3 года на форуме Автор 3 уровня 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
5000 просмотров
5000 просмотров
Где Вас плохо обслужили, нагрубили или испортили настроение? Пишите сюда и все узнают.
  17018
Куда смотрят владельцы частных бутиков, магазинчиков и т.д. и т.п. при наборе кадров? Я не цепляюсь, просто именно хозяева же должны быть заинтересованы в том, чтобы я пришла еще раз тратить свои деньги и посоветовала своим знакомым. Да, конечно, существуют книги жалоб, но не всегда находится время и желание писать туда (тем более, если тебе в этом районе жить и жить). Иногда возникает ощущение, что я вторгаюсь в личную жизнь продавцов своим вопросом или ,упаси Боже, желанием достать и показать, отвлекаю от делового разговора по телефону или обеда на рабочем месте.
Ответов 352 Написать ответ
  • Snezhana87
    28 февраля 2013

Звонок в Киэргэ

Недавно звонила в Киэргэ. Первый раз нормально ответили, и потом по ошибке набрала этот же номер второй раз, и девушка с очень грубым тоном ответила. Мелочь конешно но не приятно!

0
    • romirishka
      28 февраля 2013

Согласна. Вроде бы ничего особенного, но осадочек остался.

Ей не знакомо понятие "стрессоустойчивость". Вроде бы магазин приличный, а набирает грубиянок.

0
  • я
    28 февраля 2013

даймонд клиник

блондинка на ресепшн раздраженным тоном: Ну сказали же вам, что не принимают - если она так раздражена на клиентов, то лучше туда вообще не ходить. за свои же денгьги получила такой выговор - на весь вечер настроение испортила

0
    • romirishka
      28 февраля 2013

Ладно, в сельмаге такая продавец, но в платной клинике это нонсенс!!!

Я бы позвонила руководству и поставила в известность о неподобающем тоне сотрудницы, вряд ли им это понравилось бы.

0
      • я
        28 февраля 2013

да ну, на них еще время тратить

больше не пойду туда, а так там и узи делала, и анализы сдавала, к врачам ходила на приемы, вот на уколы пошла. а вчера процедурный забыла и спросила - я в субботу и вскр была, может в журнале посмотрят и поставят укол? можно же ответить Извините, нельзя или К сожалению нельзя, а не таким тоном

0
    • aniMALgama
      5 марта 2013

r

то же самое про виктори и медэкспрессе, набрали хабалок, бях. постоянно путают приемы, вроде записывают, приходишь в назначенное время, тебе хамят и говорят, что я путаю. так что даймонд еще более менее

0
    • Gugusik
      14 марта 2013

про даймонд клиник

блондинка на ресепшене всегда грубая

1
  • lida_ykt
    28 февраля 2013

Магазин "Туйаара" в народе Ткани.

Несколько лет назад приобрела в магазине в отделе посуда этажерку для фруктов (как называется точно не могу сказать, 3-х этажная фарфоровая) я купила в подарок подруге. Сразу после магазина поехала на день рождение, вручила. Вечером звонит подруга и говорит, что на нижней тарелке трещина!!! Я знаю точно и уверена, что мы не могли повредить! Вернулась на следующий день в магазин, как раз стояли эти две женщины, так они мало того, что отказались менять так еще так нахамили, мне так стало обидно, выйдя из магазина невольно полились слезы. Я готова была купить уже другую, но это хамство и грубость вывели меня из себя! Мне оставалось только уйти ни с чем. Назавтра пришла к товароведу, а она естественно начала заступаться за своих дам! Я не хотела ни скандала ничего, просто очень хотела, чтобы они извинились за свое поведение!!! Вот и все! С тех пор я в этом магазине ничего не покупаю, прошло время, а обидно до сих пор!

0
  • Татьяна
    28 февраля 2013

Магазин "Туйаара"

Продавцы осматривают с ног до головы надменным взглядом, как буд-то голая зашла. Больше туда не хожу.

0
    • прекрасная половина
      7 апреля 2013

тоже мне Туйара,одно название красивое...а

обслуживание оочень плохое. Спрашиваешь,не отвечают делают вид что не слышать, или снизу вверх посмотрят и делают вид что не заметили(особенно отдел косметики). И кто ты после этого спрашивается...Больше туда не хожу и вам не советую, если конечно не хотите испортить свое настроение!

0
      • LauraKorleone
        26 января 2015

кстати да, в Туйаре всегда такие были продавцы

Сколько помню себя с юнных леттам только хамки и бывают, в улусе жила, приедешь туда, а там так осмотрят оценивающее,как ничтожество, прошли годы и даже сейчас когда мои финансовые возможности изменились не хожу туда, потомучто там те жевыражения лиц-задницами....как в той шутке про Почту-России, набирают их там нарочно таких что ли????

0
    • Леди_стерва
      15 апреля 2013

мнительная вы просто,нормально там обслуживают и вообще не заиметила никакого оценивающего взгляда

конечно иногда бывает трудно их дозваться но я всегда говорю "обратите на меня внимание и подскажите и т.д."
      самим надо быть вежливыми тогда и с вами будут вежливы!

1
    • :))
      9 февраля 2015

Ну вот, как результат - сдулись, закрылись из-за очень низкой

выручки. Таперича г-жа Заболева арендой промышляет.

1
    • Lavr88
      23 февраля

Татьяна, сказала бы " Чё надо?" сразу тон поменяли бы

0
  • Амагарита
    28 февраля 2013

в л'этуаль на проспекте

В прошлом году на 8 марта надарили сертификатов на 5000тыщ.понятное дело у них аврал.но почему ценники на товар нельзя приклеить?консультанты тоже цены не зниют,говорят,идите на кассу.набрала отстояла очередь в кассу.а там мадам блондинко явно в стрессе!жестко нервная разозиласмь,что я узнаю цену,что сразу не набрала на всю сумму,ну извините,не ясновидящая!в итоге она начала швырять тени,кот я собиралась брать.я сделала замечание,мол,мне не нужны рассыпанные тени и тут началось такое!!!короче,она орала и истерила.в конце вообще сказала,чтб больще не приходили сюда!настроение праздничное упало ниже плинтуса,больше я туда не хожу...на короленко,адекватные продавцы работают

0
    • Ishiro
      4 февраля 2015

ТЦ Олимп, ателье

молодая девка достала вещи из пакета и этак презрительно, через губу: "А вы их вообще стирали?"
      моя мама опешила от такого вопроса...
      дальше больше: "А зачем их вообще ремонтировать? У вас что, денег нет новые купить? Вон эконом-маркет через дорогу!"
      мама ушла оттуда как оплеванная, расстроилась...
      в общем, не ходите туда, люди!!!

0
  • йа_твоя_детка
    28 февраля 2013

меня раздражает продавец в магазини INSITY

Ну как бы вы не подумайте что я отношусь как то предвзято, просто там есть продавец, девушка саха, полная. она всегда стоит на кассе. Такая грубая, хамка. Настроение все портит подчистую.

0
    • глариса
      28 февраля 2013

напишу про операциониста из Алмазэргиэнбанка,

ту молодую особу,которая обслуживает ИП,5 от стенки.Я здороваюсь,она молчит!Протягиваю платёжку (мужа),до этого уточнила,что ИП мужа ведёт она ,она ни бэ,ни мэ,слава Богу ,что я обслуживаюсь у другого оператора.Так уже 2 раза было,короче неприятно,сама так смотрит ещё исподлобья.

0
      • 654
        14 апреля 2013

Операционисты Алмазэргиэнбанка - это вообще отдельная тема!

У меня там Р/счёт ООО.Возникает чувство, что персонал набрали с улицы или по знакомству.Абсолютно не профессиональны,несколько раз грубили,не хотели печатать платежки(входит в их обязанность).Быстро поставила одну такую "красотку" на место, написав письменную жалобу.Сейчас всё нормально, наверно потому что они меня теперь знают в лицо,улыбаются,здороваются.

0
      • :))
        9 февраля 2015

Уважаемая Гларисса ! Не удивляйтесь - это их фирменный

стиль. Раньше использовала их, перестала после странной попытки обсчёта, "ну у нас же машина считает". Всё равно в итоге вышло по моему калькулятору. Машинисты... те ещё...

0
  • Японка
    1 марта 2013

Чебоксарский трикотаж на Октябрьской 27

на той неделе зашла в этот магазин, были 2 продавца. я смотрела товар, к продавцам не обращалась, даже не смотрела в их сторону. слышала, как они шушукаются и хихикают, стало немного неприятно, да ладно, думаю, не буду внимания обращать, мало ли, о своем о чем то хихикают, может. подошла чуть ближе и слышу, как одна громко шипит: "бесят все! бесят!!!" тут мне вообще противно стало там находиться, сразу вышла из магазина и больше там не появлюсь, если немногочисленные покупатели бесят их одним своим присутствием. магазин совок совком: и товар, и обстановка, и продавцы.

0
    • lilita
      1 марта 2013

хахахаха!!!"бесят все! бесят!!!"

0
      • Катя
        1 марта 2013

а я была постоянной покупателем в магазине«викуша»!

каждую неделю туда ходила!пришла как то раз соки купить,а там девка с парнем на рабочем месте сидят(извиняюсь за слово сосутся)
        фуу так мерзко,я им возразила!а она мне-не нравится,можете сюда не ходить!
        хамка такая.больше туда не нагой!

0
      • Катя
        1 марта 2013

а я была постоянной покупателем в магазине«викуша»!

каждую неделю туда ходила!пришла как то раз соки купить,а там девка с парнем на рабочем месте сидят(извиняюсь за слово сосутся)
        фуу так мерзко,я им возразила!а она мне-не нравится,можете сюда не ходить!
        хамка такая.больше туда не нагой!

0
    • Наталья
      12 марта 2013

Чебоксарский трикотаж

Спасибо за отзыв.

0
    • 123
      1 марта 2015

чебоксарский трикотаж

Эти магазины ОТСТОЙ цены заоблачные, осортимент никакой

1
  • matatu
    1 марта 2013

тетенька пожилая, которая в окошке принимает, где рентген, в третьей поликлинике

Пытается всех уму научить. Очень неприятно с ней общаться. Вообще, на пенсию уже ей давно пора. На вопрос - почему она ТАК себя ведет? Ответила: а не надо было с утра настроение портить :-)) Так не я же испортила, вымещать нехорошо.

0
  • мария
    1 марта 2013

фудзияма

Думала, что в Фудзияме хорошее обслуживание, увы, больше туда не пойду

0
    • покупательница
      2 марта 2013

в магазине мебели уют

позвала продавца уточнить стоимость мебели (не разобрались в сокращениях параметров). Подходит продавец и с ненавистью тычит в ценник-там все написано и ушла. В другом зале кухню спрашиваем ,она мимо проходит и грубо отвечает. Не стали в ответ грубить хамке.Явно у человека проблемы в личном плане.Недавно по ТВ шла реклама магазина-вижу сидит ''красавица''.могла бы быть и подобрее в магазине никого кроме нас не было,видимо ее специально посадили отшивать продавцов,что у нее хорошо получается.

0
      • romirishka
        2 марта 2013

Секса давно не было, наверное, вот нервишки то и шалят...

0
      • Кяхтичка
        4 марта 2013

Уют

В точности такое же впечатление от этого, так сказать ТЦ.
        Почти все грубые и ленивые. А другие уж слишком заняты своими делами за компьютерами.
        И теперь, при упоминании этого магазина, у меня неприятные ассоциации.

0
    • romirishka
      2 марта 2013

Я больше не пойду в "СитиЛайф". Как вспомню, так вздрогну. Ужас! Обстановка вся такая обшарпанная,

стол покрыт неизвестно чем на платок похожим по размеру, подошли, а на столе лежит бумага А4, где ручкой написано "Столик забронирован!". Дали официанта на нашу голову - то ли обкуренный, то ли еще что-то, заказ понимает с 3-го раза (!). Ладно, оказался стажером, простить можно (но все равно, официант должен быть как минимум расторопным). Девочка-официанточка, которую больше беспокоит ее внешность, с плохо скрываемой ненавистью подходит только после того, как ее 2 раза позовешь. Заказала блюдо "Курица СитиЛайф", которое шло с гарниром, принесли без и сделали круглые глаза "О чем это вы?". После того как пальцем было тыкнуто в меню, принесли бедный рис и сквозь зубы "Извините, ошибка повара".

0
  • покупатель
    2 марта 2013

магазин аксессуаров в ТЦ Атлант на 2 этаже

продавец девушка брюнетка все время моего нахождения в магазине пока я рассматривала и выбирала товар болтала по телефону (громко обсуждая и перемывая кости всем своим знакомым),не оторвалась она от своего телефонного аппарата и в момент когда пробивала чек и упаковывала мою покупку, о "спасибо за покупку" и речи нет!!!заботится девушка о выручке "не покладая языка"!

0
    • romirishka
      2 марта 2013

Это девушка из магазина "Калипсо"? Да она как ни зайдешь на трубке висит даже покупать не хочется.

Ясно, проходимость неплохая (в центре стоит), вот хозяйка и не парится по поводу поведения продавщиц.

0
      • покупатель
        2 марта 2013

не помню точное название

в общем магазин который сразу после того в котором кофе,чай продают

0
        • zzz
          28 марта 2013

Даа, в Калипсо

вообще не охото заходить. Эта девка пялится что-то не в тему,но не подойдет, не поможет с выбором.. и про телефон тоже верно подмечено!! ПТУшница млин!

0
    • lida_ykt
      2 марта 2013

Да, это сплошь и рядом!

Девочки-продавцы не отрываются от разговора по телефону. Все таки руководство за этим должен следить, то есть инструктировать:"как обслуживать и работать!"

0
      • LauraKorleone
        26 января 2015

В НЕКОТОРЫХ ГОРОДАХ В РОССИИ! ЗНАЮ ЛИЧНО

В договоре указано, что во время работы сотовым пользоваться запрещено!! У нас почемуто куда не зайди все в ватсапах, соцсетях онлайн неотрываясь обслуживают, и всё потому что мы поворачиваемся и уходим, а надо до хозяина доходить если на замечания не реагируют!!!..т.с уважаемый продавец, это ничего, что я к вам лицом????

0
    • life-2013
      2 октября 2013

безразличие

Да, тоже как то покупала там бижутерию .... девушка все время на телефоне, всем видом показывает, что ей мешают....."работать"

0
  • romirishka
    2 марта 2013

Зашли в "Неоновый дождь" на Ленина. Там мы явно девушке помешали: на любой вопрос отвечает таким

тоном, как будто перед ней стоят девочки-школьницы, которые реально не могут себе позволить косметику из их магазина. Явно моложе нас, а сколько высокомерия!

0
    • минимила
      2 марта 2013

вроде как Роспотребнадзор должен заниматься защитой прав потребителя...

По работе приходится общаться с представителями оных сфер - торговли. Большинство продавцов не знают о законе потребителей ничего, имеющих торговое образование даже руководителей, товароведов совсем мизер, откуда уж культура торговли...считаю курящих продавцов не должно быть всуе, за разговор по мобильному во время работы в других регионах взимаются штрафы от1000рб. почему бы и нашим не перенять? Зайдешь в магазин, а там на полках бардак, продавец в настроении без умолку болтает и болтает....как тут прервешь-то, не говоря об отношениях во время работы с противоположным полом....

0
      • romirishka
        2 марта 2013

По ТНТ показывали (не помню как называлась программа) уважающие себя и дорожащие своей репутацией

крупные компании нанимают даже "разведчиков" за деньги. Типа, пришла девушка в салон красоты и начинает капризничать (а диктофон то записывает!)- проверка сотрудников на стрессоустойчивость. Прошел тест - остаешься работать, не выдержал, тон не тот выбрал и не так бровью повел - уволен с работы где неплохо зарабатывал.

0
        • EdBis
          22 октября 2013

Это называется "Тайный покупатель", когда в тимберленде работал, попался на такого

весь мозг мне вынес, чуть не истерику закатил. Но в конце рабочего дня подошел управляющий магазина и сказа, что я экзамен прошел)))

0
    • минимила
      2 марта 2013

вроде как Роспотребнадзор должен заниматься защитой прав потребителя...

По работе приходится общаться с представителями оных сфер - торговли. Большинство продавцов не знают о законе потребителей ничего, имеющих торговое образование даже руководителей, товароведов совсем мизер, откуда уж культура торговли...считаю курящих продавцов не должно быть всуе, за разговор по мобильному во время работы в других регионах взимаются штрафы от1000рб. почему бы и нашим не перенять? Зайдешь в магазин, а там на полках бардак, продавец в настроении без умолку болтает и болтает....как тут прервешь-то, не говоря об отношениях во время работы с противоположным полом....

0
      • мааа
        2 марта 2013

да не берите в голову

и сильно не переживайте. злые люди - несчастливые. пожалейте их. и сами переживать станете меньше. здоровее будете.

0
        • romirishka
          2 марта 2013

С одной стороны Вы может быть и правы - чего на злых и несчастливых обижаться? Ведь врач не должен

обижаться на больных... Но если с этим не бороться и не предпринимать какие-нибудь действия по искоренению грубости, хамства и бескультурия, мы так и будем жить среди всего этого негатива. Может хоть один из тысяч предпринимателей, в магазины которых мы ходим, случайно наткнется на этот топ, найдет название своего магазина, покраснеет за своего работника и в следующий раз будет строже к нему? Он то должен понимать схему "отличный продавец-довольный клиент-друзья довольного клиента-отличный доход".

0
  • орех_123
    2 марта 2013

в ноябре покупала себе телефон

перед этим весь интернет обшарила подыскивая себе модель за 10 штук.ну чтож поделать, финансы не позволяют брать 5ые айфоны)ну и пошла я в сотовый мир,всегда телефоны у них покупала.сразу говорю что возьму самсунг такой то модели.и мне сразу в лоб,"может подороже возьмете?".я конечно понимаю,что от выручки у них многое зависит,но зачем сразу так в лоб спрашивать?)ну и говорю я этому пареньку,мол денег нет.так нет блин,на кассе опять пристал,давайте мы вам пленочку наклеем,пленка 200,наклеить 100.а у меня реально денег только на телефон и на проезд.и снова потом пристал,давайте мы за 200(!) рублей вам все приложения настроим.я что выгляжу как полный нуб что с дешевеньким смартфоном разобраться не сможет?ну сказала же я ему что денег нет,так чего приставать то?конечно все это происходило без грубостей ни со стороны пероснала, ни с моей, но это прилипчивость просто выбесила.и если это читают продавцы-консультанты,пожалуйста,не приставайте к клиентам.от прилипал хочется бежать на край света и вашим продажам это совершенно не поможет

0
    • Woolf
      5 марта 2013

ну правильно, они должны предлагать свои услуги.

может вам не надо, а кто-то воспользуется.

0
    • Психея
      12 марта 2013

в телмарте

Мне бесплатно предлагали установить приложения

0
  • Вечно достойная выручка
    3 марта 2013

Автор топа кажется ненормальная или тебе надо к психиатру (срочно)

НИКТО и Никогда не Заставляет людей покупать....!
    Они сами к нам приходят! Мы не заставляем, Не убеждаем, не терроризируем и не пугаем и никогда не ПРОСИМ купит что-либо у нас. Не нравится!? Проходите мимо.....Никто никого не держит...
    Работаем по такому принципу уже десятки лет, итог всегда благодарные покупатели, отличная выручка,... тех клиентов которых посылаем куда подальше все равно приходят к нам, да и еще пару раз говорят спасибо.
    Вообще у нас народ в основном Быдло....Почти ВСЕ покупатели сами не знают ЧЕГО ХОТЯТ, даже не знают ЧТО покупают.

0
    • можетка
      4 марта 2013

да продавашки с аксессуаров, в атланте 2 ой этаж

просто бесят-как ни зайдешь надменный взгляд, а одна ваще всю жизнь выложила по телефону- что она в мвя участвует, про отношения с парнем, аж было неудобно ее прерывать, а эта еще громче начинает говорить и типа не слышит. Хорошо что аксессуары можно найти и в других магазинах, больше туда не хожу и вам не советую)

1
    • romirishka
      4 марта 2013

Я не буду опускаться, как Вы, до оскорблений. Судя по реакции, Вы нашли себя в этом топе.

0
    • ну и ну
      4 марта 2013

если кто и быдло - так это ты ;)

гнать тебя надо в три шеи, пока всех покупателей не разогнала с таким-то подходом :/

0
      4 марта 2013

ЗАТКНИСЬ!

НЕ ВЫ ЛИ ЗДЕСЬ ПОСТОЯННО НОЕТЕ, ГДЕ НАРОД, КУДА ПОДЕВАЛСЯ?

0
    • пипец
      4 марта 2013

мля, я бы на месте хозяина лавки давно тебя пинком под зад выпинал

тебе только семечками на рынке торговать

0
  • хнык
    4 марта 2013

в стоматологии адантис, по ойунского. Обманывают своих клиентов и накручивают цены. Больше не пойду

к ним

1
    • ольга__
      ольга__
      ольга__
      4 марта 2013

про стомотологию это точно пришел вылечить зуб в 2 захода выличил и отдал 7000р

как будто золотой вставил.

1
  • sviv
    4 марта 2013

Универсам 2. Взглянув на рекламу в ЯВ от 1 марта 2013 и увидев масло растительное Ойлио за 68 рублей

отправилась в данный универсам. На ценнике стоит та же цена. Взяла 2 шт. Еще взяла как бы корж за 10 рублей. Спокойно отбила все на кассе. Дома обнаружила, что заплатила я вовсе не 68 рублей, а 87. и купила не несчастные коржики за 10 рублей, а пирожные (!) за 27 рублей. Конечно, сама виновата, что не обратила внимания. Но все же... Остался неприятный осадок, а желание ходить в Универсам 2, наоборот, исчезло. Так что, изучайте чеки внимательнее (хотя это и так все знают, но как-то не хотелось думать, что тебя стремятся надуть вроде в нормальном магазине). Так что, как тут обычно пишут, больше туда ни ногой. Ну на фиг, настроение себе портить.

0
    • покупатель
      5 марта 2013

автор топа сама какая странная..

в каждой бочке затычка. Делать больше нечего. Попроще надо быть.

0
      • romirishka
        5 марта 2013

Допустим, не в каждой бочке. В начале и правда делать было нечего. Сейчас стараюсь быть проще.

0
    • Nobel_Prize
      5 марта 2013

каждый день хожу в Универсам. никогда такого не было.

А шоб не обманули, нужно всегда проверять чеки, не отходя от кассы, как грится.
      Обслуживание в Якт - больная тема, у нас нет как таковой конкурентности на рынке торговых вакансий. Вот кто идет в торговлю? Не опытные, желающие подработать, потерявшие надежду найти офисную работу (т.к. в нашем городе только она считается хорошей))), кого нужда приперла к стенке и пр.пр.пр. Вот и делайте выводы, какое у них будет отношение к клиентам? Обозленное, негативное, настроение - удрученное, состояние - взрывное. Пока система эта не поменяется - сидеть нам на форумах и плеваться недовольством.

0
      • sviv
        5 марта 2013

ну, теперь знайте, что там такое есть

0
        • HelgaGold
          10 марта 2013

да,и меня в универсаме обманули, тк я всегда смотрю что пишут в чеке была очень удивлена когда обнаружила

какую-то рыбу не помню названия.и главное кассир так внимательно заглянула в пакет,как буд-то она там лежит.потом конечно пришел видимо старший кассир и вернули деньги,сумма была не маленькая. будте внимательны при покупке товара,продуктов.

0
      • чп
        9 марта 2013

Нобель Прайз, тебе давно пора Шнобелевскую премию давать за твои тупые посты

Офисная работа - предел ее мечтаний)))) Дууурааа!)) То ныла на Кулинарном, что весь форум загадили вопросами, а сама не лучшим образом оказалась: сама же вопросы строчила как из пулемета... И здесь же - значит, на своей "офисной работе" небось хамит и всех подсиживает тока так. Не воняй, шнобелиха, не ты лучшая

0
  • Весна
    5 марта 2013

Что ждать от продавщицы....

Их хамское поведение не удивляет,на большее ума не хватило как стоять за прилавком.

0
    • slavkin_sin
      5 марта 2013

Дура ты или дурак под этим ником

Быдло,ты давно ли в деревне хвосты крутило!!!!!!!!!!!!!!!!

0
    • _MaRySiA
      9 февраля 2015

ну допустим

Не все такие это во первых!а во вторых не продавщица,а продавец!я тоже очень долго работала продавцом но ко мне покупатели когда приходили еще после оплачивания и получения покупки еще стояли разговаривали ,ну само собой если других клиентов больше нет!поэтому не обобщайте пожалуйста!и причины работы в магазине разные бывают...кто то и вправду не учился,а кто то может учится и в свободное время подрабатывает...

0
  • Rozovaya_Beretka
    5 марта 2013

В медцентре в отделе кадров, одна особа

Иногда грубым тоном отвечает, непонятно объясняет птом спрашиваю а она так страшно ржала, от того что я не поняла и задавала вопросы, неприятно было.

0
  • syr-82
    syr-82
    Мария Васильева
    5 марта 2013

ЯМАМОТО

было вкусно, до десерта. Десерт видно из морозилки, заказали с подружкой чизкейк, а он как ледышка. Ложкой только стружки получались. Позвали официантку она предложили в микроволновке согреть, со словами они свежие только ночью из Москвы получили. Попросили обменять на не замороженное что нибудь. После долгих переговоров, десерт заменили. Но зато получив счёт мы ОФИГЕЛИ, там было наименование напитка которое мы не заказывали, а главное стоимость его равна стоимости отказного десерта...опять позвали официантку, со словами ой убежала, принесла новый счет исправленный. Обиднее всего что не извинились даже. Больше мы туда не пойдём

0
    • .
      5 марта 2013

.

Что то частенько пишут про.ямомото, то что приписывают к счету лишнее...нехорошо как то получается....

0
  • Rozovaya_Beretka
    5 марта 2013

Почему в магазине вдесятку цены не меняют?

Купила селедку за 45 руб, дешевые, извините денег с собой почти не было, или они закончились, мелочи были, а в кассе они 54 рубля, ну что что на автобус не хватило пришлось пешком домой идти :) могла бы домой сразу и мужу сказать шоб сам купил :) бывает иногда на проезд не хватает от 3–6рублей и даже рубля.

0
  • возмущенный
    9 марта 2013

тату салон Куба

Полное неуважение, плевательское отношение самого мастера к клиентам, невыполнение обязанностей!

0
  • Айра
    9 марта 2013

-

Очень противная тётка сидит в Главпочтамте. Самое-самое последнее окошко. Оформляла у нее подписку на газеты,она ворча сказала мне:"Ну заполняйте бланки" и еще возмущалась что я опоздала на 1 полугодие, мол подписка у меня будет не на 6 месяцев,а на 5.Ну я говорю "Хорошо,пусть на 5". А она сидит шипит.Фу.Самая еще неприятная такая,засаленная,неухоженная,и реально злая и утомленная этой жизнью и людьми.Очень неприятная особа.В итоге у нее ничего не оформила,пришла на следующий день,там уже сидела другая нормальная добрая женщина)

0
  • -
    9 марта 2013

парикмахерская Ассоль

Поверил рекламе зашел в салон Ассоль. Про мастеров ничего не скажу, не дождался очереди ушел.
    Народу было мало, занял очередь, сижу, жду. Мастера освобождаются, а никто не зовет. Спрашиваю у админа, на стойке указана фамилия «Ахметчина» в чем дело? В ответ- у нас по записи. Ладно, если так. Но сижу в очереди уже 40 мин. неужели нельзя было предупредить. Тем более, что нигде не указано, что стрижка только по записи.
    В ответ администратор вместо извинения, хотя бы формального, выдала тираду в духе рыночной торговки «я вам по русски сказала, расселись тут, откуда я знаю чего вы тута сидите!»
    В общем, несимпатичная, неприятная женщина. Одно хорошо, хотя бы говорить научилась на русском языке. Еще лучше было бы, если бы владельцы салона научили её элементарной вежливости на работе, в сфере услуг.
    Во так.

0
  • 111
    10 марта 2013

Galaxy

На 8 Марта ходили в Галакси. Ужасное обслуживание,неопрятные официанты,еще и некультурные. Заказ очень долго ждали. Еле еле пригласили официанта. Люди,не ходите туда! Еще у них фейс контроль,непонятный, Стояли, ждали такси,не впустили приличных людей! Не объясняют почему!!!

0
  • HelgaGold
    10 марта 2013

в прошлом году летом зашли перекусить в пиццерию на 202м-не помоему онлайн пицца

так вот мало того что две клушки сидят на кассе и наводят марофет,пробивая чеки между делом,зал весь грязный засаленный,столы просто ужас.так муж сразу сказам пойдем в др место,но тк я попросила пиццу на вынос решили подождать и присесть за столик,попросив официантку убрать со стола так она крикнула кого то видимо посудомойщик,но похож на дворника(одежда),так он прибежал и начал протирать стол страшной, черной, пахнущей тряпкой, которой уже видимо года два. моло того что он просто размазал по столу еще и ерошки на пол скинул.короче начинаю нервничать как все вспомню.весь персонал ужас!!!начиная с уборщика заканчивая администратором,еще они общитывают детей прям у меня на глазах,мы этим детям свою пиццу отдали.вот куда точно не стоит ходить!

1
    • минимила
      10 марта 2013

Был случай, зашли дочкой поесть в ресторан Виа венетто...

Заказала салат Цезарь с креветками, а они с привкусом маринада с приправой..., подозвала официанта он с большими глазами и промычав невнятно ушел на кухню и пропал, дальше ковыряя в салате нашла кусочек ананаса..., позвала админа, она нервно ответила, что так и должно быть...., я уже злая требую директора, той тоже на работе нет...Короче деньги вернули, больше туда ни ногой, а директор еще оправдывается, мол повар приходящий и т.д.

0
      • Виалета
        26 января 2015

Фу бях! Вам наверно обьедки скинули ещё и плюются же говорят повара если внешне не понравились или

Меня муж отучил в подобного рода кафе шарахаться. Раньше тоже могла зайти закусить попить кофе. Сейчас не ходу дома питаюсь и вам советую

0
    • минимила
      10 марта 2013

Был случай, зашли дочкой поесть в ресторан Виа венетто...

Заказала салат Цезарь с креветками, а они с привкусом маринада с приправой..., подозвала официанта он с большими глазами и промычав невнятно ушел на кухню и пропал, дальше ковыряя в салате нашла кусочек ананаса..., позвала админа, она нервно ответила, что так и должно быть...., я уже злая требую директора, той тоже на работе нет...Короче деньги вернули, больше туда ни ногой, а директор еще оправдывается, мол повар приходящий и т.д.

0
      • Sultansha
        13 марта 2013

ресторан шансон

Еда невкусная мяса вообще не нашли, скатерь мокрая, пиво якобы наливают в баре вообще разбавленное, когда попросили принести в бутылке отказали.

0
        • столько пить!!!
          13 марта 2013

Н.Е.Х.У.Й.

Смотреть-то надо в тарелку, а не в сумочку...

0
          • максимоша
            15 марта 2013

в "СЭРБЭКЭ"

КОНСУЛЬТАНТЫ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДОШЛИ ПОМОЧЬ В ВЫБОРЕ ПАЛЬТО, СИДЯТ ЧАЙ ПЬЮТ ПРЕЛЮДНО И ЧТОТО ОБСУЖДАЮТ, ЕЩЕ СМОТРЯТ С ВЫСОКА, И ВЕДУТ СЕБЯ КАК БУДТО ВЕЛИКИЕ ЭКСПЕРТЫ В МОДЕ ПАЛЬТО А САМИ ИЗ СЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ДАЖЕ НАВЕРНО. ВООБЩЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВЗЯТЬ МОЛОДЫХ АКТИВНЫХ КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК, "СУУРЭН КӨТӨН" КАК ГОВОРИТСЯ. ЕДИНУЮ ФОРМУ КАКУЮ-НИБУДЬ НОСИЛИ БЫ. А ТО , БЛИН СИДЯТ ТАМ КАК У СЕБЯ ДОМА. НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ КСТАТИ, ВСЕ НОРМ)КОНСУЛЬТАНТКИ ВСЕ В ЧЕРНОМ, ВОЛОСЫ УБРАНЫ, СМИРНО СТОЯТ))
            В ОПТИМИСТЕ В СЭРБЭЕЭ ТОЖЕ ЖЕНЩИНА КАКТО СИДЕЛА КСТАТИ ДАЛЕКО НЕ ПРИВЕТЛИВАЯ. НАДО ЕЩЕ В АПЕЛЬСИН СХОДИТЬ ПРОВЕРИТЬ)

1
        • СВ
          11 апреля 2013

Шансон-------------

Один раз сходили, до сих пор неприятно вспоминать.Сели за самый передний столик у сцены, чтобы видно хорошо было, но кроме пьяного танцующего падающего народа, ничего не смогли рассмотреть. Танцплощадка почему-то оказалась прямо между столами и артистами. А контингент какой приходит, хуже не встречали! Вот где фейс контроль просто необходим!!

0
  • мария
    16 марта 2013

в маг остров сокровищ помоему что в силуете в углу

продавец нагрубил. смотрела мультиварки. и спросила какая более оптимальная из них обьясните. на что продавец задал встречный вопрос мол какая иномарка более оптимальная. пп ц невтему он же продавец. хотябы примерно должен знать что продает. в др магазинах покажут обьяснят. все настроение испортил. сравнение с авто вообще невтему.

1
    • ТаяТ
      14 апреля 2013

Тоже

заметила. При мне женщина, явно настроенная на покупку швейной машинки, спросила у продавца: «Можете помочь?» Он ответил: „Помочь не могу, что хотите спросить?» Таким тоном, что покупать там сразу расхотелось. Женщина оказалась более непробиваемой и начала выбирать, а я пошла и купила в др. магазине.

0
  • Sagdiana
    16 марта 2013

мне очень не нравится обслуживание в Копиртехсервис:-(

постоянно когда туда ходу настроение падает-все такие деловые, грубые... в последний раз вообще почувствовала себя мячом футбольным! девушки между собой перешептываются, хихикают, администратор смотрит как баран на новые ворота, ждать освобождения специалиста надо часами... такой осадок остается!

0
  • в "посуда тут"
    16 марта 2013

девушки

7марта создали такую очередь на оплату и одной девушке подсчитали 900руб.,а когда она спросила сколько это будет со скидкой 20% ,кассир ей отвечает 1200руб,это со скидкой))ну как так можно не уметь считать?когда мы начали возмущаться,почему так долго обслуживают и еще
    не умеют считать,у меня взяли без скидки,ладно,мелочь,но все равно неприятно,кому-то скидка,а кому-то нет

0
  • МаСяНя
    16 марта 2013

Салон "Связной" на Крест. рынке, продавец-консультант Галина.

Захожу-стоит, задом ко всем, вся такая в ноутбуке роется.Попросила показать телефон. Дала-нате, мол, знакомьтесь. И обратно в ноутбук. Понтов выше крыши, по товару ни бэ ни мэ, зато раза 3 спросила "А вы ПОКУПАТЬ будете?". А ты угадай!!!!!! С таким г****-сервисом, крнечно же, НЕТ!!!!!!!! Хотя я искала именно этот телефон и собиралась купить, когда вот так открыто демонстрируют пренебрежительное отношение к покупателю, типа покупай давай быстрей и отстань от меня, не видишь, у меня дел много, пропадает всякое желание!!
    Я конечно понимаю, что это мелочь, и надо было просто купить и не обращать внимание на чванливую дуру, но на работе надо РАБОТАТЬ и к покупателю относиться УВАЖИТЕЛЬНО!!!

0
  • светлана
    16 марта 2013

жалубную книжку надо заполнять

может хоть через год администраторы посмотрят. у нас опс с этим очень строго

0
  • Люция
    16 марта 2013

все продавцы ювелирных магазинов

в ЦУМе (на каком там они этаже сидят не помню). С ног до головы осматривают, не желают обслуживать клиента.

1
    • недовольная
      16 марта 2013

буфетцица в 5 поликлинике...

грубиянка каких поискать!

0
  • захаровна
    16 марта 2013

"самый страшный хозяин - это бывший раб!", умные люди поймут о чем я:))

странный топ... такая прям обида на продавцов и владельцев магазнов и тд... что к чему вообще... у меня такое чувство, что просто сами продавцы сидят тут и друг на друга гадости пишут. или те кто раньше работал продавцом и его "достали клиенты" теперь на других кляузы строчат... а если это пишут и правда покупатели, то мне их просто жаль. это ж надо быть такими желчными, чтобы запоминать кого-то где-то и потом носить это в себе еще месяцами/годами, что потом в интернете это написать:))) и я тут подумала чтобы я написала по этому топу? да я даже ничего не вспомнила! потому что мне это не интересно! мне плевать кто и как меня "обслужит"...тьфу слово то какое! мне прислуги не нужны и капризничать я не приучена по жизни. я пришла туда куда мне надо, произвела обмен "деньги-товар" и ушла по своим делам. я их даже не запоминаю никого! люди себе работают и дай им Бог. я на своей работе тоже работаю и не хотела бы чтоб мою работу кто-то осуждал/обсуждал/оценивал со стороны. со стороны вообще всегда всё так легко и просто. не судите да не судимы будете!

0
    • lida_ykt
      17 марта 2013

Захаровна!

Ну и молодец, что у вас такая позиция! Увы, не все могут спокойно смотреть на хамство и молчать! На то и придуманы соц.сети, чтобы общаться, выговаривать и т.п. ))))))))))

0
    • Johnnie_Walker
      27 марта 2013

а ведь таких как вы очень мало.

весь город злой - что продавцы что покупатели, маленькие люди пытаются на таких же маленьких людях отыграться. Часто вижу как сами клиенты грубо общаются с официантами, продавцами и т.д., считая что раз они платят деньги им должны лизать пятки. Ведь так круг никогда не замкнется.

0
  • CBETA
    17 марта 2013

в магазине продуктовом на Лермонтова"Аппетитный" называется кажется

каждый раз туда захожу. Там есть одна "ОСОБА"худенькая крашеная шатенка с длинными волосами,которая все время нервничает, когда я что-нибудь покупаю, стоит недовольная: "еще что-то брать будете?"ТАКИМ тоном нервным, что потом настроение у меня портится(
    Зачем тогда работать в сфере обслуживания? Заметила, что она так относится не только ко мне, но и к детям, которые покупают конфеты и соки. Вот если бы ее не было, тогда магазин был бы просто отличный, поскольку остальные продавцы вежливые, приятные в общении.

0
    • Тая
      14 апреля 2013

Это

молодая девушка? Она еще и обсчитывала несколько раз. А так цены супер, и продавщицы остальные очень приятные женщины.

0
      • CBETA
        16 апреля 2013

она еще и обсчитывала?

нуу вообще капец. А я дура сдачи иногда не считаю, просто в карман ложу(((

0
  • Диаманда
    17 марта 2013

Эльф на проспекте Ленина

мы ноутбук ходили покупать, а там продавцы-консультанты все между собой болтают. на просьбу показать ноут так цокнули языком типа "все достали". показывали так, будто это прямо не знаю какая тяжелая работа и нуудно так комментировал что-то парень.
    еще недавно тоже в Лэтуале в Доме торговли нагрубила продавщица. ценников нигде нет, сертификат подарили вот и пошла. консультанты меня игнорировали, на просьбу показать где такой-то парфюм нервно махали в неопределенную сторону, а про тоналку тоже ничего не знали (цены).
    в прошлом году с коллегой зашли в бон апетито там официантка прямо с остервенением ставила на стол еду и сквозь зубы цедила. а гардеробщица когда выходили долго не выдавала одежду, читала что-то, сначала так швырнула наши шубы и это между перелистыванием журнальчика. фу ваще
    в галерее обуви осенью мерила сапожки и никак не могла выбрать. в итоге решила не брать. продавщица так зло рыкнула - зачем столько мерить раз все равно не покупаете. так непрятно стало. больше туда не хожу

0
  • проходящая мимо
    18 марта 2013

продавцы очень грубые

магазин КАПРИЗ в рио

0
  • OSP
    18 марта 2013

М-Видео. Качество очень плохое. Продавцы-вообще никакие, у них наизусть выученный набор слов

Очень жаль, что там купила, понравились их цены, но скупой платит давжды

0
  • ya
    18 марта 2013

в кафе "бизнес-инкубатора"

Баба-мегера работает. Однажды зашла когда очередь стояла, увидела, что стулья криво стоят и начала на всех орать "Опять стулья раскиданы! Скоты!" и т.д. и т.п. бедные клиенты только рты раскрыли. Ладно. Потом я уже заказала, стою, жду заказ. Тут она орет мне "Что будете???". Я говорю "я уже заказала". Она как начала на меня орать, мол че стоишь, че сразу не говоришь... Уууужас! "Я тут работаю весь день, тружусь не покладая ручек, и как вы все меня достали!".
    и она там постоянно в таком состоянии.
    В общем такая вот кошмарная "королевишна" там существует... Видать, чтобы будущие бизнесмены закалялись к суровости жизни... )))

0
    • мда уж
      18 марта 2013

кстати в кафе

1.в дрим кофе продали сигареты в другой раз приходим а они заявляют что у них нет на вопрос закончились отвечают никогда и не продавали еще такими честными голубыми глазками;) с такими спорить бесполезно я считаю. слава богу она там уже не работает; ) 2.

0
      • яяя
        19 марта 2013

ужасно

продуктовый магазин "бестужев" на дзержинского это что-то...вроде ассортимент болен менее...но продавцы..это просто капец,с таким гонором,недовольные жизнью что ли..аж не хочется лишний раз туда заходить...фу(

0
        • СОСЕД
          25 марта 2013

"БЕСТУЖЕВ"

СТАРАЮСЬ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ,НО,ТАК КАК ЖИВУ РЯДОМ,ПРИХОДИТСЯ ЗАХОДИТЬ.НАДО БЫ НА ДВЕРЬ ИМ НАПИСАТЬ:"ОСТОРОЖНО,ЗЛЫЕ ПРОДАВЦЫ".ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ПОКУПАТЕЛИ ВЕЧНО ИМ ЧТО-ТО ДОЛЖНЫ.

0
          • youway
            22 января 2015

Не все)одна молодая девушка спокойно на всё реагирует, а вот другие это да

Вы наверное в продуктовом "25 часов" не были, там вообще хамло сплошное, "перекресток" такая же беда...

0
  • hahay
    19 марта 2013

Своя копейка на авиационном

кассир в это прощенное воскресенье безапелляционным тоном требовала, что бы покупатели сами вытаскивали из корзинок продукты на ее стол, видите ли ей неудобно из корзины самой доставать, а потом еще с такой злобой швыряла отбитые продукты. И так обслужила до нас нескольких человек. Когда мы попросили не бросаться продуктами, и быть в рамках приличия. Ее просто затрясло. А главный менеджер стоял рядом и делал вид, что ничего не происходит. И когда просили жалобную книгу, ее ооочень долго искали, и принесли аж 2 экземпляра :)))) Ну, если и вправду, трудно малорослым кассирам доставать продукты из корзины. Надо подумать об удобстве рабочего места, а не срывать злобу на клиентах.

0
    • Леди_стерва
      15 апреля 2013

а вам что трудно выложить?вы их кассы видели? как туда вообще корзину можно продвинуть?!

я в супермаркетах всегда не заморачиваясь сама выкладываю продукты из тележек-корзинок и не парюсь,да и чеки проверяю не отходя от кассы!

0
      • hahay
        17 апреля 2013

милая Леди-стерва,

про тележки-корзинки речи нет, про ручные корзинки говорилось. если кассирам не удобно. то пусть рабочие места обустраивают, а не орут на покупателей.

0
      • 1
        19 сентября 2013

Правда что!

Вам самим трудно что ли выложить то что набрали? Я не защищаю кассиров, но вы блин и правда перегибаете палку!

0
      • разочарованный покупатель
        24 марта 2013

магазин Мега

Купили стол, который остался в единственном экземпляре (другой расцветки не хотели), специально несколько раз попросили, чтоб привезли именно его ,нас убедили, что выбранный товар будут доставлен,оформили покупку с доставкой на воскресенье. Сегодня с утра ожидали заказ, на нашу радость привезли его в 11ч, типа рано, когда занесли в квартиру и открыли упаковку, оказалось совсем другой расцветки стол. Сразу выяснили, что не тот стол нам отправили, и вот уже 3 часа ожидаем когда привезут наш стол. Кто отвечал по телефону даже не извинилась, ещё когда позвонили, сказала всё выяснит и перезвонит, так и не дождавшись звонка пришлось самим позвонить. Многие наверняка знаете, что в воскресенье магазины работают только до 17ч, и те, кто работает только по выходным может спокойно съездить про делам,за покупками. В результате такого небрежного, неответственного отношения некоторых сотрудников к своей работе, нам приходится сидеть в ожидании. В итоге насмарку пропавший день, убитые нервные клетки, и недоверие к такого рода услугам. В нашем городе сервис «на высоте», хотя бы научились бы профессионально обслуживать клиентов.

0
      • бабушка
        25 марта 2013

испортили настроение

будьте осторожнее в магазине Непоседа на Горького-Октябрьской, обсчитывают. Понимаю, когда в продуктовых обсчитывают, но в детском магазине - это уже слишком. Теперь совсем туда не хочется ходить

0
      • Незнакомка
        25 марта 2013

ответ

Для начало ,чтобы у нас в г Якутске было хорошее обслуживание надо плпатить з/п.А работадатели не шибко хотят ее подымать.Сколько у продавцов штрафов.А идти работать не в торговлю у нас выбор невелик.Кругом торговые центры.Слабо развито производство.Кто идет в торговлю? Да,кто хочит.Раньше выбирали,был отсев.А сейчас нет.Пришли и ушли.Работает порой кто попало.А есть кто хочет работать и любит торговлю.Какой менталитет у нашего населения.Берут на работу еще приезжих.

0
      • Незнакомка
        25 марта 2013

ответ

Для начало ,чтобы у нас в г Якутске было хорошее обслуживание надо плпатить з/п.А работадатели не шибко хотят ее подымать.Сколько у продавцов штрафов.А идти работать не в торговлю у нас выбор невелик.Кругом торговые центры.Слабо развито производство.Кто идет в торговлю? Да,кто хочит.Раньше выбирали,был отсев.А сейчас нет.Пришли и ушли.Работает порой кто попало.А есть кто хочет работать и любит торговлю.Какой менталитет у нашего населения.Берут на работу еще приезжих.

0
      • Молодой отец
        26 марта 2013

"Антошка" в ЦУМе (для новорожденного)

У меня родился сын и я радостный побежал покупать вещи для малыша. Так как я молодой и у меня первый ребенок, а не сто детей ничего не знал. Жена конечно дала список, но там их много видов. Решил проконсультироваться. Консультантов не допросился. Потом подошел какой то мужчина. Ничего как и я не знает.Потом подошла молодая особа, по всей вероятности у нее тоже нет детей. Говорит надменным видом "читайте, на коробке все написано". Написано то написано. Везде написано супер хорошо.Еле-еле выбрал. Пошел в кассу. А жена так как лежала в роддоме дала свою карту. В кассе мне карту бросили обратно. И молчат. Я ничего не понял. Потом кассирша еле-еле фыркнула, что не принимают чужие карты. Хорошо я понимаю, но зачем же таким тоном. Когда я попытался попросить чтобы отпустили товар, даже позвонил жене, она сказала что вызовет полицию. Что чужую карту может я украл. Если бы украл, зачем я буду покупать какие то ванны, подгузники, пеленки, распашонки и т.д. Набрал товара на приличную сумму. Очень надо.Я бы пошел гулять. С тех пор у меня антипатия к этому магазину. По этой же карте меня очень распрекрасно обслужили в другом магазине, даже дали подарок.

0
        • о
          29 марта 2013

С чужой картой ходить по магазинам! :)))

До этого же еще додуматься надо! :))
          А в том магазине, где обслужили с такой картой, скажите название и ему надо ставить тотальный бан. Потом не жалуйтесь, когда кто-то украдет Вашу карту и пойдет ее опустошать по таким невнимательным магазинам - они же там все такие няшки (и невнимательные или прикидываются ими)! :))

0
      • Лидия
        27 марта 2013

ПОКУПАТЬ МЕБЕЛЬ в ЯКУТСКЕ - это кошмар.

1 случай. в магазине МЕБЕЛЬНАЯ ФУРНИТУРА и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ на Песчаной,16, купили основание кровати и матрац. Вместе с доставкой все обошлось в 19900 руб. Доставку обещали на завтра. Сразу поехали в Билмарт, смотреть шкафы и проч. Там нашли полноценную кровать+матрац+наматрасник+бесплатная доставка+качеств.обслуживание дешевле! Сразу позвонила на Песчаную, отказалась от ихнего товара. Мне сказали, что деньги вернут через 2-3 дня - ладно, подожду. Потом в назначенный день звонят и говорят, что деньги вернут с удержанием 2-х процентов комиссии банка! чуть не упала. Потом еще раз позвонили и сказали, что так как я платила с карточки, денежки перечислят на мой счет. У меня больные ноги, я иногородняя, через 2 дня уезжать, а деньги были ох как нужны! Надо звонить в банк, узнавать реквизиты счета.
        2 случай. В АЗБУКЕ МЕБЕЛИ на Авиационной, 3, купили шкаф и комод. Комод привезли в собранном виде, шкаф оказывается, разобрали выставочный экземпляр , и ИНСТРУКЦИЮ по СБОРКЕ НЕ ПРИЛОЖИЛИ! По указанному телефону ТРУБКУ НЕ ПОДНИМАЮТ!
        3 случай. В ВИКТОРИИ купили 2 стула, у одного нет деталей крепления! НО хоть там вежливо обещали привезти завтра.
        4. случай. В БИЛМАРТЕ купили пенал к кухне, привезли не стой отделкой! Спасибо, хоть разрешили поменять с выставочного образца.

ЛЮДИ! Будьте бдительны, открывайте упаковки, считайте все детальки и шурупчики поштучно!

На этом мои МЫТАРСТВА по покупке мебели не закончены... Пойду воевать с мебельной фурнитурой дальше и искать мебель для гостиной...

А ТАК ЦЕНА-КАЧЕСТВО-АССОРТИМЕНТ-ОБСЛУЖИВАНИЕ я бы выбрала БИЛМАРТ (ЭКСПОДИЗАЙН)!

0
        • Малина_Т
          27 марта 2013

Все это конечно неприятно

Но по Вашему сообщению понятно, что вы изначально настроены негативно... И это слово "воевать"! Много раз покупали мебель в различных магазинах города, были конечно проблемы, но все всегда вежливо и культурно решалось на месте!

0
          • Лидия
            27 марта 2013

Изначально я была настроена позитивно!

Это такое удовольствие - новую квартиру обустраивать и тратить деньги! А теперь я злая как собака!

0
        • ТЬТЬТЬТ
          16 апреля 2013

МЕБЕЛЬ

Купили кровать полуторку, мир мебели нормальный магазин и цены тоже

0
        • ТЬТЬТЬТ
          16 апреля 2013

МЕБЕЛЬ

0
        • ТЬТЬТЬТ
          16 апреля 2013

МЕБЕЛЬ

0
      • Johnnie_Walker
        27 марта 2013

так по правилам ведения кассы можно делать возврат только на карту, если покупали по карте

1
        • Лидия
          27 марта 2013

Но зачем 2 процента -то удерживать?

В каждом магазине, хоть в каком-то самом респектабельном - накладки! Если бы я жила здесь, то можно, конешно, ждать сколь угодно, с олимпийским спокойствием! А так настроение испорчено, драгоценное время растрачено зря. Поэтому я злая как собака!!!
          О каких правилах кассы идет речь? О новом Порядке..., утв.Центробанком, который введен в действие с 2013 года? Что-то не припомню там о картах.

0
          • Johnnie_Walker
            27 марта 2013

по идее продавец оплачивает все комиссии за перечисления по терминалу.

тут они конечно обманывают

0
      • ганчута
        27 марта 2013

Упк трудовой реабилитации плохое обслуживание

сначала какая-то маргарита кянчаровна нахамила,потом экономист что-то долго считала,потом директор психопат на них накричал,дурдом короче

0
        • наталья
          27 марта 2013

Родники Туймаады!

сегодня утром заказываем воду 1 баллон! 5 раз звонили когда привезут, диспетчерша говорила "ага через 20 мин.итд итп. так и не привезли около 10 звоним, прикиньте че говорит диспетчерша "машина уже в гараже стоит блин, не Мои проблемы"!!!
          я чуть не заплакала! мужа нет на работе сама сижу за ребенком, ему нечего пить! в магазин сходить не могу!

больше не заказывайте !!!! даже культурно, вежливо не попросила прощение!!!!

0
        • наталья
          27 марта 2013

Родники Туймаады!

сегодня утром заказываем воду 1 баллон! 5 раз звонили когда привезут, диспетчерша говорила "ага через 20 мин.итд итп. так и не привезли около 10 звоним, прикиньте че говорит диспетчерша "машина уже в гараже стоит блин, не Мои проблемы"!!!
          я чуть не заплакала! мужа нет на работе сама сижу за ребенком, ему нечего пить! в магазин сходить не могу!

больше не заказывайте !!!! даже культурно, вежливо не попросила прощение!!!!

0
          • вообще
            28 марта 2013

в шоке

в ТЦ "Утум"по Ойунского днем народу никого нет,в отделе бытовой химии на 2эт.тоже никого нет,зато из подсобки или как там у них называется,несется отборный мат на весь магазин

0
      • Мама
        28 марта 2013

Оформляла пособие в МФЦ на ребенка недавно

Так вот попалась одна молодая девушка саха, так она мне все настроение испортила. Все что не спрошу, отвечала сквозь зубы, типо читайте что написано и еще с такой нервозностью. Я ей говорю: девушка, вы почему так реагируете на мои вопросы? Что за обслуживание? После этого она как шелковая стала. Че за фигня. Сколько в мфц формлялась, всегда ответят, объяснят доброжелательно. А тут такая стерва попалась. Еще когда в очереди сидела обратила внимание на табло было написано: оцените наше обслуживание. Ппц обслуживание

0
      • тоже возмущаюсь
        28 марта 2013

сервис в

в ТЦ"Октябрьский"на 1эт.вчера хотела купить,девушка отказала,сказала сдачи нет,сегодня подхожу и говорю,вот куплю,хоть 50руб сдачи найдется,а то вчера не хотели обслуживать,это же нарушение,должна была обслужить и ст. привела из Закона,на что она отвечает "я что должна на улицу выходить,искать размен?",в феврале подходила,купальники спрашивала,там стоит одна особа со скучающим видом,ответила нет и до сих пор так стоит,будто все покупатели уже достали ее,а на кассе мы наблюдали зимой сцену,как кассирша орала буквально на мужчину,что размена и сдачи нет,работать некому,видимо,поэтому их держат,да и постоянно объявления о вакансиях висит

0
      • умница
        30 марта 2013

в Ганзе стала свидетелем разборок между сотрудниками

захожу олин раз в магазин ихний, который в ТЦ Вектор нах-ся. оказывается у них в это время был учет, но они закрываться не стали, по залу ходили человек 5-7 покупателей. при входе сразу обратила внимание на испуганный взгляд покупатплей, каждый что-то выбирал как будто опасаясь, ну и я тоже начала подбирать свякие мыла, порошки и т.п.и вдруг где то со стороны раздался ужасный ор товароведа (или как его там главного, алминистратора, ) : "Все заново, смотри сколько, номер, я говорю номер, ну куда ты смотришь, вниз смотри, о боже, что за тупизм, сколько штук, правильно считай, дальше Прокладки название, номер, я го-во-рю ноооммеер, дурдом, смотри говорю, положи все обратно, теперь заново..." в каждом ее слове была такая ненависть, грубость, было очень неприятно, я положила товар и ушла, дабы себе не испортить настроение. до сих представляю бедных продавцов-консультантов которые с трясущими руками пересчитывали товар. не понимаю, если учет товара такой муторный процесс, что не у всех нервы могут выдержать, просто закрыли бы магазин, зачем при покупателях снижать свой авторитет.

0
      • ZMYakutsk
        30 марта 2013

в Эльдорадо подкинули нестандартную газовую поверхность

теперь не хотят возвращать деньги, ссылаясь на ненадлежащий вид товара.Что делать?

0
        • G
          21 апреля 2013

Роспотребнадзор велкам!

А если докажете что они продали "ненадлежащий вид товар" то вообще хорошо велком в суд =)

0
      • Елена
        30 марта 2013

Я не понимаю почему в магазинах постоянно нет сдачи?!

Ведь есть банки, которые обязанны произвести размен купюр по трпебованию клиента- это их услуги! В чем проблема, я как простой гражданин неоднократно поьзуюсь этим, когда мне надо. Почему ИП и владельцы магазинов этого делать не хотят, что за отношение к бизнесу и клиентам? Просто тупость и лень.

0
        • G
          21 апреля 2013

Такое дело,

Банки за то что разменивают берут проценты. Вот поэтому ипышки и не торопятся разменивать.

0
      • AcTaPoT
        31 марта 2013

в суши баре Фудзияма

официантка правда псевдоним не помню, вечно что нибудь путает из заказа, заказал литр сока и чайник чая она принесла только сок сказала мол вместо чая сок же заказывали, О_о
        да и персонал там ща не чисто азиатский, атмосферу всю там испортили

0
        • Был как то.
          31 марта 2013

В Депортамент Жил Отн,там адна особа чувствует себя типа пупом)))) а на самом деле мелкотня.

Не помню имя но на якутском,вообше какая та ана все дерганная типа не до тебя,такая типа занятая)))да так высокомерно отвечает что типа аж лицо унее искревляется))).Как такие могут работать,ведь молодые же,может работу не любят,такие далеко не пойдут.

0
      • почему в сбербанке
        31 марта 2013

такая очередь?

взяла талон в 14ч.10мин,а очередь подошла в 15ч50мин. там еще один подошел без электронной очереди,спрашиваю,почему без очереди,а та отвечает,я "старшая" и могу его без очереди обслуживать и все в таком духе из нескольких окон работало сначала 3окошка,а потом еще с обеда 1 подошла и все равно медленно,люди писали жалобу,но я ранее писала,а толку нет,даже не соизволят позвонить,ответить,туда ходить,только время терять,а "старшая" еще таким тоном говорит," ну идите туда,где очереди меньше2,то бишь в др.филиал,а может,нам,клиентам, сюда удобнее,какое ее ...дело?как-то ее не научили культуре общения с клиентами

0
        • привет Заболевой
          31 марта 2013

продавщихи магазина Туйаара,поменяйте название уже.

Вы же все националисты.Так выраженно еще.Зачем прячетесь за красивым якутским женским именем.типа марку держите да?Специально наблюдаю кто,кому и как вы относитесь.А товарчик-то не ахти какой,цены до небес заламываете на всякую херню и строите из себя, хотя видок у всех у вас типа"миссис Жатай".

0
          • Нати
            31 марта 2013

а ты типа против девушек и женщин жатая имеешь???

0
          • бабушка городская
            9 апреля 2013

магазин Туйаара на Ярославского

Магазин Туйаара -вы это правильно заметили и написали. Как ни приду, а прихожу я к ним раз в два года-вижу высокомерие и нежелание общаться с якутским населением. С такой ненавистью отвечают на вопросы и так оценивающе-презрительно смотрят, что мурашки по коже. А чайник который протекал уже на второй-третий день покупки мне так и не обменяли и денег не вернули. Я попросила адрес завода изготовителя, но мне та-а-к ответили что с тех пор туда уже не хожу. Неужели и до сих пор так же обслуживают? А госпожа Заболева вся из себя такая культурная-модная дескать, куда она смотрит годами? Почему интернет не читает, мнение народа ее не интересует? просто удивительно. Раз они все якутское население презирают,чего открылись, еще городом руководили...Ужас. Гнать надо таких из республики.

0
            • lida_ykt
              11 апреля 2013

Я об этом же писала в начале топа!

Хамство, бескультурие продавцов!!! На счет национализма не говорю, а просто грубость, меня аж до слез довели! И справедливости я не добилась(((

0
            • nadejhda
              13 апреля 2013

ой там и покупать-то нечего

пустой дорогой магазин
              уже второй год подарочные сертификаты не можем обналичить, настолько там ненужное барахло продают
              продавщихи и правда какие-то противные, видать вообразили, что в дорогом европейском бутике работают )))

0
            • Леди_стерва
              15 апреля 2013

вот реально нет там ни грубости ни национализма!

ткани там отпад рюшечки и кружева тоже
              и цены на ткани ниже чем везде в городе
              а у нас национализм так и прет!ведете себя как нацисты, "ты Якуты и самые опупенно крутые" никакого у вас уважения к другим нациям !

0
              • G
                21 апреля 2013

Ну вы и пукнули, хаха!

В якутии нету национализма, потому что изначально саха возникло благодаря многочисленному союзу разных племен отсюда и название саха - многочисленные племена ураанхай - союз. Ясно что вы чужая =))

0
                • RockyMarchianno
                  18 сентября 2013

Я валяюсь

Какая разница кто ты по национальности, просто если ты БЫДЛО, то национальность на это не влияет

0
      • lav
        31 марта 2013

горького100

Горького100. М–н для парикмахерских. Такое ужасное обслуживание,. Как к ним не зайдёшь продавец всегда кушает прямо за кассой

0
        • EUGENE1888
          1 апреля 2013

Продавец тоже человек , так же как и вы !Пусть обедает, не пьет же водку !

Значит у нее нету времени как у многих , сходить на обед !!! Не забывайте продавец тоже человек!!! Если ты покупатель , это не значит что вы БОГ!!!

0
          • Кяхтичка
            25 октября 2013

Для парикмахерских

Согласна. Я думала, что мне так "везёт" в этом магазине. Раза 4 сталкивалась с грубостью и безразличием в этом магазине. Как-то зашла и увидела, что продавец беременная девушка, я подумала, что сейчас-то ответят хотя бы нормально. Мои надежды не оправдались - и береманная продавщица очень грубо отвечала. Так я там, в итоге, почти никогда ничего не покупала, а приходила специально к ним с целью купить что-то конкретное.

0
      • EUGENE1888
        1 апреля 2013

УВ. ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ , ДАВАЙТЕ ОБЕЗАПАСИМ СЕБЯ!

ВСЕ ВЫ ОБИЖЕНННЫЕ И ОСКОРБЛЕННЫЕ !!! НЕ СМЕШИТЕ, САМИ ВЫ КТО И КАК СЕБЯ ВЕДЕТЕ В МАГАЗИНАХ , РЕСТОРАНАХ В ЗАВЕДЕНИЯХ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ????!!!!
        НЕ НАДО ТУТ ПИСАТЬ ЧТО ВАС ОБИДЕЛИ, ИЛИ СЕРВИС ПЛОХОЙ, САМИ НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ КАК ВЫ ВЕДЕТЕ С ПЕРСОНАЛОМ!!!
        А КТО ЗАЩИЩАЕТ ПРАВА ИП? ПОЧЕМУ КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ??? ПОЧЕМУ ПОКУПАТЕЛИ МОГУТ ОБЛИТЬ ГРЯЗЬЮ И МЫ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ??? ДАВАЙТЕ ТОЖЕ ЗАВЕДЕМ ЧЕРНЫЙ СПИСОК КЛИЕНТОВ-ПОКУПАТЕЛЕЙ -ПОТРЕБИТЕЛЕЙ !!!!
        УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ДАВАЙТЕ ОБЕЗОПАСИМ ОТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ЭКСТРИМИЗМА!!! СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ОБВИНЕНИЯ ЧТО, КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!!

0
        • alexa05
          1 апреля 2013

зачем так кричать?

выключите Caps Lock)

0
        • life-2013
          2 октября 2013

наглость

Да, к сожалению не все покупатели и правы, а порой просто , просто нет слов... Моя племяшка- студентка летом устроилась в один из столичных магазинов (очень скромная, вежливая, честная и т.д.) подработать.. Все хорошо, работает ребенок (ей 18 лет), приходит одна пожилая женщина и с обвинениями и оскорблениями говорит, что мол, я то , то купила а мне сдачу не дали, то ли не додали..., а племяшка говорит, извините, но вас не было в нашем магазине, я бы вас запомнила, вернее я помню кто приходил сегодня (благо народа было немного), а за свое, хай подняла, вышла заведующая, выслушала и говорит,чтобы племяшка отдала ей деньги... просмотрели видео по видеозаписи и вправду той "доброй" бабушки и в помине небыло....вот так, а ребенка до слез довела старуха!!!

0
      • ПП
        1 апреля 2013

Мандарин

Самое мерзкое место для отдыха это конечно же МАНДАРИН, мне и моим знакомым там испортили весь праздник, всё настроение... там курят и руками не мытыми готовят еду, я уже писала об этом но моему возмущению нет предела...Повар в Мандарине, вытер сопли обмазал их об фартук и продолжил раскладывать продукты на пиццу, которую ел потом чей-то малыш...Это отвратительное место, где директора волнуют только деньги, а не ваши жалобы и ваши дети, что они едят, чем дышат и что за потраченную кучу денег им вручат паганую , может быть даже ядовитую китайскую не сертифицированную игрушку, которую госпожа директор привезла из очередного отпуска в КИТАЕ...и никто никогда вас там не услышит, можете не жаловаться, вам только наобещают что разберутся и вернут деньги, а потом ХРЕН...а по прошествии времени вам просто скажут - Ну вы же ничего не докажете?!

0
      • Ева
        1 апреля 2013

В тамерлан позвонила

насчет купона позвонила в Тамерлан, бармен представился то ли Нуриком то ли Нореком и сказал дословно:"Насчет купонов прошу вообще не звонить,на бумаге все написано", я "я хотела спросить про столики, ни у вас свободные всегда или нужно заранее забронировать?" он "говорю же на бумаге написаноооо" я "до свидания очень грубый молодой человек". Вопрос зачем привлекать клиентов с одной стороны, и так грубо с ними обращаться

0
        • Администрация ресторана "Тамерлан"
          3 апреля 2013

Ответ

Уважаемая Ева! Приносим Вам свои извинения. С сотрудником проведена беседа, он получил выговор. Приходите в любое время, столы рассчитаны на 4-6 человек, два зала. Вы всегда желанный гость в нашем ресторане!
          С ув. директор ресторана "Тамерлан" Попова Оксана Демьяновна.

0
      • бабушка
        2 апреля 2013

магазин

М—Н чебоксарский трикотаж полный отстой. Ассортимента 0, новинок 0, кто туда ещё ходит. Бедные продавцы как вы там работаете ещё и в нелепых фартучках. где это виданно на трикотаже.

0
      • 123
        2 апреля 2013

ООО "Елисей" (м-ны в десятку) почти на каждый товар

установили цену с 50 копейками на конце и при этом на кассе продавцы умышленно округляют цену в сторону увеличения на эти пресловутые 50 копеек. Таким образом указанное общество неосновательно обогащается за счет введения своих покупателей в заблуждение! Будьте внимательны, не стесняйтесь требовать свою сдачу. Не давайте повода всяким мошенникам обогащаться за Ваш счет!

0
        • ророфс
          3 апреля 2013

в стомат.клин.зеленое яблоко- просто ужас

Вчера, 16:19 джинджер
          Вчера, 17:18 jeanna
          Вчера, 17:26 Даша
          Вчера, 17:48 Сантамар
          Вчера, 18:36 popofs
          Вчера, 18:00 ъ
          Вчера, 20:27 Моника
          Вчера, 23:06 Вера
          Здоровье
          ужас админа в клинике зеленое яблоко
          вчера купила 2 купона в стомат.клинику
          "зеленое яблоко" , позвонила чтоб
          записаться вчера, сказали позвонить
          сегодня, звоню сегодня- тоже ,говорят чтоб
          вообще в субботу позвонила, так я им
          говорю , если в субб.позвоню-вообще на
          след.неделе , а на другом конце мне все
          твердят, понимаете!понимаете!понимаете! у
          нас вообще нет записи до 30 числа, и тем
          более вы купили только вчера, (все это
          говорится в оч.грубой форме, как в
          советское время за варенкой стояли, и через
          раз-"понимаете", как будто с тупицей
          разговаривают!)я ему говорю -че вы
          грубите- он- у меня тут по 30
          чел.заваливают, звонят- так я говорю, что
          надо было ограничение делать, раз не
          срравляетесь с потоком. видимо это слово-
          неспарвляетесь- задело за живое, и он
          вообще стал психовать, и проматерив
          словом"*****" повесил трубку. Я в шоке, уже
          на нервах, и с не желанием это так оставить,
          (именно изза этого у нас ужасное
          обслуживание). приехали спросили как
          можно попасть к начальству, он сразу же
          зачем почему, его нет, я тут Администратор,
          мы сказали что хотели бы на него
          пожаловаться, он вообще отказался
          называть свое фио, на просьбу дать книгу
          жалоб и предложений, воон оно сами берите
          я вам не давалка( а пишут
          приветл.персонал), вобщем мне кажется там
          работает социально опасный чел, когда я
          ему сказала, что ему нельзя работать с
          людьми, он вообще начал мне угрожать
          расправой...выйду за клинику, мало не
          покажется типа, его от этого держали только
          стены клиники, в итог в книге жалоб
          написали, (хотя я думаю это ничего не даст),
          дал номер хозяина клиники, но там уже
          никто не отвечает...вот так вот хотела

полечить зубы , но чуть без них осталась

0
          • Купон.Якт.Ру
            3 апреля 2013

Здравствуйте. Спасибо за обратную связь.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы довели Вашу информацию до руководства. В стоматологии будет проведен дополнительный инструктаж с работниками. Отвественные лица проведут проверку по данному инциденту. В ближайшее время мы свяжемся с Вами по электронной почте и сообщим результаты проверки. Надеемся, что в будущем такого больше не повторится.

0
      • почему
        3 апреля 2013

на автомойке "виктория"

рекламируют,что чай,кофе бесплатно,но кофе у них и в помине нет,моют так себе,одну машину несколько человек моет,т.е. моют,протирают,зеркала мутные были,на стекла вода подтекла,когда оттуда уехали,которые без униформы периодически курят,создается очередь,сервис не на уровне,больше рекламы

0
        • Елена
          5 апреля 2013

Вы знаете, в большинстве своем на всех мойках моют одинаково!

На автомойке "Виктория" место для клиентов оборудовано хорошо и посидеть там подождать приятно, чего не скажешь обо всех автомойках города. ПОчему клиент должен топтаться и мерзнуть или стоять рядом с моющейся автомашиной- в сырости? Места для ожидания клиентов тоже надо оборудовать уютно, на мойке Виктория дороже цены, но по крайней мере подождать можно, посмотреть телевизор и чай попить, так что не надо- плавали- знаем!

0
          • работник виктории
            5 апреля 2013

встрепенулась?

нам тоже плохо помыли,сразу разводы,не успели далеко отъехать или по холоду пыль уже осела? скоро потеплеет,можно и на улице постоять,а не наверх тащиться или в мокром тумане внизу у них топтаться,на др.мойках когда торопятся,не очень моют,но дешевле

0
      • Юлия
        3 апреля 2013

В магазине детской одежды "Акула"

отвратительное обслуживание, мало то что очень медленно кассир пробивает, так мало того огрызается и делает вид , что не слышит вопроса, а услышав демонстративно не отвечает. Такая маленькая противная сахалярка. Думала один раз, ну может устала, не обратила внимания. А это повторилось и во второй и третий раз. Остальные девочки очень хорошие. Всю картину магазина портит она. И не одна я так думаю. Подруга там хотела купить куртку ребенку, так из-за нее и ушла развернувшись. Магазин очень хороший, одежа выбор. А вот из-за таких как эта.... совершенно не хочется заходить туда!

0
      • Елена
        5 апреля 2013

Владелец магазина "Акула" -увольте продавца, которая не

умеет, не хочет работать с покупателями! У нее нет ни призвания ни желания- пусть ищет работу, где не надо общаться с людьми.

0
        • Мария
          2 октября 2013

да да есть такое

вот нравиться магазин, ходила постоянно, и прям бесит это продавец, сахалярка вроде. Столько жалоб на нее, почему не уволят? из за нее я уже 3 мес. не хожу туда((

0
      • жанна
        5 апреля 2013

управляющие компании

УК Север- Строй, очень страшное обслуживание (сидя в одном офисе направляют друг на друга, за год все нервы измотали)=(((, меняют квадратные метры в большую сторону, на мое заявление с просьбой изменить квадратные метры ответили только через четыре месяца, и еще не хотят делать перерасчет

0
      • многодетные мамы
        7 апреля 2013

Очень разочарованы обслуживанием в ТАМЕРЛАНЕ...

Вчера т.е.6 апреля приехали с улуса в город на спектакль Лоокут и Ньургуьун и т.к.времени было достаточно зашли пообедать в Тамерлан. Разочарованы из-за того что официантка которая принесла нам чай,пока мы считали деньги, унесла 2 несьеденных нами кусочков шоколадного пирожного,который стоили не очень дешево(по135рб каждый). Хотели с чаем поесть своих пирожных,спрашиваем " где пирожные",официантка отвечает что мы сами сказали можно убрать,а зачем нам чай тогда спрашивается. Потом выяснилась что это сказала дочь подруги,но она маленькая же и как это понять,когда видно же еще не закончили кушать, главное блюда с пирожными унесли а пустые остались!Я с подругой и с дочками-первоклассницами вышли один раз в год провести время "на культурный отдых" называется ,т.к. у нас старшие служат в РА, студенты и школьники и семейный бюджет не позволяет часто посещать такие заведения.Нам понравилось все что мы кушали(Спасибо конечно,поварам),а вот обслуживание не очень оказывается.Меню или цены нигде не видно,оказывается цены узнаем только у кассы.Очень жалеем что с нами так обошлись и даже не попросили прощения.Подруга хотела попросить жалобную книгу,но не хотелось мне чтоб этой официантке(ведь она тоже чья та дочь)дали выговор или уволили, может она студентка и подрабатывает наверное.Желаем чтоб администрация впредь учла наши претензии и пусть еще раз проведет аттестацию обслуживающему персоналу, особенно официанток.Отдельное спасибо гардеробщице Очень вежливая женщина.

0
      • Честный покупатель
        8 апреля 2013

Народ, не ходите в магазин "Уйгу Ас" в здании Норд Хауса по

Орджоникидзе-Октябрьского, там за кассой стоят вообще необразованные и кажется даже неадекватные продавцы, то-ли киргизы то-ли еще кто-то, но у них НИКОГДА не бывает сдачи. Заходил 3-4 раза каждый раз нету сдачи и по русски они ни А ни Б только мычат и все. Причем покупки были на приличные суммы. Раньше этот магазин назывался "Славяне" затем кажись продали теперь там одни приезжие. Не ходите люди в "УЙГУ АС" продукты покупать !!!

0
        • безобразие
          8 апреля 2013

Отвратительный запах в продовольственном магазине по Софронова 1,наверно куча кошек проживает,

из глаз слезу вышибает,куда смотрят надзорные органы?

0
      • Бесит
        8 апреля 2013

Бесит Связной на крестьянском

такая девушка высокомерная, не могу, и возле китайского тоже связной ужасный грубят, не отвечают, игнорят, печально все короче. Откуда таких дев набирают, видать без образования малейшего, не могут нормально объяснить даже.

0
        • яшечка
          9 апреля 2013

видимо

видимо, все от покупателей зависит... меня всегда нормально обслуживают. ..

0
          • vsk
            9 апреля 2013

Сегодня в сбербанке по Октябрьской,27,старший контролер.

На простой вопрос,как сделать копию платежного поручения,сберкарты,сразу ответила "Приче тут мы?!",просто с Кирова 29 отправили на октябрьскуюи тут опять "А мы тут причем?!".Могла бы вежливо обьяснить.Ну я и говорю,да вас всех разбросали,а мы тут ходи и ищи,никто толком и не обьясняет,вроде бы все сделали централизованно,ан нет.Всё равно привязаны к своему изначальному банку.

0
      • в комиссии
        9 апреля 2013

шоферской

стоим и тут кассирша,там их двое было,которая немолодая, приводит к психиатру без очереди своего человечка,потом второго,потом толпу и говорит,ниче не знаю,они должны пройти,платят,наверное,больше,достала эта кассирша,хоть бы в мед.халате была

0
      • в нотариальной конторе
        11 апреля 2013

кажись Федорова,

что по октябрьской напротив сбера,зашли,оформили,пошли оплачивать и сидит там "особа",виски руками потирает,типа,заколебали мы ее,госпожу,пальцем указала,типа"на место!"потом,потирая виски ушла копировать и провалилась..,потом притащилась опять потирая виски,нет,ну не старая же,зачем изображать деятельность"делового человека" через силу,когда на работу поступаете приходите жизнерадостные,без проблем,а потом начинаете изображать из себя пуп земли,а внешний вид,вроде как вчера из деревни появилась,с корабля на бал ))

0
        • lida_ykt
          12 апреля 2013

Да, есть такое!

При покойном Федорове (отец открыл контору) обслуживание было идеальное, а сейчас?! грубиянки сидят, нет не так выразилась, не грубят, но обслуживают клиентов очень не охотно, с видом "Достали!"

0
          • в номариальную контору
            12 апреля 2013

чтобы хотя бы трейд сохранить

почему по конкурсу не набирают людей,а то как с деревни,ниче из себя не представляет,а все туда же

0
      • я так понимаю
        11 апреля 2013

в основной массе тут сидят жмоты

которые ценами недовольны. иди и заработай побольше и не будет негатива.

0
        • ХА,
          30 апреля 2013

ну да,заболела у ей голова

оттого,что попросили 1500руб,а муж по своей "глухоте" вытащил 2500руб.,я ему говорю,не 250о,а 1500руб и сразу у той шмакодявки голова заболела,начала виски потирать,мне на место указывать

0
      • Очень-очень недоволен
        12 апреля 2013

Хочу пожаловаться на услуги, оказываемые фирмой "Сахаинтернет".

А именно сервис знакомств, что на этой странице вверху.
        Как ни прихожу на встречу, обязательно оказывается барышня из разряда "я столько не выпью". Почему сервисом пользуются только очень некрасивые девушки? Почему нет контроля за внешностью девушек? Надо бы сделать отметку на страничках: красивая, некрасивая, с пивом покатит. И пускай будут комментарии уже знакомившихся там с девушками, чтобы другие не наступали на грабли. Ещё девушки занижают возраст. Пишут 25, а приходит тётя за 30. Это тоже надлежит контролировать.

0
        • Яшечка
          12 апреля 2013

Я

Нормальные люди на сайте знакомств не знакомятся, а лишь "счастливчики", которым в реале не фартит, так что же вы хотели? И понятие красоты у каждого свое. Возможно, для вас эта женщина ***, а дляг другого-красотка. Для кого-то может и вы не красавец. Так что снизьте планку и гонор.

0
        • Johnnie_Walker
          12 апреля 2013

Вово, давно пора жалобную книгу на этом сайте создать!

и в роспотребнадзор пожаловаться за несоответствие предлагаемых услуг, хоть писали бы как в рекламе еды - что возможно отличие от фотографии

0
        • але, недовольный,
          12 апреля 2013

некрасивых женщин не быват,

сам наверное некрасивый и дошел до такой жизни,нашел где искать

0
          • Федора
            13 апреля 2013

Очень-очень недоволен

Надеюсь это шутка? А то может тебе еще и отзывы оставлять как она в постеле, так себе или супер? Прямая дорога в дом 2!

0
      • Dan_Osman
        13 апреля 2013

Кинули походу...

в магазине "Мир Дверей" на строительном рынке,на 2-м этаже там в новом здании,продавец вроде бы культурный.Я купил дверь за 12 тыс там,установка и доставка 2500.И вот мне установили дверь,а я радостный не заметил что замочная часть держится на заклепках,а эти заклепки были сломаны оказ-ся.И не заметишь вроде с 1-го раза =(( звоню им,говорю так то так,замочная часть болтается,заклепки сломаны,а он "Это скорее всего на заводе сломалось,ниче так бывает!".Я аж охуел.Установщик,русский молодой парень,промолчал сволочь,наверняка увидел брак и промолчал,св*лочь! =(( Звоню им и говорю исправляйте,а он "Вам позвонят и подойдут исправят...".До сих пор никто не подошел...А как же быть со слепыми,инвалидами,пенсионерами?Их они тоже нае*ут?Вообще *** с таких людей с таким отношением к своему делу!На*уй работаете с таким отношением к людям !!!Чтоб вам пусто было!!! =((

0
        • та же история
          14 апреля 2013

там же двери заказывали

в прошлом году,стоила сама дверь более 20т.. входная+ установка,приехали,парни,один русский молчаливый парень,другой азиатской внешности,разматерился,на кафель тяжелый инструмент уронил ну и все в таком духе,в результате нормально не установили,в конце сами подмазывали,у них менталитет такой,приди-наори-сделай кой-как,все примут,все проглотят

0
      • сгдышь
        14 апреля 2013

ниче се

магазины где киргизки работают.хамки,грубиянки еще те.работодатели зачем вы их берете на работу,они что за копейки работают.наверно.

0
        • Княжна
          16 апреля 2013

Вот полностью согласна

Зачем их берут, киргизок. К нам приезжают, на нас наживаются, и нам же хамят. Хамки еще те!

0
      • Ytak
        15 апреля 2013

мои 10 копеек:ООО ”ПрофессионалЪ” - от скуки на все руки

они и оценку сделают (якобы бесплатную), и права ваши защитят. По-моему, в штат набрали недоучек: непунктуальные, некомпетентные, малообразованные, видать, особи. На суды могут не явиться, ссылаясь на форс-мажор (имея при этом доверенность на представление интересов в суде). Даже банального "извините" - от них не дождетесь. Но трубят вовсю о своем профессионализме.

0
      • Леди_стерва
        15 апреля 2013

непонимаю людей вечно жалующихся на обслуживание

зачем быть такими мнительными впечатлительными да и нервными
        ну нагрубили нахамили,потратьте пять минуть своего драгоценного времени и напишите все негодования в жалобную книгу,поверьте книги читают,плавали знаем!

большинство случаев случаев так называемого прилипальства и навязывания услуг в магазинах конечно мерзко,но скажу этого требуют именно владельцы тех самых магазинов (проработала продавцом оочень много лет),объясняя это тем одному не понравится, а другой согласится....

ещё что бы с вами были дружелюбны сами тоже будте чуть добрее и дружелюбней! А знаете как наслушаешся хамства за день так все дружелюбие пропадает,ибо очень многие любят ходить в магазин поругаться! Мне очень нравилось работать продавцом,ну люблю я работать с людьми,многие мои бывшие покупатели до сих пор узнают здороваются интересуются где я теперь, жалеют что я не работаю уже в том магазине(не хвастаюсь так и есть).
        Кстати благодаря работе продавцом я стала очень стресоустойчивой,так сказать закалился характер,теперь будучи покупателем я всегда САМА вежлива с продавцами, САМА их благодарю за обслуживания, и ВСЕГДА ГОВОРЮ ИМ СПАСИБО! И знаете меня запоминает мне улыбаются со мной всегда вежливо разговаривают и хорошо обслуживают!!!

Скажу ушла я с торговли в свой бизнес ибо устала работать на "тетю" с "дядей".

И вообще ЛЮДИ БУДТЕ ДОБРЕЕ! , Глядишь и мир вокруг вас окажется не таким уж мрачным и не дружелюбным и ещё улыбайтесь почаще,даже если вам совсем не хочется улыбаться!!!

0
      • Платье
        15 апреля 2013

(

Сходила называется в салон красоты Magic beauty, услуга была на колорирование и стрижку, сделали обычную мелировку, наверно ленятся и всем грят что на ваших волосах невозможно сделать...мастер вообще не мастер, обкорнала по полной программе, теперь у меня мелировка и стрижка "не выходи из дома", салон не салон- комнатка, полная антисанитария, еще мои комменты и отзывы удаляют, ваще обнаглели! Девушки, верните свои кровные! ((

0
        • matechik.angelin
          15 апреля 2013

magic beauty

Уважаемая госпожа Платье, вы сами видимо немного не понимаете что вы хотели. Мелирование (а не мелеровка), это когда на ваш основной тон окрашивают пряди. А вам сделали колорирование т.е. пряди того цвета, кстати который вы сами выбрали и окрасили основной тон. На счет стрижки вам подровняли всего лишь секущиеся концы, кстати как вы и просили. И не нужно грешить на зеркало коль... дальше я думаю вы знаете. Не нужно придумывать приходите перекрасим перестрижем

0
        • matechik.angelin
          15 апреля 2013

magic beauty

И еще хотела бы объяснить у нас не салон а студия. Для того что бы понимали салон это когда предоставляется несколько услуг. А если еще и обучение есть, то это студия. На счет антисанитарии вы совсем не правы у нас все оборудование и мебель абсолютно новая. Уборка проводится ежедневно, а вы попали в разгар рабочего дня естественно все под рукой и не всегда мастер может вымыть пол после каждого клиента.

1
          • Ytak
            16 апреля 2013

театр начинается с.. ну дальше Вы знаете,надеюсь.Хорошая студия -это место,

где из моей кривой рожи сделают такуую красотку - обрыдаешся!При этом, тактично не будут тыкать в нос зеркалом и напоминать о кривизне этой самой рожи.Удач,совершенствования!

0
            • matechik.angelin
              16 апреля 2013

Мы сделаем вам все что пожелаете

"в пределах разумного" конечно

0
              • Ytak
                17 апреля 2013

Спасибо за приглашение,но после Вашего сообщения (пусть даже не совсем адекватному,по Вашему мнению,

человеку) не хочется быть Вашим клиентом.Извините.

0
      • Boooo
        15 апреля 2013

Не ходите люди в кафе , который находится в тц ДЭЛЭЙ

Самое ужасное обслуживание в этом кафе , продавец своими грязными руками без перчаток кидает пиццу в тарелки , дальше кидает их покупателю в холодным виде !!!! Ужасно грубая хамка женщина примерно 40 лет !!!! Продавцы обязаны носить перчатки или пользоватся пинцетом когда трогают и подают еду !!!! Так мерзко стало , что пришлось оставить эту купленную пиццу на столе !!! Деньги потрачены зря !!! Даже страшно было ей что либо говорить , до меня она нахомила еще 2 женщинам !!!! Отвратительное место , Роспотребнадзор проверьте это заведение срочно !!!!

0
        • мила
          15 апреля 2013

всегда,когда собирюсь по магазинам уже знаю,что нагрубят,

даже удивляюсь,когда хорошо обслуживают,что бывает крайне редко. возле крестьянского р-ка выстроились магазины сотовых,так вот,когда интересует какой то товар я специально посещаю все по очереди(живу в том районе ) и покупаю там,где хорошо обслужат, и обычно это Телмарт,т.к более менее адекватные продавцы там стоят.
          мне бы хотелось ,наоборот,похвалить некоторых продавцов,чтоб люди знали,куда ходить.например в крестьянском на 2этаже есть женщина,которая продает пирожные,торты.она со всеми приветливая,здоровается,улыбается,так в конце всегда счастья и удачи пожелает.прямо так радостно на душе становится,а еще в тц "маяк" по п-алексеева есть отдел косметики,там женщина очень профессионально консультирует,все что не куплю у нее,все подходит,очень довольна ей,поэтому стараюсь всегда к ней ходить покупать

0
          • vittra
            17 апреля 2013

точно! эта женщина, которая пирожные продает, очень хорошая =))

никогда она не бывает недовольной или усталой. я даже удивляюсь, как у нее так получается =)

0
        • youway
          22 января 2015

Согласен.

0
      • покупашка
        16 апреля 2013

из последних походов не понравилось:

- Монитор на проспекте - консультанты оч тяжелы на подъем. один спустился с высоты своего нереального интеллекта чтобы типа проконсультировать нереально тупую покупашку. после такого обслуживания принципиально не буду ниче там покупать, хотя намерение было.
        - Летуаль в ДТ. нет ценников, консультанты вечно заняты, да и толку от них нет, ничего не знают, проще самой все прочитать, и все равно же наивная подумала что знают свой товар и купила тональный вместо крема, раз сказали что это крем, еще и темного цвета.
        - Сити-лайф. официант какойто странный, тормознутый.

0
        • дану
          7 мая 2013

в Мониторе на Курашова

в отличие от на Ленина - хорошее обслуживание. Всегда приветливы, объясняют нормально, для тупых, как я, на пальцах, и главное, быстро. Теперь счета на подобные товары беру только там. А на Ленина как-то брала счет: ужас, потеряла много времени, все чем-то заняты. Впечатление такое, что я просто отнимаю у консультантов их личное время, была чужая на этом празднике жизни. А, казалось бы, один магазин... Но разные люди работают. Человеческий фактор в привлечении будущих постоянных клиентов - самое главное.

0
      • не ворчунья
        17 апреля 2013

магазин Лидер

Добавлю от себя чуть-чуть,тут кто- то грил,что покупатели сами должны быть добрее и быть вежливыми с продавцами,что у них тяжелая работа,устают за день,но мне кажется некоторым из них,если с утра плохое настроение, лучше вообще на работу не приходить. Недавно, утром, в районе 11 ч. мы с мужем решили заглянуть в магазины " мир мебели" и " лидер" на п.алексеева за заправкой. Так продавщица из лидера как нас тока увидела,сидела на продаваемом диване напротив двери и зевала, сразу сделала какую- то недовольную мину,а на приветствие мужа ответила с таким видом и, при этом отвернувшись в противоположную сторону. Мне ваще это не понравилось,поэтому решили выйти из их салона. Я ваще ничего не имею против продавцов,могу их не напрягать с просьбой о консультации,читать таблички сама умею,глаза тоже есть,зову если точно решила приобрести,но ненавижу когда зевают,еле здороваются,закатывают глаза и т.д. Извините,может зря обиделась на нее,вдруг она чихнуть или пукнуть хотела,а тут мы зашли. Но неприятный осадок от магазина остался.

0
        • юлия
          19 апреля 2013

тооочно такая же

реакция была!! и тоже сидела на продаваемом товаре... как на рынке...

0
      • Lexie
        18 апреля 2013

Mango(Мясной двор)

Ужас!негативное впечатление об этом магазине сложилось после покупки бракованной куртки, которую отказались принимать обратно:(В следующий раз вообще продавец в грубой форме запретила писать смс во время нахождения в этом магазине : "С телефонами у нас здесь ходить нельзя"!ОМГ

0
      • ivan2011
        20 апреля 2013

магазин Пятачок!

когда только открылись было еще ничего,а сейчас вообще даже не хочется у них покупать: открывался как магазин с местной продукцией - сплошное вранье, ужасная продавец-хамка (судя по ее важности - старшая, или как их там называют),еще и обсчитывает, сменщица ее - при покупателях болтает по телефону и материться.

0
      • arvilan
        20 апреля 2013

В доктор офисе

администратор с короткой стрижкой очень резкая и грубая! Деньги взять взяли, а она даже чек не выбила! Но, врачи там хорошие

0
      • почему в Sela
        30 апреля 2013

не удосужатся почитать хотяб жалобную книгу

пишу же,чтоб не посылали SMS,нет же на след.день и до сих пор шлют и шлют

0
      • Ксения
        1 мая 2013

-

В столовой ДП 2 , 1:30 зашла на обед , отношение будто 90 годые , недовольные , грубо отвечает , того нет этого нет , в парикмахерской по пояркова справа от магазина поярков",

0
      • ева
        1 мая 2013

Ответьте,пожалуйста, а то я незнаю,купила прогулочную коляску

могу же возврат сделать товара за 14 дней

0
      • в тему
        2 мая 2013

магазин Суши

Порой захожу в магазин Суши, что по Пояркова, рядом с одноименным магазином. В принципе довольно съедобные наборы попадались и удобно - сразу взять и домой.
        Но сегодня... либо в честь 1 мая, либо еще какие причины - имела честь лицезреть почти весь коллектив под аккомпанемент очень, ну очень громкой музыки в столь небольшом помещении. Кассира не слышно, сама орать не могу - после простуды связки слабые. Попросила сделать потише, чтоб озвучить заказ - под веселый смех долго искали пульт, на весь зал крик - кто кого перекричит...
        Понимаю, ребята молодые, задорные, да еще и праздник... Но было обидно покинуть сие заведение без покупки, терпения не хватило.
        Хорошо, что в "Пояркове" с тактом и пониманием отнеслись к моему тихому голосу - в итоге набрала вкусняшек на сумму большую, чем планировала потратить на суши. Подняли настроение, молодцы!

0
      • Полина
        17 сентября 2013

Метелица -продуктовый магазин 202 микр

Сегодня продавец отказала мне отпустить товар, мотивируя это отсутствием сдачи (12 рублей!!!) На мое возражение ответила, что имеет право отказать мне. Я ее спросила почему она так считает, на что мне грубым тоном ответила:,,ТАК НАПИСАНО В ГАЗЕТЕ!!!,, Видимо права потребителя ей не знакомы. На мою просьбу дать книгу жалоб и предложений, раздраженным голосом посоветовала мне отойти, не мешать ей работать и не портить настроение. Я не ушла и ждала, когда она все-таки найдет книгу. Но никаких телодвижений не было сделано. Я Попросила позвать директора или хотя бы менеджера, администратора. На что продавец сказала, что она одна во всем магазине-все уехали по делам. Не поверив ей, я через интернет нашла телефон магазина и позвонила-мне сразу ответили и тут же в зал вышла зав. Магазином( так она представилась). Продавец мне наглым образом солгала!!! Жалобную книгу заведующая тоже не предоставила, хотя я ей напомнила, что должны предоставить книгу по первому требованию клиента, грубость продавца обьяснила ее усталостью. Никаких убедительных обьяснений, извенений я не получила. И так как это не первый случай, когда именно эта продавец мне грубит и не надлежащим образом выполняет свои обязанности, я позвонила в роспотребнадзор, где мне посоветовали написать заявление, для проведения внеплановой проверки этого магазина. Вечером зашла в этот магазин в надежде, что книга жалоб нашлась. В итоге ( самое смешное) книгу я сама случайно нашла на шкафу с ячейками для сумок, всю в пыли и всю исписанную жалобами-на грубость, хамство и тп. Ни одного чистого листа!!!! Написать мою жалобу было просто НЕГДЕ!!! За кассой теперь сидел некий мужчина-представился директором. На мои претензии он стал меня журить-стыдить, типа что вы как пенсионерка ходите тут ругаетесь. По его мнению если человек не пенсионного возраста так можно ему хамить и нарушать его права? Новую книгу он мне не предоставил. На том и разошлись. Заявление в роспотребнадзор написано, позвонила знакомым, работающим там, думаю помимо этой проблемы у этого магазина еще куча нарушений. Желаю им обанкротиться.

0
        • Артемила
          18 сентября 2013

лр

Из за 12 рублей столько проблем... и оно вам надо...

0
      • RM.RM
        17 сентября 2013

Химчистка силуэт!

В силуэте Сдавали в химчистку 4 пальто. Такая вежливая и улыбчивая приемщица. НО до момента получения заказа...

Два нормально почистили. Одно "сожгли"- шерсть.

На одном было маленькое пятно от вина на подкладе. Чистили 2 недели. После "чистки" на наружной стороне вылезло огромное твердое пятно.
        Извинились, сказали, что реагент разлился. Взяли на повторную чистку (+ еще неделя). После этого появилась вытертость, которую они побрызгали краской, чтобы скрыть.
        При получении вся краска осталась у меня на руках. Взяли на повторную "третью" чистку (+ еще неделя). Вытертость осталась (светлое пятно). 2 раза предлагали забрать, уговаривали что это "нормально". Забирать не стал - до сих пор ругаюсь.

Сотрудники сначала извинялись, а сейчас нападают и обвиняют, ведут себя неадекватно ситуации, что-либо компенсировать отказываются. Типа: "нормально же. и так можно носить!".
        Каждый сотрудник химчистки (на энергетиков) не поленился мне высказать недовольство -от зав. производством Букатовой, аппаратчика Спиридоновой до простых сотр-ков, которые с пальто дело то не имели!

Пальто Pierre Carden. Было куплено с хорошей скидкой. Очень Жалко.
        Так что не рискуйте! лучше бы вообще не сдавали!

0
      • бабушка
        19 сентября 2013

а сами мы умеем себя вести достойно?

пошли с внучкой сдавать анализы в 3-ю детскую поликлинику, на Гимеине находится. Очередь страшная еще плюс помещение поликлиники очень тесное. Значит, все заняли очереди, кто сидит, кто стоит дожидаясь своей очереди. И главное все спокойны. Подходит одна молодая мама с девочкой, спрашивает последнего. Кто последний не успела ответить, как заорет эта молодая "мамочка", аж пищит. Все рты раскрыли от удивления. Как начала не могла успокоиться на всех набрасывалась, и так на протяжении очереди вела себя. Разве это нормально? Все хотели ее утихомирить, а нет она еще пуще. Если она в общественнном месте так себя ведет, то дома, на работе она как себя ведет? Приходится только догадаться.

0
        • катя
          19 сентября 2013

ну вот по теме

сегодня ужас просто в 5-й поликлинике.
          Довели. Две недели назад на большом сроке беременности упала, подвернула ногу. В травмпункте поставили растяжение и отправили домой. Вчера прихожу к гинекологу и жалуюсь на боль в ноге. Отправляет к хирургу, сижу 2 часа в очереди, в 12:30 она отказывается принимать, объясняя тем, что раб.время кончилось и нет статталона. Зашла возмущенная к заведующей, на что та отвечает, что если перелом, то они не обязаны его лечить, что хирург не принимает в связи с вызовами и вообще это в травмпункт. Хорошо, еду в травмпункт, там мне ставят перелом, торжественно выдают справку и опять же отправляют к хирургу на лечение.
          Сегодня, с твердым намерением попасть к хирургу отстояла очередь в регистратуру, подождала пока регистраторша решит все свои личные проблемы по сотовому и оформит мне карту и статталон, отсидев в очереди, попала к хирургу! Алилуйа! Та очень хорошо приняла, осмотрела и отправляет на рентген, сказав, что на 9 месяце можно. Спустившись, в рентген кабинет вижу двоих, мужчину и женщину в халатах, женщина, закрывая на компе косынку, преспокойно говорит:"оденьте фартук и ложитесь"- взмах рукой. Еле взобралась на стол, кое-как нацепив(потом оказалось, что неправильно), сфотографировалась. Подхожу за снимком, они его кладут на полочку и говорят:" через час!" так как рентгенолога врача нет. Я объясняю, что мне очень нужен снимок сейчас, так как врач через час не принимает уже. На что слышу, что описание они не делают, это не их обязанность. Пытаюсь объяснить, что описание мне не нужно, только снимок. Так началось, видите ли они заняты очень,"заткните свой рот и закройте дверь за собой в 2 голоса. Указала им на то, что ничем они сильно не заняты и не удержавшись сматерилась(одно слово). Так там такое началось! И оскорбления, что я на мать матерюсь дома, хамка, и что маньяков потом такие как я рожают, и угрозы записывать на диктофон, и вызвать охрану! Аж оторопь взяла и нервы заиграли,слезы текут, что уже полноценно ругаться начала, что ХЕРНЕЙ они занимаются, а не специалисты. Ну что я такого сделала, чтоб так беременную доводить? За что такое отношение ко всем? Пошла пожаловалась их заведующему, та успокоила. Дошла до кабинета хирурга, та увидев, меня плачущей, вызвала и отругала, что я наехала на их специалистов, что хамка, что я окаца не могла подождать минутку, что они узнают мой адрес и пишут жалобу!Все мои слова переврали, а на мой ответ, что это они мне нахамили и приписали свои слова мне, сказала, что верит им больше, так как их двое.
          Офигеть! ведь только-только успокоилась.
          Сижу вот дома плачу и думаю, когда я успела стать такой скандалисткой, что даже заявление на меня пишут?

0
        • катя
          19 сентября 2013

ну вот по теме

сегодня ужас просто в 5-й поликлинике.
          Довели. Две недели назад на большом сроке беременности упала, подвернула ногу. В травмпункте поставили растяжение и отправили домой. Вчера прихожу к гинекологу и жалуюсь на боль в ноге. Отправляет к хирургу, сижу 2 часа в очереди, в 12:30 она отказывается принимать, объясняя тем, что раб.время кончилось и нет статталона. Зашла возмущенная к заведующей, на что та отвечает, что если перелом, то они не обязаны его лечить, что хирург не принимает в связи с вызовами и вообще это в травмпункт. Хорошо, еду в травмпункт, там мне ставят перелом, торжественно выдают справку и опять же отправляют к хирургу на лечение.
          Сегодня, с твердым намерением попасть к хирургу отстояла очередь в регистратуру, подождала пока регистраторша решит все свои личные проблемы по сотовому и оформит мне карту и статталон, отсидев в очереди, попала к хирургу! Алилуйа! Та очень хорошо приняла, осмотрела и отправляет на рентген, сказав, что на 9 месяце можно. Спустившись, в рентген кабинет вижу двоих, мужчину и женщину в халатах, женщина, закрывая на компе косынку, преспокойно говорит:"оденьте фартук и ложитесь"- взмах рукой. Еле взобралась на стол, кое-как нацепив(потом оказалось, что неправильно), сфотографировалась. Подхожу за снимком, они его кладут на полочку и говорят:" через час!" так как рентгенолога врача нет. Я объясняю, что мне очень нужен снимок сейчас, так как врач через час не принимает уже. На что слышу, что описание они не делают, это не их обязанность. Пытаюсь объяснить, что описание мне не нужно, только снимок. Так началось, видите ли они заняты очень,"заткните свой рот и закройте дверь за собой в 2 голоса. Указала им на то, что ничем они сильно не заняты и не удержавшись сматерилась(одно слово). Так там такое началось! И оскорбления, что я на мать матерюсь дома, хамка, и что маньяков потом такие как я рожают, и угрозы записывать на диктофон, и вызвать охрану! Аж оторопь взяла и нервы заиграли,слезы текут, что уже полноценно ругаться начала, что ХЕРНЕЙ они занимаются, а не специалисты. Ну что я такого сделала, чтоб так беременную доводить? За что такое отношение ко всем? Пошла пожаловалась их заведующему, та успокоила. Дошла до кабинета хирурга, та увидев, меня плачущей, вызвала и отругала, что я наехала на их специалистов, что хамка, что я окаца не могла подождать минутку, что они узнают мой адрес и пишут жалобу!Все мои слова переврали, а на мой ответ, что это они мне нахамили и приписали свои слова мне, сказала, что верит им больше, так как их двое.
          Офигеть! ведь только-только успокоилась.
          Сижу вот дома плачу и думаю, когда я успела стать такой скандалисткой, что даже заявление на меня пишут?

0
          • Домохозяйка
            19 сентября 2013

перелом

и без гипса отправляют домой? Что-то совсем непонятно. Как Вы неделю с переломом-то передвигались вообще? Это же должно быть - адская боль. Надо было "скорую" вызывать, а не бегать и не ругаться, они бы доставили Вас куда надо. Обматерили персонал - тоже не дело. Надо быть чуть-чуть пограмотнее и сдержаннее.

0
            • катя
              19 сентября 2013

вроде успокоилась

Так рентген в травмпункте не сделали, так как беременным они там боятся делать и просто сказали, что растяжение, гипс съемный был, на три дня. А когда повторно подошла, выясняется, что в карте стоит перелом.
              Ну что сматерилась, сама смутилась, но не выдержала видимо, они там сидят, играют в косынку, народу нет, а они с таким пафосом снизошли! Ужас, за что только зарплату получают.
              Хотя меня сегодня успокоили, сказали, что в 5-й весь персонал такой.

0
              • 123
                27 октября 2013

вроде успокоилась

Беременной все можно.в следующий раз сразу в глаз врачу ,медсестре поддых.и матом ,матом.с переломом кстати вы бы резво не бегали . ходить невозможно. Как и с растяжением. Сказочница.больничный по ходу выдавливала.а тебе не давали.

0
              • новартис
                26 января 2015

Да, верно в пятой поликл все такие грубияны.

Мою свекровь направили к какому то специалисту, которого нет в ее поликлинике по месту жительства, когда она пришла в пятую пол-ку в регистратуру, так прям с ходу ей, -Чо у нас тут медом помазано что ли, все сюда прутся, ну типа левые((

0
          • Марина
            19 сентября 2013

ничего ужасного здесь нет

Это все гормоны. Вы же в положении, да ещё и срок большой. Я тоже очень нервничала. С беременными ругаться, зла желать - грех. А вы лучше подумайте о ребенке, о том какая вы молодая и красивая. Побалуйте себя вкусненьким, после родов то все, ни-ни)

0
      • покупатель я
        20 сентября 2013

верно тут написано, что в туйааре продавцы

надменные, высокомерные. особенно в отделе посуды. и не надо ля- ля, что де дешево- враки, ткань- китай, токмо дороже, чем в других магазинах. совдеп- продавцы, те же привычки остались

0
        • точно
          23 сентября 2013

живу рядом

Знаю точно, что в Туйааре старые продавщицы молодых выживают

0
      • IrinaP777
        20 сентября 2013

грубиянка

вы забыли про обслуживание в -Почта России-, та которая посылки выдает, накрашенная , вечно по жизни недовольная

0
      • потребитель
        20 сентября 2013

производство мебели Артель

шкаф-купе делали 2 месяца!!! и сделали в итоге очень плохо: боковая стенка прикреплена только сверху и снизу и при легком ударе дверью норовит упасть, ширину полок неправильно рассчитали, поэтому у меня теперь не гардеробная система внутри, а черте что. Мастеры-фломастеры короче. Администрация вообще непонятная. Говорят, что придут устанавливать в 4, а приезжают в 7 или вообще не приезжают. Договор у них очень "грамотно" составлен: срок рассчитан как 30 рабочих дней, а это, извините, уже почти 2 месяца. В итоге я заплатила за полутораметровый шатающийся шкаф почти 50 тысяч. Куда обратиться с жалобой? Иу мои нервы, короче(((

0
        • СекретныйАгент2014
          21 января 2015

Об артель

Самая плохая организация, работал в ней, на работе нет не какой дисциплины, сам директор, в частности Пермяков. Д. и его жена Т очень любят наживаться на других, точнее за работу получил нечего, хоть и работал 6 дней в неделю, обман заключается в том, что он платит в неделю два раза, по 1 по 3 т.р, редких случая зп доходила до 8т.р в неделю, так вот считайте, работая так много, ты получаешь в неделю, грубо говоря по 20т, и даже меньше, хотя он обещал золотые горы, да мне обидно, что меня обманули, что я поверил его словам, что все будет хорошо, но нечего хорошего я не увидел, за пару месяцев, одно я понял, что он просто может говорить красиво, но не более... Качество мебели плохая, у начальство ужасное отношения, хотелось бы, чтобы налоговая, заинтересовалась этой организацией, нарушений куча, нет не договоров о принятие на работу, ни справок о получении заработной платы, люди работаю за честное слова, на устном, обоюдном, согласии, тем самым, потом жалеют, выполняют не ту работу которую им не нужно по идее делать . (p.s так вот теперь подумайте, стоит ли устраиваться на такую работу, где нет не уважения, и обман, и заказывать мебель ужасного качества, я не конкурент, я простой посетитель и бывший работник, этой ужасной организации.)

0
        • СекретныйАгент2014
          21 января 2015

Об артель

Самая плохая организация, работал в ней, на работе нет не какой дисциплины, сам директор, в частности Пермяков. Д. и его жена Т очень любят наживаться на других, точнее за работу получил нечего, хоть и работал 6 дней в неделю, обман заключается в том, что он платит в неделю два раза, по 1 по 3 т.р, редких случая зп доходила до 8т.р в неделю, так вот считайте, работая так много, ты получаешь в неделю, грубо говоря по 20т, и даже меньше, хотя он обещал золотые горы, да мне обидно, что меня обманули, что я поверил его словам, что все будет хорошо, но нечего хорошего я не увидел, за пару месяцев, одно я понял, что он просто может говорить красиво, но не более... Качество мебели плохая, у начальство ужасное отношения, хотелось бы, чтобы налоговая, заинтересовалась этой организацией, нарушений куча, нет не договоров о принятие на работу, ни справок о получении заработной платы, люди работаю за честное слова, на устном, обоюдном, согласии, тем самым, потом жалеют, выполняют не ту работу которую им не нужно по идее делать . (p.s так вот теперь подумайте, стоит ли устраиваться на такую работу, где нет не уважения, и обман, и заказывать мебель ужасного качества, я не конкурент, я простой посетитель и бывший работник, этой ужасной организации.)

0
      • 7
        20 сентября 2013

магазин На Горке угол октябрьского и Горького.

Мясной на 1 этаже -там работает неадекват вообще. Пацанчик начинает причитать на кассе и высказывать свои претензии к покупателю. Мол чё тут ходите по 2 часа-покупаете потом всего на 300 рублей.Мне по барабану-я тут незаменимый. Вообще говоря -офигевший тип. Чуть молча по мордам не получил. благо камеры его спасают.

0
        • Роуз
          23 сентября 2013

а мне в этом Мясном более менее нравится, рядом живу, постоянно захожу...

не обманывают, советуют что лучше, да и на ребенка косо не смотрят, когда он сладости без разбора хватает и в корзинку кидает....что, кстати, большая редкость...

0
      • Туяра
        20 сентября 2013

Жен поликлиника №3

Беременна 5 мес,Страшно сильно заболела гайморитом. Пошла к гинеколу своему, она меня отправила к ЛОР-у ( в тот день с 3 поликлиники по Лермонтова, врачиха пришла на Кулаковского.)Я сказала, что у меня гайморит,тут она как наорала на меня, мол сидишь тут вся больная со своими жалобами.Чуть не заплакала, больше к ней не хожу.

0
      • с тех пор в Лэтуаль нехожу.
        24 сентября 2013

зашли дочкой 4лет,необходимое преобрели и пошли дальше

на верх. Вот когда мы стояли на 3 эт подходит охранник говорит спустимся вниз и по рацию кому то грит я их нашел на 3 эт. И давай еще один охранник
        подтянулся. Кроче пошли вниз и там все нас ждут весь персонал магазина Лэтуаль в Доме Торговли. Говорят Ваша дочка испортила помаду стоимостью 700 рб и давай оплачивайте безскандала или же хуже будет. Все на нас глазели я от стыда оплатила необходимую сумму и ушли.

0
      • 13
        24 сентября 2013

магазин общества инвалидов по дежнева постельное белье

хороший и плохой следователь одна приятная вторая нервная и мерзкая...

0
        • то яма, то канава
          24 сентября 2013

а теперь посмотрите со стороны на себя.

Вы постоянно пребываете в хорошем настроении, дарите людям улыбки и никогда-никогда никому не грубите? Поздравляю, Вы инопланетянин! Потому что такие люди да

0
      • Enano
        24 сентября 2013

неприятно

было в "сейше" при последнем моем визите. Позвала друзей специально в сейшу, думая, что хорошо посидим. Все меняется и сейша тоже(( Персонал такой недовольный, типа "оооой опять приперся нарооод". Кладя меню на стол, девушка, чуть ли не буквально, закатила глаза! на что мы просто помеялись. Приняла в спешке заказ, я свой специально ей повторила, дабы убедиться, что все правильно. В итоге принесли мне, после часа ожидания, холодное блюдо. Причем явно остатки того, что осталось, а вернее, можно сказать, наскребли, знаю это дабы сама имею опыт в поварском. Следущее блюдо и вовсе не принесли, а третье было абсолютно не моим заказом. Заказала коньяк 50 мл, а принесли 100мл. Так то разница есть)) До сих пор поражаюсь своему, тогда, терпению. Даже зря истерику не закатила) Потому что на мое замечание, девушка нагло упрекала меня, что мол " как просили, так и принесла", разворачивалась и с наглым хмылком уходила. Администратор вела себя ааабсолютно так же. То еть даже и не старалась вникнуть в суть, отстаивая позицию, что они все правильно делают, а я так и просила принести мне все в таком порядке и алгоритме. В итоге когда мы попросили счет, то веслео обнаружили, что девушка изначально то все правильно забила. Наааглые хамки тогда работали в сейше, надеюсь их там больше нет.

0
      • vlr2012
        25 сентября 2013

в ООО "Турфирме Меркурий" что на пояркова 15\1 в лице Васильевой Анны Ивановны КИДАЛЫ И МОШЕННИКИ!!!

они с нами заключили договор на оказание туристических услуг еще аж 06.06.13 получили всю сумму от нас, в течение трех месяцев мурыжили нас что все тип-топ, все окей вы полетите туда, куда было заранее выбрано нами. Все 3 мес мы пытались выйти с ними на связь, узнать прошла ли оплата, все ли в порядке. Вечером перед вылетом выяснилось, что визы не готовы и меняем за НАШ же счет билеты. В итоге прилетели в Мосвку, а там фига, ноль, нас тупо КИНУЛИ!!! Мы вернулись обратно с нашего "медового месяца", а денег от них так и нет до сих пор, более 4х месяцев прошло с момента подписания договора. Обещания вернуть деньги длятся с того дня как мы вылетели в Москву с 28.08.13 по сей день. С завтрашнего дня буду агитировать всех, кто к ним будет приходи ть в офис - разворачивать и просить уйти, бежать от этих мошенников!!! Мы не единственные пострадавшие от рук этих воров и мошенников!!! Будьте бдительны люди, не отдавайте свои кровные деньги лже-турфирмам!!!

0
      • 12345
        27 сентября 2013

ив роше

никогда в этом магазине с таким отношением к себе не сталкивалась. продавец женщина в возрасте вся такая напыщенная, высокомерная еле- еле обслужила. такое ощущение было, что ей было абсолютно наплевать куплю я что-нибудь или нет.

0
        • потребитель
          30 сентября 2013

магазин продуктовый на обьезном напротив строй трейда

вообще нет слов продавцы прямо мне говорят якутов не обслуживаем попросил книгу жалоб выгнали на улицу вообще шоке

0
          • Постоянный покупатель
            1 октября 2013

Продавец магазина Мясной по Дзержинского.

Спросила как то почему докторская колбаса слишком розовая, что даже сыр окрашивается.Колбаса лежала на сыре и сыр стал розовым.Всегда покупаю у них колбасу.Иногда попадается какая то розовая.А продавец ответила с насмешками-Ну незнаю что за колбаса и я не бедная студентка, чтобы есть эту колбасу.А другая продавец ходила рядом и хихикала.А замершие куски мяса они отделяют знаете как? Прямо там возле кассы бросают мясо об пол.Говорят мол как еще их отделять.

0