детские вспомогательные аксесуары %)
chowfil  -    548
кто-то пользуется? Я имею ввиду ходунки, прыгунки и всякие игровые центры? Нас бабушки завалили, купили и ходунки и игровой центр не смотря на мои КАТЕГОРИЧЕСКИЕ отказы. С одной стороны уже не одно поколение родственников выросло со всякими такими хахаряшками, но и врачи мне кажется не зря запрещают... как вы считаете? Для меня это очень больная тема, бабушки как придут в гости, пытаются куда-нибудь ребенка запихать ) якобы разгрузить меня, чтобы я что-то делала в это время полезное по дому :)
У нас есть слинг, очень удобный с правильным положением ножек, короче ортопедический или как его там. И тем не менее для бабушек самое милое дело, чтобы ребенок был где-то "сам по себе".
Ответов 8
  • Катя
    14 января 2013

Я против ходунков и прыгунков.

Бабуля наша тоже уже купила нам ходунки, но я их с коробки даже не вытаскивала. Считаю, что прыгунки очень травмоопасны, а ходунки как-то не нравятся мне, они же для детей с дцп придуманы, а здоровые детишки сами должны учиться, нагрузка другая совсем, да и мышцы, как мне кажется развиваются на ходунках по-другому чем без них. Коряво объяснила, но надеюсь поймете:)
    А отдельно от меня на стульчике сидит и на коврике развивающем играет)

0
    • chowfil
      14 января 2013

да я то как раз и понимаю :)

это бабушки все как один кричат, что все дети так растут и ты своего сажай :(

0
      • PUNK
        16 января 2013

оадно свекровь не разуьедить как правило.

а ваша мама как же? нельзя сдать в магазин обратно приспособление и взять что то полезное?)

0
        • Катя
          16 января 2013

Это она у меня помочь решила,

чтобы побольше времени свободного было:)))
          Теперь только игрушки да книжки покупает))
          Мы его подарить решили мужниной сестре. Они и прыгунками и ходунками пользовались с первым ребенком, сейчас беремчатая вторым ходит, вот на рождение и подарим)))
          Меня свекровь с прыгунками достает(

0
  • chowfil
    16 января 2013

моя мама тоже:(

просто у сестер старших дочки, они пользовались прыгунками, вот и идет порочная практика :(( Основной аргумент "у всех дети пользовались и ничего. Больше времени свободного будет". Сдать в магазин наверно не получится - обидятся страшно. Пусть пока стоит, может скоро сам пойдет, тогда ос спокойной совестью можно будет что-нибудь с ним сделать :)

0
  • у30
    1 февраля 2013

у нас ничего нет)

а у бабушек нет времени покупки делать. У нас даже коврика нет развивающего) на пеленке на диване тусуемся, пока не ползает. Иногда на полу на детском ("кокосовом") матрасе. Надо бы в магазин сходить, хотя бы горшок выбрать.

Какой горшок удобней - с ручками, наверное? Всякие музыкальные, понятное дело - излишество (потом еще писаться будет при музыке определенной))

0
    • chowfil
      1 февраля 2013

да, тоже слышала, что музыкальные не рекомендуют, привыкают ))

С ручками наверно удобные, ага. Мы тоже не знаем какой для мальчика лучше? Если овальный, не будет он когда будет сидеть на штаны попадать во время пописа? :)) Наверно глупый вопрос :) просто у нас все девочки в семье (даже племянницы, племянников нет) . Мамы мальчиков, какими пользуетесь?

0
      • Катя
        18 февраля 2013

У нас горшок спереди с ручками как мотоцикл)))

Очень удобно, посадил и и он сидит сам за ручки держится;)

0
Обратная связь