6 месяцев.
PUNK  -    575
у нас с дочкой совсем сбился режим. засыпает от 1 до 3,а иногда и в 4 ночи (утра?). спим до 12-13.

днем спит иногда по 2 раза по часу. норму свою в общем спит, но слишком не в то время когда надо.

гуляет вдоль бортика кроватки, спинки дивана, изголовья нашей кровати. во время купания в ванночке стоит. получается душ. :))
на полу стремится добраться до опоры и встать.
ходит с папой за ручки.
научилась звать меня или это я стала понимать, что она меня зовет?

появилось много новых звуков и слогов.
начала сидеть в стульчике.
стала откликаться на свое имя и на все прозвища.
понимант что нельзя, и когда проказничает, хитро смотрит.
поумнела, стала бояться падать. вы бы видели Наськину рожицу когда она плюхается! :))) а иногда когда устает стоять и падать страшно, зовет меня и хнычет.
перешли на трусики подгузники. они гораздо удобнее просто подгузников. сидят хорошо и не натирают.
кушает пюре из баночек, печеньки, сушки, яблоко, грушу и банан через нублер.
пюре кстати перестала кушать сама. понравилось кушать с ложечки и просто открывать рот.
лезет первый зуб. с 9 января.
Ответов 40
  • chowfil
    16 января 2013

поздравляем с 1 зубом! :)

уже почти ходите, молодцы какие! :) Вы калгелем пользуетесь?

Мы: прибавили 350 гр, выросли на 2 см, кое-как ползаем :) на полу совсем не любит, даже если расстилаю одеяло, чуть заденет пол головой и так сильно плачет как будто очень больно ударился %) Кушаем самоприготовленное тыквенное пюре пока, почему-то педиатр сказала яблоки в ниблере пока не давать, а я хочу дать уже. Скоро наверно введем кашу. Верхние зубы уже на подходе, прямо видно по десне как все ниже и ниже опускаются, скоро прорежутся. Перед ночным сном когда кормится сосет очень долго, нервничает и от злости кусается :(
    Пока не сидит, но любит подтягиваться за руки, когда протягиваешь руки. Любимое развлечение - прыгать когда держат за подмышки и щекотаться :) Даже когда его просто на ноги ставишь, начинает сразу прыгать)) Иногда как будто целуется (или мне кажется) :)))
    Бабушки замучили с ходунками-прыгунками-игровыми центрами :(
    Спит в основном днем 2 раза, иногда один. Ночь у нас в 23:30 до 10-11 утра. Когда днем разоспится на ночь засыпает после 12.

От режущихся зубов (по мнению врача, а мне как-то сомнительно) держится покраснение горла, брызгаю миромистином.
    Любит когда его ласково зовут и не сразу поворачивает голову, хотя слышит и улыбается :))
    Смеется когда я его ругаю за кусание :)

0
    • Катя
      18 января 2013

Вот и нам 6 месяцев исполнилось)))

Сегодня в гости бабушки-дедушки, тети-дяди придут, опять сидеть и смотреть как они едят салаты(((
      прибавили 530 грамм и 2 см.
      Откликается на имя. У нас новый способ перемещения, встает на четвереньки раскачивается и как бы прыгает вперед:))) Разучили новые звуки. Учудил недавно: пришел дедушка в гости, посадили Яна на стульчик, сидим чай пьем, и он как сказанул, еще так громко ХУ)))

0
      • Катя
        18 января 2013

Не успела дописать, ок нажала, а потом тел.сел

Откуда он этого ху набрался понять не могу. Дома никто не матерится, бывает когда разозлюсь на собак бл...проскользнет.
        Спим теперь с 22-23 до 6-7 утра, потом на горшок, часик поиграется и спит часа 2. Днем в 15-16 и вечером в 19-20 по полчаса и все.
        Тоже, когда держишь за подмышки и куда-нибудь ставишь начинает прыгать.
        Научилась различать по звукам когда хочет кушать и спать. Когда капризничает, говорит мамама)))

0
  • chowfil
    22 января 2013

у нас маленькое событие :)

Ромка вчера сам сел в кроватке :) пошла ванну наливать, захожу, а он сидит и голова над кроваткой торчит :)))) срочно опустили дно у кровати.

0
    • PUNK
      23 января 2013

о, поздравляю! :)))

так скоро встанет. :)

0
      • ta_liya
        23 января 2013

мало прибавили

всего 100г, и 2 см. нам сказали кашку гречневую безмолочную и пюре. мы тыкву любим и чернослив! все баночное конечно. едим ещё директор, цветную, персик. печеньку рассасываем. зубов ещё нет, не сидим, ползаем только по пластунски. кашку попробовали понравилось, каждый день даю, одно кормление грудью пропускаю иногда.

0
        • chowfil
          24 января 2013

а печенье какое даете?

Кашу грудным молокло разводите?

0
    • Катя
      23 января 2013

Молодцы какие!!!

Скоро встанете, если лениться не будет))) Мальчики в основном почему-то ленивее девочек

0
  • Наташа
    23 января 2013

Мы тоже

Не очень много прибавили 300 грамм всего. Едим каши и пюре, пьем воду из кружки как большие. Ползать не очень хочет когда психует только. Сидит когда за ручки берешь сама не садится , но сидит держит спинку. Когда сердится пыхтит носиком как ежик. Говорит бум если упала игрушка.

0
  • Наташа
    24 января 2013

И еще научились в ладушки играть

Сама в ладошки хлопает

0
    • chowfil
      24 января 2013

о ничего себе

мы ладушки чуть ли не с 2 месяцев учим, а все никак сам не хочет :) улыбается только:)
      Наташа, а вы ладушки ее ручками делаете или своими перед ней? Я и так и так пытаюсь :)

0
      • Наташа
        29 января 2013

Мы и так и так делали

А она потом сама начала

0
  • Tritata
    24 января 2013

А мы ничего из описанного всеми не делаем

У нас церебральная возбудимость. 29 идем к неврологу в Виктори.
    Всех поздравляю с новыми событиями, умениями и навыками.

0
    • PUNK
      24 января 2013

Оля, кто невролог? Пшенникова?

0
      • Tritata
        25 января 2013

Нет, Надя

Андреева Анна Климентьевна, работает в ОДН МЦ. Нам ее расхвалили), надеемся на опыт.

0
        • PUNK
          27 января 2013

аа.. неврологи в виктори меняются каждый месяц по ходу.

дай бог поможет, разберется и вылечит. :)

0
          • Tritata
            27 января 2013

Спасибо, на это и надеемся.

)

0
          • Tritata
            30 января 2013

Сходили к неврологу

Все по возрасту, по норме. Ед.минус – это вес годовалого ребенка.
            Оказ., мы типичные лентяи)
            На приеме выяснилось, что Пот прекрасно сидит с прямой спиной (тетенька в желтом халате и искренней улыбкой ему очень понравилась).
            А сегодня с утра еще и ползаем прыжками, как метеор)

0
            • PUNK
              30 января 2013

Уфф...

Я так переживала, прям гора с плеч. :)))) очень радая.
              Вес наверное набрал из-за искусственного питания и хорошего аппетита? :)

0
              • Tritata
                30 января 2013

О, Надя

Спасибо! Сама все еще отхожу, очень рада, теперь смогу хоть топик целиком прочитать, мы всей семьей даже спали вчера лучше)
                А как ваш АД? Не беспокоит больше?

0
                • PUNK
                  31 января 2013

Дерматит прошел.

А фарингит никак не отпускает. Стоит чуточку детке побыть на полу, начинает покашливать.

0
  • Tritata
    31 января 2013

Ох уж эти детки

Такое счастье и столько волнений) скорей бы лето)
    Не болейте))))

0
    • PUNK
      2 февраля 2013

лето, ах, лето... :))

спаибо, Оля. )

0
  • мама Вики
    25 января 2013

девчонки всем привет!:))

Что-то давно я сюда не заходила)
    За последний месяц мы набрали всего 150 гр и выросли на 1 см((
    Кормимся грудью + 1 кормление каша гречневая молочная, пюрешки, яблоки, печеньки. Воду пить отказывается, пьем травяной чай, соки.
    Ползаем по-пластунски и в основном задом)) Очень любит принимать позу "отжимание" и крутить при этом попой))) В коляске и качеле сидит уверенно, если посадить на кровать, пару минут и плюхается на бок)
    Спать ложимся поздно... в 1, 2... из-за чего страдает наш папа(( Зато потом спим до 12, чему очень рада мама)) Днем спим 1-2 раза.
    Зубов пока нет((
    Делали Узи почек, что-то нехорошее у нас с правой почкой... пока наблюдаемся..((
    На ножки опирается плохо(( но невролог пока никаких диагнозов не ставит.. через месяц опять на прием..
    Любимые игрушки мамин телефон и пульт))
    По поводу пюрешек.. мы их стали есть не так давно и пока едим одно пюре в день. девочки как вы даете? в день только один вид пюре или несколько разных?

0
    • Мама_202
      27 января 2013

мы даем пюре толькл третий день:-)

По одной банке в день. До обеда половину и после обеда половину:-) у нас два нижних зубика:-) развиваемся немножечко:-) узнает близких.ооочень сильно радуется приходу и может всплакнуть ,если видит,что сестра или папа одеваются. Я технично не показываюсь,когда выхожу.:-) нас беспокоит диатез:-( все никак не пройдет. Фенистил вроде бы помог,но через парц дней опять начало проявляться.

0
      • PUNK
        27 января 2013

детке от АД прописывали глазную гормональную мазь на неделю,

а после бепантен столько же дней. плюс строгая диета мамы и фенистил.

0
        • Мама_202
          4 февраля 2013

диатез тютютю вроде норма...

Как начали нормально какать ежедневно... до этого раз в полтора дня или даже в два дня какала...
          Еще нам один педиатр сказал,что если ребенок провел в утробе без воды более двух часов,то 75% с невролгией растут. Говорит,что твердые какашки от этого... мы примерно 4 часа выходили как пробка отошла :-(

0
    • chowfil
      28 января 2013

пюрешку

один раз в день одного вида. Пока ели только тыкву и цветную капусту.
      В последние два дня что-то очень плохо спит, пол ночи ворочается, под утро засыпает только. Каждые полчаса грудь требует.
      Вчера сам сел в уголок манежа и застрял там :)))
      Вылезли два верхних зубика :)

0
  • Татьяна
    28 января 2013

всем привет, тоже 200 лет не заходила)))

в 6 мес. вес 8300 рост 74см, едим всё - перепробовали все каши, пюре, творог 1 раз ели, тёртый банан, яблоко, крошки хлеба, картоф.пюре пару ложек, мясо облизывали. Спим с 22 ч. до 7-8 утра в ночь одно кормление, днем 3-4 раза спит по 40-60 мин. Сам уверенно сидит, ползает, в субботу сам встал в кроватке на коленки, с поддержкой хорошо стоит на ногах, шагает через раз когда ходим за ручку. Отзывается на имя, ищет глазами маму, папу (когда спрашиваем где?), охотится за котом, пультом, телефоном, ну и вообще за тем что можно погрызть.

0
    • Татьяна
      28 января 2013

2 зуба у нас

0
  • y30
    30 января 2013

У дочи нижние к 5 мес вышли, а верхних еще нет (8 фев будет 7 мес)

А у сына (ему 10 лет) нижние в 4 мес вышли верхние как у вампирчика еще через 2 недели и верхние резцы к 5 месяцам. и на килограмм тяжелее был сын. доча весит 8100-8200.

Не сидит (сама не садится, только если посадить и придерживать, либо в коляске, придерживаясь за ручку), не ползает- только вокруг оси вертится.
    Ревакцинацию от гепатита пропустили, теперь не знаю что делать. Вообще в поликлнику не знаю когда пойдем, мужу очень не понравилась их педиатр-семейный врач. А Виктори не по карману :( Обойдемся без врачей попробуем.

0
    • у30
      31 января 2013

да, переворачивается вовсю туда-сюда, так и до края кровати докатывается

с 5 мес. Почему не ползает ине садится-не знаю((

0
  • моралезка
    31 января 2013

мы весим 9800, рост 71

каждый день едим кашу, пюре (только яблочное есть), засыпаем 22-23, просыпаемся в 7-8 (тьфу тьфу тьфу ночью не встаем) , с поддержкой стоим на ногах, можем минуту или две сидеть без опоры, а так может целый день сидеть на стульчике, отзывается на имя, когда папа приходит с работы громко смеется, но мы никак не переворачиваемся ни туда ни сюда:( проходили курс массажа,

0
    • Харачаана
      2 февраля 2013

прошлый раз сюда кучу написала а оно не сохранилось, поэтому обломилоась((

мы в шесть месяцев не пошли на осмотр. слишком морозно было. в след раз собираемся тем более прививка будет очередная. наши достижения это сидим учеренно, но голова тянет вниз вперед. пюре не очень кушаем, зато соки пьем хорошо в посл время. перешли на нестожен2. и еще у нас кадется гемморойчик выскочил. сперва было сааленькое как прыщик прямо у прохода. потом смотрю вырос. сег после утреннего стула кажется уже огроомным. вызвала врача показать. посмотрим что скажет. никогда не думала что у шестимесячного может гемморой:((

0
  • chowfil
    2 февраля 2013

Tritata и Punk

рада, что у вас все хорошо :)

0
    • Tritata
      7 февраля 2013

Спасибо!

Растут детки)))

0
  • chowfil
    4 февраля 2013

Как начали кашу кушать

ребенок перестал есть овощи. Совсем. Не знаю что и делать, 1-2 ложки съест, поймет, что это не каша и все. Челюсти сжимает, губы сжимает, головой вертит. А на кашу сам рот открывает.

0
    • PUNK
      4 февраля 2013

ну и пусть пока кашу ест. когда соскучится по овощам, будет их снова кушать. )

0
    • у30
      6 февраля 2013

у меня и кашу не ест

уже 7 мес 8числа, а все грудь сосем.
      воду - пару ложек выпьет и дальше выплевывает.

0
    • Tritata
      7 февраля 2013

Да уж

Эти ляльки, как узнают, что повкуснее, прежнее бросают. Как выход – стали в рисовую добавлять пюре яблоко–тыква, иначе не хочет... Ел бы только со сливками пюрешки да банан)

0
Обратная связь