горячая голова у ребенка-это нормально или нет
Гульнарка  -    632
У моего сынишки время от времени бывает горячая голова (соска термометр показывает 37,8) ,а температура тела нормальная. Ведет себя как обычно: не капризничать, хорошо кушает, спит нормально. Внутричерепного давления нет. Стоит ли вызывать врача (в интернете начиналась разного)? У когонибудь была ли такая проблема? Заранее спасибо.
Ответов 4
  • chowfil
    4 апреля 2013

а

а примерно после чего это бывает? может после сна, еды, прогулки? Примерно причину можете установить? Как часто вообще?

0
    • Гульнарка
      4 апреля 2013

горячая голова

В течении месяца было 3-4 раз, просыпается уже с горячей головой и так весь день. Вечером может подняться до 38.1, даю нурофен детский и на какое то время проходит. Вызывала врача она сказала что это зубы прорезываются.

0
      • Катя
        5 апреля 2013

А когда температура 38,1, он не капризничает?

Может не стоит часто давать нурофен. Я в журнале "Мама,это я" прочитала, что детям не стоит давать жаропонижающее до 38,5. Когда у нас первые два зубика резались, тоже температура была 38,3 и понос. Мама сказала сделать, в миску с водой добавить уксус, намочить пеленку и завернуть в нее пеленку и сверху укутать покрывалом. Попробуйте лучше так, нам помогло.

0
        • Гульнарка
          8 апреля 2013

нет

Не капризничает. Про уксус знаю, но все равно спасибо. Проблема в том, что у нас горячая только голова, пеленку на голову не наматаешь. Скоро на медосмотр пойдем, хочу попросить направление на УЗИ головы.

0
Обратная связь