Готовимся в роддом?
Екатерина_Сергеевна  -    2371
Я заказала в интернете сумку в роддом, там 42 составляющих, есть и лишнее, конечно, но оно потом пригодится, не в роддом, все упаковано в прозрачные пластиковые сумочки-пакеты. Что еще можно пока подготовить?
Ответов 93
  • Wooky
    14 апреля 2013

*

Я когда среднюю дочу рожала, сначала в патологии лежала, потом сразу на плановые роды - так вот в день выписки у меня было 3 дорожные сумки :) помню мед сестра спросила "Вы тут все 9 месяцев провели?" - а я всего то 3 недели, причем муж большую часть накануне забрал :) тоже хочу сумку заказать, но сомневаюсь - стоит ли? Может закажу сразу детскую сумку, ее и возьму с собой в роддом

0
    • GalinaSGV
      15 апреля 2013

А я хотела в вилдбересе заказать

а там уже они закончились, не успела, думаю так соберу. Екатерина_Сергеевна, а ты на каком сайте заказала и цена?

0
      • Екатерина_Сергеевна
        15 апреля 2013

Я заказала на ForMyBaby.ru

Сайт неизвестный, заказала у них первый раз. Стоит такой комплект 5499 р., есть еще два варианта там же с меньшим количеством компонентов и, соответственно, дешевле. Как получу, обязательно отпишусь

0
        • GalinaSGV
          15 апреля 2013

Ок, я хочу на сайте вилдбериес заказать

там сумочка хорошая, все равно докупать придется, а цена там 1500 руб.

0
  • GalinaSGV
    15 апреля 2013

Екатерина_Сергеевна

А на каком сайте заказывали?

0
  • GalinaSGV
    15 апреля 2013

Я посмотрела скопировала

и просто по списку докуплю что считаю необходимым :)) А так цена 5000 руб. дороговато мне кажется.

0
    • Екатерина_Сергеевна
      15 апреля 2013

Есть такое дело, тем более, что не все сразу в роддом нужно

Но мне понравилось, что там есть все, вплоть до геля для душа и тапочек. Лично мне останется только положить документы, капли в нос, бэби калм ребенку, глицериновые свечи и айпад с телефоном и зарядками

0
      • GalinaSGV
        15 апреля 2013

Мне кажется не все что там есть пригодится, по своему первому опыту говорю

бутылочка там точно не пригодится, там если и дают смесь, то дают ее с мензурки..., соской в роддоме вобще запрещают пользоваться, соску я дала только дома и то мама моя дала, а так как в роддоме сказали нельзя я бы и не давала, еще не всякая соска подходит, не все соски мой сын брал в рот, взял только круглую, а еще есть приплюснутые, ее он выплевывал

0
        • GalinaSGV
          15 апреля 2013

А не хватает там действительно молокоотсосника

и накладок для сосков, если например соски впалые или еще что. С сыном когда лежала в роддоме, ТЧ я собирала по книжке, вплоть до распашонок, чепчиков и царапок, салфетки и прочее, акушерка была ошарашена моей подготовленностью, я сама от себя не ожидала. Смешно было когда роды начались, я с патологии хотела этот баул с собой взять, на что медсестра мне сказала возьми только воду и туалетную бумагу, ну и телефон :)) Вещи потом принесли

0
          • Екатерина_Сергеевна
            15 апреля 2013

Нам разрешили соски:)))

А вот в родилку, кроме воды, туалетной бумаги и телефона мне еще разрешили взять трусы и прокладки (я рожала планированно, т.е. Поступила заранее, а потом пузырь прокалывали), чтобы уточкой не ходить:)))и молокоотсос обязательно, а то на второй день как прибыло молоко, главное, ночью, так не знала, что бы я без него делала:)))

0
  • Мама Птенчика
    15 апреля 2013

девочки опытные,

уже рожавшие, можете пжаста написать список, что нужно брать)) я вот еще даже не начала думать, готовиться к роддому, после 30 недели хотя начну, щас то рано))

0
    • GalinaSGV
      15 апреля 2013

Вот что есть у Екатерины_Сергеевны

Для послеродового отделения
      1. Прокладки урологические для рожениц (впитываемость 467 мл, удобные, очень мягкие)
      2. Трусы сетчатые на обхват бедер 80-120 см (из дышащего материала, хорошо фиксируют прокладку, не стягивают живот) — 5 шт.
      3. Пеленки впитывающие детские 60х60 см (мягкие, с веселым рисунком на обратной стороне)
      4. Детское мыло с дозатором
      5. Контейнер для хранения молока (на случай планового или экстренного раздельного пребывания)
      6. Салфетки влажные для малыша, 40 шт. в упаковке (не содержат искусственных красителей и хлорсодержащих отбеливателей)
      7. Крем под подгузник (эффективное качественное средство для предотвращения/устранения раздражения кожи)
      8. Подгузники японские (4 вида на пробу)
      9. Масло детское для массажа
      10. Ручка
      11. Блокнот
      12. Гель для восстановления фигуры мамы после родов (эффективное средство от растяжек, применяется сразу после родов)
      13. Впитывающие вкладыши для груди (очень мягкие, на липучках)
      14. Бальзам для ухода за сосками (эффективное и безопасное для малыша средство, которое можно не смывать перед кормлением)
      15. Бутылочка для новорожденных (легко разбирать и мыть, обеспечивает профилактику колик, мягкая соска естественной формы)
      16. Пустышка ортодонтическая силиконовая (может понадобиться в случае экстренного раздельного пребывания)
      17. Шампунь
      18. Гель для душа
      19. Шапочка для душа
      20. Ватные диски и палочки
      21. Масло персиковое для тела малыша
      22. Крем для тела малыша (без красителей, консервантов и минеральных масел)
      23. Набор для чистки зубов в индивидуальной упаковке
      24. Пеленки впитывающие стерильные для мамы (90х60 см)
      25. Салфетки для интимной гигиены
      26. Антибактериальное средство для рук
      27. Маски медицинские стерильные
      28. Набор одноразовой посуды

Для приемного и родильного отделения
      29. Вода без газа со спортивной крышкой
      30. Покрытия на унитаз одноразовые
      31. Влажная туалетная бумага
      32. Носочки женские (размер 36-40)
      33. Носовые платочки одноразовые
      34. Бахилы
      35. Пакет целлофановый с ручками
      36. Станок одноразовый и крем для бритья в индивидуальной упаковке
      37. Гель для купания малыша
      38. Салфетки влажные для рук
      39. Тапки моющиеся, размер 36-40 (удобные, с нескользящим покрытием, предназначены для кратковременного использования)
      40. Салфетки освежающие для лица
      41. Стерильный набор для роженицы в РОДБЛОК
      42. Стерильный набор для малыша в РОДБЛОК

0
      • nikos
        15 апреля 2013

половина из этго лишнее

слишком много берете.

0
        • GalinaSGV
          16 апреля 2013

Я это еще не беру, это то,

что заказала Екатерина_Сергеевна, я просто выложила сюда для Мамы Птенчика, я тоже считаю что много лишнего и цена 5000 руб не оправдывает данный набор. Да гиг помада тоже пригодится, у меня она есть, я ее просто доложу :))))

0
  • Катрин
    15 апреля 2013

Ой девочки оч нужная тема! спасибо;)

а еще говорят гигиенич помада очень нужна! что еще необходимо из мелочей? вы кроватку и вещи малышу до рождения будете покупать?

0
    • GalinaSGV
      16 апреля 2013

Коляска у нас есть, а кроватку мама купит

когда в роддоме уже буду :)), а вещи тоже есть от сына и от племянник, выписной конверт мама тоже возбмет

0
  • Мама Птенчика
    16 апреля 2013

фууфф,

я то подумала, что все это необходимо?!!))) ато уже задумалась, что уже нужно начать поиски, список то длиннющий, хе..слава богу, тогда только половина из этого нужно))

0
  • Wooky
    16 апреля 2013

*

На мой взгляд в этом списке много лишнего, отмечу то, что мне кажется нужным:
    1. Прокладки урологические для рожениц (впитываемость 467 мл, удобные, очень мягкие)
    3. Пеленки впитывающие детские 60х60 см (мягкие, с веселым рисунком на обратной стороне)
    4. Детское мыло лучше обычное
    6. Салфетки влажные для малыша, 40 шт. в упаковке (не содержат искусственных красителей и хлорсодержащих отбеливателей)
    7. Крем под подгузник (эффективное качественное средство для предотвращения/устранения раздражения кожи)
    8. Подгузники японские (4 вида на пробу)
    10. Ручка
    11. Блокнот
    13. Впитывающие вкладыши для груди (очень мягкие, на липучках)- нужная штука для тех у кого соски слабые, только лучше покупать одноразовые, я пробовала многоразовые мне не пошли :(
    14. Бальзам для ухода за сосками (эффективное и безопасное для малыша средство, которое можно не смывать перед кормлением)- мне не помог этот бальзам, я брала Бепантен (он и для ребенка подходит) и для заживления сосков Солкосерил гель
    17. Шампунь
    19. Шапочка для душа
    20. Ватные диски и палочки
    22. Крем для тела малыша (без красителей, консервантов и минеральных масел) - обычный детский крем
    23. Набор для чистки зубов в индивидуальной упаковке
    25. Салфетки для интимной гигиены
    27. Маски медицинские стерильные
    28. Набор одноразовой посуды - я брала обычную из дома (2 тарелки, вилка, ложка, кружка и чайная ложка, нож)
    Еще я брала: гигиеническую помаду - губы ужасно сохли; крем для рук.

29. Вода без газа со спортивной крышкой
    30. Покрытия на унитаз одноразовые
    31. Влажная туалетная бумага
    32. Носочки женские (размер 36-40)
    33. Носовые платочки одноразовые
    34. Бахилы
    35. Пакет целлофановый с ручками - лучше несколько штук
    38. Салфетки влажные для рук
    39. Тапки моющиеся, размер 36-40 (удобные, с нескользящим покрытием, предназначены для кратковременного использования)
    40. Салфетки освежающие для лица

0
  • Wooky
    16 апреля 2013

:(

хотела выделить жирным шрифтом - то что мне кажется нужным, а он не выделяет :(

0
  • Wooky
    16 апреля 2013

ЛИШНЕЕ по моему мнению

2. Трусы сетчатые на обхват бедер 80-120 см (из дышащего материала, хорошо фиксируют прокладку, не стягивают живот) — 5 шт.-мне лично не понравились, лучше обыкновенные трикотажные, как у бабушки :)
    5. Контейнер для хранения молока (на случай планового или экстренного раздельного пребывания) - не нужен, в роддоме негде хранить сцеженное молоко и никто у нас не будет им кормить ребенка
    9. Масло детское для массажа - в роддоме точно не нужно, а потом мы крем использовали
    12. Гель для восстановления фигуры мамы после родов (эффективное средство от растяжек, применяется сразу после родов)- в самом роддоме будет точно не до фигуры :)
    15. Бутылочка для новорожденных (легко разбирать и мыть, обеспечивает профилактику колик, мягкая соска естественной формы) - тоже в роддом не нужна, да и дома нам врач советовала воду давать из ложечки, так что первая бутылочка у нас появилась ближе к году, когда стали на машине ездить активно.
    16. Пустышка ортодонтическая силиконовая (может понадобиться в случае экстренного раздельного пребывания) - может быть и нужно, но мои обе дочки отказались сосать пустышку и мы не давали - потом проблем меньше с отвыканием от нее.
    21. Масло персиковое для тела малыша - не нужно
    24. Пеленки впитывающие стерильные для мамы (90х60 см) - мы обошлись одной пачкой одноразовых пеленок для меня и малышки
    26. Антибактериальное средство для рук - не нужно, мыло лучше
    28. Набор одноразовой посуды - я брала обычную из дома (2 тарелки, вилка, ложка, кружка и чайная ложка, нож)
    Еще я брала: гигиеническую помаду - губы ужасно сохли; крем для рук.

36. Станок одноразовый и крем для бритья в индивидуальной упаковке - особо не нужен, эту процедуру лучше сделать дома :)
    37. Гель для купания малыша - точно не нужен, купать в роддоме негде :)
    41. Стерильный набор для роженицы в РОДБЛОК - сейчас выдают одноразовую одежду для родов
    42. Стерильный набор для малыша в РОДБЛОК - в нашем роддоме тоже не актуально :(

0
    • Екатерина_Сергеевна
      17 апреля 2013

Соглашаюсь, тоже сократила список, специально выписывала, что именно в роддом оставить;)))

Единственное, насчет стерильных наборов сомнение, но планирую встречу с зав.родильным и уточнить по этому поводу. Сетчатые трусики хочу взять на случай планированных родов-для вод, а так бабушкины трусы рулят, конечно;)))))

0
      • Wooky
        17 апреля 2013

вспомнила

я когда в патологии лежала, со мной вместе лежала девушка - она стринги носила, так смешно на беременушке они смотрелись :)

0
  • Мама Птенчика
    17 апреля 2013

мне тоже

нужно в блокнотике список составить, что именно нужно, чтоб впрямь вычеркивать, когда буду покупать)))

0
  • nikos
    17 апреля 2013

Вот мой список необходимых вещей в роддом. ( Проверено на собственном опыте)

ДЛЯ МАМЫ:
    1.    Документы
    2.    Халат ( не спорт костюм, а именно халат. В нем во-первых, удобно и на осмотр ходить – пардон, задрала и вперед, т в туалет, и прокладки менять - а это будет очень часто, да и вообще, костюм часто просто не разрешают. На сменку лучше сразу не брать, потом муж принесет, если что. Дабы не нагружать слишком пакет.
    3.    Ночная сорочка (Безусловно, из натуральных тканей и лучше всего специальную для кормления, чтобы не задирать или с запахом, чтоб удобно было кормить не раздеваясь). Тоже, возможно, понадобится вторая, ее лучше потом принесет муж по мере необходимости.
    4.    Тапочки (моющиеся, этого требует устав больницы и это оправдано - их легко мыть и держать в чистоте проще).
    5.    Сменное белье (Мне трусы понадобились только на выписку, далее объясняю почему)
    6.    Трусы послеродовые или они еще наз-ся послеоперационные сетчатые. Шикарная штука! Они меня просто спасли, ходила в роддоме только в них. Во-первых, отлично держат прокладку (лучше, чем просто трусы), во-вторых, не жарко и ничего не преет, не потеет ( тем более, что рожать придется в самое пекло), в-третьих, не вызывают раздражение ( что частое явление, когда постоянно носишь прокладку). Ну, и в-четвертых, если у вас будет кесарево , эти трусы просто незаменимы! – не стягивают повязку, легко сидят и не давят, как обычные трусы с резинкой ( а после операции это ужас, как болезненно). В коробке они продаются по 5 штук, я использовала только 3. Кстати, они безразмерные.
    7.    Носки х/б. Лучше сразу взять парочку.
    8.    Полотенца (одно маленькое для лица, второе для тела)
    9.    Предметы гигиены для мамы: мыло в мыльнице; зубная щетка в футляре; зубная паста; расческа; зеркало; одноразовый бритвенный станок.
    10.    Для туалета: туалетная бумага (выберите самую мягкую);
    11.    Одноразовые покрытия на сиденье унитаза. Это специальные бумажные салфетки, которые кладутся на унитаз (буквально одной рукой), а после пользования туалетом самопроизвольно соскальзывают внутрь, уносимые сливной водой. Они не засоряют канализацию, так как легко растворимы, подходят для унитаза любой формы, делают посещение туалета удобным и гигиеничным. Продаются в любой аптеке. Стоят копейки.
    12.     Косметические средства: гигиеническая помада; кремы для рук и для лица, которыми вы пользуетесь ежедневно.
    13.    Дезодорант (лучше шариковый, со слабым нерезким запахом или вообще без него).
    14.    Маникюрные ножницы. Помимо прочего, они пригодятся и для бытовых нужд (вскрыть упаковку, разрезать бинт и т. д.).
    15.    Сотовый телефон. Не забудьте зарядное устройство.
    16.    Посуда: тарелка, кружка, ложка.
    17.    Бандаж ( я собственно в нем приехала)
    18.    Гигиенические прокладки. Есть специальные для послеродовых выделений. Называются урологические или послеродовые – они впитывают гораздо лучше обычных).
    19.    Бюстгалтер для кокрмления ( мне муж принес уже после того, как родила. Во-первых, чтоб вещей было поме6ньше сразу брать не стала, во-вторых, грудь после родов резко увеличилась, особенно на 3-й день, когда молоко прибыло, и, в результате, мужу пришлось покупать другой размер).
    20.    Вкладыши для груди ( лично мне понадобилось много)
    21.    Ручка + блокнот
    22.    Крем против трещин сосков ( а это неизбежно) – я брала бепантен, можно облепиховое масло. Потом пригодится и для малыша от раздражения.

ДЛЯ МАЛЫША:
    1.    Мыло детское в мыльнице. Чтобы не перепутать, пусть оно будет не такого цвета, как ваше мыло.
    2.    Детский крем
    3.    Влажные салфетки
    4.    Подгузники нулевка
    5.    Присыпка
    6.    Обычные пеленки (штук 5, не больше – стирать все равно негде. Они пригодятся, когда в перерывах между сменой подгузника, положите малыша подышать).
    7.    Пару распашонок (больше смысла нет брат ь)
    8.    Молокоотсос ( лично мне очень понадобился, т.к. руки уставали сцеживаться)
    Все это принесет потом муж, как родите. Сразу с собой брать не надо.

0
    • Екатерина_Сергеевна
      18 апреля 2013

Поправочка по маникюрным ножницам

Брать лучше детские, с закругленными концами: разрезать ими можно тоже, но и ноготочки малышу подстричь

0
      • nikos
        18 апреля 2013

я не заморачивалась и обычными пользовалась

0
    • GalinaSGV
      18 апреля 2013

Дааааа, представляю баулы в РД тащить :))))

А я мыло возьму не в мыльнице а такое в пластмассовой баночке с дозатором, удобно будет им пользоваться, чем в мыльнице вода будет, волосня или еще что нибудь...

0
      • nikos
        18 апреля 2013

я поступала с обычным одним пакетиком

мне потом муж принес, чего не хватало. А перед выпиской тоже ему все заранее отдала и выписывалась опять с одним пакетом.

0
  • Катрин
    17 апреля 2013

Вааа сколько всего надо купить то! спасибо девочки за полный отчет!;))

У меня бабочки в животе)) неужели скоро час Х настанет...надо настраиваться по тихой;) нет все равно страшновато...ыы

0
    • nikos
      18 апреля 2013

да тут на самом деле мало что надо покупать

основное и так у каждого есть ведь.

0
    • Wooky
      18 апреля 2013

*

ага, страшно! И даже не сами роды, а когда ляльку на руки берешь страшно становится, такая маленькая кроха и полностью зависящая от тебя :))) ух... непередаваемые ощущения :)

0
  • GalinaSGV
    18 апреля 2013

Ой девочки и не говорите

тоже уже очень хочу посмотреть на кого наша принцесска похожа, но все равно долго еще ждать, будем бояться когда июль настанет :)))))))))))) Главное успеть мне свой ДР отгулять, шарики не буду снимать пусть на улице так и висят, потом доча домой приедет и будет все готово к ее приезду даже шарики :))))))))))))))))

0
  • Wooky
    18 апреля 2013

мы ДР летние на даче отмечаем

У средней дочи 21 июля, у мужа 26 июля, надо где-нибудь между ними родить :)

0
    • GalinaSGV
      18 апреля 2013

А мы живем в частном доме

у меня и 2 в 1, так что выбирать не приходится где. У сына в ноябре у мужа в октябре ДР, все время дома, а вот я летняя и доча тоже будет летняя ))))))))

0
      • Екатерина_Сергеевна
        19 апреля 2013

А мне надо постараться родить в конце июня, чтобы к 10 июля дома быть

У младшей принцессы день рождения;)))а 11 июля годовщина свадьбы, 10 лет в этом году:))) так что надо сынулю уговаривать вовремя родиться

0
  • Leliko
    21 апреля 2013

И у нас годовщина 11-го июля)))

И мой др в июле. У меня плановое кс поэтому в конце июня скорее всего появимся на свет) а так пдр 5 июля. Скоро совсем скоро будем собирать ТЧ)

0
  • Екатерина_Сергеевна
    21 апреля 2013

Девочки, нашла шикарный сайт sumka-roddom.ru

Там путем проставления галочек в нужных местах сама выбираешь, что взять. В зависимости от количества выбранного формируется сумма. Очень удобно, я сняла заказ предыдущей сумки и заказала здесь

0
    • GalinaSGV
      21 апреля 2013

Ооо спасибо, посмотрю

ты почему вчера не пришла? мы тебя ждали, надеюсь на 2ю встречу придешь, ориентировочно на начало июня в Бон Аппетито :)))

0
      • Екатерина_Сергеевна
        21 апреля 2013

Очень извиняюсь;)))

Я в итоге вообще дома просидела, старшая приболела, пришлось обеих дома оставить и принимать превентивные меры;))

0
    • Wooky
      21 апреля 2013

Классный сайт!!!

Там даже выбрать можно ту фирму которую хочешь - например подгузников там аж 14 видов :))) и сумка полиэтиленовая

0
      • kashtanka
        21 апреля 2013

Сайт клевый :)

У них интересно есть скидки если сразу оптом заказать? :))
        Девочки-мамочки со стажем, какие фирмы салфеток, прокладок, подгузников лучше? Я совсем не ориентируюсь в детских вещах :/

0
        • Екатерина_Сергеевна
          21 апреля 2013

Сугубо индивидуально...

Мне нравятся салфетки Джонсон и Джонсон, прокладки олвейс. А подгузники памперс, потому что хаггис у обеих дочек вызывал аллергию. Народ говорит, что японские подгузники неплохие, я лично не пробовала, поэтому не могу сказать. Смотрите по деньгам, имеет смысл брать поменьше сначала, пробовать и убедиться, что подходит, так что не горячись по поводу опта;)))))

0
        • Wooky
          22 апреля 2013

Согласна

все сугубо индивидуально, мы, например, наоборот на подгузниках Хагис выросли :)
          Но на этом сайте можно заказать по 5 штук разного вида, возьми разных на пробу
          Про влажные салфетки: тут тоже методом проб, ну если малышу не подойдет - можно самой потом использовать. Мы первый месяц влажными салфетками не пользовались, я подмывала ватными дисками смоченными в кипяченой водичке, а потом уже в ход салфетки пошли, мне до сих пор Хагис нравятся хлопковые

0
  • Мама Птенчика
    22 апреля 2013

я тоже новичок,

ничего, какие лучше без понятия) как говорится, эксперименты и эксперименты)) и только после этого узнаем, что нам подойдет))

0
    • GalinaSGV
      22 апреля 2013

А я не новичок, но все же раз на раз не приходится

0
  • Wooky
    23 апреля 2013

заказала сумку

на сайте "сумка в роддом", они мне прислали смс - доставка до вашего адреса возможна только авиа, стоимость 1200!!!!! Офигеть!!!! Сегодня позвоню им

0
    • Екатерина_Сергеевна
      23 апреля 2013

Мне также прислали:((((

Вот не знаю, что делать...

0
      • Wooky
        23 апреля 2013

позвоню им сегодня

узнаю почему такая дорогая доставка? Если других вариантов не будет - то не вижу смысла заказывать, можно и здесь все эти рпинадлежности купить в том же Хозмаркете

0
        • Екатерина_Сергеевна
          23 апреля 2013

Я планирую отказаться и оплатить предыдущую сумку

Там стоимость доставки такая же, но там у меня товара больше: два послеродовых лифчика, блендер-пароварка, поэтому не вижу смысла платить два раза

0
  • Екатерина_Сергеевна
    23 апреля 2013

На озоне есть хорошая одежда для малышей

Распашонки, ползунки от 120 руб, вчера одела будущую ляльку полностью (в смысле, заказала). Еще заказала манеж-кровать, здесь в кашалоте и девятом королевстве есть такие, но по 12 тыс., а мне с доставкой обошлось в 6080 руб.

0
  • kashtanka
    23 апреля 2013

А кем они доставляют??

Я вот мужу в подарок часы заказала, доставка 2200 через DHL вышла!! О_о Зато обещают за 3 дня привезти :)
    Если мы скооперируемся и попросим какую-нибудь ТК нам привезти комплексный заказ-может дешевле выйдет?

0
    • GalinaSGV
      23 апреля 2013

Девочки а я предлагаю, вторую встречу провести с пользой

походить по магазинам, аптекам для сбора ТЧ, ну и покушать зайти,только маршрут надо заранее составить:)))

0
      • kashtanka
        23 апреля 2013

Хорошая мысля :)

0
        • Екатерина_Сергеевна
          24 апреля 2013

Мысль отличная;))) но я бы просто в парке погуляла толпой...

Не знаю, как у кого, но мне дико жарко в помещениях:( стараюсь долго не задерживаться нигде...поэтому все с интернета заказываю

0
          • kashtanka
            24 апреля 2013

Я с озона буду заказывать вещи для себя в ТЧ

Прокладки, однораз. трусы, пеленки, крема, молокоотсос и прочее. Вчера прислали смс что мне 20% скидки на все кроме электроники на 2 недели, я как истинный шопоголик повелась на это :)) А в городе будем покупать уже для малыша вещи-подгузы, чепчики и прочее по списку.

0
  • frozinka
    23 апреля 2013

Маме Птенчика!

А ты куда на курсы записалась по подготовке к родам?с какого числа начало...напиши пожалуйста телефон...тоже хочу куданибудь походить!!!

0
  • frozinka
    23 апреля 2013

Вопросик скромный:)

Скажите пожалуйста а в роддом обязательно такую прозрачную сумку надо как на сайте или можно что то не прозрачное...просто сумку нельзя чтоб невидно ничего что внутри есть!и малышу надо сумку тоже прозрачную..?

0
    • kashtanka
      23 апреля 2013

Главное чтобы это была не матерчатая и не кожанная сумка

Можно и не прозрачную, но она в любом случае должна быть из полиэтилена, целлофана или что-то подобное-это требования СанПиНа такие. Простые большие пакеты с ручками подойдут.

0
  • Мама Птенчика
    23 апреля 2013

frozinka,

я записалась на курсы "Беби бум". Телефончик 35-10-46, позвони, подробно все объяснят)) Мне сказали, что занятия начинаются 18-19 мая, всего 3-4 занятий. Одно занятие стоит 370 рб. Адрес: Каландраишвили, 21. Еще на йогу хочу записаться)) никто не хочет, девочки?))

0
  • Екатерина_Сергеевна
    24 апреля 2013

Кстати, насчет бабушкиных трусов;))))

Отличные х/б трусы по нормальным ценам продаются в магазине "Пеликан", что в гранд-сити. Там еще много всякой домашней одежды, для сна и отдыха, которую можно и на наши животики одеть

0
  • GalinaSGV
    24 апреля 2013

Девочки вы согласны походить по магазинам и аптекам в конце мая

для сбора ТЧ, с остановкой в Бонн Аппетито?

0
  • Мама Птенчика
    24 апреля 2013

GalinaSGV,

я согласна!))) давайте, совместим приятное с полезным!))

0
  • Екатерина_Сергеевна
    24 апреля 2013

Давайте маршрут проложим;)))

Из расчета аптека-магазин-поесть

0
    • GalinaSGV
      24 апреля 2013

Я еще думаю Хозмаркет надо посетить

там дешевые накладки на унитаз, это лучше чем все бумагой застилать :)))) ПЛЮС скидка

0
      • Екатерина_Сергеевна
        24 апреля 2013

И везде пешком?!?!?!

0
        • kashtanka
          24 апреля 2013

Будем поражать пассажиров автобусов :)

Представьте, заходит толпа пузатиков, вся молодежь мужского пола-срочным образом с еще большим усердием начнут копаться в телефонах и усиленно трясти головой под музыку в наушниках, и разглядывать наши серые улицы с большим вниманием, чем раньше :))
          Я тоже хочу сидушки на унитаз со скидкой :)

0
  • Wooky
    24 апреля 2013

а у нас кто-нибудь

за рулем сам ездит? Меня муж уже 4 года за руль не пускает :(((

0
  • GalinaSGV
    25 апреля 2013

Конечно если все сразу, то пешком будет тяжеловато

можно в несколько заходов, т.е. сегодня там, завтра в другое место

0
  • nikos
    25 апреля 2013

я за рулем. У нас 7-ми местный минивэн.

0
    • GalinaSGV
      25 апреля 2013

Было бы здорово, скинулись бы на топливо

и можно будет если тебе удобно поездить :)))))

0
      • nikos
        25 апреля 2013

Могу вас повозить

Только предупреждаю, у нас ипсум. На два самых задних места надо влезать через среднее кресло. Узковато, но возможно. Если привередливых нет, то без проблем. Если назад никто не хочет, то тогда получится только 4 места.

0
        • GalinaSGV
          25 апреля 2013

Я не привередливая мне все равно хоть в багажнике

но не пешком

0
          • Екатерина_Сергеевна
            25 апреля 2013

Галь, тут не в привередливости дело, а в объеме пузика;))))))

0
            • GalinaSGV
              25 апреля 2013

Я думаю что влезем :)))

Я на машине еще не катаюсь, муж ее ремонтирует :((

0
  • Мама Птенчика
    25 апреля 2013

круто было бы

конечно на машинке по магазинам)) но явно все не влезем))

0
  • nikos
    25 апреля 2013

может, еще кто на машине?

0
  • Wooky
    25 апреля 2013

представляю картину :))))

Паркуется авто и оттуда 7 пузатиков выходит :)))) не будь я беременной меня бы это в ступор ввело :)))

0
  • frozinka
    25 апреля 2013

Девченки ну вы умеете настроение поднять)))

Сначала долго смеялась пока читала все картины себе представила!!!А так идея хорошая я ведь без опыта и мне хорошо походить с теми кто опытный!!!Только вот на кассе смешно продавец 7 или больше раз будет одинаковый товар отбивать!!!Потом тоже в роддом соберется!!!

0
  • nikos
    25 апреля 2013

да уж картина маслом:)

мой муж говорит: лучше не доводите людей до инфаркта, просто в кафе встретиться лучше и посидеть.

0
    • GalinaSGV
      26 апреля 2013

Мы уже встретились, а ТЧ все равно собирать надо

можно приятное с полезным совместить, почему бы и нет, раз девочки предлагают еще и на машине. Только необходимо составить план куда, зачем ну и покушать :)))

0
      • Екатерина_Сергеевна
        26 апреля 2013

Вот-вот, предлагаю сегодня выложить здесь варианты маршрутов

И обсудить, куда едем сначала, куда потом, когда кушать и т.д.

0
  • GalinaSGV
    26 апреля 2013

Думаю что обязательно нужно посетить Хозмаркет, мир здоровья

они находятся по прямой по П. Алексеева, если ехать со стороны Оржанки, то без проблем припарковаться(конечно если будут места на парковке :))) и не надо будет пересекать 2-ю сплошную :)) Т.е. мы сначала в мир здоровья потом в Хозмаркет, а от тудого можно в вок-кафе что на оржанке возле гавса, или в бон аппетито поехать, как ранее и договаривались...

0
    • kashtanka
      26 апреля 2013

В вок-кафе меню такое же, что и в панде

У меня после того острого салата 3 дня отеки на ногах сильные были, поэтому я за европейское меню теперь :) Бон-аппетит (как и договаривались ранее :))

0
      • GalinaSGV
        26 апреля 2013

я тоже не против чего нибудь другого меню :))))))

0
  • GalinaSGV
    26 апреля 2013

В хозмаркете можно приобрести и крема, и памперсы, шампуни, мыло все кроме одежды

а в мире здоровья все по мед части. Кстати вчера в московском ТЦ видела такие сумки классные для ТЧ, но они не подходят по СанПину нашего РД, только если в пакет запихать (мусорный :)))))

0
    • Екатерина_Сергеевна
      27 апреля 2013

Предлагаю в обратном порядке: сначала в хозмаркет

Потом в мир здоровья. Кстати, мир здоровья есть еще на третьей линии, там народу поменьше, а ассортимент тот же. Надо собраться где-то в одном месте, потом выезжать

0
      • frozinka
        28 апреля 2013

Согласна что собраться надо в одном месте!

Только мир здоровья на 3 линии не очень люблю там не весь перечень товаров есть, в бизнес центре и олонхо выбор лучше! я за бизнес центр! А мы ведь все равно с утречка шопинг начнем...? тогда думаю народу не много будет а в обед на бизнес ланч куда-нибудь успеем!

0
        • Екатерина_Сергеевна
          28 апреля 2013

Кстати, да!

Про бизнес центр я совсем забыла;))) может, сначала в хозмаркет, потом в бизнес центр, а там в туймаде в шоколаднице и по бизнес-ланчу можно. Только предлагаю в рабочий день, а то народу везде много будет в выходные

0
          • GalinaSGV
            29 апреля 2013

Да, рабочий день самый оптимальный вариант

я вот 23 в отпуск ухожу, а 24 декретный :)), так что после этих чисел я свободный человек :)))))))))))))))))))

0
  • Катрин
    29 апреля 2013

Галина, у вас отпуск тогда на декрет совпадает?

и соотв декрет сдвигается?? я вообще не поняла все это дело...в отделе кадров запутали меня и в итоге я взяла компенсацией только, сказали что все равно в декрете буду типа зачем еще брать дни

0
    • GalinaSGV
      29 апреля 2013

Нет не совпадает,

просто я получу отпускные и сразу декретные, сумма хорошая получится, нам сейчас деньги нужны

0
  • Катрин
    30 апреля 2013

А ну понятно)

Я тоже так же взяла, мне в бухгалтерии сказали что так выгоднее брать до декретных очередной

0
Обратная связь