Как вы узнали о беременности и как рассказали мужу и родственникам? =)
СтКа  -    1717
Планировали, или сюрпризом стало, как сообщили эту новость второй половинке? =)

Мы планировали 11 месяцев, очень хотели погодок. За это время было очень много тестов- врунишек, когда делала более дорогой тест, он был кристально белый. в этот раз делала дорогой, и опять ничего не показал, потом через некоторое время снова на него посмотрела, а там еле заметный, но вполне видимый призрак появился=) потом каждый день тесты делала, и полоска с каждым разом все ярче становилась:) на 5 ДЗ пошла на УЗИ, но там конкретно ничего не увидели. сказали, что вроде эндик беременный, пышный, но яйца не видно. сказали через неделю прийти. незнаю, как пережила эту неделю, но в общем пришла я снова на УЗИ и опять ничего не увидели! смотрю, врач УЗИ как то странно на меня смотрит, отправила в туалет, а сама за гинекологом пошла, а я в туалете чуть не разревелась, знаю, что полоски то яркие есть, а яйца не увидели... возможно внематочная... кое как успокоилась, захожу в кабинет, мне собираются делать УЗИ ТВД. ну, ввела датчик, что то пару раз мышкой щелкнула и сразу же убрала, поворачивается ко мне, выдыхает и говорит, что нашли... а я уже чуть ли не заикаясь спрашиваю, где именно нашли? улыбается, говорит, что там где надо, там и нашли:))) у меня гора с плеч упала:) вот так и подтвердили беременность:) сижу вот думаю, что девчонка будет:)) вредная:) с сыном сразу 2 полоски, и на УЗИ без сюрпризов:) в тот же день мамам сказали, обе обрадовались:) решили до 12 недель в секрете держать... но каким то макаром уже все все знают:)
Ответов 9
  • Ninelle_Skyline
    16 февраля 2013

:) мы начали планировать с ноября месяца и с первого раза получилось,

Не поверив, что действительно это случилось сходили даже на узи и там увидели его. На радостях сразу же сообщили мамам, родным и знакомым,но моя беременность по печальной случайности прервалась из-за одного "врача" на 4-5 неделе. Было морально и физически больно, чуть в депрессию не впала на этом фоне, но все таки взяла себя в руки. Больше не планировали, т.к.врач сказала планировать через полгода, но судьба решила все иначе:) В январе месяце было все 2 незащищенных па и в итоге: две полоски!:) Я думаю, что это все таки не случайность, видимо тот, кто выше хочет, чтобы у нас родился еще один ребенок, чему я очень рада и благодарна или тот, малыш, которого мы потеряли очень хочет родится и поэтому вернулся:) Очень надеюсь, что будет мальчик, т.к.у нас уже есть принцесса, но и девочке будем рады, ведь главное, чтобы ребенок родился здоровым и крепким. Решили вообще пока живот не появится никому не рассказывать, пусть будет сюрпризом:) А мужу в тот же день не выдержала и сказала, т.к.а вдруг мало ли что случится (ттт), а он то врач. На узи пойдем на 8-й неделе, чтобы послушать сердечко и посмотреть на наше маленькое чудо:)))

0
  • JADIN
    16 февраля 2013

мы планировали с октября. Честно, не скажу что очень активно ;)

так что я поначалу особо не переживала. В декабре вообще и не пытались, куча работы - мы труженики торговли. В предновогоднюю суету даже поесть некогда было, но дюфастон я пила, ясное дело не допила, сбилась, потеряла таблетки во множестве карманов моей сумки, и забила. Решила все перенести на март месяц, если в январе будет пролет. Честно, на январь особо не рассчитывала. Очень много усталости накопилось после ударного декабря. У меня критич дни даже как-то странно начались, 31 декабря начало мазать. я вообще не поняла, что это такое. Потом только с 4 января вроде они пошли в нормально.
    Так что, две полоски были весьма неожиданны. Интересно то, что интуиция сразу дала понять еще на 20ДЦ. Ну потом миллион тестов и ожиданий. Узи на 27 ДЦ - ничего не увидели, но я не расстроилась, в душе я точно знала и была уверена что все будет и все увидят, а разум давай анализировать прочитанную в и-нете информацию, и всякие мысли, ужас один.
    Мужу конечно сразу сказала, как увидела первый супер-призрак. Он не поверил. И не верил пока не увидел фотку с узи. 4 нед 2 дн.
    Сказала только 2ум супер близким подругам, тем более что они уже мамы) всякое подсказывают, если сильно переживать начинаю.
    Родственникам до 12 нед вообще ничего говорить не хочу, пока ребеночек ручкой не помашет, никому говорить не буду.
    Но моя мама кажется уже догадалась. Видимо когда в гости приходила, нашла тесты, наскоро припрятанные на кухне. И теперь какие-то салаты таскает, мясо всякое разное, звонит каждый день и спрашивает что нового? :)))
    Мы не сдаемся) гриф "совершенно секретно" не снимаем)))))

0
    • lena
      17 февраля 2013

а я сегодня только призрак увидела:)

Ставлю эксперимент:кто быстрей догадается)у меня дети:двое октябрьские и двое ноябрьские,двое весят,скорпиончик и стрелец)а нынешний должен родиться или в самом конце октября или в самом начале ноября)))мне кажется,девчонка опять))четвертая дочка)

0
  • Mary_Popkin
    17 февраля 2013

мы ничего не планировали

нечаянно получилось, хоть в плане и был третий ребенок, но думали когда младшей хотя бы 3 года будет. Я сразу позвонила маме, свекрови потом сказали, хотя муж грил скажем когда живот будет видно. Я еще до сих пор кормлю грудью и видимо буду кормить потом сразу двоих. Муж сам купил тест, почему то сразу двойной, я с утра сделала и по ватсапу отправила, а муж потом грит че это значит :) Единственное что огорчает, с мужем планировали поехать за границу, придется обойтись поездкой по России

0
    • Ninelle_Skyline
      17 февраля 2013

А не опасно кормить грудью? Ведь при сосании груди матка сокращается,

что может вызвать выкидыш, где-то девушка писала, что когда кормила грудью у нее случился выкидыш, да и витамины все полезные будет ребенок высасывать

0
      • Mary_Popkin
        17 февраля 2013

я взвесила все за и против и решила кормить

выкидышей у мя не было, так что риски минимальны. Плюс к тому же дочка заболела

0
        • Юлия
          17 февраля 2013

У нас тоже

Не запланированный 3 ребенок. Старшему 8 лет маленькому 1.2 тоже кормлю грудью но хочу завязывать с этим:) . Два мальчика очень хотим девочку. Но сильно на это не надеюсь чтоб потом не расстраиваться :) кого бог даст того и будем любить:). Когда узнала что беременна отправила мужу смс что 2 полоски, очень был рад. И сказали свекрови больше никому говорить не надо было уже и так все всё знают:)

0
  • Mamika
    18 февраля 2013

Я уже недельку ходила в сумке с прокладкой

А месячных все нет и нет, потом заподозрив неладное купила тест, сразу две полоски высветились. Была в легком шоке, поскольку предохранялись, я думала, достаточно хорошо ) А мужу просто сказала. У нас не в первой :), особых эмоций таких ярких не было. Ну ты математик эрэ диэбитэ, поскольку занималась подсчетом опасных и безопасных дней.

0
    • shastlivaya
      27 февраля 2013

мы не предохранялись после первых родов

как раз 5января бросили грудь и сразу получилось)))муж узнал сразу же в туалете)))прибежал на мой визг))знают мои декабрята девочки и сестры.родителям еще не говорили после первого узи и когда встанем на учет тогда и скажем)

0
Обратная связь