со скольки месяцев можно давать соки,пюре?
мама  -    15681
Вы как давали?у нас полностью гв 3 месяца
Ответов 13
  • елена
    8 апреля 2013

.

в идеале после 6 месяцев

0
    • мама двоих
      8 апреля 2013

.

с трех месяцев по не многу вводила прикорм...

0
      • мама двоих
        8 апреля 2013

с 6-9месяцев,а лучше мое мнение с года.

0
        • Татьяна
          9 апреля 2013

я считаю, что с 4-4,5 месяцев

Можно начинать давать соки, только свежевыжатые, приготовленые прямо перед употреблением. Начиная с 1-2 капель и доводя до 5-6 чайных ложек. Сначала надо давать яблочный сок, около недели, потом можно добавить к яблочному сок морковки, так же начиная давать с 1-2 капель и доводить объем до 5-6 чайных ложек. Сок подготавливает желудок ребенка к более сложной пище: к овощному или фруктовому пюре. Пюре подготавливает ребенка еще к более сложной пище: кашкам или протертому яичному желтку с молоком и т.д. Поэтому я считаю, что давать соки необходимо. И потом, ребенок должен постепенно привыкать к тому, что можно кушать не только мамино молочко, но и другие продукты. Давать прикорм ребенку просто необходимо, т.к. у Вас может быть не достаточно питательных веществ, Ваш организм будет все отдавать ребенку, а Вам ничего не будет оставаться.

0
  • Mary_Popkin
    9 апреля 2013

с 6 месяцев оптимально и меньше шансов вызвать аллергию

старшему стала давать по совету врачей в 3 месяца и почти сразу после введения прикорма у сына начались запоры, которые продолжаются до сих пор. А вот младшей уже с 6 месяцев и животик наш хорошо работает по часам.

0
    • тоня
      12 апреля 2013

можно и в с 3 мес почутьчуть

если запор давать сливовое или яблочное пюре, оно всегда слабит. кашку по неск ложечек в обед наоборот если понос или вообще просто. мы нашу какашку контролируем, стараемся какать каждый день. если все в норме то даем разные пюрешки по очереди.

0
      • Mary_Popkin
        12 апреля 2013

мы как раз и начинали с яблочного пюре

0
  • Marinka_Yu
    12 апреля 2013

мы начинала в 4 мес. 20 дней с овощного пюре

до сих пор пробуем все виды овощного пюре. Фруктовые и кашки еще не кушали.

0
  • Таня
    26 октября 2018

Можно ли давать яблочного морковный пюре с двух месяцев?

0
    • Idiotakusok
      17 ноября 2018

Таня, нет face screaming in fear

0
      • Катя
        6 августа 2019

Idiotakusok, с чего вы взяли что нет? Производитель который пишет на баночьках возраст пишит на полтора месяца больше для того что бы удеречь себя от токих родителей которые в 2 месяца не умеют кормить ребенка пюрэ

0
    • Нина
      6 августа 2019

Таня, можно и даже нужно по чуть-чуть и со специальной ложечьке ,вы замётите что ребенок будет лутше наедаться ,и с возростом будет лутше кушать

0
  • Настя
    6 августа 2019

Моему ребенку 2 месяца и я уже потехоньку стала довать яблочные пюрэшки ,все у нас отлично

0
Обратная связь