**Финишная прямая!!!Аист совсем близко!!!**
Lyu_Lya  -    1604
Вот и настал наш долгожданный месяц МАЙ!!!
Во первых поздравляем всех наших родивших девчонок!!!:)
Во вторых поздравляю нас всех с 1 маем!!!Пусть этот месяц принесет нам много радостных и счастливых моментов!!!Девчонки желаю нам всем легких родов и здоровых малышей!!!!Держимся вместе!!!;))УДАЧИ!!!;))
Ответов 118
  • Lyu_Lya
    1 мая 2013

Я всю ночь не смогла спать,за ночь сто раз просыпалась от болей спине

и лобок замучил:(Нам завтра стукнет ровно 36 недель!:)И еще неделю потерпеть бы и вздохну с облегчением,уже пора будет родить;)))
    Сегодня девчонки фотку отправили по ватсапу Саша,Паола и Пантера18 с малышами!Таак миило!!:**Когда же и мы так будем сидеть с малышами,прям жду не могу!!!Но всему свое время;))

0
    • Lyu_Lya
      1 мая 2013

И кстати,Чока извини,что то я не заметила,что ты номер отправляла в ватсап принять:(

Если что принимаю заявки я
      вот мой номер 8964-425-12-06

0
      • Айта
        1 мая 2013

Ураа!)))и вот он настал наш счастливый,самый долгожданный месяц МАЙ!))))

Всех пузанчиков от всей души поздравляю!))легких,счастливых нам родов!)))
        Вчера нам исполнилось ровно 37 нед))
        Осталось совсем чуть чуть)))девочки настраиваемся!)))

0
    • paola
      2 мая 2013

Ага,это мы вчера фоткались :))

Так здорово что всю беременность вместе общадлись, встречались. Зато в роддоме хоть знакомые лица и практически родные души :)) Не чувствуешь себя одиноко :) Девочки лежат на 4-м этаже, а я лежала на 3-м. Захаживала к ним в гости :))

0
  • чока
    4 мая 2013

привет всем

девчонки молодцы)))) уже дома))) классно так. рада за вас.

чоорт, а меня совсем замучала боль в правой ягодице. кость што ли болит. когда лежу в осн резко болит при маленьких движениях, аж не могу повернуться. прочла в инете что такое часто встречается у беременных. а так больше ничего пока не беспркоит. ))) жду треников, но поч-то нет. лялечка моя то снизу толкается , то сверху, с боку. в общем повсюду ))) пока не могу понять в каком положениии находится. надеюсь перевернулась ))

0
  • Pretty_woman
    4 мая 2013

блин, у меня началось состояние "ну когда же, когда!?!?!?"

Стала уставать, вчера отекла, что-то стреляет в промежности, еще и эта жара, терпеть ее не могу...(((

0
    • paola
      5 мая 2013

Девочки, сколько вас осталось пузанчиков?

Люля, Претти вумен, чока... кто еще?

0
      • marina_85
        5 мая 2013

привет всем!)

я еще осталась. но кажется уже совсем близко)).пдр 8-10 мая. а так сегодня рааано утпром пробка пришла. счас вот вечером чуток побаливает, но кажись пока рановато. если что скоро в скорую позвоним)

0
        • paola
          6 мая 2013

ух тыы :) Ну держись, немножко осталось :))

0
          • Lyu_Lya
            6 мая 2013

Приветики!!!:))

Да здесь на форуме нас совсем мало осталось пузанчиков.Мы по пдр последние,но хочется родить где-то 17-20 :)С 37 недель усиленно буду ходить,бегать,убираться,заняться мужетерапией;)Кстати мой муж согласился на совместные роды,надеюсь не передумает,осталось ему сдать нужные анализы,и будем готовы во все оружии.Вечерами тонусит,низ живота тянет,видимо по тихой треники мучают;)На ногах сильные отеки появляются,стараюсь ограничивать жидкость,но не получается,дома жара,в такую жару невозможно не пить;(

0
            • Lyu_Lya
              6 мая 2013

Еще из наших общих знакомых со встречи

пузанчики:Людмила,Рита,Мая,Надя,Тоня,Мариам88,
              Из ВК Алена Неустроева и Мария Колесова.
              И еще есть новенькие девочки в ватсапе;)

0
            • marina_85
              6 мая 2013

сегодня

меня в патологию положили((. сказали что подождут, посмотрят. вот лежу и опять низ живота ноет, болит.я уже вся в ожидании

0
              • Lyu_Lya
                7 мая 2013

Ой,совсем скоро уже встретишься с лялькой;))

0
                • Pretty_woman
                  7 мая 2013

как много мамочек уже!

А мне надо еще некоторые квартирные вопросы решить и буду усиленно уговаривать сынулю:) прочитала методы стимуляции родов в домашних условиях, оказывается половину я уже делала и не знала, а результатов никаких! А осталось то 2 недели по циклу или 1 неделя по узи!

0
  • Lyu_Lya
    7 мая 2013

Да счастливых мамочек многочки!!!;))

Скоро и мы к ним присоединимся;))А какие методы стимуляции родов есть?Поделись;))Тебе еще чуть чуть осталось до родов,а мне целых 3 недели.Надеюсь чуть пораньше рожу,тем более роды вторые;))
    Мои ноги начали сильно отекать,аж немеют:(Долго не могу лежать на одном боку,все время переворачиваюсь туда сюда итак всю ночь!Лобок вообще замучил;((Треники начались...хочу родить уже с 37-38 недель.

0
  • Lyu_Lya
    7 мая 2013

Да счастливых мамочек многочки!!!;))

Скоро и мы к ним присоединимся;))А какие методы стимуляции родов есть?Поделись;))Тебе еще чуть чуть осталось до родов,а мне целых 3 недели.Надеюсь чуть пораньше рожу,тем более роды вторые;))
    Мои ноги начали сильно отекать,аж немеют:(Долго не могу лежать на одном боку,все время переворачиваюсь туда сюда итак всю ночь!Лобок вообще замучил;((Треники начались...хочу родить уже с 37-38 недель.

0
    • Pretty_woman
      7 мая 2013

домашняя стимуляция родов

Физические нагрузки (от уборки, прогулок до физ.упражнений); прогрев поясницы (душем, массажем, йодная сеточка, шаль); секс; легкое теребление сосков; большое количество овощей и фруктов (клетчатка); масло (лучше касторовое по-моему, лучше уточнить, память подводит))); массаж ступней, особенно пальцев; ну и самовнушение и уговоры малышей.
      Я только соски не массажировала и масло не пила, а так все делала, даже не зная что это приводит к стимуляции))) правда мужетерапии маловато наверно, но муж говорит что подойдет только в присутствии акушера)))

0
      • Lyu_Lya
        7 мая 2013

Оо ахах,в присутствии акушера;))Бедные мужчины;))

Фуу,я б не смогла масло пить,думаю и без него обойдемся;))Мужетерапия у меня итак каждый день,дождусь своего 37 недель и вперед вызывать роды;))Надо бы побольше фруктиков тогда кушать,говорят ананас самый эффективный,что ж попробуем и посмотрим;))

0
        • paola
          7 мая 2013

ахаха, девочки, бедные наши мужья :))

Ну ничего, им тоже надо пострадать. Я вот своего на мужетерапию уговаривала, а он ни в какую. Пришлось без этого родить, вернее на КС идти :)) А я вам прям даже немножко завидую белой завистью, так здорово ходить с животиком. Вчера мужу говорю, вот походила бы еще беременной, хотя-бы месяцок :)

0
          • Pretty_woman
            8 мая 2013

блин, если бы не мелкий ремонт и не свекр, я бы вовсю уже уговаривала сыночка вылазить)))

0
          • Lyu_Lya
            8 мая 2013

;))А мы вам мамочкам по доброму завидуем;))

Хочется уже лежать с малышами:))Ато устала уже с пузиком возиться;)

0
  • Арина
    8 мая 2013

всем привет

Я еще осталась, сегодня 38 нед. Вчера поступила в патологию мц, седня узи плода, на следующей неделе кесарево. Хочется в начале недели:-) жду недождусь встречи с сыночком.

0
    • Lyu_Lya
      8 мая 2013

Привет!!!Уже совсем чуть чуть осталось!!!;))

Оказывается в мц принимают да?А грили на санацию закрыли О.о

0
      • paola
        8 мая 2013

Есть приказ минздрава, согласно которому принимают в МЦ

но не всех, а сложных ну и конечно по блату :)

0
        • Айта
          8 мая 2013

Да,оказывается в мц принимают О_о!

Сегодня одна моя знакомая поступила.Поэтому мы тоже ищем знакомых,чтоб попасть в МЦ))надеюсь получится))
          И я устала ходить с пузиком))копчик ноет постоянно,отеки вообще не спадают((таблетки что то вообще не помогают((

0
          • Lyu_Lya
            8 мая 2013

А я не стремлюсь к мц,поступлю только в городском рд.;)

Даа,отеки это наша проблема:(У меня тоже на ногах не спадают;(

0
            • Скромная
              8 мая 2013

Была с вами 9 месяцев:)

Девочки, не бойтесь идти в городской. Тут все новое, чистое. Персонал супер. Я не чувствую себя в больнице. После всех комментариев прочитанных тут была готова к худшему. :) я приятно удивлена. Да, туалеты не закрываются. Душ открытый, но знаете, от кого прятаться то? В родовом вообще не до стеснения:))) вообщем все замечательно. В послеродовом подушки есть. Мусор часто выносят. Полы тоже часто моют и все протирают. :)) удачи ожидающим.

0
              • Айта
                8 мая 2013

Я в гор.паталогию не хочу)

Так то,рожать хочется в гор.роддоме))там все хвалят персонал дии))
                Из нас тут есть первородки??))я первородка,боюсь очень,но устала уже хочу по быстрее увидеть сынишку))

0
                • Pretty_woman
                  8 мая 2013

я тоже первородка

Но паталогия мне не светит, буду со схватками поступать. Уже ничего не боюсь, устала ходить, тоже хочу побыстрей сынишку увидеть. Пдр 23, но надеюсь где-то числа 17 родить:)

0
              • Айта
                9 мая 2013

У нас почти одинаковое ПДР)))

У меня 21)))я тоже хотела со схватками поступать,но моя Г настаивает.Еще в апреле должна была поступать,но там не было мест.Как поступлю,усиленно буду уговаривать сынулю)))

0
                • Lyu_Lya
                  9 мая 2013

Что то бессонница у меня сегодня,не могу толком заснуть:(

Я сегодня,вернее вчера была на
                  приеме,прибавила конечно
                  оогогоо,изза этого чуть не
                  поругали,но моя гиня очень добрая
                  ттт;)На ощупь сказала мальчик
                  крупненок,вес примерно 3800-3900
                  (-+)выросли,ВДМ-39,
                  О.о,головка пока еще не
                  опустилась,находится высоко.За всю
                  беременность прибавила примерно
                  16кг!Ужас:(Взяла направления
                  мужу,осталось ему сдать эти
                  анализы и будем готовы во все
                  оружии;))
                  И еще после приема,пошла на
                  свои занятия в рд,которые
                  проводит зав.послеродовым;))
                  Позанимались,учились как
                  правильно
                  дышать,пели,упражнялись на
                  гибкость итд итп.В среду у меня
                  будут последние занятия,т.к. роды
                  уже на подходе.
                  И еще я попросилась на ктг,чтоб
                  узнать состояние малыша,слава богу
                  все хорошо,сердцебиение
                  хорошее,гипоксии нет
                  тьфу.тьфу.тьфу.Успокоилась;)Заведующая
                  тоже на ощупь сказала,что мы
                  крупненькие;)

0
              • paola
                9 мая 2013

Ну ничего себе прибавка у вас :-00

Действительно богатырь у тебя видать, или отекаешь? Я всего прибавила 9,8 кг, после родов скинула 9 кг. Стараюсь себя ограничивать, но не получается. как пью чай или компот, обязателно что нибудь да съем :( Наверное скоро совсем растолстею. Так хочется тортика, послезавтра у меня ДР, думаю черепашку постряпать без глазури,чтобы у дочи высыпаний не было.

0
              • paola
                9 мая 2013

Скромная, вы все это время молча наблюдали за нашим общением?

Ну прям правда скромница :)) Когда родила, кого?

0
                • Lyu_Lya
                  9 мая 2013

С Днем Победы¡¡¡:-)

Я почти не верю что мы крупненькие,тем более на ощупь,да и узи точный вес не определяет;)Вроде отеки не такие уж сильные,хотя да иногда ноги сильно отекают,но не прям катастрофически.
                  Еще вчера сказали,на след. неделе решат,что со мной делать О.оЗаранее упечь в стационар вызвать роды или поступать со схватками :-/Хочется конечно со схватками,ведь анализы у меня хорошие,но все же боюсь,а вдруг до срока дохожу и что опять крупный будет и не смогу родить:-(Поэтому если что соглашусь на все!:)

0
  • paola
    9 мая 2013

С праздником!!! На салют пойдете?

Мы с дочей точно дома будем с балкона смотреть:) А мальчики мои пойдут:)
    Конечно соглашайся, зачем рисковать. Как начнут вызывать роды, вызывай мужа :)) Ииих, скоро все родите, надо будет встретиться когда немножко детки подрастут (где-то по осени, когда комаров и мошек не будет) да погулять всем вместе. Например в парке или на Пл.Победы :)

0
    • Liliya2012
      9 мая 2013

Привет

Поздравляю тех кто родил и встретился с детками)))) желаю легких родов беременяшкам)))) мы дома уже 1 неделю. да хорошая идея погулять вместе)))) попрошусь в ватсап. мы апрельки но хотим с майчатами здесь все уже родные. Кстати как ГВ? у меня че то в левую меньше поступает((((

0
      • Lyu_Lya
        10 мая 2013

Спасибо!Эээх,вздохнем!!!Когда же будет все позади уже,это ожидание угнетает;(

Да наверно соглашусь.Так будет спокойнее и под присмотром;)
        На салют не пошли,решили с мужем дома посидеть,только днем прогулялись вдвоем.
        А так нам сегодня ровно 37 недель,наконецто дождалась!!!Теперь только ждать!Пока никаких предвестников,только треники и кости тазовые начали болеть,аж больно передвигаться.

0
        • Айта
          10 мая 2013

Люля ты в патологию поступаешь?))

Когда?)я тоже во вторник поступаю)
          Хочется по быстрее уже определили,как буду рожать КС или ЕР..нам во вторник ровно будет уже 39 нед))частые треники и тоже тазовые кости ноют.Бессонница в последнее время.Отеки так же ужасные((

0
          • Lyu_Lya
            10 мая 2013

Айта пока неизвестно,поступлю не поступлю:(

В следующую неделю должны решать.Хотя никаких поводов нет чтоб поступить в паталогию,анализы все хорошие :)

0
  • Юля
    10 мая 2013

Девочки

Вы уже ходили в загс?
    Хочу во вторник пойти

0
    • paola
      11 мая 2013

Дааа, мы 7-го зарегистрировали дочу и получили документ

С понедельника всеми остальными бумагами займусь.

0
      • пантера_18
        12 мая 2013

привет всем!

Нам сегодня 2 недели )мы только 17 мая пойдем делать документы ,потому что 16 мая у нас свадьба ,17 пойдем доче свидетельство о рождение делать ,и тд .28апреля хотим дочин месяц справить да и свадьбу заодно )2х зайцев убьем сразу ..Дочу назвала Алисой :)кушаем хорошо ,жалко только молоко пропало совсем вчера ,из за того что доча не сосала грудь.Я сцеживала потом она совсем от него отказалась ,и так оно и пропало (А так смесь подобрала энфамил нам подошел и диатеза нет ТФу тфу тфу ...

0
        • paola
          12 мая 2013

Ой, ну столько событий у вас сразу :)))

А почему доча грудь не брала, в РД вроде сосала же? Жалко что молоко пропало :( Что-то быстро, может еще можно восстановить, апилак, лактогон может попить?

0
          • пантера_18
            12 мая 2013

доча отказалась в род доме сосала но по минутке 2 и выплевывала

а дома вообще перестала брать (я сцеживала ей и кормила .

0
            • Lyu_Lya
              14 мая 2013

Ииии тишинаааааа....

0
              • Айта
                14 мая 2013

Сегодня поступила в гор.паталогию!

Попала в 3-х местную палату))тут очень прохладно окаца(взяли все анализы,смотрели матку.Жду результатов,что скажут...персонал какой то Оч строгий О_о
                Хочу побыстрее родить уже))сегодня стукнуло ровно 39 недель!))
                А как поживаете вы?))как самочувствие?))

0
                • Pretty_woman
                  14 мая 2013

вчера была на приеме, малыш лежит хорошо и вылазить не собирается(((

Нашли бактерии в моче, но не много, прописала канефрон. Сегодня 38,5 уже и никаких признаков((( вчера 2 раза были очень странные резкие боли, думаю может треники начались? Вот уговариваю сынишку вылазить)))

0
  • Lyu_Lya
    14 мая 2013

Оох,ждем да ждем;(У меня тоже никаких признаков;(

Нам сегодня 37,5 по последнему узи 38,4,но ориентируюсь по первому:)
    Завтра иду на последнее свое занятие,интересно,что скажут.Хочу попроситься на узи,чтоб узнать предварительный вес,уж больно интересно:)А так на прием иду только в пятницу:(

0
    • paola
      14 мая 2013

Девочки, здесь что, вас только трое осталось?

Прям и правда тишина, все ватсапятся... Я захожу сюда каждый день, так что я с вами :))
      Айта, кто у тебя лечащий врач? В какой палате?

0
      • Pretty_woman
        14 мая 2013

я в ватсапе тоже есть)

Но получается заходить только пару раз в день, так что просто читаю новости)))

0
      • Айта
        14 мая 2013

Ддаа!)уже тут стало Оч скучно)

По скорее хочется родить уже!))лежу в 15 палате,врача еще не определили,сказали завтра подойдет..тут в соседней палате одна девушка болела где то с обеда и только щас ее увезли в род блок))аж ей позавидовала немножко)))моей соседке тоже сказали этой ночью или утром родишь)))
        А я жду завтрашнего дня,сделают УЗИ потом скажут КС или ЕР!Мой малышок очень крупненький говорят..и эти отеки(

0
        • Lyu_Lya
          14 мая 2013

Да скушно тут:(А у тебя ватсап есть Айта?;)

Узи тебе сделали?Из за того что крупный,поэтому возможно будет кс?О.о
          Кстати,еще я сегодня с июнятами встречалась:))

0
          • Юля
            14 мая 2013

сегодня приснула на пол часика:-)

И мне приснилось что мы несколько человек встретились с ляльками :-)

0
            • Lyu_Lya
              14 мая 2013

Ээээх,жду этого чудного момента:))

Но сначала надо родить ыыы,поскорей бы ужее!!!

0
            • пантера_18
              14 мая 2013

а кто был в твоем сне расскажи по подробней )?

Я кстате тоже тут каждый день )

0
              • Lyu_Lya
                14 мая 2013

А почему не в ватсап не заходишь?Чето ты пропала:(

Девочки по очереди уже рожают:)Нас становится все меньше и меньше :)

0
                • paola
                  15 мая 2013

Пантера к свадьбе наверное готовится во всю :))

Юля, мне тоже интересно, расскажи про сон, может вещщий :))
                  Люля, родишь уже скоро, осталось всего ничего, отсыпайтесь девочки, наслаждайтесь беременностью :)

0
    • Юля
      15 мая 2013

хихик)))

Я точно не помню кто был...но точно помню что паола в ватсап скинула фотку-с малышкой стояла у окна где то поблизости) была еще саша и кто то еще. Мы все подошли к паоле а ее малышка оказалась рыженькой)))
      Мы уже потихой к месяцу готовимся))))

0
      • paola
        15 мая 2013

хихи, неет, моя шатенка :))

А сон воплотим в скором будущем (я на счет встречи) :))
        Завтра нам три недели, нас все стращают больничкой из-за желтушки. Сегодня должны были направление в МЦ принести, так что наверное скоро положат :( все надеюсь что само пройдет, каждый день на солнышке голенькие лежим по 3 часа

0
        • пантера_18
          15 мая 2013

всем привет!

Не захожу потому что хлопот много .Сегодня с мужем обручалки купили )Ресторан заказали на завтра ,проведем этот день в 2ем :)Да и с малышкой сижу ,а почему у тебя так долго у малышки желтушка не сходит ?Мы водичку пьем, у нас проходит, практический прошла (тфу тфу тфу) !!!Доче завтра уже 18 дней ;)Девочки хоть напишите кто родил то !А то мы то на форуме совсем не вкурсе !:)

0
          • paola
            16 мая 2013

Легче написать кто не родил :)))

Вчера Люда родила, позовчера Майя, Аня Вообщем родили практически все

0
    • Ольга
      20 мая 2013

привет. тут вас нашла )) решила спросить

скажите пожалуйста, мужотерапия это что? и на какие занятия ходите? я хочу тоже куда-нибудь, куда подскажите? 35-36 неделя щас. вижу Вы оч опытная уже все знаете, умеете, у мну первенец + работаю до сих пор совсем еще пока нет времени готовиться..до конца мая буду работать. надеюсь точнее) если в патологию не положат

0
  • Айта
    14 мая 2013

Узи завтра должны сделать..

Ага и гестоз 1 степени(ватсап есть 89143009226))добавьте меняя)))

0
    • Veronica88
      15 мая 2013

Всем привет:)

Я с июньских,но рожать буду видимо в конце мая))примете сюда к вам?)у меня второй ребенок,пдр по идее 01.06,но крупный говорит врач поэтому может кс,тк 1 ребенок был кс,4 с лишним кг:)кто нибудь будет ложиться в патологию мц??

0
      • Veronica88
        15 мая 2013

У вас есть группа в ватсапе?

Можете меня добавить 89141097011,все в городском решили рожать да?кто-нибудь планирует в мц?я видимо в мц буду рожать.

0
        • Мария))
          15 мая 2013

девочки, привет!

Добавьте и меня в ватсап 89142720843, у меня пдр 28 мая,первородка))
          Veronika88, я походу тоже в медцентре буду, подоговоренности, а так без показаний ))

0
          • Veronica88
            15 мая 2013

Мария,вы тогда в патологию ложитесь да сначала?

Паола,я в июньских была,теперь пдр в конце мая поэтому вот к вам напросились;)че то никто не добавляет в группу нас?:( а так к майским тоже заходила читала

0
            • Мария
              15 мая 2013

Вероника, мне сказали поступать со схватками...

Так как показаний к ранней госпитализации нет...
              Вы как собираетесь?
              Да, почему-то не добавляют((
              А я все это время сидела здесь, читала всех вас, переживала

0
              • paola
                15 мая 2013

Не перпеживайте девочки, Люля добавляет, просто видать еще не прочитала ваши сообщения

вот ее тел 89644251206

0
        • andyia
          15 мая 2013

я в МЦ ложусь в патологию

у тебя срок когда?

0
  • paola
    15 мая 2013

Добро пожаловать новеньким :))

Чтоже вы так под завязку :)) Надо было с самого начала :) Мы вот тут вообще уже мамонты с Юлей и Люлей с сентября 2012 года здесь (с первых дней беременности) :)))

0
  • paola
    15 мая 2013

Айта, раз в 15 палате, значит врач у тебя Павлова должна быть

Мне она очень понравилась, простая такая :)) Мы потом с ней встретились в РД уже после родов на 5 сутки, так она все расспросила, попереживала. А тебя заведующая уже смотрела?

0
    • Айта
      15 мая 2013

Заведующая приходила,посмотрела

Сказала подготовиться к родам))буду сама рожать))узи мне не успеют сделать(
      А Павлова это темненькая такая да?с очками?))

0
      • paola
        15 мая 2013

Нет, без очков, полноватая немного

шустрая такая.
        Ну хорошо же раз сама будешь, а тебе что гель введут?

0
  • paola
    15 мая 2013

А мы вчера встали в очередь на садик. К совершеннолетию наверное путевку дадут :))

Вот что пишет мне дошкольный отдел:
    "Здравствуйте!

Уведомляем, что поданная Вами заявка рассмотрена и утверждена. Первоочередная очередь, текущий номер в очереди №6140 на 14 мая 2013 г.

С уважением, дошкольный отдел Управления образования ГО Город Якутск"

И это мы первоочередники, а что же тогда твориться в общегородской очереди, там наверное только к пенсии можно садик увидеть :))

0
    • Pretty_woman
      15 мая 2013

вы мне сегодня тоже приснились)))

В какой-то столовке очередь на всех занимала и еду нагребала чтоб нам всем хватило, что мы вечно голодные)))
      А потом приснилось - бегала по роддому с бутылкой уксуса и прятала ее чтоб никто не разлил и малышей не обжог)))

0
      • Lyu_Lya
        15 мая 2013

Ахахах,Оля!:)Ну и сон у тебя:))

Даа,мы мамонты это точно!:-Ь
        Девочкам привет!!!Только сейчас увидела ваши сообщения,скоро вас добавлю:))Вероника у меня тоже сначала пдр был с31-01,теперь полностью майские по последнему узи:)Но с июнятами тоже общаюсь;))

0
        • Lyu_Lya
          15 мая 2013

Паола,ничего себе очередь в садике!:-0

Вообще тогда есть ли смысл встать в очередь:( Печаль;(
          А я на все плюнула,и решила быть поспокойнее,буду наслаждаться последними днями беременности:)Сына сам решит когда он захочет выйти,не буду его спешить и уговаривать;)
          Но все же есть надежда что рожу чуть пораньше :-Ь

0
          • andyia
            15 мая 2013

Люля, меня тоже добавишь:))

я дам знать када тел куплю:))

0
          • paola
            15 мая 2013

Ну и правильно, наслаждайся

А то потом никуда не сходить, не расслабиться толком, ночью не поспишь...
            Ахахаха Оля, ну и сон. Так в итоге уксус то спрятала? :))

0
            • Pretty_woman
              15 мая 2013

решила его с собой оставить, так надежнее)))

А я каждый день с сыной разговариваю, уговариваю, рассказываю как тут хорошо и как мы его ждем)))

0
  • andyia
    15 мая 2013

девочки всем привет!!

я июньский мамонт, с нек-ми уже знакома, т. к срок пограничный:)) сегодня записалась в патологию МЦ, скорее всего майчатами станем:))

0
    • Lyu_Lya
      15 мая 2013

Хорошо Надя,звякнешь;-)

Все таки записалась в мц:)Когда ляжешь в патологию?:)

0
      • andyia
        15 мая 2013

послезавтра уже:/ ыыы

хотела еще походить, но врач по сроку посмотрела и 17го записала

0
        • Lyu_Lya
          15 мая 2013

Оооо.Ну ничего:)Врачам виднее;)

Если бы меня направили,я бы с удовольствием легла в паталогию.Но меня не хотят направить,ну и ладно:)

0
  • Pretty_woman
    15 мая 2013

А может ребенок опустится, а живот нет?

Внешне живот вроде такой же, только чуть-чуть меньше вперед стал торчать, а вот по ощущением - внизу стало сильнее давить (и пояснице тяжеловато), а наверху и дышать легче, и еды больше вмещается)))

0
    • Lyu_Lya
      15 мая 2013

Может быть наверно:)Умну тоже внизу копошиться очень сильно давит:)

Вчера с сестрой измерили мой вдм лежа,стало 38,а было 39.Видимо на 1 см живот опустился :-Ь Или мне просто кажется :( В пятницу иду на прием,посмотрим что скажет моя гиня:)

0
      • Pretty_woman
        15 мая 2013

вот и я думаю, то ли правда опустился, то ли я накручиваю себя)))

А на прием только во вторник(((

0
        • paola
          15 мая 2013

если дышать стало легче, то опускается :))

0
        • Юля
          15 мая 2013

я в полной мере ощутила опущение живота и малыша

Когда по лестнице ходила-очень мешало внизу живота подниматься....хотелось нарастопырку ходить))))

0
          • Lyu_Lya
            16 мая 2013

Итого ни того не ощущаю,значит не опустился;(

Хотя мне дышать всегда легче было,или я не ощущаю,что дышать трудно,просто когда сижу на ребра и легкие сильно давит:(
            Ой,девочкии простите,совсем забыла,завтра обз добавлю:-Ь

0
  • мами
    16 мая 2013

Всем привет! Мы тоже майские:) читаю тут постоянно, пишу оч редко)

ПДР у меня по мес 24, по УЗИ - 31. У меня такой вопрос, обяз ли бриться и когда лучше это сделать, дома или в РД сами могут побрить? Первого рожала в 2002 в МЦ, там при поступлении побрила акушерка, а сейчас как?

0
    • Юля
      16 мая 2013

и сейчас бреют ))))

0
      • Lyu_Lya
        17 мая 2013

Лучше дома побриться:-)

Вчера была на свои последние
        (надеюсь что последние)занятия
        в рд
        пролежали на ктг,все хорошо и
        осмотрели шейку матки,сказали,что
        шейка моя готова и мягкая :))В рд
        буду поступать со схватками,не
        хотят положить в паталогию,ну и
        ладно буду наслаждаться
        беременностью и гулять пока есть
        время:)
        Нам сегодня ровно 38 недель.Пришла на прием,сижу в очереди:)Что то со вчерашнего дня внизу потягивает,до сих пор неприятные ощущения :-/

0
        • мами
          17 мая 2013

Люля, на таком сроке разве можно лазить туда смотреть шейку??? о_О

не спровоцирует роды раньше времени? а у вас когда срок?

0
          • Pretty_woman
            17 мая 2013

блин, ко мне бы кто залез и посмотрел)))

Нам 39 по мес, 40,2 по узи, набрала еще 0,5 кг за неделю. Стала бояться выходить из дома - вдруг воды отойдут, стесняюсь((( в понедельник ОАМ, а во вторник прием. Вот думаю, можно попросить чтоб меня посмотрели?

0
          • Lyu_Lya
            17 мая 2013

Ну нам то уже 39 неделя пошла,38 недель же,рожать уже пора в любую минуту и день:)

В жк шейку гиням по идее смотреть нельзя,а вот в рд можно:)Да и срок не маленький:)Пдр по всем узи 31 мая,а так по последнему узи 24 мая:))

0
            • Lyu_Lya
              17 мая 2013

Оля думаю в жк тебя не осмотрят,только когда в рд поступишь осмотрят:)

А так чего бояться то,ходи гуляй;))
              Я пришла с приема:-) Хорошие новости!!!Я похудела :-Ь
              Скинула в весе!За неделю 800 гр:)Моя
              гиня сказала животик чуток
              опустился,головка прижата.ВДМ был
              неделю назад 39 см,стал 38см:))Даже
              ОЖ уменьшился,было 105 стало 103 :))
              Так что мы почти готовы к появлению
              на свет,интересно сколько
              продержимся;))С утра и до сих пор низ
              живота тянет и тянет и тонусит
              сильно...ой хоть бы началоось!:-)

0
              • Айта
                17 мая 2013

Всем приветики!)))

Люля Поздравляю!))а мне завтра с утра пораньше гель поставят!так что готовлюсь,настраиваюсь во все оружии!))И Муженек мой тоже))
                Записали РОУС))уже устала тут лежать))по быстрее бы уже увидеть сыночка!))
                Вчера делали УЗИ,мы весим 3800!+- 200гр!сказали возможно рождение крупного плода,а так все хорошо,головка вниз опустился))а сегодня сделали узи почек,врач грит у мя почки не очень надо срочно показатся к анистизиологу,если до понедельника не рожу!Но,завтра должна родить!))тут почти всем девочкам ставят турунды либо гель..никто не уходит со своими схватками(говорят гель лучше чем стимуляция))мои соседки по палате вчера оба родили))какое счастье))Кстати тут ооч много Принцесс ожидают окаца))нас мальчишек Оч мало)))
                Хотела со своими схватками пойти,но сына не торопится,а врач сказали нужно срочно рожать,плацента устарела уже!(так то матка мягкая,готова сказала))так что жду не дождусь!))

0
                • Lyu_Lya
                  17 мая 2013

хех,спасибо!!!:))

Ой,Ааайтаа,поздравляю с началом продвижений!!!Уже совсем скоро,если гель поможет даже завтра уже родишь и увидешься со своим малышом:)Завидую по доброму:))
                  Желаю удачи!!!Легких родов!!!Будем держать кулачки!!!:-))))
                  Интересно тоже как там моя плацента?Она ведь у меня утолщенная была:((И вес тоже хочу примерный узнать;)На доплер что ли записаться.

0
  • Айта
    17 мая 2013

Пасииб!))очень надеюсь!))

Должно сработать!!!))мне сначала не хотели сделать узи,но я сама настаивала и сделали!))в последнем узи весил всего 1700,а щас видишь как)))
    Я думаю лучше сделать все таки узи,и со спокойной душой можно ходить))
    Сегодня сказали в рд вообще нету мест О_о((поэтому возможно мужа не впустят((одна девушка со схватками отсюда пошла и ее обратно тут послали!потом только после обеда пришли забрали..

0
    • Lyu_Lya
      17 мая 2013

О.о ничего себе!

Меня тоже предупреждали,что если мест не будет мужа не впустят:(
      О.о ну и вы выросли:))Мы на последнем узи весили 2270,интересно сколько сейчас весим!Вот думаю,может и не пойду на узи...зря деньги потрачу,да и скоро рожу уже,а там уже узнаем вес;))

0
      • Lyu_Lya
        18 мая 2013

Айта ну как ты там?Гель поставили?:)

0
        • Lyu_Lya
          19 мая 2013

И опять тишинаааа!!!:-(Видимо я одна тут осталась,общаюсь сама с собой уже;(

Я сегодня устроила ген.уборку
          дома,полы мыла руками,устроила
          большую стирку,вытирала пыли
          снизу-вверх потом с района
          манньыаттааха пешком пошла до
          парка прогулялась и обратно
          пешком домой пришла:)И такое
          ощущение пузо еще вниз
          опустилось или мне так кажется,чуть
          чуть приседание сделаю перед сном
          и буду сексировать :-ЬПосмотрим
          потом результат:-)

0
          • Pretty_woman
            19 мая 2013

слово то какое - сексировать)))))))))

Что-то я не в том топике о писалась, ну в общем никаких признаков...(((

0
            • Lyu_Lya
              19 мая 2013

Ахах,ну сексировать :-D

В общем партизаны у нас в пузике живут:)))
              Вот прочитала про касторку,очень интересно стало,хочу попробовать,но боюсь,а вдруг не поможет и зря в унитазе буду тусоваться:-((

0
              • Pretty_woman
                20 мая 2013

вот я тоже на нее решиться не могу)))

Завтра пойду на прием, буду жаловаться и умирать, пусть направление дают))) седня сдавала ОАМ и ОАК, моча какая-то мутная и много мелких частичек плавает O.O
                А срок по узи где пишется: "размеры плода соответствуют..." или в заключении?

0
                • Lyu_Lya
                  20 мая 2013

У меня после вчерашних усилий,живот заметно опустился:))

Вот вот жалуйся и жалуйся,пусть хоть направление дадут!!!А в моче случайно не выделение плавает?Тампоном прикрывалась,когда писяла?О.о
                  А срок по узи скорее всего в заключении пишут.У меня написано в заключении беременность 32.3 дня,хотя есть еще размеры плода соответствуют 33,3 неделям О.оНо пдр оставили прежним +- неделя т.е. с 24-31 мая

0
  • Pretty_woman
    20 мая 2013

нет, собрала анализы точно правильно

Просто я пила лекарство, почки чистила, может это что-то из почек выходит? Вот и у меня по размерам опережает на 8 дней (срок 15 получается), а в заключении не меняют срок (23 мая)
    Мой животик без изменения, торчит вперед(((

0
    • Lyu_Lya
      20 мая 2013

Тогда может быть почки,незнаю даже:(

А ты тогда дома померь вдм и сравни с предыдущим,хотя завтра же идешь на прием;)Завтра обзно после приема отпишись:))

0
      • ivasar
        20 мая 2013

всем добрый вечер!))

я вижу тут многие родили, по доброму завидую вам))) поздравляю!!))) а я все хожу, хотя до пдр еще есть время, срок 1 июня, а так по последнему узи 21мая-1июня. Седня вечером были ложные схватки, ни с того ни с сего начался озноб, стало холодно,поясница болела как при болезненных месячных и низ живота тянуло нек-е время и необычная вялость напала на меня, головокружение, тошнота, сразу подумала что уже началось))) но не тут то было, опустило( а так пробка не отошла еще, никаких больше предшественников до этого(( даж живот не опустился, гиня ниче не грит, хотя седня у нее была. Вот так вот.

0
        • 39
          20 мая 2013

девушки а обычно ранние узи бывают более точно определяют срок или наоборот? :)

по второму 24, а по третьему 29
          а по месячным 28
          хотя разница небольшая, но все же интересно :) да и перехаживать не хочется...

0
      • Pretty_woman
        21 мая 2013

какой продуктивный день!!!:):):)

Сходила на прием, за неделю набрала 1,5 кг, ВДМ и ОЖ растет, малыш не опустился, сильно много бактерий в моче. Напросилась на ктг - поставили бродикордию плода, выпросила!!! направление в рд!
        Поехала записываться в паталогию (сразу с поликлиники), там сделали еще раз ктг (вроде лучше получилось) и сказали ложиться без записи! А я то без вещей, так что записалась на завтра! Скоро увидимся с малышом!!! Счастью нет предела)))
        Сейчас собираюсь и мужа на неделю собираю (кушать готовлю, одежду на работу налаживаю...)))

0
        • пантера_18
          21 мая 2013

ух ты дорогая поздравляю тебя !

Вот уже скоро ,ты увидишься со своим малышом :))Я так рада за тебя ,наконец то ты дождалась ;)А вот если бы я тогда не родила срок у меня завтра )У нас же с тбой на день разница )Сегодня моей малышке уже 23 дня ,потихоньку готовимься к месяцу )уже сделала все документы ,встали на очередь в садик )Оформили единовременное пособие )Осталось ещё ежемесечное и до 1,5 лет )доча у меня крихтушка )сижу читаю книжки малышке :)любит купаться и улыбаеться во всю :)Pretty я держу за тебя кулочки !!!:))Жду хороших новостей )

0
          • Pretty_woman
            21 мая 2013

спасибо большое!!! так настроение поднялось)))

Дааа, а планировали в одной палате лежать))) скоро тоже начнется бумажная волокита и детские проблемы, жду-недождусь))) обязательно везде отпишусь (а то настроения даже не было,, читала Ватсап, а писать не хотелось)

0
            • пантера_18
              21 мая 2013

главное ты все события пиши что в род доме итд.

так поступаешь ты когда ?сегодня ?ну не получилось во дной палате лежать )зато погуляем вместе с дитишками :)

0
              • Pretty_woman
                21 мая 2013

нет, завтра

Я сегодня вообще не ожидала, вещи не взяла... И они сегодня уже много приняли, так что решили что я сегодня подготовлюсь, настроюсь, соберусь и завтра лягу)

0
                • пантера_18
                  22 мая 2013

привет )

Ну давай рассказывай ты сейчас в паталогии?или уже в род доме?что тебе сказали,когда рожать?

0
Обратная связь