Общение (3 часть)
Lyu_Lya  -    2350
Ответов 224
  • Lyu_Lya
    8 февраля 2013

Девочки,у меня вопрос:))

Мы когда назначим встречу?Хотелось бы встретиться,где-нибудь посидеть,пообщаться,делиться советами,в общем провести приятный день:))

0
    • малюка
      8 февраля 2013

дии надо бы:)

а кстати в вк вроде группа же была?:) она существует или уже забросили?

0
      • Lyu_Lya
        9 февраля 2013

Вроде существует:)

Но там только никто пока не общается,всего 8 человек:(

0
  • andyia
    9 февраля 2013

давайте встретимся!!

мы тользо за:)) предлагаю be happy, там тихо спокойно и обстановка располагающая.когда? я 6 дней в нед работаю:/

0
    • малюка
      9 февраля 2013

да в be happy можно

дайте ссылку группы в вк;)

0
      • Lyu_Lya
        9 февраля 2013

Можно и в би хеппи,как раз почти рядом живу;)))

А какая там кухня?:)

0
        • Lyu_Lya
          9 февраля 2013

http://m.*****/club45072002

Вместо звездочек *****

0
          • Lyu_Lya
            9 февраля 2013

Блиин,а почему звездочками пишет o_O

Короче вместо звездочек пишешь вк.ком только по английски;-)

0
          • Lyu_Lya
            10 февраля 2013

Блииин,не ту группу написала:((

Вот июньские
            http://m.*****/club45080442

0
        • mariam88
          9 февраля 2013

Вроде европейская

Я там как то пасту ела, было очень вкусно:))) и обслуживание понравилось и народу днем немного было;)))
          Я в отпуске, готова в любой день пойти:)))

0
  • Kirikova21
    9 февраля 2013

девочки всем привет. вот тока покапалась в контакте, помните там девушка была по имени алисса

а где она пропала? просто интересно,вроде общалась тут.

0
    • Lyu_Lya
      10 февраля 2013

Я тоже заметила,что она удалилась с группы:(

Может из-за того,что там никто не общаеться,поэтому:)

0
    • Vikandra
      10 февраля 2013

Привет!Может она в больнице лежит после результата УЗИ?

Просто нет выхода наверно....
      Про встречу - я согласна. Работаю 6 дней в неделю до 14 часов:)

0
  • Kirikova21
    9 февраля 2013

планшет купила за 14.990рб. если решилась купить, не купи днс модель, плохо устонавливается.

лучше самсунг,но они чуть дорогие,

0
    • Lyu_Lya
      10 февраля 2013

Мм,я самсунг хочу присмотреть:))

0
      • Lyu_Lya
        10 февраля 2013

Давайте тогда назначим встречу в след выходной???:)

Кто за?;)

0
        • andyia
          10 февраля 2013

я за!!

могу в вскр только:/может ближе к вечеру,типа в 16-17ч, чтоб слишком допоздна не засижываться?

0
        • mariam88
          10 февраля 2013

И я за!

И время тоже устраивает:)

0
          • Lyu_Lya
            11 февраля 2013

Можно и вс:))В 16:00 можно:))Я когда угодно могу:))

Значит в би хеппи?:)

0
            • mariam88
              11 февраля 2013

Да:)

Значит нас пока двое:)

0
  • Ира
    11 февраля 2013

Сходила сегодня к стоматологу

Жутко боялась. Но вроде пока обошлось без боли. Еще три зуба осталось. Стоматолог молодой человек, очень даже хорошо обращается, успокаивает. Спросила я почему беременным надо зубы лечить. он говорит, ну чтобы инфекций всякие ребенку не передались, так как все кариесы итд - это есть инфекции. Поэтому надо зубки лечить. Я рада, что все таки я добралась до стоматолога, а когда бы я еще бегала, вечно отмазки находила, ой некогда, ой больно, ой денег нет итд. А тут как говорится сам бог велел. Пока он мне лечил зуб, маленькая в животике ой как переживала...живот ходуном ходил )))

0
    • Lyu_Lya
      11 февраля 2013

Молодец,что добралась до стоматолога;))

Я в марте должна идти на удаление корня,только после этого мне поставят печать санирован:((Пипец боюсь:(( мой стоматолог очень сЫмпатЫшнЫй молодой человек,глазки у него очень красивые;-))))))

0
      • Kirikova21
        11 февраля 2013

это в каком поликлинике сымпатычный работает?

0
  • Ира
    11 февраля 2013

))))

0
  • Kirikova21
    11 февраля 2013

кто нибудь бандаж носит? мне узистка сказала пока не носить,так как ребенок не правильно лежит, а гинеколог говорит уже носить,но не удобно же в нем вообще.

0
  • Kirikova21
    11 февраля 2013

кто нибудь бандаж носит? мне узистка сказала пока не носить,так как ребенок не правильно лежит, а гинеколог говорит уже носить,но не удобно же в нем вообще.

0
    • Lyu_Lya
      12 февраля 2013

Я уже ношу :)

Одеваю только на выход:))

0
  • andyia
    12 февраля 2013

девочки, как поправиться?

вроде ем хорошо, не за двоих конечно, но как обычно-не голодаю. с утра кашу обз( привычка с больницы). и сегодня на приеме -0,5 кг.врач сказала что это уже не смешно, типа ты и так не прибавляешь, а плод должен расти. окружность живота и ВДМ такие же как в прош. раз:/ назначила курантил, папаверин, железо это плюс к тому, что я итак пью элевит, кальцимин и йодомарин. что то волноваться начала, а анализы вчера не сдала, забыла( беременные мозги) так бы хоть видно было, что у меня

0
    • Vikandra
      13 февраля 2013

Во-первых, успокойся, ОЖ еще не показатель.

ребенок может быть оч хорошо устроился внутри, тогда и живота особо то не видно. В неделю вес должны набирать по 300-500 гр по идеи, типа ребенок растет. Зачем те такие таблетки назначили, от плаценты и тонуса?
      Ты шевеления чувствуешь?Отчетливо?
      На счет поправиться могу посоветовать только х/б изделия, лично я как на дрожжах от них:(
      На выходных купили торт, поела. Вчера на весах 73 кг, 8 числа было 71:( Это все торт виноват...Надо на диету сесть...

0
      • andyia
        13 февраля 2013

ну да, живот оч маленький

в одежде еле заметно. я ей про живот тоже самое сказала, а она ответила что даже если так ВДМ должна расти, ребенок же растет. шевеления четкие. не знаю короче, так не хочется много лекарств пить:/

0
  • Лиа
    13 февраля 2013

у меня вот живот растет, мне кажется за счет жира))) Хотя вроде и не набираю много

а ВДМ маленькая, не соответствует сроку. До узи беспокоилась. Врач спокойна, говорит что лежит очень низко. Хотя по узи не помню чтобы такое говорили. Москвина сказала, что миниатюрный ребеночек) Спрашивала даже, с каким весом родились старшие.

0
    • Lyu_Lya
      13 февраля 2013

У меня с моей одноклассницей пдр в точь в точь в один день,срок одинаковый;))

Но в отличии от меня у нее живот очень маленький и даже незаметный.А у меня большой и заметный!Но она не волнуется,тк сама акушер г.:))Все зависит от структуры тела и от того как лежит ребенок;))
      А я все набираю и набираю вес,хочу наоборот скинуть и не прибавлять:(Скоро на прием,боюсь даже встать на весы:(

0
  • Boneco
    13 февраля 2013

Вес стоит уже как месяц

Г. сделала акцент на этом. Ем как обычно, не оганичиваю себя, но и не объедаюсь. А вот объемы живота увеличились и ВДМ подрасли заметно.

0
  • Лиа
    13 февраля 2013

хотя то что живет растет кажется заметно только мне))

муж грит вообще незаметно, как будто немножко в животе поправилась) а мне кажется живот большой))всего прибавила 3 кг.

0
    • Boneco
      13 февраля 2013

За ровно 20 недель набрала чуть более 2 кг

0
  • Vikandra
    13 февраля 2013

Девочки, читаю про ваш вес и страшно становится:(

Я за 22 недели 10 кг прибавила, слониха:((( но чувствую ся хорошо, отеки бывают, но не сильные. В 1 беремен-ть набрала 13 кг, во 2 берем. 20 кг. Боюсь представить что сейчас будет:(
    Люля, у мя такие же страхи - весы в ЖК:)))

0
    • Lyu_Lya
      13 февраля 2013

Не говориии,я тоже слониха,а лучше гипопотам(((

Я тоже при первой Б. прибавила 13кг,а теперь только второй триместр,а прибавила наверно уже где-то 10кг(((Вообще хочу купить электронные весы,чтобы контролировать вес)))

0
  • Лиа
    14 февраля 2013

Девочки, вы изначально наверное худышки)

а я то женщина в теле)) при росте 153 сейчас вешу 67 кг)) так что у меня своих запасов полно, да и со старшими в последние месяцы страшно прибавляла :( думаю, и на этот раз так и будет.

0
    • Варенька
      14 февраля 2013

Девочки здравствуйте. Примите меня в свою группу)))

Нам 22 недели. На узи сказали девочка. я сама тоже хочу девочку. а так мне 26 лет. 2 детей есть. старшему 7 ,младшей 2 годика. мальчик и девочка. все предыдущие роды были КС. и сейчас тоже.

0
      • Варенька
        14 февраля 2013

девочкии кто нибудь из вас шьет? я себе хочу шить комбинезончиииик.

я то могу шить , но не могу выкройку сделать.Боюсь испортить ткань((( швейная и оверлочные машинки стоят без дела...

0
        • Sophi
          14 февраля 2013

у меня есть 2 бурды- выкройки для беременных

комбинезона там нет, но может можно из них что нибудь ссобразить?
          обращайся если что)

0
  • anty21
    14 февраля 2013

Опять много набрала((

За последние 2 недели 1,3 кг. Есть после 6ти перестала, теперь постоянно пить хочется, но тоже приходится ограничивать, ещё и отеки немного начались. Что делать то? Не пить не есть совсем?? Днем я тоже не переедаю, ем нормальную домашнюю пищу, ни жирного, ни фаст-фуда ни чапсов, а вес так быстро набираю. Подскажите как питаться и чем!!!!

0
    • Lyu_Lya
      14 февраля 2013

Это еще ничего,я вообще за 2 недели 2,5 набрала

до приема еще несколько дней осталось,страшно подумать сколько еще набрала:(
      Не есть после 6ти мне кажется это уже слишком,не на строгой же диете сидим,просто надо себя ограничивать в сладком,мучном итд,нужно все есть от всего хотя бы по немногу;))Я себе пока ни в чем не отказываю,ем что хочу,но отказалась от хлеба вроде пока все:)

0
    • mariam88
      15 февраля 2013

Я как то набрала за 2 недели 1,5 кг

Потом две недели питалась маленькими порциями но часто, а воды пила 1,5 л в день. Итог +550г:))) правда Г сказала что это мало... А вы сами худышка или полненькая? Если худая, это не так страшно...

0
  • anty21
    15 февраля 2013

Полной никогда не была

Наоборот даже, после первых родов в 2010г. очень сильно похудела, весила 40 кг. Только с лета 2012 начала вес норм набирать. Как забеременнела весила наверное кг 48-49. На учет встала в начале декабря 52кг. Сейчас 4,5 мес. и вес 56,3 уже. При первой беременности я такая только в месяцев 6-6,5 была, в этот раз быстрее растем. С первой бер-тью набрала 16кг, через неделю после родов весила уже 50 кг. Боюсь, что в этот раз всё так удачно не уйдёт. Многие знакомые после вторых родов труднее вес скидывают, хотя наверное, всё-таки от организма и конституции зависит... а после 6-ти я уже привыкла не есть, ну не прям конечно так строго. если после работы задерживаюсь и прихожу домой часов в 7-8, то конечно я поем, но тоже в разумных пределах. Дальше видно будет!! Голодом, то я точно ребёнка не буду морить)))

0
  • Vikandra
    15 февраля 2013

Привет девочки:)Ну я ся худой никогда не считала.

Приросте 155 я весила 60 кг. Ща 71 кг:( Мой вес набирается из за слдекого и самое главное МУЧНОГО:( Я любитель всякой стрепни:) не буду же я смотреть как мои едят печенья и тортик собственного приготовления:))))
    Кстати, когда мне на УЗИ сказали, что доча крупная будет, я витамины начали пить через день. После 3 УЗИ через 2 дня буду пить.

0
  • anty21
    15 февраля 2013

У меня таз узкий

Первую беременность все врачи говорили в один голос: "Ой, какой у тебя узкий таз, прям детский, больше 3кг не разродишься сама." В итоге я кое как родила 3300, 51 см, сама с одним внутренним разрывом. А сейчас по-моему все рожают по 4 кг детишек. Боюсь откормить, КС вообще не хочу!

0
    • Lyu_Lya
      16 февраля 2013

Привет,пузики!!!:)

Девочки,а что вы собираетесь весной одеть?Я уже в дубленку свою еле влезаю,не хочу испортить его форму(но видимо уже почти испортила),в пуховиках вообще не влезаю,вот от первой бер.одна куртка есть,но она мне не нравиться;(Недавно приглядела себе пальто,хочу ее купить!!!Как вы думаете в пальто в марте рановато будет???О.о

0
      • малюка
        16 февраля 2013

благо у меня шуба трапециевидная:)

думаю подольше в ней походить:) но конечно влияние весеннего воздуха и солнца могут попортить мех:( а так у меня есть пальто которое мне как то на заказ сшила одна тетенька...я ее так и не носила,т.к. на 2 размера чтоли больше 0_о в общем у нее выкройки какие то не правильные были:) так вот я ее недавно примерила и алилуя;))) из плотного материала игин так что после шубки сразу ее одену не хочу тратится на пуховик:)

0
        • Lyu_Lya
          16 февраля 2013

Вот именно,я тоже не хочу тратиться:))

Я сегодня и вчера так прогулялась,свежим воздухом надышалась аж душа моя радуется:)))

0
          • Lyu_Lya
            18 февраля 2013

Всем привет!!!:)

Девочкиии,куда все пропали?Какие новости?Как себя чувствуете?;)
            Я чувствую себя хорошо,сегодня сдала ОАМ,вернее мужа отправила,завтра на прием,страшно подумать,сколько там прибавила o_O
            С сегодняшнего дня сниму зимнюю одежку,кроме унтов,перешла на куртку:))

0
  • anty21
    18 февраля 2013

На выходных гуляла в сапогах

вообще круто было. А сегодня утром чуток подмерзли ноги. В унтах жарко, но видать придется ещё немного попариться))) Мне подруга одалживает свой пуховик, хорошо, что покупать не придется, радует)) Жду не дождусь 2-го УЗИ, на 26 февр. записались!! Кстати, после прогулдок на выходных, хоть и недолго погуляли, минут 40-50, потом так с тонусом мучалась, устала на четвереньках стоять, больше ничего не помогает. Как вы себя чувствуете после прогулок и если есть, то как боретесь с тонусом??

0
    • Lyu_Lya
      18 февраля 2013

Я вот три дня подряд туда-сюда по делам ходила

прогуливалась,сильного тонуса не почувствовала,только чуток,полежала и сразу отпустило.Тьфу 3 раза;)
      Только вот лобковые кости очень болели,и сейчас болят когда хожу:(

0
  • Лиа
    18 февраля 2013

даа, кажется пора снимать зимнюю одежку)

вчера с дочей по магазинам ходили, вспотела в еноте и унтах)) седня в такой одежке приехала на работу. Жарко, завтра нужно потоньше одеваться. А то хожу как капуста))И вообще как забеременела и чуть что мне сразу душно, потом голова болит, потом рвота(( толком и в гости ходить не могу. Если там душно, то прошу окно открыть, то дверь комнату не закрывать, неудобно конечно.
    А по поводу тонуса, вчера тонус был. много ходила. Под конец в автобус сели так как я уже еле передвигалась, тонус был конкретный что аж согнулась( А так если полежу отпускает. Ну я еще магне В6 принимаю. Вроде помогает.

0
    • Lyu_Lya
      18 февраля 2013

Ведь говорят,беременные не мерзнут;)

Незнаю правда или нет,но я мерзну;))

0
  • anty21
    18 февраля 2013

Я всегда была мерзлячкой

И беременность не исключение.

0
  • Лиа
    18 февраля 2013

девочки, а вы какие колготки (тонкие) на работу

одеваете? а то в своих уже неудобно, на живот сильно давит и ляльке неприятно. А большего размера купишь будут сползать к низу( а это в туфлях так неаккуратно будет смотреться(

0
  • anty21
    18 февраля 2013

.

Мне подруга сказала, что есть в магазинах для беременных колготки копроновые, как раз с туфлями носить и по цене говорит не сильно отличаются от обычных. Вот сейчас потеплеет и думаю прикуплю тоже себе такие. А пока в обычных хожу.

0
  • Vikandra
    18 февраля 2013

Привет!Да особо новостей нет, на прием тока 1 марта.

ничего не сдаю. Повторные анализы буду сдавать пока после приема. Вот бы еще ЭКГ пройти, а то чувствую что сердце болит временами:(
    Я с сбя сняла вязаные кофточки, перешла на более легкие. А то в пуховик не влезаю:( Сапоги тока в марте одену, ща в 7 утра еще холодно:(
    Гуляю я только до садика и обратно, а так автобус у мя прямо возле дома и возле работы останавливается:)))
    На работе тоже пока в унтах хожу. у нас так такового дресс кода нет, колготки еще махровые и уже тока одни:)

0
  • Лиа
    18 февраля 2013

надо значит в магазинах для беременных поспрашивать)

ну у нас не строгий прям дресс код). Просто в теплых колготах запаришься весь день) солнечная сторона да и топят наши как в 50 градусные морозы(

0
    • малюка
      18 февраля 2013

даа колготочки для беременяшек есть:)

я покупала себе парочку в силуэте:) не помню сколько но недорого было:)вчера однокурсница родила0_о на 37 чтоли неделе:) вес 2 с чем то было а животик у нее не такой уж и большой был:) говорит внутренний таз широкий вот ляля там и прятался;))у меня видимо тоже так:)) некоторые тока начали с удмвлением спрашивать "а не в полодении ли мы?":)))хехе

0
      • Лиа
        18 февраля 2013

во-во) у меня так же

сама то замечала что живот растет, другие нет. Сейчас уже беременный, но тоже небольшой живот)У меня тоже таз широкий, есть значит где спрятаться малявке)

0
      • Vikandra
        18 февраля 2013

А мя уже в декрет отправили, когда живот увидели:)

0
        • малюка
          18 февраля 2013

ехехех оперативно:)

хорошо жее еперь отдыхаать будешь:) а мне ни декретов ничего:( :) да и академ брать не резон уже:) айа лучше попарится чуток и всее наконец получить диплом:)) и еще выплат никаких:( студентам же по минимуму выдают еще, а я считай рожу уже после окончания:)) ну и пусть...зато ляяялька^_^

0
          • andyia
            19 февраля 2013

малюка, а ты же можешь как безработная получить

там по минималке, но хоть так. я как ИП тоже минималку получу, но тебе хоть налоги не придется платить

0
        • Boneco
          19 февраля 2013

Поздравляю!!!

Здорово! жду не дождусь своего. Мне только в конце апреля-начале мая.

0
          • Lyu_Lya
            19 февраля 2013

Приветы!!!:)Я на приеме в очереди сижу,тоска:(

Страшно подумать сколько покажут весыo_O
            Очень проголадалась,куусать хочууу:(

0
            • andyia
              19 февраля 2013

отпишись потом:))

0
  • Kirikova21
    19 февраля 2013

вчера сдавала анализ мочи, как думаете когда придет результат? 3ж/к

а то тот раз на приеме результатов не было,и меня по ругали что я типа поленилась сдавать по этому нет рез.анализов.

0
    • Lyu_Lya
      19 февраля 2013

Я мочу за день до приема сдаю,на завтра на приеме уже анализы всегда готовые лежат;))

Итак,отчет:
      Набрала за 3 недели ровно 2 кг,итого общая прибавка уже 8 кг,ОЖ-96,ВДМ-28,нам 25,4 недель;)Анализы мочи хорошие,тьфукаю 3раза,жаловалась на лобковые кости,что болят,сказала не хватает кальция и назначила кальций Д3 никомед,благо бесплатно дали:)))Вроде все;))

0
  • Kirikova21
    19 февраля 2013

какая поликлиника у тебя?

за день до приема сдавала тот раз, результатов не было.

0
    • Vikandra
      19 февраля 2013

Не, в 3 ЖК лучше за неделю, полторы сдавать:)

моя подруга за неделю сдала и то не пришли:( Даже я во 2 ЖК за день не сдаю, хотя вроде рядом. А вот в 1 поликлинике всегда за день сдавала и были.Делай выводы:)

0
  • Vikandra
    19 февраля 2013

Не, девочки, я еще не в декрете, с 1 апреля ухожу:)

просто у мя живот огромный и все коллеги думают, что вот вот и ухожу:)
    Да я и сама вижу, что мы большие, видимо матка моя уже привыкшая ковсему:)))

0
    • малюка
      19 февраля 2013

у меня бедреные суставы болели

тоже назначили Дз на З недели пропить:) пью 4 день уже не беспокоит;) мочу в 4 поликл сдаю за день результаты всегда бывают,т.к. там лаборатория своя на 5 этаже а у меня ОЖ 112 ^_^ вот и замечают все хехе:)) наверно изза переднего прикрепления да и собственного жирка на животе;D а у вас не беспокоит такой дискомфорт аммм...как сказать вроде не болит и не ноет в районе пупка по бокам будто тянет? это наверно живот растягивается да?0_о

0
  • Kirikova21
    20 февраля 2013

сегодня ходила на прием, анализ мочи уже был(но очень плохой результат)

сахар повышен и глюкоза по моему сказала,не помню забыла. сахарный диабет опасен ли чем нибудь ребенку????
    ОЖ-109,ВДМ-26, 25,5недель,давление в норме. 24 марта в декрет. когда же уже устала работать(суточная работа) :(

0
    • Vikandra
      20 февраля 2013

А врач твой что сказала?Сама по себе болезнь ведь не оч,

требует вливания инсулина вроде. У нашей бабушки со стороны мужа была такая болезнь:(
      Те осталось чуть чуть до декрета, потерпи:) мя на работе ваще перестали трогать, т.ч. думаю месяц я проживу:)))

0
  • олечька
    21 февраля 2013

в контакте

не нашла вообще сижу нервничаю кто нить пригласите меня попова ольга на аве доча с сотовым в руках и в розовой платье.вы столько набираете я кажись вообще нет но врач ничего не говорит плохо набираешь типа этого.на учете когда стояла было39 щас 46.нам 23 недели.по узи девочка.по узи 17 июня рожу.у мя сильно болит таз у кого болит.у мя маленький таз кажется ребеночек не помещается

0
  • олечька
    21 февраля 2013

боюсь

прочитала если узкий таз и ребенок больше 3 кг то кесерова да ???????????у мя узкий таз дочка 3 170 весила сама родила.тока во время схваток был отек шейки матки.поэтому головка не влезла пришлось им резать.шов был маленький но не удобно было вообще.сидеть не могла 2 недели.говорят что у вторых детей вес больше чем у первого это правда да?

0
    • Boneco
      21 февраля 2013

Обычно второй ребенок рождается крупней первого

Но это не всегда. У меня тоже таз болеть стал, лобковая кость, Г сказала надо пить кальций.

0
      • олечька
        23 февраля 2013

кальций

муж купил кальций.пока к врачу не сходила.принима по 1 таблетке.боль не сильно беспокоит.

0
    • Vikandra
      21 февраля 2013

У меня доча была 3000, сына 3600:)

Боюсь представить что сейчас будет:)))

0
  • Лиа
    21 февраля 2013

у нас сын 3150, доча 4150))

надеюсь этот малыш не догонит сестру))

0
    • Lyu_Lya
      21 февраля 2013

o_O

Первый ребенок весил 3970кг,боюсь представить второго;))

0
      • andyia
        21 февраля 2013

если судить по животу

то младший меньше будет, хоть и старшенький родился " миниатюрный, аккуратный ребенок" так врач сказала:)) 3170

0
        • Lyu_Lya
          25 февраля 2013

Деффчонкии,аууу!!!Приветы!!!Куда все пропали?

Как делишки,что нового,как себя чувствуете?У меня новиков нету,сижу,лежу,хожу...в общем тоскатека у меня в гостях прибыла!:(Вот хочу идти по мгз.купить сапоги:))Кто знает где сейчас идут хорошие скидки?:)

0
          • Лидия
            25 февраля 2013

всем привет!:)

начинается 24 неделя моей беременности:)так хорошо себя чувствую тьфу тьфу тьфу!малыш шевелится особенно вечером когда спать ложусь:-)на узи пол был не виден:-Oножки не раздвинул(а):)надеемся будет девочка:)первый мальчик:)весил при рождении 4140гр.надеюсь второй малыш будет поменьше:)а то еле еле родила сама:)я сама то не крупная.когда на учет вставала весила 49кг.:)щас 54.20кг:))а когда первого рожала то на учете тоже 49,а перед родами 59кг:))

0
  • Vikandra
    25 февраля 2013

Приветы!Да нет ничего интересного 1 марта на прием.

в среду наверно пойду анализы сдавать, в четверг на ЭКГ. Вроде с работой на этой неделе лучше стало:)
    Правда у мя опять лобковые кости болят, начну кальций пить. Не хочу чтоб опять симфизит был:(

0
    • Lyu_Lya
      25 февраля 2013

А что такое симфизит?o_O

У меня тоже лобковые кости болели,тоже пью кальций,вроде помогает;))

0
      • Vikandra
        25 февраля 2013

Кости лобка расходятся:(я 2 дня пластом лежала, ходить не могла.

Потом еще 3 недели хромала:(Вещь не приятная скажу я те. Вот ща тоже кальций начала пить.
        И то у мя всего 5 мм был, сказали до 6 мм не страшно, но такой боли не пожелаю никому.
        Мне тогда Г сказала пить, я отказалась дура, ща то я точно пить буду до 30недель.

0
        • Lyu_Lya
          25 февраля 2013

Оуу,ясно:))Помню при первой Б. тоже лобковые кости очень болели,но я тогда тоже кальций не пила,слава богу ничего такого не было тьфу.тьфу.тьфу

Теперь пью,мой г. сказала пить курсами;))

0
  • Sophi
    25 февраля 2013

девочки кто в 3-ю поликлинику

в какое время лучше идти к терапевту?

0
    • малюка
      26 февраля 2013

завтра иду на прием

изза этой учебы вся на нервах айуу айа:(( валериану же можно пить? завтра спрошу:( олох все натурально бесит раздражает будто никто не понимает:(( весенняя хандра+беременность+учеба....

0
      • Lyu_Lya
        26 февраля 2013

Ундьэ,не нервничай,это временный беременный бзик,в хорошем смысле этого слова;)

Иногда меня тоже все вокруг раздражает,но я всегда держу себя в руках и быстренько успокаиваюсь:))
        Валерианку можно и пустырник тоже,но ты прежде посоветуйся с врачом;))

0
      • Vikandra
        26 февраля 2013

А я наоборот от студентов уже устала:(

а работать мне еще долго:( А что ты нервничаешь то?Я когда беременная ходила, ваще с учебой проблем не было, просто так ставили можно сказать:)))
        Валерианку пить можно, тока дозу уточни у Г. Да и вообще, не стоит в себя пихать всякую бяку...

0
  • Лиа
    26 февраля 2013

у нас тоже все нормально)

на работе пытаюсь все успеть до декрета.Мне кажется что времени совсем мало осталось) У меня тянет низ живота и поясница, ощущение что вот вот начнутся месячные. Завтра иду к врачу послушаю что скажет. Наверное снова назначит лекарства( Стала много есть)) особая тяга к сладкому, видать девочка там))

0
  • andyia
    26 февраля 2013

всем привет!!

вчера была на приеме- прибавила 1 кг:)) хехе, наконец то!!моя Г говорит:" вот видишь, какие хорошие лек-ва, а ты пить не хотела!" хотя я ничего из назначенного не пила, просто стала следить за питанием:))все анализы в норме,анемия небольшая только. мне окаца тоже сапоги нужно купить, а то у мну вся обувь окромя унтов на каблуках.

0
    • Vikandra
      27 февраля 2013

:))) Пусть она думает, что она хороший врач:)))

Молодец!Мне бы такие показатели:) Я ща тоже мини диету соблюдаю:) в пятницу на прием:)))

0
      • малюка
        27 февраля 2013

привет девочки:**

хаха это я в тот раз изза курсовых нервничала;D вообще то быстро успокоилась...даже смешно:)) сегодня полениламь идти в поликлинику,завтра обз схожу:)муж наконец то сдал свои анплизы, а то все требовали:) как ваши диаметры талии?;D чето мы в посл время выросли помните говорила в шубе похожу, так она у меня в рацоне пупка-талии стпла мала аж застежка порвалась0_о одолжила дубленку у свекрови:)) мужу не нравится, смеется и говорит может все таки пуховик ахаха:)) видимо придется покупать...

0
        • Lyu_Lya
          27 февраля 2013

Я уже давно не влезаю в свою дубленку,поэтому пока хожу в куртке,которую еще при первой Б.покупала

Но в них очень жарко,думаю купить тонкий пуховик или пальто,еще сапоги нужны без каблучков,унты сняла,в уггах ноги потеют(((
          Диаметр талии вернее ОЖ на последнем приеме был 96,а так сзади грят незаметен мое пузико)))

0
  • anty21
    28 февраля 2013

каблук невысокий

думала смогу после унтов проходить проходить до демисезонних в своих зимних на невысоком. Ага, один день сходила на работу, потом весь день с тонусом мучалась, придется всё-таки на сплошной подошве покупать. Кто-нибудь ужек приобрел сапожки без каблуков? Подскажите где! А то когда надо без каблука, так все сапоги на высоченных каблуках сразу в магазинах и продают)))) закон подлости))

0
    • Lyu_Lya
      28 февраля 2013

Не говориии,прям и хочеться сапоги на каблуках приобрести

Прям умиляюсь:)))Я вот ищу ищу,что то мне не нравяться,хочу бартфордообразные сапоги:))

0
      • anty21
        28 февраля 2013

.

Я демисезонки купила в декабре))), еще и со скидкой, сразу взяла, потому что была уверена,что весной точно ничего не найду. А вот зимние проблема((( С одной стороны тратиться не охото, а с другой стороны вообще в унтах уже ходить невозможно, оч жарко

0
      • Лиа
        28 февраля 2013

если кто нибудь найдет нормальные сапожки

теплые дайте знать) тоже ищу. Сегодня сходила к врачу. Все нормально. Прибавила 1кг!!!)) похоже начинаю набирать конкретно) ОЖ 83 сказали. Спецом запомнила, так как тут Lyu писала, что у нее 96))заинтриговала)

0
        • малюка
          28 февраля 2013

ленилась ленилась и все таки сходила на прием к врачу:)

со вчерашнего вечера не чувствовала дочу0_о дажа с утра, срочно на узи в поликлинике послушали сердце:) посмотрела как она там ножками ручками мне машет успокоилась:)) набрала 700 г ОЖ...внимание 109 0_о:))) а когда дома мерилась 115 было, видимо я захватываю лентой не там или криво:) а так анализы игн все в норме тьфу тьфу тьфу:) на счет обуви благо я любитель плоской подошвы:) каблуки одеваю только на праздники или в этом роде:)

0
          • женя
            28 февраля 2013

то же самое, каблуки редкость

так что обуви завались. я прибавила за 3 недели 1,6 кг! ож надо в обменке посмотреть. у мя пдр 21. 06 может вместе родим:)

0
      • Лиа
        28 февраля 2013

с обувью, значит, проблем у вас нет, повезло.

малюка 109?))) походу мы правда миниатюрные :( вот после узи пью витаминки не пропуская. Надеюсь что прибавит. Женя, посмотри для интереса ОЖ) у меня срок 19, но по моим подсчетам на неделю позже.

0
      • andyia
        28 февраля 2013

оО у мну ОЖ 78см

26нед. моя Г говорит, что наверное пресс хороший, держит типа матку. но чет мне кажется правда маловат животик.отя с первым по моему так же было. видимо конституция такая.
        а я уже пальто одела зимнее, не мерзну. только вот вчера вышла в магазин с сыном, заодно немного погуляли. ноги замерзли, сапоги еврозима. и сразу горло запершило, кашель, насморк. прям зла на себя не хватает, такая нежная как цветочек,раньше всю зиму могла в кроссовках пробегать и ниче, а щас как старушка. видимо конкретно зимние сапожки надо купить

0
      • Vikandra
        28 февраля 2013

Я завтра на прием:))) Боюсь весов:( Седня на ужин гречка без соли и вода:)

У мя ОЖ (если стоять) то 110 см. Завтра узнаю если лежать буду:)
        Мне все говорят, что живот у мя для моих недель большой. Поэтому витамины пью через день.

0
      • женя
        28 февраля 2013

ож 82 это лежа

сама измерила, в обменке то нету оказся)

0
      • Лиа
        1 марта 2013

спасибо Женя)

кажется я как то непонятно написала про сроки). В момент измерения нам было 24,1 недели, ПДР- 19 июня. ОЖ-83, ВДМ-21 :(. Говорят что почти у всех вдм совпадает с неделями. Врач сказала, что все таки нужно пройти доплер, посмотреть все ли нормально с питанием. На узи в 21 неделю было нормально. Чего-то А степени. Т.е как объяснила врач не очень плохой показатель. Но ребеночек был маленький. Как сказала Москвина миниатюрный.

0
        • малюка
          1 марта 2013

доброе утро девочки:**

Поздравляю всех моих пузанчиков с первым днем весны!!:)) все ближе и ближе лето встречи с нашими лялями;)) желаю не болеть!!! всегда быть на позитиве!!!:)) ураа:)) погода сегодня класс! вчера присматривала пуховики осталось еще 4 магазина для беременных обойти, хорошие есть, но хочу все варианты посмотреть:))

0
        • Boneco
          1 марта 2013

Лиа А степень это начальная стадия нарушения маточно-плацентарного кровотока

У меня это же Москвина выявила на 20 неделе. Вот на следующей неделе иду проверять кровоток (доплер), опять же к Москвиной. Г. сказала, что это не страшно, т.к. по УЗИ все показатели в норме. Но за кровотоком надо следить. Мне назначали капельницы. Нарушение кровотока без лечения может перейти в другую стадию, это уже повлечет СРЗП.
          Сказали следить за питанием, гулять больше.

0
          • Лиа
            1 марта 2013

аа да?

я как раз в то время проходила лечение. Уколы получала. Г. сказала, что пока хватит. Флебодию еще пила 10 дней и курантил 30 дней. Вот седня как раз записалась на доплер. Правда в доктор офис. К Москвиной уже опоздала. Там сказали такая очередина.

0
            • Boneco
              1 марта 2013

Лиа Мне тоже курантил назначили 3р в день 20 дней

и капельница актовегин 5 дней.

0
              • Лиа
                1 марта 2013

спасибо, Boneco, за информацию)

после доплера посмотрю. Если там не очень показатели будут, то придется внепланово идти к Г. Если все нормально, будем считать, что малыш сам по себе не крупный)

0
                • Boneco
                  1 марта 2013

Лиа

Вы на доплер когда идете? я 5 марта. Сразу вам отпишусь есть ли улучшения после назначенного мне лечения.

0
      • Лиа
        1 марта 2013

завтра на доплер.

ок.жду тогда ваших результатов)

0
        • Boneco
          5 марта 2013

Лиа я сходила на доплер

Все хорошо, кровоток восстановился, нарушений не выявили. Ура!Ура!Ура!
          Как выши результаты?

0
          • Лиа
            5 марта 2013

как хорошо, молодцы! рада за вас)

у нас все так же( степень А как была так и есть. Хотя вроде лечилась, внутривенно уколы, таблетки пила. Это не очень большая степень, но все равно чревато. лучше полечиться конечно. Тем более у меня диагноз невынашивание был( так еще пишут же какими то аббревиатурами непонятными. ПМА ЛМА. У нас ПМА есть улучшения, а в ЛМА если норма написано 0,67 у нас было 0,84 сейчас 0,86. Вот сегодня, завтра пойду к Г.

0
            • Boneco
              5 марта 2013

Лиа сильно не переживайте!

А степень она не страшна, лишь бы ухудшений не было, придеться теперь постоянно следить за кровотоком. А вообще Г. и Москвина сказали больше гулять и все пройдет. Сейчас как раз теплеет, чаще на улице бывать можно. Все будет хорошо!

0
              • Лиа
                5 марта 2013

спасибо за поддержку))

да, лишь бы ухудшений не было. Будем надеяться. Завтра если с работой получится пойду к врачу. Посоветуюсь.

0
      • Vikandra
        1 марта 2013

Девочки привет!Отчет после приема:

ОЖ 103 см, ВДМ 28 см, вес 71,400 (+400 гр. за 3 недели) :))) Это мой самый лучший показатель:)))
        Со вчерашнего дня болят кости лобка, назначили Кальций Д3 2 раза в день, и курантил для профилактики. Как сказала Г, все таки 3 беременность, запасы твои истощаются:))) След прием 3 апреля и в декрет:))))
        Ходить мне вчера было реально больно, кости таза расширяются, ребенок растет как мне сказали:) Точно большая девочка будет:)))
        Всех с 1 днем весны!Погода на улице гуляй не хочу:)))) Седня на свадьбу должна была пойти, тока ходить больно не пойду:(

0
        • Lyu_Lya
          4 марта 2013

Ну и где же все июньки пропали?

Форум стал таким скучным:(

0
      • anty21
        4 марта 2013

Подарили весы)))

Наконец-то попробую контролировать вес дома))) А не ужасаться каждый раз на приеме)) за 2,5 недели набрала 800г. на прием 7-го, надеюсь не прибавится вес. Пошла на выходных купила платье в магазине для беременных, а то вообще носить нечего, одна только туника осталась. Сегодня на работу пошла в платье новеньком, довольная)))) Всего в постановки на учет набрала 5 кг, сегодня утром 57,1 была. В первый раз пошла 63 рожать (16 кг прибавила), надеюсь в этот раз больше этого не набрать)))

0
        • Lyu_Lya
          4 марта 2013

Ух,тыы!!!Круто;))Какие весы?

Я тоже хочу весы электронные,но как-то не решаюсь покупать;)Я в магазинах для Б. не бываю,если и бываю,то ничего не покупаю,вещи не в моем вкусе;))
          Я с первого приема прибавила 8кг:(При первой Б. общая прибавка была 13 кг;)12 на прием,надеюсь не очень сильно прибавила,т.к. в последнее время много гуляю;))Зато каждый день мерю свой ОЖ и ВДМ,нам сегодня 27,3 недели,;))

0
          • Lyu_Lya
            4 марта 2013

Кстати,у кого нить малыш икает?:)

Мой малыш в последнее время каждый день икает,иногда я начинаю волноваться.

0
      • anty21
        4 марта 2013

Ага, весы спецом электронные просила))

Неа, мой малыш не икает. Когда с дочей ходила, не помню когда она икать начала. 27,3 недели уже.., так это получается, в начале июня, да? У меня просто срок на самое начало июля, но я хочу родить в конце июня, надеюсь получится))) у меня сейчас 22,3 недели, ровно 5 месяцев!!!

0
        • Lyu_Lya
          4 марта 2013

Ага,пдр на конец мая и начало июня с 31.05-01.06

Поэтому общаюсь и тут и там:))

0
      • anty21
        4 марта 2013

.

До декрета ещё 2 месяца, жду не дождусь этого дня, так надоело с самого утра вставать, и вообще малыш пинается весь рабочий день, выпинывает меня с работы))), ему здесь тоже не нравится..

0
      • Vikandra
        4 марта 2013

Обычно на выходных мало кто пишет:(

Многие наверно с работы сидят, как я когда то:)))
        Я с приема прибавила +10,400. Пока норма:) У мя на приеме был прикол: врач (новенькая, не моя - моя ушла в отпуск) попросила лечь, чтоб измерить ОЖ. Я легла, она начала трогать щиколодки и спрашивает "Аборты были", на что мне слышится "отеки были" (тем более в этот момент она проверяет там, где отеки проверяют) Я ей отвечаю: Ага, временами бывают. Она смеется и говорит, ага, аборты временами бывают:) И мы давай смеяться:)))
        Моя доча вчера и седня пинается легонько, и не как раньше. Почти под ребрами уже пинки:) Нам седня 26 недель ровно:)
        Седня на работе подарили такую классную семейную фоторамку:) Для нас с мужем и 3 детей:))) Туда первые фотки повешу:)))

0
        • Lyu_Lya
          4 марта 2013

Ахахах,ундьэ временами бывает:)))

Прикольно!!!Кому то весы,кому-то фоторамку:))

0
      • sfk82
        4 марта 2013

Цигун терапия

Девочки, привет! По купонам продают абонемент на цигун терапию за 1500, я спросила можно ли беременным, ответили, что даже полезно. Ну и вот одной идти не хочется, ни кто больше не хочет? Там занятия с 8.30, кажется, вт и пт ;)

0
        • Lyu_Lya
          4 марта 2013

Привет!!!А что такое цигун терапия?o_O

0
      • sfk82
        4 марта 2013

Китайская дыхательная гимнастика

Как у них написано: оказывает комплексное воздействие на здоровье и способствует духовному росту :)) а по инфе в интернете благоприятствует общению матери с плодом. Как то так :) если честно, то я сама только со вчерашнего дня узнала про это :) все время хотела записаться то на йогу, то в бассейн, а в итоге до сих пор ни чем не занимаюсь ;)))

0
        • Lyu_Lya
          4 марта 2013

Хм,интересно однако;)

Я тоже все хотела на йогу или в бассейн,но последнее мой Г. почему-то не разрешила:(Итого тоже никуда не хожу,тоска:)А там только беременные ходят или как?:)С какого срока можно?:)

0
      • sfk82
        4 марта 2013

Kupon.ykt.ru

Нет, я поняла,что для всех. Но пока, кажется, вообще никто не купил ни одного купона. Про ограничения по сроку не знаю, они в ответе ни чего не написали. Просто я и подумала, у нас же у всех примерно одинаковый срок, и если несколько беременяшек пойдут вместе, то и сделают только для нас ;))) а у меня нет запретов ни на йогу, ни в бассейн, единственное, что после того, как походишь долго днем, вечером живот тянет. Хотя по идее пора одевать бандаж. Срок 26 недель ;)

0
      • Kirikova21
        5 марта 2013

всем привет, давно ничего не писала, всегда захожу и читаю только. в четверг на прием,после этого отпишусь.

0
      • Ира
        5 марта 2013

Всем привет!

Тоже давно не писала. вчера была на приеме. Нам уже 25 неделек. Доча шевелится больше ближе к вечеру, а все остально время спит видать). Анализы вроде норма, хотя анемия сказали, прописали таблетки. В весе прибавила за весь этот период 4 кг. Становлюсь неуклюжей, чувствую, что походняк становится "утиным"))). Эх...Вот все над именем думаем...разногласие полное с мужем. что нравится ему, то не нравится мне. как быть не знаю...

0
        • Vikandra
          5 марта 2013

На счет имени такая же ситуация:)

Хотя мне разрешили самой назвать:) имена уже ща подбираю. У нас отчество сложное, имя должно быть простым:)

0
        • Boneco
          6 марта 2013

+100500

аналогично

0
      • anty21
        7 марта 2013

Доброе утро!!!

Мамочки и будущие мамочки, всех поздравляю с наступающим "Женским днЁм"!!! )))) Здоровья вам и вашим малышам!!!

0
      • anty21
        7 марта 2013

Кто-нибудь нашел колготки

Была только в одном магазине для беременных, там только большие размеры остались. Обычные уже на живот очень давят. Подскажите где купить колготки толстые и капроновые??

0
      • anty21
        7 марта 2013

Аууу, кто-нить здесь есть???

Куда все пропали?? Хочу спросить: Кто-нить ходит на йогу или ходил? Как впечатления? Или может кто собирается? Сегодня в общем топе для беременных прочла, что занятия есть по субботам. Сегодня на приеме у Г спрошу можно ли мне сходить, у меня низкое расположение плаценты - не знаю, может это является противопоказанием... Интересно узнать, действительно ли йога так положительно влияет, как пишут, или ничего особого не происходит...

0
        • Boneco
          7 марта 2013

Интересно ведет занятия инструктор по общей йоге

или все же имеется сертификат для обучения беременных женщин? У меня есть диск по йоге для беременных в основном упражнения дыхательного характера.
          Девгочки отпишитесь, интересно очень, скоро в декрет, можно походить на занятия.

0
        • Lyu_Lya
          7 марта 2013

Привет!!!Здеся здеся я;)))

Вот йога мне тоже интересна,хочу записаться,но все не решаюсь,откладываю на потом,да и своего Г. надо спросить,ато в тот раз на бассейн ходить почему-то не разрешила;))
          А так отзывы хорошие,грят расслабляет;))
          А на счет колготок,я незнаю,мои пока не давят,вверх у них более свободно держит;)Я колготки видела на крытом рынке,на втором этаже в бутике для беременных по моему по 600ре были.:))Воот;))

0
        • Lyu_Lya
          7 марта 2013

Привет!!!Здеся здеся я;)))

Вот йога мне тоже интересна,хочу записаться,но все не решаюсь,откладываю на потом,да и своего Г. надо спросить,ато в тот раз на бассейн ходить почему-то не разрешила;))
          А так отзывы хорошие,грят расслабляет;))
          А на счет колготок,я незнаю,мои пока не давят,вверх у них более свободно держит;)Я колготки видела на крытом рынке,на втором этаже в бутике для беременных по моему по 600ре были.:))Воот;))

0
      • sfk82
        7 марта 2013

Йога

Сама не была, но отзывы положительные от других беременных. Единственное девушка, которая ведет занятия очень скоро уходит в декрет, я звонила узнавала. Поэтому занятия будут еще 2 раза кажется. Тоже бы с удовольствием походила

0
      • Лена
        7 марта 2013

всем привет!

с наступающим девушки!;))
        всегда захожу сюда, читаю и мало когда пишу(
        вообщем, прошла я доплер.. до этого у меня был 1а степень, Г выписала мне больничный, назначила уколы, таблетки витамины, я все послушно выполнила, и представляете, после допплера 1 б сказали:((( и меня ложат в больницу;(( в отчаянии я. + еще простудилась((
        нас излечат? как думаете?

0
        • Vikandra
          7 марта 2013

Ничего сказать не могу, не сталкивалась с этим.

Но все таки в стационаре под наблюдением будет лучше. А ты не переживай, ляля ведь все это чувствует.

0
          • Лена
            7 марта 2013

0

спасибо, Викандра)

0
      • Vikandra
        7 марта 2013

Девочки, с наступающим МЖД 8 марта!

Желаем (это от меня и дочи) отличного весеннего настроения, позитива и много много радостных дней!
        У мя седня че то слева низ живота болит (прямо где ноги начинаются), в инете написано, что это может быть из за роста матки или ЖКТ. Еще она так пинается, что я вздрагиваю иногда:)
        Девочки, кальций как долго будете пить?Мне Г сказала, что его можно всю беременность пить, но мне кажется на последних сроках это лишнее. Говорят же голова с трудом будет проходить:( Я эту неделю попью, потом перерыв сделаю и курантил пропью для профилактики.
        На йогу я никогда не ходила, да и не хочется мне. Я вообще оч ленивая беременная, мне бы лежать лежать и лежать:)
        Колготки я се через инет заказывала, они как раз:))) Ща еще бандаж заказала, жду:)

0
        • Lyu_Lya
          8 марта 2013

С праздником 8 марта!!!

Всем желаю весеннего настроения,море улыбок и счастья,и пусть всегда нас всех сопутствуют НАДЕЖДА,ВЕРА и ЛЮБОВЬ!!!@-}---

0
      • Vikandra
        11 марта 2013

Привет всем!Как праздники прошли?

Я 8 марта была полностью освобождена от готовки:) С утра и до вечера все делал муж:) Мы с дочей отдыхали:))) плохо, что на улице было оч холодно, мало гуляли:(
        Вот мне на этой неделе нужно сдать ананлизы, с ними пойти на прием к терапевту. А у мя свободный день тольько пятница, когда анализы не принимают:( еще стоматолога не прошла, а без него ведь б/л не дадут:(
        Седня на работе сказали, что з/п тока в апреле получим, это за февраль месяц:( настроение сразу упало:( Коллеги сказали, что мой живот оч вырос и мне надо начать носить бандаж. Мой на этой неделе наверно прилетит. Вот такие дела:)))
        А имя папа каждый день меняет, еще руку на живот ложит и реакцию проверяет:) Начали с Ангелины, сейчас мы Елизавета:))) седня наверно какое нить др имя придумает:)

0
        • Lyu_Lya
          11 марта 2013

Привет!!!Хоть кто-то отписалась,а то тут тишина была;(

Я в основном сижу с майскими,праздники прошли хорошо,тоже лежала как королевишна,по дому все делал муж,
          ездили в ресторан,катались на машине;))
          Сегодня муж отнес мою мочу,завтра на прием,боюсь вставать на весы О.о,все грят что у меня большое пузико и аккуратное;))Вчера была встреча с майскими,очень классно посидели,нас было 8 пузиков;))Жду не дождусь 3 узи,нам уже 28,3 нед.осталось совсем чуть-чуть;))

0
          • Vikandra
            11 марта 2013

Я с того раза мужу больше не доверяю:(

когда он отнес, у мя в моче что то нашли:( а когда сама сдаю, ниче нет. Наверно он мою мочу как на подносе нес по -40 морозу:)))
            У тя срок такой, что ты (да и я может быть) можем быть майчатами:))) Я и сама не знаю, хочу я быть майской или июньской:) Справить др дочи и в роддом или до др родить и уже выйти:) Хотя это не мне решать, а пузожительнице:)))

0
            • малюка
              11 марта 2013

ой с прошедшими девочки:**

мы 8 с сужем отмечали еще и неофициальную годовщину вот уже 7 лет мы парочка:)) поэтому с утра он решил в соттинцы поехать в парк-музей да подумали далековасто и решили в орто-дойду:)) посмотрели полярных мишек которых с карантина вывели, заодно заехали в октемский парк:)) так клаасно провели день как маленькие дети хехе:)) а так чувствуем себя хорошо:)ттт тоже все замечают,что животик вырос удивляются,что тока в июне;)

0
            • малюка
              11 марта 2013

ой девочки с прошедшим!:**

мы 8 с сужем отмечали еще и неофициальную годовщину вот уже 7 лет мы парочка:)) поэтому с утра он решил в соттинцы поехать в парк-музей да подумали далековасто и решили в орто-дойду:)) посмотрели полярных мишек которых с карантина вывели, заодно заехали в октемский парк:)) так клаасно провели день как маленькие дети хехе:)) а так чувствуем себя хорошо:)ттт тоже все замечают,что животик вырос удивляются,что тока в июне;)

0
            • andyia
              11 марта 2013

привет!!

я тоже думаю что в мае родимся:)) хотя к июнятам себя отношу, привыкла уже к вам:))я завтра тоже на прием, а еще на след прием уже больничный выпишут-декрет:))) а у меня столькоооо работы наоборот!!! ниче, прорвемся!!

0
            • Lyu_Lya
              11 марта 2013

Нуу мне же пдр ставят с 31.05-01.06,поэтому тусуюсь там и тут;)

Незнаю,что скажут на 3 узи,может пдр передвинется назад,может и в мае родимся,а вдруг переход будет,так что все зависит от моего маасика;)))Когда решит выйти на свет,это ему решать;))
              Мне общаться и тут и там удобно;)
              Даже в вк общаемся и я седня группу создала май 2013 в ватсапе,так что все кипит;))

0
      • andyia
        13 марта 2013

вчера была на приеме

прибавка +1 кг. ож 80см. уже головкой вниз лежит:)) в след прием уже больничный выпишут, так быстро, недавно только на учет вставала:))

0
        • Boneco
          13 марта 2013

У меня тоже на приеме ОЖ была 80 см )))

Следующий прием 20.03. узнаю на сколько см подросли, а то до этого только ДМ поднилалась и все, ОЖ оставалась одна и та же.

0
      • anty21
        13 марта 2013

Сходила на прием

Набрала 1,3 за три недели, Г сказала, что норм, а я всё равно думаю, что много.. Ещё анемия опять моя вылезла, прописали сорбифер. Все праздники дома просидели, потому что холодно было, в итоге в понедельник проснулась с ужасной головной болью и температурой, когда и где могла простыть, не знаю.. Сейчас уже нормально, на работу вышла. Только голова меня ужасно мучает, третий день болит, думаю давление из-за погоды. На ночь вчера пластырь наклеила на лоб (доче покупала от температуры и головной боли), хорошо помогает. Но я же на работе с ним сидеть не буду)) Подскажите, чем унять головную боль, не могу уже... Таблетки боюсь какие-то пить, к терапевту идти не хочется, очередину такую отстаивать... Может кофе выпить?? Можно нет интересно???

0
        • Vikandra
          13 марта 2013

Лично мне кофе хорошо помогает

Еще люди но-шпу пьют, кому то помогает. У мя вот седня че то голова болит, с работы ушла, наплевав на все. Там душно очень:(

0
      • anty21
        13 марта 2013

Выпила чашку кофе - не помогло!

Давление померили, нормальное 110/70 - моё обычное. Ношпа мне от головной боли не помогает. А если давление в норме, то тогда причина в чём-то другом...., только в ЧЁМ???? Сказали ещё, что может кислорода не хватает, попробую погулять после работы немного, может поможет, а то совсем уже невозможно, с ума уже схожу от этой боли...(((

0
      • anty21
        14 марта 2013

Всем привет!

Прогулялась после работы и всё как рукой сняло, ттт, видеть действительно моей голове кислорода не хватало))) конечно, 5 дней дома просидела почти)) Зашла в аптеку, на всякий случай купила ещё пластырь охлаждающий (очень здорово помогает), там столько народу...., сейчас эпидемия опять какая-то что ли???

0
        • Lyu_Lya
          14 марта 2013

Весна же,везде вирусы летают,грипп

Ой инет у меня тупит в последнее время,пишу пишу сообщение не загружалось,,,
          Итак,во вторник была на приеме,ой девочкии вешу уже 70.200 слониха я :((За 3 недели прибавила 2.350,благо мой Г.не ругала,итого общая прибавка уже 10,5 ппц!!!:(Анализ мочи хороший,мой Г.дополнительно ничего не прописала,дальше буду пить витаминки,и еще должна один день считать,сколько л. выпито и вылито,т.к. имеются маленькие отеки на ногах.
          На след.неделе уже должна отнести копии док-ов на выдачу род.сертификата,нужно сдать повторно все анализы,пройти спецов,и идти к стоматологу на удалении корня.Не верится,что уже будет 30 недель,казалось только вчера встала на учет;))
          В начале апреля иду на последнее узи,жду не дождусь!;)

0
          • Lyu_Lya
            14 марта 2013

Ой забыла написать

На 28,4 неделе было Ож-98,ВДМ-30;))
            Завтра нам будет уже 29 недель ровно,и до родов останется ровно 11 недель,совсем чуть-чуть осталось;))

0
            • Vikandra
              14 марта 2013

Люля, я к 25,4 неделям прибавила +10,400. Сейчас мой вес 71,400:)

Почти как ты:) Я вчера сдала анализы с вены. Еще ОАК и ОАМ остался. Почему то на кал и стафиллокок не дали навправление:( 2 раз их тоже надо сдать?Может сходить попросить:) А разве специалистов еще раз нужно проходить?Мне сказали тока терапевта и все. Хотя я еще стоматолога не прошла:(
              Я с 3 апреля в декрет ухожу:)на работе уже декретные считают:)
              Вчера возле дома ногу подвернула, блин стопа болит жестко:( в сапоги зимние не влезаю, в уггах хожу.
              Девочки, а вы на прием как часто ходите?Я со своим Г ходила через каждые 3 недели, ща через чуть больше месяца. С 30 недели вроде каждую неделю надо.

0
              • mariam88
                14 марта 2013

Привет! Я рекордсмен прибавила12,5 кг;)

По моему кал и стафилококк не надо сдавать, только крова на рв и ифа, ока и оам. Специалистов всех до 20 недели всех проходишь, и еще раз в 30 недель терапевта, окулиста и эндокринолога... Я тоже только в угги влезаю, надо весенние сапожки при смотреть размером побольше;) я каждые две недели хожу к Г, вроде с 36 недели каждую неделю надо будет ходить...

0
              • Lyu_Lya
                14 марта 2013

На стафик и кал направления не дали,только на ифа,оак,на спид

а вот да специалистов прохожу повторно,лора,окулиста,эндокринолога и терапевта;))Мне так сказали...
                Я на приеме до вторника ходила каждые три недели,теперь иду на следующей неделе,т.к. оформляют декретную,потом уже наверно буду идти на прием каждые 2 недели до 36 недели,а потом уже каждую неделю;))
                Я тоже хожу в уггах ито в них очень жарко,хочу свои сапоги одеть,но они оочень скользкие:((Надо бы демисезонку купить:)

0
                • andyia
                  14 марта 2013

ой ты уже демисезонки хочешь надеть?

не холодно?
                  а у меня две огромные пломбы выпали+ надо один лечить и один удалить. ужас, кошмар:/
                  я на прием каждые две недели хожу. не верится, что уже декрет девочки. оч бычтро время пролетело:) и грустно и радостно одновременно.
                  у меня общая прибавка всего 3 кило- сейчас 58 вешу. и живот у меня меньше чем в первую беременность. Г сказала, что малыш мой длинный, поэтому иногда одышка и в туалет часто хожу. поскорей бы 3 УЗИ, хочу еще раз на него посмотреть:))

0
      • Lyu_Lya
        15 марта 2013

Ну,на апрель я имела ввиду,думаю сейчас будет рановато;)

Не говориии,я тоже жду не дождусь узи,совсем чуть чуть осталось,вот думаю на на 3д что ли пойти?Или все таки на 2д пойти,запуталась;))
        Я вот седня с утра уже сходила к стоматологу,корень мой удалили,даже боли никакой не почувствовала,надеюсь кда наркоз пройдет десны не заболят;))Наконец-то поставили печать,свободна от стоматолога!!!Ура,я молодчинка!!!;))

0
        • Vikandra
          15 марта 2013

Люля, отправь и меня к нему:) Блин, через 2 недели в декрет, я еще не прошла:(

На работе тоже каждый день в 8 утра пары поставили, придется пару раз убежать, чтоб спокойно пройти анализы. Мой план на след неделю анализы, стоматолог и терапевт:)

0
          • Lyu_Lya
            15 марта 2013

С удовольствием отправлю ;)

По идее я вчера пошла в свою стоматологию,хотела записаться к своему хирургу на удаление,он меня в марте позвал,а мне там сказали,что хирурга у них нету,он уволился и ушел,жалко такой хорошенький и красивенький был;))Поэтому меня отправили в городскую стоматологию,на ф-попова,я там пошла,взяла талон на сегодня,и все прошла быстро;))

0
      • Kirikova21
        15 марта 2013

всем привет. наконец то зашла.

ой вы уже по 10кг прибавили,я вообще тока 2кг примерно прибавила,это нормально? сегодня ровно 29 неделя. сижу на больничном до 24 марта,до декрета. ож 112см, вдм 27см. живот очень большой,но Г говорит что ребенок не крупный. отека и давления нет. анализы плохие. до сих пор к эндокринологу не ходила:((

0
        • Vikandra
          15 марта 2013

Ты сама на больничном или по уходу?

Девочки, в отпуске чем будете заниматься?Я еще после отпуска 3 недели отработаю, до 1 мая. Просто некому работать, декретные все равно тока в мае дадут. Нам даже зп февраля еще не дали, декретные хотят пораньше возместить с ФСС, чтоб хоть мне что то выдать.

0
          • Kirikova21
            15 марта 2013

Сама на больничном, из за тонуса и за то что анализы плохие отправила на больничном.

0
      • anty21
        15 марта 2013

Кто-нить сидел на бессолевой диете???

Чем питались? Как долго? Были результаты положительные? Вес скидывали? Отпишитесь кто-нить, а то вот подумываю "присесть" на неё, чтобы отеки убрать.

0
        • Lyu_Lya
          15 марта 2013

Я никогда не сидела на такой диете;)

0
        • Vikandra
          16 марта 2013

Я сижу каждый раз перед приемом сутки:)

Результат на лицо: за 3 недели 400 гр набрала:) Ела тока гречку без соли и пила только воду. Жутко, не вкусно, не приятно, безобразно, но это того стоит. Вот и сейчас за день до приема посижу один день:) а чтоб долго сидеть, нет, увольте...

0
          • Lyu_Lya
            16 марта 2013

О,стоит попробовать,так перед каждым приемом;))

0
      • anty21
        16 марта 2013

.

Накупила огурцов, яблок и кефира. Съела 2 яблока, огурец и пол кефира выпила ...., и таааак кушать захотелось.....))) Боюсь не смогу я, только если вечерами)))

0
        • Vikandra
          16 марта 2013

Начинаешь диету?Ща будешь в туалет бегать:)))

даже Г всегда, если садят на диету - то яблоки и кефир:)

0
      • алена
        16 марта 2013

подушки

продаются подушки для беременных (германия). очень удобные, можно потом использовать для кормления малыша. размеры 170-34. хлопок 100%, чехол снимается, подушку саму тоже можно стирать. наполнитель не скатывается. возможна доставка по городу. есть разные цвета, кол-во огранич. цена 3800, тел: 89142339367

0
        • Lyu_Lya
          16 марта 2013

О,ничего себе!!!Подушки конечно хорошо,но очень дорого!!!

Обойдусь и без такой подушки:))

0
          • Vikandra
            16 марта 2013

:)))Насмешила:)))Я уж подумала, что ты собралась покупать:)

И не гри, лишняя трата денег:( Жила, живу и проживу без этих подушек:) У мя есть моя вечная беременная подушка, еще с 1 беременности:) Я ее между ног всегда ложу. Дети ее тыщу раз описали, она святая:)))

0
            • Lyu_Lya
              16 марта 2013

Ахах,ну не гриии,за такие деньги лучше,что нить другое куплю;)

Я тоже всегда между ног кладу,но не подушку,а одеяло,вкручиваю в рулет и на место,очень удобно!!!;))

0
      • Vikandra
        16 марта 2013

Девочки, как ваши ляли пинаются?

моя дня 2 оч нежно, совсем не сильно пинается. Почти прям под ребрами:)наверно ей там уже тесно совсем:(когда что то (голову или попу) трогаю, она не довольно крутится. Ща ее пинки мне боли совсем не доставляют.
        Седня мужу говорю, сколько должно быть беременностей, чтоб я начала определять части тела ребенка в животе:) 3 ребенок и никак не могу понять:))))

0
      • andyia
        16 марта 2013

мда подушки, конечно, загнули цену:/

у моей подружки раньше были в инет магазине по 700 руб. сейчас нету:/
        я тоже не различаю части тела:)) правда, малыш уже перевернулся, поэтому могу предпологать, если высоко-ножки, если к низу-ручки:))

0
        • мплюка
          16 марта 2013

привеет девочки:)

все время захожу читаю пытаюсь ответить да с телефона чето не грузится иногда:(как ваши делишки? мы позавчера на приеме были анализы в норме за 2 недели Ож не изменился,только вдм поднялся и то всего на см:) анализы в норме ттт:)г нас прослушала пощупала до сих пор лежим поперечно,но говорит ничего до 36 недели может:) но спросила с таким подозрительным тоном на счет шевелений 0_о я прям волнуюсь теперь,а так вроде шевелимся хорошо,но бывают дни гиперактивных занятий карате:)) есть же методика подсчета шевелюшек да? кто знает?

0
      • anty21
        16 марта 2013

.

Вот мне тоже на счет шевелений интересно... А то такое ощущение, что малыш целыми днями шевелится, вот всё думаю, нормально это или нет. Знаю, что если чересчур сильно, то кислорода не хватает((( А вот как понять когда это ''чересчур''...??

0
      • Vikandra
        17 марта 2013

В инете написано следущее:

Чтобы оценить состояние плода продолжайте считать его шевеления. Напомним, что подсчет можно производить в течение 12-ти часов, при этом живя обычной жизнью и выполняя свои обязанности по работе или дому, или в течение 1-2-х часов отдыха в положении лежа. В норме ребенок должен шевелиться не менее чем 10 раз за половину суток или минимум 4 раза, если считать в течение часа.

0
        • малюка
          17 марта 2013

доброе утро девочки;)

проводили мы нашего папочку на работу,а теперь утренняя гимнастика в животике:))так клаассно хехе:) до 7 вечера буду считать шевелюшки 1активность=1шевеление наверно ди:) раз...:)

0
      • Лиа
        17 марта 2013

привет,девочки

тоже постоянно захожу читаю ваши новости) я тоже не прошла специалистов. Вот через 3 недельки в декрет тогда и пройду. Девочки у меня вопрос. Как определяет тонус ваш врач?я сейчас на больничном с тонусом. и то с моих слов. врач когда осмотр делала сказала живот мягкий. Тонус меня правда беспокоит. когда хожу быстро или поднимаюсь ро лестнице прям срючивает(( устала уже ходить как черепаха. Спервыми такого не было(так мы еще на узи ходили)) ребеночек подрос. все соответсвует сроку. а то пугали маленький да маленький,нормальный малыш у нас.

0
        • Vikandra
          17 марта 2013

Я один раз на приеме сказала, что тонус мучает

она живот потрогала и сказала, что да, тонус. Думаю если бы я не пожаловалась, так и ушла бы. А я сама тонус определяю, если живот в какой то части твердый становится. Но не надо путать с частью тела ребенка:)
          У мя доча ща играла в куклы, уложила всех их спать и легла на полу рядом с ними и сейчас оч крепко они спят:))) дневной сон:))) Вторая в животе легкими движениями пинается:) У нее свой режим:)

0
      • Лиа
        17 марта 2013

про шевелюшки

наш малыш тоже тск спокойно толкается и постоянно. но я только рада) первые детки тоже такие были. не играли в футбол в мамином животике) исейчас очень спокойные дети) надеемся и этот ребеночек будет похож на сестру и брата.

0
      • anty21
        17 марта 2013

.

У меня первая доча тоже постоянно шевелилась, сейчас почти 3 года, дома на ''ушах'' стоит, черезчур активная, а где-то вообще стеснительная. Прям как слова из песни ''..но если к этой девочке вы прийдёте в дом....'' )))

0
      • Лиа
        17 марта 2013

у подруги во время беременности

живот ходуном ходил. Сейчас мальчик как юла)) энержайзер))

0
      • Kirikova21
        18 марта 2013

А курантил №25 и курантил №75 они чем отличаются?

врач назначила 25,а муж купил 75. что теперь делать незнаю.

0
        • Boneco
          18 марта 2013

Kirikova21 отличаются дозировкой

мне назначили 25мг 3 раза в день, в вашем случае получается 1 т. 1 раз в день.

0
          • Vikandra
            18 марта 2013

Boneco правильно пишет.

Но всем почему то прописывают 25. Мне вот тоже прописали, но я еще не начала пить. Для какой профилактики его пить то?
            2 недели пила кальций, забыла про боли в лобковой части. Прола неделя и снова боли появились:(

0
          • Kirikova21
            18 марта 2013

2 раза в день назначила,может тогда 4 :1 пить? иль 3 : 1?

0
        • Lyu_Lya
          18 марта 2013

Ой,незнаю.Пусть пойдет и поменяет

Или посоветуйся с врачом;)

0
      • anty21
        18 марта 2013

.

Кажется лобковая кость начала болеть, точно не могу понять... Особенно когда после сна встаю или при ходьбе(( У кого-нить такое есть или было? Это пройдёт или до конца беременности так будет???? Когда первый раз ходила беременная ничего подобного не было. У других слышала, что есть такое, а вот с какого срока и до какого это будет, и на что-нить это влияет?? К гинекологу только через 2 недели

0
        • andyia
          18 марта 2013

а у меня не кость а мышцы с внутр. стороны бедер

как будто на шпагат садилась:) знакомое чувство. с первым такого не было. вообще ВСЕ по другому:))особо не беспокоит. говорят,если лобковая кость болит-кальция не хватает,спросите у своего Г.

0
          • Vikandra
            18 марта 2013

Вот о чем я и пишу. Это нехватка кальция. Особенно, если Б не первая.

как мне Г сказала. Так до конца Б будет болеть, если не дай бог и после. Я еще долго хромала после родов:( Сейчас кальций пила 2 раза по 1 табл. 2 недели пропила, сейчас перерыв.

0
      • anty21
        19 марта 2013

.

Спасибо, девочки! А какой кальций пить? Кальцемин, Кальций Д3 .....??

0
        • малюка
          19 марта 2013

у меня тоже лобковая поьаливалв:)

а еще сустав бедреный болел мне Г назначила кальций Д3 на 3 недели:) я как пропила за 4 дня уже прошли симптомы:)

0
        • Vikandra
          19 марта 2013

Кальций Д3. Без витамина Д3 кальций не усваивается:(

толку его пить нет:(
          Вчера тока жаловалась на то, что доча тихо пинается. Сегодня она в ударе:) С утра что то тонюсенькое нащупала (рука или ножка). В ответ мне такой пинок дали:) Ути моя сладкая:)

0
          • малюка
            19 марта 2013

викандра хаххаха^_^

даа бывает;D

0
      • Ира
        20 марта 2013

27 неделя

Вчера была на приеме. В весе не прибавила, за что была отругана медсестрой, мол что не прибавляю вес. их не понять..прибавляешь плохо, не прибавляешь тоже плохо. Через неделю иду к заведующей, видать уже в декрет будут отправлять, чему я очень рада. Чувствую ся вроде нормуль, но вот изжога меня достала...мама не горюй. Спасает молоко. Также отправили заново все анализы сдавать.

0
        • Vikandra
          20 марта 2013

Их устраивает, когда прибавляешь по граммам:) больше1 кг, это плохо:(

совсем не прибавляешь, тоже:(
          Я в пятницу к терапевту иду. Сдала повторно все анализы. Остается тока стоматолог:(

0
      • anty21
        21 марта 2013

.

Сегодня 25 недель!!! Ещё 5 неделек и в декрет!!! Прям жду не дождусь этого момента))) Тяжело стало, работа сидячая, спина к обеду уже отваливается...

0
        • Boneco
          21 марта 2013

тоже 25 недель, жду не дождусь

Вас какого числа отправляют?

0
      • anty21
        21 марта 2013

.

По моим подсчетам 25 апреля, а так ещё не знаю. Но до конца апреля думаю отработать

0
        • Boneco
          21 марта 2013

мне тоже Г сказала последняя неделя апреля

но хотелось бы доработать месяц до конца.

0
      • Kirikova21
        21 марта 2013

завтра на прием и в декрет..

девочки мой вес не прибовляется, это нормально? как никак уже 30 неделя...кушаю хорошо,не очень много конечно. 5 раз кушаю в день:(

0
      • anty21
        21 марта 2013

У кого какие проблемы)))

Кто мучается, что много, у кого мало кг прибавка))) Я всё думаю перед тем как покушать, чтобы ничего лишнего, поменьше жиров, поменьше соли..... Боюсь откормить малыша, т.к. у меня таз узкий, дочу 3300 родила сама. Если учитывать то, что вторые дети крупнее первых (не всегда, конечно, но всё-таки), боюсь, что на КС отправят. Вот и приходится следить за весом постоянно! Итак уже 7,5 кг прибавила - это 2 недели назад было (в 23 нед.), сейчас не знаю.

0
      • Vikandra
        21 марта 2013

Да, вес - это проблема:)

Я сегодня ппц много ходила, ничего не ела, доча ваще ходуном ходила:( Времени перекусить ваще не было:( Ща объелась так объелась:( Завтра на прием к терапевту иду:)

0
        • малюка
          22 марта 2013

ужасная ночь ужасное утро:((

соседи достали! вот уже две недели как сосед выпроводил свою женушку с двумя детьми в деревню и собирает шумные компании,бухают,поют,дерутся,устраивают траходром!!! а слышимость у нас вообще прямая... очередная бессонная ночь для нас и для ляли:( всю ночь ворочалась, пиналась...вызывали полицию,которая приехала в 6 утра когда те уже все заснули в пьяном угаре:((( мдаа "моя полиция меня бережет!"...не в состоянии ехать на учебу:( муж еле как пошел на работу...че делать? ляля до сих пор пинается, надеюсь высплюсь успокоится

0
          • Vikandra
            22 марта 2013

:( Да уж....

Мы своих соседей после 23 часов начинаем ругать, даже есл они просто громко разговаривают.. Один раз тоже гуляли до 3 ночи. муж не выдержал пошел. Они ушли в другое место гулять. Вечером он с ними поговорил, к участковому сходил и они с тех пор тишина:)
            Я тоже седня плохо спала, тонус такой сильный был. Папаверин вставила и уснула. Ща собираюсь к терапевту идти. Все результаты анализов пришли.

0
      • у кого что
        29 апреля 2013

олечька

У кого болит лобковая кость.что говорит врач

0
      • anty21
        29 апреля 2013

.

Значит кальция не хватает и надо пить Каций

0
Обратная связь