравствуйте!

Терентьев Миха где он? чем занимаеться? спрашивает его друг.

0
    • Andreys
      31 января 2014

Слепцова Лена 1978 г.р 2 Нерюктяй.

училась в ЯПУ-2, любая инфо, где она подскажите пожалуйста. Где то в тулагино или в жатае живет сказали...

0
      • Веллер
        31 января 2014

Корнилова Саргылаана где она сейчас? расскажие о ней

Со студенчества невиделись

0
    • Татьяна
      15 марта 2014

Хочу узнать

Хочу узнать место нахождения Черепанова Александра из 2 Нерюктяи учился он в городе Улан-Уде в 1986 году с/х техникуме.

0
  • орт
    18 февраля 2014

Бэрибиеттэрин бир дойдулахтарым.

Туох нуобас баар иккис норуктэйбитигэр, кскабытын оньордулар да? Туох мероприятиялар буолаллар, саньа дьыл хайдах ааста, олох ким да кирбэт буолан халла ди, халламмыт сылыйан эрдэгэ ди.

0
    • уол
      27 февраля 2014

14

Улахан куйур буолары турар уолаттар кэлэхит дуо66

0
  • уол
    27 февраля 2014

14

Торуойдар Ханна сютьюгют

0
  • уол
    27 февраля 2014

14

Торуойдар Ханна сютьюгют

0
    27 февраля 2014

14

Кыыс ту эрэ эпиэтэ

0
    27 февраля 2014

14

Кимэмэ барда

0
    • родитель
      1 марта 2014

страдают наши детишки

В садике во 2 Нерюктяя сильно жарко доходит до +50 гр. Удетей из носа кровь идет, у малышей давление вскакивает и ни кому нет дела. Кому обратиться, местная власть не реагирует. Ужас!

0
    • родитель
      1 марта 2014

страдают наши детишки

В садике во 2 Нерюктяя сильно жарко доходит до +50 гр. Удетей из носа кровь идет, у малышей давление вскакивает и ни кому нет дела. Кому обратиться, местная власть не реагирует. Ужас!

0
    • родитель
      2 марта 2014

помогите детишкам

В нашем садике невозможная жара +50 у детишек давления вскакивает, кровь из носа идет а никому нет дела до наших детей. Может прокурору напишем. До власти нет дела сколько ни говори. Что делать, как наших детей уберечь.

0
    • родитель
      2 марта 2014

помогите детишкам

В нашем садике невозможная жара +50 у детишек давления вскакивает, кровь из носа идет а никому нет дела до наших детей. Может прокурору напишем. До власти нет дела сколько ни говори. Что делать, как наших детей уберечь.

0
      • Незнакомка
        11 марта 2014

Село

Давно не заходила, что то веточка пропадает, и все так же топчемся на одном месте.

0
        • Незнакомка
          11 марта 2014

С опозданием.

Всех милых дам с началом весны и с 8 мартом. Всех благ!

0
          • Люба
            13 апреля 2014

новости

дойдум дьоно туох сонун?

0
            • Незнакомка
              20 апреля 2014

Просто так!

Всех с пасхой!

0
  • таатта
    6 мая 2014

ищу

ищу друга Витю Турантаева. кажется был родом из вашей деревни. помогите.

0
  • Nigga
    20 мая 2014

вы тут?

0
    • карина
      24 мая 2014

про точку

Когда в 2Неюктяя перестанут процветать так называемые "точки". Вообще обнаглели уже водка и пиво по 500 рублей. А у молодежи денег нет несут из дома что попадет. А Сардане эти вещи нужны или Павлу?

0
      • гражданин
        26 мая 2014

администрация наслега

Сейчас кто работает замом главы. И как, довольны работой?

Кто работает замом в данный момент. И как работает, довольны?

Кто работает замом главы наслега?

Кто работает замом главы?

0
      • гражданин
        26 мая 2014

администрация наслега

Сейчас кто работает замом главы. И как, довольны работой?

Кто работает замом в данный момент. И как работает, довольны?

Кто работает замом главы наслега?

Кто работает замом главы?

0
  • емис
    27 мая 2014

1

незнайка это глава?
    истеричка это кто? и овчарка??
    смешные клички =Ь

0
  • Обидно за державу
    27 мая 2014

Скоро лето

Привет землякам!! Как идет подготовка к ысыаху? Сколько в этом году выпускников?

0
  • обидно за державу
    27 мая 2014

гражданин - 2

кто сейчас в адм.работает?

0
    • !!!!!
      29 мая 2014

!!!!

Никитина Николаев

0
      • саастаах дьон
        12 июня 2014

ааспыты ахтан

Мин 70с сыллар бутуулэригэр 2-Нерюктяй оскуолатыгар уорэнэ сылдьыбытым, быйыл дьэ Олекмаха кэлэн дойдубар Кыыллаахха баран иьэн оскуолабын керен охто сыстым. Дьэ сурдээх хартыына. Барыта ыьыллан, тогуллан отой бырахыллыбыт дьиэлэр курдук. Урут биьиги саас, куьун оскуола таьын ыраастыыр буоларбыт (учууталлар, охолор). Урукку учууталлар кереннер сохуэ этилэр. Бу оскуолаха эр дьон суох курдук тас кестуутэ. Аллараа наьаа учугэй сплртивнай

1
      • саастаах дьон
        12 июня 2014

ааспыты ахтан

Мин 70с сыллар бутуулэригэр 2-Нерюктяй оскуолатыгар уорэнэ сылдьыбытым, быйыл дьэ Олекмаха кэлэн дойдубар Кыыллаахха баран иьэн оскуолабын керен охто сыстым. Дьэ сурдээх хартыына. Барыта ыьыллан, тогуллан отой бырахыллыбыт дьиэлэр курдук. Урут биьиги саас, куьун оскуола таьын ыраастыыр буоларбыт (учууталлар, охолор). Урукку учууталлар кереннер сохуэ этилэр. Бу оскуолаха эр дьон суох курдук тас кестуутэ. Аллараа наьаа учугэй сплртивнай

1
        • Незнакомка
          28 июня 2014

Решила заглянуть на "огонек"

Привет всем. Не могу понять почему такие перепосты. Одно и тоже по нескольку раз.
          Всех земляков поздравляю с национальным праздником "Ыьыах". Всех благ! Что то народу никого, какие новости, как настроения.

0
          • Самаан сайын
            29 июня 2014

үтүө киэһэнэн

настроение отличное, готовимся к ысыаху. сотору дэриэбинэбитигэр саҥа памятник кытары саҥа спортивнай площадка тутуохтаахтар. харчы көрбүттэр үһү мөлүйүөннүү курдук. хата бэйэбит деревнябыт дьонноро ылыммыттар, а не приезжие:-) син развитие баар онон:-) :-) :-)

0
            • я
              1 июля 2014

за миллион

на эти деньги лучше бы водовозку купили, а не памятники строить. все таки это более насущная проблема для села.

0
              • самаан сайын
                1 июля 2014

водовозка эмиэ үчүөй

...саатар тох эрэ продвижение диэн үөрүөххэйиҥ :-)

0
                • этин эрэ
                  1 июля 2014

эьиги торуойдар

Замглава5ытын уурдугут дуо?
                  Аба5а оскуолатыгар директорынан киирээри сууруу-кетуу,улэ-хамнас бе5ете буола сылдьар дии.Туох ааттаах киьигитин батарбатыгыт,хас да дэриэбинэни тилийэ кэрийэн,подпись хомуйан сэниэтэ эстэригэр тиийдэ.

0
  • самаан сайын
    2 июля 2014

зам главы

зам главыбыт үлэлии сылдьар ди бэҕэһээҥҥэ дылы. хата бардын, бара сатаабыта ыраатта. бэйэбит киһибит олоруо ди....

0
  • самаан сайын
    2 июля 2014

зам главы

зам главыбыт үлэлии сылдьар ди бэҕэһээҥҥэ дылы. хата бардын, бара сатаабыта ыраатта. бэйэбит киһибит олоруо ди....

0
    • я
      7 июля 2014

ы4ыах

2 нерюктяйга молодежнай ы4ыахха баран кэллибит, собулээбэтибит дьоно молтох не культурнай эбиитин нацистар, корсубэтилэр да5аны. конечно ки4и санаата ту4эр

0
      • ты
        7 июля 2014

ысыах

дьэ ысыах бэртээхэйдик ааста!!! Бэйэн оннук саналаах буолан, куса5аны эрэ кордоон кордун ини!!!!!!!

0
        • самаан сайын
          7 июля 2014

ыһыах

ынырык үчүгэй ааста, дискотеката игин супер, спасибо организаторам:-)

0
          • бээх
            8 июля 2014

колено

эбит

0
          • jokers
            12 июля 2014

Ысыах

Супер!!!! Но некрасиво и не культурно и даже очень плохо что не было соседних сел, значит нет молодежных организаций и на большой минус работает администрация и клубы!!!!!

Ысыах прошел на Ура!!! Так держать земляки

0
  • Олег
    10 июля 2014

красавица

Я тебя очень люблю. Когда будем вместе

0
  • Солнышко
    12 июля 2014

Хороший друг

Ищу друга Купоросов Колю кто знает?пропал ваще(

0
    • леха
      30 июля 2014

водовозка

Наконец-то в нашем селе будет водовозка)))) говорят деньги перечислили и в конце сентября новая водовозка будет и у нас.

0
      • ягодка
        31 июля 2014

вода

ну хоть одна хорошая новость. а вообще в других селах что то благоустраивают, ремонтируют......у нас тишина....могли бы и дороги местами подсыпать, отопление в школе начать ремонтировать. или снова все осенью?

.

0
      • я
        31 июля 2014

водовозка

водовозку надо в надежные руки отдать, не то через два года опять угробят. например гуляеву сергею отдать

0
  • осс
    3 августа 2014

под вопросом

Гуляев Сергей, за такую зарплату не будет работать водовозам.

0
  • Ваше имя
    8 июня 2017

Анечка, шла бы ты... околесьем...

0
  • Ваше имя
    8 июня 2017

Анечка, шла бы ты... околесьем... вместе с адмистрацией...

0
  • Ваше имя
    8 июня 2017

школа¡¡¡ шли бы вы... околесьем... вместе с адмистрацией...

0
    • Ваше имя
      9 июня 2017

скоро юбилейный ысыах, давайте всех нищих работать заставим!!! у нас живут, у нас едят, нашими точками пользуются, пусть за это БЕСПлатно поработают

0
  • Михаил
    8 июня 2017

деревня дураков, причём не в переносном, а что ни на есть прямом смысле.

0
  • Сергей
    4 июля 2017

Приветствую! - всех!! - ищу знакомого- последние данные- проживаел в селе 2-нерюктяй.Зовут Малышев Александр Дмитриевич. Может кто знает.?- буду очень признателен

0
  • Сибэкки
    17 августа 2017

Кто знает Дорофеевский Анатолий Ивановича напишите пожалуйста контакт

0
  • 555
    31 августа 2017

Здравствуйте земляки!Сам не с вашей деревни,но тоже с Олекминского р-на,п.Чапаево.Ищу однокурсника по Жатайскому училищу Нармухаметова Андрея Оливертовича,род.1963г., должен проживать в 2-м Нерюктяя,леспромхоз.Как его судьба сложилась?Плиз.

0
  • Pavel_83
    9 августа 2018

я есть, только не во втором :)

0
  • sakhaoglan
    9 августа 2018

Слепцову Елену 1978 г.р училась в ЯПУ 2 помогите найти пож.

0
  • Иван
    18 августа 2018

Ищу Кузнецова Михаила

0
  • ext_vk_513243977mdfjx
    12 ноября 2018

Акция! Самое время в ноябре и в мае провести время в Якутске, почему? Потому что в эти месяца, река закрывается, и город полупустой, самое то время, когда можно проходить медицинское обследования всей семьей, или же сами, провести мини операции, больницы без очередей, всяческие скидки на товары и услуги.
    Поэтому дорогие гости мы Вас ждем в эти месяца! У нас вновь для Вас АКЦИЯ !!!
    В самом центре Якутска!
    Приглашает гостей и жителей столицы. Свободные комнаты от 800-1000-1200! Койко от 400-500! Успеваем!!! К вашим услугам 1-2-3-4-х местные,уютные номера на все случаи жизни.: •Бесплатное бронирование; •Круглосуточный приём; •Бесплатный Wi-Fi, в каждом номере TV; •Ежедневная уборка;
    ЗОНА ТРЕЗВОСТИ! Алкоголь и наркотики строго запрещено!!!
    Гостиницы располагается в самом центре, на территории кинотеатра ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.
    ул. Ленина 11;
    ул. Ярославского 7/1
    ул. Короленко 7
    Добро пожаловать!!! Телефон.:719400
    image

0
  • ext_vk_513243977mdfjx
    13 ноября 2018

Посуточно в самом центре Якутска!
    Приглашает гостей и жителей столицы. Свободные квартиры 1500-3500, комнаты от 800-1000-1200-3600! Койко от 400-500! Успеваем!!! К вашим услугам 1-2-3-4-х местные,уютные номера на все случаи жизни.: •Бесплатное бронирование; •Круглосуточный приём; •Бесплатный Wi-Fi, в каждом номере TV; •Ежедневная уборка;
    ЗОНА ТРЕЗВОСТИ! Алкоголь и наркотики строго запрещено!!!
    Гостиницы располагается в самом центре, на территории кинотеатра ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.
    ул. Ленина 11;
    ул. Ярославского 7/1
    ул. Короленко 7
    Добро пожаловать!!! Телефон.:719400

image

0
Обратная связь