Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
ДВОЙНЯШКИ:-* часть2
Вероника  -    2004
Всем привет! Тот топик слишком длинный, и вот я решила открыть новую:-) двойняшки, как у Вас делишки? Как самочувствие? У мя ттт нормально, дети больно пинаются, у нас 19-20 неделя! Воот.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 127
  • Fyyf
    11 января 2013

привет!!!!!

с новой веткой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вероника у меня срок почти такой же как у тебя 20-21 неделя. у меня пдр 26 мая, а у тебя?ты работаешь? я вот два дня на работе сидела, думала январь отработать, не получилось, такой тонус заработала, что не могу оправиться до сих пор, ажно скорую ночью вызвала правда потом отменила, муж ношпу в попу поставил, вроде полегчало. Да и детки стали бешенно пинаться, мне казалось, что даже шейку матки достают:(((((((((((. Сейчас лежу ноги к верху. У кого как тонус проявляется?? У меня живот как камень твердый становится и как будто в животе камни "ворочаются"... Это и есть тонус???? Иногда мне кажется что матка так расширяется. Живот тал большим!!! Двигаться вообще тяжело....

0
    • Вероника
      11 января 2013

Привет, Fyyf:-)

Спасибки:-D да, это называется тонус;-( наверное им воздуха не хватает;-(моя проблема как и у тя;-( нет, я не работаю на очередном отпуске до февраля;-) а ты бандаж надела, а мне сказали надевать уже;-) срок 12 июня, но мне сказали что раньше родишь:-) а на узи была, я собираюсь к концу этого месяца:-D

0
  • яяя
    11 января 2013

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2371047&f=74

пусть будет ссылка на старый топ, вдруг кому-то понадобится

0
  • яяя
    11 января 2013

Привет!!!!

Fyyf, наверное у тебя тонус, а живот болит?Врачу говорила?Тебе должны назначить какие-то лекарства от тонуса.У меня иногда тонусит, болит по ночам низ живота, мне врач папаверин прописала и магне Б6.

Еще совсем плохо сплю по ночам, ворочуюсь, на боках тяжело спать и как-то больновато.По ночам не сплю, зато днемотсыпаюсь))Уменя уже 28 недель, я в декрете))

0
    • Вероника
      11 января 2013

Привет, яяя:-)

Ой, вам скоро рожать уже да;-) прости за неприятный вопрос;-D а сексом можно заниматься да? А то в книге читала что многоплодным беремяшкам нельзя, мужа жалко бедняшка хихи;-) воот! А декретные уже получили да, по старому,или по новому посчитали:-D

0
      • яяя
        11 января 2013

надеюсь,что не так уж и скоро рожать!!!

Хочется чтобы они побольше в животике были,сил пусть набираются,рано еще нам!Если у тя тонуса нет и врач не запрешал,то пожалуйста занимайся сексом)))Декретные еще не получила, с 2013 всем считают по новому.

0
  • Fyyf
    11 января 2013

ой девочки что было!!!!

Поехали мы с мужем в поликлинику на прием к Г, чтоб открыли больничный (т.к. весь отпуск использовала:(((), ох и настращали меня там, сказали срочно в патологию ложиться, типа угроза преждевременных родов... Поехали с мужем в патологию и представляете они меня не приняли, а записали на 17 число... маразм.........и сказали:Если что звоните в скорую :((((((, ну вот так вот гонять в зад перед в 50 градусов, да еще при неработающих светофорах просто жесть, у нас машина деревянная от этих морозов, пришлось ,не солоно хлебавши, возвращаться домой :(((, теперь лежу дома.... ну что у нас за медицина?????
    На счет бандажа я вроде купила два, но они мне не подошли, сразу живот тонусит от них, даже незнаю что и делать так и хожу без бандажа

0
    • яяя
      11 января 2013

о,ужас!!!!!!это 2-х этажное здание?

Вот такие у нас врачи(((Печаль(((Это же персонально их не касается,сомневаюсь что они так бы поступили если бы на твоем месте оказалась их дочь или какая-нить родственница((Кошмар(((Хорошо еще что вы на машине были.Они чем мотивировали отказ?Нет мест?А скорая тебя куда интересно должна везти????Что за люди...Знаешь,я слышала,что в ЯФАН тоже кладут на сохранение,только там надо договариваться с заведующей и вроде там отношение лучше.Если еще есть желание попасть в больницу,то попробуйте туда съездить.А если нет,то лежи дома,не переживай и не нервничай,попробуй свечку папаверина поставить,должна помочь от тонуса.

0
      • aлександра
        19 января 2013

привет деффчонки

как дела? Я уже в мц лежу, скоро рожать. Говорят сама
        буду рожать. Низ живота тянет и поясница. 2s родила да?

0
        • яяя
          19 января 2013

привет)))

Дела нормально))Только спать неудобно.Хорошо что сама))Вам сколько уже неделек?Не говорят сколько твои крохи весят.2s родила у нее и детишек все хорошо))

0
          • алеся
            19 января 2013

а я очень боюсь рожать

первородкабын куттанабын а5ай теруурбуттэн бастакы о5обун таьааран баран иккиспин хайдах таьаарарым боллар:( ким эмит субэлиэ ду игирэлэри хайдах?

0
            • 0101
              24 января 2013

я тоже боюсь рожать)

всем привет! у меня тоже будет двойня мальчик и девочка!) щас у нас 28- ая неделя. Вчера на декрет ушла)

0
              • яяя
                24 января 2013

привет,0101

Поздравляю))Как себя чувствуешь?у тя это первые ляльки или есть еще детки?

0
                • мама двойняшек
                  24 января 2013

Всем привет!

я в 2007 стала мамой двойняшек мальчик родился весом 2750,девочка 3450. Тоже очень переживала боялась, слава богу роды прошли нормально. Сама пыталась рожать но не получилось делали кесерево сечение. Сейчас ходят в д/с скоро уже в школу собираемся. Время так быстро летит. Крепитесь девчонки ведь бог наградил нам вдвойне,мы самые счастливые женщины о двойне мечтают многие.

0
                • алеся
                  25 января 2013

моя мама самая счастливая

у нее сыновья двойняшки, корова двойню родила, и внуки будут двойняшки:)

0
                • яяя
                  25 января 2013

Привет всем)))

Алеся,здорово как))))Сколько вам неделек?

0
                • 0101
                  25 января 2013

у меня двое детей,

мальчик и девочка))) но всеравно боюсь. Я сама буду рожать) самочувствие нормально, но все равно как то трудно с двойнями ходить, чем с одним ребенком)

0
  • яяя
    25 января 2013

0101

Конечно,тяжело))их же два)))А у тебя в родне есть близнецы или двойни?Мне тоже тяжело во всем))Спать вообще неудобно,уже забыла когда высыпалась за ночь хорошо)А сколько тебе лет?

0
    • алеся
      25 января 2013

яяя

32 будет на следующей неделе

0
      • яяя
        25 января 2013

алеся,

У нас с тобой почти срок одинаковый))Нам на след неделе 31 неделя будет))На узи когда идешь?И к кому?Это у тя первые детки?

0
        • 0101
          25 января 2013

в родне незнаем)))

Мне кажется по мужу есть двойни. Мне 27. Даа, спать неудобного:(( И долго ходить не могу, сразу устаю.

0
        • алеся
          26 января 2013

яяя

на узи незнаю, да я первородка. А ты где собираешься рожать?

0
  • яяя
    26 января 2013

привет всем)))

И мне тяжело ходить,передвигаюсь как черепаха))Бандаж не спасает(Я еще не знаю где буду рожать, у меня кс.Хотелось бы конечно в мц,но туда местным тяжело попасть,поэтому как получится.Девочки,вы ТЧ собрали?Где все покупали?У вас детки сильно шевелятся?

Алеся,а ты кого ждешь?

0
    • алеся
      26 января 2013

я тож хочу в мц. Нет еще. Я жду богатырей:) шевелятся мои хорошие и днем и ночью. Ходить Спать вообще не удобно стало.

0
  • яяя
    26 января 2013

алеся,двух мальчиков))

Здорово))Мы уже на финишной прямой))Чуток осталось))А тебе врач не говорит,когда примерно родишь?В паталогию не собираются ложить?

0
    • алеся
      26 января 2013

к врачу на следующей неделе пойду и там спрошу че к чему:)

0
      • 2s
        26 января 2013

ура девочки привет!

я наконец то свободна от беременности и больниц. такое счастье видеть каждый день своих малышей. я месяц пролежала в потологии чтоб доносить их 37 недель. 15 сделали кс все прошло быстро и гладко. было конечно неприятно и больно после операции, но это все терпимо. главное мы все живы и здоровы. вот наконец дома. долго не выписывали из за меленького веса. я одна в роддоме чуть с ума не сошла, попросилась раньше выписаться, у меня там депрессия началась. теперь у нас другая проблема: не хватает на двоих молока, все советы перепробовала, чуть больше стало, но все же маловато, кажется придется подкармливать смесью. другого варианта нет, нам надо вес набирать.

0
  • яяя
    27 января 2013

2s,поздравляю с выпиской!!!!!Рада за тебя))

Наконец-то вы дома)))Дома полегче станет и депрессия твоя пройдет))Все наладится))

Как себя чувствуешь?Как детки))Молока не хватает,так конечно,у тя же ляльки две))Придется смесь покупать,надо только подобрать им хорошую,чтобы шла и запоров не было.Самое главное они с тобой и берем хорошо закончилась))

0
    • 2s
      27 января 2013

привет яяя

спасибо за поздравления. да депрессия уже прошла, просто там тяжело одной было, а дома все же лучше и помощь есть. смесь уже купили "нан" на свякий случай, но пока своим кормлю еле хватает. может еще появится я усиленно питаюсь всем что увеличивает молоко. я себя чувствую хорошо, шов почти не беспокоит, дети тоже вроде нормально. а как твоя беременность протекает?

0
      • яяя
        27 января 2013

2s,ну вот всё у тя и детишек налаживается))

Ой,мне тяжко очень становится.Плохо совсем спать стала,хожу еле-еле,как черепаха((Детишки пинают больно,особенно по ребрам прилетает больно((

0
        • 2s
          28 января 2013

ну терпи главное как можно больше

дотянуть до срока хотя бы 37,38 недель.мои дети в роддоме по сравнению с другими казались совсем крошками и из-за веса долго держат в роддоме а там одной очень тяжело и условий почти нет никаких. все ради наших маленьких сокровищ:)

0
          • яяя
            29 января 2013

2s,ага стараюсь терпеть

Надеюсь,все хорошо будет))Дохожу до нужного срока))

Как детки?На кого похожи?Как молочко?Хватает?

0
            • Таяна
              29 января 2013

Всем привет:)!

2s поздравляю с рождением детишек, растите крепкими и здоровыми:)!!! А в каком роддоме родила, у тебя мальчик и девочка, вес какой у них был при рождении? Ой, меня Таня зовут, вот с улуса приехала. Хотела в мц, но там отказали пчму то:(! Дали напр в гор роддом, завтра госпит, уже 37 неделя нам, а срок 15 февраля. Оочень устала, все болит, девочки у вас тоже такое чувство? Хочу побыстрее родить... К стати мои малыши не правильно лежат, другой попой, другой головой, мне нарно кс сделают да?

0
              • Sasha
                29 января 2013

Ура!

Наконец я додумалась и нашла вас;) я первородка. 25 лет. Замужем. Двойня;) сказали на 11 неделе. Сейчас 16 неделя нам;) одела бандаж. Мажусь. Все жду шевелений;) пью витамины. Пока вроде сильно ничего не беспокоит. Тонус небольшой, токсикоз был сильный до 14 недели. В мц неделю полежала. Пдр 15 июля. Пол в марте узнаем только;)

0
  • яяя
    29 января 2013

Привет девочки)))

Таня,странно что тебя не взяли в мц.Ведь ты же не местная,должны были взять.Видимо,там совсем все по знакомству((

У меня крохи тоже вальтом лежат.Тебе врач предварительно ничего не говорила?КС или ЕР?У меня кс будет.

Саша, здорово как)))Мне тоже 25)Первые детки)А у тя?Как ся чувствуешь?Я своих почувствовала на 15 неделе.

0
    • алеся
      29 января 2013

Таня

тебе г отказала или в мц отказали? Я тож с улуса приехала надо самой в медцетр подходить или как?

0
      • Sasha
        30 января 2013

Ой у меня оказывается 17 неделя заканчивается;) чувствую себя хорошо. У тебя какая неделя?

Мои пока не шевелятся;) иногда что то чувствую... Но чтобы явно толкали как вы тут все пишите, еще нет;) у меня монохор диамн. Это же сто процентов близнецы и однополые?

0
        • яяя
          30 января 2013

sasha

Ну,ничего еще успеешь начувствоваться их шевелений)))Все же по разному чувствуют))Кто-то раньше,кто-то попозже)У меня идет 32 неделя.Скоро на узи, пойду смотреть на них.А про разновидности двойни тебе лучше в инете почитать))Я читала,но не помню уже(У меня самая настоящая разнополая двойня))

0
      • Таяна
        30 января 2013

в мц отказали:(

г наоборот меня в мц хотела направить, по тел с ними договаривалась, а они отказали, типа не их уровень, странные такие:(! А так вот седня потупила в гор роддом поталогию.

0
    • Таяна
      30 января 2013

про роды

мой улусный г про роды со мной вообще не говорила, они заранее меня в город планировали и говорили, что там решат что с тобой делать. Может сегодня или завтра решат как родить:) жду не дождусь уже:)!

0
      • яяя
        30 января 2013

Оу(((

Таня скоро встретишься значит со своими малышами))Не переживай все хорошо будет))В паталогии ты уже в палате?А то там вечно мест нет((

0
        • алеся
          30 января 2013

в мц в каком этаже находится женская консультация? Заранее спасибо:)

0
          • 2s
            30 января 2013

привет девочки!

отвечаю на ваши вопросы: я на 33 неделе попала в поталогию из-за гестоза и давления. долго не могли решить что со мной делать, просто типа наблюдали. даже на новый год не отпустили. там же сделали узи, дети лежали вальтом, поэтому сказали будет кс планово на 37 неделе. операция прошла хорошо. условия в поталогии и в гор роддоме мягко сказать не очень, но персонал весь очень даже хороший. мне знакомая врач из МЦ сказала, что врачи в гор роддоме лучше и опытнее чем в МЦ. видно так и есть. после операции быстро пришла в себя, только шов побалевал. я даже рада что в гор роддоме рожала. дети мои родились весом дев-2540, мал-2230. конечно по сравнению с другими детьми они крошками кажутся, даже обидно было. потому что всех выписывали а меня насильно там держали, дети мало весили и мало прибавляли. я в конце уже с ума начала сходить и попросилась домой, меня просто пожалела врач. девочки сразу скажу одной там очень трудно с двумя малышами. я взяла отдельную платную комнату, потому что в общих полный дурдом. детей конечно можно отдавать на ночь, но там за ними никто не смотрит только по времени кормят и все, они как резанные орут там, мне было не по себе их отдавать, поэтому я сама за ними ухаживала, почти не спала, молока первые дни почти не было, они плакали еще вес теряли приходилось подкармливать, под лампой их держала (это вобще супер стресс, лежали плакали и я вместе с ними ревела). короче девочки крепитесь(может у вас и по другому будет). сейчас вроде все хорошо, молоко появилось, но один малыш грудь сосать не хочет, поэтому я ссеживаюсь и даю ему с бутылочки, но иногда подкармливаю смесью, когда молока мало. купаю их по очереди через день, потому что накипятить две ванночки воды просто нереально. времени почти не остается: все время кормлю и ссеживаюсь, мою попки, переодеваю, сама ем, стираю (хорошо что в машинке), глажу. сплю мало. самое ужасное когда их что-то беспокоит, в основном это колики в животе, даю лекарства, делаю массаж и т.д. хорошо что сейчас мне свекровь помогает, она готовит убирается в магазин ходит одного малыша с бутылочки кормит, папа наш пока в больнице лежит после операции, ждем его домой.

0
          • Таяна
            30 января 2013

завтра решат

завтра мне сделают узи и потом решат самой родить или кс, а по мне безопасность малышей дороже. А вот про мц, извени, я ничего не знаю( ни разу там не была...

0
            • Таяна
              30 января 2013

2s

Спс за информацию:)! Платные палаты скока стоят и туда можно мужа на подмогу вызвать или сестру?

0
  • NIKA
    30 января 2013

привет "коллеги"

Желаю легкой Б., молодым мамочкам удачи в борьбе за ГВ, с животиками-коликами. Если кому интересно, в моем дневнике есть рассказ про роды (пост называется Нашим деткам ровно месяц). Сейчас ребятишкам 11 мес, мальчик и девочка. При рождении разница в пользу мал.была 500гр, сейчас он больше на 2кг :-)

Рожала в медцентре, было плановое КС. Муж был в сосед.комнате, при нем их помыли, измерили, укутали и дали ему на руки, зафотался. У меня была эпидуралка, поэтому я все слышала, видела детишек, разговаривала.

Так как ребятишки с малым весом, то мы их докармливали преНАНом. Сейчас ГВ на ночь и дневные сны и иногда между едой.

В перв.месяцы были колики у сына, говорят у мальчиков такое чаще бывает.

В целом моя Б.была легкой. Растут ТТТ без проблем, уже ходят, говорят немного.
    Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

ЗЫ. Пост в дневах смогут только зарегистр.увидеть

0
  • Sasha
    30 января 2013

Только радоваться за вас!

0
    • Таяна
      31 января 2013

плановое кс

вот мой приговор:) 5 февраля плановое кс, детки в тазовом предлежании:(! Но главное чтоб их не травмировать, буду до 5 отдыхать:)))

0
      • Вероника
        31 января 2013

Всем привет!

Извините, что пропадала;-( 2s поздравляю с рождением детей:-) счастье и мира, тепла, благополучие в вашем доме:-) как у Вас дела? У мя пока ттт все нормально, дети растут, нам уже 22 неделя, жутко пинаются, очень даже:-)

0
  • яяя
    31 января 2013

Таяна,ты в паталогии,до 5.02

лежать будешь?Не переживай,всё хорошо будет))Совсем чуток ждать осталось))Скоро увидишь своих крох))Сколько они у тя весят?Как сама себя чувствуешь?

0
    • Таяна
      31 января 2013

яяя

да я в паталогии, дети уже весят 3 кг с чем то:)))! Спс да поддержку;)! Самочувствие норм, голова чо то второй день болит и отеки, а так все хорошо). В декрете хорошо, спокойна да?

0
      • яяя
        31 января 2013

оу, ничего себе)))

Такие крупненькие))Здорово)А у тебя растяжки появились от таких великанов?)))Голова наверное из-за погоды болит((То холодно,то теплеет)В декрете хорошо,не напрягаюсь))Захотела полежала или погуляла))

0
        • Таяна
          31 января 2013

Растяжки

их, слава богу нет, и в первые две берем тоже не было:)! У нас от мамы такая кожа пмому. Я поняла изза чего голова болела, Девочки, в первый день поступления в паталогию обязательно возьмите с собой еды! Я вчера ничего из еды не брала, так завтрак пропустила изза приема, второй обед не дали то было яблоко, в обед суп и второе, второе не дали, полдник не дали были булочки, а в животе токо суп был, который давно переварился:(, а на ужин токо запеканку дали всем! И это все объяснялось тем, что первый день поступления! Нарно они порции не расчитывают на поступивших! А сестра никак не могла придти с работы:(. Так что мы вчера уснули голодными, а голова уже от голода болела с полдника, нет я даже не уснула. Потом около 5 утра анализы сдаём, до общ анализа крови не кушаем, а она как на зло пришла в 10 утра. И так все остыла, но съела). Жуть голодна была! Потом второй завтрак сок и на конец то в обед нормально пообедали, потом еще сестра еды принесла и головной боли как нет. Вот! Вчера если знала бы то еды прихватила бы и не было бы этой боли:)))

0
          • 2s
            31 января 2013

спасибо за поздравления!

платная палата стоит 5 тысяч до выписки, доплачивать не надо даже если больше дней лежишь. мужа или кого хочешь можно туда. у меня по очереди приходили муж и свекровь.
            да в поталогии бездомашней еды точно не проживешь. готовят там отвратительно. а в роддоме вобще дают то что роженецам нельзя, я домашнее тока ела.
            ника, можешь поподробнее по кормление в первый месяц описать. кормила грудью? по очереди или как?сколько раз подкармливала? обоих или нет? молока своего не хватало да? колики тока у сына были, почему?

0
            • Таяна
              1 февраля 2013

за инфо! Надеюсь к тому времени муж приедет... Скорей бы 5:)

0
            • NIKA
              1 февраля 2013

да, я сразу боролась за ГВ

в первый месяц было тяжело, но благо муж взял отпуск на это время. Доча в начале не хотела брать грудь, даже ела соску с трудом, язычок к небу приставит и все... жди когда опустит :(

Она родилась 2кг, поэтому врачи настояли, чтобы ее и сынишку (2,5кг) мы докармливали смесью преНАНом для маловесных и недоношенных детей до достижения 3,5-4кг.
              Кормили этой смесью каждые 3 часа и обязательно ночью. Поэтому я сцеживалась первое время и чередовала это молоко кому-нибудь из малышей, кому-то давала смесь, т.е. мы все чередовали СВ (смешанное вскармливание) - грудь, сцеженное, смесь. Через 2-3 недели, когда доча стала нормально брать грудь, мы перешли на ГВ.

Кормила на подушке или по очереди. В инете есть картинка, как сделать удобную подушку для кормления двойни. Мы обошлись одолженной подушкой (самой простой) у друзей. К концу 1го месяца мы уже обходились без папиной помощи ночью. Я брала к себе в постель, того кто хотел есть, ложила его под бок или на подушку под бочок и так спали. Если плакал второй, то брала и его и также на подушку под бочок. В общем приноровилась так ночью кормить, а то сидя ночью в полуспящем состоянии я не могла - начинала спина болеть.

Сейчас ночью кормимся также, беру их под бочок и на подушки, под утро чередую, чтобы шея не кривилась. Они пососут и отваливаются как пиявочки :), иногда сама забираю сосок, если отдадут, правда :)

В первый месяц делала тест на мокрые пеленки, все было нормуль. Это когда было чисто ГВ, но ребятишки совсем не прибавляли в это время, поэтому мы решили на ночь давать смесь.

Колики из-за чего были непонятно, но мы потом перешли на кисло-молочный НАН и стул стал ежедневный. Хоть и пишут, что если даете на ночь смесь, мол вашего молока меньше станет, и ночью ребенок есть не будет, мои все-равно ночью ели по нескольку раз.

Грудь сосать они могли подолгу, бывало и по 20 и 40 мин. Стоит убрать сосок изо рта (есть разные приемы), просыпались и требовали опять :)

0
              • 2s
                1 февраля 2013

ника спасибо за инфу

у меня тоже сейчас борьба за ГВ. сыночек вобще перестал грудь брать, я его ссеженным кормлю с бутылочки и подкармливаю смесью, когда мало молока своего сседила. доча грудь сосет, но иногда не наедается (или мне кажется), хотя может сосать очень долго, засыпает а грудь не отдает. ее я не подкармливаю, а то вобще откажется от груди и молоко мое пропадет (так говорят). они у меня тоже с малым весом родились, но мне врач не говорила их докармливать смесью для недоношенных (не знаю что лучше, доча вес меньше набирает чем сын, видно из-за смеси). я что только ни ем и ни пью чтоб молока больше было, новсе равно кажисьне хватает. у сына моего колики от того что когда с бутылки сосет воздуха наглатывается, даю ему укропную воду от коликов перед каждым кормлением(вроде помогает). говорят у мальчиков желудки слабее. а может из-за смеси еще колики. хочу много своего молока чтоб обоим хватало, а то голова тока об этом и болит. думаю что смесь всеже тяжеловата для младенцев

0
  • Fyyf
    2 февраля 2013

всем привет!!!!

2S Поздравляю с рождением детишек!!!!!!! Растите большими и радуйте мамочку!!!!
    Я вот с патологии тоже недавно выписалась. Жесть... Лежала в той же палате что и 2S- в 15 палате, аля вип:))))), девченки про тебя рассказывали :)))))..... Ой какие только там роженицы не лежат.... жесть......
    У меня 24 неделя началась, а живот как будто вот вот рожу... кое как хожу... болит абсолютно все: поясница, живот тянет вниз, кости таза, короче хожу как гоблин-скрючившись.
    Сижу на больничном, оказывается сейчас так сложно с этими больничными, приходится в поликлинику ходить как на работу:((((, зкб, до декрета ровно месяц продержатся бы.

2S: от коликов- ты после того как покормишь держишь солдатиком каждого ребенка?????нужно обязательно держать солдатиком, чтоб отрыжка была, потом можно укладывать... но при этом, когда у моей были колики давала бифидумбактерин (в спец. упаковке) с чередованием лактобактерина, так как твое смешанное кормление не дает становлению нормальной микрофлоры кишечника, что и вызывает усиленное газообразование. Если совсем сложно и ребенок не успокаивается газоотводная трубочка тебе в помощь, но это довольно таки радикальная мера, но действенная при газиках.
    Надеюсь тебе помогут тебе мои советы :))), держись и крепись и этот период пройдет, главное, что твои крохотулечки с тобой, да и муж твой скоро присоединится и будет тебе помогать (в пределах своих возможностей конечно же :))))
    Максимально поддерживай лактацию, но если не получается не переживай, не мучай ни себя ни детишек......
    Удачи :)))))

0
    • 2s
      2 февраля 2013

Fyyf спасибо за поздравления и советы!

ага в патологии вобще копец... я там целый месяц пролежала без свежего воздуха и моему сынишке поставили гепаксию (блин меня вобще злость распирает до сих пор) как в турьме держат. я всю беременность старалась каждый день гулять, а тут заперли в четырех стенах и гепаксию заработали, обидно аж не могу, слов нет.
      я и так после каждого кормления держу детей вертикально,воздух выходит, но все равно сына что-то беспокоит. а всякие лекарства без врача я боюсь давать. спрошу про это у педиатра нашего.

0
      • Sasha
        2 февраля 2013

Девочки.... Я упала на льду;(((

Иду, темно, никого рядом не было, смотрю лед! И каааак шмяк на левый бок. Сразу встала. На левой ноге, где тазобедренный сустав и на локте покраснело...по любому синяки с утра. Да это пофиг! Думаете, все нормально? Вроде поболело чуток слева живот. Щас лежу... Вроде не болит, ноет чуток совсем. 17 неделя нам.... Страшно!

0
        • яяя
          3 февраля 2013

девочки привет)))

Саша,не переживай,всё хорошо будет))Детки в животике защищены))Природа всё продумала))Конечно, мало приятного в том что упала,но думаю что всё обойдется)Как сейчас себя чувствуешь?

Fyyf,как у тя дела?Твой тонус прошел?

2s,как себя чувствуешь?Шов не беспокоит?Детки как?

0
  • 1+2=я
    3 февраля 2013

тоже падала

на прошлой неделе или позапрошлой. точно не помню. срок32-33 недели было. я чуть на шпагат не села. потом как то как то и на колено упала... потянуло все! низ живота, в ногах как от шпагата и спину... жесть короче...но вроде все обошлось. это когда очень тепло стало решила по району пройтись называется. на завтра ничего уже не болело. но вот вечером все ныло. но думаю даже не у беременной было бы не очень если б так упала :Р

0
  • Sasha
    3 февраля 2013

Все хорошо;)

Болит спина из за удара. Живот хорошо;) у меня вопрос: а когда первые толчки, то дети одновременно в один и тот же день толкаются? Или кто то один может быть первым, а второй еще "спит";)))?

0
    • яяя
      3 февраля 2013

Sasha

хорошо,что всё обошлось)))

У меня редко одновременно толкаются,обычно по очереди,или одна лялька начинает,а другая подхватывает)))Еще толкания их зависят от того кто как прикрепился:к передней или задней стенке матки.Лучше будешь чувствовать того,кто к передней.

Ты уже почувствовала движения кого-нить?))

0
  • fYYF
    3 февраля 2013

Привет!!!

ЯЯЯ: я так и не поняла был ли тонус, когда поступала в больницу, сказали тонуса нет, хотя мне казалось живот колом стоял....и всю дорогу, что лежала в больнице говорили, что тонуса, нет матка спокойная...а по мне кажется что живот каменный....короче не поняла до сих пор тонус это или нет.. так для верности продержали меня в больнице больше двух недель...даже ношпу в конце не давали :(((..... потом под расписку сбежала. не в могату было...:(((
    Девочки, как вы чувствуете(вали) шевеления ваших деток на 23-24 неделе???? Мои что то совсем мало и не сильно шевелятся, мой муж до сих пор не почувствовал их толчки :((, хотя с дочей было более интенсивно. И пинаются они как то странно, там внутри что ли. У меня ди ди и плаценты расположены на передней части матки. Может все удары поглощают плаценты????..... Короче как то все странно....
    Они у меня буквой Т расположены.... Кстати девченки :)), а так хотелось хоть одного парнишку...эххх, я так надеюсь, что Москвина ошиблась, но говорят она редко ошибается :(((((

0
    • Sasha
      3 февраля 2013

Может путаю...

Но показалось, что один из детишек буквально на 2-3 секунды "провелся" как будто под кожей... Я сидела и даже понять не успела. Оно?

0
      • Sasha
        3 февраля 2013

Еще вопрос

А можно же купить эти штуки... Которая сердце слушает. Какой то - скоп. Фандоскоп? Ну, я хочу приложить к животу и слушать их сердце;)

0
        • яяя
          3 февраля 2013

Sasha,может и оно было

Потерпи чуток,скоро таааак зашевелятся,всё почувствуешь))

По поводу слушанья сердца,я даже не знаю,вдруг сама не сможешь их послушать(

0
    • яяя
      3 февраля 2013

fyyf,действительно странно как-то...

Те кажется что живот колом,а врачи говорят,что всё оК.Может ты переживала и поэтому чувство такое было?

У меня они на этом сроке активно шевелились))Живот ходуном ходил)Ты сильно не переживай из-за шевелюшек,ведь у всех всё индивидуально))Может они у тя супер спокойные)Значит у тя в животике девочки?Здорово))Я вот хотела только девочек))

У тя наверное,живот большой сейчас?Мне кажется что у меня не сильно большой,хотя со стороны я же себя не вижу)А у тя растяжек нет?У меня вот появились((печаль((Крема не спасли

0
      • Fyyf
        4 февраля 2013

если есть внешка тут пошарься :))), я тут постоянно зависаю (но не регистрирова)

http://www.babyblog.ru/community/post/mnogoplod/1703052, вот там точно всякие животики показывают :)))) и маленькие , которые обзывают большими и реально огромными пузами, покрытых растяжками.....О_О

0
  • яяя
    3 февраля 2013

Таяна,как ты там?Как себя чувствуешь?

К КС как-нить готовят?

0
  • Fyyf
    4 февраля 2013

яяя: растяжек пока нет, незнаю наверное будет:(((

ведь еще все впереди, пузяке вон еще сколько расти:)))

0
    • Таяна
      10 февраля 2013

Всем привет:)!

Мы появились на свет 3 февраля:) м 3320 и д 3290 кг:). Нас планировали на 5 февраля, но 3 у меня воды сами отошли п.э. экстренное кс делали. А так девчонки грят на кс готовят: клизму ставят и там не кушать не нить до операции. А у меня утром 8.30 воды отошли ,я еще не евшая была. Кс прошло хорошо, ставили эпидуральную анастезию. Первые три дня были тяжелые, матка болит шов болит, но ради детей терпение и еще раз терпение. К стати мы в городском роддоме родились и вот завтра переводимся на мц на отделение патологии обследоваться, вот. А так мы должны были сегодня выписаться. Нервы три четыре сутки детей по очереди на ночь брали, ща уже в троём ночуем:)! Персонал в роддоме хороший. Если что спрашивайте, я еще не все рассказала:)

0
      • яяя
        11 февраля 2013

Таяна,ПОЗДРОВЛЯЮ)))

Рада за вас))Какие вы большие))некотрые таких лялек по одному рожают))Детки раньше захотели маму увидеть))Таяна,а на какой неделе они у тя появились?Как анастезию перенесла?Сразу попали куда надо?Спина не болит?Обезболиващие ставили?А почему вас в мц переводят?

Ой,столько много вопросов написала?)))

0
      • NIKA
        11 февраля 2013

поздравляю!

какой хороший вес :-)

У меня, кстати, за час до операции отошли воды, все говорят, мол стресс, а я думаю, может просто ребятишки сами захотели появиться на свет, а не как мы решили назначить операцию.

На какой неделе родили с таким хорошим весом?

У меня растяжек ни одной, живот был совсем небольшой, все удивлялись, что там двое.

Удачи Вам!

0
        • Таяна
          11 февраля 2013

Всем спасибо:)!

мы родились ровно на 38 неделе, а на узи весом они подрезали срок на неделю:). Анастезию поставили очень хорошо, без болезненно. В реанимации назваливающие ставили, вообще первые три четыре сутки ставят обезбалевающие:). Спина у меня и без того болела изза большого живота так что не думала что от анастезии.

0
          • Таяна
            11 февраля 2013

в мц

сама хотела на обследование детей. Просто у нас в чурапче таких условий нет поэтому, но мц закрыли на карантин как раз сегодня поэтому мы завтра едем домой:)!!! А на обследование приедем кода потеплеет:) вот. Так что завтра домооой:))))

0
            • алеся
              11 февраля 2013

мне плохо живот жесть чешится:(

олох невыносимо!

0
          • NIKA
            11 февраля 2013

понятно

растите здоровыми и крепкими :-)

У меня тоже эпидуралка была. Хотела слышать первый крик детей, муж был рядом, в сосед.комнате. Первым их увидел.

Конечно, живот болел, когда делали массаж матки, чесался, это шло заживление, но я про все забывала и терпела ради малышей :-)

0
            • алеся
              12 февраля 2013

что за карантин в мц?

0
              • Таяна
                15 февраля 2013

в мц

отделении паталогии ротовирус, п.э карантин:(!

0
                • яяя
                  15 февраля 2013

Таяна, ты уже дома?

Как дела?Как детки?Как себя чувствуешь?

0
  • 0101
    16 февраля 2013

приветики всем

у меня 31 неделя, должна пройти последнее узи.Кто нибудь посоветуйте какая клиника лучше? виктори или надежда? 3д?

0
    • Таяна
      16 февраля 2013

0101

в виктори лучше там узистка Москвина очень хороший специалист. А так мы прошли в даймонд клинике т.к. Москвина была в отпуске решила не переплачивать, тоже очень хорошо посматрели все рассказали, показали:). там токо в то время 3д еще не было, а ща пмому есть. Про надежду незнаю.

0
      • 0101
        17 февраля 2013

я сегодня записалась

в виктори врач Захарова сказали.

0
  • Таяна
    16 февраля 2013

яяя, привет:)!

мы уже дома, 12 февраля выписали:)! Адаптацию дома прошли хорошо, патронаж уже была. Самочувствие хорошее, дома и стены помогают:))). Девочки, кто уже родил у меня такой вопрос: как долго сокращается матка, ведь у нас ни как у всех, а в два раза увеличена??? У меня до сих пор болит и выделения все еще идут:(! Это норм да? Пжста ответьте)! Яяя, а как ты себя чувствуеш?

0
    • 2s
      17 февраля 2013

привет всем!

татьяна, у меня тоже матка болела дней 20, т.е. сокращалась, чувствовала боли в основном когда кормила грудью. выделения будут идти 40 дней. у меня 30 дней прошло с родов иногда еще выделения выходят но не каждый день и совсем чуть-чуть уже. это все норм, но у каждого индивидуально может быть. а ты как малышей кормишь? молока своего хватает сколько раз в сутки кормишь?

0
  • яяя
    17 февраля 2013

Девочки, привет!!!

2s, вам же 15.02 месяц был)))Поздравляю вас)))Растите большими и крепкими)))Даже не верится, что уже месяц прошел))На кого детки похожи?Как дела с молоком?Докармливаешь смесью?Муж как?

Таяна, хорошо что уже дома, что адаптировались))

0101 когда на узи идешь?

Я себя вроде нормально чувствую, иногда только тонусит и живот побаливает.Во вт ложусь в боьницу и до конца уже, наверное, лежать буду.

0
    • Таяна
      17 февраля 2013

Спасибо, девочки:)!

уф, успокоила:). Кормлю деток грудью, пока молока хватает). Если хорошо спят то через каждые 3-4 часа кормлю, а если кто-то капризничает сразу прикладываю к груди. Хорошо что муж помогает п.э. все время уделяю детям). Вот еще подушку для кормления должны сами смастерить, а то в магазинах не нашли:(. Ща мы двумя подушками находимся, но это не очень удобно. А вы девочки как кормите? Яяя уже в патологию ложишься, срок какой? Кстати как детей назвали? Моих зовут Эрэл и Кэскилээнэ;)

0
      • яяя
        18 февраля 2013

ага,Таяна,

уже кладут,сегодня ровно 34 нед.Таяна,а какими подушками обходитесь?обычными?Сразу двоих кормишь?Интересно а как переводятся имена или они просто якутские?

0
        • Таяна
          19 февраля 2013

в паталогию

первый день еды с собой возьми;)! Пока вот обычными подушками пользуемся, иногда, как вот ща обеих сразу кормлю. Папа наш должен сам смастерить подушку для кормления из паралона, ждем:))). Эрэл-надежный, Кэскилээнэ-процветание, коротко как то так:).

0
    • 0101
      18 февраля 2013

меня

24 февраля записали. 32 неделя будет.

0
  • мама двоих
    18 февраля 2013

А я вот мечтаю только о двойне.В роду нет.Как бы их запланировать или сьесть что?

0
  • яяя
    18 февраля 2013

не знаю даже что посоветовать)))

Попробуй в инете инфу порыть,вдруг и получится)))

0
    • 2s
      19 февраля 2013

привет!

ага нам уже месяц был 15, обще вемя летит быстро, каждый день пролетает как пара часов. я кормлю дочу грудью и сцеженным молоком а сына в основном смесью, но иногда свое тоже даю если молоко хорошо прибывпет. они уже больше кушать стали, поэтому своего молока на сына мало остается. он бедненький с животиком сильно мучается, то колики то запоры беспокоят. муж мой помогает как может, хоть и тяжелое нельзя поднимать, но детей берет на руки и качает. они у меня уже по 3,5 кг весят. мы детей назвали алина и александр.

0
      • Александра
        23 февраля 2013

привет деффчонки

я 23 января родила девочек на 37нед по 3кг оба первая рост 50 вторая 49. Я тоже чуть сума не сошла. мне тоже кс сделали а так я 22 ночью схватки начались сперва говорили сама рожать будешь до 11 утра ходила болела. потом врачи посмотрели сказали готовить операционную. я так и не поняла быстро увезли в позвоночник укол поставили руки привязали. и вот появились на свет настенька и асенька одна минута у них разница. потом на следующий день принесли мне моих принцесс и началось утро в деревне я ели 10 дней пролежала в этой больнице как тяжело одной ппц. я порой завидовала тем у кого один ребенок. возьмет реб возле себя положет грудь врот и спЯт. но я счастливая у меня прекрасные деффчонки. конечно молока у меня мало смесью докармливаю.

0
        • 2s
          23 февраля 2013

ура александра поздравляю!

да действительно все трудности ничто по сравнению с нашим двойным счастьем. крепись и все будет хорошо. пусть твои девочки радуют свою мамочку будут здоровенькими и побольше тебе молочка. какой смесью докармливаешь? как на смесь реагируют? сколько по времени сосут грудь? поздравляю с месяцем!!

0
          • Александра
            23 февраля 2013

привет 2 s

спасибо! я только младшую кормлю грудью старшую смесью кормлю нестожин. говорят нормальный чем нан из за нана у детей живот болит.
            Тебя тоже поздравляю будьте здоровыми и растите на радость мамочке и папочке. на смесь реагируют нормально. твои детишки как реагируют?

0
            • 2s
              24 февраля 2013

привет!

я тоже только дочку кормлю грудью и сцеженным молоком (грудь очень долго сосет). а сына смесью. сначало нан давала он все время мучался сейчас на нестожен перешли пока привыкает вроде лучше стало. но он почти все время тужится крехтит плохо спит. может резко во сне заплакать. его мучают газики и какает редко. врач сказала что так и быват от смеси. я иногда свое молоко ему сцеживаю но к сожалению редко. у тебя старшая как на эту смесь реагирует, хорошо какает и спит? младшая долго грудь сосет, наедается больше не просит? почему только одну грудью кормишь?

0
              • александра
                25 февраля 2013

привет 2

мои тоже тужиться. долго не сосет откуда у меня мало. так щас обеих пытаюсь кормить грудью с двух сторон подушки положу и обеих кормлю. потом на смесь переходим. эспумизан даю вечером ну че поделать будем терпеть. Да ночью плохо спят. что еще можно им дать чтобы ночью хорошо спали

0
                • Яэль
                  25 февраля 2013

на какой недели узнали что детей будет двое?

0
                • алеся
                  25 февраля 2013

на 12 неделе

0
                • яэль
                  25 февраля 2013

а если 5недель

сразу интересно видно или нет.просто я была уверенна что у меня будет двойня,не знаю почему,но я так считала.а сегодня мне ни чего толком не сказали даже про одного.:((

0
                • 0101
                  26 февраля 2013

да мне

в 4- ой неделе уже сказали что будет двойня, узи сделала в доктор офис.

0
                • 2s
                  26 февраля 2013

даже не знаю что можно дать на ночь

я просто в воду когда купаю добавляю череду и ромашку, это типа успокаивает их. ну дочка у меня и так норм спит, а вот сын очень плохо, у него еще запоры. я думала эта смесь нам поможет, но что то особых изменений я не вижу.

0
  • яэль
    26 февраля 2013

я вот думаю...

по показаниям я на прошлой неделе,в пн делала узи,срок ставили около 3недель,сказали поийти еще через неделю.вот ходила в пн,сказала что вроде все норм и ставит срок 5-6недель?за неделю такие изменения возможны чтоли?!и я как дура ни фига не спросила сегодня у своего врача.придется ждать 12недель:(

0
  • александра
    28 февраля 2013

привет 2s

ты попробуй дать эспумизан я своим каждый вечер даю или ромашки 90гр дай помогает мои какают хорошо даже спать стали лучше. вот только сопильки появились ну лечимся.

0
    • александра
      28 февраля 2013

шевелюшки

мои крошки вобще редко шевелились но зато им даже месяца не было я их на животики положила они у меня головку держали и даже на спинку переворачивались даже ползают когда их пятки придерживая. так что не волнуйтесь им там тесно для активных шевелюшек.

0
      • алеся
        28 февраля 2013

на какой неделе родили?

0
        • алеся
          1 марта 2013

ЕР или КС?

0
  • я
    28 февраля 2013

всем привет всех поздравляю с таким счастьем

мне очень интересно у вас в роду были двойни или у кому-то просто повезло?

0
    • алеся
      28 февраля 2013

у меня родные братья двойняшки:)

0
      • александра
        1 марта 2013

всем привет

я родила на 37 недели.
        У меня папа близнец

0
      • александра
        1 марта 2013

всем привет

я родила на 37 недели.
        У меня папа близнец

0
        • 2s
          2 марта 2013

привет александра!

давай в "я родился" общаться, я там топ создам. потом все родившие туда присоединяйтесь. а то тут путаница происходит.
          эспумизан я и так сыну давно даю. он не вкусный, сын его еле пьет. а ромашка для чего от запоров что ли? я первый раз такое слышу, боюсь безврача что то давать. врач сказвла лактобактерин принимать. третий день даю, тока два раза с трудом покакал. у нас тоже сопли появились, чем лечишь чтоделаешь? я тока чищу.

0
          • александра
            4 марта 2013

привет

аква марис для детей и виферон свечи для профилактики чтобы не болели. у нас уже все прошло. давай тогда там общаться.

0
  • ЛучСолнца
    7 марта 2013

всем привет!

всем привет!а на каком сроке вы узнали о двойне?
    до какого срока еще пока не было видно?

0
    • Sasha
      9 марта 2013

Я узнала на 11 неделе. 3D узи было. Очень четко и все их

движения видела))) сейчас нам 22 недели и 7 марта мы узнали, что будут мальчики)))

0
      • яэль
        9 марта 2013

здорово,поздравляю!это моя мечта,два мальчика:)

0
        • 2s
          9 марта 2013

привет александра!

ищи в "я родился" - двойняшки.

девочки, когда родите переходите туда будем продолжать общаться

0
          • Sasha
            30 марта 2013

Ау

Как вы? Никто ничего не пишет... Неужели все в я родился?

0
            • мася
              30 июня 2013

всем привет!

скажите пожалуйста,а на каком сроке узи показывает двойню.

0
              • Astorea
                1 июля 2013

У меня увидели на 5 неделе

0
  • беременюшка
    3 июля 2013

всем привет! у меня двойня однояйцевые 13нед и 5 дней

у вас на каком сроке начал расти живот? у меня говорят уже как на 5месяце беременности большой, раньше думала что это из за того что живот вздувается, теперь когда утром встаю голодная живот все равно большой.
    узнала о двойне на 5неделе, а так говорили сильно не надейся в 12нед все точно скажут, и там потвердили:)) как ни странно в роду близнецов нету

0
    • мася
      3 июля 2013

поздравляю вас!

тоже бы хотелось.На узи через неделю.Хотя когда в 9недельке проверяли сказали сердечко бьётся и всё( было чёрно-белое узи напроверку наличия плода.

0
      • :)))
        4 июля 2013

:)))

а у кого двойняшки после оральных контрацептивов?)))) вот начиталась всякого в тырнете, что после ОК рождаются двойняшки. и я хочууу))))

0
    • Astorea
      4 июля 2013

У меня еще нету животика

Нам только 7 неделька пошла ))))

0
Обратная связь