2 триместр 👏😃
IrIsKa2  -    1908
Девочки, пишите тут, кто уже был на 1 узи и кому уже предварительно назвали пол вашего малыша:) Прошел ли токсикоз и кто вообще как себя чувствует, какие ощущения, начал ли рости животик:))
Ответов 188
  • IrIsKa2
    24 апреля 2013

Мне самой конечно говорить об этом рано, ведь всего 9 неделя идет:)

Но все равно очень интересно знать, как все протекает у тех девочек у кого 2 триместр уже начался:)

0
  • Лия
    25 апреля 2013

Первое узи

Девчонки привет! Я сходила на 1 скрининг узи на сроке 11 недель 4 дня, было впечатляюще, аж расплакалась, вроде сказали нормально:), пол не сказали.

0
    • IrIsKa2
      25 апреля 2013

Лия, классно:) главное что все хорошо:)

Я уже дождаться не могу:)

0
  • Ленчик27
    30 апреля 2013

Сходила на первое скрининг узи :)))))))

по срокам с ПМ 11 и 1 неделя, по узи поставили на неделю больше. Сказали если бы на неделю позже пришла бы, то уже пол видно было бы ))) а так все хорошо ))) муж хоть прочувствовал малыша чуть чуть, а то как будто и не верил что маленький уже растет во всю ))) а тут сам увидел как малыш ручками и ножками шевелит, переворачивается )))

Девчата, первое узи такое замечательное )))) жду не дождусь уже второго

0
  • Викуля_29
    30 апреля 2013

вай, как мило:-) куда на узи ходили?

Скрининг сразу сдали? Это же кровь берут, да?

0
    • Ленчик27
      30 апреля 2013

Я в Надежде на учете стою,

там узи в стоимость программы входит )) кровь сдавала на следующий день. Скрининг анализ, я так понимаю, совмещенный делается на основе данных анализа крови и узи - считаются риски паталогий.

0
      • IrIsKa2
        30 апреля 2013

Здорово как:) Поздравляю, скорее бы уже 16 мая:)

0
  • юлиана
    5 мая 2013

привет!

девочки, подскажите плиз на узи в 12 недель надо идти с полным мочевым пузырем? если память мне не изменяет в первой беременностью я шла с полным, но врач меня в туалет отправила. Я уже все забыла, уже как первородка)))

0
    • Ленчик27
      5 мая 2013

Юлиана, лучше позвоните туда где проходить собираетесь и уточните

Я так понимаю от аппаратуры зависит. Я в надежде когда проходила первое узи, там на пустой. А подружка в поликлинике своей делала, там на полный вроде был. Так что где как

0
      • IrIsKa2
        6 мая 2013

А лучше всего приходи с полным на всякий случай и тогда точно не прогадаешь:)

В Виктори я знаю с полным нужно:)

0
  • Екатерина
    6 мая 2013

сегодня

сходила на УЗИ в Медцентр, впечатляюще. пол не сказали.

0
  • голди
    6 мая 2013

Я записалась

На первый скрининг 14-го:) жду не дождусь:)))

0
  • Екатерина
    6 мая 2013

узи

видео не дают,незнаю почему. фотку дали.
    ура,нам 13недель. (12/6)

0
  • юлиана
    6 мая 2013

я сходила на узи:)

посмотрела на ляльку:) срок ставят больше - 13,3 нед., все нормально кроме того, что поставили низкое предлежание хориона:( со временем вроде поднимается, но продолжаем тройной покой. как и хотели, вероятность, что будет мальчик больше;) завтра с утра иду сдавать кровь на б/х скрининг

0
  • Викуля_29
    6 мая 2013

юлиана, а у вас 3д узи было?

На следующий недели тоже идём на узи у меня будет 12 недель, на таком сроке не определят пол что-ли(

0
    • IrIsKa2
      6 мая 2013

Викуля, ты же идешь в Виктори? Я знаю точно, что Москвина говорит пол предварительно

и на сколько я знаю, моим знакомым ни разу не ошиблась:) я тоже иду на следующей и скрининг тоже в этот же день:)) скорее бы:)
      Юлиана, не переживай, со временем обязательно поднимется, так бывает, главное время, с каждой неделей будет подниматься:) а так я поздравляю тебя:)clapping hands signparty poppersmiling face with open mouth

0
  • Викуля_29
    6 мая 2013

ага, ириска мы же в один день идем:-)

Дочка хочет с нами идти на УЗИ, думаю стоит для детской психики брать 5 летнего ребёнка?

0
    • IrIsKa2
      6 мая 2013

Викуля, так там же видео дадут, она может посмотреть потом дома:)

Я даже не знаю если честно, там вроде ни чего такого нет плохого:) а вы во сколько все идете?:) я на 12:30 записана:)

0
    • юлиана
      6 мая 2013

спасибо девочки!

надеюсь, что все будет хорошо:) узи не 3д, я в поликлинике прошла. но видимо срок большой поэтому сказала (вероятность 60%/40%). викуля у мя тоже 5летняя дочка кстати:)

0
  • Викуля_29
    6 мая 2013

Ириска, мне ещё не звонили. тебе позвонили?

Юлиана, как здорова :-) дочка как реагирует на ваше положение?

0
    • юлиана
      6 мая 2013

дочка радуется, ждет не дождется рождения:)

иногда разговаривает даже, говорит "я твоя сестричка":)))

0
      • Викуля_29
        6 мая 2013

а моя за неделю до месячных наворожила, грит когда у меня будет братик.

Я ей сказала ой, не знаю и тут бац! Очень хочет братика, уже папе горит надо идти коляску покупать :-) она думает что он родиться и сразу с ней играть будет, она у нас играть все хочет, в школу наверное поздно пойдём.

0
  • Викуля_29
    6 мая 2013

мне же кстати антибиотики назначили пить ( я пила три дня и бросила, испугалась

За малыша переживаю, и так простыла и ещё сверху антибиотики.

0
    • IrIsKa2
      6 мая 2013

Викуля, я сегодня была на приеме, заодно и узнала:) сказали на 12:30 записана:)

Да антибиотики конечно страшновато пить, ну если ты себя лучше чувствуешь, зачем тогда пить:( пей морсик, гриппферон капай.

0
  • Викуля_29
    7 мая 2013

Ириска, ура я иду 13.00 после тебя на узи:-)

За три часа ничего не кушать и полный мочевой пузырь. Сразу скрининг сдам ещё :-) так что встретимся :-)

0
    • IrIsKa2
      7 мая 2013

Классно:) точно встретимся:) я знаю что с полным и скрининг тоже сдаю в этот же день:)

0
  • Викуля_29
    7 мая 2013

Ириска, с кем идёшь на узи?

0
    • IrIsKa2
      7 мая 2013

Викуля, я с мужем пойду:) а ты, дочку решили все таки брать?:)

0
  • Мика
    7 мая 2013

А узи 3D только на полный мочевой делают или можно трансвагинальное тоже

0
  • Викуля_29
    7 мая 2013

мы с мужем идет точно, а дочка прям хочет очень сильно :-)

Каждое утро просыпается и спрашивает когда идём на УЗИ животик смотреть :-) я говорю что видео дадут и ты увидишь, она не хочу сама пойду!

0
  • Викуля_29
    7 мая 2013

мика, трансвагинально уже не будут делать. только сверху.

0
  • IrIsKa2
    7 мая 2013

Викуля, значит семейством целым пойдете:) здорово же:)👏

А я уже жду не дождусь когда увижу свою вишенкуface throwing a kiss

0
  • Викуля_29
    7 мая 2013

думаешь девочка будет? вишенка:-)

Нам бы мальсика :-)

0
    • IrIsKa2
      7 мая 2013

Кажется что да:) существуют же эти приметы всякие, из-за них кажется:)

0
  • Викуля_29
    7 мая 2013

как на прием сходила? что новаого говорят, пить витамины когда? вес прибавили?:-)

0
  • Викуля_29
    7 мая 2013

я до 47 скинула когда болела, а эти два дня ем прям как с голодного края:-)

Пузяку от ела (

0
    • IrIsKa2
      8 мая 2013

Викуля, ты совсем маленькая:) я прибавила конечно в весе:( витаминки с 12 недель буду пить:)

А твой Г что говорит? Когда пить будешь?:)

0
  • Викуля_29
    8 мая 2013

я иду только 16 на прием к врачу. сколько раз в месяц мы должны ходить?

0
    • IrIsKa2
      8 мая 2013

Там в договоре же написано, посмотри:) ну я примерно раз в неделю-10 дней хожу:)

Я нарадоваться не могу своим врачом, очень довольна ей:) она очень внимательная:)

0
  • Викуля_29
    8 мая 2013

да, а то я была в апреле только( и звонила к ней когда болела.

0
    • IrIsKa2
      8 мая 2013

Странно:( Викуля, посмотри у себя в договоре и потом если что то не то, то спроси у нее почему так?

Я уже 15 иду повторный анализ крови и ОАМ сдавать, там ведь раз в месяц нужно сдавать:))

0
    • Ленчик27
      8 мая 2013

Викуля_29, вам по идее перед приемом надо сдать кровь и ОАМ, и с результатами уже идти

я у врача была два раза, когда пришла во второй раз, она на меня ругалась что я потерялась совсем ))) на след неделе назначила третий прием и перед приемом сдать анализы.

0
      • IrIsKa2
        8 мая 2013

Ну так что ругаться то, мы же не всю жизнь беременныеми ходим, надо же объяснять нам и говорить когда лучше записаться на прием!

Викуля, да ты сдай анализы перед приемом лучше и на прием с анализами иди:)
        Лучше спрашивать у своих Г все заранее, я пока все не узнаю от врача не выхожу:)

0
  • Викуля_29
    8 мая 2013

зачем мне анализы ещё раз сдавать?

Я по графику все анализы сдала и мне карту на руки дали с анализами.

0
    • IrIsKa2
      8 мая 2013

:)) ОАМ и кровь сдается каждый месяц, на протяжении всей беременности:)

0
      • IrIsKa2
        8 мая 2013

Врач же должен следит за твоим состоянием, каждый месяц!

0
  • Викуля_29
    8 мая 2013

может 16 на приеме скажет сдать.

Блин, я почти пол месяца не была на приёме. И мне ничего не говорят, сказала 16 на приём и усе ((

0
    • IrIsKa2
      8 мая 2013

Ну тогда сама может скажет:)

0
  • Викуля_29
    8 мая 2013

девочки, а у вас сейчас как с настроением?

У меня прям как погода настроение, то хорошие, а вечером нервная и дома мои меня бесят( агрессия проявилось все не так и купили мне не то, вообще по каждому поводу все не нравиться. Может это временно...

0
    • Ленчик27
      8 мая 2013

Ой, я ужас какая неуровновешенная кажется стала :(

особенно вечерами, либо когда голодная, либо когда уставшая, либо когда спать хочу уже ))) вот тогда мне все не нравится, прикапываюсь ко всему

0
    • юлиана
      8 мая 2013

бывают перепады:(

но сейчас еще более или менее спокойная стала, как животик появился муж более менее внимательнее стал, а то раньше ваще не воспринимал что беременна и ругались всяко:( врач из-за тонуса и беспокойного сна прописала валерианку и чай мелиссы, так что буду как танк спокойной:))) мужу говорю, "все, я буду в режиме пофиг":)))

0
    • юлиана
      8 мая 2013

кстати я начинаю пить элевит

продолжаю пить дюфастон по 2табл, и на 10 дней папаверин. кто еще что пьет???

0
      • голди
        8 мая 2013

Я одними таблетками питаюсь пока:(

Дюф 3 раза в день, утрожестан вагинально 2 раза, метипред на ночь полтаблетки, магне, фольку, витамин е и если тонус то но-шпу или папаверин... Сказали недель до 14-16 продолжать также...

0
  • Викуля_29
    8 мая 2013

я не могу пить эти все таблетки, они мне в горле комом встают и меня тошнит от них уже

Бросила дюфастон и Е, через силу пью только фольку. А настроение прям не знаю что делать. Когда ещё я за рулём, то это жесть как ругаюсь!

0
  • IrIsKa2
    8 мая 2013

Я тоже на таблетках, пью дюфик 3 раза, ношпу, фольку и папаверин на ночь.

Сегодня чихнула и как живот больно стало:( у меня сегодня вообще весь день живот в дискомфорте каком то:( Еще выделения какие то желтые были, пришло Г звонить, говорит вроде ни чего страшного, но я все равно легла и лежу:)

0
  • Ли
    13 мая 2013

сходили на узи 8 мая

У меня первая беременность, срок был ровно 12 дней и 2 дня, была у Корниловой в Надежде, очень понравилось, и само отношение и осмотр (минут 30).
    Муж в восторге, я счастлива! Это непередаваемое ощущение, особенно от сердцебиения!

Пол не сказали, а в принципе это неважно, главное, чтобы здоровенький был!

А из таблеток пью только йодомарин, фолька и витамин Е до 12 недели, пока ничего не прописали, завтра к врачу.

0
  • голди
    13 мая 2013

12 недель:)))

Наконец то второй триместр :))) завтра на узи иду, тоже в надежду:)оочень надеюсь что все нормально...

0
  • юлиана
    13 мая 2013

привет девочки!

как себя чувствуете? я все выхи лежала, прям упадок сил был, так и хотелось лежать. аппетита особо нет, вес вообще не набираю, животик маленький. нам 14 недель:) у вас какие пристрастия к еде?

0
    • голди
      13 мая 2013

Все выхи порхала аки бабочка :)))

Шучу:) не порхала, но и не лежала пластом как до этого:) аппетит появился, но иногда все таки подташнивает.. Пару дней вообще было какое то не беременное состояние.. Счас тонус небольшой:( опять лежу

0
      • IrIsKa2
        13 мая 2013

Голди, у меня так же, вроде был день, как буд то и не беременна, кушала

Ходила туда сюда, а потом опять вот лежу уже второй день:) Отпишись, как на узи сходишь:)
        Ли я тебя поздравляю, узист там и правда очень приятная женщина, хорошая и внимательная:)clapping hands signthumbs up sign
        Юлиана, такое бывает вроде, у меня знакомая на 16 неделе и до сих пор мучается немного с токсикозом, одни макароны есть, а у врача своего не спрашивала? Ты старайся кушать, может из за этого и нет сил, я так вообще так привыкла уже лежать, что обленилась страшно, а ведь на работу еще выходить, поработать нужно:)

0
        • Мама Виктории
          13 мая 2013

Всем привет! Принимайте в ваши ряды!

Раньше боялась здесь писать. И вот решилась. У меня токсикоз вроде проходит, слава богу. Но мое состояние не очень меня устраивает, в последние дни живот как то странно побаливает по бокам. Может как нибудь знает почему? Или так матка растет?

0
          • IrIsKa2
            14 мая 2013

Мама Виктории, добро пожаловать в наши ряды, урааа:)

Побаливает по бокам, как мне Г объясняла это матка, вроде ни чего страшного, так что не переживай, а лучше всего скажи об этом своему Г, он тебе точно ответит:) а какой срок уже? На учете где стоишь?:)

0
  • Викуля_29
    13 мая 2013

а у меня токсикоз закончился :-) надеюсь больше не появиться!

Ем ой как от души, а то желудок голодный был столько не кушать нормально.

0
  • голди
    14 мая 2013

Сходила на узи:)

Все у нас нормуль, тока малыш спал кажись, мало двигался и ручками глазки закрывал:))) в 3д такое страшненькое чудо:))) и такой худющий ребятенок, надо кушать:)

0
    • Ленчик27
      14 мая 2013

поздравляю с узи ))

у нас тоже тощий-тощий, муж аж испугалсяа узистка сказала что у них сейчас жировой прослойки вообще нет, поэтому так смотрится )))

0
    • Мика
      15 мая 2013

Голди, пол вам не сказали ?? Я так надеюсь пол узнать тоже на 3D пойти хочу

0
      • голди
        15 мая 2013

Нет, не сказали

Там вроде что-то есть непонятное, а вроде и нет:))) да нам все равно, главное чтоб малыш был здоровым:)

0
  • IrIsKa2
    15 мая 2013

Девочки, кто на каком сроке в "Школу матери" пойдет?:)

0
    • Lenka27
      15 мая 2013

это в виктори?

0
  • Викуля_29
    15 мая 2013

я не пойду, опыт есть :-)

Хотя, сейчас хожу второй рад беременная и ей богу, как первый. За то время все так поменялось :-)

0
    • юлиана
      15 мая 2013

я тоже не пойду

помню как ходила беременная по вечерам с 6ч., а муж ждал 2 часа в коридоре:))) зима, холод... потом домой уставшие приползали=) и пользы особой не было. Акушерок слушаться главное

0
      • IrIsKa2
        15 мая 2013

Помоему кто в Виктори на учете стоит "Школу матери" брали, помню я:))

Я со школой матери программу взяла:) я первородка, ни чего не знаю, думаю лишним не будет:))

0
        • Мика
          15 мая 2013

Я тоже обязательно буду ходить только вот узнать надо когда можно уже

0
          • IrIsKa2
            15 мая 2013

Думаю, может в месяцев семь, а то если рано пойдем, забудем все то чему учили:))

Ух...завтра на узи, так переживаю уже, наконец то увижу свою вишенку:))

0
  • Викуля_29
    16 мая 2013

Тадам))) и мы сегодня были на узи!

Все хорошо, пол не узнали, наш малыш совсем отвернулся к нам спиной и все))) лицо руками закрыл, ноги крестиком прижал и еще плацентой как одеялом хотел укрыться)))) ой, столько впечатлений у меня! Доча увидела и говорит, что это за зверюшка такая! О_о узист в шоке)))) Доча не поняла в черном-белом варианте, потом цветное сделали, тогда и стало все понятно. Вот, теперь в конце июля идем на 2 узи,эх, унать бы кто же там такой соня)

Ириска, ты сегодня в белой кофте была? Как у тебя все узи?

0
  • голди
    16 мая 2013

Поздравляю девочек, прошедших первое узи:)

У меня такой вопрос: у вас матка выше подеялась? У меня второй день не прощупывается там где раньше и в туалет перестала часто бегать.. С одной стороны хорошо конечно, но как то боязно, вдруг что не так:(((( у кого как?

0
  • Викуля_29
    16 мая 2013

Спасибо) а как вы чувствуте что низко или должно поднялась?

В туалет меньше стала ходит. Ночью один раз встаю, до этого раза по три если не больше было.

0
  • IrIsKa2
    16 мая 2013

Девочки и я сходила на узи:) Викуля я тебя кстати там видела:))

У нас предварительно мальчик, соня, спал ели как разбудили его и перевернули, такой недовольный был ротик открывал, ругался наверное:)) сначала тоже ножки крестиком тоже были, потом вообще отвернулся и спрятался:))) Это так трогательно, я так счастлива что все хорошо у нас:) ура, пдр поставили все таки 27 ноября:))

0
  • Викуля_29
    16 мая 2013

Ириска, поздравляю :-)

А как она посмотрела что мальчик? Угол кости лобкового места вычислила? Мне кажется что у нас девочка будет. Про угрозу мне ничего не сказала. Врачу сказала что про угрозу не сказали, значит нету говорит.

0
    • IrIsKa2
      16 мая 2013

Да, она по кости посмотрела:) но моим знакомым еще ни разу не ошибалась:))

У меня угрозы тоже нет, сказала все нормально:) наверное 27 на работу попробую выйти:)

0
  • Викуля_29
    16 мая 2013

а у нас этот угол и не мальчик и не девочка (((

Я на этом моменте расстроилась немного. Ладно надеюсь на 2 УЗИ узнаем. Первую беременность было все равно кто :-) а втрою мужу хочу подарить мальчика, а то он мячи с дочей гоняет. Она у нас как пацан машины и футбол :-) как у мужа реакция?

0
    • IrIsKa2
      16 мая 2013

Смотрел очень внимательно:) он у меня очень сдержанный я даже не поняла его реакции, но говорит что очень рад:)

А дочу вашу тоже видела, она папу увидела и закричала папа, такая милая и обниматься бежит к нему:))) здорово:)

0
  • юлиана
    16 мая 2013

девочки поздравляю с первым узи!:)

очень рада, что все хорошо;)

0
  • Викуля_29
    16 мая 2013

Спасибо:-) мой так громко сказал ОГО :-) когда включили узи.

Дочка папина, всегда так громко его встречает, папуня,папа кричит :-)

0
  • IrIsKa2
    20 мая 2013

Девочки, привет:)! Как общее самочувствие у вас?:)

У меня вроде все хорошо, не тошнит, иногда бывает под вечер и все равно некоторые запахи не нравятся, особенно запах сигарет, соседи на балконах курят и все в домой задувает:( А в целом хорошо, гуляла по магазинам, устроила генеральную уборку дома, правда поясница чуть чуть поныла от перенапряжения и все:)

0
  • юлиана
    20 мая 2013

привет!

а я простыла:(дурацкая погода. а так чувствую себя хорошо, животик потихоньку растет:) уже заметен, очень жду шевелюшек:)

0
    • IrIsKa2
      20 мая 2013

Юлиана, выздоравливай скорее и береги себя:)

0
  • Викуля_29
    20 мая 2013

Привет, девочки! У нас тоже все хорошо)))

вернулась в обычный ритм жизни, а то чувствовала себя как сама не своя. Ем только ооочень, ну очень много, голодная и все! Незнаю как себя перебороть(((

0
    • IrIsKa2
      20 мая 2013

У меня тоже было по вечерам так:( но сегодня я решила, что хватит:)

Я казинаки ем, они такие вкусные:)

0
  • голди
    21 мая 2013

Всем привет!

У нас тоже все нормуль, тока аппетита все равно особого нет:( за две недели всего 500 гр прибавила, это нормально?:( животик растет, надо гардероб обновлять:(

0
    • IrIsKa2
      21 мая 2013

Привет Голди:) я думаю нормально, я за 2 недели 400 гр набрала:)

Я уже понемножку обновила гардероб, напокупала вещей себе:)

0
      • голди
        21 мая 2013

:)

Беременные вещички купила?) я хочу джинсы или брюки беременные, в каких магазинах побывали?)))

0
        • IrIsKa2
          21 мая 2013

Я себе джинсы и штанишки льняные для беременных купила и пару кофт в магазине "Буду мамой" в Атланте на 4 этаже помоему:)

А другие вещи в обычных магазинах:) штаны лучше для беременных, что бы на живот не давило:)

0
  • Викуля_29
    21 мая 2013

мне тоже надо менять вещи.

Ходила в магазин, платье хотела купить, ничего не нравится. Джинсы или брюки мне для беременных совсем не нравятся((

0
    • IrIsKa2
      21 мая 2013

Да, то что дизайнеры нас обделили, это точно:)

Я юбки купила в обычных магазинах, потому что приличного и правда нет:( но мне повезло со штанами и джинсами, правда дороговаты они:(

0
      • голди
        21 мая 2013

А сколько стоят?

Если не секрет?:) вот думаю может легче простые купить да переделать?;)))

0
  • Викуля_29
    21 мая 2013

А джинсы к низу клеш?

я вот когда была беременная первый раз, помню все брюки и джинсы продавали широкие и клеш, они меня ппц как убивали и приходилось ходить в некрасивой и мешковатой одежде, печаль...

0
  • Викуля_29
    21 мая 2013

Девочки, а вы на сейл.якт не сидите?

Там есть пару закупок для беременных)) хочу там заказать себе вещи.

0
    • IrIsKa2
      21 мая 2013

Нет кстати, не клеш, меня это и удивило очень, поэтому сразу взяла:)

А стоили около 3500. Я на этом сайте еще не была, надо зайти посмотреть:)

0
  • Викуля_29
    22 мая 2013

девочки, я уже неделю пью элевит витамины

И не могу сходит по большому ((( шо делать? Сливы и курагу не хочу кушать т.к. меня пучит жесть, как поем так сразу кишки бегают. Тяжко мне ходить так (( а, ещё, йода Марин 1 или 2 раза принимаете?

0
    • IrIsKa2
      22 мая 2013

Викуля, мне врач сказала, если запор, то дюфолакт купить:)

0
    • Lenka27
      23 мая 2013

Викуля, да мне тоже врач дюфалак советовал

но это на крайний случай. Кашки поешьте, яблок, свеклу еще советуют, мне кстати очень помогают орешки типа арахиса или фундука :)
      Йодомарин принимаю 1 раз в день по 250 с утра после еды

0
      • Викуля_29
        23 мая 2013

у меня йодомарин 200. есть ещё 250?

Ем каши утром, яблоки и свёклу. У меня прям вздулся живот( беременным можно всякие слабительные?

0
  • Викуля_29
    23 мая 2013

это наверное из-за витаминов, когда не пила их, то все было ок.

А тут неделю пью их и проблема появилась.

0
  • юлиана
    23 мая 2013

доброе утро девочки!

у меня по жизни такая проблема, поэтому чернослив, курага и т.п. особо не помогают. Сейчас поэтому пью дюфалак по выходным, чтоб сильно не накапливалос:) помогает

0
  • Викуля_29
    23 мая 2013

дюфалак как быстро после приема действует?

Или это лучше весь дома сидеть, чтоб в пути не приспичело :-)

0
  • юлиана
    23 мая 2013

дюфалак как-то на мой взгляд ненавязчиво действует:)

раньше до беременности я иногда принимала другие препараты, и вот тогда живот болел и все такое, как-то болезненно для меня было. попробуй поэскпериментировать, выпей на ночь в пятницу, в субботу посмотришь на тебя как он действует. я на ночь только пью. все таки у всех по разному может быть

0
  • Викуля_29
    23 мая 2013

надо попробовать, не пила слабительные.

0
  • юлиана
    23 мая 2013

Викуля, если не ошибаюсь

ты недавно простывала да? кашель был? чем лечилась? у меня горло болело, лор прописал хлорофиллиптом полоскать, а теперь кашлять начинаю=(( начала пить бронхикум, вроде в инете пишут, что беременным можно хотя в аннотации написано "не рекомендуется". Попробую до пн полечиться, если не пройдет придется к врачу идти

0
  • Викуля_29
    23 мая 2013

у меня темпер был, горло не болело и кашля сильного не было

Чуток красное горло было, биопарокс брызгала в горло и грудной сбор пила. А в конце мне все таки антибиотики выписали, я их дня три выпила и бросила. Сегодня дочка из садика опять пришла с темпером ((( как бы мне опять по кругу за ней не пойти(( девочки, надо носики смазать оксалинкой. Не болейте :-)

0
    • IrIsKa2
      24 мая 2013

Я гриппфероном капаю нос и оксалинкой нос мажу, еще иногда горло полоскаю:)

Брусничный сироп купила, развожу в горячей воде и пью вместо чая:) Берегите себя девченки!

0
  • юлиана
    24 мая 2013

я начала чувствовать слабые шевелюшки:)))

нам 16 недель ровно:) через нельки 2 думаю будет откровенно толькаться:) у вас какие ощущения?

0
    • Lenka27
      24 мая 2013

Нам 16 с копейками недель ))

пока что не чувствую, иногда кажется что-то, но что именно - не понятно )) поэтому пока не уверена. Юлиана, а у вас первенец или второй уже? Говорят что со второй беременности раньше начинают чувствовать.
      Читаю форум на бэбиблоге, так там на 16 неделе только шевелюшки и обсуждают ))) Скорее бы уже почуствовать и быть уверенной что это именно они!

0
      • юлиана
        24 мая 2013

у меня второй ребенок

с дочей я где-то в 20 недель почувствовала, но толчки были уже конкретные=)на днях я тоже ощущала интересное такое булькание в животе, явно отличительное от газов и начала уже прислушиваться к животику:)

0
  • Викуля_29
    24 мая 2013

пока не чувствую

У меня кишки и газы бегают, понять не могу точно. Нам 14 недель только:-) рано ещё наверное.

0
    • IrIsKa2
      24 мая 2013

Так здорово, девочки:) Скорее бы уже почувствовать шевелюшечки:)

0
  • Викуля_29
    24 мая 2013

у меня тоже вторая беременность

С первой дочкой долго не чувствовала, она у меня в животике совсем спокойная была :-) а на этот раз тоже жду что раньше будет.

0
  • юлиана
    24 мая 2013

вчера еще только подозревала, сегодня уже чувствую что это мой пузожитель кувыркается:)))

такое прекрасное чувство ощущать что там живой маленький человечек:))) я уже ощущения шевелюшек за 6 лет подзабыла оказывается

0
  • IrIsKa2
    25 мая 2013

Поздравляю вас, девченки 👏👏👏🎉🎉🎉

0
  • юлиана
    27 мая 2013

привет девочки:)

хочу спросить, как у вас дела с внешним видом? в частности с волосами? очень хочу покраситься, вся обросла:((( печаль печальная, но еще не решилась. у меня было мелирование, потом перекрасилась в однотонный светлый, а свои-то темные;(((

0
    • Lenka27
      27 мая 2013

Юлиана, у меня ужас!

Было мелирование, отросло жуть! Но красится не решаюсь. У врача спросила можно ли красится или нет, грит не желательно. Ну я и не рискую (((

0
  • Викуля_29
    27 мая 2013

Привет :-)

Я красила волосы в один тон в начале беременности, сейчас волосы обросли и стали такими тусклым. Лицо прыщами покрылось и поры появились... Видимо гормоны. Сегодня ходила на крытый и гран сити в магазин для беременных, печально смотреть на эти вещи( хотела брюки или джинсы, на пой рост столько укорачивать и сидят ужасно. Пришла домой без настроения.

0
    • IrIsKa2
      27 мая 2013

А я девочки крашусь, безамиачной професиональной краской, правда я не светлая, я шатенка:)

И ни чего страшного, всё хорошо:) Девченки это всё предрасудки, почему нельзя краситься то?:) я знаю единственный только ответ, что волосы плохо прокрашиваются во время беременности, потому что меняется пегмент и всё:)

0
      • Lenka27
        27 мая 2013

iriska, а как краска называется?

вы в парикмахерскую со своей краской идете? или сами краситесь? мечтаю закрасить мелирование ((

0
  • Викуля_29
    27 мая 2013

девочкии, кикие у вас результаты по скринингу?

0
  • юлиана
    27 мая 2013

результаты скрининга хорошие, риски минимальные:)

у вас как? я наверно тоже чуток подожду и пойду в салон перекрашиваться в свой цвет, чтоб больше не краситься

0
  • голди
    27 мая 2013

Всем привет:)

Я удачно покрасилась до беременности в свой цвет и теперь особо не страдаю:) прыщи бесят ага:( у меня экзема страшно обострилась сразу как забеременела, счас чуть чуть получше.. По скринингу тоже вроде риски минимальные тьфу тьфу тьфу:)

0
  • Викуля_29
    27 мая 2013

пока свои результаты не знаю

На приём иду в среду. У меня ещё ляхи чешуться жудко и прыщи там вышли((( походу раздражение на всю одежду. Что творится... Утром на весах была 50.8, а вечером 51.7 кг если так дальше пойдёт, я из дюймовочки стану тетяй =(( первую беременность ни тебе угроз, аллергией лишних кг и всяких прищей, а тут придётся пострадать.

0
  • IrIsKa2
    28 мая 2013

Я крашусь "эстель дэ люкс" без амиака, я покупаю, но крашусь в салоне, потому что у них точно такая же краска и в 3 раза дороже:)

У меня тоже чешутся ляжки и грудь, я мажусь кремом для груди и тела Мама комфорт и мне он пока нравится, страшно сушится кожа сейчас. ТТТ прыщей нет, даже кожа как то лучше что ли на лице стала:)Но вот на руках, ногах может сыпь вылезти, мне кажется, что это на сладкое аллергия:(
    Результаты скининга у меня хорошии, врач сказала "отлично всё", я так успокоилась сразу, аж легко на душе стало:)

0
    • IrIsKa2
      28 мая 2013

Девочки и живот стал округляться, так необычно для меня всё, первая беременность:)

уже даже чуть чуть начала замечать, что походка меняется:))

0
  • юлиана
    28 мая 2013

всем доброе утро!

у меня тоже живот растет, на работе уже все замечают, хоть и скрыто под одеждой:) вчера даже спросили не двойня ли у меня:))) вес тоже начинаю набирать, аппетит хороший

0
  • Lenka27
    31 мая 2013

Девчата, как у вас дела? Куда все потерялись? :)

Мне кажется что за последние недели (на 17-18 неделях) животик уж ооочень начал расти )) даже не знаю как скрывать уже )) на работе знает только директор, догадалась давно еще, а коллеги пока не знают.
    Кому нибудь уже 2ое УЗИ хотя бы примерно дату назначили? На каких неделях?

0
    • юлиана
      31 мая 2013

привет!

да-да, животик вовсю прям растет, у нас ровно 17 недель, а живот прям на все 22:))) смотрела свою фотографию в купальнике где-то на 22 неделе, так у меня там живот как сейчас. Моя кроха еще шевелится так) уже скрыть ну никак невозможно.

0
      • Lenka27
        31 мая 2013

Круто, шевелюшки!!!

А я вот совсем не могу определить, шевелюшки или кишечник бурлит ((( Так не ясно (( Очень жду когда будут явные пиночки :) Надеюсь что все нормально, при первенцах говорят позже ощущают...

0
  • юлиана
    31 мая 2013

если у вас первенец, то тогда действительно позже.

я до 20 недели не помню чтоб чувствовала, может не обращала внимания и не прислушивалась:) а сейчас у меня не такие сильные толчки, но чувствуется. а когда на работе сижу, то шевелюшки сравнимы с подергиваниями в животе:)))но с газами не спутаете, я вам скажу

0
    • Lenka27
      31 мая 2013

да-да, больше на подергивание похоже

ну или на бурчание чтоли, только без звукового сопровождения )))

0
  • юлиана
    31 мая 2013

а где все остальные??!

девочки, отписываемся, как у вас дела?

0
  • Викуля_29
    31 мая 2013

Привет! Я вот только начала чувствовать два дня толчки резко стукнет и тишина)))))

Анализы сдавала на днях, моча плохая стала((( белок появился, у кого было или есть? в первом триместре все окей было по анализам.

0
  • голди
    31 мая 2013

Всем привет:)

У меня живот тоже большой, хотя нам всего то 15 неделек:) шевелюшек пока не чувствую, с первым ровно в 20 почувствовала)

0
  • IrIsKa2
    1 июня 2013

Привет девочки:) Как здорово, поздравляю! У меня пока шевелюшечки нет:)

Викуля, теперь будут наблюдать за анализами, может на узи почек отправят, не переживай!

0
  • Викуля_29
    1 июня 2013

Ну дык, опять же лекарства выписали, устала я их пить((( и стоят они не дешево...

Каждая то 300-500 руб.

0
    • Мама Виктории
      1 июня 2013

у меня узи 27 июня, предлагали 20 числа, но мы семьей на море едем

Шевелюшки начались с 16 недели, а сейчас что то редко

0
      • IrIsKa2
        2 июня 2013

Мама Виктории, вы ехать не боитесь?:) я тоже очень хочу, но мне страшновато так:(

Вы куда хотите ехать?

0
      • юлиана
        2 июня 2013

я тоже боюсь:)

доча хочет на море, да и я хотела бы слетать, но что-то боюсь и отказалась от этой идеи. конечно многие летают, ну вот я такая страховая:) куда летите?

0
  • Викуля_29
    2 июня 2013

Я улетаю 30 июля срок будет приличный в Улан-Удэ. Мои на машине поедут от сюда в 20 числах, там меня подберут

потом остановимся в Краснодарском крае наверное.

0
    • IrIsKa2
      2 июня 2013

Здорово:) как же мне тоже хочется:(

0
  • Викуля_29
    2 июня 2013

Ириска, привет! Ты вышла на работу? У всех угрозу сняли?

0
    • IrIsKa2
      2 июня 2013

Привет Викуля:) Да, я уже с 27 работаю, но что то мне так тяжко, в режим тяжело войти:)

Угрозу сняли, но я все равно на щедящем режиме:)))

0
      • Мама Виктории
        3 июня 2013

мы едем в анапу

С врачом посоветовалась, она не против. Единственное что, на солне долго не сидеть. И даже прием витаминов сказала отменить, т.к там и так и море и морской воздух. А так переживаю за дочку, как она перенесет перелет 9 часовой. Все таки 2 годика только

0
  • Викуля_29
    4 июня 2013

Мы летали в Анапу когда дочке было 3,5 года

Она у нас спокойная девочка и первый полет перенесла даже очень хорошо, а у меня уши заложила на 2 дня и тошнила в самолете, перелет был Якутск-Москва-Анапа и все она выдержала отлично))) я больше переживала за нее, а в итоге они за меня))))

0
    • Мама Виктории
      4 июня 2013

ага, папа наш за всех переживает)))

0
  • Викуля_29
    14 июня 2013

Всем ПРИВЕТ! Куда все пропали, а??? =)

Сегодня ходила на прием к гинекологу, анализ мочи хороший, наверное, в тот раз не правильно сдала. На 2 узи записалась 16 июля, уже ждууу... Сегодня попросила послушать сердечка малыша, окаца у них аппарат похож как узи делают, мне врач показала малыша в профиль и сердечко))) так мило ножками болтал, а я не чувствую((( были толчки два раза и все после этого не чувствую, вот и за переживала, теперь спокойна. У вас как дела, чего нового, животики растут?

0
  • юлиана
    14 июня 2013

привет!:)

мы растем, вовсю кувыркается, уже временами дискомфорт ощущаю. на узи идем 25-26, пока не записалась. в отпуск только числа 20 июля, уже утомляюсь(

0
  • голди
    14 июня 2013

Всем привет!

Мы шевелимся что-то вяло:( хотя может еще рано постоянно чувствовать:) на прием в понедельник, там спрошу когда на узи, тоже жду не дождусь:)

0
  • Викуля_29
    14 июня 2013

Я один раз только почувствовала толчок и все

вот и переживала, вроде 16 неделек уже))) посмотрела сеогдня своего пузатика и успокоилась)))

0
  • Викуля_29
    14 июня 2013

Юлиана, 25-26 июня идешь на 2 узи?

0
    • юлиана
      15 июня 2013

2 узи:) сказали пройти с 24-28 июня.

будет 20-21 неделя. с мужем хочу пойти, вот и получается у него или 25 или 26

0
  • Женя
    14 июня 2013

а у меня завтра 18 недель

и пока ничего не чувствую. Вчера была на приеме у врача (стою в Виктори), попросила тоже посмотреть на аппарате, малыш спал, но сердечко она мне показала, сказала все нормально, ритм хороший. Сказала, что шевелений не чувствую, потому что соцнакоплений много:),я сама немаленькая. так что жду - недождусь. А еще УЗИ второе уже хочется, но мне не раньше 15 июля идти.

0
  • IrIsKa2
    15 июня 2013

Привет девочки:) а я снова на больничном, на узи пока меня не записали:(

У меня бунтует желудок, сижу на диете из за него, очень тяжело, из за этого небольшая угроза:(
    Позовчера вообще умудрилась где то подхватить ОРВИ, теперь лечусь, полоскание, ингаляция, чай с медом и лимоном, нос промываю, вообщем ужас одним словом:( Толчков еще не чувствую, но в понедельник когда была у врача тоже смотрели сердечко, все хорошо:))

0
  • Викуля_29
    15 июня 2013

Привет, Ириска! Не болейте, лето почти на дворе)))

А что с желудком, как держишься на диете? Я как голодная все ем и ем((( вчера была уже 51,5 кг(

0
    • IrIsKa2
      15 июня 2013

Уже получше себя чувствую, тоже биопарокс ли брызгаю как и Женя:) но он без вреден, хоть антибиотик, но он действует и проникает только в дыхательные пути

на ребенка не влияет совсем, это главное!!!
      С желудком у меня проблемы еще до беременности было:( гастрит и сейчас он у меня так сильно обострился, все вздулось, ем только овсяную кашу, пюре на молоке жидкое, ни чего соленого, острого, мучного сдобного, жареного и овощи с фруктами нельзя:( но я уже привыкла, даже схуднула на пол килограмма, молочку ем, гречку, бульоны пью, но не голодаю, дробное питание 5-6 раз в день и стало лучше мне, живот не вздуется, не болит, нормализовалось вроде, но стоит слабость проявить в виде черешенки и все заново:( видимо так и придется до конца беременности мучаться:(

0
    • IrIsKa2
      15 июня 2013

Викуля, а ты на какое время записалась на узи? Сама жду не дождусь, но мне на прием только 27:(

Моя Г уехала в улус по работе, говорит подождешь чуть чуть:)

0
  • Женя
    15 июня 2013

Девочки, привет!

Ириска, выздоравливай давай. Я сама только-только в себя прихожу. Умудрилась заболеть гайморитом и фарингитом вместе. Пришлось биопарокс применять, нос промываю, синупрет пью, и еще турунды с детским називином. Так плохо было, так еще и психологический момент, что ничего нельзя из лекарств, аж плакала по этому поводу от бессилия.
    Девочки, мне сегодня сон приснился, что я купила в пекарне свежую выпечку, которая ванилинчиком пахнет, мягонькая такая. Проснулась,до сих пор хочу! Сейчас поеду в Сладкие мечты, у них булочки с брусникой вкусненькие :).

0
    • IrIsKa2
      15 июня 2013

Женя, еще есть пикарня Бона ми, там такая выпечка вкусная, аж не могу:) она находится напротив Лэтуаля в дом торговли:)

Там всегда все свежее и даже горячее:) ням ням:)

0
    • IrIsKa2
      15 июня 2013

Женя, спасибо! Ты тоже выздоравливай скорее! Я тоже биопороксом пользуюсь

Нос долфином промываю, еще полоскаю ромашкой и долфином горло, ингаляцию делаю ромашкой, чай и молоко горячее с лимоном и медом, еще оцилококцинум рассасывала, он безвредный совсем, но и говорят, что не эффективный совсем, а очень дорогой, но я наверняка, мне все средства хороши:) еще гриппферон капаю, вообщем болеть это очень плохо:( Девченки берегите себя!

0
  • юлиана
    15 июня 2013

девочки сколько вы набрали?

я в общем примерно 3 кг набрала, 19 недель. боюсь как бы не откормить, потом рожать-то ой как тяжело будет:) еще говорят вторые дети бывают крупнее первых, доча у меня была 3600. по подружкам даже посмотреть вторые дети намного крупнее! еще в роддоме акушерки говорят от Элевита крупные дети рождаются. Аппетит у меня очень хороший, видимо в последние месяцы придется следить за питанием

0
  • Викуля_29
    15 июня 2013

Девочки, как я вас понимаю! Когда болела в начале триместра, это ппц!

Биопорокс хорошая штука, но, противная))) Ириска, мне сказали позвонят на счет время. Диета для желудка это хорошо с одной стороны, лишних кг не наберешь значит, ая все ем и ем((( так печально... Набрала 3,5 кг уже и это в 16 недель!

0
    • IrIsKa2
      16 июня 2013

Теперь я кашлять начала, стараюсь меньше кашлять:( сегодня еще такой плахой сон приснился, видимо от того что болею:(

Я с этой диетой уже 2 кг. потеряла:( главное чтобы малышу не навредить, за него переживаю.

0
      • юлиана
        16 июня 2013

выздоравливайте! сама недавно болела, это ужасно, толком и полечиться ж нельзя:(

0
  • Женя
    16 июня 2013

Ириска, да в Бон Ами замечательная выпечка, м-м-м

У тебя сейчас, видимо, самый пик заболевания. Борись, не отчаивайся и обязательно наступит облегчение. Я тоже все это лечение применяла, только в долфин для промывания носа добавляю пол-чайной ложки соли, так лор назначил. Так весь гной вымыла, сегодня уже ничего не осталось.
    За 18 недель набрала 4 кг, не знаю как дальше будет. Хотя в первую беременность набрала всего 9.5 кг.
    Вчера было ровно 18, и вечером что-то почувствовала в животе, очень долго прислушивалась, щупала, так и не поняла шевелюшки или нет :(

0
    • IrIsKa2
      16 июня 2013

Это малышь наверное съеденной булочке порадовался и притих:)))

Спасибо девочки, стараюсь, Амоксиклав назначили антибиотик, потому что видимо осложнение пошло, буду лечится им теперь.

0
      • Женя
        16 июня 2013

))) наоборот наверно,

были слабые попытки пошевелиться, но после булочки тяжеловато :)))

0
  • Викуля_29
    17 июня 2013

Я пытаюсь обойти строной такие аппетитные места, иначе держите меня семера!))

Вещички уже все поменяли? Я заказала через инет сейл себе вещи. Тунику, легинцы, футболку, блузу. Все подошло, теперь хожу в удобной одежде. На столичке купила турецкие джинсовые шортики и свободную кофточку.

0
    • IrIsKa2
      19 июня 2013

Викуля, я почти все вещи сменила, но некоторые еще подходят:))

0
  • IrIsKa2
    19 июня 2013

Девочки, привет:) Сегодня ходила на выставку для беременных в Кружало, так интересно было:)

Виктори клиник вручили купон на 5% на программу для ребенка, кучу проспектов и мандарин, был боди Арт пузиков:)) показ одежды для беременных:) интересно было:) Кто нибудь ходил?:)

0
    • Lenka27
      20 июня 2013

ой, круто как )))

я оч хотела пойти, но увы было в рабочее время (((

0
  • юлиана
    19 июня 2013

привет!

неет, я на работе парюсь:( жду отпуска, декрета, будет время пошарахаться, походить по магазинам

0
    • IrIsKa2
      19 июня 2013

Ой, я пока на больничном, решила туда съездить, думала куплю себе термометр доя воды

Так хочу в ванне поваляться, а температурный режим не умею на глаз мерить, но там такого не было:(

0
  • IrIsKa2
    19 июня 2013

А на улице и правда жара ужасная:(

0
  • юлиана
    19 июня 2013

а я валяюсь все равно в ванне:)

водичку конечно не такую горячую набираю как раньше. в общем устраиваю себе домашний спа-салон, не могу я без этого:)

0
  • Викуля_29
    20 июня 2013

эх, я хотела пойти на фестиваль и дочка с темпером пришла из садика

Терпеть хожу боюсь опять заболеть и в такую жару! Как там все прошло, расскажите мне плиз :-) конкурсы были? Боди арт платно делали, всем?

0
    • IrIsKa2
      20 июня 2013

Я побыла там чуть чуть:) посмотрела боди Арт, походила, показ посмотрела и пошла

Конкурсы видимо были, но я их не видела:)

0
  • Викуля_29
    24 июня 2013

Девочки, а вы уже думали в чем осень и зимой будете ходить?

Я в свои курти и пальто точно не влезу, а шубка приталенная тем более. И покупать не очень хочеться для беременных пуховик. В ноябре рожу и усе, куда потом девать.

0
    • Lenka27
      25 июня 2013

Викуля, ничего себе вы продуман ))))

Я вообще над этим не задумывалась ))) и правда же не влезем уже ни во что )))

0
      • Викуля_29
        25 июня 2013

ага, задумалась тут:-)

Если покупать, то надо сейчас пока не сезон и скидки на такой товар идёт. Первую беременность ходила в старой мутонке чужой большого размера :-) а сейчас даже не знаю в чем и осень на носу.

0
        • IrIsKa2
          25 июня 2013

А мне знакомая свой камбинезон отдала теплый для беременных, думаю для прогулок будет самое то:)

А вот что с курткой делать не знаю:))))

0
Обратная связь