недоношенные в 33-34нед родились
мамочка  -    25827
Дите в детском блоке лежит через аппарат дышит сказали легкие не работают почти нужно время.очень волнуюсь боюсь.мамочки у кого так было поддержите пожта
Ответов 115
  • мама
    3 апреля 2013

мы так же родились 34-35нед

как родила сначала положили на живот,он начал хрипеть и они его взяли и унесли на третий этаж под аппарат. ко мне принесли только через 12 часов:) да я вас так понимаю ваше состояние. я там всю ночь бегала как чекнутая даже помоему вообще не спала:) не переживаете все отлично будет,скоро у вас на кроватке будет и титю просить:))) растите здоровенькими

0
    • мамочка
      3 апреля 2013

спасибо за поддержку

Родила я вчера в 10:25 ребенок до сих пор лежит с аппаратом состояние тяжелое говорят.конечно настраиваюсь на хорошее но все равно страшно

0
      • мама
        3 апреля 2013

всё будет хорошо:-)

а у вас мальчик девочка?

0
        • мамочка
          4 апреля 2013

спасибо!

Хоть бы с малышом все было в порядке легкие заработали.молюсь об этом.ребенок мальчик

0
          • Лиза
            4 апреля 2013

всё будет хорошо.

Родила на 32-33 неделе мальчика. На аппарате искусственного дыхания были двое суток, потом сами задышали. Всех недоношек так держат, кого сутки, кого больше. Скоро сам задышит. Легкие обязательно расправятся и заработают сами. Сейчас у нас всё хорошо. Уже 1 год и 2 месяца, бегает вовсю, говорит немного. С легкими всё в порядке, остальное здоровье тоже.

0
            • Лиса
              4 апреля 2013

Добрый день!

Родила ровно в 34 недели, легкие тоже готовы не были, лежала доча в боксе вся в проводках кормили через котетер, под кислородом 3 дня потом еще 3 дня сама кушать не могла слабенькая была, отдали в палату на 6 сутки, лежали в роддоме две недели. Начали набирать стабильно вес сразу выписали, сейчас доченьке 10 месяцев, начинаем ходить, шустрая не поймаешь, говоит мама папа, показывает ладушки пока пока сороку ворону.Вес и рост прибавляем как доношенные детки, уже догнали их. Не переживайте, сейчас главное чтоб молочко свое прибывало хорошо, как начнете кормить сразу ребеночек окрепнет! Удачи вам и вашему карапузику!

0
              • мама су
                4 апреля 2013

Все будет хорошо

мы родились на 30 неделе (мальчик). Тоже лежали под кислородом, потом на выхаживании. Все будет хорошо. В свое время меня тут тоже девочки поддержали, сейчас каждое положительное слово имеет очень большую силу. Так что верьте и все будет хорошо.

0
                • мамочка
                  4 апреля 2013

спасибо огромное за поддержку

Скорее бы ребенок сам задышал.молока пока нет массаж делаю чай пью бульон.сегня 3день получается.2апреля родились.

0
  • мамочка
    5 апреля 2013

еще напишите что нибудь хорошее пожта

Вот проснулась ночью.пишите пишите еще о хорошем поддержите нас не бросайте

0
    • Лиза
      5 апреля 2013

молоко у меня на 5 день пришло. Пока лежала в послеродовом

сцеживалась и носила малышу. Спросите во сколько в реанимации молочко мамино принимают. Состояние тяжелое всем говорят, стандартный ответ для реаниматологов. Вы с каким весом родились? Мой весил примерно 2500, правда в реанимации скинул до двух кг. Вначале тяжелый был, сам еле раздышался на третьи сутки, потом месяц еще лежали отделение недоношенных. Ставили порок сердца, сейчас уже прошло, диагноз сняли. К трем месяцам ровесников догнал по росту и весу, даже небольшой перевес ставили. По развитию к полугоду уже выравнялись. Сейчас ничем не отличается, бегает, говорит около 15 слов, 14 зубов. По неврологии тоже все хорошо. Прошли два курса массажа. В общем обычный малыш. Сосет до сих пор :-)

0
      • мамочка
        5 апреля 2013

ой как хорошо спасибо за поддержку

У моего ребенка вес 2150.также лежит легкие не раскрылись 3сутки уже.хоть бы все было в порядке

0
        • Настя
          5 апреля 2013

не унывайте

я уверена,что с вашим малышом все будет хорошо, главное верьте в это.

0
          • мамочк
            5 апреля 2013

хорошо

Спасибо за поддержку

0
            • мама
              5 апреля 2013

мамочки заметьте что все мальчики:-)

у меня тоже мальчик:-)всё умеет всё делает сам:-)не хуже доношеных развивается:-) мамочка а вам роды вызывали или сам малыш захотел родится:-)

0
  • NatSir
    5 апреля 2013

Все хорошо будет!!!

Про тяжелое состояние это стандартный ответ, я после кесарева лежала в реанимации, утром приходят врачи на обход и глядя на меня говорят состояние стабильно тяжелое. А я настолько была полна сил, энергии, чувство любви и радости меня переполняло))))

мы родились в 36 недель но правда задышали сами, нор вес был 2 кг, сейчас и не скажешь что ребенок был недоношенным и очень слабым. Главное кормите грудью как можно больше и дольше

0
    • мамочка
      5 апреля 2013

спасибо за хорошие слова

Малыш сам захотел родиться схватки начались рано до этого через кс рожала опять кесарили.вот и легкие не были подготовленные поэтому слабенький.молю бога только об одном чтоб легкие малыша сами заработали сам задышал.чтоб вме было в порядке

0
  • наталья
    5 апреля 2013

как ваши дела? как малыш себя чувствует?

Мой сыночка родился на 38 неделе вроде срок нормальный но одно легкое было недозревшее сначала закричал потом стал задыхаться и синеть . Тоже лежали в реанимации под кислородной маской говорили что ребенок тяжелый . Каждые три часа я бегала в детское отделение и относила свое молочко а через шесть дней легкое полностью расправилось и малыша принесли мне в палату.все у вас будет хорошо главное верить и молиться!!!

0
    • мамочка
      6 апреля 2013

без изменений

Сегодня 4день малыш также дышит через аппарат легкие еще не раскрылись молоко только поступает с сегодняшнего дня буду относить.верю и молюсь!!!

0
      • мами
        6 апреля 2013

6лет назад

привет у мя доча родилась 32 неделе(точнее стимуляцию сделали изза гестоза тяж.стадии) весила1700. почти месяц лежала на искуственном дыхании и еще 1,5мес. в вакууме вес набирала. а мя на шестой день после родов выписали тк она через трубку ела. ниче щасей скоро шесть все в прядке. даже ростом выше ровесников так что непереживайте все будет хорошо=)))

0
        • мамочка
          6 апреля 2013

спасибо мами

Так долго лежат да оказ-ся.сегодня 5день уже без изменений.молоко есть немного каждые 3часа отдаю.хожу к нему и разговариваю умоляю и у бога прошу об одном

0
    • евгения 20 04.2015
      20 апреля 2015

здравствуйте..мы тоже родилися доношенными 39 недель..путем кесерева..тоже сначала ребеночек закричал..потом стал задыхатся подключили к кислородной маске.вот уже 9 дней лежит в реанимационном отделении ..тоже сцеживаюся ношу ребеночку свое молочко..как ы сейчас..

0
  • наталья
    8 апреля 2013

как у вас дела?есть ли положительная динамика?

0
    • мамочка
      8 апреля 2013

сегодня

Сказали есть чуть улучшения и результат анализа крови тоже чуть получше стал:))))) сцеживаю молоко отдаю кажд.3часа.но пока сказали он молоко обратно отбрасывает кишечник еще хорошо не заработал. Терпение и время нужно.спасибо всем за поддержку!каждый день молюсь и верю что все будет хорошо!

0
  • наталья
    8 апреля 2013

желаю вашему малышу скорейшего выздоровления

Я сама пять месяцев назад пережила похожую ситуацию очень за вас переживаю!

0
    • мамочка
      8 апреля 2013

спасибо наталья

Завтра кажется нас переводят в медцентр еще неизвестно.утром будет известно.хоть бы перевели.хоть бы все у нас было хорошо.верю и молюсь!!!

0
  • наталья
    8 апреля 2013

в медцентр это очень хорошо

Там перинатальный центр оснащен очень хорошим оборудованием которого в роддоме нет это мне сами врачи говорили когда малыш мой там лежал.надеюсь вашему ребеночку там сразу лучше станет! Сообщите потом как у вас дела.

0
    • мамочка
      9 апреля 2013

наталья

Хорошо напишу сообщю.хоть бы нам получше стало.молю бога

0
      • мамочка
        9 апреля 2013

в медцентр

Переводят только ребенка в отдел реанимации.номер реанимации дали и сказали туда звонить.я хочу с ребенком быть.как он один там будет.а молоко. Надеюсь место появится там все по договоренности да или как?напишите пожалуйста

0
        • qwerty
          9 апреля 2013

а не могли сразу перевести в медцентр ?

0
  • наталья
    9 апреля 2013

вы только пожалуйста не плачьте постарайтесь успокоиться

Ведь ребеночек все чувствует и ему может стать хуже! Вас туда не положили из за нехватки мест попробуйте туда сходить и договориться с врачами лично может вас хоть в коридор хоть куда нибудь положат лиш бы быть рядом с дитем.ну а если откажут то тоже не отчаивайтесь звоните постоянно узнавайте о состоянии ведь сейчас главное чтобы малыш поправился и вы ему должны помочь.молитвы матери самые сильные!главное успокойтесь и не плачьте!это очень трудно но это необходимо для малыша!

0
  • Лиза
    9 апреля 2013

в реанимацию кладут без мамочки. Молоко не принимают. Но

вы не расстраивайтесь. Как только малышу станет полегче, его переведут в отделение выхаживания недоношенных и вас туда положат. Может там он пробудет сутки-двое и ему станет лучше. Мой сын там лежал неделю, я дома сцеживалась постоянно, чтобы молочко не пропало, каждые три часа сцеживалась. Потом его перевели в отделение и меня туда же положили. Сначала в материнскую палату, а он отдельно в блоке лежал, туда пускают каждые три часа кормить и дают ухаживать. Кормили малыша через зонд, потом как только сосательный рефлекс появился и он стал сосать бутылочку хорошо, то перевели в палату "Мать и дитя", там вместе с малышом лежали. Ну и он стал грудь сосать. Все будет хорошо. Это стандартная ситуация выхаживания недоношек, все проходят эти ступени. Малыш поправится. Мой сам не мог сосать две недели, кормили через зонд,а сейчас до сих пор висит на груди.

0
  • наталья
    10 апреля 2013

мамочка как вы?

Ребеночка перевели в медцентр? Как он себя чувствует? А вы? Вас выписали домой или вы еще в больнице?

0
    • мамочка
      10 апреля 2013

всем привет

Вчера ребенка перевели в медцентр в отдел реанимации меня выписали.сегодня разговаривала с врачом говорит состояние тяжелое еще есть признаки пневмонии.свидания овозможны после 15го у них карантин.скорее бы увидеть малыша.скорее бы малыш выздоровел.дома мне еще хуже стало.беспокойно на душе.

0
    • мамочка
      10 апреля 2013

всем привет

Вчера ребенка перевели в медцентр в отдел реанимации меня выписали.сегодня разговаривала с врачом говорит состояние тяжелое еще есть признаки пневмонии.свидания овозможны после 15го у них карантин.скорее бы увидеть малыша.скорее бы малыш выздоровел.дома мне еще хуже стало.беспокойно на душе.

0
      • nikos
        10 апреля 2013

а почему вы не вместе с малышом? Ложитесь вместе с ним.

0
  • наталья
    10 апреля 2013

мамочка

Ваш малыш обязательно поправится и все у вас будет хорошо!

0
    • мамочка
      11 апреля 2013

наталья

Спасибо вам большое за поддержку!!!я верю в то что с моим сыном все будет хорошо!

0
      • мамочка
        11 апреля 2013

я всем благодарна

За поддержку и хорошие слова!

0
        • Надежда28
          11 апреля 2013

мамочка, очень переживаю за вас, как за своих родных! я верю, что всё нормализуется! дай Бог Вам сил и терпения, а малышу скорейшего восстановления! всё будет ХОРОШО!

0
          • alino4ka0046
            12 апреля 2013

Мамочка милая не переживай

Все будет хорошо,скоро твоя лялька будет рядом!Сил и терпения тебе!Удачи!

0
  • Марианнааа
    12 апреля 2013

Наблюдая за недоношенными - они все такие умненькие

Хотя казалось бы.....У меня племяшка недоношенная. Догнала всех и перегнала. Т-т-т, никаких серьезных проблем со здоровьем не было. Даже орви редко болеет, в саду быстро адаптировалась. Сестра грудью кормила до 2,5 лет)) Может еще из-за грудного молока иммунитет хороший.

0
  • Марианнааа
    12 апреля 2013

В таких подвешенных ситуациях нужно представлять

как ангел-хранитель обнимает крепко малыша и оберегает его :)) Все будет хорошо! Нужно немного потерпеть)))

0
    • мамочка
      12 апреля 2013

всем привет спасибо за поддержку

Вчера ходила к врачу и увидела сына:))) легкие раскрылись лежит с кислородной поддержкой.сейчас у него пневмония и кишечник пока не усваивает кормление.у кого такое было?пишите пож-та.а так выглядит он получше чем в роддоме маленький мой.ттт.верю и надеюсь что скоро поправимся.

0
      • Марианнааа
        12 апреля 2013

А чем его кормят?

ГВ? Сейчас, говорят, есть смеси специальные для недоношенных.

0
        • мамочка
          12 апреля 2013

гв не принимают

Смесь дают врач сказал смесь попробуем поменять

0
  • 1500кг
    13 апреля 2013

я родила в 28 нед. лежал в реаним 14 дней

потом перевели в овн. там лежал 2 месяца. сейчас ему 3 мес. весит 5200кг. проблемы с сердцем, почками

0
  • Эмма
    14 апреля 2013

моя девочка родилась в 30 недель, вес был 1.415

В этом отделении реанимации очень хорошие врачи, не пугайтесь, что молодые, я очень благодарна им всем, особенно Бурнашеву Александру Александровичу, жизнь моей крохи была в их руках, а она без преувеличения была тяжелой. Сейчас ей 4 месяца, выписалась она из реанимации через 3-4 недели, еще недели 3 провела в отделении выхаживания недоношенных, тоже и легкие и кишечник незрелые, проблемы есть и сейчас, но нужно запастись терпением, время все поставит на свои места

0
  • наталья
    15 апреля 2013

мамочка как ваш сыночек себя чувствует???

0
    • мамочка
      16 апреля 2013

сыночек

Также лежит в реанимации.мокроты чуть меньше стало говорят.кишечник также не усваивает кормление.с сегодняшнего дня будем ходить на свидания.карантин был.ждем верим

0
      • тоже мама
        17 апреля 2013

мой новорожденный сын тоже медцентр лежу у него тоже пневмония

родила 4 апреля 2 роддоме тяжелое состояния :( а аы уже свид о рожд получила да еще рано ду

0
        • мамочка
          17 апреля 2013

мы тоже во 2роддоме родились

Свидетельство пока не получили

0
          • тоже мама
            17 апреля 2013

а ты якутка или руск

0
            • мамочка
              17 апреля 2013

я

Якутка

0
  • 777
    18 апреля 2013

777

какая разница якутка или русская?

0
    • Мама дочи
      18 апреля 2013

Очень переживаю за вас!дай бог вашему сыну здоровья!

Как себя чувствует малыш?

0
      • мама
        18 апреля 2013

я тоже очень за вас переживаю

что там говорят? как малыш себя чувствует?

0
        • тоже мама
          19 апреля 2013

сахалыы кыайан аазар буоллахына ватсаптааххын дуо иои вконтакт

мин уолум эмиэ тяжелай но сегодня лекгайбыт арыый созус буолан эрэр диэтэ врач бэйэтэ сатаан асаабат через трубкой эрэ мин 35 нед торообутум гестоз и давления исин кесарево

0
          • мамочка
            19 апреля 2013

всем привет спасибо за поддержку

Сыночек также лежит в реанимации каждый день ходим на свидания.со вчерашнего дня сам дышит без аппарата:) мокроты мало пневмония вроде проходит. Только вот кормление не усваивает проблемы с животом.хирург лечение назначил ждем улучшения.верим надеемся ждем

0
            • мама
              19 апреля 2013

умничка мальчик:-) сильный

крепкого вам здоровья и скорейшего выздоровления:-)

0
              • мамочка
                20 апреля 2013

спасибо

Да мой сыночек умничка сильный здоровый крепкий!!! Я верю в него!!!

0
                • мамочка
                  20 апреля 2013

тоже маме

О5олорбут утуорэн тахсыахтара барыта учугэй буолуо диэн эрэниэххэ.санаабыт куустээх буолуохтаах.

0
  • тоже мама
    20 апреля 2013

махтал буоллу! барыта оннук эрэ буоллун. миэнэ эмиэ арыый бэттэх кэлэн эрэр но сатаан бэйэтэ асаабат:( трубканнан эрэ асыыр

инфексионнай отделенияха косорбуттэр онно свиданка нету? охон киилэтэ хасый миэнэ 3180 этэ торууругэр билигин 2800 эрэ буолбут .

0
    • мамочка
      20 апреля 2013

тоже маме

О5он аhын усваивайдаабат да ол аата?иhэ хайда5ый? Мин о5ом иhэ учугэй буола илик кормление неусваивает. Когда родился 2190 эбит а щас 1915.

0
      • мама су
        20 апреля 2013

ой,ой

у нас тоже смесь сначала не усваивал, потом дали грудное сразу начал усваивать и потихоньку вес набирать.

0
        • тоже мама
          20 апреля 2013

аьа оннук бысылаах чэ ничего аныгы неделяза бэйэтин асатан коруохпут диэтэ быраас

легкайбыт арыый созус буолбут кыралаан син бэттэх кэлэн исэбит эйиэнэ бэйэтэ аьыыр да сосканнан? аныгы неделяза киирэр уьубун мин ухаживайдыы аьыыр буоллазына.

0
          • nvv2
            20 апреля 2013

о,барыта этэннэ эрэ буоллун

у меня сын родился нам34-35 неделе. кесарево,гестоз раз.степени был. вес был 2560 гр. Сейчас нам 9 месяцев,догнали своих сверстников,иногда даже забываем,что сына родился недоношенным.ттт
            все будет хорошо,терпения,любви и конечно здоровья вам

0
            • nvv2
              20 апреля 2013

гестоз тяж.степени,неправильно написала:-)

0
              • мамчока
                21 апреля 2013

спасибо

Сегодня ходили к сыну все также.не ест обратно сбрасывает.врач в тот раз сказал что толи желудок сжат либо между желудком и кишечником чтото сжато.хирург сказал пока подождем лечение тока начали.ждем верим хоть бы сыночек поскорее выздоровел и все у нас было хорошо

0
  • Мамуля
    21 апреля 2013

Девочки, пишите по русски.

0
    • тоже мама
      23 апреля 2013

хайа хайдаххытый?

биьи онтон по тихоньки арыый сохус буолан эрэбит бэйэтэ асаабат пока онон мин киирэ иликпин. свиданка игин диэн суох:( легкая учугэй буолбут диэтэ быраас хрип игин аччаабыт эьи хайдаххыт?

0
      • мамочка
        23 апреля 2013

сыночек

Не кушает совсем обратно отбрасывает.кишечник и желудок вроде в порядке говорят.может неврологическое говорят.хоть бы поскорее выздоровел.3 недели нам уже.анемия была. Кровь прокапали еще.маленький мой.

0
        • Надежда28
          26 апреля 2013

всё будет хорошо!

мой сын тоже срыгивал до 6 месяцев, по неврологии всё норма было. просто это у нас было возрастное. С каждым месяцем всё меньше и меньше срыгивал и в полгода резко всё прошло. Многие детки срыгивают. Не переживайте сильно, всё наладится!

0
  • наташа
    26 апреля 2013

недоношка

мы тоже родились на 33-34 неделе. Легкое было не доразвито. Лежали в кувезе. Были совсем слабенькими. Смесь не усваивали.самостоятельно не дышала. Весили 2500. Потом на 4 день грудным молоком кормили. Усвоила не срыгивала. Через 10 дней наконец дали на руки . При выпискЕ ВЕС 2350.СЕЙЧАС НАМ уже 2.5 гОДА. И У ВАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО. Мне мой гинеколог говорила что с ребенком нужно поговорить, сказать что вы его любите тогда он быстрее пойдет на поправку. Динамика улучшиться.

0
    • тоже мама
      27 апреля 2013

привет хайдахытый? миэнэ сытар кыралаан учугэй буолуо диир врач пулмонолог корбут эм анаабыт оссо 6 мая корор

бэйэтэ асыыр буолан эрэр кыралаан аьаталлар усу. оссо да ор сытарбыт буолуо миигин карантин диэн киллэрбэтилэр дии аныгы недиэлэзэ диэтилэр:( молокозын хайдах гыназын мин ыанабын да сутээри гынна:( азыйаабыт

0
      • мамочка
        27 апреля 2013

всем привет

И спасибо за поддержку!!! Сын также плохо кушает.каждый день ходим к нему и разговариваем говорим что любим ждем верим.как только он кормление усвоит в овн должны перейти

0
        • Айкуо
          28 апреля 2013

Почти как мы

я родила первую дочку на 32 неделе(у меня хрон.невынашивание). Родилась весом 2300,легкие раскрылись на вторые сутки,но кушала через зонд. Через неделю ее перевели в мц,меня выписали,сказали что ее выпишут через недели две.А там обнаружили двухстороннюю пневмонию,аневризму,что-то еще с желудком и в последующем анемия была,тоже делали переливание.Как только узнала сразу напросилась к ней,поговорила с заведующей ИОН,меня приняли.Первое что я увидела что дочка лежала с кислородной маской,с датчиками,с системами на ногах и руках,как вспоминаю прям жутко становится.Все время плакала,молилась,почти не ела.Почти 2 месяца лежали. Все победили. Дочке 2 с половиной года,смышленая,в развитии не отстает,пошла 1,2 года,в общем ни чем не отличается,в 6 месяцев весила больше других). Вторую дочку родила в 34 недели весом 2100, легкие раскрылись на третьи сутки,сосательный рефлекс был не очень,поэтому кормила по разному,иногда я,иногда через зонд. В мц лежали около 2 недель,опять таки из-за сосательного рефлекса,все никак не кормилась. Сейчас ей 7 месяцев,на грудном вскармливании. Вес,рост хороший,стоит с опорой,начала сидеть)...
          Я уверена,что и с вами все будет хорошо))Чуть потерпите,помолитесь.Желаю удачи!Буду молиться за вас!

0
  • indigirka
    30 апреля 2013

Как ваши дела?

Моя доча на 31ой неделе родилась. Сутки на ИВЛ. Был незрелый кишечник и ЦНС, гипоксические поражения ЦНС. Еще ей делали лазерную операцию на глазках (ретинопатия недошенных).Сейчас уже полгодика :) Развита на тот возраст который должен был быть родись она вовремя. Среди знакомых много примеров, когда к этому возрасту недоношенные детки уже ровняются по развитию с теми, кто родился вовремя. Все будет хорошо, не переживайте!

0
    • мамочка
      30 апреля 2013

спасибо за поддержку

Сыночка перевели в ОВН!:) там будет дальше обследоваться лечиться и наблюдаться. Меня возьмут к нему после праздников

0
      • тоже мама
        1 мая 2013

привет мин уолбар медцентрга вчера кииртим улааппыт ахай бэйэтэ асыыр

но пневмонията учугэйдик ааса илик до 6 мая диэри эмтэнэбит. учугэй буолуохтара озолорбут оссо да тулуйуохха.

0
  • indigirka
    1 мая 2013

Будете ложиться

заранее запаситесь масками одноразовыми для себя и для навещающих вас. Я в мире здоровья по три рубля за штуку покупала. Брала сразу пачками. А так в медцентре на первом этаже аптека недорогая, там есть практически все. И маленькие подгузники для недоношенных дешевле чем в городе. Вот только маски в 2-3 раза дороже. Обязательно возьмите теплый костюм или халат, чтобы в аптеку/магазин ходить, в самих же палатах было довольно жарко и душно, окна открывать не разрешается (мы в ноябре и декабре там лежали). Кормили очень плохо. Порции маленькие, не наешься. Зато есть платная столовая, но я туда не ходила, лучше если кто-то из дома будет приносить. Обязательно хороший увлажняющий или питательный крем возьмите, особенно для рук! Очень хлорированная вода + сухой воздух = у всех, кто долго лежал, кожа рук аж трескались! Холодильник там есть, утюг с гладильной доской тоже. Я с сестрой-хозяйкой договорилась и принесла из дома маленький тазик для стирки. Средства гигиены все свои. Это то, что понадобится вам. Что нужно ребеночку, вам скажут. У нас была проблема с поиском детской одежды маленького размера. Нашли в магазине Сира возле первой поликлиники. Сейчас кажется уже много где есть. Надеюсь хоть немного была полезна :) Растите и поправляйтесь! :)

0
    • мамочка
      1 мая 2013

спасибо

За полезные советы!:)

0
      • мамочка
        1 мая 2013

тоже маме

Анализы где сдавали?чтоб к ребенку поступить.особенно кал на дисгруппу ротовирус?

0
        • тоже мама
          1 мая 2013

анализтаргын туттараргар гинекологтан ылаар направления мин онтон ылтым 1 поликлиникаттан.

кал дисгруп насаа ор буолар через неделю резултата эрдэ туттараар. или платнайга туттпрыаха син тургэн усу частнайдарга.

0
          • тоже мама
            1 мая 2013

учетка турбут гинекологкыттан кордоор направления

0
            • мамочка
              4 мая 2013

тоже маме

спасибо! а ротовирус это что за анализ? тож кал? в своей пол-ке сдавали да? я все в виктори хочу сдать. а там такого анализа нет

0
              • тоже мама
                4 мая 2013

аьа мин бэйэм поликлиникабар туттарбытым частнайга тургэн ротовирус диэн арааска мокрота этэ

мин 2 кал и рв и мокрота туттарбытым

0
                • тоже мама
                  11 мая 2013

привет хайдахытый хайа? озозор киирдин да? биьиги уже диэбитигэр баарбыт 7 мая выпискаламыппыт

кытаатан утуорун онтон диэхэр эмиэ уход бозо наада. мин молоком уолан хаалбыт смеспитин ыларбытыгар эрэйи кордубут пре диэн недоношкалар сместарын исэр нэсиилэ булабыт онтукпут да 980 рб фрисопре диэни испит медцентрга оннук ханна да суох ол исин пре нан ылмбыт 980рб охом билигин да слабай почти надо время чэ эчиги кытаатан утуорэн тахсын .

0
  • молодая мама
    12 мая 2013

я вот родила

10 мая, на 38 неделе. Кесерево. Билигин 2 суткам буолла оголонтум. Огобун уута сох ер сыппыт деннэр легкаЯ биир етте кыра одышкалаах уьу. Ренгенңа туьэрбиттэр. Эмиэ да пневмония буолуон сеп дииллэр. Онтон аны аналиьыгар лейкоцит бегетун булбуттар:((( билигин под наблюдением сытар. Эмиэ сатаан эмпэт. Кислоротунан тыынар:((( хайдах буолабын???((((( баьаалыста кемелеьун

0
    • тоже мама
      13 мая 2013

молодая мама насаа санаарзаама бу тобу барытын аах олус субэлээх

мин эмиэ ытаан соноон хайдах буолуохпун билбэххэ сырыттахпына ити мамалар субэлээн барытып этэнэ асарбытым охом билигин бэйэтэ тыынар асыыр главная бириэмэ уонна тулуур наада . миэнэ эмиэ пневмония этэ ыйтан тахса эмтэннэ 2-3 нед аппаратка сыппыта. учугэй буолуохут эрэн санаарзаама.

0
      • молодая мама
        13 мая 2013

огом

билигин пока интенцивная терапия диэннэ под наблюд сытыараллар уьу:( огобун ис иьигэр сытан эрэ восспаления барбыт диэтилэр. Билигин пока тяжелайдар диэн категорияга киирсэр уьу. Соторуннан медцентрга ыыталлвр уьу:( хайдах ол ыарыы эмтэнэр дуоо? Полностью? Уонна теье ер сытыан нааданый? Кислородунан тыынар. Ваакумңа инин буолбатах хата

0
        • молодая мама
          13 мая 2013

бу огом враьын кта кэпсэтэн кэллим

тыңатын ренгеннаабыттар. Пневмонияга майгынныыр курдук уьу. Ууппут сана бугун илдьэн кэллим. Аьаталлар ини:) аны наар ус час буола буола илдьэр уьубун:)) огом барахсан сытаахтыыр онно.

0
  • мама
    13 мая 2013

можно и по русски,нам ведь тоже интересно узнать как малышь?

0
    • тоже мама
      13 мая 2013

туспа топта асыаха или ватсаптахын да?

охохун медцентр илтэрэ сатаа срочно мин айдаанынан илтэрбитим ватсаптаьыаха

0
      • молодая мама
        13 мая 2013

баар аьа

89247616859

0
        • мамочка
          14 мая 2013

всем привет!!!

давно не заходила.сегодня наконецто поступила к сыну:))) вот спит рядышком.кушает какает с легкими тоже вроде все хорошо ттт. Врач сказал может на след.неделе выпишут:)))

0
          • мамочка
            14 мая 2013

тоже ама

Уже выписались? Молодцы!!! Слабый это как? Здоровья вам!!! Молодая мама соберитесь главное верить в ребенка в себя в бога.здоровья вам!!!

0
            • тоже мама
              14 мая 2013

спасибо! эсиги эмиэ утуорэн тахсын. биир саастыылаахтар буолабыт кэтэсиэхпит хасан тахсаргытын:)

диетаза олоробун куттанан жирнай сладкай игин сиэбэппин сыр калбаса диэни туулбэр эрэ коробун озобун эмтэрэбин ол исин.

0
              • тоже мама
                14 мая 2013

слабай диэн учугэйдик сайда иликпит буоллаза ди дтэбитигэр бары маскалаах сылдьабыт. эмпитин кун аайы исэбит

легкайбыт 3 ыйыгар учугэй буолуо диэбиттэрэ уход наада ол исин иммунитета слабай:) сыыьа бысаарбыппын.

0
                • мамочка
                  15 мая 2013

спасибо!

сегодня ходили на скрининг уши смотрели. Сказали левое ухо не слышит!!!чуть не спаниковала как так атеперь это.но меня успокоили сказали так бывает в3мес надо подойти проходит. Хоть бы прошло верю в это!!!

0
  • эмиэ ийэ
    27 мая 2013

молодая мама эьиги ханна сытагытый? похожая ситуация

биьиги городакойга сытабт икки неделяттан ааста сыппыппыт огом пневмониялаан кювезка сытар 10 мая родила

0
    • Алгыйана
      27 мая 2013

срочно озозун переводтат медцентр мин иннэ гыммытым

миэнэ эмиэ пневмония этэ тоже мама диэни аах иннэ баар ди комментарий

0
      • Алгыйана
        27 мая 2013

молодая мама эмиэ медцентрга косоннор эмтэнэ сыталлар. ватсаптынан кэпсэтэ сырыппытым.

тулуур бириэмэ уонна куус наада кытаатан бары утуорэн тахсаргытыгар базарабын. мин крошка бугуннэттэн тасырдьа тахсан эрэбит улахан уолбуттан сыстан сотоллон баран эмтэннибит иммунитета слабай харыстыахха наада.

0
        • эмиэ ийэ
          28 мая 2013

мц кеьерун диибин да кеьербеттер не транспортабельный диир быраас :(((

мокротата наьаа элбэх ол иьин трубкатын ылбаттар харыа диэн. зонданан аьыыр :(((( тыынара ыарахан согус эрээри бэйэтэ тыынар хата сетеллер ахан :'( 18 кун болла эмтэммиппит бырааспт син биир тяжелай диир. ыарахан

0
          • эмиэ ийэ
            28 мая 2013

Алгыйаана хас ыйгыт боллай?

огон доруобай эрэ буоллун дьонун уердэ турдун :)

0
            • Алгыйана
              28 мая 2013

эмиэ ийэзэ.

махтал.озом 2 ыйыгар баран эрэр. ити роддомна 2 нед сыппыта айдаанынан косотторбутум улэм главнай быраасын кытта кэпсэтиннэрэн медцентрга косон нечас учугэй буолан тахсыбыта. онон билсиилээх буоллаххына косотторорун ордук. миэнэ эмиэ аппаратка сытар трубканнан асыыр охо барта медцентрга. онно баран через день уже состоянията тупсубута.

0
              • Алгыйана
                28 мая 2013

миэнин эмиэ косорботохторо миэстэ суох дии дии сытыарбыттара состояния стабилная этэ.

0
                • эмиэ ийэ
                  29 мая 2013

билсиилээх буоллаххына кеьереллер беге боо

биир да быраас билэр киьибит ьох аны :(((( оо дьэ наьаа да куьаган

0
          • #)))))
            27 июня 2013

ппц

если хотите только по якутски трындеть, то где нибудь вдругом месте. не надо нациалинизировать

0
            • Света
              23 августа 2013

Мин эмиэ 33-34нед.родила,1900кг этэ,5дней инкубат.сыппыта,нед.сыппыппыт,потом детс.10дней сыппыппыт.Сейчас ей 6 лет,уже школа5а бараары сылдьар.

0
          • Ленка
            18 мая 2018

Меня сегодня прокесарили 34-35 недель легкие у ребёнка плохо работают вес 2430 рост 45см

0
          • ext_insta_7446337224cXy5Z
            1 июня 2019

Здравствуйте ,родились 33 недели ,лежит в реанимации очень боюсь за свою кроху уже третий день с желудком не так ,в кислородом дышим молю бога прочитав те кто проходили такую путь становится чуть легче спасибо

0
            • Алина
              22 июня 2019

A, мы тоже родились в 33 недели.нам сейчас 4 сутки, самостоятельно не дышит, так как легкие не раскрылись ещё. Надеюсь, все будет хорошо ин шаа Аллах. Здоровья вам и малышу

0
          • 5236
            1 сентября 2019

мамочка,

0
          • Елена
            9 ноября 2019

Родила мальчика вес 1700, лёгкие не раскрылись лежим в кювете. Кормят его смесью и подкармливают глюкозой. Подскажите кто знает скоро ли раскроются легкие.?

0
          • Катя
            20 апреля 2020

Моя доча родилась на 33 неделе,вес 1600 задышала сама, ела сама, настоящее чудо, не лежали под аппаратами, все с самого рождения хорошо, кесарево сечение правда, но ничего, растём на радость маме и папеsmiling face with heart-shaped eyes

0
Обратная связь