С новым топом, апрельки!
Четвертая  -    1206
Ответов 91
  • Четвертая
    15 января 2013

Дорогие девушки! Срок у нас близок. Осталось каких то 3 месяца. У кого-то еще меньше. Как вы себя чувствуете? Как настроение? Как наши пузожители?

0
  • Бейт
    15 января 2013

*

с новым топом :) Четвертая, а ты придумала уже имя или еще нет? Вообще кто-нибудь придумал имя для малыша?

0
  • нюта
    15 января 2013

привет девченки как вы ходите уже в декрете?

я иду с 28 числа. стала болеть иногда промежность и ооо ужас как болит крестец аж на ноги бывает встать немогу. как вы себя чувствуете? еще гестоз поставили. да и набрала уже 10 кг. вы думали где рожать будете? имена думали своим пузожителям?

0
    • Четвертая
      15 января 2013

По моему все с 28 выходят в декрет

Насчет имени. У нас проблема. Надо универсальное имя, т.к. семья интернациональная. Дети предлагали имя Полина. Мне понравилась. Но смысл незнаю. Обычно человек очень соответствует своей имени. Судьба также сложится. И должно подходить отчеству. Кто сидит в клубе апрелек в контактах, те видели наверно имена моих детей. Вот надо типа такого.

0
  • Бейт
    15 января 2013

*

Рожать буду там, куда повезут) В городском наверное. На счет имени я до сих пор не знаю.. вроде все имена пересмотрели, но ни на чем так и не остановились. Полина- красивое имя, я тоже подумывала о нем, но у меня у двух знакомых недавно дочек так назвали, поэтому передумала. Четвертая, а я не знаю как зовут твоих деток, напиши) и какое у вас отчество? У нас Сергеевна.

0
    • Четвертая
      15 января 2013

Я тоже буду рожать там куда отвезут.

Иванна, Ислам, Аслан. Отчество еще сложнее- Шергазыевна будет. Вот как хочешь , но придумай имя. Сложно мне.

0
  • нюта
    16 января 2013

мы вот тоже с именем еще не решили мне нравиться гриорий, а муж пока молчит конкретного не предлагат

богдан еще нравитя, первый тоже сын зовут владимир, рожать пойду в городской к донской. первые роды тоже у нее были все прошло хорошо несмотря на то что роды были в 38 едель стремительными, тяжелыми сын шел ягодицами, но она все сделала чтобы он развернулся в мтоге роды в общей сложнсти длилиь 4 часа плод крупный, без разрывов и плод круный был да и потом в отдельную палату положили и муж и мама каждый день приходили в палату.

0
    • Апрельская
      16 января 2013

привет всем!

Вчера сдала все анализы, в декретный мне уходить 11 февраля. Сейчас сижу в очередном отпуске. Не знаю, как бы я работала, если бы не отпуск, т.к. у меня сидячая работа. Хочется чем-то заняться, но пока ничего не придумала.
      Нюта, врач Донская это Данара Сергеевна? Я тоже хочу к ней на роды попасть :-) Дочку когда рожала она меня прооперировала. Но наверное когда рожаешь, врачей не выбираешь, кто попадется да? Что сделать, чтобы попасть именно к тому врачу, к которому хочешь?

0
      • нюта
        16 января 2013

апрельская да она самая.

я конечно спрошу как к ней попасть. я через знакомую договаривалась чтобы к ней попасть что на первые роды что сейчас на вторые к ней опять на первые роды ее из дома привозили специально в то время пока меня скорая везла. одна знакомая девченка знаю с ней лично договаривалась но так понимаю что не за бесплатно. конечно мнений может быть много но для меня она супер просто очень хорошая женщина.

0
        • Апрельская
          16 января 2013

)))

буду ждать инфу как попасть к ней.

0
          • МНюТоЧкА
            17 января 2013

Апрельская, в общем сказали что надо ехать в роддом и с ней лично встречаться и договариваться

0
            • Апрельская
              17 января 2013

Нюта

спасибо, попробую попасть к ней на встречу )))

0
  • lenaru
    17 января 2013

Привет мамочки!

Я тоже в декрет ухожу 11 февраля, но у меня такие боли в области паха. Сегодня я еле как встала с кровати. У кого тоже так же? И что делать? это опасно или нет?( вроде таких болей раньше не было, у меня 4 роды будут)
    На 2 УЗИ сказали мальчик, вот сижу перебираю имена, фантазии хоть отбовляй, но хочу имя простое несложное и немножко не обычное имя...

0
    • Четвертая
      17 января 2013

В Антошке бандаж покупала за 250 рб.

Тогда у них шли скидки.

0
  • IKA
    IKA
    ирина
    17 января 2013

всем привет!

сегодня все анализы обновила)) ну те которые обычно на 30 неделе сдают) хотя со сроком моя Г запуталась, говорит по первому узи у меня 30 недель, а по второму 28 оО а в моем тлф считалочка 29 недель вообще показывает. так что жду не дождусь третьего узи, чтоб все узнать, а то волнительно блин:( охота к Москвиной в виктори попасть.
    имя мы кажется придумали)) Кира! но это не точно, мне вообще кажется, что как только дочу увижу, сразу имя в голову придет)) говорят у весенних детей имя должно быть жестким, чтоб они мямлями не были) поэтому мы выбрали Киру пока) а еще нравится имя Аврора, но к нашей фамилии не подходит:/ вот такие вот дела. доча уже в ребра упирается, иногда так больно((

0
    • Четвертая
      17 января 2013

Мой младший сын Киру тоже предлагал.

Тоже ничего имя. У меня наконец-то уколы закончились. Дочка верх ногами лежит. И еще вчера зуб болел. Обнаружила новую дырку, хотя перед новым годом прошла лечение у стоматолога. Видимо, кальция не хватает.

0
      • МНюТоЧкА
        17 января 2013

Девченки хорошее имя Кира хоть у меня и мальчик но мне все же нравиться

я вообще хожу дышать немогу, оттек внутренний пошел, покушать целая проблема, ни поесть ни по пить. оттек внутренний пошел, осложнение беременности, крестец так вообще беспокоить стал сильно. иной раз на ноги встать не могу аж слезы льются от боли.

0
        • IKA
          IKA
          ирина
          17 января 2013

это не гестоз?((

надо к врачу срочно, госпитализация нужна наверное раз уж так плохо.

0
          • МнЮтОчКа
            17 января 2013

да гестоз но пока никакой госпитализации сказали. руки ноги не оттекают.Ү

даже варикоз мой меня не беспокоит.

0
      • IKA
        IKA
        ирина
        17 января 2013

а ты кальций пьешь?

я тоже до нг пролечила зубки, в самом начале Б у меня зубы вообще падали только в путь, а Г только три недели назад кальций прописала, ну и я читала что в конце 2 семестра кальций пьют. сейчас вроде пока норм, не беспокоят. а в начале капец мучалась с зубной болью, жуть такая((

0
        • Четвертая
          17 января 2013

Вот сегодня купила.

Тут инфо была, что норма 1000 мг в день. Обычный глюконат кальция купила. На прием только в след среду. Тогда спрошу и талончик буду просить к стоматологу опять.

0
  • Апрельская
    17 января 2013

Всем привет!

Потихоньку переезжаем в новую ветку ))) lenaru, у меня тоже самое, ночью как матрешка с боку на бок переворачиваюсь, больно в области промежности. Утром тоже кое-как встаю, больно. Днем попробовала поспать в бандаже, вроде как легче было. Моя Г говорит, что может ребенок на симфиз давит... Вобщем ничего определенного.

0
  • Bera
    17 января 2013

Кальций

Д3 Никомед врач прописала, сказала хороший. Вот только не могу понять сколько пить: Г говорит по 1 табл. в день, а терапевт по 2 после обеда. Решила пить по одной. Боли в области лобка страшные. Не могу понять что это.

0
    • lenaru
      18 января 2013

Привет всем!

Значит с такими болями не я одна, может это нормально??? Мне 25 числа на прием надо будет спросить у Г. А третье узи на каком сроке проходят, я забыла.

0
      • Четвертая
        18 января 2013

Третье узи планово на 32 нед.

А так когда врач отправит пойдем. Бейт же сегодня проходит узи же.
        Кальций Д3 никомед по 1 таблетке в день. Я раньше пила, когда грудью кормила.

0
  • Бейт
    18 января 2013

всем привет :)

Четвертая, какие у вас красивые, необычные имена :-) Я на узи сегодня ходила внепланово в медцентр(экстренно так сказать). Было подозрение на сзрп из-за медленного набора веса и небольшого ож. Но узи показало что все норм(ттт). ПДР передвинули на март, у меня уже 31-ая неделя идет оказывается.. хотя по 1 и 2 узи у меня завтра должно было быть 29 недель. 3-е узи в 32-34 недели все равно прохожу. Документы забрали на родовой сертификат. След.явка 1 февраля и тогда направят на 3 узи. пс: никаких таблеток вообще не пью, витамины тоже сказали не пить. Оставили только йодомарин.

0
    • Четвертая
      19 января 2013

Рада, что все хорошо!

Я тоже вес мало набираю, но живот круто растет.

0
  • Бейт
    18 января 2013

*

на счет бандажа- ношу с 20-ой недели, когда выхожу из дома. Дома не ношу. Купила в тц Арвора "два сердца" за 1000 р. кажется. черный. А про боли в паху, лобковой части- да, это есть, уже месяц наверное. Тоже побаиваюсь на счет этого, спросила у врача, она сказала сказала осторожно ходить, не перенапрягаться, еще и рубец на матке.

0
  • М_ариса
    18 января 2013

Всем приветик)))

Бейт, рада что всё хорошо))) ещё и срок раньше поставили, раньше малышку увидишь! У тебя же первый ребенок совсем малыш, да? Наверное на руках всегда, устаешь с ним, поэтому наверное медленно набираешь вес.

Анджела, я думала у нас отчество сложносочетаемое)) мы Валентиновичи))) а вам нужно наверное понежнее имя, чтобы сгладить яркое отчество типа Лилиана или Нелли))) или по якутски Сайаана мне нравится.

Ленару, Нюта, на счёт болей в паху. Я мучалась ими, казалось там болит как сплошной синяк((( пожаловалась своему Г., она осмотрела и поставила диагноз Варикоз. Пропила курс таблеток, сейчас уже лучше, беспокоит только когда много хожу. Г. Сказала, что это изза того, что первый ребенок крупный был для моей комплекции, вот.

0
    • Четвертая
      19 января 2013

Верно сказала

Надо мягкое нежное имя. Ну ,до родов далеко еще. Так что придумаем.
      Насчет болей в паху , у меня тоже болит. Но не так. Когда резко встаю с кровати, спускаюсь по лестнице, раздвигаю ноги колющие боли бывают.

0
    • Бейт
      21 января 2013

:)

спасибо девочки) у меня первая дочка уже большая, 2,4 г. :)

0
  • lenaru
    21 января 2013

Постиралась вчера называется, сегодня вообще встать не могла, реально на глазах слезы

муж уже начал в скорую звонить, кое как остановила его. Ругает меня, а я говорю, что я им (врачам) скажу это у всех так болит. Говорит, что раньше такого не было. 25 числа на прием спрошу у Г. почему так сильно болит, только боюсь что в больницу отправят.

0
    • Четвертая
      21 января 2013

Береги себя!

Посоветуйся с врачом.

0
    • М_ариса
      21 января 2013

Мне кажется если так сильно

То лучше позвонить своему врачу или в скорую, посоветоваться. Не 03, а дежурному врачу скорой 432967, а там уже либо устно проконсультируют, либо приедут осмотрят. Желаю скорейшего выздоровления!!!
      Девочки, берегите себя!

0
  • Бейт
    21 января 2013

**

ой, осторожней. Я вообще стараюсь ничего не делать сложного, руками стираю только в раковине иногда, маленькие вещички. Полы не мою и тяжелые пакеты с покупками не таскаю) в 1 беременность все делала, помню в 3 триместре часто таскала с продуктового по 2 больших пакета с продуктами и по дороге домой останавливалась каждые 20-30 метров отдохнуть, и кровотечение у меня пошло после прогулки по магазинам в скользких сапогах. Пах болел весь вечер и низ живота, а на утро кровь пошла :/

0
  • Апрельская
    21 января 2013

приветики!

У меня тоже когда лежу и переворачиваюсь болит в области паха. Вообще переворачиваться больно и когда встаю. Неуклюже все так получается, самой смешно. С подушкой очень удобно спать, которая для беременных. Всяко-разно ее закидываю, единственное она такая длинная и приходится в сонном состоянии с ней повозиться ))))

0
  • Четвертая
    21 января 2013

Рано радовалась.

Внизу все болит. Ни встать, ни походить. Пах болит, живот как камень. Лежу, надеюсь пройдет. Все из-за беготни поликлиника- медцентр- школа- поликлиника. Наш детский невропатолог опять доказала свою некомпетентность.

0
  • Четвертая
    24 января 2013

Была на приеме.

Про боли в паху сказала да врач так посмотрела на меня , я испугалась и замолкла. Боюсь еще в патологию запихает. А так лейкоцитов много грит в моче. Хотела к стоматологу талончик. Оказся теперь у него самого надо просить талон. В следующий раз иду на прием к заведующему. И все анализы надо пройти повторно.

0
    • апрельская
      25 января 2013

привет!

вчера ходила на прием, теперь только 11 февраля, оформлять декретный лист. Я еще к окулисту и стоматологу не ходила, надо как-то загнать себя туда. Еще папа наш все никак не соберется анализы сдать, вечно с утра занят. Хорошо, хоть флг у него свежая )))) все в остальном нормально. девочки, а почему нас так мало? где остальные?

0
  • girl_X
    26 января 2013

привет девочки!

я с понед. выхожу в декрет. Вчера был последний рабочий день, всё наконец то! Так уставала, ужас! Да и ещё работа сидячая, сильно болел крестец (я правильно понимаю, это низ позвонка?)
    И ещё я сильно набираю вес, уже 16 кг набрала, вродь нечасто кушала, 3 раза в день. Наверно с понед. сяду на диету.

0
    • Четвертая
      26 января 2013

Привет.

Наверно из-за сидячей работы. Или сама в начале очень худенькая была.
      Остальные девочки видать с телефона сидят. Их в форуме много. Просто с некоторых телефонов не высвечиваются ветки с месяцами. Да и большинство работают и только на декрет уходят.

0
      • апрельская
        26 января 2013

четвертая

привет! к заведующему на прием зачем?

0
        • Четвертая
          26 января 2013

Привет!

Незнаю. Врач направила. Как говорят на столе смотрит. Думала только работающие идут к ней.

0
        • Четвертая
          26 января 2013

Привет!

Незнаю. Врач направила. Как говорят на столе смотрит. Думала только работающие идут к ней.

0
          • Апрельская
            27 января 2013

привет!

Странно как-то, а я не видела заведующую нашей гинекологии, чтобы она была в кабинете смотровом. К ней обычно с какими-то бумагами или справками заходят.

0
  • lenaru
    28 января 2013

Привет всем! Как у вас дела?

Меня мой Г. направила на узи почек, анализы не понравились. А с 11 февраля ухожу в декрет. Скажите а вы как поступите в больницу, со схватками или по раньше? Думали об этом?

0
    • Апрельская
      28 января 2013

Привет!

Я тоже иду 11 февраля оформлять декретный лист )))) У меня скорее будет кесарево, поэтому наверняка планово положат. ПДР у меня 22 апреля.

0
    • Четвертая
      28 января 2013

Однозначно со схватками.

0
    • girl_X
      29 января 2013

я первородка, надеюсь что со схватками.

и ваще пока ничо не понимаю что будет?...

0
  • lenaru
    29 января 2013

Приветики! Мне тут страшный такой случай рассказали, что одна девушка

ждала тоже схваток не соглашалась заранее в патологию поступать и у нее ребеночек в срок, но мертвый родился. Что то мне страшно стало...

0
    • Четвертая
      29 января 2013

Она наверно первородка была.

Беременный человек первым делом всегда должна следить за шевелением ребенка. Нет шевелюшек- бить тревогу. Ну и хотя бы скорую вызывать, когда воды отойдут или пробка. А если совсем все хорошо, почему бы и не подождать схваток. В патологию же по показаниям ложат. Врач направит, надо ложиться зараннее.

0
      • girl_X
        30 января 2013

а что такое патология?

и где она ваще находиться?

0
        • Четвертая
          30 января 2013

Патология-

Это отделение,куда ложишься на сохранение беременности и лечение. Находится за зданием хирургии рядом с парком. Двухэтажное.

0
  • Бейт
    30 января 2013

*

Всем привет. Что-то мне плохо в последнее время. Ноги постоянно сводит, позавчера ночью проснулась от того что ногу сводило, я начала стонать, выг*****ся, потом резко вскочила, ну потом резкая боль прошла, но боль мышечная (как после физ.тренировки) осталась до сих пор, хожу хромаю. В области паха болит, переворачиваться с боку на бок больно, особенно вечерами и ночью. В пятницу должно быть 32 недели уже. И в пятницу иду на прием, должны направить на 3 УЗИ. У кого было КС, у вас в области паха болит? Или есть ощущение что матка опущена? или мне просто кажется.. ощущение что все опущено и что уже скоро роды.

0
    • апрельская
      30 января 2013

Бейт, привет!

у меня то же самое, что у тебя, болит в области паха, ночью переворачиваться целое дело. Утром встаю как медведь ))) Боюсь, что будет ногу сводить, пару раз было такое. А еще меня заколебались эти корочки в носу. Казалось бы мелочи, но они такие противные, дышать мешают. Когда их убираю, то кровь идет из носа. Ничем не мажу и не капаю.

0
      • Четвертая
        30 января 2013

У меня тоже корочки с кровью!

Тоже ничего не капаю. И ногу сегодня ночью свело ужасно. Аж с кровати прям соскочила так быстро, что сама не поняла что на ногах стою))))

0
  • Бейт
    30 января 2013

**

Оказывается не только у меня так. Я обз.скажу об этом в пятницу на приеме, посмотрим что скажут, но думаю пропишут магнеб6 (в интернете прочитала что прописывают либо кальций, либо магний).В 1-ую берем. такого не было. А корки в носу у меня тоже были еще до беременности и весь 1 и половину второго триместа, сейчас вроде прошли. Но кровь из носа идет иногда. А так я все время пользовалась Маримером (спрей с морской водой) и иногда смазывала крылья носа вазелиновым маслом (это лор во время 1-го триместра мне прописала на всю беременность).

0
    • Четвертая
      31 января 2013

Ой, у меня назальных спреев, капель куча!

Каждый раз педиатр новую прописывает. Зато дети не страдают насморком. А вот именно маримера нет(((((

0
  • ЛеКа
    31 января 2013

Всем привет!!;)) наконец то руки дошли, чтоб и здесь отписаться;)

меня тож оч сильно беспокоит спина, в частности поясничный отдел. Я аж к неврологу сходила на прием, так как Г начала беспокоиться, что у меня может быть защемление нерва. Оказалось вроде нет, просто остеохондроз на фоне постоянной физической нагрузки в лице ребенка) прописали мазь мазать, не мажу-есть вероятность впитывания к плоду Оо плюс ко всему переболели мы с сыночкой, это было что то с чем то, целый день на руках мой маленький проводил-спину не чувствовала вообще((

0
  • Бейт
    1 февраля 2013

Была сегодня у врача, от судорог в ногах прописала кальций Д3 никомед 2 раза в день(!)-думаете не много? есть много молочного, мяса. Док-ты на родовой сертификат еще не готовы, к след. явке наверное будет готов. И главное меня на 3 УЗИ не отправили, сказали что я же ходила в 30 нед.(когда экстренно отправили в медцентр) и все нормально, значит нет необходимости еще раз делать узи. Я спросила на счет шва, его вроде должны на 32-34 нед.смотреть на узи, мне сказали что потом посмотрят, перед родами.. странно. Вот такие пироги.

0
    • Четвертая
      1 февраля 2013

Тут девушки писали,

что 38 нед смотрят швы. Если конечно дойдешь))))) Кальций Д3 никомед тоже говорили по 2 раза пить. А я взяла обычный глюконат и пью три раза. После двух раз все равно зубы болели. А?после трехразового приема все хорошо. А насчет узи могли бы отправить еще.

0
      • Бейт
        1 февраля 2013

Четвертая))

А почему ты заменила Д3 никомед обычным глюконатом? я думаю сходить что ли на 3 узи самой через неделю, две, хотя дороговато, но хочется на дочку посмотреть, в прошлый раз я на 3 УЗИ так и не посмотрела в 3д, а там наверное уже хорошо все видно) ой, не знаю даже дохожу нет до 38 недели, уже тяжело так, хотя всего 32 недели срок. Сегодня когда шла по коридору, тонус 2 раза появлялся, пришлось останавливаться и идти меедленно и осторожно.

0
        • Четвертая
          1 февраля 2013

Мне не прописывали.

Сама пью. Т.к. зубы жестко начали портиться и вроде бы здоровые зубы начали болеть. Глюконат пью потому,что у меня дети очень любят никомед. А глюконат на вкус не очень же. Они могут сами самостоятельно взять и пить сколько угодно. Просто мера предосторожности.

0
  • Апрельская
    2 февраля 2013

Девочки, привет всем!

МОй малыш вот уже вторую ночь стал активным ночью ))) Главное перед сном такая тишина, отдыхает видимо, а потом начинает активно толкаться. В правое ребро пинает, а я от этого просыпаюсь, меняю положение оооочень долго, потому как больно в паху. Вот хотела сегодня прогуляться по магазинам, посмотреть где-какой ассортимент и ценовая политика, так опять туман! Бесит уже, когда же нормально потеплеет????

0
    • Бейт
      2 февраля 2013

привет!

вот вот >:-/ я тоже хотела сегодня по магазинам наконец пройтись, но похолодало и туманище.. эх. Мы тоже ночью активные, вечерами так сильно выпирает живот при движениях, мне аж в спину отдает. И активничает в основном вечером и ночью, по утрам и днем еще более менее.

0
  • lenaru
    5 февраля 2013

Привет девочки!!! Мы тоже очень активные стали, утром стабильно в 6 30 просыпаемся от голода

Очень любим поесть по утрам. Завтра на прием к Г. опять перебор веса наверно. С понидельника в декретный отпуск и пойду я тоже по магазинам гулять...

0
  • Четвертая
    5 февраля 2013

У меня наоборот.

Днем активная. По вечерам редко шевелится. Вот только сегодня ночью проснулась от её толчков. Наверно проголодалась.

0
    • girl_X
      7 февраля 2013

а разве ребенок от голода толкается?

0
      • Четвертая
        7 февраля 2013

Конечно.

У меня аппетита нет.

0
      • lenaru
        7 февраля 2013

У меня даже на узи видно было как он кушать просит, врач еще спрашивала, а вы

не обедали?, я говорю нет еще, вот говорит смотрите ребеночек кушать просит. И прям четко видно он губы в трубочку и сосет... Тааак прикольно))) и сама потом чувствовала, что какая то пустота внутри. А когда поем уже затишье...

0
  • Бейт
    7 февраля 2013

:))

я помню, когда ходила на второе УЗИ в 3Д во время 1-ой беременности, доча рот так смешно открывала, как будто кушает :)) я на узи пришла как раз после обеда)

0
  • Бейт
    7 февраля 2013

**

Всем привет! Что-то я в последнее время стала чаще думать о родах, кс и т.д. Все равно боюсь. Срок уже скоро.. тем более второе кс может быть экстренным (тьфу3раза). А вы как? Не думаете о приближающемся сроке родов?)

0
    • Четвертая
      7 февраля 2013

Думаем.

И очень волнуюсь. Лишь бы не было обвития пуповиной. А дальше сама как нибудь рожу. Только вот давление понизилось опять. Неделю как не пила кофе. Сама не чувствую. Врач так говорит.

0
    • IKA
      IKA
      ирина
      7 февраля 2013

на узи сказали у нас головка низко лежит, плацента толстая

и заведующая мне тож говорила, что могут быть преждевременные роды и кровотечения! может она всем так говорит? я теперь хожу боюсь даже ноги широко расставить) вдруг ляля захочет выйти? иногда прям чувствую как ручками внизу шарит, будто путь себе пробивает)

0
      • Бейт
        7 февраля 2013

оо

у меня тоже ощущение, будто внизу все время ручками скребется. А как врач узнает, что головка низко? во время ручного осмотра?) просто моя врач мне ничего не говорит, просто измеряет высоту дна матки и объем живота и все.

0
        • IKA
          IKA
          ирина
          7 февраля 2013

мне врач тоже ничего не говорила( а вот на узи сразу сказали головка низко

поэтому толком не рассмотрели

0
          • Бейт
            7 февраля 2013

*

оу понятно. Вы уже на 3 УЗИ сходили?) когда?

0
            • IKA
              IKA
              ирина
              7 февраля 2013

даа вот позавчера)) 32 неделька у нас)

0
              • Бейт
                7 февраля 2013

*

а что не отписываешься? :)) как все прошло? куда ходили?

0
                • IKA
                  IKA
                  ирина
                  7 февраля 2013

прошло все хорошо)) ходили в виктори на 3д к Москвиной

ее прям так хвалят, а я чет недовольна осталась, ну надеюсь хоть правильно все посчитала. развиваемся мы хорошо, все в норме. вес 1825, щечки пухлые, на попе жирочек аж видно)) только вот плацента 46(!) мм и головка низко. про плаценту она сказала ничего страшного, а я в инете прочитала что это мб признак гестоза, внутриутробной инфекции и т.д. толщина плаценты должна соответствовать сроку, а у меня получается в десятки раз больше(( боюсь что уколы пропишут:((

0
  • Бейт
    7 февраля 2013

*

уути)) а почему недовольна осталась узи? я на 2 узи тоже к ней ходила, вроде нормально посмотрела, только она на диск чисто видео залила, и 1 фотографию распечатала, а на диске фото не было и дороговато конечно. 4500 же 3-е узи стоит.. я в Надежду записалась, там 3900. У тебя первый ребенок? Врач что сказала по поводу низкой плаценты и утолщения?

0
    • IKA
      IKA
      ирина
      7 февраля 2013

ну толком она не сказала про плаценту и головку, поэтому не довольна.

к врачу в понедельник только иду. да 4500 имхо на ветер, ну зато я теперь знаю, что даже расхваленное 3д толком ниче не показывает)) да, первый))

0
  • Четвертая
    7 февраля 2013

Была на приеме у заведующей.

Обязательная процедура к 30 неделе оказся. Осматривает досконально, беседу проводит. При мне одну в больницу направила. Мне сказала, что могу в любое время родить, может быть кровотечение. Все из-за низкого расположения плаценты и четвертых родов, т.к. ни разу до срока не дошла. Ребенок внизу находится. Вот анализы мои не подвели! Испугалась, что запихает в больничку. Все отлично. Но на всякий случай объяснила что пить при болях и отеках. Под конец похвалила и я с радостной душой ушла с поликлиники.

0
    • Бейт
      7 февраля 2013

*

а предыдущие роды на каком сроке были? как ты поступала в роддом, со схватками? я тоже боюсь кровотечения.. :/ а низкое расположение плаценты посмотрят на УЗИ же, у меня тоже ставили, а на узи в 30 недель сказали что поднялась, может у тебя тоже поднялась)

0
      • Четвертая
        7 февраля 2013

В 35, 37, 39 неделях рожала

По ощущениям не поднялось. Ходить трудно, хотя живот не большой. Врач на ощупь тоже также сказала. Первый раз поступила, когда отошла пробка и потом в больнице кровотечение началось. Вторые и третьи со схватками.

0
        • Zhanna
          9 февраля 2013

Привет девчонки

Мы уже с 1 го числа в дикрете, раньше оформили, пдр 23 апреля, шевелимся очень сильно вечером и ночью, пах и крестец тоже очень сильно болит, стараюсь больше лежать, у нас 14- го узи не могу дождаться:-)

0
  • Четвертая
    14 февраля 2013

Как надоело лежать!

Руки так и чешутся, чем нибудь заняться. А из-за болей приходится лежать(((((

0
  • Апрельская
    16 февраля 2013

если плановое КС

Девочки, привет! Если плановое КС, то на какой неделе дают направление в патологию?

0
    • Бейт
      17 февраля 2013

Привет!

Наверное на 37-38 неделе. Мне врач сказала что на 37-38 неделе меня тоже направят планово.

0
  • Бейт
    17 февраля 2013

**

Я простудилась :( уже 3-ий день болею. Вот прочитала в интернете что простуда на последних неделях может повлиять на плаценту и бактерии могут передаться ребенку через амниотическую жидкость. Блин :( я ничем не лечусь, пью чай с медом и вареньем и все. Хочу быстрее выздороветь и боюсь дочку заразить.

0
Обратная связь