Кто-нибудь менял бензонасос на Демио,кузов dy3w?
Demio  -    8072
Слышал,что бы поменять бензонасос,надо бак полностью снимать.По другому никак чтоли?
Ответов 8
  • Portman
    20 января 2013

ремонт Мазда

Надо снимать бак

0
  • MotoRistRS
    8 февраля 2013

Да фигня это

быстро это, когда то нечаянно в глухой деревеньке соляру залили в бак, сняли, вымыли быстро. Думаю на Демио не сильно трудно. Главное светлый, теплый гараж с полом.

0
  • magician
    1 марта 2013

снимай бак

умер насос от бензина ЯТЭК 95-й, прям на заправке встала Демка...отбуксировали в автомастерскую "Автомастер", ребята протестили - мертв насос! пошерстили форумы, оказывается нужно снимать бак полностью и осторожно! (как делать есть на российских форумах). Штатный лючок в Демке пригоден только для того чтоб отсоеденить клемы с насоса. Знатоки советуют сразу после снятия бензобака пропилить лючок побольше, чтоб потом можно легко снимать и менять насос изнутри салона, на эту тему тоже много советов на форумах. Сам насос можно взять на разборах цена около 1000, работа по замене 4200. Удачи!

0
  • алена
    3 марта 2013

зачем снимать бак?

У меня Демио 01г.кузов 3W DW. Меняли бензонасос совсем недавно. Бак не снимали. Под задним сиденьем находиться лючек,его сняли,бензонасос поменяли.А зачем бак снимать?

0
  • Oleksandr
    3 марта 2013

жесть... у нас на MPV надо кресла снимать и резать покрытие пола (чтобы не сдирать)

думал у нас тока геморно, окаца еще и бак снимают... некоторых инженеров мазда хотелось бы лично отдубасить за дуболомство.

0
  • Woolf
    14 марта 2013

Мазда такая... мазда :)

дв3в действительно проще намного снять :)

0
  • анна
    15 декабря 2017

Бензонасос поменять легко. Самое муторное это если у тебя нет лючка под сидением . У меня небыло мне пришлось резать. Режется легко метал тонкий. Но нужно будет это делать осторожно т.к. можно сломать трубки на подачу или обратку бензина....

0
  • Владимир
    27 апреля 2018

да менял 8раз

0
Обратная связь