Пиетта Зефирус - III сюда заходим. Ваши отзывы.
ПИЕТТА  -    22116

[Сообщение редактировалось]

Ответов 76 Написать ответ
  • TQL
    5 февраля 2013

взял инерционку Пиетта Зефирус, весной буду пробовать

кто уже имеет опыт подскажите как пользоваться насадками

0
  • Дьуос
    7 февраля 2013

Пиетта

мин былырыын ылбытым Пиетта Зефирус - инерционка пластик саас куьун сырыттым харбат ботуруону сирбэт астына сылдьабын.
    чок насадканан 40 миэтирэгэ спокойна ытабын а так уксун получок олордо сылдьабын

0
  • Атлан
    10 февраля 2013

Пиетта Зефирус

привет! мин саас ытан астынан олоробун!
    элбэхтэ да ыттахха проблема суох курдук. бэйэм Хоту олоробун, буот. моторка5а камуфляж лентанан обмоткалаан баран илдьэ сылдьыбытым цевье, приклад пластик царапайдамматын диэн.
    дьинэр ылыам иннинэ атын саа ылар санаа этэ. билигин олох хомойбоппун :-))

0
  • petter
    12 февраля 2013

Пиетта Зефирус - нормальное ружье за нормальную цену

В начале эксплуатации в морозы заедал, думал брак. Затвор туго взводился, разобрал затвор и усм полностью КРОМЕ предохранителя и почистил насухо. В начале весны пользуюсь вдшкой, в теплые дни нейтр. руж. маслом. Все стало легче скользить и пропали неперезаряды. Осечек пока небыло. Стреляю 36гр. патронами. И после нескольких царапаний цЕликом острые края немного зашкурил. Стреляю получоком, бъет кучно. В инструкции написано что чоком не рекомендуется стрелять стальными дробями.

0
  • domot777
    11 марта 2013

мин

пиетта какой лучше?
    Что выбрать - Пиетта мистраль газоотвод (прототип Беретта Урика) или Пиетта зефирус инерционка (почти Бенелли)?

0
    • petter
      12 марта 2013

это уже от самого зависит

я лично когда ехал в якутск знал что буду брать инерционку, выбирал между ата армс нео12 и пиетта зефирус 3р

0
    • Boozer
      20 марта 2013

Газоотвод бери

Инерционка, конечно, не так надежна как у Бенелли. По рассказам владельца Зефируса (хорошего знакомого), бывает неперезаряд при недостаточном упоре (прижиме приклада) со стандартными патронами, что актуально при стрельбе влет.
      Сам являюсь владельцем Pietta Mistral (по совету того же знакомого). Если регулярно чистить Баллистолом (примерно через каждые 80-90 выстрелов), ружье безотказно. На мой взгляд бой очень кучный, стреляю получоком и цилиндром, чок только на гуся. С штатной проставкой в прикладе достаточно сильно низил, после замены на самую толстую проставку из комплекта стало идеально. Пулей Полева на 50 метров немного уводит на 7 часов примерно на 10-15 см. Стрелял с коллегами у которых были Бенелли спорт и CZ (модель не помню) пулей с 50 метров с двух попыток я был точнее при обоих выстрелах. В общем, за свои деньги ружье очень даже отвечает. Но еще раз напоминаю, что требует регулярной чистки, иначе будет неперезаряд из-за налета сгоревшего пороха. P.S. Брал в пластике, т.к. на мой взгляд практичнее. P.P.S. Стреляю полумагнумом

0
      • мИш
        24 марта 2013

пиетта

мин бИЛЫРыын саас ылбытым зефирус. УЧУГЭй. удЛинитель стВОЛа биар бУОЛар дуо

0
      • Mischel
        4 ноября 2014

пиетта

подскажи насадку для стрельбы пулей-цилиндр уводит полеву с 50 метров на 35см на 9 часов???

0
      • Stanislas1806
        23 августа 2019

Boozer, у меня проблема на зефирусе р з, ест только усиленный патрон типа магнум или полу, остальные кусает и даёт осечку. У тебя так же?

0
      • Ойрат
        14 февраля

Boozer, алейкум Салам пишу из Казахстана,есть ватсап пообщятся про мистраль мой ватсап +77028313828 или напишите свой

0
      • Ойрат
        14 февраля

Boozer, приветствую с Казахстана,у вас ещё есть мистраль как ружье вам отзыв ваш есть за него, можете ватсап скинут мой +77028313828

0
  • TQL
    17 мая 2013

Наконецто попробовал зефируса своего

ну что сказать, пока он у меня капризничает: вижу две причины это певрое боится грязи и песка, второе видимо и правда нужно крепко к плечу прижимать и патрон с большим порохом использовать.
    был на открытии и вчера почти на закрытии в обоих случаях сперва стрелял идеально а потом пошли осечки, и кстати как тут сказали при стрельбе на взлет, когда упор на плечо не совсем тот. и верно подмечено что родной угол приклада какойто не такой, буду ставить проставку жирную чтобы согнуть побольше. почишу и смажу и посмотрю в чем дело во вчерашней осечке, может мороза боится,но явно затвор стал жестко ходить, как будто чтото мешает.
    пока в печали от впечатлений буду готовится к осенней охоте и учту ошибки которые заметил

0
    • пиетта зифирус3
      20 мая 2013

брал 2008 г.

в первые два года работало нормально. Что приклад не покладись, это точно. Сразу поставил жирную проставку, норма. В комплекте было два.
      Нынче ружье висит, причина: начались отсечки, патрон не вытаскивает.
      Думаю полумагнум как раз, да при стрельбе надо крепко поставить на плечо (беда инерционки).
      А так больше минусов, чем плюсов. Вот так, как то так.

0
      • кулумнуур
        кулумнуур
        Охотник Рыболов
        21 мая 2013

ребята просто не забывайте

почистить заводскую смазку, пыльные патроны вместе с смазкой создают массу похожую на пластилин, которая не дает затвору свободно ходит по рельсам,

приклад конечно длинноват не для короткой якутской руки это точно

0
        • samsung-11
          23 мая 2013

три года охочусь

инерционка зефирус, с обычной бронзовой мушкой. простое удобное прикладистое ружьё. приклад для меня чуть коротковат правда, чуток низит, бой средний, прикладывать к плечу надо плотнее. от магнума отдача жесткая, аж синяк на плече. ни разу после покупки не чистил, в этом году несколько раз были случаи не выкидывания гильзы и недосылания патрона. надо почистить. В мороз затвор начинает как то медленно ходить. очень хорошее итальянское ружье за очень небольшие деньги. хорошая вещь в отношении цена-качество

0
      • Stanislas1806
        23 августа 2019

пиетта зифирус3, не соглашусь ружье хорошее только надо брать патрон с усиленной навеской пороха

0
    • IzhG
      4 сентября 2014

Пиетта

Пиетту нужно хорошо обкатать. Очень часто из коробки оно не стреляет-капризничает. Выстрелов через 100 -прирабатывается. Плохо накалывает твердые капсюли. Люди подкладывали шайбы под пружину курка.
      Как и все инерционки не любит некачественные (по гильзе ) патроны. Тогда бывает срыв экстрактора с гильзы и невыброс.
      Так конечно ружье красивое. Мягкая сталь экстрактора ( не алюминий как тут некоторые охотники написали) и пружина поэтому экстрактор тупится или пружина подсаживается.тогда перестает выбрасывать патроны.
      Можно взять и подобрать пружину экстрактора от наших отечественных ружей..

0
  • поп
    31 июля 2013

8

Мое френчи предатор ни надо прижимать, никогда не заедает не низит любыми патронами от 32 до 48гр бой далекий, а мелкой дробью 7-й почти не целюсь просто направляю утки падают по несколько штук.Все детали выфрезерованы чисто,еще отдача мягкая,силиконовый затыльник работает лучше чем комфортэк.Ствол идеальный,планка высокая,хорошо что не купил беню.

0
    • М2
      14 августа 2013

Зефирус копия фаусти прогресс

Части, затвор,ствол взаимозаменяемые. У зефира крюк(вытаскивател гильзы) из алюминия.поэтому частые недовыбросы,а у стефано из стали..пс: проверено лично заменами

0
  • scott303
    29 августа 2013

у самого мистраль(газоотвод)

тут писали низит, предлагают ставить толстую регул-ную проставку приклада, увеличивая тем самым угол. что получаем -при выстреле движение стволов вверх? кучу новых проблем? не решив старую? ведь так?
    а целик этот достал везде цепляться, но по-тихоньку привыкаю к ружью, практики мало.

0
  • Brek
    31 августа 2013

Зефирус - отличное, недорогое, надежное ружье. Настрел 700-800.

Разные патроны, разные условия - ни единого отказа. Тьфу-тьфу-тьфу.

0
  • TQL
    6 сентября 2013

ну вот попробовал на осеннюю утку. заеданий как весной не было

так как всю разобрал до детальки, все почистил вытер, баллистолом пшикнул. жирную вставку воткнул в приклад, но видимо перегнул. теперь низит при выстреле. пока еще до идеала не дошел

0
  • я
    21 сентября 2013

...

Ребята если клинит берите полумагнумы и все будет окей.

0
    • Серж
      15 декабря 2013

Пиетета

Ну вот наконец испытал свою пиетку.стрелял глав патроном,стрелял 20раз и 3раза не пробило капсуль (((ружье новое,думаю что что детали не притерлись еще,может шайбу подложить под пружину или пружину усилить.что посоветуете???

0
      • игорь
        17 декабря 2013

пиетта инорсионнка пластик

ылбытым 3 сыл буолла ыраастыы сылдьыаха наада харааччы сорох ардыгар уксун 32гр ытабын 36гр ыттаха олох учугэй билигин полу магнум ытарга сонуннум этэргэ дылы олох чэй ибэ ибэ хайгыбын саабын учугэйэ диэн олох ыраах олорор кустары ытабын сезоон аайы сехторор кэпсэтэхэ буолнай биирдэ дурда5а уос хорол оннараа оттугэр ус ко5уллээх тустэ онну туэр буолан ыттыбыт икки уос иж биири биир уас беретта урика мин биири мин олордум беретта котон тахсыбытын туннэри биэрдим иж сатытын ыталлар да олбот ону мин биирдэ ытан кээстим донум со5оллор а5ай глав 4 дроб каннтенер иннэ гыннан доннорум ыраах туспут кусттары ыттараллар иннэ гыннан береттам куоталаба сатыыр да тийбэт иннэ гынан ырахсыт саа эбит пиетта вертикалката баара дуу суох дуу ылаары . харарын хараччы сорох ардыгар кыра заряттаха мин санаабар полу магнум ытыхха нада харбат бэтт саа сыаната да нормалнай тугун да уларыппата5ым . муошнай этэргэ дылы .

0
  • серж
    17 декабря 2013

ружье

Игорь извините,но я не понимаю что вы написали

0
    • иван
      12 января 2014

мистраль 3

у меня газовый мистраль 3.айыкка замучался с этим ружьём.второй патрон не досылает.лежит пылится.сам хожу с мр 153.в чём проблема данного ружья?

0
  • shwarts
    15 января 2014

Мистраль 3

Иван, иккис патронун магазиныттан тахсан баран досылайдаабат дуо? Мин иитэн баран кнопкатын баттаан подавательбар магазинныттан таьааран кэбиьэбин инньэ гымматаххына патронниккар биэрбэт

0
  • мих
    18 января 2014

пиетта

Газоотвод инерционкаттан туох атыннаа5ый, хайата эрэллээ5ий. Мас тыынан сылдьарга хайата арыый тэппэтий.

0
  • Александр
    4 сентября 2014

не выкидвает потроны

Ружье хорошее бьет хорошо толька одна проблемма не выкидывает патроны

0
  • Шота
    9 сентября 2014

Пиетта

Ребята укаво есц пиета если клинит cмажте ведешкои. и ишо если не выбрасывает гильзу и клинит. абратите внимание после выстрела кручок каторы вытягивает гилзу саскалзывает и патаму не праисходит выброс гилзы и клинит гилза в затворе. усилите пружынку кручка. и всо будит океи.

1
  • вася
    21 октября 2014

затвор

Как разобрать затвор.

0
    • полностью
      21 октября 2014

пиетту

как раз и не надо. Этой осенью друг сделал полную разборку, сборку. После этого затвор стал ходить медленно. Намучился, бедняга с этим пиеттой

0
  • Виталий
    25 декабря 2014

Пиетта

Шикарнейшее ружье по всем характеристикам (соотношение цена-качество)качество вообще превосходное!!!! Вес-2,7 кг, очень радует!!!!! Резкость боя и кучность отличнейшие, а по дальности выстрела ей мало найдется равных, но особенно радует прицел (мушка-прорезь) это вообще выше всяких похвал!!!! Ружье инерционка два года в эксплуатации, ни разу из леса не приходил без добычи!!!! Лучше Пиетты Зефирус-3 только Пиетта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • TQL
    27 января 2017

мужики нас не так много, может ватсап группу создадим пиеттоводов? кто за на 89142708517 кидайте номера, создам группу.

0
  • пиетта
    26 февраля 2017

Прицел прорезь удобная вещь? Снимать или оставить? Влет не мешает прицеливаться?

0
  • неи
    12 марта 2017

Сколько стоит? Заинтересовали.

0
  • Иван
    28 марта 2017

пиетта зефирус 3 очень плохое ружье лутчше купить китайца или турка. Ему цена отсили 40 доларов ето кусок ***!

0
  • Иван
    28 марта 2017

Пиетта Зефирус 3 это самое ужасное ружье . Если уже и брать такое ружье то лучше купить китайца . Итальянцы опозорили всех оружейников Италии!!!

0
  • дмитрий
    17 апреля 2017

Отличное ружье!!!Уже пять лет прошло,ни разу не заедало,бой кучный,легкий.Рекомендую использовать патроны СКМ.

0
  • Кюпский
    19 апреля 2017

Мужики группу создали? Меня включите 89142964603

0
  • ҔҤ
    2 мая 2017

ҕӨ

0
  • иван
    5 мая 2017

прошу включить в группу 89644157738, ружье новое только купил

0
  • иван
    5 мая 2017

покупал в марте в Бэргене, стоило 60 т.р, инерционка пластик 12 калибр

0
  • Владимир
    20 мая 2017

охочусь с пиеттой зефирус-3 уже 5 лет. дробовая осыпь дрянь, надежность дрянь, баланс и прикладистость дрянь. у четырех знакомых владельцев пиетт тоже самое один в один так что это не брак а конструктивное. самое обидное то, что у владельцев турецких п/а, цена которых в два раза ниже, из перечисленного только надежность плохая и то не у всех. ПИЕТТА ГОВНО!

0
  • иван
    23 мая 2017

отстрелял весенний сезон новой Пиеттой, вполне доволен. Использовал итальянские патроны, покупал в Звезде, цена патрона от 65 руб за штуку, дробь 6 и 7. С близкого расстояния чуть низит, с 30-45 м самое то, стрелял влет.

0
  • Александр
    3 ноября 2017

Купил пиету через раз выбрасывает патрон.что делать?

0
    • 123
      3 ноября 2017

Александр, усили, чуток удлини маленькую-тонкую пружину перехватывателя патрона.

0
  • TQL
    3 ноября 2017

ну все, дострелялся я этой осенью пиеттой. ствол порвало. подозрение на то что чок открутился и при выстреле магнумом его нахер оторвало вместе с кончиком ствола, ровно по резьбе чока. Ствол отдельно не поставляют, типа санкции. теперь появился повод приобрести новое ружье

0
  • Дмитрий
    3 ноября 2017

Александр, поможет только замена экстрактора. По гарантии бесплатно, если гарантии нет отправят за оплату. Стоит 1200 чтоли, сразу пружину экстрактора тоже закажи. У меня заедало через раз, на любых патронах. Щас ни одного невыброса. Стреляет любыми патронами.
    СЕРВИС
    Сервисный центр компаний «АЛЬЯНС» расположен по адресу: г.Спб, ул.Трефолева, д2.
    Часы работы: пн. - пт. с 10:00 до 18:00
    Телефон: (812) 459-45-41
    Электронная почта: d4594541@yandex.ru (просьба всегда указывать в письме контактный телефон!)

0
  • По мне
    3 ноября 2017

Пиетиа *** итальянское
    Постоянно клинит, разные патроны пробовали. Не раз подводила.
    Да и сам по себе не ахти. Разве что итальянка, и все.
    Лучше МР, рабочая лошадка, или какой нить турок

0
  • юра
    18 ноября 2017

охочусь три года нареканий нет отличное ружье

0
  • унар
    16 июля 2018

Откуда заказать запчасти к ружью пиетта зефирус 3

0
  • унар
    16 июля 2018

Ружьё клинит хочу поменять пружину экстракторв

0
  • kassa_online
    16 июля 2018

СЕРВИС
    Сервисный центр компаний «АЛЬЯНС» расположен по адресу: г.Спб, ул.Трефолева, д2.
    Часы работы: пн. - пт. с 10:00 до 18:00
    Телефон: (812) 459-45-41
    Электронная почта: d4594541@yandex.ru (просьба всегда указывать в письме контактный телефон!)

0
  • Yavykt
    26 августа 2019

группа вацап есть Пиетта? включите 89246611675

0
  • Mishin
    Mishin
    Евгений
    31 августа 2019

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой на пиетта мистраль гнеток курка вылет а курок заваливается вперёд

0
  • Сергей
    26 октября 2019

Доброго всем времени суток.
    Есть группа Pietta Zephyrus, включите пожалуйста)!??
    8 985 992-60-16

0
  • Виталий
    5 декабря 2019

Добрый день я владелец пиэтта мистраль +380665279479 включите в группу

0
    • Yavykt
      3 апреля

Виталий, приветствую! как сохранить в телефоне ваш номер, чтобы включить в вацап-группу? Еще актуально?)

0
  • Дмитрий
    21 января

Здравствуйте. Включите в группу. 89127417911 effebi-r (копия зефирки 3)

0
  • Yavykt
    19 февраля

Всем привет! Создана вацап-группа владельцев "Фрателли Пиетта- Fratelli Pietta", для включения пишите на 89246611675

0
  • Вячеслав
    2 апреля

Добрый день, Всем если не сложно включите меня в группу 89034015280 Вячеслав

0
  • Yavykt
    3 апреля

Приветствую! Создана вацап-группа владельцев "Фрателли Пиетта- Fratelli Pietta", для включения пишите на 89246611675

0
  • Николай
    4 апреля

Включите в группу 89679147204

0
Ответ на тему: Пиетта Зефирус - III сюда заходим. Ваши отзывы.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания