Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
istana давит масло
  5389
Может кто сталкивался?
от 3000 оборотов и выше давит масло (хрен поймешь откуда, вся движка в масле)попадает на выпускной коллектор (запах горелого масла в салоне),
а на средних оборотах нормально. Сам грешу на гидронатяжитель, а может кольца(не хочется в это верить).
Ответов 13
  • BCD
    21 апреля 2013

что за гидронатяжитель???

у меня истана. тоже давила масло через горловину, щуп и крышку гбц. Дело было в кольцах. поменять не проблема. Сам не спеша за три дня управился)

0
    • bolt0278
      22 апреля 2013

Истана

Гидронатяжитель цепи стоит перед выпускным коллектором, имеет контакт с маслопроводом высокого давления. Да, возможно и кольца, но хочется быть уверенным. Странно,что давит только на высоких оборотах, горловина и щуп сухие ???? А какие кольца поставил(чье производство)? Где брал?

0
      • BCD
        22 апреля 2013

ясно)))

я не такой спец))) может прокладку продуло малеха... Когда снимал ГБЦ выпускной коллектор не отсоединял. Может по этому не заметил этот гидронатяжитель.
        У меня сначала прокладку продуло. Когда ее поменял и завел стало масло давить. Пришлось опять разбирать движок. Кольца были целы, но износ был страшный. Еще в одном месте прилипла к поршню.
        Купил то что дали в магазе там где радиоцентр. 4000 т.р. стоил + прокладка 1000т.р.

0
      • BCD
        22 апреля 2013

хотел спросить

масло давить перестала и едет как надо. но из горловины когда открываю крышку сапунит. идет сухой пар. так должно быть или как? И еще. Один за другим перестали работать приборы. вчера вот тахаметр сдох. это из за датчиков или сам прибор глючит. Темпер и уровень соляры показывает пока...

0
        • bolt0278
          22 апреля 2013

Истана

ну тахометр берет инфу с генератора (у него там собственный проводок),
          а так у меня с приборами тоже проблема, прошлой весной на переправе понырял конкретно и пропал спидометр и топливный датчик ниже 10 литров не опускается(однако к электрикам надо) дорого, но исправят.(как правило там фигня незначительная).
          НЕ СПЕЦ САМ В ДВИЖОК НЕ ПОЛЕЗЕТ!!!
          я вот побаиваюсь.

0
          • BCD
            22 апреля 2013

Вот значит из за чего. Генератор весь в масле щас.

Пришлось самому. Мастера за замену одной только прокладки гбц попросили 20 штук. В книге все достаточно понятно написано... если есть вопросы я помогу чем смогу.

0
            • bolt0278
              22 апреля 2013

Истана

Хорошо, кинь телефончик, хоть знаю у кого книга есть...
              мой 89243608567 Андрей
              частенько советуюсь с таксистами на автовокзале, там кладезь мудрости, подсказывают кое что?

0
              • BCD
                22 апреля 2013

89644161780 Егор

Бывалые таксисты это да кладезь знаний. Они всяко знают больше чем я. У меня стаж на истане один год только...

0
                • bolt0278
                  22 апреля 2013

Истана

мудрости много но и гонору хватает(у таксистов). будем знакомы, звони если что...

0
            • санек
              3 июля 2013

...

а где книгу приобрели??

0
            • Александр
              17 марта 2017

BCD, помогите с таким вопросом как снять гбц на истане проблема держит цепь

0
  • basska
    24 апреля 2013

смотри шланги высокого давления

mikrob.ru очень много полезной информации там короче и найдете ответы на ваши вопросы

0
    • BCD
      24 апреля 2013

шланг высокого давления?

в микробе знаю есть все, но нужную информацию еще надо найти.

0
Обратная связь