Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Посоветуйте какой Вепрь лучше
Илья  -    15114
Хочу купить вепрь 308 калибра. Запутался совсем посоветуйте какой лучше. Простой вепрь, супер-вепрь или вепрь хантер. С простого вепря один раз стрелял. Впечатления большая отдача можно потерять цель. Стрелял с супера очень громкий. А с хантера не стрелял. Поделитесь пожалуйста опытом. Какое ружье лучше. Хочу после нового года купить.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 30
  • doriangrey
    27 декабря 2012

Вепрь-308 СОК (простой по твоему) бери не ошибешься, проверено!

- Супер и хантер хороши, но ложа ломается чаще чем СОК при эксплуатации настоящими охотниками, т.е. при охоте на лошади, на буране (правда бывало приклад Тигра тоже ломали). Ложа на заказ около десяти т.р. стоит. Можно пластик поставить. На Вепрь СОК приклад и цевье продаются везде недорого.
    - Труба газовой камеры при случайных падениях и ударах искривляется (она длиннее чем на СОК). Своими глазами видел. Охотмагазины возят на продажу.
    - А так конечно при охоте с техники че с ним будет то, лежит да лежит на сиденье до первого выстрела, очередь выпустили и дальше лежит.

- А то что при стрельбе с 308 калибра теряешь цель излечимо, стреляй побольше привыкнешь, отдача с 308-го совсем маленькая, карабин совсем не дергается.
    Попробуй постреляй с "54", "девятки" или "30-06" вот из них да отдача хорошая.

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Илья
    27 декабря 2012

Еще вопрос

Я в основном охочусь на машине хочу купить вепрь со длиной ствола 520 или с коротким стволом брать не стоит.

0
  • cyu
    27 декабря 2012

я тоже долго выбирал

В итоге купил супера. Он для меня намного удобнее обычного. С обычного стрелял, отдача кажется больше а звук на охоте вообще не ощущаешь что громкий. Один раз в тетерева 7 раз стрелял, не улетел. А насчет ложа я тоже думал что ломается, но знаю нескольких людей у которых тоже супер, говорят целые. Поживем увидим.

0
    • 55
      27 декабря 2012

Цена у сок95?

Вес тяжеловат чем скс?

0
  • Akazyr
    27 декабря 2012

Лучший

Честно скажу я супером не пользовался, но не думаю, что его приклад слабже чем у остальных, видимо комуто не повезло от туда и пошла эта байка. В конце концов кто на охоте проверяет свое оружие на излом, изгиб или на срез? Думаю таких нет, а от случайного удара не застрахован никто и не думаю, что от него деревяшка разлетится!
    А выбор за тобой подержи в руках все модификации и которая лучше в руку ляжет ту и бери они все достойные винтовки! Удачи в выборе!

0
  • Илья
    27 декабря 2012

Спасибо за советы

Ну я уже смотрел почти все как ме кажется супер как то удобнее.

0
    • 55
      27 декабря 2012

если будешь покупать суперсвина с коротким стволом

то нужно сразу заказывать пластиковую ложу-приклад.

0
      • дредд
        27 декабря 2012

у суперсвина есть ДТК, из-за этого звук от выстрела громкий, рядом стоящий ваще может оглохнуть

но отдача чуть-чуть меньше (можно и не почувствовать), прицельная линия короткая, целик перекидной - только на 100 и 300м. кронштейн на оптику своеобразный. По уверениям завода кучность у супера должна быть выше по сравнению с простым вепрем (ствол помассивнее, продольные долы увеличивают жесткость ствола/снижают вибрации при выстреле, ДТК гасит отдачу).
        простой вепрь ничуть не хуже супера. классика. На счет длины ствола не заморачивайся, бери тот, который удобнее. Разница в длине ствола несущественна и на охоте ее не почувствуешь

0
        • таайа баайа
          28 декабря 2012

тирга

ытан кор ээ барыларынан.

0
  • БГС
    28 декабря 2012

Лучший вепрь - это Тикка :))

0
    • doriangrey
      28 декабря 2012

Дааром! Однако лучшая Тикка это САКО!

Тикка кэннэ Вепрь быйыл улэлээбэтэ дуу?

0
  • cyu
    28 декабря 2012

я купил его из-за того что он прикладистее. Хотел бенелли арго, чуть не купил, но чё то передумал

У меня с длинным стволом 650 мм. Кронштейн конечно дефицитный, в интернет магазине нашел за 4600. В Байанай должны были привезти, сказали будет стоить 7 тыс. Но судя по отзывам такое крепление надежнее чем боковой, типа усовершенствованное на отечественные оружия.

0
  • Местный
    19 января 2013

Вепрь-супер

У меня есть такой карабин, брал еще, когда он вместе с оптикой стоил 13 тыс. рубликов. Вещь очень хорошая, своей компактностью для танкеток, машин, лошадей. Для ходовой охоты тяжеловат. Точность боя для зверовой охоты - что надо. Только шум очень сильный. Надо стрелять обязательно в берушах, иначе оглохнете. Ствол оребренный, поэтому баллистика очень хорошая, стабильная, меньше вибрирует, быстрее остывает при стрельбе очередями. Думаю, длинноствольный Супер-Свин ничем не лучше обычного: только одни неудобства в технике.
    Если решился, бери в 308-м калибре: не пожалеешь: можн стрелять и в глухаря, можно и в сохатого при случае, только магазины с разными патронами надо иметь под рукойю.

0
  • Сир тэллэ5э
    19 января 2013

Вепрь

Да я тоже был в таком состоянии и выбрал 308 сок95 не желею вот жду оптику заказал через инет

0
  • евгений
    22 мая 2017

2612

0
  • gargle676
    22 мая 2017

Дульный тормоз можно к ,,вепрю,, примутить?

0
  • Семеныч
    22 мая 2017

У меня СОК 94. Купил из первой партии. Заводские пристрелки Х-00, У-0,1. Очень точный ствол. Ничуть не жалею. Сколько добыто, со счета сбился. Стреляю от рябчика до лося. Есть даже гуси на счету. Правда медведя не стрелял, я на них и не охочусь.

0
  • Выбор
    27 октября 2017

Вепрь впо-147 кто нибудь брал? 308

1
  • ToolRental
    ToolRental
    Aлексей
    27 ноября 2018

TOOL RENTAL, центр проката инструментов!
    Предлагаем широкий ассортимент строительного оборудования и инструмента в аренду, который поможет в строительстве, ремонте, проведении монтажных и демонтажных работ любой сложности.
    Инструмент напрокат позволяет решать сложные ремонтно-строительные задачи, не прибегая к дорогостоящим услугам строительных организаций и необходимости покупать дорогое оборудование.
    Профессиональные инструменты:
    • виброплита, вибротрамбовка грунта под фундамент, под тротуарную плитку;
    • глубинный вибратор для бетона, уплотнитель;
    • отбойный молоток, бетонолом (43, 23 Дж) с пиками;
    • мотобур, ямобуры, бензобуры для земляных работ;
    • перфоратор ударный;
    • шуруповерт, дрель;
    • циркулярка;
    • бензопилы;
    • болгарка;
    • лазерный уровень;
    • плиткорез;
    • бетономешалка, бетоносмеситель (230 л);
    • утюг для ППР труб;
    • тепловые пушки и многое другое.
    202 микрорайон 18г ст1
    89142911600
    755-077 thumbs up sign

0
  • Технарь
    25 февраля 2019

Вепрь .308 СОК 95-01-01, телескопический приклад

приобрел сей аппарат. На 23 февраля съездил в лес на пристрелку оптики. Оптику пока поставил Никон 4-12х40, BDC. Стрелял сидя, цевьем поставил на самодельный упор-двунога. Карабинчик понравился, в конце пристрелки оптики попал над десяткой 3 пули рядом, с расстоянием в 1см. Вот такая кучность. Повезло с карабинчиком. Ствол 590мм. На приклад одел носок, чтоб пластик не жег щеку. А потом в конце по банке пива три пули пустил, два из них попал расстояние между пулями 2см. Вся пристрелка велась со 100м. То что пишут про грохот, херня все это, я даже не чувствовал такой грохот артиллерийский. перед покупкой объехал 4 магазина и увидел его, и понравился сразу. То, что там подтачивают УСМ, тоже не стал заморачиваться, курок не такой твердый как показывают в Ютюбах, курок и должен быть таким - перед выстрелом немного с усилием.

0
  • @#$%&-+()
    25 февраля 2019

Продаю Бекас 12*76 магнум и Вепрь 223 длина ствола 590.Оба ружья в отличном состоянии у Бекаса проблем с выбросом гильз нету.ватсап +79142707772

0
  • Андреич
    4 октября 2019

Продаю Вепрь 1В (ВПО-126) черного цвета, куплен в апреле 2019г. Кучность отличная. Также интересует обмен на Вепрь КМ (калаш). Все по разрешении. w/a 89248695838

0
  • Dep
    26 ноября 2020

Друзья, подскажите, а ствол у вепря хромированный?

0
  • Dep
    26 ноября 2020

И ещё вопрос, когда ставишь оптику, можно с ней целиться по мушки, не снимая оптику? Хочу взять Вепрь, но ещё не знаю какой. С удовольствием выслушаю советы и все недостатки этого оружия.

0
    • Akazyr
      27 ноября 2020

Dep, Ствол хромированный. Можно или нет целится с открытого прицела при установленной оптике зависит от крона, если высокий, то как правило можно, но когда крон низкий удобнее целиться в оптику. Нормальное оружие для добычи пропитания, не сверх точное, кучу в 1 МОА не соберешь. Но в лист А4 на 200 метров попадаешь уверенно, на 300 м А3 не промажешь.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь