6 месяцев.
PUNK  -    444
у нас с дочкой совсем сбился режим. засыпает от 1 до 3,а иногда и в 4 ночи (утра?). спим до 12-13.

днем спит иногда по 2 раза по часу. норму свою в общем спит, но слишком не в то время когда надо.

гуляет вдоль бортика кроватки, спинки дивана, изголовья нашей кровати. во время купания в ванночке стоит. получается душ. :))
на полу стремится добраться до опоры и встать.
ходит с папой за ручки.
научилась звать меня или это я стала понимать, что она меня зовет?

появилось много новых звуков и слогов.
начала сидеть в стульчике.
стала откликаться на свое имя и на все прозвища.
понимант что нельзя, и когда проказничает, хитро смотрит.
поумнела, стала бояться падать. вы бы видели Наськину рожицу когда она плюхается! :))) а иногда когда устает стоять и падать страшно, зовет меня и хнычет.
перешли на трусики подгузники. они гораздо удобнее просто подгузников. сидят хорошо и не натирают.
кушает пюре из баночек, печеньки, сушки, яблоко, грушу и банан через нублер.
пюре кстати перестала кушать сама. понравилось кушать с ложечки и просто открывать рот.
лезет первый зуб. с 9 января.
Ответов 40 Написать ответ
  • chowfil
    16 января 2013

поздравляем с 1 зубом! :)

уже почти ходите, молодцы какие! :) Вы калгелем пользуетесь?

Мы: прибавили 350 гр, выросли на 2 см, кое-как ползаем :) на полу совсем не любит, даже если расстилаю одеяло, чуть заденет пол головой и так сильно плачет как будто очень больно ударился %) Кушаем самоприготовленное тыквенное пюре пока, почему-то педиатр сказала яблоки в ниблере пока не давать, а я хочу дать уже. Скоро наверно введем кашу. Верхние зубы уже на подходе, прямо видно по десне как все ниже и ниже опускаются, скоро прорежутся. Перед ночным сном когда кормится сосет очень долго, нервничает и от злости кусается :(
    Пока не сидит, но любит подтягиваться за руки, когда протягиваешь руки. Любимое развлечение - прыгать когда держат за подмышки и щекотаться :) Даже когда его просто на ноги ставишь, начинает сразу прыгать)) Иногда как будто целуется (или мне кажется) :)))
    Бабушки замучили с ходунками-прыгунками-игровыми центрами :(
    Спит в основном днем 2 раза, иногда один. Ночь у нас в 23:30 до 10-11 утра. Когда днем разоспится на ночь засыпает после 12.

От режущихся зубов (по мнению врача, а мне как-то сомнительно) держится покраснение горла, брызгаю миромистином.
    Любит когда его ласково зовут и не сразу поворачивает голову, хотя слышит и улыбается :))
    Смеется когда я его ругаю за кусание :)

0
    • Катя
      18 января 2013

Вот и нам 6 месяцев исполнилось)))

Сегодня в гости бабушки-дедушки, тети-дяди придут, опять сидеть и смотреть как они едят салаты(((
      прибавили 530 грамм и 2 см.
      Откликается на имя. У нас новый способ перемещения, встает на четвереньки раскачивается и как бы прыгает вперед:))) Разучили новые звуки. Учудил недавно: пришел дедушка в гости, посадили Яна на стульчик, сидим чай пьем, и он как сказанул, еще так громко ХУ)))

0
      • Катя
        18 января 2013

Не успела дописать, ок нажала, а потом тел.сел

Откуда он этого ху набрался понять не могу. Дома никто не матерится, бывает когда разозлюсь на собак бл...проскользнет.
        Спим теперь с 22-23 до 6-7 утра, потом на горшок, часик поиграется и спит часа 2. Днем в 15-16 и вечером в 19-20 по полчаса и все.
        Тоже, когда держишь за подмышки и куда-нибудь ставишь начинает прыгать.
        Научилась различать по звукам когда хочет кушать и спать. Когда капризничает, говорит мамама)))

0
  • chowfil
    22 января 2013

у нас маленькое событие :)

Ромка вчера сам сел в кроватке :) пошла ванну наливать, захожу, а он сидит и голова над кроваткой торчит :)))) срочно опустили дно у кровати.

0
    • PUNK
      23 января 2013

о, поздравляю! :)))

так скоро встанет. :)

0
      • ta_liya
        23 января 2013

мало прибавили

всего 100г, и 2 см. нам сказали кашку гречневую безмолочную и пюре. мы тыкву любим и чернослив! все баночное конечно. едим ещё директор, цветную, персик. печеньку рассасываем. зубов ещё нет, не сидим, ползаем только по пластунски. кашку попробовали понравилось, каждый день даю, одно кормление грудью пропускаю иногда.

0
    • Катя
      23 января 2013

Молодцы какие!!!

Скоро встанете, если лениться не будет))) Мальчики в основном почему-то ленивее девочек

0
  • Наташа
    23 января 2013

Мы тоже

Не очень много прибавили 300 грамм всего. Едим каши и пюре, пьем воду из кружки как большие. Ползать не очень хочет когда психует только. Сидит когда за ручки берешь сама не садится , но сидит держит спинку. Когда сердится пыхтит носиком как ежик. Говорит бум если упала игрушка.

0
  • Наташа
    24 января 2013

И еще научились в ладушки играть

Сама в ладошки хлопает

0
    • chowfil
      24 января 2013

о ничего себе

мы ладушки чуть ли не с 2 месяцев учим, а все никак сам не хочет :) улыбается только:)
      Наташа, а вы ладушки ее ручками делаете или своими перед ней? Я и так и так пытаюсь :)

0
  • Tritata
    24 января 2013

А мы ничего из описанного всеми не делаем

У нас церебральная возбудимость. 29 идем к неврологу в Виктори.
    Всех поздравляю с новыми событиями, умениями и навыками.

0
    • PUNK
      24 января 2013

Оля, кто невролог? Пшенникова?

0
      • Tritata
        25 января 2013

Нет, Надя

Андреева Анна Климентьевна, работает в ОДН МЦ. Нам ее расхвалили), надеемся на опыт.

0
        • PUNK
          27 января 2013

аа.. неврологи в виктори меняются каждый месяц по ходу.

дай бог поможет, разберется и вылечит. :)

0
          • Tritata
            27 января 2013

Спасибо, на это и надеемся.

)

0
          • Tritata
            30 января 2013

Сходили к неврологу

Все по возрасту, по норме. Ед.минус – это вес годовалого ребенка.
            Оказ., мы типичные лентяи)
            На приеме выяснилось, что Пот прекрасно сидит с прямой спиной (тетенька в желтом халате и искренней улыбкой ему очень понравилась).
            А сегодня с утра еще и ползаем прыжками, как метеор)

0
            • PUNK
              30 января 2013

Уфф...

Я так переживала, прям гора с плеч. :)))) очень радая.
              Вес наверное набрал из-за искусственного питания и хорошего аппетита? :)

0
              • Tritata
                30 января 2013

О, Надя

Спасибо! Сама все еще отхожу, очень рада, теперь смогу хоть топик целиком прочитать, мы всей семьей даже спали вчера лучше)
                А как ваш АД? Не беспокоит больше?

0
                • PUNK
                  31 января 2013

Дерматит прошел.

А фарингит никак не отпускает. Стоит чуточку детке побыть на полу, начинает покашливать.

0
  • Tritata
    31 января 2013

Ох уж эти детки

Такое счастье и столько волнений) скорей бы лето)
    Не болейте))))

0
  • мама Вики
    25 января 2013

девчонки всем привет!:))

Что-то давно я сюда не заходила)
    За последний месяц мы набрали всего 150 гр и выросли на 1 см((
    Кормимся грудью + 1 кормление каша гречневая молочная, пюрешки, яблоки, печеньки. Воду пить отказывается, пьем травяной чай, соки.
    Ползаем по-пластунски и в основном задом)) Очень любит принимать позу "отжимание" и крутить при этом попой))) В коляске и качеле сидит уверенно, если посадить на кровать, пару минут и плюхается на бок)
    Спать ложимся поздно... в 1, 2... из-за чего страдает наш папа(( Зато потом спим до 12, чему очень рада мама)) Днем спим 1-2 раза.
    Зубов пока нет((
    Делали Узи почек, что-то нехорошее у нас с правой почкой... пока наблюдаемся..((
    На ножки опирается плохо(( но невролог пока никаких диагнозов не ставит.. через месяц опять на прием..
    Любимые игрушки мамин телефон и пульт))
    По поводу пюрешек.. мы их стали есть не так давно и пока едим одно пюре в день. девочки как вы даете? в день только один вид пюре или несколько разных?

0
    • Мама_202
      27 января 2013

мы даем пюре толькл третий день:-)

По одной банке в день. До обеда половину и после обеда половину:-) у нас два нижних зубика:-) развиваемся немножечко:-) узнает близких.ооочень сильно радуется приходу и может всплакнуть ,если видит,что сестра или папа одеваются. Я технично не показываюсь,когда выхожу.:-) нас беспокоит диатез:-( все никак не пройдет. Фенистил вроде бы помог,но через парц дней опять начало проявляться.

0
      • PUNK
        27 января 2013

детке от АД прописывали глазную гормональную мазь на неделю,

а после бепантен столько же дней. плюс строгая диета мамы и фенистил.

0
        • Мама_202
          4 февраля 2013

диатез тютютю вроде норма...

Как начали нормально какать ежедневно... до этого раз в полтора дня или даже в два дня какала...
          Еще нам один педиатр сказал,что если ребенок провел в утробе без воды более двух часов,то 75% с невролгией растут. Говорит,что твердые какашки от этого... мы примерно 4 часа выходили как пробка отошла :-(

0
    • chowfil
      28 января 2013

пюрешку

один раз в день одного вида. Пока ели только тыкву и цветную капусту.
      В последние два дня что-то очень плохо спит, пол ночи ворочается, под утро засыпает только. Каждые полчаса грудь требует.
      Вчера сам сел в уголок манежа и застрял там :)))
      Вылезли два верхних зубика :)

0
  • Татьяна
    28 января 2013

всем привет, тоже 200 лет не заходила)))

в 6 мес. вес 8300 рост 74см, едим всё - перепробовали все каши, пюре, творог 1 раз ели, тёртый банан, яблоко, крошки хлеба, картоф.пюре пару ложек, мясо облизывали. Спим с 22 ч. до 7-8 утра в ночь одно кормление, днем 3-4 раза спит по 40-60 мин. Сам уверенно сидит, ползает, в субботу сам встал в кроватке на коленки, с поддержкой хорошо стоит на ногах, шагает через раз когда ходим за ручку. Отзывается на имя, ищет глазами маму, папу (когда спрашиваем где?), охотится за котом, пультом, телефоном, ну и вообще за тем что можно погрызть.

0
  • y30
    30 января 2013

У дочи нижние к 5 мес вышли, а верхних еще нет (8 фев будет 7 мес)

А у сына (ему 10 лет) нижние в 4 мес вышли верхние как у вампирчика еще через 2 недели и верхние резцы к 5 месяцам. и на килограмм тяжелее был сын. доча весит 8100-8200.

Не сидит (сама не садится, только если посадить и придерживать, либо в коляске, придерживаясь за ручку), не ползает- только вокруг оси вертится.
    Ревакцинацию от гепатита пропустили, теперь не знаю что делать. Вообще в поликлнику не знаю когда пойдем, мужу очень не понравилась их педиатр-семейный врач. А Виктори не по карману :( Обойдемся без врачей попробуем.

0
    • у30
      31 января 2013

да, переворачивается вовсю туда-сюда, так и до края кровати докатывается

с 5 мес. Почему не ползает ине садится-не знаю((

0
  • моралезка
    31 января 2013

мы весим 9800, рост 71

каждый день едим кашу, пюре (только яблочное есть), засыпаем 22-23, просыпаемся в 7-8 (тьфу тьфу тьфу ночью не встаем) , с поддержкой стоим на ногах, можем минуту или две сидеть без опоры, а так может целый день сидеть на стульчике, отзывается на имя, когда папа приходит с работы громко смеется, но мы никак не переворачиваемся ни туда ни сюда:( проходили курс массажа,

0
    • Харачаана
      2 февраля 2013

прошлый раз сюда кучу написала а оно не сохранилось, поэтому обломилоась((

мы в шесть месяцев не пошли на осмотр. слишком морозно было. в след раз собираемся тем более прививка будет очередная. наши достижения это сидим учеренно, но голова тянет вниз вперед. пюре не очень кушаем, зато соки пьем хорошо в посл время. перешли на нестожен2. и еще у нас кадется гемморойчик выскочил. сперва было сааленькое как прыщик прямо у прохода. потом смотрю вырос. сег после утреннего стула кажется уже огроомным. вызвала врача показать. посмотрим что скажет. никогда не думала что у шестимесячного может гемморой:((

0
  • chowfil
    2 февраля 2013

Tritata и Punk

рада, что у вас все хорошо :)

0
  • chowfil
    4 февраля 2013

Как начали кашу кушать

ребенок перестал есть овощи. Совсем. Не знаю что и делать, 1-2 ложки съест, поймет, что это не каша и все. Челюсти сжимает, губы сжимает, головой вертит. А на кашу сам рот открывает.

0
    • PUNK
      4 февраля 2013

ну и пусть пока кашу ест. когда соскучится по овощам, будет их снова кушать. )

0
    • у30
      6 февраля 2013

у меня и кашу не ест

уже 7 мес 8числа, а все грудь сосем.
      воду - пару ложек выпьет и дальше выплевывает.

0
    • Tritata
      7 февраля 2013

Да уж

Эти ляльки, как узнают, что повкуснее, прежнее бросают. Как выход – стали в рисовую добавлять пюре яблоко–тыква, иначе не хочет... Ел бы только со сливками пюрешки да банан)

0
Ответ на тему: 6 месяцев.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания