у кого диагноз атопический дерматит?
nariyanochka  -    564
наш диатез совсем нас замучал. лицо сухое, сухое красное красное, уши мокнут, на коленях опрелости и сыпь на животе и в паховой зоне. на грудном.
Ответов 13 Написать ответ
  • Охра
    12 февраля 2013  

А к педиатру обращались?

Я сижу на диете, ем говядину картошку, рис, гречку, овсянку, зеленое яблоко. Но диатез все равно имеет место быть((( не сильно как в вашем случае, но есть. Мазали бепантеном. Пили фенистил. Вы соблюдаете диету?

0
    • nariyanochka
      12 февраля 2013  

сначала тоже придерживалась такой диеты

становилось хуже. сейчас постная свинина иногда, рис , гречка и галеты

0
  • nariyanochka
    12 февраля 2013  

педиатр говорит, что нам придется с этим жить(

пьем линекс, креон, кетотифен, обрабатываю фукорцином, мажу бепантеном, цинковой и метилурациловой

0
  • nariyanochka
    12 февраля 2013  

педиатр говорит, что нам придется с этим жить(

пьем линекс, креон, кетотифен, обрабатываю фукорцином, мажу бепантеном, цинковой и метилурациловой

0
    • Охра
      12 февраля 2013  

Ооо

Интересно, на что тогда аллергия? У вас диета даже строже моей. Я хотела сдать анализы на аллергены, но мне сказали только с крови т к ГВ. А реактивов на Анализ из крови до сих пор нету, с декабря жду. Сама аллергичная поэтому нхочу узнать на какие продукты у меня реакция. Полагаю что у дочери тоже самое что и у меня((((

0
    • Охра
      18 февраля 2013  

Вы витамин Д даете?

Какой? Сегодня узнала что в аква содержится лимонная кислота. Купили масляный. Может из за него сыпь. Попробуйте!

0
      • Туяра
        21 февраля 2013  

такая же проблема

Нарияночка, у нас точно так же((( еще на спинке и на ручках высыпания. Ушки и возле них с мокнутием((( диета у мя такая, как у Охры. Полностью на гв. Хочу на ив перевести, устала((( принимаем бифидумбактерин, мажу скин капом (редко), после купалки мажемся эмолиумом. Бепантен не помогает. Когда сильно чешется, даю фенистил в каплях или супрастин, но хрен поможет( действие проходит быстро( не знаю уже, что делать... К аллергологу хочу записаться.

0
        • Туяра
          21 февраля 2013  

из за этого

прививки (АКДС, Полиемиелит) в 3 мес. не получили. Боюсь осложнений. А вы получили? Как малыши отреагировали?

0
          • Охра
            22 февраля 2013  

Туяра, отпишитесь потом когда сходите к аллергологу.

А анализ на дизбактериоз сдавали?

0
            • Охра
              22 февраля 2013  

Мы только полиомиелит получили

Акдс должны получить. Щечки немного красные, посмотрим что педиатр скажет. Если даст добро получим, нет так нет.

0
  • Ох_Таня
    26 февраля 2013  

и у нас тот же диагноз(((

диета: рис, гречка, говядина, суп нежирный, картошка и их комбинации, мучного совсем перестала есть. ходили к аллергологу в мц, назначила фенистил, смекту, бактерии (закончили банку примадофилюса, сейчас перешли на бифидум), мази - адвантан, бепантен, сухие места мажем детским кремом. дерматит с переменным успехом, вчера мокнутия были на щеке, потихоньку проходит. но красные щечки почти всегда, и в области локтей и колен(((

0
    • Мама Уйгу
      27 февраля 2013  

У нас такой же диагноз:-(

Сначала только щечки краснели,сейчас на спине тоже кожа шелушится и краснеет местами.Тоже стараюсь диеты придерживаться,но бывает что съем что-нибудь запрещенное(булочки сдобные,курицу)Бифидум принимаем курсами,бепантеном мажемся.Финистил гель и капли нам не помогли.Когда совсем сильно краснеют даю супрастин,мажу адвантаном.Но они дают лишь временный эффект.Заметила,что улучшения бывают во время приема бифидума.Прививки ни разу не получили из за этого.А бифидум интересно можно постоянно давать?

0
  • Охра
    28 февраля 2013  

Прививку получили

Может принимаю желаемое за действительное, но после смены Аквадетрима на Вигантол покраснений на лице стало меньше. Но лицо все равно чешет. Утром просыпаемся, а лицо как после боя, в царапинах.

0
Ответ на тему: у кого диагноз атопический дерматит?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания