мои родители все время просят у меня деньги
Женя  -    7834
я стараюсь им помогать по мере возможности, но не всегда я могу дать столько сколько им надо. так как сама плачу два кредита и при этом стараюсь откладывать деньги для первоначального взноса в ипотеку. Я понимаю, что родителям и младшей сестре надо помогать и поддерживать их, но почему они не понимают, что без нового телефона, плазменного тв и новой антенны можно как-то прожить. Я стараюсь крутиться как могу, подрабатываю, пишу курсовики и т.д. продаю косметику. А им все время нужно от меня денег, я даже стараюсь пореже ходить к ним в гости, потому что от них всегда выхожу с пустым кошельком. Свою за/плату они тратят на ноутбуки, тв, телефоны для сестры и себя, а на остальное просят у меня денег. Меня достала эта ситуация, я прилагаю кучу усилий, чтобы заработать на квартиру и открыть свое дело, но все это ни к чему не приводит. Я очень люблю своих родителей и сестру, но нельзя же все время вымогать у меня деньги. Сестра могла бы и подработать, когда я училась я сама себя обеспечивала, мыла полы, сидела с детьми, на мои предложения родители тут же в крик типа она маленькая и успеет еще наработаться, а ей уже 21 год! Короче, незнаю что со всем этим делать?
Ответов 24 Написать ответ
  • ,
    1 апреля 2013

пресеките это

тем более отдельно живете. Никогда не давайте им деньги просто так. Только подарки по праздникам.
    Вы их кажется уже приучили что вы им постоянно что то должны, что вы обьязаны давать им деньги. Придется переучивать обратно. Это процедура болезненна в первую очерпдь для вас.
    Не ходите к родителям в гости с деньгами и вообще храните деньги на книжке в сбере. Так сохраннее будет, во первых деньги которые туда уже лежать психологически не хочется обратно доставать, во вторых у вас не будет на руках "свободных" денег которых "не жалко отдать". Ведите расходную книгу чтобы контролировать наглядно текучку средств по видам расходов. Родителям если все таки хотите давать деньги то только в пределах определенной суммы в месяц, как бы назначить лимит.
    И еще вы наверное приучили родителей к тому что вы эдакий человек робот, сильный, со всем справляющийся, никогда не жалующийся. Вы когда в последний раз родителям плакались? А младшая то наверное все времия плачется как ее бедную и несчастную жизнь мучает вот родители и жалеют ничего от нее не требуют.

0
    • Женя
      1 апреля 2013

возможно, вы правы, я не люблю жаловаться

тем более, родителям. В детстве как-то пробовала жаловаться, но в итоге всегда ругали меня, так что навсегда запомнила, что жаловаться и плакаться себе дороже. Да и не будут они решать мои проблемы, допустим такая ситуация: говорю маме, что нужно выплачивать месячный взнос по кредиту, но денег не хватает, мама в ответ говорит, что да, денег никогда не хватает и ей тоже надо, чтобы купить какую-нибудь вещь и в итоге, я обещаю ей купить ту вещь в следующем месяце и сама иду занимать у знакомых. В следующем месяце я, конечно же, покупаю ту вещь маме, так как она обрывает телефон типа когда же купишь, обещания надо выполнять.

0
  • xapek
    xapek
    xapek xapek
    1 апреля 2013

скажи мол с работы уволили,вот к вам перееду. Либо не перейзжай пусть думают что ты не работаешь.

0
  • Света
    2 апреля 2013

Все это скажите родителям и сестре.

Здесь-то зачем спрашивать? И так ясно,что скажут.Покупайте родителям подарки к праздникам,а основные деньги откладывайте.Иначе никогда не накопите.

0
    • Зоя_Бантик
      2 апреля 2013

.

эх.... знакомо(

0
      • Anna
        2 апреля 2013

я старшая в семье тоже приучили что мол надо помогать, сейчас оглянулась. никогда хоорошо не одевала

одевалась, не питалась деликатесами, все время то одному помоги то другому. сейчас когда мне нужна помощь, не верять, типа сама виновата сколько зарабатывала а куда все девала. так что лучше не помогать, становятся как инжедевенцы. когда самой нужно будет помочь то отвернуться или сделают вид что не понимают.

0
  • xapek
    xapek
    xapek xapek
    2 апреля 2013

Да думаю помогать конечно надо но не так сильно,а вот помогать обязательно надо когда они уже совсем старые станут.

0
    • чаран67
      2 апреля 2013

автору топа

так и останешься совсем один когда родственники как паразиты будут только тянуть деньги. женись и живи отдельно. я тоже когда-то всех одевала обувала. помогала всем своим сестрам и братьям. а теперь у меня своя семья. я даже в гости их не приглашаю. сами уже самостоятельные. взрослые люди. пусть сами зарабатывают на жизнь. надоело всем помогать. многие на шею привыкли сидеть.

0
      • Артем
        3 апреля 2013

ну да так то резон есть в словах

Я вот всегда думаю, на что люди рассчитывают?
        на халяву? если человек толковый и сам карабкается, почему бы не помочь - толк будет, а если "болото" тянуть, без дна и просвета? - это печаль - в болоте и потонешь.
        Воспитывайте своих детей правильно!!!

0
  • Карина
    11 ноября 2017

Я тоже так. Всегда я должна и пл первому требованию. А если нет, то на хер я живу, если денег не могу прислать? Брат алкоголик, родители скрывали от меня это долго, т только денег давай. А результатов ноль...без палочки! Ему на опохмел надо видиье ли чтоб не помер, да на херню всякую. Семь положений в наркодиспансер, после чего опять бухал, т добухался до перитонита. А теперь давай на операцию! Классно! Сказала не могу, так сразу плохой стала! Ну и обижайтесь, у меня своя семья, за 20 лет надавалась уже ...всё продали

0
  • я
    11 ноября 2017

То, что вы делаете не помощь, а дурость. Помогают когда, человеку для жизни чего-то не хватает, когда человек болен, при различных сложных ситуациях. Для красивой жизни, для роскоши человек должен сам себе зарабатывать. Даже пожилой.

0
  • Olga95
    12 ноября 2017

Помогать больным и немощным, а остальное некогда не оценятся. Как говорится не рыбу надо давать, а удочку чтоб сами на ловили. Вот это помощь.

0
    • олдаспир
      12 ноября 2017

Ну да. Сегодня дашь ему рыбу, а завтра он отберет у тебя удочку. Такие ненормальные потребности надо жестко ограничивать.

0
  • Дедок
    12 ноября 2017

Горе родители. Любят кого-то одного, забаловали, не справляются сами, вот доноров и ищут. Все дети в семье дожны быть желанны и любимы, иначе получается вышеописанная история. Этот кто-то один даже не понимает, что делает неправильно, его воспитали потребителем и манипулятором. Для него это норма, жить за чужой счет. Ломайте эту систему отношений, все равно благодарностей не дождетесь. Устраивайте свою жизнь, ставьте цели и добивайтесь их.

0
  • Елена С.
    23 ноября 2017

У меня подобная ситуация. Мама в своё время набрала кредитов, не больших, вроде тех что по 50тыс. на 5 лет, что бы удобно было платить по 1000 рублей в месяц. В итоге таких кредитов накопилось ежемесячно на 9000. Из-за того что у нее проблемы с сосудами и лишним весом, она не может найти работу с зарплатой хотя бы 15000. При этом курит и совершенно не следит за своим питанием. К тому же сигареты покупаются за счет кредитной карты. Без конца дергает меня занять денег на погашение кредитов (сама по состоянию здоровья не работает уже пол года и еще ни разу ничего не отдала). Я с мужем жили на съемном жилье. Решили взять квартиру в ипотеку (платеж одинаковый, только уже за своё) Перед тем как влезть в ипотеку мама предложила, чтобы мы с мужем остались в ее большой квартире, а сама пойдет жить в однокомнатную, мол: "Вам еще детей растить, а мне за коммуналку платить меньше". Согласились. Искали квартиру по всем предпочтениям мамы: центр города, район поликлинники, 2 этаж... Сделали ремонт в большой квартире. Теперь она не хочет съезжать, говорит что у нее нет денег что бы отремонтировать новую квартиру, а жить с ремонтом она уже привыкла. По мимо того что мы теперь ежемесячно платим 15тыс.за ипотеку и уже вложили под ноль все сбережения в ремонт, мама требует, что бы мы ей сделали ремонт, в противном случае - она не съедет еще год, пока не не закончит платить один из кредитов. В итоге принудительно живем с мамой...

0
  • ?
    23 ноября 2017

Да уж,с такими родственичками и врагов не надо.А почему сестра,здоровая кобыла просит у вас деньги?Пошли всех к чертовой матери и не давайте денег.

0
  • Виктория
    6 апреля 2018

Ой, ребята, а у меня другая ситуация... мы с мужем 11 месяцев как переехали из Украины в США. Родители мужа и его младший брат живут в Украине, в селе.
    Мы здесь только начинаем обживаться, взяли машину в долг у знакомых. Живём на съёмной квартире. Есть ребёнок, сейчас ждём второго. Для новорожденных, здесь все очень дорогое... кроватки, коляски и т.д...
    ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ!
    У мамы было ДР в марте. Мы позвонили, поздравили, ребёнок спел песенку. Мама поулыбалась и пошла "спать" так как у нас разница во времени.
    Когда мы шли спать, а у родителей утро, звонит папа и заявляет "мама на вас обиделась! Какое ты имел право, НЕ ПОЗДРАВИТЬ МАМУ? Вышли деньги, или ты нам не сын! Пол села ждут когда мама скажет когда и сколько ей сын денег выслал, чтоб все позавидовали... а ты ни гроша... "
    Люди, мы выслали эти деньги!!!
    Объясните мне, пожалуйста, что делать в этой ситуации???
    Я в шоке! Я не общаюсь с этими людьми больше месяца!
    Может это я так остро реагирую? Это все таки ДР?!
    Или все же, так, как они ВЫМАГАЛИ этот "подарок" это дикость и то нужно присечь?
    Подскажите! Я в растерянности!
    Муж говорит "будем высылать по праздникам, чтоб им рот закрыть"
    Ну разве это нормально???

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    6 апреля 2018

В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 59
    Мобильная кризисная служба - 8 800 100 22 83 (звонки бесплатны)

0
  • Зая
    21 января

Мои тоже постоянно просят..... Из-за этого уже три года не можем сделать ремонт... Сейчас я беременна. Думала поменяется что... Ан нет! Как клянчили, так и клянчат!! Хоть раз не дай! Сразу обида. И со мной бойкот. Не кушают ничего... Один раз чуть не сдохли... Главное для того, чтобы я себя виноватой потом чувствовала в их смерти...так и сказали... Боль на душе...

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    10 сентября

Глупо не помогать родителям, но они должны понимать предел возможностей своего ребенка, и понимать что и их ребенку нужно жить. и ей хочется что бы было все как у людей..

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    10 сентября

Глупо не помогать родителям, но они должны понимать предел возможностей своего ребенка, и понимать что и их ребенку нужно жить. и ей хочется что бы было все как у людей..

0
    • тихас
      10 сентября

Быйанг, ладно бы они были на пенсии,ведь,они оказывается РАБОТАЮТ!Наоборот,они должны дочери помочь.

0
Ответ на тему: мои родители все время просят у меня деньги
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания