ПОМОГИТЕ!!! дочке 11 мес будет завтра.избаловала до ужаса.одна не остается ни чего не ...
ПОМОГИТЕ  -    5849
могу по дому делать, надо с ней сидеть.иногда аж нервы сдают.как начну психовать=(((дочка плачет.это у меня одной так??незнаю как правильно делать?кто нибудь орет на ребенка?первый ребенок поэтому незнаю как надо вести,мамы нету=(

[Сообщение редактировалось]

Ответов 17
  • тоже мама
    2 марта 2013

нам тоже 11 мес.

вы наверно к рукам приучили сильно,я например включаю мультик,или на стульчик сажу рядом когда готовлю,вроде все успеваю,по первому плачу на руки сразу не беру.Они же хитрые,умные,знают как манипулировать плачем.

0
    • автор
      2 марта 2013

да приучила=(

незнала с рождения как обращаться.одну не оставляла,боялась.на одном вместе долго не сидит.=)а ваша дочка днем сколько спит?=)

0
  • nadya20
    2 марта 2013

ммм

а вдруг ее что то беспокоит. Вот моя 10 мес сама играет, позавчера начала капризничать, я смотрю только горло, случайно увидела язвочку стоматита!!! По моему надо искать причину плача. Да проще накричать на маленького а что с того???

0
    • автор
      2 марта 2013

да когда что то беспокоит это другой плач

а когда просто внимания ишет и начнет как вот тогда нервы сдают=((

0
      • Мама Ангела
        2 марта 2013

Мама Ангела

но я хитрее своей дочи))) я ей игрушки сразу все не даю. по очереди. поиграет немного с одной,другую вытаскиваю. немного поиграю с игрушкой,чтобы заинтересовать. одной игрушкой играет минут 10. если совсем прижмет,даю что нибудь новое. чтобы интересно было. таскаю в разные места:то в кроватке посилит,то на коврике,то на нашей кровати,то на полу,в коляске катаю. пианино недавно купили,играет))) вот недавно ходунки купили,их освоивает))) мультики смотрим,хорошо смотрит машу и медведь))дискотеки детские устраиваем))) перебежками все успеваю)))

0
  • _KAthERiNE_
    3 марта 2013

у Вас ребенок днем не спит разве? моим 7,5 месяцев, я успеваю все во время сна детей - частично днем, остальное вечером

никогда не орала и не собираюсь, дети не виноваты, что родители не могут организовать в первую очередь себя и детский досуг.
    можно ребенка с собой брать, например, на кухню: рассказываешь что-нибудь, песни-пляски, ку-ку нику-ку.
    игрушки, заинтересовала чем-нибудь, убежала делать дела. гладить можно в присутствии ребенка, аналогия с кухней. ребенок тебя видит - спокоен.
    недавно стала заниматься планированием: с вечера пишу список дел, которые надо сделать завтра. список вполне реальный, без фанатизма. остается время в инете посидеть :))

удачи Вам.

0
    • У30
      3 марта 2013

Тоже не успеваю.

Только когда папа дома - мою полы (и то хватает только 1 этаж помыть), либо готовлю кушать, либо стираюсь и пр. Только либо.
      А днем спит доча раза 3-4 и только с титей. Стоит оторваться - через 5-10 минут просыпается. Есть вариант - засыпать с бабушкой. Это на 20-40 мин и мною не должно даже пахнуть :)
      Орать даже в голову не приходило - ходим до последнего на руках... Иногда впадаю в прострацию - лежу без сил, ничего не охота.

0
  • Аврора
    3 марта 2013

дорогая, ведь вы хотите для своего чада только лучшее, не правда ли? Или это не так? Если первое, то перестаньте на него орать, ведь вы для него образец, социум, по тому как вы реагируете, что делаете, у него складывается мнение о мире, окружающем его. Крича на него вы сами незная, не замечая, выастите в ребенке комплексы, которые будут мешать жить ему всю жизнь. Вообще, терпение это самое наверное нужное качество для нас, мамочек... очень жаль, что вы его так приучили капризничать, но ведь ему только 11 мес, а не 11 лет, так что потихоньку отучайте. Хорошо, что здесь написали, значит вы хотите исправить ситуацию, поэтому у вас все получится!

0
  • Наталья
    3 марта 2013

Моей тоже 11 месяцев

Я где-то со второго месяца стала все успевать делать по дому. Сейчас доча днем спит два раза по два часа, потом в 21 час уже на ночь засыпает. Даже свободное время появилось - занялась рукоделием. Моя тоже почти ручная, да и возраст сейчас такой - они мамины хвостики! Поэтому мы все делаем вместе: я готовлю - она сидит на стульчике, слушает мои комментарии по готовке))), когда пол мою - в кроватку её сажаю с игрушками или в коляску и катаю за собой... ну и т.д.

Постарайтесь не орать! Крик - это проявление нашей слабости, да и толку то? Только ребенка напугаете((( Подумайте что важнее: здоровье и спокойствие ребенка или борщ??? Общайтесь побольше! Уже можно мультики смотреть, есть еще классные развивающие фильмы для малышей, песенки пойте и т.п. Старайтесь быть рядом (ходунки, манеж, кровать, коляска, кенгуру наконец) и кончатся ваши капризы. Это же Ваш ребеночек, самое дорогое!!!!

0
  • МаНаДи
    5 марта 2013

А вы попробуйте с ней постоянно разговаривать, рассказывать например что делаете, брать с собой все

Я когда готовила или посуду мыла , садила ее рядом и рассказывала сказку, стишки учили. И везде, всюду со мной была. И на ребенка не орала, и танцевали вместе, и пели вместе. Настроение себе и ребенку гарантировано. А избаловать такого маленького ребенка невозможно. Им постоянно нужно уделять время и внимание.

0
    • МаНаДи
      5 марта 2013

И не понимаю мам, которые ничего не успевают. Ведь всегда можно найти время.

Если ребенок плачет, можно успокоить , чуть поиграть и все по делам. У меня одна знакомая вечно ныла мне, что не успевает, что о
      ребенок вечно на руках. Даже готовить мужу не успевала. Дану, мне кажется это просто отмазки, что ребенок не дает ничего делать. Ведь всегда можно найти подход к ребенку.

0
      • lady.sanya
        6 марта 2013

да это точно )))

просто ребенок в этом возрасте боится потерять маму,ведь до этого он думал что вы с ним одно целое,а теперь знает что это не так. Этот период длится долго так что привыкайте )))) поэтому надо сажать малыша рядом и делайте свои дела .Удачи

0
        • другая
          15 марта 2013

ух как хорошо так много советов.

нам 9 месяцев. Весь день мы с дочой вместе. Кода работаю она сидит на стульчике. А потом отдыхаем на кроватке. Весь день лежим. Она сама по себе ходит, а я телек смотрю. При этом я стараюсь успеть все, и стираться , убраться, готовить. И. Тд иногда стараюсь ругать, но не могу. Када ругаю она улыбается и я всё забываю. в общем всё как то так у нас.

0
          • lady.sanya
            15 марта 2013

но у меня тоже самое

не понимает что ругаюсь и смеется :)

0
  • Bhbyf
    17 марта 2013

не кричите пожалуйста на ребенка =(

поставьте себя на ее место,вам было бы страшно если бы мама на вас кричала и ругалась? попытайтесь отвлечь мультиками,игрушками,но при этом далеко от нее не уходите,будьте в поле зрения и занимайтесь делами. Моя тоже кричит когда я ухожу в другую комнату,хотя нам уже почти полтора годика. Сейчас вы для нее все на свете. Когда детки начинают ходить они более сильно привязываются к мамам,природой так заложено.

0
    • y30
      17 марта 2013

ого)

видимо, забыла уже как это было (с сыном)...
      думала, вот начнет доча ходить - будет полегче (т.е. будет заигрываться сама и с бабушками, и с папой).
      А то сейчас меня увидит и: "Мама-мама-мама-мама-мммм"

Вспоминаю себя маленькую и как папа на меня,не орал, но страшно так выпучивал глаза и зло-зло шипел: "Ну ка прекращай кричать(плакать), а то терпение сейчас лопнет!" И мне было страшно от того, что что-то должно лопнуть - жмурилась от страха)))

0
  • Мария
    6 декабря 2019

На ребенка не в коем случае нельзя кричать!!!если мама психует,значит и ребенок!они все вучствуют.можно не много поменять тон!но не доводить до истерики!любите деток)

0
Обратная связь