санлайт нарушают права потребителей!
Серпантинка  -    4749
перед новым годом мне подарили сертификат в санлайт, пошла в эти выходные, 27 января, а мне говорят, что срок сертификата истек! типа, срок сертификата только 1 мес! я их спрашиваю, на каком основании они такой срок установили?! получается, деньги они получили, а товар не отпустили! посмотрела, а у них номера сертификатов не в программе зарегистрированы, а в какой-то тетрадке записаны! это же чистой воды мошенничество! Кто еще таким образом с санлайтом обжегся, отпишитесь! что делать? писать заявление в роспотребнадзор?!
Ответов 13 Написать ответ
  • ЯСмешинка
    29 января 2013

поговорите сначала с дирекцией,в Роспотребнадзор всегда успеете.Только не тяните с этим делом.

Если будут упорствовать-тогда и скажите что: хорошо,я обращусь в Роспотребнадзор,к юристам,если понадобится,чтобы выяснить правомерность вашего отказа.
    Но сначала девушка,сами внимательно посмотрите пожалуйста,не указан ли срок годности сертификата на нем или его конверте.Всего доброго.

0
  • artem1977
    29 января 2013

странно.

неужели там такие дебилы магазин держат, что никогда уголовный кодекс не читали? Так после разговора с директором прямиком в прокуратуру писать заяву, если откажутся принимать сертификат.

0
  • Томат
    29 января 2013

Если на сертификате или на конверте или ещё где либо

что есть у вас на руках и имеет прямое отношение к сертификату указана дата его погашения, тогда можете хоть кому жаловаться толку не будет.

0
  • МаСяНя
    29 января 2013

На сертификате ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается срок его действия.

Обычно это три месяца. Если дата не указана, значит, БЕССРОЧНЫЙ.
    Этот Санлайт, как видно, те еще аферисты. Даже если срок действия сертификата-месяц, то он (месяц) после НГ не прошел, если что.
    Так что смело пишите жалобу в РПН. Удачи вам!!

0
    • Любительница-
      29 января 2013

Ерунда, даже если есть срок действия и он закончился они обязаны

отоварить вам этот сертификат, иначе действия продавца можно расценивать как мошенничество. У сертификатов вообще не должно быть никакого срока действия, как собственно и бывает в нормальных серьёзных магазинах.

0
  • Миа
    30 января 2013

мм обычно пишут 1 год с момента приобретения

На сертификате должен быть срок.

0
  • Администрация торговой сети SUNLIGHT
    30 января 2013

Добрый день!

"Условия и передача подарочного сертификата" утверждается руководителем нашей компании. Продавец-консультант перед продажей знакомит всех с Условиями использования подарочного сертификата, кроме того, во всех торговых залах магазина SUNLIGHT установлены Условиями использования подарочного сертификата, где каждый покупатель может ознакомиться с данными условиями. Так как, сертификат был Вам подарен, мы предполагаем, что Вам забыли донести что подарочный сертификат имеет срок действия. Учитывая лояльность нашей компании, мы готовы исправить этот негативный момент и будем рады Вас видеть в ТР "Кружало", 2 этаж, режим работы: пн-пт 10:00-19:00, сб-вс 11:00-18:00.

0
    • Ирина
      23 апреля 2019

Администрация торговой сети SUNLIGHT,
      Подарили на день рождение подарочную карту, т.к. в тот момент мне ничего не нужно было, я ей не воспользовалась. На той недели придя в магазин SUNLIGHT узнать сумму на карте мне сообщили, что картой я могу расплатиться только до 21 сентября. И тут у ребенка рвется цепочка и я решаю купить ей новую на этот подарочный сертификат. Иду сегодня в магазин, выбираю понравившиеся украшения на сумму, чтобы истратить весь сертификат. И тут на кассе меня ошарашивают, что мой сертификат не годен, т.к. закончил действие 21 сентября 2018 года. Я не пойму одного, люди, подарившие мне этот сертификат, истратили 2 тысячи рублей, а по факту они просто сгорели? На каком основании??? Это что за установленные сроки на действие подарочных карт в один год? Если ваша сеть существовала столько лет, существует поныне и будет существовать и впредь, то почему вообще устанавливаются какие-то сроки? Куда делись мои 2 тысячи рублей? И ведь я не одна такая, не все сразу бегут и покупают что-то. Очень неприятно! Настроение испорченно! Никогда в этот магазин больше не пойду и никому не посоветую.

0
  • Наталья
    28 августа 2019

Мне подарили сертификат на прошлый день рождения я его решила не тратить и в этом году подарили еще два. Я пошла с настроением купить что нибудь дорогое и красивое. А мне сказали что один сертификат просрочен. Я первый раз об этом слышала. Получается , что санлайт просто украли деньги? Как так? У меня есть и в других ювелирных магазинах сертификаты, но ни в одном из них нет срока. Вы тогда большими буквами пишите на самом сертификате об этом. ОБИДНО до слез. 5000 просто забрал себе санлайт. Пусть они пойдут вам в прок.

0
  • Марина
    6 января

Имею на руках подарочный сертификат, который оказался с тсьекшим сроком. Сертификат sunlight приобретён в результате дарения. В следствии того что срок действия не указан, обмен его на товар применить не имела возможности. Сумма 5000 руб..присвоена компанией.

0
  • проксик
    7 января

Какие хитрецы и деньги в кассу и товар цел. Буду знать что сертификаты этой фирмы лучше не дарить и не брать вообще.

0
Ответ на тему: санлайт нарушают права потребителей!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания