Ждем первых шевелюшек
GalinaSGV  -    641
Кто первый почувствует отпишитесь, и сразу пишите какая беременность. Я вот честно не помню при сыне когда стала чувствовать по сроку, помню что на работе почувствовала, пузико уже большенькое было...
Ответов 45
  • Мама Птенчика
    15 января 2013

GalinaSGV,

13,5 неделек)) иногда вечером когда лежу, чувствую как будто, что то булькает плавает внутри)) может шевелюшки, может глюки)) у вас, девочки как?))

0
  • Boneco
    15 января 2013

Девочки мы шевелимся !!! )))

Сначала не поняла, что это, то ли кишечник, то ли еще что...Но 7 января лежа в постели отчетливо кто-то постучал мне из животика, сейчас это происходит более четко. Ходила к стоматологу, во время приема детка моя очень сильно переворачивалась. Завтра будет 16 недель ровно, вторая беременность. Живота вообще нет, но я и по конституции своей суховата.

0
    • nikos
      15 января 2013

я уже чувствую шевеления

0
  • ТатКа
    15 января 2013

Ааа, как классно!! Рада за всех шевелюшек :)

Я жду не дождусь, у меня 14,1, но думаю рано, т.к. первый ребенок. Думаю я не раньше 16 недель почувствую. Сейчас проблемы с кишечником, поэтому думаю что даже если что-то и будет-то не пойму. Живот уже видно, и это явно не поднявшийся кишечник и жир :) Вчера был сильный тонус вечером, сразу под пупком матка прощупывалась очень хорошо-твердая была. А в спокойном состоянии не понятно ничего.

0
    • GalinaSGV
      15 января 2013

Я тоже очень жду

но еще рано, жду в конце февраля, т.к. беременность вторая, может пораньше почувствую :))

0
  • Мама Птенчика
    15 января 2013

говорят

первые шевелюшки - роды того же числа))

0
    • GalinaSGV
      15 января 2013

через сколько месяцев?

0
  • Мама Птенчика
    15 января 2013

всмысле

того что, например, ПДР у меня 18 июля...если первые шювелюшки были допустим 15, то рожу 15 июля)) у некоторых так совпадает))

0
    • GalinaSGV
      15 января 2013

я тоже слышала об этом, но по старой памяти

не помню если только у врача своего спросить когда у меня были первые шевеления с сыном, хотя навряд ли она пойдет в архиве рыться :))

0
  • Катрин
    15 января 2013

Девченкиии с первыми шевелюшками Вас!!!;)

Надо будет записать тогда первые шевеления. У нас завтра 15 неделя. Ааа совсем мало осталось так хочется почувствовать уже!;)) Потом наверно будем жаловаться что по ночам шевелятся пузожители))

0
    • GalinaSGV
      15 января 2013

Потом будем переживать почему мало шевелится или

наоборот что много шевелится

0
  • Мамочка
    16 января 2013

Мой малыш

Девочки я лично ощущаю шевеление и иногда биение сердца с 10 недельки. Но при этом ощущаю пока что только я сама, муж все никак не может почувствовать:) Сегодня нам исполнилось 15 неделек и это мой третий ребенок:) Всем удачи девочки!

0
  • Екатерина_Сергеевна
    18 января 2013

У меня 16,5 недель

Вчера на приеме врач спросила, а я не могу определить, большие проблемы с кишечником:( так жалко, не хотелось бы упустить такой момент

0
    • Екатерина_Сергеевна
      26 января 2013

Ну вот, нажаловалась и 20 января мой сынуля показал мне шевелюшки, а потом и папе;))))

0
  • Кыталыына
    24 января 2013

нам 18 недель

пдр сказали 29 июня, но сама считаю в начале июля. Щевеление у мя было 29 декабря мож и правда рожу 29:) у мя пузо как у 6месячной. даже боюсь не слишком ли большой. ребенок 4, хочу сыночка 2 узи наверно недельки через 2. так хочется побыстрее узнать пол.

0
  • Катрин
    26 января 2013

девочки как определить шевеления?

нам 16,3. что то похожее было но не могу понять...может это газы вовсе. они должны быть каждый день? и как часто

0
  • MAROON312
    26 января 2013

я примерно 8-9 января почувствовала "плавание" и постукивание:)

подумала что газы:) пошла 10го января на узи, срок поставили 12,6недель:) увидела на мониторе - прям "не сидит на месте":) руками, ногами машет во всю. беременность 4ая, кесарево

0
  • Дарина
    4 февраля 2013

у меня срок 15 недель, ПДР 25 июля

начала чувствовать шевеление ребеночка после новогодних праздников, врач сказала что рано, и это кровоток так чувствуется, хотя как то сомнительно, что так сильно кровоток может чувствоваться ((

0
    • nikos
      4 февраля 2013

я вот тоже шевеления почувствовала очень рано.

Да и срок по моим меркам, впрочем, как и гинеколога, был другим. А на узи мне срок занизили на 2 недели. Теперь по узи получается, что сейчас у меня 17 недель, пдр 11 июля.

0
  • GalinaSGV
    14 февраля 2013

Мама Птенчика

Чувствуешь уже шевеления? я что то чувствую но не могу понять, мне кажется что нету шевелений. Вечером лежу на спине и жду когда толкнет, может перестать ждать?

0
  • Мама Птенчика
    14 февраля 2013

GalinaSGV,

да, я тоже специально вечером на спину ложусь и жду когда толкаться начнет)) иногда бывает булькания, но конкретных сильных толчков не было. Г сказала, что с 20 недели начнутся шевелюшки))

0
    • GalinaSGV
      14 февраля 2013

незабудь сообщить обязательно когда почувствуешь :))))

0
  • Мама Птенчика
    14 февраля 2013

GalinaSGV,

конечно, обзят напишу))) и ты тоже!)))

0
    • GalinaSGV
      15 февраля 2013

Мама Птенчика

Обязательно :))

0
  • MAROON312
    15 февраля 2013

я с воскресенья чувствую конкретное настоящее шевеление:)

Дочки даже чувствуют это:) еще н нравится ему когда долго сижу, или кладу ногу на ногу, начинает пинать:) вот сейчас лежу и чувствую, так приятно:)

0
    • GalinaSGV
      15 февраля 2013

Мне Г сказала что сын у меня в 20 нед зашевелился

а сейчас ждем через неделю, т.е. в 18 недель

0
    • GalinaSGV
      15 февраля 2013

А у тебя сколько недель?

0
      • MAROON312
        16 февраля 2013

18 недель в пятницу исполнилось:)

Если верить узи

0
  • Мама Птенчика
    15 февраля 2013

MAROON312

ухтыыы, так рада за вас)))) эээх, когда же и я почувствую конкретные толчкии)))

0
  • ТатКа
    15 февраля 2013

Я неделю назад ощутила ))

Явно ребеночек там повернулся. Сейчас каждый день толчки ощущаю, иногда видно, что живот с одной стороны больше выпирает, чем с другой, и то место где выпирает-поплотнее. И толчки не то что ощутимые, их уже видно по животу :)

0
  • Vedda
    15 февраля 2013

оййй, а все дождаться не могу

по вечерам что-то ощущаю, но конкретных пиночков пока нет :(((

0
    • GalinaSGV
      18 февраля 2013

Утром почувствовала толчок,

как раз в туалет хотела, может не нравится полный мочевой пузырь :)) Бывает ощущаю еще толчки, но не конкретные, еще жду когда же посильнее пнется ляля :)))

0
  • Мама Птенчика
    18 февраля 2013

ура,

у меня тоже радостная новость!))) вчера вечером конкретные сильные толчки были!))) счастливая))) еще всю ночь толкался))) теперь то уже начнуться шевелюшки)))

0
  • ТатКа
    18 февраля 2013

Что-то у нас сегодя активный день

С утра начались копушульки, и сейчас раз в час точно крутится-вертится, на мочевой давит-резко начинаю хотеть в туалет, потом отпускает :)) Что-то даже беспокоят такие активные движения, может ему там неудобно или он просто попрыгать решил сегодня :) Вчера папу порадовал пиночками в руку. Папа наш сказал "ну че-то слабовато пока" :) Понятное дело, что двухсот-граммовый малыш не может его пнуть как следует :)
    Так уверенно всегда говорю "он", "малыш" вот я удивлюсь если 2-ое УЗИ покажет девочку :))

0
  • MAROON312
    18 февраля 2013

девочки, поздравляю!

Я вот тоже упрямо называю «он»:) поскорее бы на узи что ли:)

0
    • GalinaSGV
      18 февраля 2013

А я хочу девочку поэтому называю ляля :)))

да, скорее бы узнать кто у нас новый член семьи :)))

0
  • Мама Птенчика
    19 февраля 2013

ксати

я тоже говорю "Он", а там девочка)) в конце след недели узнаем, кто же у нас там))) сроки же у нас почти одинаковые, поэтому и бум шевелюшек))) мой ночью активизируется, просыпаюсь и наблюдаю)) папочку нашего еще не пнули))

0
    • GalinaSGV
      19 февраля 2013

вчера папочку нашего с его слов пнула наша мася

0
  • Vedda
    19 февраля 2013

Урраа!!! Девочки, пишу по горячим следам

Наконец-то пнул!!!! :))) Буквально минут 10 назад, сижу на работе, а он как толкнет, я аж вздрогнула :))))

0
    • Wooky
      19 февраля 2013

Vedda

а у тебя когда ПДР?

0
  • Wooky
    19 февраля 2013

И У МЕНЯ ТОЖЕ

сижу на работе :) чувствую в животе перекаты :) так прикольно, только совсем не долго :(

0
    • Vedda
      19 февраля 2013

3 агуста, как и у тебя :)))

0
      • Wooky
        19 февраля 2013

ого

и шевелюшки в один день :))))

0
  • Wooky
    19 февраля 2013

*

рожать вместе пойдем? ;)

0
    • Vedda
      19 февраля 2013

точно-точно, вместе :)))

Я когда была дочкой беременна, сидела в топике июнят, и из нашего топика 2 девочки одновременно попали в роддом, вместе рожали, родили буквально с небольшой разницей во времени.

0
Обратная связь