Как заказать мебель ИКЕА дешевле всего?
алексей александрович  -    23155

[Сообщение редактировалось]

Ответов 94
  • SLAINTE
    25 февраля 2013

найти родственника в новосибе и поручить ему закупиться и

отправить транспортной компанией сюда. все просто :))

0
    • edn
      18 июня 2015

SLAINTE, родственники - это хорошо,
      но ни проще ли - через надёжный сервис
      просто отправку из ИКЕА заказа транспортной
      компанией заказать здесь: http://ikea2you.ru ;-)

0
  • yulka_po
    25 февраля 2013

заказать самому

доставляют до транспортной платно+берут деньги за комплектацию, но все равно дешевле чем через посредников. заказывала себе кресло и корпусную мебель.

0
    • Ирда
      25 февраля 2013

икеа

yulka_po а можете попдробнее про эту схему? кому деньги то перечислять?

0
      • yulka_po
        25 февраля 2013

b2b.ikea.ru

Сайт по работе с корпоративными клиентами и частными лицами по безналу. Оставляете заказ, указываете транспортную компанию, выставляют счет. Оплачивате, ждете. Получаете в ТК которую выбрали. Оплачивате траснспортные расходы. С вас за консультацию 10 % ))))

0
        • Сергей
          26 февраля 2013

ИКЕА

Ага, только во-первых ждать вы будете счета от них месяц, потом пока они деньги увидят и отправят, и самое главное не факт, что транспортная привезет все целое! Заказывая у посредников Вы получаете гарантию целостности и быстрые сроки, а это самое главное при заказе из другого региона!

От модератора: реклама запрещена

[Сообщение редактировалось]
          0
          • yulka_po
            26 февраля 2013

только вам онибыстро.счет выставляют видимо за проценты ))))

Мне пришло все отлично все упаковано в плотный картон даже кресло. Брала для детской пластиковые контейнеры для игрушек переживала, что могут на морозе лопнуть при транспортировке ничего не случилось все пришло целое

0
            • yulka_po
              26 февраля 2013

а сроки зависят от ТК которую выбирете и способе доставки

От этого уж и транспортные расходы варьируются. Если маленько мелочевки заказать то можно и через посредников, может и выгодней получится.

0
              • Сергей
                27 февраля 2013

Доставка из ИКЕА

Я например заказывал диван и стол со стульями в ИКЕИ в Доме Быта, привезли в срок и отличного качества, даже волноваться не пришлось, потомучто заключили договор в котором все прописано. А знакомый мой заказл у кого то в Новосибирске, деньги взяли, а пришло все покорябанное и спрашивается что делать? Поэтому тут палка о двух концах, млжно немного сэкономить и сидеть переживать или заказать нормально и быть спокойным.

0
                • хаха
                  1 марта 2013

икея

да вы Сергей по любому работник Икеи....директора своих магазинчиков сидячие тут на сайте, оч любят посидеть паостращать народ...как страшно заказывать самим...не бойтесь люди... я заказываю себе всё и всегда сама, всё всегда нормально, было один раз с дверой от кухни, ТК всё сама заказала оплатила и предоставила в отличном виде, ждать пришлось недолго около месяца...но это не страшно когда покупаешь вещь как минимум в 2раза дешевле!!!!

0
              • d
                27 февраля 2013

Тоже заказывал напрямую в ИКЕЯ (новосиб)

Выбрал товар, оплатил по безналу. Заказал транспортную компанию с экспедицией (600-900 руб). Как доп. расход можно посчитать оформление доверенности на ТК у натариуса, но ее можно и на 5 лет оформить и делать заказы в течение этого срока.
                Доставка металлической кровати (+ 2 дна для кровати) обошлась в 2900 руб.

0
          • Qneberg
            21 апреля 2014

...

Сергей, вы или дилетант, или балабол. Транспортные компании дают гарантию на целостность груза это раз, т.е. даже с учётом страховки, это будет дешевле чем купить её в Якутске. Плюс упаковка самой ИКЕИ достаточно прочная и продуманная. Мне даже зеркальный шкаф (2 зеркала по 190 см) привезли из Новосибирска транспортной компанией без единой царапинки, запаковав их в деревянный ящик.

0
  • ГРад
    28 февраля 2013

Икея можете заказать в магазине IKEA что сидели в Силуэте

сейчас они переехали в ТЦ Норд напротив Крестьянского рынка . Опыт положительный.

0
  • олишна
    1 марта 2013

тоже заказывала напрямую на сайте икеа уже 2 раза и знакомые через меня пару раз заказывали

а эти посредники только бабки с вас дерут ни за что ни про что. Единственное условие что у физиков заказ должен быть не менее 10 тысяч и псе. Заполняешь форму заказа на сайте, предварительно зарегавшись, примерно в течении 2-5 дней приходит счет на мыло, могут еще позвонить, оформляешь доверку у нотариуса на ТК, скан отправляешь Икеа, они отгружают заказ на указанную в доверке ТК и псе! Все расхода это 800 руб у нотариуса, 1000-2000 тысячи за комплектацию упаковку экспедирование и пр.расходы в Икеа, ну и транспортные при получении товара в ТК. Если есть вопросы пишите в личку - проконс2льтирую. Потому что бесят эти посредники)))))

0
    • yulka_po
      1 марта 2013

А зачем у нотариуса?

Мне прислали бланк доверенности подставила свои даннные распечатала, подписала, отсканировала и отправила на электронку.

0
      • :))))))
        1 марта 2013

Ппц, простая! :)))

Как так можно-то?
        Доверенность должна быть обязательно оформлена через нотариуса!
        А то бы они просили отправить оригинал доверенности по почте? Так бы взяли и распечатали сами, что Вы там намазюкали.

0
        • mifootka
          1 марта 2013

А зачем нотариальная то? Некоторые ТК относятся к доверенности как к формальности.

0
    • олишна
      1 марта 2013

не знаю... мне ажно два раза пришлось к нотариусу переться

потому как в первый раз ТК накосячила, и поэтому пришлось на другую доверку оформлять

0
      • Петр
        28 февраля 2014

доверенность

мы заказывали доставку через СЛТК заверять доверенность не нужно сказали. Мы тоже распечатали,расписались и отправили по почте без нотариусов.(нотариально заверенная доверенность уже стоит около 1200).

0
  • Икеа доставка
    1 марта 2013

Икеа доставка

http://dostavkin.su/
    Это если кому в течении 3 недель нужен товар.

Также есть 20% наценка + ТК. Ждать 40 дней. Это самый выгодный вариант!

0
    • олишна
      2 марта 2013

самый выгодный вариант - заказать самому НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЯ 20% за что???? вообще ни стыда ни совести!!

1
      • Ul_Yanka
        2 марта 2013

предваритеьно с ТК договаривать надо или перед фактом ставить?

0
        • олишна
          2 марта 2013

нет не надо

до ТК доставляет ИКЕА и сдает а они уже до вас в целости и сохранности обязаны привезти, привезут и сами позвонят, мол вам прибыл груз - получите, распишитесь)))

0
          • tuka84
            27 февраля 2014

а подскажите пож-та через какую транспортную вы заказывали?

и где-то в доверенности указывается как будет отправляться груз, вагоном или контейнером, у меня сравнительно большой заказ получился (мебель).

0
            • олишна
              27 февраля 2014

сначала я заказала через Шерл, так они у меня чуть одну коробку не скоммуниздили

Главное в накладной сделали так, что количество мест при получении совпадало. Уроды. Я такой кипиш подняла, что через несколько дней моя коробка якобы нашлась.
              поэтому я сделала новую доверку на СЛТК, ни разу не подводили.
              И сделайте сразу на максимально возможный срок - 3 года что ли.
              А вот условия перевозки оговариваются уже на каждый заказ отдельно. Об этом или сама ИКЕА спросят, или тк перезвонят. Не беспокойтесь. Удачи!

0
      • автор
        8 марта 2014

вопрос

Вы когда продукты покупаете, почему продавцам не говорите, что можете их купить в Москве подешевле? Что наценка большая и т.д. На это вопрос можете ответить?

0
    • Qneberg
      21 апреля 2014

.

идите вы со своими 20% !!! всегда сам возил.

1
  • еее
    2 марта 2014

народ не верьте посредникам уже устал говорить!

заказывайте сами. Доверенность не нужно у нотариуса заверять! Заказывал в ИКЕА Новосибирск диван, указал чтобы отправляли через транспортную компанию ТЛК Мост. Заплатил за пересылку меньше 3000 рублей почтово-багажным. Получил диван через 2 недели! Заказывайте сами не платите посредникам!

1
    • ООО
      7 марта 2014

Икеа

Я хочу кухню заказать , случайно увидела топ , хотела уже идти на доставкин на договор , меня заинтересовало . Какую ТК выбрать и как ? Это нужно у нас на Тк идти ? Пжста не просвещенному
      по подробней .

0
      • Икеа
        8 марта 2014

Икеа

Мне отправили бланк доверенности на Т К я что должна сама здесь в якутске искать компанию или в Новосибирск есть в икеа комп работающие с якутском ? Процедуру оформления подскажите пжста , хочу сама заказать кухню !!!!

0
        • некто
          8 марта 2014

тк

да любую местную тк, которая имеет представительство в городе икеа. например в Новосибирске СЛТК. У них 1 кг получается 25 ре примерно багажным отправлением. Вам нужно сейчас проверить список покупок. Сразу скажу что если сумма заказа менее 20 тр то Вам будет не выгодно заказывать напрямую в икее. так как то на то и получится как через доставкин. Затем оплатить счет в любом банке или через личный кабинет так комиссия будет минимальной. Распечатать договор и доверенность расписаться и отправить письмо по простой почте. Затем ждать когда они получат договор и передадут ваш заказ в ТК. Мне пришла смс в тот же день. Если нужна обрешетка на хрупкие вещи лучше сразу напишите в икею менеджеру своему. Иначе отправят без нее.

0
        • некто
          8 марта 2014

икеа

в итоге от момента оплаты счета до момента получения заказа в якутске ушло 20 дней. неделб шло письмо до нск и 10 дней на дорогу из нск до якт.

0
          • tuka84
            9 марта 2014

мне написали отгрузка сразу после поступления оплаты на расчетный счет

Реально чтоли письма ждут? Оно же обычной почтой идет.

0
            • ghjhjkk
              10 марта 2014

да они сразу отправляют

никто письмо не ждет. Все зависит от транспортной конторы. Отправляйте почтово-багажным быстрее приходит.

0
              • некто
                10 марта 2014

икеа

если вам отправили сразу после оплаты кнешно круто. у меня была компания СЛТК. Так вот менеджер из икеа сказал что первая отгрузка производится сразу после оплаты (это резервирование товара на своем складе но еще не отправка в ТК). отправка в ТК производилась после получения письма по почте. Письмо шло всего неделю. Так что все не так долго как кажется.

0
                • для некто
                  11 марта 2014

надо отправлять сканы по эл.почте

а оригиналы по почте. Я заказывал три раза и ни разу не ждали оригиналов по почте. Если вы не отправляли сканы то конечно нужно ждать.

0
                  • tuka84
                    11 марта 2014

ну вот седня позвонила специально уточнила

сказали завтра отгрузят в тк, значит не ждут слава богу, у меня на праздники выпало поэтому задержка еще.

0
                  • некто
                    11 марта 2014

икеа

ну я тоже сканы сразу отправил. так что там видимо еще какие то факторы влияют. я отправлял через слтк. менеджер Березиков Иван

0
                    • tuka84
                      13 марта 2014

у меня тоже иван и слтк)

так то изза праздников как раз через неделю и отгрузили получается, может и письмо уже дошло, в общем х. знает. вчера позвонили с тк, седня отправляют, я попросила грузовым, т.к. дешевле и до закрытия все равно успеваем) жду, первый раз заказала, поэтому тревожно както))

0
  • Melanie
    8 марта 2014

ой достали эти доставкины, действительно!

Сколько можно кормить этих жадных посредников.Еще нагло врут о каких то не существующих "САМЫХ ВЫГОДНЫХ" условиях..... На самом деле нету никакой сложности заказывать самостоятельно. Если уж на то пошло, то выгодней заказть через сейл, там орг 15%
    Или сразу вот тут http://www.ikea.com/ru/ru/ там условия написаны. На сейле по доставке выгодно получается, потому что чем больше заказ тем дешевле доставка, а заказывают очень много.

0
    • автор
      8 марта 2014

111

Вы заказывали напрямую через ИКЕА?

0
  • сам заказазывал
    8 марта 2014

поэтапно напишу как я заказывал еще раз

1. Заходите на сайт ИКЕА, выбираете магазин Новосибирск (транспортная схема удобная и дешевая).
    2. Выбираете товар на сайте, когда выбираете в корзину для вас формируется список. Пишете свой эл. адрес для автоматической отправки с сайта сформированного списка.
    3. Список приходит на вашу почту автоматически.
    4. Берете список, пишите заявку в произвольной форме и отправляете на эл. адрес в отдел ИКЕА бизнес (посмотрите на сайте).
    5. Через день вам отправляют счет и бланк доверенности.
    6. В эту доверенность вписываете адрес транспортной конторы в Новосибирске, свой адрес в г.Якутске (ТЛК Мост, Желдорэкспедиция)
    У меня все это заняло два вечера , отправил деньги через телебанк.
    Я заказывал диван стоимостью 18.000 доставка обошлась около 3.000.
    Диван пришел через 10 дней.
    Удачи всем. Не кормите посредников!

2
    • автор
      8 марта 2014

заказ

Продукты, бытовую технику, одежду вы также заказываете?

0
      • mishgun
        9 марта 2014

одежду и технику (не всегда) с интернет магазинов

продукты иногда тоже,а зачем кормить местных перекупов ?

0
        • автор
          10 марта 2014

вопрос

Значит вы любите кормить не местных перекупов?

0
          • 1
            11 марта 2014

тролль детектед

0
          • Qneberg
            21 апреля 2014

...

это значит что некоторые люди включают мозги и не кормят перекупов вообще, а покупают напрямую у изготовителя.

0
        • галина
          21 апреля 2014

письмо

Вы любите покупать без посредником со скидкой тогда могу подсказать где повседневного продукты купить мой тел89142371793

0
  • сам заказазывал
    9 марта 2014

еще информация для ленивых

1.реквизиты трансп. Общество с ограниченной ответственностью Транспортно- логистическая компания «Мост»
    Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Дзержинского, д. 37, коп. 1,
    телефон/ факс (4112) 47-07-07 (здесь товар получаете)
    г.Новосибирск, ул.Станционная, 59, оф.6 (383)350-74-24, 399-02-97
    (здесь товар сдает ИКЕА Новосибирск)
    2. Электронный адрес ИКЕА бизнес Новосибирск
    <B338@IKEA.COM>

0
  • сам заказывал
    9 марта 2014

почему я заказал сам?

1.Люди из Доставкина врали в отдельном топе что нужно для ИКЕА отправлять нотариально (!) заверенную доверенность - если врут по мелочам, могут и обмануть.
    2. Пишут что тран. компания не несет ответственность за сохранность - тоже вранье, в транспортных компаниях и упакуют и если надо сделают обвязку. Сами же Доставкины отправляют через транспортные компании.

0
    • автор
      10 марта 2014

комментарий

Уважаемый(ая), пожалуйста не отзывайтесь плохо о компании "Доставкин".

0
      • сам заказывал
        11 марта 2014

врать не надо тогда и не будет негатива

мое мнение это мое мнение

0
    • служба "Доставкин"
      11 марта 2014

Ответ "Сам заказывал"

Уважаемый! Никто Вас не обманывает. Если Вы неграмотный человек, то это не означает что все такие. Читайте внимательно наше сообщение (то про которое вы пишите) и не вводите людей в заблуждение. А еще лучше высказывать нам напрямую, а не "воняйте" где попало.

Служба "Доставин" на сегодняшний момент имеет более 1000 отработанных договоров с жителями РС (Я), в том числе и бюджетными организациями и НИ ОДНОГО недовольного клиента. Если и есть проблемы, мы их решаем сразу же в пользу клиента!

0
      • сам заказывал
        12 марта 2014

слышь ты магнат из Доставкина

хочешь я сделаю ссылку где ты нагло врал, про нотариальную доверенность?

0
      • сам заказывал
        12 марта 2014

вот первая ссылка

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2549926&f=29
        О заказе из ИКЕА самостоятельно - ikea-ykt
        06.05.2013 (21:51) (94.245.142.165)    
        Отвечаем всем, кто пишет насчет самостоятельного заказа из ИКЕА! Да, заказать непосредственно у ИКЕА самим можно. Для этого нужно оплатить их счет, услугу по упаковке, доставку по городу до транспортной компании. Также нужно найти подходящую транспортную компанию, оформить доверенность (нотариально заверенную!), договорится о получении и отправке груза, о соответствующей доупаковке, страховании итд. Получить груз по прибытии, осмотреть, если брак, то писать претензию и ждать.

Еще скинуть?

0
      • [t[t[
        12 марта 2014

ничего себе служба

"а не "воняйте" где попало."

0
      • Qneberg
        21 апреля 2014

...

я фигею... что за быдл*о-сервис очередной открылся? Это вы своим клиентам говорите "не воняйте"??

0
  • алн
    10 марта 2014

Вроде люди все гамотно расписали. Но ньюанс есть: на самой икее могут накосячить.

Про Новосибирск не знаю.

Мы с Москвы тащили.

Тогда сын там учился,удобней показалось.

Он получал, на трансп. компанию ссдавал, мы здесь получили.

Хоть и вроде сын получал,смотрел, но там упаковано же все было: оказалось столешницу косячную завернули(по длине).

Пришлось менять,йолка, гемморой сплошной.

А так: транспортники по кол-ву мест считают,и отправляют.

И никто не будет там дополнительно упаковывать, накидают в общую кучу, и так привезут, тут может все найдут, а могут и потерять коробочку какую-нить.

Хорошо если найдут, а если раздавится какая-нить?

Нафик за ПСЕВДОБРЕНДом гоняться, лучше здесь взять добротную, зато полный комплект.

0
    • тая
      10 марта 2014

икеа

Выгодно ли заказывать самой мелочь в пределах 3000 т.р.?

0
    • тая
      10 марта 2014

икеа

Выгодно ли заказывать самой мелочь в пределах 3000 т.р.?

0
      • некто
        10 марта 2014

икеа

в пределах 3 т.р. не выгодно напрямую заказывать. гемора больше будет. проще через агентов которых тут полно. Выгодно самим при сумме хотя бы от 30 тр.

0
        • Икеа
          10 марта 2014

Икеа

А я кухню хочу заказать сумма большая побаиваюсь , та же процедура? Кто на большую сумму заказывал

0
          • на заказ
            11 марта 2014

кухня

Кухню делал через планировщик, который на сайте, выбирал, но материал фронта и столешницы не пощупаешь, заказал через студента знакомого, пришло все, но чуть битые были в упаковке, зимой на складе в ТК не было возможности проверить, претензии потом не предьявляются, собираются на ура, просто и легко .

0
            • некто
              11 марта 2014

икеа

Чем больше сумма покупок тем выгоднее самим заказать. Успевайте пока переправа не закрылась. Да и верно подмечено про то что могут битые придти коробки. Это как повезет, нужно вовремя каждую коробку при получении осмотреть. Особенно уголки. Хрупкие вещи лучше обрешетить. Можете и весь заказ обрешетить, но это повлияет на стоимость доставки.

0
  • tuka84
    31 марта 2014

получила уже свой заказ)

итого с новосиба всего 12 дней шло, причем грузовым. единственно нервишки потрепались, когда получали в тк, попросили контрольный обмер, т.к. большая была между данными с икеи и тк по кубам, это довольно много время заняло, а так все без проблем пересчитали и в целом мы остались довольны, т.к. итого экономия хорошая вышла.

0
  • ikebana
    1 апреля 2014

ответьте плиз, генеральную доверенность и договор купли-продажи я им высылаю сканы да на почту?и по почте оригиналы подписанные

а то вот понять не могу

0
    • tuka84
      2 апреля 2014

скан доверенности (кстати нотариально не заверяла) отправляете на электронку

договора заполняете в 2-х экз. и отправляете простой почтой, туда же бумажный вариант доверенности. еще на всякий случай отправляете скан платежки.

0
  • ikebana
    20 апреля 2014

вот и я заказала мебель из икеа новосиб

31.03 вечером выбрала товар на b2b.ikea.ru
    02.04 нам выставили счет, мы его сразу же оплатили, выслали скан платежки им по факсу, а ген доверенность на ТК СЛТК отправили сканом по электронной почте
    05.04 Икеа Новосиб отгрузили товар в ТК СЛТК
    07.04 груз выехал из новосиба в почтово-багажном вагоне
    и 17.04 в 15 дня груз прибыл, сразу же забрали с доверенностью
    итого за 78 кг, 0,6 куба, 8 мест, мы отдали 4738 рублев, при этом все в идеале, без косяков со стороны икеа новосиб (в виде недоложенного товара) и тк (в виде побитости и поломанности)
    спрашивайте если что, отвечу, наш первый самостоятельный заказ из икеа, мы остались довольны ((:

0
  • Qneberg
    21 апреля 2014

..

Не верьте всяким "доставкиным" и перекупам по поводу страшилок о транспортных компаниях!

1. Все транспортные компании страхуют ваш груз! Вы можете заплатить копейки за страховку груза, и быть спокойными что всё оплатят в случае чего. Главное условие - указать стоимость груза при отправке и вскрыть все упаковки по прибытию груза в самой транспортной компании на глазах у их менеджера! Это стандартная процедура и они часто сами вскрывают коробки при вас, прежде чем вы поставите подпись о принятии груза без претензий.

2. Если вы везёте хрупкий груз, то у любой транспортной есть услуги доупаковки груза! Например я вёз через СЛТК (транспортная) мебель ИКЕЯ из Новосибирска. Там был один шкаф с двумя зеркальными дверями высотой 190см (!). Т.е. 2 огромных зеркала в обычной картонной упаковке ИКЕЯ. Конечно везти его таким образом было опасно, я просто заказал доупаковку груза, и мне сделали для этих зеркал 2 каркаса из дерева и запечатали всё в них.

3. Транспортных компаний много, но некоторые очень сильно тормозят. Поэтому выбирать лучше тщательнее, по рекомендациям и отзывам.
    Из тех, кого могу посоветовать, с которыми приходилось сталкиваться и по работе и по личным делам: СЛТК - в моём рейтинге самая шустрая и надёжная транспортная компания. Мой груз ИКЕЯ из Новосиба пришел примерно за 9 дней без малейшей царапины. + есть экспедирование груза до квартиры, чтобы не искать еще и грузовое такси могут сразу привезти домой.

Вторая компания, с которой мне понравилось работать - СТЕЙЛ, тоже привозят груз довольно быстро, правда работники на складе иногда тормозные и не могут сразу найти груз) хотя это у всех бывает.

Компания с которой я больше не хочу и не буду работать - Аэрогруз. Они однажды умудрились 2 раза подряд потерять одну и ту же заявку, в итоге получил свой груз на целых 3 недели позже, чем мог бы. С остальными не работал.

4. Деньги платить сразу не обязательно. Можно и нужно оплачивать перевозку груза по прибытию, после вскрытия всех коробок.

0
  • марыйка
    1 июня 2014

доставка

скажите пжл я хочу заказать с сахадом там 50% от цены в каталоге и все, получается от 10000+50%=15000, транспортные компании говорят 6000 за доставку, получается заказать с сахадом выгоднее? и помогите пжл рассчитать обьем груза 3 места, общая стоимость 10000, ширина 53 одного, второго товара 51 я это плюсую или 53+51=104? или как? вообще запуталась((

0
  • ростелеком
    29 июня 2014

кто-нибудь самостоятельно кухню из икеа заказывал?

меня интересует, нормально ли доставили. хотим заказать кухню со стеклянными фасадами. вот думаем, самостоятельно заказать или доверить перекупам. как считаете?
    если самостоятельно заказывать, надо ли с тлк заранее договариваться? или только при получении с ними контачим?

0
    • tuka84
      30 июня 2014

когда оформляешь заказ в икее пишешь какой транспортной отправлять

обычно люди выбирают слтк, после того как икея сдаст товар с тк сами перезванивают и все уточняют. если у вас стеклянный фасад то конечно в обрешетке везут. а это дороже. я бы на вашем месте заранее уточнила сколько это будет стоить.

0
  • яяя
    30 июня 2014

Что то непонятно

0
  • непоняточка
    14 октября 2014

доставку груза осуществляют по жд и на машине

какой способ выбрать, что дешевле и надежней.

0
  • клиент
    14 января 2015

закажите через доставкин

и не парьтесь, заплатите комиссионные, там копейки в принципе, заплатил и забыл. это лучше чем бегать туда сюда, суетиться. заказывал прихожку, так на 9 этаж без лифта затащили. это не реклама, сервисом доволен, лишние 1000-2000 рублей того стоят

0
  • лида
    26 апреля 2015

транспортная компания

какая транспортная компания лучше. цены дешевле. какую выбрать. посоветуйте

0
  • лида
    26 апреля 2015

икеа

сейчас можно ли заказать икею. переправа закрывается

0
  • лида
    26 апреля 2015

икеа

можно ли заказать зеркало. еще у них есть овальный стол. коричнево-черный и белый. какой цвет лучше.это вопрос к тем кто заказывал стол

0
  • феона2016
    23 июля 2016

дешевле всего из Польской Икеи , я через https://fastbox.su заказываю

0
    • а как доставку до Фрх сделать
      13 сентября 2017

феона2016,

0
  • bondareva_1516
    25 апреля 2017

Я заказывала себе мебель из Польской ИКЕА , это насного дешевле ,чем покупать у нас , да и выбор там совершенно другой,качество лучше. Заказали доставку из Польши в Якутск с транспортной компанией (это самый надежный вариант). Долго выбирали ТК . остановились на нижегородской 1-я Транспортная , не ошиблись - мебель перевезли в идеальном состоянии и в кротчайшие сроки.

0
    • а как доставку до Фрх сделать
      13 сентября 2017

bondareva_1516, получаетсяи до Архангельска смогу довести?

0
  • не верьте
    25 апреля 2017

bondareva_1516 - это рекламщик ТКомпании

0
    • bondareva_1516
      3 мая 2017

не верьте, с чего это? Это мой личный опыт . Я ни кого не заставляю и не принуждаю пользоваться услугами ТК

0
  • ghh
    18 ноября 2018

ikea2you.ru не заказывайте ни в коем случае!
    Товарищ ходит и рекламирует себя на всех площадках. Узнается по многочисленным смайликам и грамматическим ошибкам.
    Имели несчастье сталкиваться с этой компанией.
    Не смотрите на цены, указанные на их сайте: в последний момент цена увеличивается в два раза и начинаются угрозы.
    Очень неприятные сотрудники доставки: вырывание денег из рук, угрозы, смотрит прямо в глаза с ненавистью. Заходят во все комнаты без спроса, по-хозяйски трогают вещи. Александр (сборщик) входит в комнаты без спроса, осматривает критически, как у себя дома. Разговаривает презрительно. Цена, как уже было сказано, не соответствует указанной на сайте и постоянно увеличивается.

0
  • ext_insta_5423568694DWu5F
    5 июля 2019

С Новосибирска Гардероб ИКЕА через ТК «Энергия» доставили. Все разбито, упаковано халтурно, пришлось отказаться. Хотя обещали в течение 2-х недель все возместить. А моральный ущерб?...
    Так ждали, приготовились, ожидали праздник, а получился ...один сплошной стресс. Придётся ждать деньги, опять заказывать. На этот раз воспользуемся другой ТК.

0
  • Антон
    14 сентября 2019

Перезвоните пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста, 8 (911) 295-55-29 Антон.

0
  • Татьяна
    11 марта 2020

Заказала на 35000, икея пишет 154 кг, объем 0,61, ПЭк пишет вес 153, объем 1,37. Что очень дорогая доставка, из-за обрешетки что ли объем так увеличился?

0
    • Goldmirt
      12 марта 2020

Татьяна, а мы должны угадать какого характера у вас груз?

0
      • Татьяна
        12 марта 2020

Goldmirt, кровать, 2 стола компьютерных и мелочь: контейнера, подушки, простыни, лампа. Высота груза 0.65м, Ширина 1м, Длина 2,1м это ТК пишет

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь