откуда Ростелеком знает номер моего сотового телефона??????????
4ен  -    4542
когда закинул деньги на оплату за услуги оптинета, пришла смс от Rostelecom о зачислении суммы, сумма совпадает с закинутой в терминал. Но откуда они знают мой номер сотового???? В договоре не указывал его... Этого номера еще даже не было, когда оптинет подключали.Во вторых это номер служебный.
Так откуда у них инфа ?? кто-то слил базу сотового оператора Ростелекому?
Ответов 50 Написать ответ
  • Peabody
    11 апреля 2013  

закинул через что?

платежный терминал?
    в интернете?
    перед закидыванием авторизовывался?

0
    • 4ен
      11 апреля 2013  

в терминале кинул деньги

нигде не авторизовывался со своим номером сотового. Указывал только LAN как обычно... Как мой LAN привязался к моему сотовому номеру?

0
      • Peabody
        11 апреля 2013  

где-то значит указал и сам забыл

они не будут неофициально покупать базы абонентов, и им никто не продаст официально

0
        • 4ен
          11 апреля 2013  

вообще нигде не указывал еще раз повторяю

если конечно они сами БЕЗ СПРОСА не записывают номер при звонке в тех.поддержку... тем самым формируют свою базу сотовых номеров. Но плять номер то служебный он сегодня у меня завтра у другого,накуя мой лан приявязывать без спроса!! ***

0
          • Alt
            11 апреля 2013  

Когда звонишь в тех.поддержку звучит предупреждение:

"В целях повышения качества услуги, все разговоры записываются". Конечно не для качества услуг это делается, а для доказательств например угроз или телефонного терроризма, но главное то что формально звонящий преупрежден, разумеется у них стоит определитель номера, кроме того у вас спрашивают номер договора где имеется вся информация, туда номер и добавляют. Ничего странного тут не вижу, мне тоже звонили на сотовый, правда по другому вопросу, я скандал им большой закатил года 2 назад изза вечерних обрывов в духе антона уральского =)

0
            • 4ен
              11 апреля 2013  

Ты слово "разговор" от "номер телефона" отличаешь?

и номер договора вообще ни разу не спрашивали, а только ЛАН. И тем более номер телефона не спрашивали, ни в договоре ни в тех.поддержке.
              А теперь спамят! В суд, закон о спаме, запросто можно подать на них

0
              • Alt
                11 апреля 2013  

Им и не нужно ничего спрашивать, в ТП звонил с этого номера?

Ну вот и все.

0
                • 4ен
                  11 апреля 2013  

что все?

даже если звонил, кто разрешал этот номер прикреплять к лан и еще спамить на него????

0
                  • Alt
                    11 апреля 2013  

Ты сам и разрешил своим звонком

Попробуй судись, даю 100% гарантию что проиграв суд тебя же заставят оплатить судебные издержки и работу адвокатов РТК. Единственное что могу посоветовать - позвонить в ТП и сказать что этот номер принадлежит другому человеку, больше на него информацию о лицевом счете не скидывать, уверен пойдут на встречу. Кстати мне состояние счета приходит на мыло, это куда удобнее, распечатал - отнес - оплатил, и все это необмениваясь ниединым словом с кассиром.

0
                    • ХАХХА
                      11 апреля 2013  

ты сам придумал,что своим звонком можно разрешать все что им взбредится?

0
  • Rannoch
    11 апреля 2013  

Я точно помню как в договоре указал сотовый телефон. Мне на этот номер постоянно присылали сообщения

Автор вы наверно просто забыли что написали в договоре

0
  • Xaram
    11 апреля 2013  

паранойя у вас

всяко сами указали, или же потом когда в отдел продаж ходили ненароком указали операторше. Вспоминайте

0
    • lan15955
      11 апреля 2013  

РТК

вообще номера не запрашивают

а звонят и на номера клиентов

0
      • Xaram
        11 апреля 2013  

вообще то когда подключался к оптинету мы указали номер сотового телефона

и к нам каждый месяц приходит смска с суммой задолженности. Звонили на городской номер ага, хотя счас перестали.

0
        • 4ен
          11 апреля 2013  

я еще раз для самых умных повторяю

когда заключался договор - этого сотового номера у меня вообще не было!! И тем более это служебный номер,его специально нигде не указываю, ни в каких договорах ни с банком ни с Ртк и т.д. потому что завтра он может поменяться.

И не было ни идиного разрыва!!!!!!(шутка)

По русски не понимаете?

0
  • Ьмьыдламт
    11 апреля 2013  

Мистика какая то

Я щас начну верить в чудеса даже в существование бога

0
  • alvasad
    11 апреля 2013  

Получается если я позвоню с номера друга узнать состояние баланса своего

То ТП РТК запишет его номер как мой? и после этого он сможет через тот же ТП управлять моим договором?

0
  • 007
    11 апреля 2013  

щас есть технология геопозиционирование

например мтс продает такие сведения компаниям

когда вы идете мимо ресторана вам могут прислать смску скидка или попробуйте свежих устриц утром привезли

когда вы оплотили ртк у вас в кармане был сотовый он был определен и вам была выслана смс

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    11 апреля 2013  

какое нафиг сливание базы сотового оператора Ростелекому

если симка служебная то зарегистрирована на ООО Рога и копыта, интересно как Ростелеком мог вообще идентифицировать Вас с ООО Рога и копыта, даже если у них и есть такая база. Думайте что пишите.

199% что сами телефон и оставили на автомате, забыв что он рабочий, когда какую-нибудь заявку оставляли. Или кто-нибудь из домашних звонил и номер оставил.

0
    • Само такое
      11 апреля 2013  

Они при звонке в тех.поддержку себе записали его

и теперь спамят. Вот именно что СЛУЖЕБНАЯ -накуй они к LAN присваивают номера служебные!!

0
  • Sweet
    14 апреля 2013  

Господа скоро все наши действия будут фиксироваться

Через единую систему. Кто что регистрировал, подавал заявления, любые действия совершал в электронном виде. Мы же сами помогаем создавать эту базу данных. Осталось только читы нам, нашим машинам, даже возможно и домашним животным осталось вшить. Для замедления процесса хотя бы телефоны надо регистрировать на хороших знакомых. И никогда не указывать контактные телефоны. Ведь человек имеет право не иметь сотовый, или его не носить.

0
    • Alt
      14 апреля 2013  

Я не пользуюсь сотовой связью вообще

Все кто мне нужен и кому нужен я, есть либо в аське либо в ирк. Так что не страдаю =) В соц.сетях тоже никогда не регистрировался, берите пример=)

0
      • Старый чайник
        14 апреля 2013  

и помощь медицинскую,полицейскую

МЧС,пожарников тоже по аське или в мирке вызывать?

0
        • Alt
          14 апреля 2013  

Для этого симка ненужна

Набираешь 112 и все. Кроме того звонить можно и из аськи.

[Сообщение редактировалось]
          0
      • АМ
        14 апреля 2013  

Хммм...

У меня лишь на одни форумы куча времени уходит. А если и соцсетями "страдать" - вообще тогда времени не работу не будет :)

У меня номер лишь на CityCard засветился - и каждый день смс-ки разные идут - где какие скидки.

0
        • HOMER
          14 апреля 2013  

подключи услугу "запрет контента" от мошеников, спама и отправки смс на платные номера

бережет.

0
      • HOMER
        14 апреля 2013  

мало путешествуешь альт, телефон очень выручает.

А если еще иметь смартфон, гпс и интернет, то вообще многое решает, я рад что с помощью мобильной связи могу решать многое не выходя из офиса, дома, на улице, гуляя, отдыхая на природе :) плюс всегда могу вызвать, мед помощь, мчс, гаи, полицию, тьфу 3 раза.

0
    • Peabody
      16 апреля 2013  

а чего бояться то

пусть государство про меня знает всё, мне скрывать нечего :)

0
  • ILYA_SAKHA
    14 апреля 2013  

кстати сам не задумывался, откуда у них мой номер

с какого-то времени стали посылать смс-ки с суммой задолженности
    оказывается это началось с того, как начал платить с карты VISA, а на эту карту зареган этот сотовый

0
    • фактор
      16 мая 2013  

мне после НГ приходиь начали смс

При том, что я уже больше года оплачиваю телефон (на другое имя) и свой инет через инет картой.
      смс приходят как и за инет так и за телефон. Мне как то всё равно от куда и как, но очень удобно, не надо теперь на почту за счётом лезть

0
  • binary_digit
    16 апреля 2013  

смс сохрани

и попробуй подать в суд. если что поддержу. только так можно узнать правду

0
  • Anders
    15 мая 2013  

У Ростелекома все телефоны мира.

Позвонила дама на домашний телефон сказала, что новая акция Ростелекома подключайте тв и интернет. Я согласился. Заполняя заявку попросила указать моб.тел. я отказался, она сказала, что не может завершить заявку без указания номера. Я ещё раз отказался и посоветовал внести в это поле все нули! Все ок. Вводные данные: Домашний телефон оформлен не на меня. В заявке указывал только ФИО и адрес. На моё ФИО у мегафона 4 номера оформлено. Сегодня на мою мобилу звонит девушка подтвердить заявку и уточнить время прихода мастера! Вопрос как???????

0
  • pont
    16 мая 2013  

как то обращался в саппорт через форму на сайте

ответа на мой вопрос кнеш не было, но смски стали приходить именно после этого

0
  • ILYA_SAKHA
    21 мая 2013  

сегодня звонили с ростелекома

2-3 года назад звонил в техподдержку с этого номера оказывается, когда у родных жил в Якутске и о чем-то там спрашивал - вот и записали
    предложили безлимит за 999 руб.
    а я сказал, что у нас в Сунтаре такого тарифа нету
    он говорит - есть, я уточнил ему адрес, он сказал, что подключат =)))) ппц люди
    еще говорит, что доступ к порталу матрикс со скоростью 8Мбайт/сек =) у нас такое чисто технически невозможно

0
    • слюнтяй
      23 мая 2013  

мне позвонила девушка и предложила услугу порога и зачисления.

дал номера свой и жены.норма все.только с согласия.

0
  • Зинаида
    5 января  

Компания обнаглела., Стала как Банки ..., Говоришишь Одно, Отвечают Другое ....Кто То Очень Умный., Давно Сливают Данные и МФЦ и Мошенникам ., Кому Угодно.... Обнаглели...🧔🏿

0
  • Vic
    6 января  

Они тебе куда счёт выставляют если ничего не указывал ? Lan это локальная сеть как это всё сюда прилепил? Хрень несёшь.

0
  • AisenS
    AisenS
    Роман Герасимов
    6 января  

друг звонил через мой новый номер, и теперь всякие смски и суммы задолженности Ростелеком напоминает мне

0
Ответ на тему: откуда Ростелеком знает номер моего сотового телефона??????????
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания