Общение (часть-4)
Lyu_Lya  -    1985
Ответов 271
  • Lyu_Lya
    2 марта 2013

С началом весны-новый топ!!!!:))

Пусть это весна принесет нам всем незабываемых,счастливых моментов!!!:)))
    Девочки будьте осторожны,на улице *танцевальная погода*,очень скользко,не болейте,это теплота обманчива,везде инфекции и вирусы летают!!!Берегите себя и пузожителей!!!:))))

0
  • Pretty_woman
    2 марта 2013

девочки, сейчас ездили в Мегу, у них там скидки

Так вот, купили по акции сервизы посуды на 6 персон 30 наименований по 999 руб! Взяли 3 набора))) сейчас поедем бандаж искать)))

0
    • Lyu_Lya
      2 марта 2013

Оуу,ничего себе;))

Надо бы посмотреть;))

0
    • paola
      2 марта 2013

Зачем столько сервизов?

Опять какой то ажиотаж создаете:))) Тут с курткой меня с ума свели, сижу и переживаю, что я одна без куртки осталась, так еще и сервизы все разберут:)))

0
      • Lyu_Lya
        2 марта 2013

Ахахах:))

Нуу,я чувствую,что до сервизов не дойду;)Раз уж только на подарок пойти посмотреть:))

0
        • Pretty_woman
          2 марта 2013

)))1 себе, 1 свекрови на 8 марта, а 1 на запас)))

Купила себе бандаж универсальный (до и послеродовый) за 1300, но кажется сильно дорогой, но что-то муж уговорил, сказал что наверно качественный))) еще купили стол кухонный и табуретки, в общем, день очень продуктивный)))

0
          • Галина
            3 марта 2013

Да и в правду бандаж дороговато

В мед.центре универсальный хотела купить за 700–800, что ли, потом подумала что в старом дохожу, немного осталось, зато там же купила себе бюстгальтер отстегивающийся для кормления ребенка, то ли за 600 или 700 забыла уже, вообще память плохая стала.

0
            • Lyu_Lya
              3 марта 2013

Я тоже так подумала,что дороговато;)

Я в позапрошлом году при первой Б.купила универ.бандаж в *мире здоровья* за 700 с чем-то,вот и сейчас пригодились;))))До родов он нормальный,но вот после родов он мне кажется не очень удобный,плохо живот держит;(Поэтому на этот раз после родов я другой бандаж куплю;)

0
              • Галина
                3 марта 2013

Да, да после родов такой бандаж меня тоже не устроил

Специальный послеродовой широкий вообще хорошо держит, его отдельно и покупала.

0
                • paola
                  3 марта 2013

Я покупала до родовый за 820 (через инет) - но он классный, бесшовный

очень хорошо держит спину, нигде ничего не давит, я им очень довольна. Позовреча заказала послеродовый за 890, почитала отзывы, тоже хвалят. Я ношу бандажи трусиками (внизу с застежками, как на боди, но я ими не пользуюсь), мне такие больше нравятся:)

0
    • dreamworks
      2 марта 2013

Ух ты!

А скидки на все или только посуда? Интересуют обои:)

0
  • Юля
    2 марта 2013

а я сеня тоже побывала во многих местах)

Мой машину сделал решила воспользоваться, но по большому счету зря, накопила всяких фруктов и овощей, мяска копченого) шапку и лекарства. А хотела комод)))) но подходящего цвета не нашла((
    утомились с сыной и проголодалась...щас покушали и валяемся ))

0
    • Pretty_woman
      2 марта 2013

а мы наверно комод позже будем смотреть вместе с кроваткой)

0
    • Lyu_Lya
      2 марта 2013

Где шапку купила?Я тоже шапку ищу

Я седня была в Лэтуале,решила не упустить 40% скидку.

0
      • пантера_18
        2 марта 2013

да в летуале и я побывала

купила супер шампунь и кондиционер Японской марки (Я в шоке ,таким шампунем никогда в жизни не пользовалась !!!советую девочки )Кому понадобиться скажу марку .Да и гели там шикарные )накупила всем подарки на 8 марта ) пришел большой заказ с Тианде )Ой погода радует последние дни )вот теперь каждую неделю отчитываю дни до рождения малышки ,осталось 11недель 3 дня)а как вы девочки ?)

0
        • Lyu_Lya
          3 марта 2013

А до наших родов осталось 12 нед.5дней;)))

А ну-ка поделись-ка маркой своего суперского шампуня,уж больно интересно стало;)))

0
          • paola
            3 марта 2013

А до наших родов осталось всего то 8,5 недель ;)

Мне тоже интересно:) В последнее время мне все интересно, то куртки, то сервизы, то шампуни:))) Кстати сегодня едем с мужем в Мегу:)) Вчера сестра тоже там же сервис отхватила, так описала красиво, тарелки квадратные, предметов много, расцветка замечательная, вообщем сегодня сама туда поеду, надеюсь что нибудь там осталось, говорят люди брали по 5-6 сервизов:)

0
          • пантера_18
            3 марта 2013

крутой реально советую)))

тсубаку марка называеться))мне кстате тоже все интересно стало)))

0
            • Lyu_Lya
              3 марта 2013

И сколько стоит это крутяжка?:)

0
              • пантера_18
                3 марта 2013

если по 220 мл как я взяла то

шампунь 400с копейками ,и бальзам также .Ну я ещё на скидку попала )взяла дешевле на -40 процентов )а если больше мл ,то там дороже выходит )

0
      • Юля
        2 марта 2013

да на китайке купила..

Оч редко могу себе шапку подобрать. Они блин там мудрят-на улице торговли нет строить собираются видимо.
        А мы в этом году с мамой решили без подарков обойтись, а то и так денег нет..
        Куртку то сеня одела-милое дело-и тепло и главное легко!)))

0
        • Lyu_Lya
          3 марта 2013

А ведь с этого года вроде запретили же уличные торговли,вот поэтому и не торгуют на улице;))

0
  • Галина
    3 марта 2013

Девочки привет

Где рожать хотите? в каком роддоме?

0
    • Lyu_Lya
      3 марта 2013

Доброй ночи!!!Есть окаца такие как я совы:)

Бессонница?Я однозначно в городском пойду рожать;))А ты куда собираешься?:)

0
      • Галина
        3 марта 2013

Вот думаю ещё

Но наверное в городской, в мед.центре 2 года назад рожала, в принципе всё нормально, но наркоз спиналка был тяжело дался,а так разницы никакой одно главное что ребенка сразу обследуют, что в городском не делают.

0
        • Галина
          3 марта 2013

Да замучилась уже с этой бессоницей

Сына скоро в садик пойдет тоже поздно ложится из за меня не могу приучить режиму, потом спим до обеда:)

0
        • Lyu_Lya
          3 марта 2013

Аа,у тя КС?

У меня первые роды прошли в городском,пережила трагедию,но почему-то тоже туда снова собираюсь,сначала хотела КС,т.к. первые роды прошли очень тяжело,но сейчас полностью настроена позитивно на ЕР,просто чувствую на этот раз у меня все получиться:)))

0
          • Галина
            3 марта 2013

У меня уже третье кс будет

Родится второй беби, с первым тоже трагедия была + еще и кс сделали, и тоже кстати в городском, но мне там врач моя понравилась и вообще персонал не плохой.

0
            • Lyu_Lya
              3 марта 2013

Ясно.Да персонал мне там тоже понравился;)

Там моя одноклассница работает,да и одна заведующая гор.роддома меня знает,так что буду под наблюдением;))
              Меня вот бессон.мучает,вроде сплю хорошо,но встаю рано,хотя не работаю,когда муж дома,только тогда до обеда спим;))Что интересно за всю беременность днем вообще не спала,а надо было бы отдохнуть,ато после родов некогда будет:))

0
              • Галина
                3 марта 2013

Да после родов спать некогда

Но можно подстроиться, если организовать совместный дневной сон с малышкой, я так делала, и вроде высыпалась, не смотря что у сынули колики были и он плохо спал.

0
                • Галина
                  3 марта 2013

Увидела тут у вас слово ватсап навела справки

И тоже себе скачала эту программу теперь тоже могу пользоваться.

0
  • paola
    3 марта 2013

Начался разброд, да шатание:))

Если мы начнем там и тут сидеть, общения никакого не получится. Люля, подтверди:) В одно время мы вообще практически втроем оставались: Юля, Люля и я. Щас только все начали собираться и общаться, и вот на тебе, перекинутся все на ватсап:(

0
    • Lyu_Lya
      3 марта 2013

Не говории!Подтверждаю:))Лично мне удобно общаться тут;))

Мне кажется здесь общаться намного удобнее,а вк лучше,тем,что там имеешь полное представление с кем общаешься,по крайней мере видишь человека;))Вообще в ВК будет лучше общаться после родов,делиться советами,закидывать фотки малышей,отмечаться,проводить конкурсы итд итп.
      При первой беременности мы так общались,после родов все переключились в ВК и теперь девочки все в группе сидят и у них там очень веселая жизнь;))

0
  • paola
    3 марта 2013

А теперь про роддом:))

Рожать буду однозначно в городском:) Надеюсь, уж до мая они все таки переедут :)

0
    • Юля
      3 марта 2013

а я хочу в мц

И чтоб роды приняла моя г))) ее как раз в родильное перевели) она у меня хорошая))

0
      • Pretty_woman
        3 марта 2013

я тоже хочу в мц в 2х местную палату - и весело, и не устаешь от "толпы")))

0
        • Юля
          3 марта 2013

а я вот лучше бы

В одиночестве побыла))) из 6 соседок адекватная была только одна((( да и сплю очень чутко на любые звуки просыпаюсь....свой под боком будет еще и чужой)))

0
          • Арина
            3 марта 2013

я точно в мц

Буду рожать. Вместе все будем, мои знакомые советуют одноместную палату, а то непонятно с кем положат. Сама хочу поступить в патологию в 35 недель и до родов полежать. Хорошо у меня там подружка работает врачом. Еще хотела чтоб муж присутствовал на родах, надеюсь его впустят....

0
            • Pretty_woman
              3 марта 2013

первородкам наверно сложно одной лежать, да и скучно совсем

Так вам надо заранее предупредить или записаться на совместные роды.

0
            • Юля
              3 марта 2013

почему так рано в 35?

0
  • Pretty_woman
    3 марта 2013

я переключу тему:):):) у кого-нибудь есть низкое расположение плаценты?

Я как-то раньше не обращала на это внимание, ну низко, да низко, а вчера стала искать в Инете инфу и аж испугалась. Столько ограничений, риск преждевременных и родить скорее всего не смогу - обычно сопровождается кровотечениями и , как я поняла, плацента сама перекрывает ребенку выход при родах... И про ВДМ, я так поняла это и связано с расположением, у меня почти 29 недель и 23 см, а допустимое отклоние 2 см от нормы 28. Но врачи ничего не говорят, может меня не хотят волновать или может не так серьезно?

0
    • Lyu_Lya
      3 марта 2013

Какие же мы все все-таки любопытные,чуть,что сразу ищем инфу в инете,всякого вычитываем и страдаем от этого:(

Ты главное не волнуйся,не пугайся,все будет хорошо!!!:)))Раз уж врачи ничего не говорят,значит все нормально;)))
      У меня вот вроде головное предлежание,иногда шевелиться очень низко,прям над лобком,аж мне кажеться что вот вот выйдет,тоже порой волнуюсь от этого:)
      Только что мерилась ОЖ-98,ВДМ-31 стал,это нам 27,2 нед.выросли однако:)незнаю может не правильно мерилась.

0
      • Pretty_woman
        3 марта 2013

да, сколько раз убеждаюсь золотой истине - меньше знаешь, крепче спишь)))

0
        • Lyu_Lya
          3 марта 2013

Вот именно!!!:))

0
          • пантера_18
            3 марта 2013

девочки вот моя ссылка в контакте )

http://*****/id158216813,а вот номер для ватсап 89243665735 )Я везде успеваю )))и тут и там и там )девочки а у кого срок 22или же 24 мая ?что бы знала потом скем в палату в одну проситься=)))

0
            • Lyu_Lya
              3 марта 2013

Нууу у меня в конце мая в начале июня,вернее с 31.05-01.06

В полне вероятно,что могу родить и за неделю ранее,но посмотрим,что скажут на третьем узи;может пдр передвинеться чуть назад,обычно определяют по размеру плода;)
              При первой Б. на 1 и 2 узи пдр ставили 6 февраля,на 3 узи уже пдр передвинулся назад,31 января,а родила 23 января:))Воот;))

0
              • Nadushaa
                Nadushaa
                Лена Иванова
                4 марта 2013

Мне кажется,после родов,да и вообще общаться по ватсапу будет удобнее)

С первым ребенком тоже вначале на форуме общались,птм в вк группу создавали,совсем не пошло, с появлением ватсапа теперь 24 часа живем вместе)

0
              • пантера_18
                4 марта 2013

Наши врачи не постояны )

Вот мне на всех " Узи сказали срок 22мая ,и гениколог и узист и акушерка )все в один голос ,а мне кажеться 19 рожу чувствую почему то именно 19 )а вообще по последним месячным так и получаеться 22 мая срок .Ох сейчас пишу а изжога меня сьедает ужас .Как она мне надоела девочки вы бы знали ,это ужас )

0
                • Галина
                  4 марта 2013

Мне в прошлую беременность ренни назначали,

Принимала при приступе изжоги, особенно перед снов, хорошо помогало,

0
            • пантера_18
              4 марта 2013

ой спасибо )

А я почему то думала ,что нельзя их мне )

0
              • Lyu_Lya
                4 марта 2013

А еще маалокс назначают,по крайней мере моей невестке назначили;)

Еще говорят семечки помогают сырые,кому-то молоко,у всех по разному;)Меня тоже редко мучает то ли изжога,то ли камни в желче:(но быстро проходит:)Исключила из рациона все жирное и острое,но иногда не сдерживаюсь;))
                Ты лучше посоветуйся со своим терапевтом:))

0
            • Pretty_woman
              4 марта 2013

у меня срок 23 мая))) но чувствую 15-17 почему то, проверю свою интуицию)))

А правда что в МЦ в одиночной палате пускают посетителей? Мама говорит что можно прямо помогать ухаживать за ребеночком

0
              • Юля
                4 марта 2013

я тоже такое слышала, но из знакомых пока никто не подтвердил..

А вот в городском девочка рожала по комфортным родам-там да пускают

0
                • Pretty_woman
                  4 марта 2013

Это как? Отдельная палата или что-то типо РОУС?

0
              • Юля
                4 марта 2013

она платила 30 тр

Ее наблюдали перед родами месяц чтоль, с акушеркой договоренность и отдельная палата с пропуском для 2 чел. Вроде так

0
                • Pretty_woman
                  4 марта 2013

блин, ну 30 как то многовато, да и зачем отдельно месяц наблюдаться

0
              • paola
                4 марта 2013

это наверное была программа комфортные роды?

Щас ее вроде нет, но сервисные палаты есть и стоят они 5000 руб :) Дают два пропуска, могут посещать родственники. В палате лежишь одна с ребеночком. Свой отдельный туалет и вроде душ. Я сначала хотела общую палату, но сейчас больше склоняюсь к отдельной, если будет свободная палата, то скорее всего возьму.

0
                • Галина
                  4 марта 2013

Я когда в мед.центре лежала в двухместной палате,

Там у каждой палаты отдельно туалет, отдельно душ, получается мы с моей соседкой пользовались на двоих туалетом и душем, в принципе этот комфорт и радовал в мед.центре, единственный минус что я всегда была там голодная, лично мне не хватало покушать, если бы не родственники с передачками вообще бы в обмороки падала:) еда там диетическая мне не хватало я ещё ребеночка грудью кормила, думала может я после операции поэтому такая диета, но нет кормили так до самой выписки, поэтому тем кто хочет там рожать запасайтесь печенюшками галетами для перекусов.

0
              • пантера_18
                4 марта 2013

да и я тоже такое слышала )

Я хочу в 2ем с кем нибудь лечь одной просто скучно очень )а так хоть пообщаться с кем можно )))

0
                • Pretty_woman
                  4 марта 2013

Вот и я склоняюсь к 2хместной

А мама хочет чтоб я отдельно от всех лежала и она ко мне ходила))) Мне кажется лучше самой сразу привыкать справляться, а мама просто консультировала)))

0
    • пантера_18
      4 марта 2013

согласна )

Я вот точно знаю если 2хместная будет палата свободна туда сразу )

0
      • paola
        4 марта 2013

Вы что, все в МЦ собрались?

0
        • пантера_18
          4 марта 2013

вот незнаю как получиться )))

Мама просто у меня родила сейчас лежит в общей палате говорит что устала от криков детей ,очень тяжело говорит лежать в 5 в палате .Так что советует лежать отдельно ,=)

0
        • Pretty_woman
          4 марта 2013

ну у меня тоже как получится, но хотелось бы с комфортом)))

Пантера_18, а у мамы кто девочка или мальчик? Как себя чувствуют? Выписывать еще не собираются?

0
    • nissan
      4 марта 2013

Pretty_womаn, у меня низкая плацента тоже.

28 недель, ВДМ 23 см. На втором УЗИ было 4 см от зева, у тебя сколько? Давит как будто вниз, кость лобковая болит, много ходить не могу. Поэтому Г настояла на больничном до декрета, вот уже дома сижу) Тоже начиталась в Инете всякого, но пишут вроде, что должна подняться, посмотрим на 3 УЗИ. А так хочется самой родить, животик портить КС неохота..

0
      • Pretty_woman
        4 марта 2013

я вообще никакого дискомфорта не чувствую и кости не болят, но бандаж сказали обязательно носить

Я даже не знаю, перекрывает зев или нет, в ухи ничего не указано, просто низкое расположение в заключении. Вот жду что 3 ухи покажет, но до него еще почти месяц:(

0
  • Арина
    4 марта 2013

у меня срок 23 мая

А в 35 недель я хочу поступить в патологию, незнаю вроде все так поступают? У меня бесплодие, возраст. Наверное поэтому... сегодня взвесилась 61кг850гр. Прибавка за 2 недели 700гр. Вдм 29см, ож 92см. Анализы сдала.

0
  • Галина
    4 марта 2013

Платно одиночная палата ? если платно то может пустят посетителей

Я когда в мед.центре рожала в двух местной палате лежала, ко мне даже сотрудников(я там работаю, мед.) в мед.одежде не пускали,поэтому платно возможно пустят, но я не видела.Девочки еще вопрос вам назначали кальций дополнительно к витаминам? Мне нет, думаю может поэтому кости лобка болят, вообще там внизу все мышцы тянут, как старушка хожу, с сыном 2 года назад такого не было...

0
    • Юля
      4 марта 2013

у меня тоже косточки ломит

Спрашивала у врача про доп кальций, но сказали пока не надо. Лучше на молочные продукты подсесть...

0
    • Lyu_Lya
      4 марта 2013

Мне назначали кальций,когда жаловалась на боли в лобковых костей

Мне мой Г.сказала,что кальция не хватает,поэтому болят,принимала 10 дней,вроде прошло не болят,тьфу3.Нужно принимать курсами,скоро еще начну пить;))

0
      • Pretty_woman
        4 марта 2013

мне тоже назначили и бесплатно выдали

Но я щас перерыв сделала, так надоело каждое утро горсть таблеток пить!:( Еще со следующей недели начну на уколы ходить. Кстати, мне еще магний прописали, а его нельзя с кальцием принимать, у них несовместимость, поэтому чередую. Почему то у всех лобок болит, а у меня копчик:)

0
        • Lyu_Lya
          4 марта 2013

Мне тоже бесплатно выдали;)

А почему на уколы идешь?:(Я пью только элевит и йодомарин,больше ничего;)Надеюсь в след.раз ничего не назначат,вроде так таковых жалоб нет,главное,чтоб результат ОАМ был в норме;)

0
          • Pretty_woman
            4 марта 2013

на кроверазжижающие уколы

Я еще пью курантил, железо, ангиовит, аспирин, компливит, йодомарин, кальций и магний.
            Щас прочитала на общем форуме стишок для папы, там внутри еще для мамы, аж расплакалась:):):)

0
            • Lyu_Lya
              4 марта 2013

Оу,че то многовато:/

Ага я тоже прочитала и мужу дала почитать:))Такие стишки аж умиляют:))

0
              • пантера_18
                4 марта 2013

А кальции какой я купила д3 никомед

пойдет ?мне просто Г сказали купи кальций ну я и купила ,начну пить после магния ))

0
                • Lyu_Lya
                  4 марта 2013

Да кальций Д3 никомед;)

0
                • Pretty_woman
                  4 марта 2013

Мне тоже Д3 выдали, он лучше усваивается в организме

0
        • пантера_18
          4 марта 2013

а мне ещё ничего не выдавали

Хотя у меня 29 неделя пошла (Вот сказали в 30 недель выдадут Элевит ,если же нет то буду требовать они обязанны по идее .Я все лекарства за свой счет купила )Один магний 560 р стоит и всего его там на 2-3 недели только .

0
        • paola
          4 марта 2013

:))) У кого лобок, у кого копчик,

а у меня ребра расходятся. Не больно, но и приятного в этом мало. Ну хоть не лобок с копчиком :)

0
          • Lyu_Lya
            4 марта 2013

Бедные наши косточки:)))

0
  • Галина
    4 марта 2013

Мне кальций не назначали, а сейчас говорят что его

После 30 недель нельзя принимать, вот и думаю если бы раньше принимала, то кости бы не болели.Вот такие врачи, если б я помнила что его принимала в прошлую беременность раньше 30 недель, то спросила бы врача, но моя память меня подводит всегда думала что кальций надо принимать в последних месяцев.

0
    • Lyu_Lya
      4 марта 2013

А почему после 30нед. нельзя?o_O

Наоборот же на больших сроках кости начнут расходиться,точно кальций нужен будет,одним бандажом не справлюсь;)))

0
      • Галина
        4 марта 2013

Терапевт сказала что после 30 недель нельзя

А почему нельзя не сказала, и я забыла спросить, в интернете поискала и нашла что кальций после 30 неделек ребёнком усваивается быстрее и может привести к затвердению костей черепа что может привести к разрывам и осложнением в родах, незнаю насколько правда спрошу завтра у гинеколога на приеме.

0
        • Pretty_woman
          4 марта 2013

Я тоже так слышала, у ребенка даже передоз кальция может быть

если после 30 недели его принимать. Лучше после 30 недели молочку употреблять, а не препараты.

0
          • пантера_18
            4 марта 2013

Ну вот что за врачи ?а мне сказали как 3 недели магний пропьешь

так сразу на ночь глядя кальции по 2 шт 2 недели ,а у меня и получиться приём кальция к 30 недели !!!У меня кости не болят конечно ,но мои бедра с 42 размера джинс до беременности не вооруженным глазом больше в 2 е стали .Блин я за 6 с половинной месяцев ещё на 10 кг прибавила в весе!!!Весила при 1 явки к геникологу 47кг а сейчас 58.700 ,а ешё 3 месяца впереди боюсь я за свою фигуру девочки )Не видать мне моего модельного после ((

0
            • Lyu_Lya
              4 марта 2013

Ооууу,ясно:)Тогда пропью до 30 и все;))

0
            • Pretty_woman
              4 марта 2013

Нам, девочки, не угодишь)))

Я всегда мечтала что после беременности и родов у меня попа появится. До бер-ти весила 47 и был 38 размер бедер, вообще беда одежду подобрать было(верх у меня 40-42). Джинсы я перестала носить со 2 месяца беременности, но судя по остальной одежде у меня щас max 40 в бедрах. А так общая прибавка 6 кг и судя по мне - вся в животе)))

0
              • пантера_18
                4 марта 2013

а у меня она везде )

ещё и ужасные растяжки на груди (грудь с первого на 3 переросла .С растяжками я придумала как в дальнейшем просто пойду в виктори процедуры по удалению сделаю за 3 процедуры удут как будто и небыло)

0
                • Lyu_Lya
                  4 марта 2013

Мда,растяжки это конечно печально:(

При первой Б.у меня растяжек не было,ничем не мазалась,надеюсь и сейчас эти растяжки не появяться тьфк,тьфк,тьфк:)Но на этот раз решила подстраховаться,мажусь молочком для тела,мало ли а вдруг;)Прям чувствую,что из нутри кожа растягивается,ззззз;)

0
              • пантера_18
                4 марта 2013

вот вам повезло !

Значит кожа эластичная у вас )У меня первая беременность ,кожа совсем нежная даже если маленько надовить синяк вылезит ,вот у меня вся грудь и пошла поехала :(Ну а живот у меня слава богу не растянулся ,мажусь пол года уже кремом 9 месяцев для беременных от растяжек и помогает хорошо когда в душ иду круговые движения шлангом делаю по бедрам животу помогает кстате .

0
              • Lyu_Lya
                4 марта 2013

У меня до первой беременности размер был 40-42

После первых родов попа обвисла,благо титя маленькая не обвисли,думаю из-за того что не кормила,бедра вообще стали объемными,и ни в одни брюки,шорты и юбки не влезала;(
                А теперь размер у меня 44-46,тоже в джинсы не помещаюсь:)
                Собираюсь реставрировать старые джинсы на беременные джинсы,по телику смотрела;как это делается;)Плохо то что швейной машинки у меня нету,придется руками:(

0
  • Юля
    4 марта 2013

опять без меня тут такое общение)))

Я сеня ездила по магазинам))) кроватку так и не нашла, зато комод купила))) стока сладких детских вещей))) еле сдержалась от покупки))))
    Чето все прям худышки такие))) я в 11г стройняшкой была а щаааас...)))

0
    • Pretty_woman
      4 марта 2013

где купила? за сколько? деревянный или пластиковый? столик для пеленания есть? просим подробности)))

0
      • Юля
        4 марта 2013

))) купила в "большом" за 4800

Называется универсальный- столик типа откидной. Он среднего размера, такие еще есть в "ридо" и "антошке". Он такой обычный дсп цвет главное для меня подходящий))

0
    • paola
      4 марта 2013

Юл, я по поводу веса вообще отмалчиваюсь:)))

На встрече походу я самая большая буду:)))

0
      • Юля
        4 марта 2013

ну значит нас уже двое))))))

0
        • paola
          4 марта 2013

Раз девочки наши все такие худенькие, значит места всем хватит

при встрече за столом:)))

0
          • Юля
            4 марта 2013

Хаха это точно)))

0
  • Pretty_woman
    4 марта 2013

угадайте что мне сегодня на работе предложили???

Уйти в декрет за месяц до ПДР!!! Вообще с ума сошли, итак без отпуска, работаю до последнего, на работе ремонт затеяли, таскаю папки эти, прыгаю как белка... Итак придется выйти в декрет и ходить с недельку дела передавать да показывать что изменилось и где что лежит... Радует одно - осталась неделька)))

0
    • Юля
      4 марта 2013

мне вообще сначала говорили чтоб сразу после родов вышла на работу

Я грю че я совсем чтоль ребенка кинуть изза работы...потом предложили по договору работать, щас чето молчат, главная из отпуска приедет может че решит..

0
      • Lyu_Lya
        4 марта 2013

Ничего себе обнаглели совсем!!!

Хорошо,что я не работайкина,но не работать тоже тоска!!!

0
        • Pretty_woman
          4 марта 2013

даааа, я с одной стороны уже хочу в декрет, а с другой - не представляю чем заниматься

Может готовить начну что-нибудь)))

0
          • Lyu_Lya
            4 марта 2013

Девочки,у вас наступают приступы чего-нибудь такого съесть на ночь глядя?

Мне вот приспичило съесть апельсин и выпить милкис,чуть с ума не сошла,желание было сумасшедшее,благо муж сходил в магазин и принес,сижу теперь довольнаяяя:))И еще я вообще без какао с молоком не могууу;)Странно,при первой Б. таких сильных желаний никогда не было;)

0
            • Pretty_woman
              5 марта 2013

вчера вечером тоже был такой приступ, но я так и не поняла что хотела(((

Хотя до этого не было никаких сдвигов в пристрастиях:)

0
              • Юля
                4 марта 2013

а ты не готовишь?)

Я по тихой пыталась, но чтоб не соблазняться пока остановилась)))
                А так мне диплом писать надо) незнаю даже как))))) сессию бы на май не перенесли)))

0
                • Lyu_Lya
                  4 марта 2013

это ты мне?:)

Да,конечно,готовлю,куда денусь,мужа тоже кормить надо;))
                  Мдаа,я свой дипломный перенесла на след.год,не хотелось бы сдать преддипломные экзамены ближе к сроку,мало ли вдруг схватки начнуться;))

0
              • Юля
                4 марта 2013

нее, Люль, эт я у претти спрашиваю))))

У меня чето нэт глючит((( половина из того что я сегодня писала не ушло млин ((

0
              • Юля
                5 марта 2013

а я наоборот не хочу переносить

Щас то хоть со своими, а там кто мне помогать будет...))

0
                • Pretty_woman
                  5 марта 2013

я готовлю по принципу утолить потребность, но не балую

Совсем не реку и не стряпаю, в духовке не готовлю, вот и думаю может освоить))) а еще хочу походить по магазинам рукоделия, может хобби найду. У меня сестра мужа хэнд-мэйдом занялась, подделки, декор всякий делает)))

0
              • Юля
                5 марта 2013

насчет хобби-нужная штука)))

У меня знакомая на рисование ходила)))
                А готовить-это же вкуууусно)))) освоить надо;-)
                Я вот манную кашу на днях захотела:-) и типа научилась:-)

0
                • Pretty_woman
                  5 марта 2013

Ну вот у меня муж совершенно не прихотливый (может оно и к лучшему)

Он даже салатики не ест, обидно выкидывать, я уже молчу о каких-нибудь изысках! А когда вместе жить начинали - выливала полные кастрюли супа с мясом, потому что ему некогда было есть (супчики у меня вкусные))). Так что когда начинаешь готовить - сразу возникает вопрос: "Для кого???", только для себя готовить одну порцию бывает лень((( Надеюсь сына оценит мою кухню когда подрастет)))

0
              • paola
                5 марта 2013

Pretty_woman, ну не знаю, у меня дел не в проворот, времени совсем не хватает:)

Домашние дела столько времени съедают, а еще надо и на форуме посидеть:))
                На счет пристрастий, тоже бывает, хочется чего нибудь вкусненького, но у меня на фрукты и компотики тянет, поэтому все держу в холодильнике. Ааа, пока писала, вспомнила, что у меня клубника замороженная есть, щас пойду и поем:))
                Люля, а ты зачем себя и ребенка милкисом травишь? Тем более у тебя камни:( Успокоила бы свою хотелку апельскинкой, ну а милкис заменила бы морсиком:)

0
                • Pretty_woman
                  5 марта 2013

А какое у меня хозяйство, ни детей, ни собачки, ни кошечки, муж на работе целый день

Раз в неделю пыль смахнула, полы помыла (и то квартирка маленькая), белье в машинку закинула и лежишь с боку на бок только и переворачиваешься)))
                  Прихотливая я, заботы, дела мне подавай)))

0
                • Lyu_Lya
                  5 марта 2013

Надоело мне каждый день пить морсик да компотик

Почему то захотелось пить милкиса,ито одной баночки хватило утолить жажду;)))Я же не каждый день пью;))
                  На счет готовки ммм обожаю баловать любимого вкусняшками,готовить люблю;))Прям не ас,но у меня получается очень даже неплохо;))
                  Кстати,Юль я тоже манку научилась готовить на днях,в первый раз не получилось,густая и с комочками;(Сразу выкинула,и во второй раз очень даже получилось;))

0
              • Юля
                5 марта 2013

клева) умничка)))

я старалась чтоб без комочков)))
                щас себе куриный бульончик сварила, а чуть позже хочу попробовать сварить рисовую кашку)))

0
              • Pretty_woman
                5 марта 2013

Я себя тоже иногда вреднятиной балую (чипсики или батончики шоколада)

От всего не убережешься, по-моему по сравнению с экологией, это вообще нормально

0
                • Юля
                  5 марта 2013

я тоже всякое ем:-)

В самом начале берем кушали правильно, как гадов))) а щас уже пусть привыкает к обычной и не всегда полезной но жутко вкусной еде)))))

0
              • Юля
                5 марта 2013

а вот рисовая кашка не удалась((

0
                • paola
                  5 марта 2013

А вы как манку варите?

У меня всегда получается:) Я варю не много, только для себя. Наливаю в сотейник немного молока, засыпаю в холодное молоко соль, сахар и манку (на стакан молока где-то 2-2,5 стол.ложки манки)все перемешиваю, и только потом ставлю на огонь. Получается жиденькая, без комочков. Как только свариться, добавляю сливочного масла. А рисовая так вообще проще простого:) Рис предварительно отвариваю (бывает что остается с ужина) утром добавляю молочка, щепотку соли, сахарочку и на медленный огонь томиться. Обязательно помешивать надо. Ну и в конце маслица. приятного аппетита:)

0
              • Юля
                6 марта 2013

а я в кипящее молоко засыпаю

В рисовой просто надо было больше молока налить))) теперь буду знать))

0
                • paola
                  6 марта 2013

если в кипящее молоко, то есть угроза образования комочков:(

Я уже 15 лет так варю, свекровь научила :)

0
              • nissan
                5 марта 2013

Девочки, а на 8 марта своим подарки уже приготовили?

Я еще ничего не купила:( сегодня была в Милом доме, ничего не высмотрела. Кто что дарит мамам, сестрам, поделитесь идеями:)

0
                • Pretty_woman
                  5 марта 2013

У меня только мама без подарка пока, но мы с ней всегда в лоб спрашиваем кто что хочет

Свекрови сервиз посуды купили, сестре-подростку деньгами, она копит на что-то, ну вот и все. А себе любимой подарю шторы в комнату (закажу на рабочую премию)

0
                • Lyu_Lya
                  5 марта 2013

На счет подарков у меня голова не болит

У меня мамы нету:(А вот свекровка живет очень далеко,по телефону поздравим и все счастливы!!!Только надо невестке надо что нить подарить:)))Незнаю даже что:((

0
                • Юля
                  5 марта 2013

мы с мамой решили в этот раз ничего друг другу не дарить

вроде все есть...
                  но вчера она неудержалась и купила сковородку)))) и мне комплект постельного белья))) но мне сказала чтоб я деньги на всякую фигню не тратила)

0
                • Pretty_woman
                  5 марта 2013

А у меня свекровь как раз седня приезжает в командировку, так что сразу подарок подарим)

0
                • Lyu_Lya
                  5 марта 2013

Девочки,вам типа от депутата подарки раздали?

К нам постучались в дверь и типа от депутата подарок дали в честь 8 марта шампанское и открытку)))Ходят и по всем квартирам стучаться и раздают О.о

0
                • Pretty_woman
                  5 марта 2013

у нас никто не ходит

Пока на работе были - никто ничего под дверью не оставил, а сейчас тишина)))

0
                • paola
                  5 марта 2013

Люля, это в нашем округе такое:) (мы же с тобой из одного округа)

Просто кто-то по тихой начинает готовиться к выборам. Лучше бы у себя в УК порядок навел:(

0
                • Lyu_Lya
                  5 марта 2013

А ну тогда понятно)))

0
                • paola
                  6 марта 2013

Сегодня и до меня мой подарок дошел:)

Но только это оказывается не от того депутата, про которого мы говорили в УК :)

0
                • paola
                  5 марта 2013

Я подаврки уже давно закупила:)

Еще зимой поназаказывала косметических средств Ив Роше (маме, сестрам, подружкам), врачу с акушеркой купила по Рафаэлло (т.к. 7-го на прием иду), девчонкам с работы всякую приятную мелочь:)

0
              • paola
                6 марта 2013

что это все притихли? Затишье перед "бурей":))

0
                • Pretty_woman
                  6 марта 2013

У меня вчера была буря, просто какое-то восстание в животе было!

Даже не представляю чем он там занимался, но живот ходуном ходил всю ночь! Я уже давно не обращаю внимание, но тут даже уснуть не могла

0
              • Юля
                6 марта 2013

мой так вообще день с ночью перепутал)

Днем тихо сидит а к ночи весь выкручивается) и как емкость там места только хватает?!)))
                Паола, ты как на узи сходиш-новый топик открой! Я 11 иду))

0
                • Pretty_woman
                  6 марта 2013

А мне седня такой сон странный приснился, прямо так на УЗИ захотелось пораньше посмотреть

Мы со свекровью растолковали его так, что сынуля родится не близнецом по ПДР, а чуть раньше и будет тельцом)))

0
                • Юля
                  6 марта 2013

хих ))

Мой должен родиться тельцом, надеюсь что не овном)))

0
                • Lyu_Lya
                  6 марта 2013

Мы тоже будем тельцами,если за неделю 1-1,5. раньше решиться выйти на свет:))

А почему не хочешь чтоб овном был?Мне овны нравяться,мой муж овен и родной брат тоже овен,муж очень спокойный,а брат наоборот душа компании;))Но мы как ни крути овнами не станем:))

0
                • Pretty_woman
                  6 марта 2013

А я не хочу близнеца, сложноватый знак по-моему

К тому же мы с мужем водные знаки, нам будет проще с земляным, чем с воздушным)))

0
                • Юля
                  6 марта 2013

насчет близнецов согласна)))

А телец хороший знак))))
                  С овнами я не схожусь никак....бывшего мужа вполне хватило)))

0
                • Lyu_Lya
                  6 марта 2013

Не говории,мой маасик тоже видать перепутал;))

Ночью устраивает выкрутасы,а днем сидит как партизан;))Чукурушечка мой:***
                  Как здооорово,вам уже скоро на узиии,с удовольствием буду ждать ваших отчетов:)))

0
                • Pretty_woman
                  6 марта 2013

Мне только в конце марта, на следующей недели наверно запишусь в Надежду, посмотрю как у них

Все три УЗИ делаю в разных местах, посмотрим где лучше)

0
                • paola
                  6 марта 2013

Юля, топик обязательно открою:)

0
                • Галина
                  6 марта 2013

И я 11 марта на узи иду, я два первых в мед.центре делала

А третье в поликлинике 3 ,буду, незнаю хороший у них аппарат или нет, главное чтобы рубец хорошо посмотрели, вчера посмотрела в своей карте написали госпитализацию в 35–36 недель, зачем так рано? своего гинеколога спросила что рубец то не видели ещё а уже госпитализация, ничего не сказала, ей помоему пофиг на всё, она увольняется, кто теперь будет и какие очереди меня ждут неизвестно? И ещё узнала что первый роддом сейчас патология беременных, вот скоро в конце марта или в апреле открывается новый роддом, там наверное будет первый.

0
              • paola
                6 марта 2013

:))) Ох, про открытие РД пишут уже на форуме столько:(

Очень надеюсь, что откроют до начала мая:) По последним данным от 27 февраля, говорили, что открытие будет 15 марта. Держу кулачки:)

0
                • Lyu_Lya
                  6 марта 2013

Я тоже слышала,что откроется в середине марта;))

Лишь бы,лишь бы!!!Мдаа,Держим девочки кулачки!!!;))

0
              • Юля
                6 марта 2013

щас поеду поработаю

А на обратном пути есть еще 2 магазина детских))))

0
                • Lyu_Lya
                  6 марта 2013

А я выйду прогуляюсь,свежим воздухом надышусь;)

А то вчера вообще из дома не выходила;(

0
                • paola
                  6 марта 2013

Как прогулка по магазинам? Что хорошего увидели?

0
              • Pretty_woman
                6 марта 2013

А у кого-нибудь уже начались "тренировочные" схватки? С какой недели они ощущаются?

0
                • Lyu_Lya
                  6 марта 2013

Ой,для меня лично думаю еще рановато для тренировочных схваток;)

А так незнаю с какой недели начинаются треники,думаю у всех по разному,может после 30 недель это будет свойственно?У меня при первой Б. треников вообще не было:)
                  У тебя что треники?o_O

0
                • Pretty_woman
                  6 марта 2013

Нет, но прочитала на общем форуме что ощущаются с 20 недели

Ну у меня и молозива нет совсем, лобок не болит и т.д., так что думаю вдруг у всех есть, а я опять отстаю)))

0
                • Lyu_Lya
                  6 марта 2013

Оу,ничего себе рано с 20 недель o_O

У меня тоже нет молозива;)
                  Это же хорошо,что лобок не болит итд,значит все нормально,тьфу тьфу тьфу!Не обязательно же ,что-то должно болеть;)))

0
                • Pretty_woman
                  6 марта 2013

Да начитаешься всякого, потом думаешь что у тебя не как у всех, значит что-то не так)))

0
                • paola
                  6 марта 2013

У меня начались треники:)

Пока еще слабенькие, типа тонуса и потягивает низ живота. Вообще они начинаются после 20-й неделе (теоретически:))

0
              • Lyu_Lya
                6 марта 2013

Ууууиуу:))Ясно если теоретически после 20 недель треники,то у меня их вроде пока нет

только разве что тонусит после ПА или долгих походов;))
                Ух,нагулялась я седня,погода суперская:))
                Поддалась соблазну Пантеры_18 и купила шампуник с кондиционером,седня же попробую;))))

0
              • Юля
                6 марта 2013

ой я незнаю насчет треников)))

Поработала и живот заболел((
                Купила себе подарок за 200р)))) футболку!))) а то все уже наверх пуза залазят))

0
                • Lyu_Lya
                  6 марта 2013

Чито за футболка?;)Где это за 200 продается?:)

А по пути в детских мгз не была да?;)

0
              • Lyu_Lya
                7 марта 2013

Дээээвискиии,гидеее выыы?;-)

Видимо у всех предпраздничная суета:)))

0
                • Pretty_woman
                  7 марта 2013

На работе не то что предпраздничная суета, а предпраздничный дурдом!

Вот вроде бы положена сидеть и поздравления принимать, а тут носишься как угорелая, всем что то надо до выходных...
                  На счет 10 числа - кто-нибудь уже забронировал места?

0
                • dreamworks
                  7 марта 2013

Привет!

Я лежу дома, сходила купила подарки все в одном магазине:) не могу долго ходить тазовые кости болят как будто ноги разойдутся:( хотела что нибудь постряпать оказалось мука закончилась! На узи во вторник записалась, жду не дождусь. Ощущения праздника нет, пойду полы мыть чтоли:)

0
              • Юля
                7 марта 2013

футболку взяла в магазине "твое"

это скорее майка)))) я люблю такие) и главное на пузико налазит)

0
                • Юля
                  7 марта 2013

а в детских

заезжала в "карапуз" ничего особенного нет...
                  решила что в "ридо" буду брать мелочь всякую-там выбор большой и цены нормальные
                  коляски есть в антошке и 9 королевстве, цены разные.
                  на работе сеня была, но на празднование не осталась-девчонки там голодные сидели ждали мужиков))))
                  я уже к праздничному столу почти все купила)

0
              • Pretty_woman
                7 марта 2013

Девочки, а вы какие коляски присматриваете?

Вот думаю что люльку вообще нецелесообразно брать - нужна будет только на это лето, а цены от 10 т.р. Присматриваю прогулочные трансформеры (стоят от 3,5 т.р.), они принимают лежачее положение, а потом и на сидячее пригодятся. А вот можно ли новорожденных в них возить? Может для позвоночника что-то не то?

0
                • dreamworks
                  7 марта 2013

я смотрю на комбинированные коляски

в которых отдельно люлька и прогулочный блок устанавливается на одно шасси. для позвоночника нужна полностью горизонтальная и жесткая поверхность. мало какие коляски так раскладываются на 180градусов:( еще бы легкую найти, чтоб самой на прогулку выходить, а то дом без лифта

0
              • Pretty_woman
                7 марта 2013

Если честно, я по названиям не понимаю как они выглядят)))

Получается в комплекте идет отдельно люлька, а потом ее меняешь на сидячую коляску, а основа остается та же? А люльку еще можно использовать как переноску, да?)

0
                • Юля
                  7 марта 2013

да, я тоже на трансформере хочу остановится

насчет плоскости-мне кажется. что детям производители плохо не сделают....в любом случае матрасик нужен
                  а то если неск брать-сколько же денег надо....

0
              • Pretty_woman
                7 марта 2013

Ну я вот читаю что очень много подделок, так что не факт что все детское - качественное

0
                • Lyu_Lya
                  7 марта 2013

Флииин,у мя чет интернет седня тупит!!!Еле подключилась;)

Что за ажиотаж с колясочками?:)Я вообще ничего конкретного не присматриваю,почти детские мгз обхожу стороной,так издалека приглядываюсь,умиляюсь;)Ато настрадалась с первым:(
                  Тоже хотелось бы коляску трансформер,у меня моя двоюродная сестра работает в антошке уже много лет,так что нам проблем с детскими вещами не будет,думаю она нам подскажет да поможет при выборах;))

0
                • dreamworks
                  7 марта 2013

Да подделки встречаются везде даже в детских товарах к сожалению:( правильно меня поняли, колеса одни и те же, меняется люлька и сидушка:)

Еще по нашему бездорожью лучше большие и надувные колеса:) с первым сыном намучалась ужасная была коляска даже не осталась, сломалась:) а еще обязательно считаю нужно автокресло, куплю старшему новое а его старое малышу отдадим:)

0
              • Pretty_woman
                8 марта 2013

Девочки, поздравляю всех с 8 Марта!!!

0
                • Lyu_Lya
                  8 марта 2013

Спасибо!!!С праздником!!!

0
              • Юля
                8 марта 2013

Цветов любви и весеннего настроения!!!))

0
              • пантера_18
                8 марта 2013

С праздником дорогие беременяшки !!!

Я желаю вам здоровых детишек !Верных мужей !Крепкого здоровья ,вам и вашим близким :)Легких, и приятных вам родов!Пусть в ваших сердцах навсегда поселиться тепло ,и уют!Улыбок ублыбок и ещё раз улыбок !!!;)

0
                • Lyu_Lya
                  8 марта 2013

И пусть нас всех сопутствуют всегда и везде

НАДЕЖДА,ВЕРА и ЛЮБОВЬ!!!:)))

0
              • пантера_18
                8 марта 2013

:)

да да да!!!!

0
                • paola
                  8 марта 2013

С праздником, девочки!!!

Сегодня будем властвовать,
                  Пока не станет лень.
                  Сегодня наш день, бабоньки –
                  Сегодня женский день!
                  Пусть мужики стирают!
                  Сегодня отдохнём,
                  Нальём вино в бокалы
                  И праздновать начнем!

0
              • Арина
                8 марта 2013

Поздравляю всех с 8 марта!

С праздником весны, любви и отличного настроения! Желаю легкой беременности и здоровых малышей!!!

0
                • Lyu_Lya
                  8 марта 2013

Девочки отмечайтесь,кто точно придет на встречу

в соседнем топе:))

0
              • Галина
                9 марта 2013

С праздником девочки!

Счастья любви и быть любимыми вам всем желаю!!!

0
                • marina_85
                  9 марта 2013

с прошедшим!)

хотя и с опозданием) давно сюда не заходила.наконец-то праздничная суета закончилась))кому что подарили?))если не секрет)

0
              • Юля
                10 марта 2013

съездила я всетаки в эту анюту

Даже глаз ни на что не упал....вроде и все есть, не особо много, но дороже...

0
                • paola
                  10 марта 2013

Хорошо что отписалась, тогда я и не поеду туда.

Опять наелась и сижу, еле дышу. Думала после Китагавы сегодня больше кушать не буду, так настряпала растегайчиков и не удержалась аж три раза :( Еще и клубничкой придавила все это дело:)
                  Люля, ну что, как твои лодочки получились? Вкусняшечки?

0
              • Lyu_Lya
                10 марта 2013

А я и после китагавы ем на ходу,домой пришла с мужем покушала:))

Ага мои лодочки с виду вроде бы получились,только что вытащила,пахнут,аж слюнки текут,на вкус сейчас попробуем;))

0
                • Юля
                  10 марта 2013

шо за лодочки?))

А я купила сухой завтрак и лопаю)))
                  А насчет магазинов я для себя решила- ридо и антошка!

0
                • Lyu_Lya
                  11 марта 2013

на вкус очень даже ничего получились

муж в восторге!;))

0
              • Lyu_Lya
                11 марта 2013

Юля лодочки из слоеного теста с картошкой,

с мясом и огурчиками:))

0
              • Юля
                10 марта 2013

девочки!)

Пытаюсь скачать ватсап- смс для подтверждения отправлять надо или развод какойто???

0
                • Lyu_Lya
                  11 марта 2013

Ты как скачиваешь?Тебе через смс кто-то ссылку отправил?;)

Давай я тебе на твой номер отправлю ссылку ватсап и ты ее установишь?;)

0
              • Юля
                11 марта 2013

через гугл плэй

Там типа для проверки номера...
                Попробуй скинь 9248654460

0
              • Арина
                11 марта 2013

приветики

Как прошла встреча? Все пришли? Расскажите:-)

0
                • paola
                  11 марта 2013

Встреча прошла замечательно :)

Нас было 8, пообщались, объелись,прогулялись до Кашалота , сфотографировались и разошлись по домам :) Если вкратце, то было как-то так:)

0
              • Lyu_Lya
                11 марта 2013

Даа прошло замечательно!:)

Жалко,что перед столом не сфотались;)
                Ну ничего в след.раз от души сфотаемся:))

0
              • Pretty_woman
                11 марта 2013

Вчера пришла со встречи, дополнила все голубчиками и валялась пузом кверху до вечера)))

А что, решили в ВатСап перейти?

0
                • Юля
                  11 марта 2013

это просто я решила освоить:-)

Стучитесь-номер выше есть)))
                  С началом масленицы чтоль)))
                  Сеня бум блинчики стряпать))

0
              • Арина
                11 марта 2013

девочки все ват сапе сидите?

Группу создали да? Я тож хочу...

0
                • пантера_18
                  11 марта 2013

все в ват сапе )

пиши номер да к нам в группу только я не знаю кто добовляет

0
              • Lyu_Lya
                11 марта 2013

Не все;))

Я создала группу,и я добавляю;)))

0
                • Pretty_woman
                  11 марта 2013

8-924-174-0212 )))

0
                • пантера_18
                  11 марта 2013

аа )

Ну вот видишь какая ты молодец !!Теперь мы можем общаться даже когда нас нету дома )по ватсапу )

0
                • dreamworks
                  12 марта 2013

меня тоже в ватсап пожалуйста:)

мег165девять4девять7

0
              • paola
                11 марта 2013

Ну вот, щас все перейдете на ватсап, и останусь здесь я одна:(

0
                • Lyu_Lya
                  11 марта 2013

Не останешься!Я буду здесь;))

0
              • Юля
                11 марта 2013

и я здесь!)))

Я ваще везде)))

0
                • Pretty_woman
                  11 марта 2013

я тоже остаюсь:)

Начальница заболела и отправила меня домой чтоб бактериями не дышала, ляпота...)))

0
              • Юля
                11 марта 2013

и правильно

Хоть в этом сознательность начальство проявляет

0
              • paola
                11 марта 2013

Какая молодец, твоя начальница:)

А могла бы сама домой уйти и сидела бы ты одна за двоих работала. А так ляпотаа:))

0
                • Lyu_Lya
                  11 марта 2013

И еще!Девочки,новость!:)

Сказали,что роддом наш в городском официально открывается 15марта,где-то в 20 числах переезжают;))И говорят,что ремонт там очень хороший;))
                  Держим кулачки и ждем пузики;))

0
              • paola
                12 марта 2013

Люля, откуда такая новость?

Прям держу кулачки:))

0
              • Саша
                11 марта 2013

меня тоже пригласите в группу

В ватсапе мой номер 89241727502 жду:)

0
              • Pretty_woman
                12 марта 2013

А где можно вщять фоточки с нашей встречи? скиньте ссылочки

0
                • Lyu_Lya
                  12 марта 2013

Я тебе отправлююю через ватсап;))

0
              • Чока
                12 марта 2013

а вот и я )))) совсем пропала. надеюсь не забыли ))))

чот я совсем редко стала заходить. при первой берем целыми днями висела. а ща уже сынуле все время уделяю))) так что пусть редко но я все же с вами.
                чувствуем себя нормально. малышка спокойненькая. а вот я набрала за берем +12 кг . многовато конечно. на размер или два больше стала (((( хотела старые джинсы переделать на беременные. а они не лезут (( в след пн иду оформлять декретные ))) в конце марта или в начпле апреля пойду на 3 узи. далековато )))
                вот так вот. у мя тож ватсап есть))))

0
              • Pretty_woman
                12 марта 2013

Все, я официально в декрете!!!

Неужели!!!))) Прибавила 1,5 кг, общая 7,5 (так что я вас догоняю). Счастливая выбежала, даже не посмотрела другие данные, завтра на прием к терапевту, возьму посмотрю карточку.
                Как выйти из ВатсАппа??? Телефон замучил пиликать!

0
                • Юля
                  12 марта 2013

поздравляю с декретом!

До нас тебе еще оооочень далеко)))
                  Хаха я вот тоже думала как выйти но потом плюнула)))

0
                • Pretty_woman
                  12 марта 2013

Я звук отключила, а батарейка так быстро разряжается!

0
                • Lyu_Lya
                  12 марта 2013

Приветы мои пузики!!!

Олечка поздравляю с декретом!!!;))Тогда я тебя удаляю из группы,если хошь выйти?;)
                  Я вот пришла на прием,жду своей очереди,сижу лопаю шоколадку;))

0
                • Pretty_woman
                  12 марта 2013

Ну я совсем уходить то и не хочу, но мне там совсем неудобно

непонятно кто с кем на какую тему общается, кто кому отвечает((( Ладно, удаляй, если что - обратно попрошусь)))

0
                • paola
                  12 марта 2013

Pretty_woman, поздравляю!!

Ты же говорила, тебе еще вроде неделю работать до декрета?
                  Хих, телефон говоришь замучил, наверное все ватсапятся:)

0
              • Pretty_woman
                12 марта 2013

Да их не поймешь, по идее до четверга точно должна была работать

А седня прихожу на прием - говорят что я уже должна была быть в декрете, поэтому сразу сегодня и отправили. Ну а я возражать не стала)))

0
              • Арина
                12 марта 2013

я в декрете урааа!!!

Седня сдала анализы, вес убавился на 300 гр. Щас вешу 61кг.550гр. Давление скачет 120/90 и 120/100 . Сказали подойти на следующей неделе с анализом мочи. Мой телефон 89246628786

0
                • Lyu_Lya
                  12 марта 2013

Поздравляю с декретом!!!!;))

0
                • paola
                  12 марта 2013

Арина, с декретом!!!

Полежишь дома пару дней и давление нормализуется:)

0
              • Алена
                12 марта 2013

Можно не выходить

Просто в на стройках убрать оповещения)

0
                • Маменька
                  12 марта 2013

у меня тоже ватсап

только я что-то не поняла на какой номер стучаться? мой номер 89245961108

0
              • Pretty_woman
                12 марта 2013

Юля, а где фраксипарин покупаешь? Что-то не могу найти( Он почти 2 тысячи стоит???

Седня дали бесплатное направление в процедурку, надо купить и посмотреть как ставить будут. Надолго хватает упаковки?

0
                • Юля
                  12 марта 2013

в этот раз купила в аптеке по п.алексеева возле маньитаха

10 уколов по 0,3 2800 чтоль. Разные дозы есть и видимо цены тоже. В самом мц за 2500 покупала. Сразу возьми мазь гепариновую- полюбому шишки будут или синяки

0
              • Pretty_woman
                12 марта 2013

Это же разориться можно!!!

А перерывы делаешь? Мне просто написали "длительно" и все

0
                • paola
                  12 марта 2013

Юля, Оля, обзвоните социальные и семейные аптеки

Там скорее всего дешевле стоит, чем в других аптеках. И что значит длительно? уточни. Через два месяца роды, не опасно кровь сильно разжижать?

0
              • Pretty_woman
                12 марта 2013

Мне назначили до самых родов, щас поищу телефоны

0
              • Pretty_woman
                12 марта 2013

А какие именно нужны документы для оформления родового сертификата?

Паспорт, полис, СНИЛС?

0
                • paola
                  12 марта 2013

Да, да, копии паспорта, полиса и снилса

0
              • Lyu_Lya
                12 марта 2013

Вот наконец-то дома!!!Объелась,теперь отчет;)

Ой девочкииии,вешу уже 70.200 слониха:)))За три недели прибавила 2,350 o_O итого общая прибавка 10,500 ппц!!!Анализ мочи хороший,на ощупь мой маасик лежит правильно,прям вертикально,головка вниз,а попка ровно над титьками,вот поэтому дышать иногда трудно,мне на легкие попой давит,долго сидеть не могу.На ногах говорит имеются отеки,сказала один день измерить,что вылито и выпито;)Назначила хоть один рз в неделю разгрузочные дни,все равно соблюдать не буду;)На след.неделе уже надо отнести доки на род.сертификат,сдаю повторные анализы и прохожу повторно спецы;)Как то не вериться,что уже 30 недель стукнет:))))Блииин,еще к стоматологу надо идти записаться на удаление:((

0
              • Юля
                12 марта 2013

я была в одной соц аптеке там не было даже.

Я ставила курсами по 10 дней потом сдавала анализ и смотрели если понизился показатель то не ставила. Щас после 10 уколов сдала, но сказали до самых родов ставить...
                Да разориться можно! Я щас сделаю несколько дней перерыв и потом опять буду колоться)))
                На приеме была. Прибавка 10 кг. Но это фигня! Самое главное что я точно в апреле рожать буду, причем в середине...щас все мысли в кучу.... В начале апр
                Грю надо уже тч собирать, а врач-ты еще не собрала чтоль...
                Вот завтра поеду по магазинам....в 2 недельки мне осталось

0
                • paola
                  12 марта 2013

С чего взяли что в середине апреля? И какие 2 недели?

Что-то я совсем ничего не поняла:-0 Через две недели в патологию кладут что-ли? И что будешь ждать ЕР или кесарить будут? Или что, стимулировать будут? Прям у меня одни вопросы :)

0
              • Юля
                12 марта 2013

2 недельки осталосьҺ

В начале апреля ложат в паталогию и до родов....вот такие новости....
                Щас начну ускоряться в обустройстве комнаты))

0
              • Алена
                12 марта 2013

Юля

На какой неделе тогда в патологию?на какой роды будут?

0
              • Галина
                12 марта 2013

Через 2 недели?

Тогда у вас сейчас какой срок? Вот мне написали госпитализацию в 35–36, и в эти же сроки стаф.диз.гр.экг и в роддом, вот думаю не рано ли? рожать то надо вроде после 37 недели, тогда считается доношенный ребенок.

0
                • Галина
                  12 марта 2013

У меня тож выходит на середину апреля

0
              • Pretty_woman
                12 марта 2013

обалдеть, 2 недели всего!!!)))

Сегодня мне уде оформляли декрет и я поняла, что до сих пор не осознала что мне уже скоро предстоит рожать, вроде только осознала что беременна))) ношусь как угорелая, даже задуматься об этом некогда)))

0
                • marina_85
                  12 марта 2013

с декретами вас, девочки!))

и меня в уатсап, пожалуйста)). 89841000398

0
              • Юля
                12 марта 2013

сейчас срок у меня 32,3

Положат в паталогию 35-36 а в 37-38 роды вызывать будут...про кс-показаний нет, должна сама, если угрозы малышу не будет...
                Я целый день в прострации нахожусь))) что совсем неожиданно)))

0
                • Lyu_Lya
                  12 марта 2013

Совсем чуть чуть осталось:))

Ну вот мне интересно,а почему это роды вызывать будут?Чет непонель o_O
                  Если показаний к кс нет,зачем тогда не ждать схваток,и родить в свое время?o_O

0
              • Арина
                13 марта 2013

вчера с подругой гинекологом разговаривала

Она меня ругает из за веса, все прибавляют, а я убавляю:( говорит что не ем, ребенок не растет. Я аж вся испереживалась... и на ночь глядя пыталась всяко съесть, и в итоге изжога замучила. Есть кто тоже не набирает?

0
              • mariam88
                13 марта 2013

Сегодня была у гинеколога:)

Прибавка за две недели +400 г :) правда общая прибавка уже 12,5 кг :( в следующий прием уже декрет оформят, надо теперь всех специалистов пройти, я только у окулиста и эндокринолога была... ОЖ 96 см, лежим вниз головой, пнули гинеколога в ухо:)

0
              • Юля
                13 марта 2013

Люль там все запущено как то)))

Я сама от испуга особо не поняла, но всеравно готовлюсь)))

0
                • paola
                  13 марта 2013

Юля, а тебе не кажется, что твоя Г просто наводит какую-то смуту?

Зачем действительно вызывать роды?! Это не есть хорошо:( А ты сама то зачем соглашаешься? Меня со страшим стимуляцию ставили, так после этого с ребенком до сих пор на учете у невролога и окулиста стоим:(

0
              • Lyu_Lya
                13 марта 2013

Вот именно,я тоже так подумала,какой то Г.у нее,стренно все этоo_O

0
              • Pretty_woman
                13 марта 2013

девочки, а кто в Надежде хороший узист кроме Корнильевой?

Сегодня хотела записаться к ней, а она как раз в мои сроки в командировку уезжает(((

0
              • Pretty_woman
                13 марта 2013

Сегодня хотела записаться к ней, а она как раз в мои сроки в командировку уезжает(((

0
              • Pretty_woman
                13 марта 2013

0
              • Pretty_woman
                13 марта 2013

0
                • paola
                  13 марта 2013

А что, на долго Корнилова уезжает?

узи проходят 32-34 неделе, неужели ее не будет 2 недели?

0
              • Pretty_woman
                13 марта 2013

но это же еще месяц ждать!!! у меня не хватит терпежки)))

0
                • paola
                  13 марта 2013

Тут два варианта:

или дождаться Корнилову, или идти в Виктори к Москвиной (Но там дороже!!!) И потом ждать не месяц, а 3,5 недельки:))

0
              • Lyu_Lya
                13 марта 2013

Наконец-то этот инет заработал,оочень долго не могла зайти в якт,

Седня весь день туда-сюда бегали,дел куча было,мужу вещи упаковывала,завтра уезжает,еще завтра машину продать надо,:((Пипец все на мне остается,другую кв искать надо,в конце месяца нужно переехать,на след.нед.повторно анализы сдаю,спецы прохожу,доки надо отнести,к стоматологу надо идти на удаление,вещи надо по тихой упаковывать...в общем каша аааааа!!!:'(

0
                • paola
                  14 марта 2013

Ты же говорила, что вы эту квартиру на 4 месяца сняли?

Ну ты же девушка шустрая (ходишь то как быстро) :)) все успеешь:)) Зато время быстро пройдет в суете, глядишь и уже май наступит :)

0
              • Юля
                14 марта 2013

я в принципе доверяю своему врачу)

У меня кровь сгущается стремительно, она не сказала что прям конкретно, но чтобы я была к этому готова, по шевелению родить должна 28 апреля) может и дохожу)))
                Для тч все купила)) и вроде малость успокоилась)

0
                • Lyu_Lya
                  14 марта 2013

Как это по шевелению должна родить 28?

Это получается у тя первые шевелюшки были 28 числа да?У меня шевеления тоже были 28 числа,значит если по шевелению считать,так я могу 28 родить?Или как?;)

0
                • Юля
                  14 марта 2013

ну типа первые шевелюшки это тоже как показатель

Темболее по пдр получается что я во время мес зачала, это ж не так)) поэтому 28 как то ближе к правде))

0
                • paola
                  14 марта 2013

Юля, привет!

Список тревожного чемоданчика в студию:)) Сегодня делаю список, начну закупаться, а то муж тоже начал паниковать, т.к. у меня последние два дня что-то сильно тянет низ живота, поясница ноет.

0
              • Юля
                14 марта 2013

привет. открыла новый топик)

0
              • Галина
                14 марта 2013

Девушки вы анализы стаф.диз.гр.где сдавали?

У себя в поликлинике?

0
                • Lyu_Lya
                  14 марта 2013

Да я у себя в поликлинике сдавала;)

0
                • paola
                  14 марта 2013

Я тоже в своей поликлинике бесплатно сдавала

0
              • Арина
                14 марта 2013

приветики

Корнилова когда уезжает в командировку? А когда приедет? Я тож хотела к ней на узи записаться. На 34 нед.скорее запишусь, это гдето начало апреля. Не хочу в медцентр идти в 4 кабинет:(

0
                • Pretty_woman
                  14 марта 2013

с 28 марта по-моему уезжает, и когда будет не сказали, видимо пока не известно

Вот не знаю что делать, я на 30 хотела чтоб с мужем сходить

0
              • Юля
                14 марта 2013

в принципе в Надежде хорошие узисты

Просто хвалят одну))) я и у другой была, толи Иванова олди Петрова...простая фамилия) тоже все хорошо объясняла.

Давайте новый топ откроем а то палец устал мотать)))

0
              • маменька
                14 марта 2013

не только же в надежде

хорошо смотрят. В центромеде тоже и аппарат хороший и все объясняют. Я в январе там смотрелась, и фотографий штук 6 дали и одну цветную и еще диск.

0
Обратная связь