Болталка-2! Аист уже совсем близко!
Татусик  -    5456
Ждем появления на свет первых карапузиков :) Кто же будет первой? :)
Ответов 320
  • Татусик
    15 февраля 2013

Моя доча таккая активная во второй половине дня :)

И до ночи. Все растягивается, бывает даже больно. Завтра пойду еще че-нить прикуплю. Ленту надо к одеялу на выписку. Тапки посмотрю и кремики разные. Сыну тоже надо купить, все закончилось, а в антошке, рядом с домом, нет ничего :(
    Кстати, крем для прогулок Наша мама, нравится очень. Щечки не обветриваются.

0
  • Ina
    15 февраля 2013

Среди мартовских есть уже первые))

Сообщу хорошую новость,надеюсь девочки не обидятся))У нас Маша родила мальчугана)))Завтра их выписывают))И еще Аня сама родила двух двойняшек-девочек 14.02))Она к нам недавно присоединилась,в топе о 3-ем узи отписывалась)))

0
    • Татусик
      15 февраля 2013

Ух ты!!! Как классно! Поздравляем девочек и их деток!

Малышам здоровья крепкого, вкусного молочка и мамочкам тоже здоровья и быстрого восстановления!!!
      image

0
  • Ириска
    15 февраля 2013

Поздравляю!!!!!

Желаю мамочкам и деткам здоровья!!! Много молочка!!! Пусть детки растут здоровыми,красивыми, счастливыми!!!

0
    • Нежность
      15 февраля 2013

Поздравляю, молодых мамочек!!!

Молодцы, Пусть детки растут здоровыми, и, конечно, мамочкам здоровья и много молока!

0
  • Нас двое!
    15 февраля 2013

ой, как здорово!

мои поздравления! ууууууууууу! уже близко!!! ааааа! классно то как :) жалко у меня ватсапа нет :(

0
    • анна
      16 февраля 2013

привет девчонки!)))

у меня в понед плановое кс! Хотели в эту пятницу,но я попросила в пн. Волнуюсь, легкий мандраж! Я больше от клизмы и массажа матки после операции боюсь!((( воть мои новости.

0
      • Нас двое!
        16 февраля 2013

Иванна

все пройдет хорошо! думай о встрече с малышом, ради него все переживешь, главное - чтоб здоровенький был. Кто будет операцию делать, не говорили? это на какой неделе тебя оперируют? 39?

0
      • Татусик
        16 февраля 2013

Ой, так волнительно, Анна! Как здорово, что увидитесь с малышом уже в понедельник!

Все будет хорошо! Настраивайся на хорошее. Думай о ребеночке! :)

0
        • иванна
          17 февраля 2013

спасибо,девочки!

да, звтра уже увижусь с лялечкой! Я уже месяц в мц! Выберу местную анестезию, хочу увидеть рождение! У мя по мескам 39,4, а по узи начало 38й. Нормально да срок? А какую лучше выбрать анестезию? Вы не знаете?

0
          • Нас двое!
            17 февраля 2013

думаю

местная будет лучше. отпишись потом обязательно!

0
  • Татусик
    18 февраля 2013

Всем привет!!! Ну Анна, как у вас дела? :) Вы появились на свет? :)

Я вот в выходные дособирала ТЧ. Вот такая молодец :)
    Девочки, хотела еще вам посоветовать пригласить фотографа в роддом на выписку. Мы с сыном выписывались, приглашали. Взял немного, и никому не надо беспокоится насчет фото. Все будут поздравлять маму и малыша. И сможете все вместе запечатлеться.

0
    • нас двое!
      19 февраля 2013

татусик спасибо за совет :)

интересно, как там наша анна?! какую анестезию выбрала, как все прошло...

0
      • нежность
        19 февраля 2013

девчонки,

как обстоят дела у других "мартовских"? как в МЦ?

0
  • нас двое!
    19 февраля 2013

девочки

ну где вы все? как дела у вас? как карапузы?

0
    • иванна
      19 февраля 2013

привет девочки!

вчера планово сделали кс, родила в 9:15 девочка вес 3485, рост 52см. Анестезия местная, операция прошла прекрасно, отходняка не было, тока массаж матки все омрачает. А так все терпимо, сегодня перевели послеродовую, лежу с малышкой.

0
      • Татусик
        19 февраля 2013

О! Как классно! Рада за вас!!! И ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!

Растите крепенькими, здоровенькими! Быстрого восстановления мамочке, сил и терпения! УРА!!!

0
        • Ириска
          19 февраля 2013

Поздравляю!!!

Много вкусного молочка!!!

0
  • Татусик
    19 февраля 2013

А я сшила вчера доче шапочку на выписку под конверт.

Но думаю запарим ребенка. Шапочка на холофайбере. Я сшила, а потом подумала, что надо было потоньше сшить. Бант еще остался.

0
  • Нас двое!
    20 февраля 2013

Иванна

поздравляю! скорейшего вам выздоровления! такой хороший вес и рост. как назвали?
    спина не болит после анестезии?
    Татусик, молодец!время зря не теряет! а мне вот шить не разрешают. я только мечтаю, чтобы я сшила :)

0
    • иванна
      20 февраля 2013

спасибо вам девочки!

вы тоге скоро встретитесь своими малышами! Такое чувство оказывается просыпается, что даже невозможно описать. Но, с другой стороны страшно! Я вот боюсь, думаю что что то не так делаю. Боязно как то.

0
      • Татусик
        20 февраля 2013

Иванна, первый ребеночек у вас да? :)

А мне в первый раз не боязно было :) Может из-за того что с братиком няньчилась, он на 15 лет меня младше.
        Ой, как же здорово, что ты уже своей крошкой любуешься! Скорее бы и мой срок подошел :)
        Скорейшей вам выписки!

Нас двое, да плюнь ты на всех, делай, что тебе хочется. Мне в прошлый раз тоже все запрещали, а я втихаря закупалась, вязала. А в этот раз уже никто ничего не говорит :)

0
  • Ina
    21 февраля 2013

Привет,девочки))))

Я 19.02 поступила в мц.Вот теперь нахожусь тут под наблюдением.Берут разные анализы.Познакомилась с нашими девочками:Яконой,Олькой,Сарданой,Мирой.Все хорошие,позитивные девочки))С Сарданой лежим в одной палате))

0
    • Татусик
      22 февраля 2013

Молодцы, девчонки! Общаетесь!

Ina, а тебя почему положили, тебе едь рано еще?

0
  • Нас двое!
    21 февраля 2013

о! здорово как!

передавай всем большой привет от нас :) я только 11 ложусь, вы уже разродитесь, наверное, к этому времени :)

0
  • Приветики)))
    22 февраля 2013

Айта

как у вас дела, девочки? дааа, там в мц наших мартовских много))) Олька тоже родилаа))))
    нам 38,1 недель, тоже хочу поскорей уже, 1 марта))) у вас детки как шевелятся, моя совсем затихла(( плавно так медленно мало
    еще ночью приснилось, что родила и думаю, ниче не больно оказывается))
    собрала весь ТЧ, жду часа Х))))
    бандажа нет, вы какой купили? не могу найти размер, цвет. сначала хотела с трусами щас думаю..

0
    • Татусик
      22 февраля 2013

У меня два бандажа, еще с прошлых родов

Один трусами, другой послеоперационный на липучке. Посмотрим примерим какой удобнее.

0
  • Пусик
    22 февраля 2013

Всем привет

Поздравляю тех кто уже родил, как здорово. У меня позавчера тренировочные схватки были,думала всё началось и собралась уже ехать, но увы всё прошло. Мне даже родовой сертификат не выдали, всё кормят завтраками завтра, через неделю ит.д., и сегодня сказали выпишем ты рожай потом возьмешь. Ой чувствую уже близко, хожу как пингвин, спать не удобно, кушать много не могу.Всё ему не нравится начинает пинаться.

0
  • mamaratmira
    mamaratmira
    Анна ***
    22 февраля 2013

Девочки, невыносимо болит крестец...

Ходить больно, вставать больно =о((( У кого тоже так?

0
    • валентина
      22 февраля 2013

всем привет!

девочек Поздравляю кто уже родили!я лежу гор.паталоги,у меня будеть плановое кс. 1марта!так рада уже в пятницу встречу с доченькой)срок у меня будет 38.5 н. ;)

0
      • Татусик
        22 февраля 2013

Блииин. Всего лишь неделька! :)

Молодцы! Увидишь свое солнышко ненаглядное :)

А я пока все дома убираю, глажу. Чтоб бабушкам и папе нашим меньше досталось :)

0
  • Татусик
    22 февраля 2013

Вааааай!!! Олька, родилааа!!! Поздравляю!!!

Растите здоровенькими, счастливыми!!! Много вкусного молочка малышу и маме скорейшего восстановления, чтоб уже с легкостью наслаждаться материнством!УРА!

0
  • Татусик
    22 февраля 2013

Всем приветы!

Девочки, у меня тоже все болит. Я как старуха. Когда много хожу, тоже потом невозможно двигаться, все суставы болят. Лобковые кости, тазовые, спина. Короче ужас!
    Мы с Никитой недавно очень быстро переходили дорогу, т.к. зеленый заканчивался. Так я потом даже ногу поднять не могла. Боли аццкие. ЕЩе изжога, молочница мучает. Перед родами свечи вставлю опять. Еще трудно дышать бывает, нос до кучи закладывает. Мне еще целый месяц ждаааать. Так долгооооо :(

0
  • Татусик
    22 февраля 2013

Я, кстати, полы вообще мыть не могу. :(

Даже со шваброй очень больно все кости. А вы моете? В коленно-локтевом положении ползать не могу. Там можно даже кричать от боли :(
    Не помню, чтоб с Никитой что-то болело так.

0
    • Ожидающая
      22 февраля 2013

А я полы мою без швабры, руками...

для меня это единственная возможность размяться... хотя тоже устала быть беременной, особенно настроение портит что как поем - сразу комок в горле как будто, видимо давление на желудок... жду-недождусь когда пузико опустится и даст нормально кушать... а так боюсь рожать... пытаюсь настраиваться, но все равно страшно... но хочется побыстрее конечно уже отмучиться...

0
    • mamaratmira
      mamaratmira
      Анна ***
      22 февраля 2013

Татусик, а нам же с тобой до конца марта ходить...

Бедняжечка! А как ты с первым малышом ходила? Тоже все болело? А что врач говорит? Мне моя сказала "Бывает, ничего страшного". А что за свечи ты ставить хочешь?

0
  • Татусик
    22 февраля 2013

Девочки, а вы будете по пузикам скучать?

0
  • Ириска
    22 февраля 2013

Я даже не знаю

Но я стараюсь запомнить эти ощущения, когда в животике кто-то копошится так приятно! У меня второй ребенок, на счет третьего даже не задумывались. А так вроде полный комплект будет: мальчик и девочка!

0
    • Татусик
      22 февраля 2013

У нас тоже полный комплект :)

Я думаю, тоже, что третьего нам и не надо. Так что сейчас уже думаю как предохраняться, чтоб понадежнее :)

Я у мужа спрашиваю, не завидует ли он мне. Они то никогда не смогут испытать эти ощущения. :) Жалко их :) Это ведь чудо такое когда в тебе живет ЧЕЛОВЕК! Настоящий, со своим характером. И вот вроде отдельный от тебя и в тоже время твоя частичка :) Я очень рада, что мне довелось все это почувствовать. :)

0
  • Ириска
    22 февраля 2013

Что собираетесь дарить своим мужчинам?

Я купила небольшой подарочек: чашку-заварочник ( любит муж у меня свежезаваренный зеленый чай) и к нему два хороших чая. А сыну- лего, все уши прожужжал из какой серии он хочет.

0
    • Татусик
      22 февраля 2013

Я уже подарила :) Неделю назад.

Подушку бамбуковую. Зятю своему подарю полотенце, братику деньги, сыну игрушку какую-нибудь завтра куплю.

Ириска, а твоему сыночку сколько лет?

0
      • Ириска
        22 февраля 2013

Он у меня уже большой

В апреле 10 лет будет!

0
        • Татусик
          22 февраля 2013

Ух ты! Так у вас детки почти в одно время будут дни рождения справлять :)

0
          • Ириска
            22 февраля 2013

По пдр должно быть ровно месяц разница

Посмотрим!

0
  • Нас двое!
    22 февраля 2013

я буду скучать по пузику

это точно, вообще люблю ее, так приятно, когда внутри тебя ЖИЗНЬ :) я полы мою только шваброй, а так стараюсь каждый день убираться или гулять, в общем не лежать, а как можно больше двигаться. Муж у меня любит баню, поэтому купила ему "походный" наряд :) и масла всякие. Думаю, будет доволен. Дарить, наверное, буду завтра, т.к. сегодня у них фуршет, прийдет уставший и спать скорее всего ляжет, еще и простывший блин, а на вых столько планов!!! то надо купить, это... сама за руль не сяду, боюсь что-то.
    Сегодня наконец то нашла простынь отдельно от комплекта на резиночке по размеру и так, что расцветка устроила и ткань! довольная!!! последнюю забрала :) радости полные штаны :)
    хотела любимому тортик постряпать, а он грит, с фуршета с тортиком прийду, подарили. ну нет так нет, а я все купила :(
    так хочу сама родить! разродиться бы до того, как в МЦ лягу, а 11 марта уже так то! не хочу КС. отказ скорее всего писать буду. После него хрен восстановишься, а у меня все 85 кг!!!

0
    • Татусик
      22 февраля 2013

Молодец! Правильно, надо двигаться.

Мы с сыном редко выходим гулять. Он то у меня маленький 1год 10 мес. Это надо его одеть (ужасно неудобно с пузом). А потом его фиг домой затащишь. Приходится на руках такого слоненка заносить домой. И с истерикой.
      И полы муж моет. Я редко, когда уже невмоготу по крошкам ходить. И на сладкое я опять подсела. А блин, я ж такая правильная была :( Надо бы обратно себя в руки взять.
      Нас двое, у меня больше 85 :((((
      И поздравляю с покупочкой! :)

0
  • Ириска
    22 февраля 2013

Технику дыхания тренируете?

Я когда читаю статьи пробую дышать. Но говорят надо до автоматизма довести. Думаю пора начинать, у меня уже 37,4 недели.

0
    • любопытная
      23 февраля 2013

Привет! про дыхание я совсем позабыла(

вообще не тренировалась.. надо бы взяться, уже скоро 37 недель
      Полы я мою сама, но тока со шваброй, иногда маленькие территории без швабры, но тогда начинается тонус и устаю сильно.. мужу говорю, но он делает вид что не слышит(((( зато он у меня готовит)) я готовлю тока когда муза просыпается))

0
  • Пусик
    23 февраля 2013

Привет

У Вас писька не болит, но точнее как влагалище раздвигается. Я вот когда встаю и хожу болит, такое ощущение что он щас вылезет. Изжога тоже мучает. Тоже, как Татусик из дома не выходим с сыном ему 2,5 года, пока его оденешь сама родишь. Ему в ту пятницу аденоид удалили, вот и не ходим в садик. Если честно с маленьким ребенком быть беременной очень тяжело оказывается. При первой беременности шторы вешала стоя на стульях последние месяцы, а щас не то что шторы пол помыть это целый подвиг.

0
  • любопытная
    23 февраля 2013

что-то все сегодня затихли, видимо все готовят праздничный ужин для любимых МЧ))

0
  • Аннушка
    23 февраля 2013

привет:)))

поздравляю всех с прибавлением:))) мы 28 февраля должны лечь в МЦ, нас на КС назначили, потому что тазовое предлежание:((( очень хотела сама родить=(( с мужем планировали комфортные роды:((( девочки, те кто родил через КС, а как насчет эпидуралки? говорят после местного наркоза очень долго отходят...

0
    • Нас двое!
      23 февраля 2013

я сама лично не испытывала на себе

но у всех по-разному, кто как. все играет роль и здоровье, и возраст, и анестезиолог.... поэтому, ничего не могу сказать.

Мы сегодня весь день по делам мотались, наконец то купили все для ремонта :) со след вых начнем!

девочки, как себя чувствуете? у вас нет таких режущих болей? у меня пириодически бывает, ну в день раз 15 точно! не могу понять то ли это от дочи, то ли что-то там происходит, как-то внутри, резко, ни стого ни с чего. поясница оказ все время болит, а я думала, что только по ночам, а днем двигаюсь - не замечаю, тут прилегла раз другой, ан нет болит все же, и матка в тонус частенько входит, а еще бывает, что низ живота как перед месками тянет. до пдр еще месяц.

0
      • любопытная
        23 февраля 2013

у меня видимо от усталости время от времени болит поясница..

и регулярно тонусит, отек не проходит, кости на пальцах рук болят(( не знала что от отеков кости могут болеть((
        а так то живот еще не опустился, по пдр осталось 2,5 недель
        на счет треников пока не ощутила, либо не чувствую, молозиво пока нет - видимо после родов появится

0
        • loona
          24 февраля 2013

Привет!:))

У меня тоже живот не опустился еще, осталось 3 недели. Молозиво может не вытекать, а просто засыхать на сосках. У тебя там нет корочек?:) у меня есть, когда нажимаю капельки прозрачные появляются.
          Нас двое! а что вы ремонтируете? Я все таки ремонт тоже затеяла, и дома почти негде развернуться, куча вещей))) вчера с мужем закупали отделочные материалы. Жесть как устали.. Ездили в билмарт и мегу.
          Уже многие родили.. Поздравляю!!:)) желаю расти большими и здоровыми!!;)
          кто в горроддоме рожать собирается? Или все в мц?
          Мне сегодня приснился сон, как будто я беременна в 3 раз и у меня двойня, притом оба мальчики!! А я спрашиваю, где же моя девочка?? Неужели придется еще в четвертый раз беременеть?? А вдруг опять мальчик будет?? Ахахаха))) мужу рассказала, а он говорит хорошо же, мальчиков растить проще, чем девочек.. А я хочу дочку! Покупать всякие платья красивые, заплетать косички!!:)))))) после снился еще один малыш, который обкакал мне футболку, т.к. был без памперсов)) А вам что снится?

0
          • любопытная
            24 февраля 2013

у меня даже корочек нет.. ))

я буду в городской - близко от дома - мужу проще приносить передачки, ну и судя по отзывам городская лучше
            мне снилось что у меня родился мальчик, и я тоже спрашивала где моя девочка?))) Я то сама тоже хочу дочку - все таки думаю ближе к матери девочка, а папочка наш требует сына, говорит если будет девочка, то сразу будем делать мальчика...

0
            • loona
              24 февраля 2013

:))

А вы пока пол не знаете?:)) у меня второй сыночек будет, опыт ухода за мальчиками есть, а как ухаживать за девочками даже не представляю..:))
              а мне кажется, что дети ближе к мамам, по крайней мере когда маленькие)) видела вконтакте картинку: вопросы маме: мама, где моя футболка? Мама, я хочу кушать. Мама, где моя игрушка? И.т.д. И.т.п. А вопрос папе: папа, где мама? Ахахаха)))

0
              • любопытная
                24 февраля 2013

у меня и на 2-м и на 3-м пол не показал - прячет.. говорят девочки обычно так стесняются))

0
                • loona13
                  24 февраля 2013

=)

мальчики тоже бывают стесняются, у меня на последнем узи, когда определяли предлежание удивили вопросом кого я жду, девочку? а я говорю, вроде мальчик был)))) окаца он там спрятал ножками свое достоинство...:))))))

0
  • Нас двое!
    24 февраля 2013

прикольно

и мне такой сон снился! будто первая девочка у меня, а второй раз родила близнецов-мальчиков. и так одного к груди прижала, что проснулась, а руки как ребеночка держат, обнимают :)

у меня ноги страшно болят, вообще аж до слез, видимо, много двигаться с непривычки нельзя.

мы да ремонт в спальне-детской задумали! все купили, только плед не могу найти подходящий, все же теперь другого цвета. Сегодня шторы выбрала, заказала, во вторник готовы будут! блин, дорого ьак вышло, не расчитывала на такую сумму - 12 тыс.! до сих пор сижу в шоке! видимо, на 8 марта без подарка :) выклянчала все ж шторы!!!

0
    • loona13
      24 февраля 2013

ооо! это где такие шторы дорогие?0_о

мне тоже шторы надо, тока я еще не искала)) а какого цвета ищете плед?
      даа, мечта родить двойняшек, только их выносить труднее, чем одного кажись, зато сразу два ребенка за раз!:)))

0
      • Нас двое!
        25 февраля 2013

в Доме быта

до сих пор поверить не могу своему приобретению! :) импульс-импульс!!! в начале в "Олимп" зашли, увидела готовые шторы за 6 что ли, грю, дороговато, вот есть за 2,5, может еще посмотрим? посмотрела :)!
        у меня отеки еще сильнее стали :( сегодня на прием, может уже направление выпишет, интересно, какие у меня там анализы.

0
        • loona
          25 февраля 2013

:)

Аа, в доме быта хорошие шторы.
          Я тоже отекаю, но поменьше. Живот кажется сегодня опустился, правда я не уверена:) как анализы? А ты хочешь пораньше лечь?

0
          • Нас двое!
            25 февраля 2013

меня планово кладут 11 марта

10 сказали, звонить, узнавать. что-то проспала до обеда, сейчас поела и вообще на прием ехать не хочу, а надо :( да и прогуляться заодно, погода, вроде, хорошая! интересно, у меня живот опустился, нет? мне постоянно кажется, что да, но врач грит нет. а так и дышать легче стало и в промежность давит, ну и в туалет бегаю постоянно.

0
            • loona
              26 февраля 2013

У меня тоже участились походы в туалет))

Сходила в жк? Что сказали? У меня седня ощущение как будто вск, а не вт)) нам вчера натяжной потолок установили)) осталось пол и двери сделать. Ну и обратный переезд в комнату))
              а почему планово 11 кладут? У тебя ер или кс? Срок 24 марта же был?

0
              • Нас двое!
                26 февраля 2013

привет!

сходила вчера на прием, очередь первый раз была, обычно максимум 2 человека, а тут!!! может это мне напоследок? :) 4 марта на прием, дают направление и 11 должна лечь. Вообще у меня еще все под вопросом ЕР или КС. так то показаний для КС нет, но мой врач не хочет рисковать, грит, что КС безопаснее, я не хочу конечно. В любом случае без моего согласия ничего делать не будут, да и врач один не может принять это решение, совещаться так или иначе будут. мечтаю до 11 сама разродиться, чтоб не стоял у меня этот вопрос.

да, почему никто не отписывается? как вы там, девочки, как малыши? как роды прошли?

0
  • любопытная
    25 февраля 2013

хотят положить в паталогию((( кто там есть? что необходимо с собой брать?

Завтра иду записываться в очередь, чтоб положили в паталогию (из-за отеков, давления и резкого увеличения веса). Через сколько дней обычно после записи кладут? и примерно сколько дней там лежат? У Г спросила, она грит до родов выпишут, но хотелось примерно знать т.к. через неделю должны приехать родственники (билеты на руках), а я обещала устроить их у себя, итд итп, в общем причин очень много.... Что необходимо с собой взять? какие там условия?
    В общем интересует все от А до Я т.к. ранее такого опыта не было
    Эх, ради малыша придется ложиться... без мужа тосковать буду((

0
    • loona
      26 февраля 2013

Как дела?

Записали в патологию? Я с сыном почти каждый день таскаюсь в поликлинику, айака. Думала отдохну до 7 марта, ага, размечталась.
      А почему не отписываются наши девочки, которые родили? Или все в ватсапе отписываются? Интересно как малыши себя чувствуют?:))

0
      • любопытная
        26 февраля 2013

да, сходила.. записалась.. ждем 4 марта.. придется 8-е марта там справлять((

сегодня проснулась, а отеки на руках стали больше - не могла даже в кулак зажать.. теперь и кисти стали болеть((( че то с каждым днем отек увеличивается
        Думаю если 4-го положат и будут лечить 10 дней, то там уже срок подходит (15 марта)

0
        • Нас двое!
          27 февраля 2013

всем доброе утро! :)

да,

Цитата:
          о там уже срок подходит (15 марта)
          уже наш месяц наступает!!! совсем близко. жаль только, что девочки все в ватсапе :( здесь никто и не отписывается :(
          мне от отеков прописали таблетки триампур, всего две штучки, одну выпила в понед и вторую в пятницу, пришлось купить всю упаковку, а там 50 таблеток! мне надо было только 2 :) зато какие действенные!!! выпила часов в 6 вечера и до утра в туалете сидела :) видимо, вся жидкость, скопившаяся за это время, вышла :) :) :)

Вы как? Как настроение? днем гуляете?

0
          • любопытная
            27 февраля 2013

интересно а почему мне такие не прописывают?! у меня отеки постоянно особенно по утрам страшные

да, все в ватсапе сидят, надо бы тоже инет в телефон подключить чтоб в больнице не скучать. как же я не люблю сидеть в 4 стенах - всю жизнь работала, бегала, а тут с декретом села и страдаю как будто заперли, а там вообще даже не выйти не прогуляться будет... А сидя дома хоть гуляю, куда-нить все равно схожу - редко целыми днями сижу дома, тока сейчас немного боязно - все кругом болеют((

0
            • Нас двое!
              27 февраля 2013

да вирус отакует! :)

я тоже то до магазина, то просто куда-нибудь хожу. скучно правда :( с лялькой то интереснее будет! поясница все ноет, низ живота периодически схватывает.. быстрее бы уже.

0
  • Айта
    27 февраля 2013

Девочки, привеет)))))

Как вы? у нас каждый день прибавление))))) Якона родила, Мира вчера, Люда сегодня))) Февралят мнооого)))
    Я хотела 1 марта, но девочка моя не спешит, завтра 39 неделя, сегодня спецом без бандажа гуляла, стараюсь ходить убираться..
    Тревожный чемодан готов, с мудем присмотрели кроватки, покащала какие, сам купит)) в билмарте и забаве хорошие, хочу светлую, цвета слоновой кости и плюс комод...

0
    • Ириска
      28 февраля 2013

Ну хоть Айта к нам сюда заглядывает

И передает новости))) Всем родившим передавай поздравления с рождением долгожданных малышей!!! Здоровья и малышам и мамам!!!

0
  • Татусик
    28 февраля 2013

Ой, как здорово

0
  • Татусик
    28 февраля 2013

Ой, как здорово! Какие новости! Поздравляю мамочек февралят :)

Якона, Мира, Люда,девочки молодцы! Очень рада за вас! И немного завидую :) Но нам еще 4 недельки сидеть в пузике :)
    image

0
  • Татусик
    28 февраля 2013

И всем привет!

У нас такие новости: ТЧ собрала, даже доче одежку уже сложила в пакет. На выписку осталось еще мои вещи погладить и доче ленточку на выписку купить. Гуляем, по мере возможности. Девочки, вы не бойтесь на улицу-то выходить. Вирусы вас там не застанут. Главное не находится в людных помещениях. Весна ведь идет! Свежим воздухом очень полезно дышать :)
    Блин, мы все решаем как назвать малышку. Смотрела по святцам, там имя Марианна в марте есть. Так вот. На Рождество, перед сном я загадала, чтоб мне имя дочери приснилось. Приснилось Марианна, хотя мы его даже не рассматривали ни разу. Мне оно как-то не очень. И вот недавно увидела, что это имя еще и календаре церковном. Может это знак?! А может и нет :)

0
  • Татусик
    28 февраля 2013

mamaratmira, свечи сегодня купила. Далацин называются.

В прошлый раз брала Клиндацин, что ли. Только сегодня вспомнила название. Далацин, то же самое. Мне врач назначала после Пимафуцина, который ни фига не помог. А Клиндацин супер! Три свечи и все прошло. Хотя прописывали 6. В этот раз все 6 поставлю, чтоб уж наверняка. Но блин они дорогие :( Три свечи 611 руб!!!

0
  • Мария
    28 февраля 2013

токо узнала,что такой хорош.сайт есть.пз))

Девочки,можно спросить,... в патологию можно сноутбуком? у мя плановое кс. 1 марта с вещами сказали.и вот сижу паникую.все интернеты защарилась))) хотела сама родить но увы помоему(ребенок попой сидид) ПДР 10 марта.

0
    • Нас двое!
      28 февраля 2013

Мария

ты думаешь, он там тебе понадобится? :) мне кажется с лялькой столько хлопот! да и в палате не одна, все время какое-то общение :)! а так сразу не бери, лучше потом пусть привезут, как врачи уходят, можно потихоничку. я планшет с собой брала, если что, быстренько прятала, небольшой.

Татусик, представь, я тоже хотела родить 1 марта! :) и сегодня весь день думала, что уже наступило 1 число! сидим вечером с сестренкой, время 6 вечера, я говорю, ну вот не судьба мне 1-го родить, она: почему? я ей: ну как? время то 6 часов! уже не успею! она: большущие глаза, как? а что так долго рожают? я ей: это еще не долго!!! она бедолага вообще в недоумении, глаза на лоб. Только сейчас узнала, что сегодня 28!!! вот мы хохотали! перепугалась бедная :)

я тоже во сне дочь свою видела несколько раз и уже давно и все ее Анютой зову. не знаю, тоже думаю, может знак какой-то? но пока все же Амелькой хотим назвать. иногда сомнения наступают, что-то посмотрю. ай родится, видно будет!!!

значит, у меня еще есть надежда разродиться :)? 1 марта. Татусик у тебя пдр когда?

девочки, всех родивших от души поздравляю! здоровья и молочка! где рожали в городскои или МЦ. как все прошло? в основном ЕР или КС?

0
  • loona
    28 февраля 2013

Привет!:))

У меня сегодня был пдр по узи, а так сегодня последний день 38 недели, завтра уже 39 начинается!:))
    нас двое!, рассмешила!))) а я думала ты хотела в 6 вечера, чтобы схватки начались;))
    вчера весь день куда то с сыном по делам все ходили, поэтому сегодня вообще никуда не пошла, балдела дома))) завтра опять по делам.
    Вы сколько набрали веса? Я все 16!0_о интересно как буду сбрасывать...

0
    • любопытная
      1 марта 2013

я пока за всю берем-ть набрала 6 кг, думаю все за счет своей массы

очень хотелось бы после родов скинуть 20-30 кг., хотя я всю жизнь была полной..а так где-то до 31-32 недели набрала всего лишь 3 кг, потом начался отек и быстрый набор веса((

0
  • loona
    28 февраля 2013

Айта, у нас окаца одинаковый срок!:)

У тебя так по месячным? У меня да.
    Татусик, какая ты молодец!! Уже все готово, а я еще не паковала по пакетам, даже еще не все купила кажется.. Надо бы на этих выходных все таки собрать.
    Счас немного низ живота побаливает, как будто малыш скребет там)))

0
  • Айта
    1 марта 2013

добррй ночи!

пришла с д.р. племянника, годик ему))) Наелась и не могу заснуть..
    Loona, да по месячным, никаких предвестников нет, а тааак хочу раньше. Сегодня была на приеме, белок в моче, за 10 дн. 500 гр.прибавила, всего 11 кг. уже, гиня хотела направить в паталогию, отказалась, сказала, если 7 не рожу, то 11 ляжешь... хоть бы хоть бы родить скорее!
    Я окаца бандаж не купила, никак не могу найти свой размер, ищу с трусами

0
  • Нас двое!
    1 марта 2013

всем доброе утро!

ой, точно! я тоже бандаж же не купила!!! совсем забыла про него. а и тапочки же надо. сегодня прогуляюсь, хоть тапки куплю.

С первым днем весны вас, девочки :)! вот и настал наш месяц :)

0
  • Мария
    1 марта 2013

приветики!

Нас двое!точно не возьму ноутбук с собой.а вот журнальчик шоли с собой. Буду ждать кс.когда делают еще не известно, наверно не в понед.(день рождение сына))).тоска будет наверно до появления малышки))).что поделаешь ради такого чуда...
    Айта, я послеродовой бандаж как трусы купила у аптеки АСТРА.очень хорошие.ул.можайского19.там выбора много))) и обычный тож там купила.

0
  • Мария
    1 марта 2013

...

Еще надо купить оказывается чулки антиварикозные(помоему эт у кого кс),блиииин. айа мужу попрошу чтоб потом принес)))

0
  • любопытная
    1 марта 2013

Девочки а вы где лифчики кормящих мам купили? никак не могу свой размер найти..

0
    • нас двое!
      1 марта 2013

я так

и не нашла свой размер :( у меня есть один, но там обхват большиват- 90, ну пока так, потом может поступят в магазину размеры, куплю. Да вообще странно как-то, для кормящих мам, а размеры все, извиняюсь, милипи..рические! даже если, до родов грудь маленькая, она ж так или иначе увеличивается, а в магазинах одни бэшки!!! идиотизм, честное слово.

0
      • любопытная
        1 марта 2013

вот вот.. у меня обычный размер С.. соответственно необходимо купить Д

а таких я еще не видела((

0
  • Ириска
    1 марта 2013

С долгожданной весной!!!

Привет девочки! Я себе заказала бюстгальтер с wieldberries, фирма фэст. Еще брала фирмы newform, тоже классный. Выбрала по отзывам, вроде держит хорошо. Пришел в течении 7 дней. Бюстгалтера тоже разрешают примерить до выкупа. Если выкупил то возвращать уже нельзя.

0
  • loona
    1 марта 2013

С первым днем весны!!:))) скоро появятся наши малыши!! Урааа!!;))

Я решила бандаж и лифчик купить после родов, а в роддоме в универсальном бандаже буду ходить.
    Наконец-то купила детский порошок, буду стираться)))
    как дела с предвестниками?

0
  • Татусик
    1 марта 2013

Ура! Всех с первым днем весны! И с нашим долгожданным месяцем!

По поводу бандажа, девочки, в Антошке тоже продают (ЦУМ который). Лифчики я купила в Мире здоровья. Надеюсь нормальные. Я вот тоже первую партию вещичек уже погладила и упаковала в пакетики, чтоб не запылилось. Щас вторая партия стирается. Хочу на кухне ремонт, освежить бы. А муж не хочет :(

Мой сыночек (ему 1г. 10мес.) повторяет за папкой. Тоже ручку свою мне на живот иногда ложит. И говорит: Фофока (сестренка). Так умильно, сладенький мой :)

0
  • Татусик
    1 марта 2013

Нас двое, ну что там у тебя? Первое марта проетает? :)))))

А ты почему так рано собралась? У тебя ж ПДР 19 марта вроде как?
    У меня на последнем УЗИ сдвинули на неделю раньше на 22 марта. Но я все равно на 29 ориентируюсь, т.к. знаю точный день зачатия.

А так схватки вроде есть тренировочные по вечерам. Видимо устаю. Доча большая, давит везде и всюду. Сон приснился, что рожу 3-го марта. Посмотрим... Но не хотелось бы так рано.

0
    • валентина
      1 марта 2013

привет!всем девочки!

а я родила сама!в 07.30 у меня отошла пробка,08 00 отошли воды,а 8 30 начались схватки!приехала в роддом в 09.00 ,и в 14.30 родила! Девочку весь 4400 рост 58! С разрывами( как же больно было,зато нас доченькой сразу перевели в палату)в понидельник уже дамой!)

0
      • loona
        2 марта 2013

Валентина, поздравляю!!!:)))

Какие вы крупные!!:) в 38,5 недель то))) желаю много много молочка и крепкого здоровья!!!))) хорошо, что дали родить самой! На кого похожа доченька?:))

0
      • любопытная
        2 марта 2013

мои поздравления!!!))

а не быстро ли вас выписывают?

0
  • Айта
    1 марта 2013

с первым днем весны!))))

Такая классная погода сегодня и прям весна))))
    Мария, спасибо, завтра съездим туда))) Лифчик брала в свитмаме, но там дороже оказывается, в МЗ и аптеках 500-600 стоят.
    Вчера Сардана родила))) Сегодня, Карина по идее, но пока от нее новостей нет, надеемся все у них хорошо!
    сегодня постирала вещи детские, все по пакетам упаковала, у меня получился один большой полный пакет! но видимо будет второй, посуда, косметика еще.. И отдельно пакет малышки подготовила, муж потом привезет..

0
  • Айта
    1 марта 2013

предвестников

пока нет, сегодня специально полы мыла, чтоб ускорить))))))))

0
  • Татусик
    2 марта 2013

Вай! Валентина! ПОздравляю!!! Вот и март открыли :)

Молодец, что сама родила такую крупненькую девочку :) Разрывы заживут :) Желаю скорейшего восстановления и наслаждаться материнством прекрасной дочурки :)

Сардана, поздравляю с рождением! Пусть все будет у вас хорошо! И много-много вкусного молочка!

Девочки, молодцы!!! Очень рада за вас! Аж дрожь пробирает от радости и, как подумаю, что скоро и меня ждет это чудо! Рождение новой жизни! :)

Айта, ты же тоже со дня на день увидишь свою принцессу :) Классно как!

А Пусик? Родила? У нее ведь ПДР 3 марта!!!

0
    • валентина
      2 марта 2013

спасибо вам девочки!

врачи меня тоже хвалять,после рубца да ещё сама родила и такую богатырщицу родила!)))она похожа на старшую доченьку на тонечку,о боже как же сильно скучаю(вчера в роддоме дарили приданое от призидента рс(я) очень хорошие.

0
      • валентина
        2 марта 2013

те кто сами родили выписывають на 4 и на 5 день выписывають

а кто через кс. Дольше)

0
  • Ява
    2 марта 2013

привет девушки! у меня пдр 4 марта. страшновато, но желание увидеть своего ребенка настолько

усилилось, что готова на муки :))) сначала мечтала, чтобы не родился в феврале, сейчас мечтаю родить без осложнений :))) а впереди веснаааа

0
  • мария
    2 марта 2013

еще не известно

кс делают или нет. ждать придется заведующую в понед что скажет.типа 3500 примерно кг,и можекшь сама родить сказали акушерки.ну незнаю чтото я опасаюсь травмы могут быть у реб....

0
  • Айта
    2 марта 2013

уаай)))

Валентина оказывается родила)))) Молодец! Поздравляюю:-) Растите здоровыми и много молока)))) Девочка крупная)) В горроддоме да?
    Вчера еще Карина родила, у нее двойняшки мальчик и девочка)) Сегодня пока никто))

0
    • Татусик
      3 марта 2013

Карина, это Ina что ли????

Поздравляю от всей души новоиспеченную мамулю и ее деток! Растите здоровенькими и много, много вкусного молочка деткам! Маме здоровья и терпения! Двое сразу, это все-таки сложновато, судя по рассказам :) Желаю, чтоб у вас все проходило легко, побольше помощников! :)

0
  • Нас двое!
    2 марта 2013

ой, классно то как! :)

настроение сразу такое хорошее! поздравляю вас, скорейшего восстановления и много вкусного молочка!

Татусик, у меня ПДР тоже 22 марта :) и предвестники по вечерам, ну и ночам, но ночами я стараюсь спать все же. А родить раньше хочу, чтобы не стоять перед выбором КС или ЕР. я уже об этом писала.

Честно, уже устала дико, психоз начинается, особенно, когда одеваюсь. Завтра начинаем ремонт :) наконец то :) ура :)

0
    • Татусик
      3 марта 2013

:) Ну вы даете, ремонт начинаете :)

Успеете к рождению малышки? :) Я тут все-таки отказалась от затеи с ремонтом на кухне из-за того что времени уже нет :)

Вы сами, или заказали ремонтников?

0
  • mamaratmira
    mamaratmira
    Анна ***
    3 марта 2013

Девочки, всем кто родил мои поздравления и пожелания много сил и радости!!!!

Татусик, нас двое, вы где собираетесь рожать? У меня Пдр 25, но думаю, что не дохожу...да и не дадут наверное - первое кесарево было... Как самочувствие?

0
    • Татусик
      3 марта 2013

Я в горроддоме. Там вроде знакомая свекрови будет.

Это хорошо. Мужа не беру, маму не беру :)

0
      • mamaratmira
        mamaratmira
        Анна ***
        3 марта 2013

Я тоже там же и тоже без родственников =о))) Палату правда надеюсь получится организовать...=о))

Может вместе лежать будем - веселее будет =о))

0
  • мария
    3 марта 2013

...

Девчонки, если кс то какое лучше?эпид.или общ?

0
    • валентина
      3 марта 2013

спасибо девочки!

я родила в гор. Роддоме)теперь я так сильно боюсь сходить в туалет по большому,страшно очень у меня разрывы до попы(

0
      • Татусик
        3 марта 2013

Валентина, купи свечи глицериновые. Они безвредные.

Сразу все вылетит. Легче станет. У меня тоже этот кошмар был :( Свечи, реально, спасли.

0
  • Татусик
    3 марта 2013

А мы кроватку подготовили.

Еще немного вещичек осталось догладить. Копец жарко с двух сторон гладить, долго :( Хотя думаю постоянно, что необязательно с двух сторон, но все равно глажу :)

Завтра у мужа ДР. Сегодня делаем заготовки для салатов, помогает мне :) Все так утомительно. :(

0
  • Нас двое!
    3 марта 2013

всем привет

Татусик, мы ремонт сами будем делать, но не без помощи друзей, конечно :) думаю успеем, только комнату и прихожую, пока начали потихоньку вместе, обои обдираем, что-то тяжковато, устаю :)

мария, все по-разному говорят, я вот больше все же склоняюсь к общему наркозу.

Рожать буду в МЦ. 11 должна лечь, только сегодня поняла,что всего недельку дома быть :( не хочу никуда :( по ночам все также болею. сегодня ночью доча отжиманием занималась, думала я с ума сойду!!! упрется сильно и попу вверх, так страшно и больно.

0
  • Мария
    5 марта 2013

девчонки

меня на 7 марта кс.поставили. БОЮСЬ((( головка изогнута,попой сидит и вес 3800.кроче травмы могут быть.сказала врач...

0
    • Нас двое!
      5 марта 2013

Мария

7 число очень хорошее, у ребеночка всегда на след день будет выходной :) я бы хотела родить 7-го. Где КС будет? в МЦ или в городском? с анестезией определилась? какую будешь ставить?

я тебя понимаю. тоже очень волнуюсь. мне в понед ложиться, пдр 22, что скажут, не знаю.

а где все? девочки, как спите? как предвестники?

0
      • Ириска
        5 марта 2013

Сплю я сейчас хорошо

Ничего не болит, а то пару недель назад переворачиваться ночью было больно, лобок болел. Срок у меня 12- ого, пока никаких предвестников нет. Но это дело такое, ничего не болит, а потом раз и началось. У меня с первым пробка отошла утром, весь день на ногах- чувствовала себ хорошо, а ночью воды стали подтекать, днем родила. А так уже каждый день жду: вдруг сегодня?! прислушиваюсь к себе.

0
        • любопытная
          5 марта 2013

ой, девочки.. срок подходит и становится все страшнее (первородка)

я тоже при каждом движении прислушиваюсь к себе и мне кажется что уже начинается..
          Вчера ходила на прием (в патологию не легла), сказали что живот опустился, но мне кажется что живот совсем высоко.. и что вот вот уже могу родить, как это услышала так даже ходить стала по другому)
          Ребенок сегодня двигается плавно..
          и че то сегодня ходила в туалет часто с жидким стулом (где то прочитала что иногда организм так очищается перед родами). Не хочу рожать до 11 числа.. страшно(

0
  • Нас двое!
    5 марта 2013

да страшно

чем ближе день Х, тем страшнее. мне первый раз пузырь протыкали, поэтому, как отходят воды не знаю:( тоже в туалет часто бегаю, засомневалась, давай в баночку: без цвета, без запаха, но все же не воды, думаю, в любом случае боли бы начались. в промежности так и бывают эти острые боли, да такие, что руки в кулак и зубы аж стисну, потом проходит, что это - не знаю. все ноет, но не расхаживаюсь что-то. вообще жутко толстой и неподвижной себя ощущаю :( скорее бы родить, и наоборот хочу до 11 :) :) :)

0
  • Ina
    6 марта 2013

Девочки всем привеееет)))))

Мы родились 1.03.2013,в 9.04 доча,в 9.05 сына.Родились через кс,до пдр был еще месяц целый((Не дали моих крох доносить хотя бы до 37 недели(((Родились на сроке 35,3 дня.За неделю прибывания в мц у нас ухудшилось состояние особенно у сыны(((

Кс прошло не очень хорошо((Мне не понравилось как готовили в операционной меня.Валялась на опер столе голая,трясущаяся от холода и страха,хоть бы простыней накрыли(((Когда с паталогии увозили,сестра орала как будто мне кс каждый день делают((В операционной не могли в вену попасть,кое как попали все-таки.Тут я подумала: как-то всё печально начинается...Дальше больше.У меня общий наркоз был на новом аппарате,на котором не хватало какой-то штуки, но анестезиолог сказала что всё Ок будет.Поверила.Включили лампы стало теплее.Ноги привезали,тонус начался,супер неудобно лежать было,попросила развязать,спасибо что согласились.Там одна мед сестра тоже с утра,а уже вся дерганая((Ппц(((Затем пришли врачи-хирурги,стали говорить кого первым достанут и мне надели маску,заснула.Наркоза мне ввели мало,я в сознание пришла на опер столе(((Представьте какой кошмар(((Как так не могли рассчитать нормально или это новый вппарат и они не удосужились научится им пользоваться???Почувствовала адскую боль,видимо меня заканчивали зашивать.Стала орать,хвататься за тех кто был рядом,просила помочь мне.Слышала,что они говорили,что мое давление было 220 на 150(((Не понимаю,что по датчикам не видно было,что прихожу в себя?Неужели нельзя было добавить наркоза?

0
    • Нас двое!
      6 марта 2013

страшно то как

бедненькая, натерпелась :( как сама себя сейчас чувствуешь? а что с малышом не так? они сейчас где? отдельно, да?

ты, главное, возьми себя в руки, детки все чувствуют, твои страхи, волнения - все передается им. Ты - МАМА!!! должна быть сильной. все наладится, верь, все будет хорошо.

Что ж за смена та такая была уродская!!! практиканты что ли! вот....слов нет... что хотят, то и тварят!!! я еще больше разволновалась. страшно. может и правда не соглашаться на это КС, самой родить.

0
    • Ириска
      6 марта 2013

Да уж натерпелась ты!

Вот и хваленый медцентр!!! Нет слов!

0
    • loona
      6 марта 2013

.

действительно какое то ужасное отношение к рожающей!! Наоборот должны были в двойном размере быть внимательнее и человечнее! Все таки два ребенка не каждый день рождается!! Ппц ваще 0_о

0
    • NIKA
      13 марта 2013

печаль...

но хорошо, что все обошлось

0
  • Ina
    6 марта 2013

Они просили не орать,кто-то просил отпустить за кого я

схватилась.Врачи орала,чтобы вкололи мне обезбаливающее,которого,естественно, не было.Потом услышала крик деток,чтоб хоть как-то меня отвлечь анестезиолог принесла мне их,дала поцеловать.А я их не запомнила,не могла сфокусировать свое зрение на них(((По времени я не знаю сколько этот ад длился,но чувство что вечность!!!((Затем они мне говорят перелазь на кровать.Нормальные люди????Как я с рапротом пузом это сделать должна???Может вообще побежать должна была???Кое как перетащили.Доехала хрепя до реанимации,там уже помогли.Спасибо сестрам Марине,Доре и врачу Кюнней Петровне(не знаю как правильно пишется ее имя)Было,конечно оч больно и массаж матки и само по себе все болело.Но там лучшее отношение ко мне было, чем везде в МЦ.Сейчас лежим в послеродовом.Надеюсь неслишком сумбурно написала.

0
  • Ina
    6 марта 2013

Нас двое,после меня оперировали женщину правда у нее эпидуралка была

с ней все хорошо)Надеюсь,они научились на мне использовать этот апппарат)))У сынули кровоток нарушился самый плохой степени стал,пуповиной обмотался.У обоих плацента старая,3 степени.Сейчас они со мной,но мне тяжело.У обоих подозрение на порок сердца,у девочки не подтвердился.Скащали есть открытое овальное окно,которое к году закроется,надеюсь у сыеы также.После кс все болело руки,спина,посему-то мышцы шей,ноги щас отекли,как у слона,во время берем не было таких ног((Такое ощушение,что бкльдозер по мне проехался(((Детей уже на 3 день наночь со мной оставили,хотя я просила забрать,т.к. не могла нормально вставать с кровати сама без чьей-то помощи,и еще хотелось отдохнуть.На 4 хоть забрала детская,нормальная девушка,понимающая))

Хочу девочки вам посоветовать,пусть ваши родственники (мама,папа,муж,тети,дяди и т.д.),если вы в мц не по блату попали,звонят постоянно в мц врачам,интересуются вами и детьми.Пусть врачи видят что за вас в случае чего могут постоять,поскандалить ели надо.Иногда тут только так бывает движение

0
    • Ириска
      6 марта 2013

Ina все у тебя с детишками будет хорошо!

Желаю им расти здоровыми, красивыми на радость всей твоей семье!!! И пусть они тебя только радуют! А тебе терпение и побольше молочка!!!

0
      • Ina
        6 марта 2013

Спасибо за поддержку)))

Врачи-хирурги,которые делали операцию вроде как оч опытные и профи.

0
  • Мария
    6 марта 2013

Нас двое,

я лежу в гор.больнице в патологию(где раньше 1роддом). поступила 1 марта(на выходные) и вот.решили 7го)))но у мя срок уже 10го.(выходные еще) сегодня врач должен принести договор на кс. потом после обеда анестезиолог должен прийти консультацию проведет и там выберем какой анестезией... оо вечером еще клизма, после шести вообще не есть... чэ короче думаю когда это закончитсяяяяя....
    ну вот в мц.че то вообще не хотела,бабушка хотела меня туда записать я отказалась... незнаю почему. Первого реб тож тут родила оочень понравился,и персонал короче все все. и ща тоже пока устраивает(посмотрим) условия кнечно не ахти...

0
  • Соня
    6 марта 2013

тема

Как страшно то у меня пдр 10 марта, должна поступить в МЦ по договоренности со схавтками плод сказали очень большой, обвитие, второй ребенок с разнице 10 лет, скзали если не сможешь родить сама то кс, это решается уже во время родов. После рассказа Инны что-то не хочеться в МЦ, может в городской поехать.

0
    • Мария
      6 марта 2013

....

Соня, обвитие ж это опасно ж... а че сразу на кс не отправляют иль как?

0
  • Нас двое!
    6 марта 2013

да я с утра только об этом и думаю

Ina, права, что должны все звонить и пороги оббивать, только так они шевелятся!!! я в прошлом году рожала в городском,началось все ночью, никому звонить не стала, хотела сюрпрайзом утром сообщить, в итоге эти сволочи бросили меня на произвол судьбы....судьба оказалась к нам не благосклонна :( .... умер наш малыш... поэтому сейчас мне вообще боязно все и КС и ЕР - всего боюсь, валерьянку пью, раздражительная стала от постоянного волнения. Сейчас планирую рожать в МЦ, показаний для КС нет, но врач, что ведет меня грит, что безопаснее было бы КС, я даже и не знаю. 11 надо ложиться, а я так хотела бы чтобы все пошло само сабой, чтобы не пришлосьделать этот сложный выбор. Боюсь, если что-то пойдет не так и в том и в другом случае, я себе никогда не прощу, до сих пор чувствую вину за сына, если это повторится вновь....даже и не знаю...с ума сойду наверное.

0
  • Нас двое!
    6 марта 2013

после того, как все произошло

был консилиум, на котором зав роддомом пообещала, что в след раз сама лично будет принимать у меня роды, но что-то меня все это не успокаивает. на тот момент мне вообще плевать было на их слова, кроме желания убить их, ничего не было. А сейчас думаю, может все же позвонить в РД, напомнить о себе, не знаю есть ли смысл?

0
    • Ina
      6 марта 2013

Нас двое

Можешь лечь в мц все-таки условия получше,врачи в паталогии не плохии,только к ним надо приставать с вопросами постоянно.Если будет кс, то пусть твои родственники встретятся с заведующей паталогии,пусть договариваются о присутствии на операции.Об этом можно доноворится.Так врачи больше будут чувствовать ответственность.

А те слова,что зав роддомом говорила и не вспомнит.Пока требовать не начнешь,пока твои родственники не задолбят ее и не поскандалят.Они все очень боятся слова прокуратура и минздрав,буду жаловаться и мне кажется на спокойную речь не обращают внимание.

А так решать конечно тебе,но можно длч профилактике потрепать нервы и зав роддома.Чтоб не расслаблялась.

0
      • Нас двое!
        6 марта 2013

они побаиваться то побаиваются

да вот только ты думаешь на них это действует? мы обращались и прокуратуру и в миздрав и еще в кучу инстанций, толку? они переписали всю историю родов, подделали все докумынты, прикрыли свои опы со всех сторон!!! обидно, что против этой машины произвола нет ничего, что бы подействовало.
        только газета "Якутск вечерний" опубликовала мою статью, за что им благодарна.
        Кстати, мы же хотим рожать вместе, понятно по каким причинам, не потому, что нам так хочется, а т.к. переживаем, а вот если КС, то мне сказали, что папа постоит за дверью, но нужно об этом договориться.
        хоть видеокамеру с собой бери. интересно, а это вообще законно? некоторые же снимают.

0
  • Ina
    6 марта 2013

Девочки,может это мне просто не повезло,

потому что у кого не спрашивала все нормально проходило.

0
    • loona
      6 марта 2013

Ina

Как сейчас детки себя чувствуют? Надеюсь все хорошо!! А ты как? Если они еще такие маленькие, как на ночь отдали? Разве не в инкубаторе лежат?
      От всей души желаю вам всем скорейшего восстановления, здоровья и счастья!!:)

0
  • Мария
    6 марта 2013

нас двое

оо кошмаар,это ты сама родила и такое случ.?

Все будет ХОРОШО,надо верить только на лучшее. только позитив!!!

0
    • нас двое!
      6 марта 2013

мария

да сама. сейчас бы уже годик был малышу :( 17 февраля рожала. 16 июня похоронили, так и не пришел в сознание.

0
  • Нас двое!
    6 марта 2013

Мария

ты как? не ешь, не пьешь :) наверное, думаешь быстрее бы уснуть :) как настрой? что с анестезией?

0
  • Айта
    7 марта 2013

доброй ночи!

Нас двое, сочувствую(((( Так ужааасно, я теперь боююсь.. Не выходили или как? получается из за врачей!
    Мария, ЖУ, держись, думай о ребенке))
    Ina, главное с детками все хорошо!!

0
    • Нас двое!
      7 марта 2013

Айта

да, я к ним подходила, просила посмотреть, боли были уже невыносимые, активно пошло раскрытие, а они вы первородка! такого быть не может! иди, скоро подойдем, пришли, поставили укол, он то и вызвал гипоксию плода :( его нельзя ставить, когда уже рожать надо, а не спать. а им ночью работать не хотелось, видимо, были дела поважнее...

Мария, надеюсь, у тебя все хорошо. Ждем радостных новостей.

0
  • Нас двое!
    7 марта 2013

Татусик

ты где? куда пропала? неужто родила?

0
  • ...
    7 марта 2013

девочки, у меня 41 неделя акушерская

мне идти в паталогию или в роддом? хочу чтобы посмотрели на узи все ли в порядке?

0
    • любопытная
      7 марта 2013

думаю в роддом

0
    • Нас двое!
      8 марта 2013

а что ГИНЯ направление еще не дала что ли?

думаю, в патологию точно нужно лечь, там решат, что дальше делать. хоть обследуют, а то так в неизвестности...

0
  • loona
    8 марта 2013

С праздником!!!:)))

Девочки, с 8 марта!! Желаю мира, счастья, красоты!! Легких родов!!:)))

я вчера была у своей Г. Анализы хорошие, гемоглобин аж 130 стал 0_о =). След.прием 13 марта. Голова низко находится сказала, на след.неделе рожу.. Хех как то не верится, что вот уже)) сижу на бебиру, читаю про роды. Недавно накупила пеленок в Сире по Кирова.
    А как вы? Что нового?)))

0
    • Нас двое!
      8 марта 2013

привет:) с праздником!

Легких родов нам и здоровых малышей!
      да,я тоже не верю что вот-вот и малышка будет с нами рядом.
      сегодня всю ночь не спала, все переживаю за роды, на нервной почве аж чесотка какая то что ли, в общем то тут почешу, то там :) аллергии нет, видимо, действительно, что нервничаю. И доча со мной всю ночь не спала, все барахталась.
      Сегодня проснулись от приятного сюрприза :) зазвонил домофон, встала злая, ну кого там принесло с утра пораньше? открываю - доставка цветов :) приятно :) хоть цветы в подарок не люблю :)
      сегодня на шашлыки поедем на дачу, не разродиться бы :) а то далековато ехать :) хотя...
      Интересно, из наших кто-нибудь в праздник родил? или родит?

0
  • mamaratmira
    mamaratmira
    Анна ***
    8 марта 2013

Девоньки-красавицы! С праздником! Желаю всем быть всегда самыми любимыми, красивыми и счастливыми!

Ну что, кто у нас еще остался, давайте может перекличку устроим? =о) Я 12-го числа к врачу - будет 39-я неделя, может положат...Первое кесарево было, сейчас хочу сама - волнуюсь очень!!!

0
  • Ожидающая
    8 марта 2013

У меня ПДР 27 марта, но позавчера проходила КТГ, оценка - 7

что не очень хорошо, в понедельник повторно буду проходить и если что ложиться в больницу за срочным родоразрешением :( но вообще надеюсь избежать конечно этого, так страшно ложиться в больницу, особенно после того как прочитала что девушке позвонили и сказали, что с ней рядом оказывается лежали женщина с открытой формой туберкулеза. Еще у меня небольшие отеки и из-за них тоже хотели немного раньше положить в больицу до родов. Но я надеюсь, что мне удастся доходить до самых родов дома. Живот вроде немного опустился. А вообще так страшно конечно когда не знаешь как это - рожать. Очень сложно представить. Пытаюсь представит ь себе это как сильные боли при месячных. Еще страшно стало после прочтения рассказа Нас двое о прошлых родах. Ведь так хочется доверять врачам в такой ответственный момент.

0
    • mamaratmira
      mamaratmira
      Анна ***
      8 марта 2013

Ой, а кто вам сказал, что 7 это не очень хорошо?

Я делала у меня 8 с чем-то и мне сказали, что все хорошо - отправили еще неделю гулять. К врачу 12, хотя ПДР 25...девочки, думайте о хорошем!!! Плохих историй много, но хороших то все равно больше!!!! И у нас у всех все будет хорошо!!!

0
  • любопытная
    8 марта 2013

Девочки, красавицы!!! Всех с нашим днем!!!)))

Думаю самый прекрасный подарок от наших мужей/парней вот вот родятся.. и мы скоро с ними увидимся)) Желаю всем легких, безболезненных родов, и здоровых крепких малышей!!!)))
    Я в понедельник уже ложусь (если до этого не рожу), хотя пдр 15-го. Очень сильно боюсь и волнуюсь.. думаю это почти у всех первородок. И страшно потом одной остаться с таким крохотным человечком наедине, успокаивает одно что многие через это проходят - сидят с ребенком без чьей либо помощи

0
    • Ириска
      8 марта 2013

С праздников!!! Здоровья нам и нашим детками!

Пусть роды пройдут благополучно!!!
      А я бы была не против 8 марта родить, но пока тишина. Ждемс! У меня гинеколог сказала на прием 11 и даст направление в роддом, так как срок 12.

0
  • Ява
    8 марта 2013

девушки! как попсть в МЦ рожать? нужно заранее записаться или как?

0
    • mamaratmira
      mamaratmira
      Анна ***
      8 марта 2013

Ну да... Заранее... Туда просто так не попадают... А вы почему в МЦ хотите?

0
      • Ява
        9 марта 2013

ставят паталогию плода :((

0
        • mamaratmira
          mamaratmira
          Анна ***
          9 марта 2013

Ну тогда надо идти туда с анализами и договариваться...

Туда просто так без договоренности не возьмут =о(

0
  • Пусик
    8 марта 2013

Всех с 8 мартом поздравляю!!!

Желаю легких родов,здоровья, счастья.
    Нам сегодня 8 дней, выписались 5марта. По сравнению со старшим сыном такой кроха. Имя не как не можем выбрать. Сосёт и спит. Не стремитесь в медцентр, 2 отделение роддома лучшие специалисты и кормят там хорошо. Благодаря им мой сынок с двойным обвитием родился здоровыму. Хотя на втором узи Корнилова говорила, что обвитие есть, но третьем УЗИ Зубкова мой гинеколог, сама провела сказала что нет обвития.

0
    • loona
      9 марта 2013

Пусик, поздравляю с рождением сыночка!!:))

А по весу он как, больше или меньше первого сына?:)) сколько длились роды? А в роддоме счас клизму и бритье практикуют? А прокол пузыря, снотворное, стимуляция, ктг?))) что то начиталась про роды в других городах..:)

0
  • Нас двое!
    9 марта 2013

Пусик

я вообще без имени целый месяц "ходила" :) мои мама с папой долго выбирали, в итоге, я считаю свое имя очень красивым :) так что думайте, выбирайте :)
    я сег свою врачу скинула смс с поздравлением, в ответ тишина, завтра буду звонить, узнавать на счет госпитализации, так то в понедельник должна лечь! доча шевелится зорошо, тоже отеки :( ну и в промежности также режущие боли. Девочки, как думаете, это может быть из-за эрозии? может шейка укорачивается и тем самым боли вызываются? животик тоже, вроде, опустился.
    Сегодня день прошел хорошо, отдохнули на свежем воздухе, поели шашлыков и всяких вкусностей! можно рожать :) :) :) еще за рулем сама была, оказывается отвыкла так! год не ездила. пузико не мешало.
    Сладких вам снов!

0
    • -EBA-
      9 марта 2013

девочки кто из 4 поликлиники?

вам дали уже родовой сертификат? мне все еще нет, 37 неделя. врач сказала что больница переименовывается и поэтому типа пока не выдают. и что делать? как рожать??? если к тому времени не выдадут

0
  • Ожидающая
    9 марта 2013

Я с 4-ой поликлиники, идет 38-ая неделя, в четверг была на приеме, родовые

сертификаты начали выдавать, при мне целая стопка лежала у акушерки... но мне не выдали т.к. мой оформили с неправильным названием, сказали дадут в понедельник когда приду опять на прием.

0
    • -EBA-
      9 марта 2013

о круто :)

0
      • иванна
        9 марта 2013

привет девочки!

давно не была тут! Извините, но времени катастрофически не хватает! Даж поспать реально! Мы с дочей до сих пор в мц! Как это печально ни звучало. Нас перевели в патологию новорожденных из за сердца. Тутошняя врачиха сказала легочная гипертензия, а дядя знакомого гл.кардиолога отправил. Тот грит,что у нас все нормально. И в итоге кому верить не знаю! Ппц! Воть. А так уже привыкла в роли матери, но конечно бывают срывы, хочется убежать подальше. Хех. Доча режим спутала. Днем спит, ночью бодрувствует. Поскорей бы домой!

0
        • Нас двое!
          9 марта 2013

Иванна

бедняжки... ну что поделать. да...долго, конечно, ну ничего, а верить? верить, лучше в хорошее! так мы с тобой может и увидимся :) я в понед должна лечь. завтра позвоню, уточню у врача, что там с местами в патологии. Узи бы сделать, посмотерь что да как? волнуюсь. как она там, плацента.
          Отеки блин, не знаю, и продукты все диетические и кол-во жидкости, вроде, норм, а все равно ноги дутые, может это из-за тяжести, ну веса в смысле. как уже родить хочется. усталость. две недели еще.

0
        • Татусик
          9 марта 2013

Иванна, держитесь там! Время быстро пролетит, скоро вас выпишут!

И будете наслаждаться общением дома в приятной, уютной обстановке! Мы с сыном с желтухой там лежали. Тогда мне было очень плохо. Ребеночек беспойный, этот режим медцентровский :( Обходы утренние :( Помню только голову на подушку положишь, сразу вырубало, хотя мне уснуть по жизни не легко. Ужасно уставала. С соседкой в столовую бегали по очереди. Короче кошмар. А сейчас вспоминаю с теплотой :) Соседки мои оказались хорошими девчонками, подружились.

0
  • Татусик
    9 марта 2013

Девочки, всем привет! Я вас читаю, писать мне сын не дает :)

то мультики смотрит, то фотки, то клипы, то еще че-нить просит. И вот наконец добралась :)

Всех с 8 марта! Желаю вам огромной любви и весеннего настроения! Пусть ваши мужчины всегда носят вас на руках :), балуют, ни в чем не отказывают :)

0
  • Татусик
    9 марта 2013

Кариночка, держись! Такие ужасы написала, бедненькая :(

До слез тебя жаль :( Действительно, сволочи, блин :(
    Не легко тебе детки дались, но это огромное счастье! Все будет с ними хорошо. Окна эти овальные закроются обязательно. Нам тоже порок сердца ставили после рождения. Я рыдала очень. Но к полугоду нам сняли порок, и все хорошо сейчас. И у вас все будет хорошо! Сил тебе, терпения, скорейшего восстановления, чтоб все зажило хорошо. Деткам здоровья крепкого и побольше маминой и папиной заботы :)

0
  • Татусик
    9 марта 2013

Нас двое, прими мои соболезнования, то что случилось ужасно, конечно :(

Даже слов нет :(
    Желаю, чтоб эти роды прошли у тебя очень легко и просто.
    А какое у тебя имя? :)

Мария, как дела? Ты уже мамулей стала? :)

0
  • Татусик
    9 марта 2013

Нас двое, у меня тоже бывают режущие боли

Мне кажется, что доча просто так на органы давит. Классно муж у тебя придумал на 8 марта поздравить. А мой ушел за цветами, а в это время сына меня разбудил, на горшок попросился :) Пока в душ ходила они мне песню заказали и Никитка всю ее протанцевал, как-будто понял, что меня поздравляют :) И даже поцеловал, хотя он не любитель целоваться :) А потом мы ушли к маме моей и вместе с мамой, сестрой, ее мужем, братом и гостями праздновали. Наши мужчины очень старались, накрывали стол, поздравляли, короче молодцы! :)

Я на прием иду 12-го, у нас 38 неделя. А по подсчету врача 39-я будет. Я вот тоже уже хочу родить!!!

Нас двое, еще хотела спросить. Ты же у Максимовой? Тебе КТГ делали хоть раз?

0
  • Нас двое!
    10 марта 2013

Татусик

ну привет! а я думаю, куда пропала, родила что ли? :) пдр же в один день! я вот все волнуюсь за нашу малышку, все ли в порядке, что-то сегодня мало и совсем слабенько шевелится :( постоянно думаю, где рожать или в МЦ ехать или в роддом :( ну это если схватки начнутся до того, как в потологию МЦ лечь надо будет. Еще все переживаю самой рожать или на КС идти. Из-за этого волнения сны дурацкие, все ночами с врачами ругаюсь, то сама дома рожаю. Пока рожу, свихнусь, наверное!

Меня Анжелика зовут :) Тогда, когда я родилась, мода была, все французской литературой зачитывались ( Анн и Серж Голон "Анжелика", "Анжелика маркиза ангелов" "Анжелика в гневе" и т.д.) ну и фильмов много было снято, вот мои мама и папа, проезжая мимо кинотеатра, решили дать мне это имя :) реакция была неоднозначной :) бабуля моя вообще в шоке ходила: "нет, ну надо же додумались! дать ребенку негритосское имя!!! :)" а мне нравится.

Я да, у Максимовой, мне ни разу ктг не делала, только так прослушивала и все. А у тебя живот опустился? мне показалось, что сег он еще ниже стал. предвестники есть какие?

0
  • Нас двое!
    10 марта 2013

Татусик

прикольно себя поздравили :) молодцы все же наши мужчины :) что бы не говорили. Передачу "Пусть говорят" показывали на 23 февраля столько поздравлений было! и каких! значит заслуживают. не перевелись еще :) а мы то каких мужчин родим :) они будут лучшими - это точно! :)

0
  • Татусик
    10 марта 2013

Анжелика, не переживай, моя доча тоже стала мало шевелиться

Это нормально, им ведь там места совсем мало стало :) Пусть уже выходят :)

Действительно красивое имя. Муж мой предлагал дочку так назвать. А мне хочется, чтоб побольше было сокращений у имени. А Анжелику, по моему, только Анжеликой называть.

Из предвестников треники каждый вечер перед сном, тонус частенько. Каждый день рожать собираюсь :)
    А живот как ты понимаешь, что опустился? Видно да? У меня изжога вроде прошла. Думаю, что опустился. Вот схожу к врачу, скажет.

0
  • mamaratmira
    mamaratmira
    Анна ***
    10 марта 2013

Девочки, сколько же нас еще осталось, тех что еще не родил?

Уже так хочется с малышами нашими встретиться... Я вообще в вертикальном положении долго находиться не могу - начинает весь низ болеть =о(( У кого-нибудь так бывает?

0
  • mamaratmira
    mamaratmira
    Анна ***
    10 марта 2013

И еще возник вопрос к девочкам - уже мамочкам...С полом у всех все сошлось?

Ни у кого не случилось, что ждали девочку, а родился мальчик? Или наоборот? =о)))

0
    • Нас двое!
      10 марта 2013

и меня интересует этот вопрос :)

т.к. меня все уже замкчали, у вас точно девочка? а вот знаете.... многим так говорили, а рождались девочки... и все в таком духе :) я уже сама сомневаюсь!
      я тоже каждый день рожаю, муж уже спокойно реагирует :) я ему грю, когда настоящие схватки начнутся, сразу поймешь! :)
      Я сегодня в душе стою, чувствую живот болит сильно как-то и не пойму, вроде как началось, и как вспомнила всю эту боль и мысль в голове промелькнула, а может все же КС? :) хорошо быть первородкой не знаешь, чего ждать! :)
      да, интересно, а сколько нас еще осталось?! Говорила, нет, не помню, мне сон снился, что считаю сколько дней до 19 осталось, якобы день родов. Интересно, совпадет, нет?! :)
      тонус тоже часто бывает, перед сном чувствую, как пояница ноет, так уже две недели, может больше.

0
      • mamaratmira
        mamaratmira
        Анна ***
        10 марта 2013

У меня тоже самое ))) обещают мальчика, но стопроцентной уверенности нет )))

Я сама числа 21 родить хочу - хочу овна ))) у меня знак огненный и у ребеночка тоже хочу, чтоб огонек был )))) а то старший с папой земные товарищи...
        Эх, так сама родить хочу!!! Нас двое, а почему вы кесарево хотите?

0
        • Нас двое!
          10 марта 2013

нет, я КС не хочу

но так как у нас печальный опыт :( врач думает перестраховаться, грит, что КС безопаснее, чем ЕР, кто знает, как что пойдет во время родов. м не тоже овен больше нравится, но если КС, то раньше срока, значит рыбка. а ПДР 22-24. ну может и разрешат самой родить. из послед разговора, сошлись на том, что узи сделаем, посмотрим, какой плод, вес, объем головы, как лежит. Так то по узи третьему предполагаемый вес 3300 +- 200 гр. небольшой, зато живот, как будто там все 5 :)

0
          • mamaratmira
            mamaratmira
            Анна ***
            10 марта 2013

Ох и у нас то же... Определяться со способом рондо разрешения еще будем...

А ПДР 25.... Но надежда всегда со мной!!! ))) я уверена, что все у вас хорошо будет!!! Родится чудо-богатырь здоровый и красивый!!! Главное мамочкин настрой!!!

0
            • Нас двое!
              10 марта 2013

а у вас что за причина?

0
              • mamaratmira
                mamaratmira
                Анна ***
                10 марта 2013

У меня шов на матке... Тоже не очень хотят, чтоб я сама рожала...

Но я все еще надеюсь!!! Во вторник будут меня смотреть и будем решать что и как...

0
                • Нас двое!
                  10 марта 2013

понятно...

а я завтра буду дозваниваться в МЦ. Потом сообщу что да как.

0
  • mamaratmira
    mamaratmira
    Анна ***
    10 марта 2013

Будем очень ждать информации!!!

Уверена, что все у вас хорошо будет!!! Дай вам Бог!!!!!

0
    • Нас двое!
      11 марта 2013

спасибо.

и вам Бог в помощь.

0
  • Нас двое!
    11 марта 2013

девочки, всем привет

0
  • Нас двое!
    11 марта 2013

девочки, всем привет :)

я еще не поступила, жду звонка от врача. Мы во всю ремонт делаем :) сейчас решила передохнуть. может наремонтируюсь и рожу :) засыпала со схваточками легкими и мыслью о том, что может к утру? все жду :) с мужем смеемся, "ну вот 10 не родила, ну да ладно может 11" и так уже с первого числа :) заказы со всех сторон поступают, в какой день родить. Дни рождения сейчас друг за другом у родных и близких, да и друг тут близкий (будущий крестный папа) 19 на работу выходит, сейчас ремонт делает и все ходит доче в живот говорит "ты давай числа с 15 по 17, мы ремонт сделаем и отметим хорошо, а 19 дядя работать пойдет :)" ой смешные все такие! У дядя ее сегодня день рождения, так тоже телефон обрывает: ну что? родила? сегодня 11! в общем как-то так :)
    вы как?

0
  • Ожидающая
    11 марта 2013

У нас вот тоже не март, а минное поле - что ни день, то у кого-нить ДР

Папа наш 13-го "заказывает", с пузиком договаривается, т.к. у него самого и у его папы ДР 13-го марта :) и 13 марта нам ровно 38 недель, говорит "ну можно же уже" :) но ребеночек первый, видимо могу и переходить, тренировочные схатки постоянно ощущаю уже недели 2, живот опустился, но не сильно как-то. Не ощущаю я пока близости этого дня, вот гадаю когда же... на этой неделе будет или нет... :)

0
  • Пусик
    12 марта 2013

Всем привет

Второй сын 3460гр, а первый 3600гр был при рождении. Роды первые 8-9часов длились, вторые 5-6часов.Клизму не ставят теперь. Пузырь протыкает без обезболивающих, не больно, такая теплая вода потечёт. Стимуляцию ставят тем у кого раскрытие слабое, тем кто боли не выдерживают при желании ставят эпидуральную анестезию. Ой девочки тем кому ставили стимуляции, каждые промежутки времени так кричат, ой мне ашь страшно стало. Слава могу, как и при первом сыне без не чего обошлась. Старайтесь на эпидуралку не соглашаться, если можете терпите, побочных эффектов очень много, судя по девушкам соседкам по палате. Главное без паники и спокойно себя ведите, правильно дышите во время схваток и всё пройдёт гладко.

0
    • любопытная
      12 марта 2013

привет девочки! второй день лежу в патологии.. скучно очень

При поступлении взяли кровь с вены, поставили капельницу, взяли анализ мочи, мазок. ночью сдали анализ мочи, взяли кровь с вен на все виды, утром проверили свертываемость.. и в течении дня меряют давление, температуру, врачи время от времени смотрит общее состояние, послушали сердцебиение на ктг... дали пару таблеток от давления, капельницы больше не было. думаю с такими же успехами могла дома лежать.. пока никаких предвестников нет, врач говорит что живот еще не опустился:( Видимо малыш еще не торопится.. не знаю как долго буду так лежать, всего второй день а уже устала тупо лежать

0
      • mamaratmira
        mamaratmira
        Анна ***
        12 марта 2013

Меня сегодня в патологию на 20-е записали... У Вас когда срок рожать?

Тоже ребеночек высоко и шейка совсем не готовится =о((( Неужели опять прокесарят? =о((( А я так надеялась...

0
        • любопытная
          12 марта 2013

срок у меня по первому и посл узи 15-го по мес 19-го

Видимо поэтому хотят держать до последнего.. здесь действительно большая текучка.. многие едут в роддом со схватками и поступают тоже много, лежат даже в коридоре пока место в палатах не освободиться

0
          • любопытная
            12 марта 2013

кстати, сегодня систему не ставили и ближе к вечеру ноги отекли:(

Вроде пока ждут срок.. надеюсь не заставим долго ждать, не хотелось бы долго здесь лежать и стимуляцию тоже не хочу

0
            • mamaratmira
              mamaratmira
              Анна ***
              12 марта 2013

Думаю, Вас долго держать не будут... скоро уже увидите свою кровиночку =о)))

Не переживайте!!!

0
      • loona
        12 марта 2013

А как со здоровьем? Отеки не прошли?

У тебя же срок 15-го? Будут ждать до этого?
        Я завтра к Г. иду, срок 14-16 марта. Сегодня немного живот прихватывает, надеюсь это треники и в срок рожу)) но в то же время боюсь. Уже не помню как первого рожала, помню, что было больно.
        Мужу наконец-то подписали отпуск!:)) еще и свекровь приехала, помощников хватает;))
        А как вы? Что нового?
        Нас двое!, что про роды говорят?

0
  • Айта
    13 марта 2013

приветики)))

Девочки, я родила позавчера т.е . 10 марта в 22.30 прекрасную девочку сама))) 3320, 51 см. самая счастливая)))))) в горродоме, персонал мне очень понравился, особенно акушерка))) поступила на скорой в12 дня))) без стимуляции, эпидуралки, только ношпу ставили для расслабления и раскрытия шейки и какой то обезб.в вену, заснула моментально)) Воды отошли сами в период схваток.. Разрыв есть чуть внешний( Молозиво вчера поступило, сосем и спим)))

0
    • любопытная
      13 марта 2013

мои искренние поздравления!!!))))

Растите красивой и здоровой)) побольше малока Вам и скорейшего восстановления))))

0
    • loona
      13 марта 2013

Оо, поздравляю!!!:))

Ну вот и молозиво пришло;)) Желаю расти большими, здоровыми и красивыми!!:))
      А поступила со схватками? Как долго раскрывалась?

0
    • mamaratmira
      mamaratmira
      Анна ***
      13 марта 2013

Поздравляю!!!!! Умнички девочки!!! Много молочка, терпения и сил!!!!

0
  • любопытная
    13 марта 2013

сказали что поставят турунду.. :(

Страшно..

0
    • mamaratmira
      mamaratmira
      Анна ***
      13 марта 2013

Не переживайте!!! Турунду поставят, шейка подготовиться и рожать легко будет )))

0
      • любопытная
        13 марта 2013

спасибо за поддержку

Что то хочется паниковать из за того что торопят.. возможно сама морально не готова к такому.. хотела и планировала все сама, но врач хочет турунду поставить. интересно через сколько начнутся схватки? на сколько болезненно итп? Очень много вопросов на которые не знаю ответов- это пугает.. не привыкла сидеть с тел-на, так не удобно.. был бы комп или ноутбук всю инфу прочитала бы во внешке и успокоилась...

0
        • mamaratmira
          mamaratmira
          Анна ***
          14 марта 2013

Паниковать ни в коем случае не надо...

Подумайте как страшно Вашему ребеночку...он то вообще не знает что его ждет и зачем =о)) турунды и стимуляция - вещи разные и если Вы после турунды родите - считайте сами! Они же только на шейку действуют...

0
  • loona
    14 марта 2013

Вот и день пдр..

Ничего не ожидается.. Вчера врач говорит, что голова низко, но ничего нет.. Сегодня всю ночь во сне искала в хозмаркете подгузники гуны, ахаха)))
    как у вас, девочки? Никто еще не родил? Когда начать беспокоиться? Сколько можно переходить на воле?:)) завтра опять к гинекологу))
    любопытная, мамаратмира, как успехи?:)

0
    • mamaratmira
      mamaratmira
      Анна ***
      14 марта 2013

Нас 20-го в патологию... Будут шейку готовить, а пока буду к мужу приставать...

Любопытная пока молчит... Тоже волнуюсь как у нее...
      А по поводу переходить - ну до двух недель... Больше точно не дадут....

0
      • loona
        14 марта 2013

:)))

И мужатерапия превратится в мужаистязание)))) наверное надо еще походить побольше и приседания делать))

0
        • mamaratmira
          mamaratmira
          Анна ***
          14 марта 2013

Ага ) и это тоже в планах... Еще касторку хочу купить...

Надеюсь поможет! )))

0
          • любопытная
            14 марта 2013

девочки, лежу.. турунда вроде как начала действовать (тянуло как при болезненных месках)

Но дальше дело не пошло.. врач говорит что так и должно быть т.к. лекарство начало действовать и шейка матки начал готовиться.. почему то я думала что постепенно перейдет на схватки, но увы..
            после того как убрали турунду боль оказывается должна пройти, но т.к. не совсем прошло дали ношпу 2 кубика. если честно то все равно слегка побаливает. думаю попозже пройдет либо перейдет на схватки (надеюсь).

0
            • mamaratmira
              mamaratmira
              Анна ***
              14 марта 2013

А шейка то размягчилась? Смотрела врач?

Ох, держу за вас кулачки!!! Держите в курсе )

0
              • любопытная
                14 марта 2013

врач после даже не осматривала.. возможно завтра.

Так на словах: “болит?“, “не много“, “пошли укол поставим, ношпу“.. а осматривать даже не стали.. надеюсь завтра осмотрят и че нить то и скажут

0
                • mamaratmira
                  mamaratmira
                  Анна ***
                  15 марта 2013

Надо ночью поспать! Думаю, что завтра вы уже родиться должны...

Ну или окончательно собраться )))

0
  • любопытная
    15 марта 2013

утро доброе! с утра никаких предвестников, ждем врача

Вчерашние боли прошли

0
    • mamaratmira
      mamaratmira
      Анна ***
      15 марта 2013

Ну наверное сегодня еще поставят.... Зато рожать легко будет - все будет мягкое и готовое )))

0
      • любопытная
        15 марта 2013

дождались врача, турунду сказали поставят завтра

Одной соседке сегодня поставили гель.. сидит болеет потихоньку, говорит боль усиливается
        Как у вас дела? Настрой и самочувствие? Предвесники появились?

0
        • mamaratmira
          mamaratmira
          Анна ***
          15 марта 2013

Дела хорошо. Сегодня генералить решила...

Болит все, спать хочу, но на предвестники не похоже ))) сынулик еще приболел, так что я еще и у плиты (((
          Настрой до 20 чтоб малыш хорошо опустился и шейка созрела... Вечером за касторкой пойду....а вам еще что-то кроме турнул делают?

0
        • mamaratmira
          mamaratmira
          Анна ***
          15 марта 2013

Кстати, а как у вас врача зовут?

0
        • loona13
          15 марта 2013

а у меня сегодня в 7 утра начало понемного прихватывать в 15 минут разницей

я было уже обрадовалась, да только рано))) поспала и они прошли..
          вчера с мужем прогулялись до ледового парка на 202, сегодня тоже хочу пойти, а то сижу дома, ничего не хочется делать(
          любопытная, а тебя уже перевели в роддом? или в патологии лежишь еще?

0
          • любопытная
            15 марта 2013

да я все еще в патологии.. в родблок что то малыш мой не торопиттся

Врача имя не помню, кажется Александра Гаврильевна что ли..
            всей палатой лежим, девушке которой поставили гель тоже пока с нами.
            Хотела завтра попробовать отпроситься домой на выходные, но если снова будут ставить турунду то уже придется остаться под наблюдением

0
            • mamaratmira
              mamaratmira
              Анна ***
              15 марта 2013

Любопытная, а когда Пдр то?

Народу в патологии много? В коридоре не положат? Эх, ждите меня скоро. Желательно бы уже в роддоме )))
              Ну что, девочки, получается нас четверо осталось? )))) ну скорее бы нам уже!!! Благополучно и так и тогда как хотим и планируем!!! )))

0
          • Татусик
            14 марта 2013

Всем большой привет!!! Ура весна наступает!!! Настроение отличное!

Айта, от всей души поздравляю с рождением дочурки!!! Растите здоровыми, крепкими, красивыми девочками :) Молочка, чтоб хватало!!! Айта, умничка!!!
            image
            Айта, хороший вес и рост у вас. А моя крупная, все таки, будет.

0
          • Татусик
            14 марта 2013

Любопытная, удачи!!! Мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@

А как дела у Нас двое? Не родила ли?

Ой, а я хочу 22 родить. Это день нашего знакомства с мужем. Было бы классно!

0
            • mamaratmira
              mamaratmira
              Анна ***
              14 марта 2013

Татусик, я тоже на 22 сыночку уговариваю =о)))

Давай вместе =о))

0
            • любопытная
              14 марта 2013

спасибки девочки!!!)) надесь уже осталось ждать совсем не много

Совсем не хотела рожать до 10-11, теперь уже торопиться стала)
              Вам наверно уже пора активно начинать мужетерапию для подготовки шейки матки) жалко мой уехал на рейсы, из за этого мужетерапия была только раз в неделю, а этого естественно мало

0
          • Мария
            15 марта 2013

Девочки,всем привет!))

Мы виписались.я второй раз стала мамой))) 7 марта кесерево сделали,3550 52см. сделали эпидуральную(сама на такую подписала)все прошло нормально,токо последствия,ой головные боли прям 4 сутки болела. кошмаар, голова кружится, глаза отдает.короче систему каждый день получала(электролиты по 800мл)а так все нормально. Спасибо гор.роддому. заботятся хорошо и кормят тож.
            уже стоко записей))) НАС ДВОЕ КАК ВЫ ТАМ?
            ой доча проснулась...)))

0
            • loona
              15 марта 2013

Мария, с рождением доченьки!!:))

Желаю быстрого восстановления после кс, растите красавицами и умничками!:)))
              как там в палатах? Жарко? В чем доченька лежит?

0
          • кореянка
            15 марта 2013

привет всем!!!

у меня пдр передвинули на 22.в паталогию должны положить 21.надеюсь там увидимся с вами.из за отеков Г. хочет чтобы легла.а я не хочу.муж уехал в командировку.вернется только в апреле.настроения нет вообще.так мечтала о выписке.тем более первенец.ну ничего главное доча чтобы была здоровой красивой.а так лежу мечтаю на выходных самой родить)))

0
          • Мария
            15 марта 2013

loona

Спасибо)) в роддоме ооочень жарко,зз град.показывает(( незнаю почему так наверно так и должно быть. обычн.пеленкой пеленала(которые давали)бедняжка как "червячок")),ща в доме уже кофточками,ползунками. имя подбираю,да все не нравится мужу.( хочу Анастасией...

0
          • любопытная
            16 марта 2013

мария, мои поздравления с выпиской!)) скорейшего восстановления, побольше молока и здоровья малышке

В паталогии народу много.. много поступает и много убывает.. многих ложат в коридор, но их потихоньку переводят в палаты. тут оказывается многим (наверно почти всем) ставят турунды или гель, чем вызывают скорейшие роды. поэтому каждый день кто то и едет в родблок. Но также есть такие у кого начинаются естественные схатки.
            из собственного опыта сделала вывод что 2-3дня лечат от ваших недомоганий, потом начинают готовить шейку матки (либо турунды, либо гель), а после уже в родблок. Кажется домой уже беременным не выписывают. так что если вы едете сюда то готовьтесь сразу к родам (вещи послеродовые готовьте сразу: чепчики, носочки). Есть тут такие у кого вот вот будет 37недель и им тоже собираютсящз ставить турунду
            Если честно то я очень рада что не поступила 4-го, иначе меня бы заставили родитьеще на той неделе. Конечно же я вас не отговариваю от стационара,ведь у каждого свои диагнозы, просто предупреждаю куда вы собираетесь и что вас может ждать.

0
            • любопытная
              16 марта 2013

кстати, от турунды и гели имеете право отказаться, о чем врач видимо не всегла предупреждает

Но когда мы спросили что будет если откажемся от этих процедур то она ответила что будем лежать еще долго. и не каждый врач предупреждает о побочных эффектах, так что смело сами задавайте волнующие вас вопросы.
              В общем примерно так..

0
              • loona
                16 марта 2013

любопытная

Аа, будем знать, чего ожидать..:) я если не рожу за выходные в понед. схожу в жк, в пятницу не пошла, т.к. срок по первому узи был 17 марта. Буду ждать ест. начала родов. Тем более появились треники, ура))
                а вы детские вещи постирали на каком градусе? Вот думаю стирать ли овчинную подкладку комбинезона? Что посоветуете?

0
                • -EBA-
                  16 марта 2013

38 неделя

ого окаца жарище 33градусов.. у меня пдр 24марта. а хочу родить 23:) так как у мужа 23-го др:) девочки скажите, у вас бока болят? т.е ребра? у меня ужасно болят:( не могу сидеть нормально и даже спать:( и еще вот уже неделю почему-то спина болит, чуть выше почки правой. интересно от чего бы это?

0
          • mamaratmira
            mamaratmira
            Анна ***
            16 марта 2013

Любопытная, как дела? Ставили ли турунду?

Вы еще родиться не надумали?

0
          • mamaratmira
            mamaratmira
            Анна ***
            17 марта 2013

Девоньки, куда все пропали???? Может уже кто в обнимку со своими чадами?

Эх, хочу в четверг родить!!! Очень хочу!!! =о) Татусик, наши планы в силе? =о)

0
            • любопытная
              17 марта 2013

девочки, я все еще здесь..

Все еще лежу в патологии.. вторая турунда вообще не помогла. завтра видимо будет третья турунда, потом наверно будет гель
              так устала здесь лежать, так надоело. Видимо отсюда домой только одна дорога через роддом - поскорей бы родить

0
              • mamaratmira
                mamaratmira
                Анна ***
                17 марта 2013

Ну на таком сроке точно только через роддом )))

Не переживай! Все будет ок. Там народу много? Не скучно у вас? )))

0
            • loona
              17 марта 2013

Я еще не родила..

Мой малыш не торопится.. Даже не знаю что делать, сегодня постирала все детские вещи, приготовила часть тч, вчера наконец то закончили ремонт, точнее поставили мебель. Теперь ждууу...)) завтра иду к Г. Наверное направит в патологию, не хочется. У меня уже 41 неделя.
              Может завтра с мужем схожу в магазин, посмотрим коляски. Вчера купила одежку на выписку для малыша- боди и комбез теплый.

0
              • mamaratmira
                mamaratmira
                Анна ***
                18 марта 2013

А мы сегодня на дачу съездили...я лопатой снег покидала...

Эффекта нетю... завтра пойду в салон на педикюр схожу, по магазинам похожу, во вторник прогенералю, а в среду - в патологию... ой, надеюсь, что к среде сама разболеюсь...

0
          • loona
            18 марта 2013

Девочки, я в гор.роддоме

Поступила сегодня на скорой в 10 утра. Пока раскрытие только 2 пальца, самое начало.. А схватки с 4-5 утра. Лежу в палате на троих. Одна уже рожает, вторая на мячике.

0
          • Татусик
            18 марта 2013

Девочки, всем привет!!!

mamaratmira, а почему в четверг? 22 в пятницу же :) Я в четверг начну бегать, прыгать, танцевать :)

loona, ааааа!!! Мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб все прошло легко и хорошо! Скоро уже увидишь своего малыша!

А я к врачу собираюсь, блин за неделю 2 кг!!! Блин! Как бы в больницу не уложили :(

0
            • loona
              18 марта 2013

Хех, надеюсь что скоро, схваток 6 за час по ктг.

Первая родила мальчика 4400, 56. Я немного даже поплакала, так классно. Счас лежат на кресле.
              Татусик, у тебя отеки? Что то много за неделю.
              Я голодная, но тошнит. Счас ктг сняли сижу на кровати.
              Анжелика наверное родила уже, давно не пишет. Надеюсь у них все ок!:))
              мамаратмира, попробуй приставать к мужу))) у меня помогло;)

0
            • mamaratmira
              mamaratmira
              Анна ***
              18 марта 2013

Ой, и правда... Что это я? Просчиталась в днях )))

Вот как уже хочется малыша своего увидеть ))) значит еще на один день больше ждать ))) ну ничего! Версию, что на этой неделе мы Встретимся!!!! ))))
              Любопытная, как дела? Loona, как здорово!!! Легких родов!!!!

0
          • Татусик
            18 марта 2013

Как у любопытной дела?

А куда пропала Анжелика то? Родила, наверное? :)

0
          • Мария
            18 марта 2013

loona, держись! все будет хорошо! главное слушай акушеров

эх я тоже сама хотела рожать...но увы
            мы перешли на нестажен(((((((((((((( не могу кормить грудью, сосок кровоточет(адская боль), мажу бепантеном. и ща боюсь давать ребенку, так хватает как будто ей уже зубки)и держит не отпускает(

0
            • loona
              18 марта 2013

Я родила час назад мальчика 3700 и 56

Не раскрывалась, ставили стимуляцию, за 2 часа раскрылась полностью. Счас лежим, малыш кряхтит. Родился с двойным обвитием.

0
              • mamaratmira
                mamaratmira
                Анна ***
                18 марта 2013

Ой!!! Я вас поздравляю!!! Вы умнички!! Здоровья, терпения, сил и много вкусного молока!!!!

0
                • валира
                  18 марта 2013

поздравляем!

какое облегчение!я сижу всегда на форуме,но не разу не писала вот решила написать,у меня ПДР 27марта ждем дочу 2ые роды,старшему 4года сын,26 марта у мены день рождение,но уже не терпится увидеть свою дочу уже несколько дней у меня тренировочные,жду не дождусь настоящих вот вкратце познакомилась с вами,надеюсь с кем нибудь из вас встретимся,может даже вместе родим!

0
          • Мария
            18 марта 2013

)))

Loona, поздравляю с рождением малышки!!!! главное здоровыми были,и конечно много вкусного побольше молочка))) девочка, мальчик?

0
          • Татусик
            18 марта 2013

Loona, поздравляю с рождением сыночка!!! Ура!!!

image

Здоровья вам крепкого, много молочка вкусного и маме скорейшего восстановления!!! А имя придумали?

0
          • Татусик
            18 марта 2013

А меня в больницу не положили!!! :)

У врача на весах прибавка 1,5 кг. Ужаснулась она, конечно. Но анализы хорошие, так что ждем схваток :)
            Еще, когда я уходила, пожелала мне всего хорошего :) Так приятно стало :)

0
            • mamaratmira
              mamaratmira
              Анна ***
              19 марта 2013

Вот и здорово!!!! ))) теперь ждем схваток и встречи в род зале 22 марта )))

А я послезавтра лягу - пусть шейку готовят... Надеюсь не выгонят )))) так-то записали меня на 20-е )))
              Кстати, говорят где-то новый роддом открыли ))) чуть-чуть мы,девочки, с вами поторопились )))

0
              • надя
                20 марта 2013

мамаратмика, вы же сегодня ложитесь же в патологию.

Напишете как там, что делают. с начало готовят или сразу стимулируют. Я 22 марта записана, а пдр был вчера, боюсь что стимуляцию сделают.

0
          • mamaratmira
            mamaratmira
            Анна ***
            19 марта 2013

Любопытная, родила уже наверное??? Что-то совсем молчит...

0
          • Loona
            19 марта 2013

Спасибо, девочки!!:)))

Мне впринципе и тут хорошо;)) лежим втроем в палате на 4 этаже. Принимающие акушерки и врачи хорошие, спокойные. Никто не накричал из за того, что орала.
            Желаю тем кто еще не родил побыстрее встретиться со своими сладкими малышами. Мой уже несколько раз обкакался, все сосет и сосет:))) и так вкусно пахнет, в пеленку никак не могу завернуть. Все время ручки вылазят.

0
            • Надюша
              19 марта 2013

у меня сегодня

День ПДР;)
              А от малыша нет ещё никаких признаков появиться...

0
              • Ява
                19 марта 2013

привет, родила 13.03.13 :) девочка 4050, 53 см.

больноооооооооооо :) зато все уже позади. девушки, удачных родов!!!

0
                • mamaratmira
                  mamaratmira
                  Анна ***
                  19 марта 2013

Поздравляю с рождением!!! Я уже тоже хочуууу =о)))

Растите здоровенькими, крепенькими, красивенькими =о)))

0
          • любопытная
            20 марта 2013

девочки всем привет! я тоже 18-го родила

после 2 турунд шейка была уже готова, поэтому решила не тянуть а ставить гель (был выбор на 20число). Родила лапочку-дочку))) такая сладкая.. правда этой ночью не могли спать видимо из за того что молозиво закончилось а кушать то хочется.. всю ночь гоняю горячий чай чтобы хоть как то выработать молозиво, увы молока пока нет.
            Роды - это что то.. больно, честно, я тоже орала.. зато потом было так приятно и момент рождения малышки это не передаваемо)))
            Всем родившим мои подравления и пожелания злоровья.. а кто собирается не бойтесь: все проходчти вы пройдете))

0
          • Татусик
            20 марта 2013

Ява, любопытная поздравляю с рождением ваших дочурок!!!

Всего вам самого хорошего. Малышкам и мамам здоровьюшка крепкого! Растите красоточками, лапотульками! Молодцы, девочки!!!
            image

0
          • Татусик
            20 марта 2013

Надюша, как дела?

mamaratmira, легла в патологию? КАк там? Предвестники есть? Может родила уже? :)

Мне уже не верится, что я вообще рожу :)))) Мужу говорю, что, наверное, буду всю жизнь с пузом ходить :))) Эх! Ну когда же, ну когда же...

Че то я за Анжелику(Нас двое) переживаю. Пропала куда-то. Может кто-нибудь в курсе, что с ней?

0
            • Надюша
              20 марта 2013

у нас тишина..

Никаких предвестников нет к сожалению;(
              Первого родила в 43 неделе и то через стимуляцию. Кажись в этот раз тоже наверно поздно рожу;( а так хочется посмотреть на сладенького;** день пдр прошёл вчера, хотя говорят второго рожают раньше срока, меня наверно не правильно подсчитали;(
              А так 22марта в патологию ложусь...

0
              • Надюша
                21 марта 2013

никого нет,( все родили да?)

Завтра ложусь в патологию, сегодня приставала к мужу, а он конечно с удовольствием посмотрим что будет.)))))))
                А так ничего не болит;( даже намеков нет;((

Интересно как там в патологии.

0
                • Татусик
                  21 марта 2013

Я не родила :)

Вроде что-то болит, но слабенько, как-то непонятно все. Блин, по ходу мы пролетаем с 22 числом. Эх...

Надюша, удачи тебе!

0
          • Надюша
            21 марта 2013

и тебе удачи;))

Посмотрим что будет до завтра;)

0
            • Татусик
              21 марта 2013

Может встретимся завтра :)

Было бы супер!!! :)

0
              • Надюша
                21 марта 2013

;)))

mamaratmira, уже наверное родила? Как там в патологии что необходимо взять с собой?

0
                • mamaratmira
                  mamaratmira
                  Анна ***
                  22 марта 2013

Девочки, ни фига я не родила... (((

Лежу в патологии до понедельника... В понедельник (надеюсь) будут программировать.... ((((
                  Татусик, как дела?

0
          • Надюша
            22 марта 2013

сегодня поступила в патологию, сижу в коридоре;(

Мест нет, жду пока выпишут других.
            после осмотра у меня кровь...
            Болиит((

0
          • Татусик
            22 марта 2013

Привет всем!

Надюша, ни фига себе осмотр! О_о! Может это пробка?
            МамаРатмира, я вот тоже нифига не родила :( Хотя кажется все болит, ноет. А может я накручиваю. Каждый поход в туалет с надеждой, что пробка отходит. (С сыном так все начиналось) Но нет :( Видимо доча решила до ПДР сидеть там :) Ну пусть сидит. Буду пока наслаждаться последними деньками. Впереди выходные :)

0
            • -EBA-
              22 марта 2013

девочки привет!

скажите если скорую вызвать, а в роддоме скажут схваток нету (ложные схватки), мне стимуляцию поставят? или как? просто начинает низ живота тянуть, хочу вечером скорую вызвать. срок 39-40 недель.

0
          • Ириска
            23 марта 2013

Девочки привет!

Я родила свою дочурку 15 марта!!! Родила сама, без разрывов. Счастлива! До родов 2 дня пролежала в патологии с переходом. Там только ставили перед сном ношпу. После второго укола начались ночью схватки, когда проснулась схвати уже были в среднем через 7-8 минут. А там уже и в роддом! С первым сыном у меня было все как мы ожидаем: утром пробка, ночью подтекание вод с небольшими схватками. А здесь все по другому. Пробку я так и не заметила (хотя после осмотра в потологии кровило, но без слизи) пузырь прокололи сами. Врач, акушерка понравились! В роддоме места были, никто в коридорах не лежал. Ужасной жары тоже не заметила, но это может я такая. Просто душно. Из одежды малышу пригодились распашонки, носочки, шапочка, ползуночки. И еще берите пеленки! Там в день дают одну пеленку, напряженка с ними! Удачи всем кто еще не родил! И еще, девочки, кушайте на последок что хотите ! Поздравляю всех кто уже родил: здоровья, терпения и побольше молочка !

0
            • кэскилээнэ
              23 марта 2013

привет всем!!! ира тебе отдельный привет!)))

я тоже родила 15 марта на час раньше Иры))) родила сама, есть разрыв внешний маленький. зато сама родила.14 утром пробка отошла. а ночью в 12:30 на скорой поступила в роддом со слабыми схватками, сразу ношпу поставили и в 2 часа начались настоящие схватки. в 6 утра прокололи пузырь и поставили эпидуралку (сама попросила) в 8 раскрытие было 8 см поэтому решили стимулировать. в 9:50 родила сына вес 3080 53 рост. очень понравился мед.персонал, очень хорошие акушерки, врачи и в послеродовом мне понравилось. кормят на убой, не так жарко и в туалете и в душе чисто. по рассказам ожидала совсем другого.

0
              • Ириска
                24 марта 2013

кэскилээнэ привет!

0
          • mamaratmira
            mamaratmira
            Анна ***
            24 марта 2013

Татусик, ну что? Какие новости? Я еще лежу )))

0
            • любопытная
              24 марта 2013

мамаратмира привет! Вы все еще в патологии?

отправила Вам личное сообщение, проверьте пож-та лс

0
              • mamaratmira
                mamaratmira
                Анна ***
                24 марта 2013

Любопытная, я ответила )))

0
          • Татусик
            25 марта 2013

Ириска, кэскилээнэ, поздравляю вас с рождением деток!!!

Умнички, девочки! ЕЩе и в один день родили. Скорейшего восстановления вам, деткам здоровья и вкусного молочка!
            image

0
          • Татусик
            25 марта 2013

mamaratmira, у меня все по-старому :) Где-то потянет, где-то кольнет. Я уже и не надеюсь,

что когда-нибудь ЭТО начнется :))))))

Девочки, а у вас то как дела???? Сегодня же понедельник! Кто родил?

ЕВА, родила?

0
            • Надюша
              25 марта 2013

Я РОДИЛА;)))))

Вчера ночью в часа 2 схватки начались, приехала в роддом где то в 6.30 и в стол положили 7:6 уже 7:10 родила;)))
              Мальчик Рост:54 Вес:3640

0
              • Татусик
                26 марта 2013

Урааааа! Поздравляю!!!

Как все у вас быстренько произошло! Молодцы! Сыночку здоровья крепкого и мамочке тоже! Много вам вкусного молочка! Быстрой выписки!
                image

0
          • Татусик
            26 марта 2013

Блин, ну когда же у меня начнется :(

Так хочется уже на дочу посмотреть :)

0
            • mamaratmira
              mamaratmira
              Анна ***
              26 марта 2013

Нас вчера планово прокесарили...

Родился мальчик 3550 53 см. Мой красавчик золотой!!! )))) Татусик, и ты тоже давай уже в роддом за дочуркой-красавицей!!! )))

0
              • валира
                26 марта 2013

я сегодня в 9.30

поступила в роддом,ночью воды отошли,а схваток ещё нет через 2ч.согласилась на стимуляцию

0
                • mamaratmira
                  mamaratmira
                  Анна ***
                  26 марта 2013

Валира, как дела? Стимуляцией помогла? ,

0
              • Татусик
                26 марта 2013

АААААА!!!!!!! КАк классно!!!

mamaratmira Поздравляю от всей души с новым человечком, прекрасным сыночком!!! Всего вам самого, самого. Главное здоровьюшка крепкого. Растите, развивайтесь на радость маме, папе, бабушкам, дедушкам и всем, всем!!! Маме скорейшего восстановления!!! Ура!!!
                image

0
                • mamaratmira
                  mamaratmira
                  Анна ***
                  27 марта 2013

Спасибо большо! Мы будем стараться ))))

У вас как дела? Какие новости?

0
          • Татусик
            26 марта 2013

Валира, родила? :)

Ой, ну когда же я? До ПДР осталось 3 дня. Ну это по моим подсчетам. По УЗИ у нас 41 неделя, по ЖК вчера 40 стукнуло. Хочется на УЗИ сходить, посмотреть все ли там хорошо. Засиделась что-то доченька моя.

0
            • валира
              27 марта 2013

в 20.25

наконец родила доченьку,вес 3530,рост 52 ой стимуляция это что-то!с 1дня лежала,в 4 поставили эпидуралку через 2ч действие прошло и я чуть не умерла от боли,но оно того стоит в свой Д.Р.сделала себе самый лучший подарочек!Татусик,теперь ждём тебя в наши ряды!

0
          • Анжелика
            28 марта 2013

нас двое!

девочки, всем огромный привет!!!!! спасибо, что переживали :) так приятно. У нас все хорошо, мы уже дома :) Девочка 3690, 55 см. Счастье наше. Наконец то я стала мамой. Два года беременности :) Все же уговорили меня на КС. 17 поступила на скорой в МЦ, в родильном дежурила моя врач, что успокоило очень, да так, что все схватки, как рукой сняло :) в общем после долгих уговоров родных да и врачей пришла к выводу, что этот героизм нафиг не нужен, пусть кесарят! 19 числа в 13:18 мы стали родителями :) папочка наш присутствовал на операции, все видел, с дочей на руках был первые минуты ее жизни, и как это хорошо!!! а то мама не в силах была вообще. Делали эпидуралку, которая не подействовала :( думала умру на опер. столе, лучше бы еще раз родила. Кто сказал, что роды это боль?! Вот КС с таким наркозом - это да!!! кричала, блевала, на что анестезиолог грит, ну что 5 мин до конца операции, терпи уже, что общий ставить что ли? я ему сказала, что убить его хочу, на что он психонул конечно, встал и начал нервно ходить по палате со словами я работаю тут за копейки и все такое. Муж потом ему высказал все, что он о нем думает. Массаж матки конечно это ужас с КС. в реанимации отношение супер!!! спасибо девочкам огромное! после КС отходила недолго, как дочу увидела, так сразу похорошело :) хочешь не хочешь все пройдет :) а до этого в туалет не могла встать, да кого в туалет? я с бока на спину не могла лечь! в общем 19 кс, 20 в послеродовое и на ночь я уже дочу забрала себе, мне грят куда??? вы после операции!!! вам отдыхать надо! завтра заберете! нет!!! без нее отдыхать никак!!!
            выписались мы во вторкик, было все супер :) машина вся украшена, плакат "спасибо за дочь", шарики, папа в форме, красивый такой схватил дочу, а меня как будто нет, даже не поцеловал, я рассплакалась уже дома из-за этого :) но как выяснилось позже у моих подруг также было, папы как ненормальные становятся :) подъезд тоже украшен шариками, на двери плакат, !добро пожаловать домой мои любимые девочки!. сейчас понимаю, как это все классно. а тогда одна мысль в голове - "он меня не поцеловал!!!" :) ой дурочка.
            вчера было первое купание, вроде нормально все прошло. Сегодня отпал пупок. Дома жара невыносимая, открываем балкон и форточку, пока доча в комнате спит. вот так :)
            я счастлива и не понимаю, как я без нее жила?

0
          • егорова
            28 марта 2013

.

оказывается есть новый топ, только нашла))))
            Все уже родили, а я сижу и плачу.. наверно пдр не правильно посчитали, 21 -го, боюсь перехода. Хотя со вчерашнего дня по вечерам низ живота тянет и болит как будто, и еще вчера после душа что-то похожее на пробку пришло..
            все родственники знакомые в ожидании, устала... а так малышка активно шевелится, и при шевелении низ живота болит..
            ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ поздравляю с рождением малышей!!! Пусть будут здоровенькими, счастливыми!!! Надеюсь мы скоро со своей принцессой встретимся)

0
          • Нас двое!
            1 апреля 2013

куда все делись то?

мамонты!!! :)
            кстати, Юля (с которой вместе были в МЦ) если ты читаешь, позвони мне, я свой номер оставила у тебя в записной.
            А еще кружку свою тоже оставила, видимо, все же вернусь :)

0
            • любопытная
              2 апреля 2013

видимо все родили.. и либо возможно времени нет, либо перешли в другой форум, типа "Я родился")

допустим у меня совсем времени нет (одна справляюсь с малышкой и хозяйством), иногда захожу, читаю и выхожу, комментировать, отписываться некогда..

0
          • Мария
            3 апреля 2013

людии я тута)))

правда времени совсем нету,дома одна с реб.муж все время в отъезде. вот так. нам скоро 7апреля месяц)))) 11апр.в поликлинику(. полностью на энфамил перешли молоко совсем пропало(может это из-за кс?) с первым такого не было...
            девчонки единоврем.пособие взяли да?скоко ща получают? пенсионный еще надо съездить,...ой скоко докум((( мне еще на материнс.капит. даже незнаю куда,наверно по прописке иль как... дура сижуууууу

0
          • GalinaSGV
            4 апреля 2013

Девочки а ваша Татусик родила?

0
          • Татусик
            5 апреля 2013

Валира, Анжелика, поздравляю вас с рождением дочурок!

Пусть растут счастливыми, здоровенькими, красивенькими девочками :))))))
            image

Егорова, как дела? Вы успели в марте родиться? ;)

0