Я измотана бездельем.сижу дома года 3,учебу бросила,не учусь,никуда не хожу
Такие дела  -    43727
Мне так страшно.
Живу как зомби,не чувствую никакой радости.друзей вообще нету.никто не пишет, не звонит.целыми днями телевизор смотрю.засыпаю очень долго,в голове куча мыслей.боюсь думать о том,что нас после смерти ждет.дня два почти не сплю(сплю по 3-4часа в сутки),плачу весь день,ничего не ем,трясет изнутри,в желудке неприятные ощущения.хочу спать,устаю-все равно не могу уснуть,от этого еще большая паника.хочу в церковь сходить.у меня жудкая паника и паранойя.чувствую себя дер.ьмом.время так быстро летит....мне уже 21 год.чем мне заняться-даже не знаю.знаю,что надо работать,но кем?как найти смысл жизни,и хотя бы одного лучшего друга,чтобы душу излить?.как нормализовать сон?проблемы с засыпанием уже не в первый раз мучают,боюсь умирать((((((понимаю,что накручиваю себя от безделья,но,блин,не могу цель в жизни найти.плачу из-за пустяка. В интернете на медицинских сайтах лазаю,ищу подобные случаи.и да,у меня с детства огромная обида на папу.вспоминаю все его "концерты",которые он не в трезвом виде устраивал.мама хочет,чтобы он меня отдохнуть отправил,а он деньги жалеет,все на молодую любовницу спускает(молодится.живет для себя.у меня проблемы со здоровьем,из-за этого начала себя грызть и задомосидствовала,так и живу в своей пищере.ааааа,как в руки себя взять?старые люди ито жизнерадостнее меня
Ответов 124 Написать ответ
  • кин
    19 декабря 2012

пока не поздно идите учиться на высшее образование

причем поступайте не заочно а очно, не важно нравится вам это или нет, высшее образование просто как воздух необходимо. а то потом годам к 30 будете работать продавщицей, не дай Бог еще в разводе будете с детьми жить на зарплату 12 тыс. и не будет ни возможности купить в ипотеку собств. жилплощадь. даже если вы женщина вы должны быть самостоятельны - нойте плачьте но в ВУЗ надо поступить обязательно! это сейчас когда вам 21 - у вас просто депрессия, потом начнутся действительно проблемы из за того что вы были в таком юном возрасте в "депрессии". сейчас я вижу сверстниц которые в вашем возрасте поленились учиться вышли замуж, некоторые уже в разводе с двумя детьми, ой как мучаются, действительно работая продавщицами. думайте о будущем заранее.

0
    • Серьезный
      19 декабря 2012

Да, все правильно сказали

"безделье порождает ересь". Мне, пока не работал, также всякие нехорошие мысли лезли в голову...Обязательно отучитесь заочно, параллельно работайте хоть кем - хоть полы мыть, это более уважаемо, чем просто бездельничать. Если хотите кому-то выговориться, можете написать мне в личку, постараюсь помочь чем смогу, я ведь тоже знаю, что такое одиночество...

0
      • Ya
        19 декабря 2012

А то,что я сплю мало?это не смертельно?

У меня прям фобия какая-то началась.а еще,я очень много думаю(вспоминаю,что смотрела по тв,что ела.и самое ужасное,что выговориться некому(постараюсь зарегестрироваться на якт,и написать вам:)

0
        • miranda_
          19 декабря 2012

То, что Вы мало спите - плохо. Вам нужно обратиться к неврологу.

А вообще, я думаю, следует чем-то заняться. Можете написать мне :)

0
          • Серьезный
            19 декабря 2012

Я тоже раньше плохо спал, зато как устроился на работу, сплю как убитый

На посторонние думы времени что-то не хватает) А так на форуме полно хороших людей, кому можно выговориться, и Миранда также среди таких)

0
          • Ночной_слушатель
            19 декабря 2012

Я зарегестрировалась)

Обычно я по 8 часов сплю.а с воскресенья на понедельник решила под утро зарядку сделать,приняла душ,взбодрилась,и еле кое как заснула под ночь,проспала часа 3.у меня раньше такой режим был:засыпала в 10-1дня,просыпалась в 9 вечера,а с понедельника вообще не понять что с режимом сделала(хочу спать,но не засыпаю,трясет изнутри итп)может невролога хорошего посоветуете?или психолога?ато я себя изнутри сжираю((

0
            • Ночной_слушатель
              19 декабря 2012

А как в личку написать?

0
              • Серьезный
                19 декабря 2012

)) Заметили значок конверта справа от ника моего или любого другого?

Если нет, кликните по нику, справа конвертик появится. Смело нажимайте на него и добро пожаловать в пагер! (так это называется)

0
                • Серьезный
                  19 декабря 2012

А можно просто зайти в pager.ykt.ru

выбрать новое сообщение, ввести ник человека, кому хотите написать и текст письма и нажать "отправить". Ничего сложного)

0
            • Серьезный
              19 декабря 2012

Восемь часов-это нормально) Просто сделайте себе почасовой план дня

При бессонице психологи рекомендуют обязательно ложиться спать в одно и то же время. И, наконец, начните учиться и работать. Понимаю, легче сказать, чем сделать, но все мы когда-то с этого начинали...

0
              • Ночной_слушатель
                19 декабря 2012

Но 2 дня я по 3 часа сплю((((

Я сижу чз телефон,и конвертика не вижу((
                И да,в пагере так общаться не удобно(точнее-непривычно..

0
                • Серьезный
                  19 декабря 2012

Тогда ясно) Заново зайдите на главную страницу, там и увидите наверху справа конверт, я уже написал аам, поэтому

он будет мигать красным. Я тоже сижу с телефона, если что)
                  Да, по 3 часа в день это не есть хорошо...

0
      • Инна Студентка
        1 февраля 2018

Серьезный, ваши слова
        Да, все правильно сказали

"безделье порождает ересь". Мне, пока не работал, также всякие нехорошие мысли лезли в голову...Обязательно отучитесь заочно, параллельно работайте хоть кем - хоть полы мыть, это более уважаемо, чем просто бездельничать. Если хотите кому-то выговориться, можете написать мне в личку, постараюсь помочь чем смогу, я ведь тоже знаю, что такое одиночество...
        правда. Поговорить не с кем. lampada175gmail.com

0
    • Бри
      20 декабря 2012

кин

а сам-то с высшим обазованием? Что-то не похоже. Понимаете, не идут учится "на высшее образование". Люди окончивают тот или иной ВУЗ и получают высшее образование. Но высшее образование не есть мерило профессионализма или даже общего уровня развития. А автору надо взять себя в руки, сходить к психологу, проконсультироваться и начать чем-то заниматься, а именно: работать (да хоть секретаршей или уборщицей - всяк труд почетен у нас в стране)и заочно получать какую-либо специальность (по возможностям ЕГЭ). Никто Вам ничем не обязан и никто кроме Вас Вам не поможет.

0
    • Инна
      1 февраля 2018

кин, уже 2018 год. Учусь в универе. Состояние не понятное. Ничего не хочется, надо придумать какое - то желание. Учиться, учиться... Всю жизнь учусь. не помогает! Не помогает быть счастливой, не помогает быть довольной, не помогает ни в чём образование. А!... помогает убеждать детей учиться. А теперь дети взрослые, самостоятельные, я опять!!! учусь. Хотелось бы понять, зачем.
      КИН ! Прошло 5 лет, как вы это написали. Вы так же думаете? Вам помогло ваше высшее образование?
      Такое убеждающее письмо было... lampada175@gmail.com

0
      • Леонидес
        3 июня 2018

Инна, можно быть счастливой и без образования. И вообще не обязательно быть счастливой. Вот представьте супер-пупер машину будущего, которая вырабатывает бесконечное количество счастья и вы в ней лежите и надрываетесь со смеха. Вроде бы это и хорошо, а с другой стороны как-то не правильно- не по настоящему. Образование в нашей стране паршивое. В жизни нет смысла. Я советую вам не переживать, делайте все что хотите. Вас никто не вправе ограничивать (только что разве закон, но и его можно избежать) Если вы ничего не хотите учитесь хотеть. Я сейчас в том же положение что и вы. Вселенная бесконечна, бога нет, если вы умрете всем будет плевать. так что жить это в ваших же интересах(как впрочем и умирать).Чтобы завеси друзей пишите рандомным людям в соц сетях и попытайтесь завязать разговор, прекратите жаловаться(хотя это ваше дело я вам не указ)нытиков почти никто не любит. пока.

0
        • Мазай
          16 октября 2018

Леонидес, Вселенная бесконечна, бога нет, если вы умрете всем будет плевать - не надо кидаться словами. Сомневаюсь, что правильно Вам с такой уверенностью нести истину о таких вещах.

0
      • Александр
        21 февраля

Инна, Добрый день

0
  • во даешь!
    19 декабря 2012

Это называется "с жиру бесишься". Есть где поспать, телик посмотреть

пожрать - значит, сыта-обута, квартплата вовремя платится (кем-то), есть крыша над головой.
    ИДИ ПАХАЙ НА ГОРБУ СВОЕМ!!!
    Вот поднимай свою попу и иди полы-тротуары мыть с утра до вечера, вечером иди вагоны разгружай!!!
    Конечно, будешь валяться как амеба, всякие тупые мыслишки будут лезть в голову, тока жиры наращивать и дурью маяться.

Если человек физически устает за день - ему больше от этого мира ничего не надо, кроме как коснуться подушки и забыться сном.
    Во время войны люди о самоубийствах и всякими шнягами свою бошку не забвали - как бы тупо выжить.

Так что, дорогая, поднимай попу и иди трудиться ФИЗИЧЕСКИМ трудом!!

3
  • Мария
    19 декабря 2012

А причем тут отец?

Вы взрослый трудоспособный человек. С какой стати отец должен тратить деньги не на себя, а на вашу поездку? Пора взрослеть. Это вы уже должны родителей на лечение отправлять, а не требовать от них помощи. Кто вас эти три года кормит, одевает? Инфантилизм - болезнь поколения.

3
  • Любэ
    19 декабря 2012

езжай в деревню - потаскаешь воду в дом,

дровами печку потопишь - будешь засыпать как убитая, и аппетит такой появится, что любо-дорого.
    "Болезнь" твоя просто лечится. Потом будешь радоваться мелочам - что с теплым унитазом живешь и душ в любой момент принять можешь.

0
  • анна
    19 декабря 2012

я тож такая(( а я думала что одна такая.

зарегистрируйся в печке, пообщаемся. мой ник - подарочекчек.

0
    • rtfg
      20 декабря 2012

автору

А куда смотрят твои родители? Надо выходить ,а то совсем засидишься постепенно превратишься в больного человека здоровья желаю!

0
  • amike-san
    20 декабря 2012

.

Привет) напиши мне, если не с кем пообщаться. Я не очень общительна, но на первый раз хватит. Могу в данный период подтолкнуть,познакомить с людьми,сходить куда-нибудь. Но это только на время.

0
    • amike-san
      20 декабря 2012

.

Ужас, столько желчи в людях! Вам надо не измениться в лучшую сторону, а очистить себя. Покопайтесь в себе, ходите на йогу, делайте утренние пробежки...

0
  • Лиля
    20 декабря 2012

у меня такое бывает периодами .

я так тебя понимаю... какой-то порочный круг. как из него вырваться? я бы себя побила, встормошила и потом действительно отослала в деревню лед таскать. Эта дурь в башке не дает нормально жить порой.

0
  • Сашка_Ровная
    20 декабря 2012

А у меня наоборот

Работаю 2 через один с 9 до 20 00,в 1 выходной иду на свою вторую работу (ИП) параллельно заканчиваю ВУЗ диплом уже в июне защищать...мыцца кое как успеваю..Трудно просыпаюсь и трудно засыпаю,тоже по несколько часов просто так валяюсь,хорошо любимый есть который рядом и после поцелуя в лоб я вырубаюсь.Отдыха нет вообщем.После работы возвращаюсь готовлю ужин,разнимаю вечно дерущихся хомячков,сижу немного в инете мою посуду и спать.На голове в мой 21 год уже есть седые волосы именно на макушке -_____- вырываю по тихой)стыдно)
    Стала истеричкой нервничаю всегда.Мысли только об своей работе "когда же придет зарплата",вторая работа "Госпади хоть бы не уйти в минус и вовремя зарплату выдать" дома "что же будет когда я умру,как же я оставлю эту жизнь" и начинают глаза слезиться...Мысли материлизуются поэтому еще больше боюсь.Пытаюсь не думать об этом.Перед сном ромашку пью даже)вроде успокаивает,на массаж еще хочу записатся)

0
    • miranda_
      20 декабря 2012

А Ваш мужчина что думает на сей счет?

0
      • Сашка_Ровная
        20 декабря 2012

я ему не говорю.Мне стыдно.

Начала думать о таких вещах когда в позапрошлом году впервые пошла хоронить друга...В этом году брата не стало...вообщем Жизнь всегда ценила а щас просто как будто цепляюсь.С детства торопилась жить,и щас тороплюсь боюсь что то не успею.

0
  • рита
    20 декабря 2012

может хватит себя жалеть и копаться в мед. сайтах?

причина только в тебе! и не стыдно вот так вот сидеть на шее родителей и ничего не делать? причем тут твой папа? если бы хотела давно бы делом занялась

2
  • Марта
    21 декабря 2012

эгоизм надо переступить

это тебе так тяжело кажется, а каково маме? Ребенок сидит целыми днями перед телеком, не слушает никого, ни с кем не общается. Если вам для себя не хочется ничего делать, вы хотя бы для мамы сделайте что то приятное. Пока не можете выбрать чем заняться, научитесь готовить для мамы, уберитесь в доме, сделайте перестановку. Улыбайтесь маме и не ругайтесь с ней. Вы слишком по королевски живете вот уже 3 года. Сделайте счастливой хотя бы свою маму. То, что она вам порекомендует - тем и занимайтесь без всякого умничанья - хочу, не хочу. У вас нет собственных целей, поэтому пусть вас толкает мама. Если мама тоже стала как овощ - тогда ваша миссия - оживить и ее.

1
    • Автор
      21 декабря 2012

Я итак делаю дома уборку)перемываю 2 этажа

Готовлю,стираю.мне все равно хочется плакать.завидую людям,которые не особо о жизни задумываются,живут рандомом,на легке.

0
      • анюта
        21 декабря 2012

с мамкой вам повезло, скажу я вам, вот у меня

сынок сессию закрыл, я его на подработку выгоняю, что мол 10 дней без толку валяться. А ваша который год терпит? Ужас.

1
      • час
        2 января 2013

жалость.

а если представить, что жить осталось немного. Что бы вы сделали за эти 6 месяцев оставшегося времени. Только абсолютно безжалостно к себе, по взрослому.

0
  • Хрюн
    Хрюн
    Семен Федотов
    21 декабря 2012

Думаю, вам нужно отдохнуть

Прикажите родителям обеспечить вам каникулы в Бали, Таиланде.
    Вам нужно развеяться. Здесь,в холоде и тьме, у вас развилась депрессия. Вам нужно на юг, в тропики.
    Вы еще слишком молоды, чтобы работать. А учиться вы всегда успеете. Пока родители дееспособны, пока они могут зарабатывать деньги, вы можете жить спокойно, жить для себя. Пусть обеспечивают вас, вы ведь не просили их рожать вас? Вот, поэтому они должны угождать вам, если действительно любят вас по настоящему.

0
    • Марта
      21 декабря 2012

Хрюн, вы что советуете то??

паразитарный образ жизни + завышенные требования к окружающим? Сколько человек вкладывается, столько и получает. Если не дружит человек ни с кем, значит никто ему не интересен. По вашему получается, что если у родителей есть ребенок - это наказание для ребенка, а не счастье что, ему дали жизнь? Теперь предлагаете родителям замаливать грех? Проверка родителей на искренность любви! Вы меня возмутили до глубины души. Каждый человек хозяин своего счастья. У девушки ленивая душа. Таких людей обычно даже поездка не встряхнет, потому что душа закрыта и лениться найти ключ, чтобы открыть дверь.

0
  • Ева
    29 декабря 2012

домоседка

У вас -дух лени.Лечится

0
  • я
    2 января 2013

...

Буду конкретен и короток,мастурбация ведет к потере энергии а значит к пассивности,лени и.т.д.Еще за всем этим стоят так скажем злые силы,со злыми силами тоже можно справиться с помощью молитвы и поста, а еще эфект усилить можно прочтя Библию,это как настольный справочник по психологии,по интэрнэту можно заказать перевод на современный язык где все понятно и ясно.Я через все это прошол и у меня сейчас интересная насыщенная жизнь,просто надо бороться,стремиться и тогда все получится.

0
  • Серьезный
    2 января 2013

кроме психолога вам тут никто не поможет, печально, но факт(

0
  • такое же было
    2 января 2013

как я в 20 лет

вылетела с учебы, депрессия, тоже совсем не могла спать. У меня было еще хуже - загремела в психушку. Вернее засунули, ничего серьезного не было. До сих пор им простить не могу. Все родные смотрели равнодушно со стороны. Эта психушка до сих пор мне аукается, при конфликтных ситуациях на работе и еще где-нить стараются этим задеть. Жизнь жестока, люди еще более, поэтому остается только быть сильной и рассчитвать только на себя.

0
  • вася
    3 января 2013

Психологам

самим нужна помощь, если сам себе не поможеш никто запомни никто непоможет тебе даже Бог если ты не захочеш и не будеш делать первые шаги к своему спасению.

0
  • Лена
    3 января 2013

закончи какие-нибудь курсы: кулинара, повара, парикмахера, маникюрщицы, бухгалтера,

компьютерные курсы.
    Постарайся найти работу в другом городе, Россия же большая. Сразу депрессию как рукой снимет.

0
    • Лена
      3 января 2013

ещё

В Бирже труда выдают вакансии в других регионах. Поинтересуйся, позвони. Познакомишься с людьми. Когда освоишься, может поступишь в местное учебное заведение, учиться никогда не поздно. Представь, что ты отправляешься в небольшое путешествие.
      Тут тебе предлагают познакомиться,сходить куда-то, Библию почитать. Будь очень внимательна - есть опасность попасть в секту.

0
  • 123
    4 января 2013

123

иди работай епт.тоже мне отец попортил.у тебя зимой окна разбивались,у тебя нож в доме в двери втыкался со всей дури?ты плакал в телефон будучи маленьким и звонил случайным номерам чтоб спасли?
    не пинди тут! Иди пахай тунеядка!бесят меня такие как ты

0
    • ВГ
      5 января 2013

как бы это ни было печально и грустно или смешно, но

правлиьно люди говорят, пинка вам надо под зад автор, потом благодарить будете.
      Ибо это не жизнь, лучше разозлится на саму себя уже и самостяоетльно себе пинка дать. Вот нафига так жить? Чем вы хуже других? Руки, ноги, голова, все на месте. Не оправдания своей жизни надо искать и не жалеть себя и жалость у других пытатьс явызвать, а действовать ради действия и веру в себя взращивать. Кто верит в себя тот всего в жизни добъется. Люди вон из бомжей и конченых алкаголиков без образования вылезали в человеки под старость лет.

Берите пример с Рембо наконец:

"Я должен был остаться никем. Жизнь нанесла мне рану еще при рождении, пол лица мне парализовало еще при рождении. Учителя считали меня умственно отсталым, а мать поставила крест еще в детстве. На протяжении семи лет, семи долгих голодных лет, агенты и продюсеры хором твердили мне, что я должен бросить сначала актерскую, а затем сценарную стезю. Меня разворачивали на кастингах, еще до того как я снимал куртку, а продюсеры браковали мои сценарии не прочитав ни строчки. Я глотал слезы, на работе. Чистил клетки львов в зоопарке, рубил мясо. 7 долгих тяжелых лет. 7 лет слез, пота и веры в себя. Вы тоже ничего не добьетесь пока не переживете период отчаяния. А потом? А потом я целый год жил на 1600 долларов. И написал "Рокки". Верьте в себя и любите свою маму. Сильнее ее вас никто никогда не полюбит."

© Сильвестр Сталлоне

0
      • чаран67
        5 января 2013

"инкубаторные дети"

и после школы сидят и живут дома до старости лет с родителями, потому что вырасли в тепличных условиях как огурцы.

получается как оторванные от внешнего мира

0
        • ВК
          5 января 2013

девушка не хорони себя и свои мечты

вылезай, иначе похоронить рискуешь свое будущее светлое и счастливое. И Мужа любящего не встретишь и детей не родишь и прочее и прочее, пока еще совсем не поздно, все еще хорошо. Но действовать надо сейчас а не завтра, жить надо сейчас. Пускай не сразу глобально, но маленький шаг порождает больший и маленькийподвиг приветдет к большему. И кто знает может когда нибудь те кто сейчас стебется и злорадусвует гдето даже, сами будут по сравнению с тобой лолами. Все в твоих руках, вся твоя жизнь и только в твоих. Нет ничего не возможного.

0
        • Cimberli
          31 марта 2013

Родители не научили жить. Не выполнили свой долг перед детьми.

Она не умеет трудиться, не знает, как это делается. Все кто будет учить ее работать, будут для нее врагами. Поэтому сидит дома. Не хочет учиться. Закономерное поведение детей всех пьющих семей. Они точно "инкубаторные"

0
      • Kenzikapral
        7 апреля 2015

согласна абсолютно!!

вообще нужно научиться себя НЕ жалеть и другим тоже не позволять жалеть себя! сейчас похожая ситуация происходит в моей жизни: осталась без работы, сижу дома 3й месяц(не нашла до сих пор) никуда не выхожу ни с кем не общаюcь. Только потом я поняла что никорму не интересно как у меня дела, вообще жива ли я? у всех свои проблемы и жизнь, нужно мириться с этим и продолжать идти вперед! Всегда утешаю себя тем, что есть люди у которых проблемы серьезней чем у меня и не нужно жалеть себя!!! слава Богу у меня сын есть ОН и является стимулом моей жизни)

0
  • nordman
    5 января 2013

----

Конечно это от безделья, при СССР Вас бы приняли на работу, т.к. неюыло безработицы, все при деле были. Замуж надо выйти сначала.

0
  • все так накинулись на авторшу
    5 января 2013

а я заступлюсь

бывает такое состояние, называется потерянность. даже если бы она не была в тепличных условиях и на всем готовом, даже если бы из под палки училась, а потом работала, все равно годам к тридцати, уже выйдя замуж и родив ребенка, уволилась бы и засела бы дома. "Потерянных" людей становится все больше в мире, особенно в России, где после распада СССР очень многие люди потерялись не только во времени, но и в пространстве, они не видят целей, не ставят их, плывут по течению, как будто парализованные, не имеют никаких стремлений и желаний, стремятся к уединению, одиночеству, подвержены сидению у компа или перед телевизором и доверяют только этой бездушной технике, одухотворяя их, страдают бессоницей, думают, думают, очень сильно боятся всего и вся и мало помалу сходят с ума, либо уходят в бесконечную депрессию, многие из них заканчивают свою жизнь в психушках либо становятся самоубийцами. "Потерянный" человек не обязательно изначально такой, он может быть и активным по жизни, но в один прекрасный момент, возможно что все таки доработав до пенсии на ненавистной работе или довершив свое собственное дело и уйдя на заслуженный отдых, он словно отключается от всего и вся, первый тревожный звоночек: он перестает кому-либо звонить, куда-либо ходить, перестает хорошо спать. Либо обжорством начинает болеть, либо сидит на постоянных диетах. Автор, не отчаивайтесь, главное не перейти черту, за которой нет возврата, "потерявшись" надо суметь найти себя в чем-то или в ком-то - это единственное спасение.

0
  • sinom
    6 января 2013

...измотаны..

..бездельем?...вас женщин не поймешь..на работу ходят ноют что тяжело...сидят дома ноют что скучно...

0
  • человек
    7 января 2013

?

Если хочешь можешь позвонить. Мне тоже нужен друг по потерянности)
    89247616402

0
  • keke
    15 января 2013

ouu

Оказывается много таких людей как я ) И диагноз даже есть ) Я отчислился из института и два года просидел дома.. лучшим другом был компьютер :( Сидел дома ни с кем не общался, только виртуальное общение, по ночам мечтал что когда-нибудь открою свой собственный бизнес, займусь спортом и т. д. серьезно подсел на бизнес литературу и всякие книги про психологию ) А потом меня забрали в армию и такого пинка под зад дали, на всю жизнь хватит :Р Мозги промыли конкретно.. Теперь после армии воплощаю свои мечты в жизнь ;) Есть конкретная цель зарабатывать на жизнь не работая на чужого дядю, а работая только на себя и стать лучшим в своем деле ) А еще серьезно занялся боевым единоборством, тренируюсь каждый день и цель тоже стать лучшим, участвовать, выигрывать на соревнованиях ) А еще есть цель найти вторую половинку, семья, дом и т. д. ) Главное четко наметить, сформулировать свои цели в жизни. Наверное ты не можешь уснуть потому что слишком много мечтаешь и думаешь о будущем ) Хватит думать! начни действовать :Р

0
  • keke
    15 января 2013

ou

Предлагаю тебе раскрыть себя, оставить свои данные )) Например id в контакте и это будет твоим пинком под зад ;))

0
  • смит
    15 января 2013

Все верно выше ответили,страдаете от безделья и лени. Вы просто не познали и боитесь настоящей жизни

А родители же не вечные. А время бежит. За 3 года многое можно достичь, а вы лежите. Идите учиться на какую-нить профессию, а то получается, вы никто.

0
  • Летчик
    15 января 2013

Бывает такое в жизни, я тоже впадал в депрессию, прятался от людей.

Но главное перебороть в себе это, сделать шаг. И все будет отлично! Жизнь стоит того чтоб жить! Желаю чтоб ты обрела себя, влюбилась наконец, ведь любовь это сила! Дерзай!

0
  • Вика
    10 февраля 2013

))

Я тоже пребываю примерно в таком состоянии как вы когда ни чем не занята.Только друзья у меня есть и даже молодой человек....только когда сессия сдана и у меня начинаются каникулы все начинаются учиться.вообщем графики не совпадают.ну да где-то неделю я действительно наслаждаюсь отдыхом а потом...всё как у вас.и сон и мыслей куча и паранойя.день путается с ночью.поговорить хочется а все заняты...всем не до меня.в итоге сумасшествие...

0
  • LogicOFF
    10 февраля 2013

Займись творчеством

0
  • Ликовашка
    10 февраля 2013

О, да это издержки гиподинамии, снижение уровня энергии, внутреннего огня

комфортная зона - это ловушка для современного человечества, издержки цивилизации, отсюда вытекающие депрессивные состояния, конфликт между родителями, обида, раздражение, гнев на отца, мысли о его блуде, страх смерти, депрессия, уныние- все в темом цвете, куда внимание, туда энергия, это все больше усугубляется, становится еще тяжелее, страшнее, ведь родители, мама живет не вечно, образования нет,это приводит к безысходности. Ваше душевное состояние, это результат не только ваших переживаний, но и матери. Что вы сможете в этом состоянии увидеть светлого, радостного? Выйти из этого состояния вам поможет работа над собой, определенные усилия, если энергии хватает на то, чтобы почувствовать и осознать негативное в жизни, чтоб прийти к покаянию, задуматься почему так происходит. Зачем такие уроки жизни приподносит мне судьба? У вас огромный потенциал, только нужно повернуть рычажок в светлую сторону жизни, научится переключать мысли с негативных на позитивные, работать над собой, находить удовольствие и радость в обычных вещах. Начинайте переключать мысли с утра, пробудились, улыбнитесь себе (+), радуйтесь,что вы дышите(+), что мирное утро наступило(+), мамочка любимая меня любит(+), у меня есть крыша над головой(+), есть свет(+), кто-то его изобрел, кто-то произвел(+) у меня есть руки и ноги(+), 21 год это начало жизни, вы еще совсем юны и молоды(+), начинайте благодарить все и вся за то что вы имеете, научитесь прощать себе, маме, всем окружающим. Когда человек оценивает, то он видит несоответствие, а это низкие вибрации, которые лишают нас энергии. Прощать нужно для того чтоб быть самой здоровой, гармоничной, когда человек не принимает кого-то, то это вызывает скрутку энергии, вызывает в человеке блоки, вызывает болезни, у вас поджелудочная железа уже пострадала от переживаний, наверное уже достаточно, чтоб понять что здесь что-то не так, осознаете, простите отца за его грехи, перестанете осуждать его ради себя самой. Да, ваш отец молодится, живет для себя, содержит любовницу.Он заслуживает кары небесной, но (это не ваша карма)за это он будет наказан богом в свое время. Но сейчас он здоров и у него ничего не будет болеть, а вы поскольку осуждаете, то опускаетесь на низкие вибрации, у вас поэтому возникают проблемы. Вы грешите когда осуждаете, мамины проблемы вы переложили на свои плечи, осознайте это. Простите маму, папу, себя, ситуацию что возникла, благодарите (энергетически-информационное поле, ноосферу, природу....Исуса Христа, бога) за то, что вы поняли и осознали этот урок. Если вы простите отца, то ваши проблемы пройдут, блоки которые вы сами поставили себе на подсознательном уровне пройдут, энергия будет свободно протекать во всем теле, верхний поток из ноосферы и нижний от матушки земли восстановятся, повысится энергетика, появятся силы. Переключайтесь на позитив. Будьте мудры и научитесь получать удовольствие от всего! Всё что не происходит, то для вашего счастья и вашей радости. Любой негатив, что вы по инерции будете замечать, переключайте как на переключателе электричества, щелчком на позитив. Если кто-то на вас "наехал", то прощайте себя, того человека, что на вас психически напал, посылайте любовь, как бы не трудно это было, и благодарность в ноосферу за урок, радуйтесь, что вы его прошли с успехом, почувствуете защиту, у вас появится чувтво защитной оболочки, наполненности энергией, появится колоссальный потенциал энергии! Используйте его на преображение своего мира из тьмы в свет! :) Радуйтесь! Появится энергия, восстановится сон, найдете свое предназначение, появятся идеи, желание чем-то заняться, получать удовольствие от деятельности, у вас прекрасное будущее! :)

0
  • не подходит
    11 февраля 2013

А может вас

просто наш климат и все описанное это результат затянувшейся зимней дипрессии? Попробуйте сменить место жительства и переехать в более мягки по климату регион. Вдруг поможет...

0
  • zabawa
    12 февраля 2013

ой млиииииииин, дайте мне хоть денек так поваляться.... (((

0
  • Паша
    27 марта 2013

Жизнь прекрасна!

Радуйся каждому дню, что жива на этот день, радуйся творению; птицам, деревьям...И тогда станет легче на душе, жизнь дается вмиг и надо прожить так, чтоб не было стыдно небесному Суду перед Господом! Имей прощение ко всем, покайся в своих грехах и тогда Бог примет тебя, спасет! Аминь! Заходи на сайты Божьи обетования, христиане в интернете, слушай молодежные христианские песни, общайся с верующими .И мир станет лучше и нет невозможного с Богом!

0
  • Алина
    27 марта 2013

Жизнь прекрасна!

Радуйся каждому дню, что жива на этот день, радуйся творению; птицам, деревьям...И тогда станет легче на душе, жизнь дается вмиг и надо прожить так, чтоб не было стыдно небесному Суду перед Господом! Имей прощение ко всем, покайся в своих грехах и тогда Бог примет тебя, спасет! Аминь! Заходи на сайты Божьи обетования, христиане в интернете, слушай молодежные христианские песни, общайся с верующими .И мир станет лучше и нет невозможного с Богом!

0
  • Покровчанин
    Покровчанин
    2019
    Ветеран
    1 августа 2013

Суши... Манга... и теперь очередная японская хрень добралась до нас - Хикимори

Хикикомори – этому термину чуть более десяти лет, однако само явление «хикки» приобрело известность по всему миру. Первоначально слово «хикикомори», буквально означающее «нахождение в уединении», использовалось для обозначения молодых людей в Японии, которые добровольно ограничили свое жизненное пространство пределами своей комнаты. Но хикки – явление не только японское, хотя в Японии оно приобретает поистине жуткие масштабы. По некоторым данным, около 1% всего населения страны являются хикки. По сути, это люди, полностью выпавшие из жизни общества.

Чаще всего хикикомори становятся молодые парни или подростки, школьники. Хикки может годами не выходить из своей комнаты. Чем он занимается? Сфера интересов хикки может быть весьма широкой – чтение, интернет, программирование (среди хикки встречаются хакеры). Однако среднестатистический японский хикикомори чаще всего проводит свои дни за просмотром аниме или компьютерными играми. Что характерно, часто у таких людей распорядок дня переворачивается с ног на голову – днем они спят, а по ночам занимаются своими делами.

Нередко хикки общаются в соцсетях и на форумах или в чатах онлайн-игр. Обусловлено ли это стремлением к общению, потребностью в беседах с кем-либо – скорее всего, да. Некоторые хикки могут даже покидать пределы своей комнаты и выходить на улицу – за продуктами или чтобы оплатить счета. Многие работают фрилансерами. Но есть и такие, кто не выходит никуда и никогда. Совсем. В крайних случаях — даже в ванну или туалет, предпочитая справлять нужду прямо в комнате. К счастью, последнее встречается редко. Обычно это люди с серьезными психическими расстройствами. Они часами сидят и смотрят в стену, ничем себя не занимают. Что происходит в их внутреннем мире – известно только им.

В свете всего сказанного встает вопрос о том, насколько самим хикки комфортно так жить. К сожалению, «взгляд со стороны» простого человека часто выхватывает лишь отдельные моменты. Неудивительно, что очень многие считают хикки просто лентяями, предпочитающими сидеть на шее у родителей и жить на их иждивении. Но если такие и есть среди хикки, то их совсем немного. Гораздо больше таких иждивенцев можно встретить среди социально активных молодых людей, не желающих по каким-либо причинам самостоятельно себя обеспечивать.

Сообщения, которые сами хикикомори оставляют в интернете, вряд ли можно назвать радостными. С одной стороны, уходя в добровольное заточение хикки избавляет себя от утомительной необходимости взаимодействовать с внешним миром. Для него такое взаимодействие непереносимо. С другой же стороны – многие хикикомори ощущают свою ущербность, пустоту своего существования, они мечтают выйти из этого и… не могут. Достаточно вообразить себе это состояние, чтобы призадуматься – так ли комфортно и хорошо быть хикки? Среди них достаточно высок процент самоубийств. Многие хикки наносят себе телесные повреждения, ударяются в алкоголь, много курят. Их сообщения напоминают призывы о помощи – или безнадежные письма отчаявшихся людей.

Среди не-японцев называть себя хикки в последние годы стало даже модно. Точно так же, как и социофобами, хикикомори называют себя интраверты и малообщительные люди. Но если ты учишься, у тебя есть хотя бы один реальный друг, если ты посещаешь хоть иногда общественные места – ты не хикки. И этому, пожалуй, стоит порадоваться.
    Зачем мне мир?

Почему становятся хикки? Каковы причины, толкающие детей и подростков на такой радикальный шаг? Ответов может быть масса. Если говорить только о Японии – то это, прежде всего, жесткая система образования, предъявляющая повышенные требования к учащимся. Разумеется, далеко не каждый может успевать за этими требованиями – слабые дети, интраверты, социально малоактивные учащиеся зачастую ощущают себя изолированными, отстающими, им куда тяжелее учиться. Общество продолжает прессинговать вчерашнего школьника или студента бесконечными обязательствами. Положение усугубляется еще и тем, что в Японии не принято «выносить сор из избы» — очень важно сохранять достойное лицо, пусть даже это всего лишь маска. Для некоторых постоянное ношение такой маски оказывается непосильным, и они отказываются от нее, выбирая себя и свои настоящие желания, уходя от давления общества.
    Хикки вне Японии

Феномен хикикомори, помимо Японии, распространен в азиатских странах с высокой плотностью населения. В России настоящих хикки не так уж много – хотя случаи добровольного ухода из общества есть. Причины здесь несколько иные – российские школьники чаще всего не выдерживают давления со стороны одноклассников. Другое дело, что в России более «распространенным» способом бегства от проблемы является скорее уход из дома, чем добровольное самозаточение. Кроме того, здесь часто решающую роль играет финансовая сторона – если среднестатистическая японская семья вполне может позволить себе содержать хикки, то Россия не может похвастаться высокими доходами населения. В итоге новоиспеченный хикки либо вынужден искать работу, что отчасти помогает ему выйти из этого состояния, либо бежит от постоянных родительских упреков.
    Феномен амаэ

В японской культуре широко известен так называемый феномен амаэ – безусловной любви матери к сыную В более широком смысле амаэ подразумевает отношения (детско-родительские или любовные), которые основаны на жалости и сочувствии. Японская мать всегда готова принять в свои теплые объятия своего ребенка – неважно, сколько ему лет. Материнская добродетель, забота о своем чаде – именно эти качества больше всего ценятся у японских женщин. Поэтому мать скорее предпочтет приносить еду в комнату к сыну-хикки, чем попытается вытащить его из этой комнаты.

Нечто подобное можно наблюдать в российских семьях. Жалость и сострадание у русских женщин давно стали притчей во языцех – но, увы, нередко финансовые трудности побуждают женщину к активным действиям в направлении ребенка-хикки, перевешивая жалость.
    Жизнь после уединения

Можно ли выйти из состояния хикикомори? Ответ скорее положительный – за исключением случаев, когда у хикки развивается тяжелое психическое расстройство. Как выбраться – вопрос более сложный. Некоторые считают, что хикки следует насильно вытягивать из комнаты и заставлять заниматься общественно полезными делами. Другие полагают, что со временем хикки выйдет сам. И то, и другое отчасти справедливо. Но лишь отчасти. У каждого хикикомори — своя история и свои причины заточения, которые следует учитывать, пытаясь ему помочь.

Некоторые хикки видят свое существование как замкнутый круг – их желание вырваться достаточно сильно, но им недостает цели и определенности. Другие вовсе не видят желания бороться, но не потому, что им комфортно в своей комнате. А третьим как раз комфортно – они панически боятся покидать пределы своей защищенной зоны. Смешивать их всех в одну кучу ни в коем случае нельзя.

Насколько хикки способен социализироваться? На этот вопрос лучше всего ответят сами бывшие хикикомори. Известна история японца по имени Мицунори Ивата, пробывшего в заточении в своей комнате более 7 лет. Впоследствии он стал одним из членов Ассоциации реабилитации хикикомори. Мицунори Ивата вспоминал, что чем больше он отдалялся от общества, тем тяжелее ему было возвращаться. В заточении ему было тяжело, но он понимал, что иного выбора на тот момент не было. Возвращение напоминало выздоровление после тяжелой болезни, и ключевую роль в нем сыграли те люди, которые поверили в способности Мицунори и помогли ему.
    Истории хикикомори

К сожалению, не все истории хикикомори заканчиваются хеппи-эндом. В обществе куда более известны случаи, когда хиккистановились убийцами. Истории о «мальчике А», убившем двоих школьников, или Неваде-тян, зарезавшей свою одноклассницу, давно гуляют по Интернету. Отчасти это связано с чрезмерным увлечением аниме – некоторые убийцы признавались, что свои идеи и желание убивать они почерпнули как раз из японских мультиков. Но опять же – связь только частичная. Скорее первопричина кроется в том особом способе взаимодействия хикки с обществом и его понимания общества. Сложные социальные отношения, неприятие хикикомори среди обычных людей – все это играет свою роль в формировании отношения хикки к людям. Еще одна причина, вплетающаяся в этот и без того сложный клубок, — это психические расстройства, которые часто доводят хикки до самоубийства или убийства. Некоторые хикки так никогда и не выходят из своей комнаты, не моются и не меняют одежду, забывают поесть. Что случается с ними – можно только догадываться…

В заключение хотелось бы привести историю, рассказанную мне знакомой девушкой – назовем ее Лана. В жизни Ланы был период, когда она жила как настоящий хикикомори. Это началось, когда она сдала летнюю сессию после первого курса института. Наступили летние каникулы, и Лана поняла, что ей некуда и незачем выходить из дома. Друзей у нее не было. Девушка проводила свое время за чтением совершенно не интересных ей книг и одной и той же компьютерной игрой. Все ее общение сводилось к разговорам в чате и ICQ. Постепенно Лана стала спать днем и бодрствовать ночью, ложась спать около 9 утра. Она могла часами лежать на кровати и ждать, когда же уснет – для нее это был самый блаженный момент. Делать ей ничего не хотелось. Она ловила себя на том, что ее дни проходят одинаково, и это мучительно – но ей не хочется их ничем разнообразить. Ей очень хотелось выйти куда-нибудь и прогуляться с кем-нибудь – но было не с кем. Так прошло два месяца каникул. В сентябре учеба началась вновь – и Лана обрела цель и смысл выбираться из дома. На следующее лето ситуация уже не повторилась – за время учебного года Лана нашла реальных друзей.

---> http://www.b17.ru/article/10981/

100% все что тут написано... похоже на тебя

0
    • Покровчанин
      Покровчанин
      2019
      Ветеран
      1 августа 2013

Хотя и тут мы япошек обошли - Наш хикикимори это - ОБЛОМОВ! :-)

Наш хикикимори Обломов не то что не выходил из дома, он вообще не вставал с дивана :-)... А сколько у нас парней и мужиков весь мир которых уютный диванчик?! :-)

0
  • ЛеляС
    2 августа 2013

а знаешь, в 21 год я тоже немного потерялась

и чувства, которые я испытывала, и трудности, все казалось таким гигантским, неимоверно тяжелым.
    Теперь я понимаю, что просто с непривычки (ведь все в первый раз, можно сказать), я относилась к трудностям слишком эмоционально, придавала большое значение, и терялась немного, мне тоже не хотелось ничего делать.
    Это пройдет. И все решаемо. Полежи, отдохни, перестань думать об одном и том же. Займись чем-нибудь хорошим, и все наладится.

0
  • ника
    3 августа 2013

прежде всего надо понять причину отсутствия сна и лечиться у врача

психотерапевта может это депрессия а может нарушения функции щитовидной железы провериться надо на гормоны. это не нормально что такая молодая и так мало спит.Когда сон восстановится потом уже можно пойти куда нибудь поработать главное не ленится и не заниматься самоедством а потом уже учиться если все направится.

0
  • vihuhal
    3 августа 2013

Какая ты везучая

А я жалею, что в сутках всего 24 часа

0
    • Я тоже
      3 августа 2013

а я думала что я одна такая.

У меня тоже такая история, и с отцом такая же проблема. Но я все таки работаю.Не хочу работать, но все таки жить на чтото надо.И вечером тоже очень много думается и бессонница. И вроде никто меня не любит, и я никого не люблю. Не понимаю зачем я вообще живу. Какой смысл?Других ругают за то что гуляют. А меня из дома даже за уши не оттащишь.Только дом-работа, работа-дом и все!

0
  • lizard
    3 августа 2013

йопта

да у вас просто проблем серьезных видать никогда не было? скорей всего мама папа всем обеспечивают. иначе если б захотела банально жрать давно бы чем нибудь да занималась. че делать? да продолжай просто жалеть себя.глядишь к 30 годам когда превратишься в жирную развалину че нить и изменится

0
  • женщина
    3 августа 2013

деточка ты дура!

Иди работать,от безделья дурью маешься!!!! Никакого психолога тебе не надо,поди устройся на работу,чтоб к вечеру уснула богатырским сном,о смерти она думает!!!! Ишь какая накрутила себя,родаков не жалко? На шее сидишь!!! Хнычет тут засиделась перед теликом она!!!! Че за тупость!!!! Выбрось нахрен этот ящик делов то!!ё ненавижу нытиков!!!! Тунеядка 21 год,ни друзей,ни образования,ни работы!!! Делом займись,дура!

0
    • женщина
      3 августа 2013

хочу еще добавить

Концерты мне и мой папочка устраивал,дом бензином обливал,сжечь пытался,про нож в горло вообще не говорю,пса моего заживо сжег,пол-лица мне разнес,пей с.ука водку говорил и в граненый стакан наливал до краев,эт я в школе училась. Дурка в общем,а тебе каким образом устраивали концерты,что так прям измучилась и не можешь забыть все это???? Я с отцом в прекрасных отношениях сейчас,давно не пьет. Сильные прощают. Отпусти детские обиды,че в самом деле,такая тряпка чтоль? Кем пойти работать говоришь? Да хоть уборщицей для начала!

0
  • Lady
    3 августа 2013

ОМГ. Я приехала с учебы домой на месяц.

Уже умираю со скуки. Не знаю чем себя занять - чувствую что деградирую (раз уж зашла на форумы и отписываюсь здесь). А вы три года бездельничаете?!? Ужас.
    Раз не хотите работать то найдите хобби, бойфренда...

0
  • Man38
    5 августа 2013

У человек есть два мира: физическая и духовная

Физический мир протекает с желаниями, духовный мир протекает с потребностями. Желания связаны с хотениями, потребность связана с нуждой. Все что связана с хотением рождает гордость. Потому что человек хочет много, но осуществляется мало или вообще нет, при не осуществлении желания человек обижается. Потребность отвечает на вопрос: "Действительно ли мне это нужно для жизни?", если да, человек ставит цель и реализует то что нужно действительно. Желание бывают разные порой абсурдные, в психологической и физическом смысле. При не осуществлении желаний приходит обида, зависть, историка от бессилия, ненависть. Родителям при воспитании ребенка необходимо учитывать, что ребенок должен получить и знать по мере и хорошую и плохую энергию жизни. Ребенок получивший и знающий только хорошую энергию жизни, не умеет выбирать, отсутствует самостоятельность, так как в этой жизни знает только одну сторону жизни светлую, добрую, хорошую, одним словом выращивается как овощ на тепличных условиях, не имеющим самостоятельно выбирать, потому что у него будет всегда страх ош*****ся, он знает только хорошую энергию жизни. В жизни все сбалансированно черное и белое, плохое и хорошее. Видно, что автор воспитан только на одной энергии, у него нет самостоятельности. Поэтому найдите себе занятие любое, котором есть преобладание, не важно какое, любое, в котором есть две энергии. И ориентируйтесь на удовлетворение только на своих потребностей, а не удовлетворением своих желаний и других людей. Человек который живет своими потребностями, а не в угоду моды, мнений других людей - он личность.

0
    • DARK.
      5 августа 2013

"Человек который живет своими потребностями, а не в угоду моды, мнений других людей - он личность"-обыкновенный эгоист, но ни как не личность.

Жить только своими потребностями-себя и других не уважать, неуважение есть эгоизм, равносильно "дебильности" от воспитания.

0
  • некто никто
    8 августа 2013

т

[Сообщение редактировалось]
    0
    • seva
      8 августа 2013

Люди, не корите!

Это ведь реальная проблема! У тебя осложнение психологическое, связанное с алкоголизмом отца. Не зря упомянули обиду на него. Это серъёзно и просто пойти работать и учиться вряд ли получится. Мысли о суициде были? Лень имеет масштабы вселенских размеров? Постоянная апатия и ничего не можете довести до конца? Часто настроение меняется с одного на противоположное? От пустяклв раздражение, обиды, слёзы?
      Напишите мне в личку - по моему случай вда.

0
  • Лена
    6 ноября 2013

идите к психотерапевту в поликлинике как можно скорее

очень много советов глупых тут прозвучало. уважаемая девушка, к психотерапевту бегом!!!!!! только врачи, только квалифицированные специалисты помогают справиться с такого рода проблемами

0
    • настя
      6 ноября 2013

безделье

а может вы посидите с моим ребенком так за символическую плату 5000 рублей, и дело и помощь другим, зато будете приходить домой и засыпать как убитая.

0
  • Girl19
    21 ноября 2013

Печально

Понимаю тебя. У нас с тобой похожие ситуации.
    Училась,отчисли,узнала поздно,поэтому не смогла поступить в другое уч.заведение очно. Друзья советовали поступать заочно,но мама категорически против,сказала что будешь учиться,где и училась.
    Конец августа самым болезненным периодом выдался за последнее время. Узнала 2 новости, которые нанесли мне большую душевную рану. Депрессовала только так: рыдала ночами,не могла уснуть из-за того,что лезли разные мысли в голову,воспоминания. Поэтому сентябрь и октябрь были тяжелыми.. Ноябрь.. Я понимаю,что так продолжаться не может.. Надо искать работу. Потому,что надоело это все. Просто тупо надоело сидеть дома. Но есть одно НО. Возможно,это покажется странным,но это так. Я боюсь. Я панически боюсь работать. Я боюсь,что я не так сделаю, или еще что-нибудь.. Мне мешает мой страх,а не нежелание. Хотелось бы найти нормальную работу с хорошей зарплатой,чтобы оплачивать учебу.Во многих наших проблемах виноваты мы сами. Если хочешь улучшить свою ситуацию,нужно что-то сделать для этого. От того,что мы сидим и ноем,как нам плохо,хочется перемен-ничего не изменится. Абсолютно никому от этого легче не станет. Нужно что-то предпринимать. Есть масса способов,как сделать свою жизнь интереснее. Главное,не сиди дома-гуляй. Может новое знакомство на улице и заведешь. Или в к/т,клубы ходи. Тебе всего 21 год. Сама же пишешь,что время быстро летит,не успеешь оглянуться,уже старушка и многого уже себе позволить не сможешь. Обычно людей,у которых нет друзей здорово работа отвлекает. В любом случае, у тебя все наладится,я уверена.

0
  • Карина
    26 ноября 2013

Жалко очень тебЯ

Но могу сказать мне всего 14 и тоже из за безделья накручиваю себя всякими Проблемами которых в принципе нет,засыпаю иногда плохо,тоже фигово но у меня не так конечно все херово но все таки просто так сдаваться тоже не выход найди занятие по душе,смысл жизни есть его найти просто надо

0
    • ритка
      26 ноября 2013

мне бы так , завидую вам ув бездельницы

трое детей без мужа , живу отлично, квартиру купила, работа хорошая, но выходные беру редко , чтобы побольше заработать , и вот ваш этот бред безделья мне не понятен.

0
      • Kellaly
        27 ноября 2013

с жиру бесится, самоедка чертова!

и кто этл вас в 21 год (!) обеспечивает? Кто вам жилье оплачивает, кормит, за интернет платит, средства гигиены??? ппц ну и не могу я понять таких людей.

Правильно говорят, пинка вам надо. Как вам не стыдно на чьей то шее сидеть в 21 то год, вы вдумайтесь?, не 11, а 21!! Взрослая тетка сидит дома и жалуется на что то. В твоем возрасте нормальные люди учатся, работают, семьи создают, да и много чего еще.

Я даже когда на каникулах летних была, меня папа гнал на работу, типо не фиг сидеть дома, иди деньги зарабатывай. А как закончила учебу, я всего лишь месяц сидела дома, и тл была в активном поиске работы, мнн родные сразу начали чуть ли не куском хлеба попрекать. Диплом получила, пошла работать, не фиг сидеть на моей шее.
        И ДУМАЮ это правильно. я б не хотела великовозрастного " митрофанушку" содержать, когда буду в возрасте.

0
  • Александр
    27 июня 2014

Найдите дело по душе

Долой скуку, занимайтесь тем что нравится, применяйте свои творческие способности в создании собственных курсов и продавайте их в Интернете http://ВК.com/public73217785

0
  • Дмитрий_3452
    17 июля 2014

Ответ

Такое, к сожалению, мне тоже очень знакомо, столкнулся со многими вещами из вышеперечисленных. Могу только сказать, что подобный период я встретил несколько...мужественней, что ли. Оно и понятно, я - парень, и мне попроще. Было много неудач, ошибок, начал комплексовать по пустякам, также замкнулся, месяцами не общался ни с кем, вдобавок полгода не мог найти работу... Было страшновато. Однако по жизни стал наблюдать интересную тенденцию - когда начинает казаться, что уже все, край, выход обязательно находится. И я одной-то ногой сейчас точно переступил этот порог, несмотря на то, что сейчас практически ничего не изменилось, ну, во всяком случае, в плане друзей и общения с людьми. В настоящий момент я стал очень циничным человеком, не верю людям, в бытовых мелочах начинаю искать какой-нибудь подвох, не могу с собой ничего поделать, но так есть. Общаюсь с людьми мало. К себе отношусь тоже, мягко говоря, очень строго. Но я признаю тот факт, что могу быть неправ, и призывая людей к благоразумию, не считаю себя лучше, и осознание моей сути побуждает меня хоть что-то, хоть чуть-чуть сделать по-настоящему. И пусть Вашему посту полтора года, все равно постараюсь дать несколько советов. Не отчаивайтесь. Как говорил Далай-лама XIV : "Если проблему можно решить, то нечего о ней беспокоиться, а если нет, беспокойство не поможет!" Не сдавайтесь. Возьмите себя в руки. Двигайтесь. Про себя скажу - в настоящий момент работаю, планирую поиск второй работы. Бросил курить. Не пью сейчас, раньше иногда бывало, но, чем дальше, тем меньше хочется, поэтому уже нахожу в себе силы отказываться от угощений случайных знакомых. Научился немного играть на гитаре (всерьез подумываю о музыкалке). Стал много читать и реже проводить время за компьютером, на это тоже есть причины. В планах также вышка и права (именно для этого и нужна вторая работа). И Все это написано не для какого-то убогого хвастовства, а для примера, чтобы Вы осознали - все начинается с Вас. Затворничество вряд ли решит Ваши проблемы, и у Вас есть выбор - столкнуться с ними лицом к лицу, или продолжать бездействовать. Я решил пойти самым длинным путем. Поэтому поймите - все в Ваших руках, здесь и сейчас. Заставьте себя с чего-то начать, и примите как факт то, что с первого раза очень редко получается что-то. Я не сразу нашел работу, однако, сейчас понимаю - причина в том, что я бессистемно подошел к данному мероприятию.Бросал курить сто раз, сейчас понимаю - хватило бы и одного. Все в Ваших руках, думайте, думайте, думайте. Научитесь планировать. Не надо расписывать жизнь по годам, просто прикидывайте, как с толком использовать ближайшее время. Научитесь готовить одежду на выход с вечера, например, не сушите в раковине грязную посуду и т.д. Речь не о том, как стать жизнерадостнее, а как стать...скажем...практичнее. Поверьте, в большинстве случаев, главное - начать. Ставьте цели. Идите вперед. Верьте в себя, наперекор Вселенной делайте так, как считаете нужным. И не забрасывайте себя, займитесь собой, не вздумайте даже пить или еще что...нет в этом ничего интересного и познавательного. Попробуйте познакомиться с людьми - на улице, на остановке, в магазине, это совсем не страшно. Найдите работу, хобби, озадачьтесь - что вам интересно? Просто встаньте и идите, начать совсем не сложно, оглянитесь - мир преисполнен красотой, и это все - для Вас. И ничего не бойтесь, жизнь слишком коротка для страхов. Желаю, чтобы все у Вас сложилось наилучшим образом. Поборите свои страхи.
    PS: Послушайте следующую песню - Руставели - Между Завтра и Вчера. И пожелаю удачи В Вашем пути...

0
  • который понимает
    1 апреля 2015

всё та же

у меня схожая с вашей проблема. вот уже сижу дома 2.5 месяца. при этом желание работать что то делать куда то двигаться есть. ну всему проблема как бы не банально это прозвучало в прыщах) с ними моя жизнь испортилась. а ведь и друзьяя то есть и звонят и пишут, но мне неприяно за своюю внешность , и игнорирую их. незнаюю что как и счего вобще начинать что то менять. но знаюю что надо! я не вынесу ещё 1 или 2 месяцев заточения даже представить трудно.так что вы не одиноки.а вобще так совет хоть куда нибудь выйди не может быть что бы уж совсем небыло знакомых) но вот что странно мне о прыщах не кто нечего неговорит ни девушки ни кто, а друзья близкие дак и вобще их не замечают как будь то бы я такой же как и они) но вот что то щёлкнуло в голове а теперь дипресняк дикий.

0
  • Криана
    1 апреля 2015

найти себя

разобрись в себе,копайся в мыслях что вас интересует?у каждого человека есть занятие которое радует и успокаивает их…например я пишу все что в голову придет записываю днями и ночами и мне становиться как-то легче…Нормализовать сон помогает свежий воздух,чаще гуляйте,общайтесь с веселыми людьми по-больше,не обязательно в реале можно и по интернету,по-больше активности делайте физические работы или бегайте по утрам,засыпайте рано,измените свою обстановку поменяйте свою комнату,перестанавите вещи,старайтесь не думать о плохом,не думайте плохо об отце,вспомните хорошие моменты с ним,навернека что-то найдется,вспоминайте свое детство,и старайтесь вспомнить только хорошее,слушайте позитивные музыки и не расстраивайтесь что у вас нет друзей,у меня их тоже нет,но каждому человеку лучшим другом является только он сам

0
  • МарьВасильна
    1 апреля 2015

Интересно

Интресно что стало с этой девушкой?Прошло несколько лет.

0
  • Леха
    1 апреля 2015

Ну это повезло что есть где сидеть и депрессовать, есть что поесть.

0
  • 171292
    5 апреля 2015

Автор не переживайте,это пройдет

Я иногда периодически болею депрессией и тоже как вы не могла жить,учиться,общаться и творить.Но сейчас все наладилось,мне 22,работаю и живу для себя,планирую поступать или найти курсы.Старайтесь держать себя в руках и не сдаваться.Не слушайте тех кто вас ругает и обзывает тунеядкой,им не понять какого это состояние психики и как тяжело иногда даются простые и любимые вещи,когда все валится из рук.Я вам сопереживаю.

0
  • 171292
    5 апреля 2015

И нельзя ни в коем случае

оставаться в таком положении,обязательно посещайте врачей и психотерапевтов,потому что депрессия может привести к печальным последствиям если не лечить.

0
    • Хикикомора
      5 апреля 2015

Я не навижу людей которые незная суть проблемы

начинают не оправданно таких людей называть эгоистами и лентяями.Слушайте,вы эти высказывания скажите к себе,а не кому попало.

0
  • Семицветик-Светик
    Семицветик-Светик
    Светик
    Ветеран
    6 апреля 2015

У Вас налицо кризис переходного возраста

Взгляните на жизнь так,чтобы было за что её благодарить!!! Ведь многие люди борются за жизнь,как могут. Справляются с болезнью, голодом,нищетой и т.д. И если у Вас с этими вещами всё в порядке,значит жизнь всё-таки не такая плохая!!!
    Научитесь радоваться мелочам,а позитивному человеку и люди тянутся!!! Преодолейте свои лень и страх и всё у Вас получится!!!

1
  • 123
    7 апреля 2015

Дорогая займитесь самообучением и докажите работодателю, что Вы сможите

работать. Образование сейчас вообще фиговое посмотреть даже на это СВФУ думаешь там супер пупер специалистов выпускают =) да там вообще нуль на палочке. Можно пройти любые курсы и устроиться на низкоквалифицированную работу, а там можно повысить свое образование. Если нужно помочь с курсами помогу повар, кондитер или что там тебе надо...Из любых ситуаций можно найти выход главное верить в себя и все получится

0
  • 3мей
    3мей
    3мей
    13 апреля 2017

Вам стоит найти того, кто сможет зажечь в вас искру надежды

0
  • kleo24
    kleo24
    Анечка Кокорина
    5 августа 2017

Я каждый день плохо себя чувствую, не хочу просыпаться,а когда просыпаюсь незнаю что делать пусто в голове ни скем не общаюсь живу в Италии с бывшим парнем он меня бросил сказал как я ему не нужна полтара года были вместе у меня тревога чувствую себя одинокой его друзья приходят и смеютьса с меня бо я торможу только сплю кушаю и купаюсь я не умею общаться что-то обсуждать мне это не нравиться сама с Украины есть ребёнок 6 лет,я боюсь возвращаться дамой незнаю кем работать нету образования на Украине своей квартиры нету ребёнок живёт на съёмной квартире с моими родителями мой друг помагает высылать им деньги ,но я знаю что это долго не будет продолжаться,я вообще не улыбаюсь мне ничего не интересно я незнаю как дальше жить с этим чувством ненужности мне 25 лет

0
  • d_villa
    5 августа 2017

ты так молода, вся жизнь впереди 21 год.все изменится, тоже живу , никакой радости нет в жизни.(( никого нет, сама по себе. сама себя подбадриваю, скоро 30(((((((

0
    • человечек
      2 февраля 2018

d_villa, уже 6 лет прошло с момента создания этого топика, автору теперь наверное где-то 26, 27 лет.

0
  • Алиша
    8 августа 2017

Привет, у меня конечно чуть другие обстоятельства но на 70% из 100% такие же...У меня есть ответ для тебя на твой вопрос. Где мы можем поговорить? Ты есть в соц сетях может в вк?

0
  • spn
    9 августа 2017

Алиша)) она написала это сообщение в 2012году, наверное директором работает где то.

0
  • Инкогнито
    7 января 2018

Не спит она только потомучто она целый день ничего не делает) она не успела устать и опять лезит спать))) На твоем месте началбы с прогулок) 8 км минимум) конечно не сразу как привыкнешь) а там уже можно и в зал)) и Рай еще никто не отменял)))

0
    • некто
      8 января 2018

Инкогнито, у меня тоже проблемы со сном, хотя прохожу в день по 10-15 км. Началось с того, что на нервной почве стала просыпаться в 3-4 ночи и больше не могла уснуть. Начала спать днем, чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие ночного сна, а организм, видимо, перестроился и теперь с ночным сном вообще проблемы. Вчера в кои то веки легла в 23.30, такого вообще уже много лет не было, ложусь всегда не раньше 01-02-03 ночи. Так вот, легла в 23.30, думала, высплюсь нормально. А фиг там, проснулась в 3 часа ночи и все, не могу заснуть, вот приходится сидеть в инете. И так каждый день. Скоро крыша поедет, не дай бог.

0
  • Инкогнито
    7 января 2018

И прав был Энштейн))

0
  • Марина
    24 января 2018

Здравствуйте, очень похоже на симптомы депрессии, хотя истинные причины может опрелелить только врач. Понимаю, что не очень хочется обращаться к специалисту, но, по-моему, это необходимо. Интернет пестрит советами вроде "встряхнуться, взять себя в руки и т.д". Советы, конечно, неплохие, но порой этого мало и саммоу справиться сложно. Значит, к специалисту, первым делом наладить сон, режим дня, гулять, заставлять себя, буквально вытаскивать, комфортный душ, хорошо контрастный по утрам и т.д. Говорить на эту тему имею право, поскольку знаю об истинной депрессии не понаслышке. Но (!) Работать, учиться и вести полноценную жизнь вполне возможно. А вот запускать это нельзя.

0
  • Idonchik
    24 января 2018

Каждый уважающий себя человек, должен обращаться к психологам или к психотерапевтам, если не в состоянии самостоятельно справиться с недугом. Возможно, скорее всего у вас депрессия. Каждый здоровый человек не менее одного раза подвергался в течение жизни депрессии или имеет наклонности ней. Это абсолютно нормально. Каждый человек проходит через это, физиологически обусловленные депрессии, например, переходный воз0раст, кризис среднего возраста и т.д. У депрессии есть первопричина, если нет генетической предрасположенности. И проблема состоит, в том, чтобы устранить причину депрессии и как ее устранить, будет более эффективно если с помощью специалиста. И время и здоровье себе сбережете. К психологам можно обратиться частно, за оплату или по месту жительства в поликлиниках (психотерапевт для начала хотя бы) при том, бесплатно. Сходите к нему и он вас направит.

0
  • ext_vk_464413885BMr4u
    22 февраля 2018

Охренеть у вас советы

Иди работай,от безделья это всё.
    Я сейчас в том же возрасте что и автор. Страдаю аналогичной проблемой. И знаете что я вам скажу, ваши советы бесполезны. Более того человек хочет от них самовыпилиться понимая что это он якобы виноват что нихрена не делает.

Я закончил колледж с красным дипломом, устроился на работу и через 2 месяца у меня началась депрессия,в начале я мог с ней бороться но через месяц борьбы потерял силы.Стал сидеть дома(благо работа позволила) Через месяц сидения дома подумал что может я просто бездельничаю.Ответ нет.

Пошёл на вторую работу,стал снова посещать спортзал и там достаточно сильно работать. И знаете что!? Мне не то что это не помогло, всё стало только в разы хуже. Спустя месяц "активной жизни" я был на грани суицида, после чего я решил остановить свою деятельность.

Я не знаю как мне решить мою проблему.И ваши "ОФИГЕННЫЕ" советы мол с жиру бесишься всё это ересь из разряда-
    — у неё что, депрессия? ну пусть не грустит, тогда всё хорошо будет.
    — а у тебя что, пневмония? ну ты гноем не кашляй, и всё хорошо будет.

0
  • Андрей
    26 марта 2018

привет! Я такой же как и ты. Давай пообщаемся. Мене 27 лет зовут Андрей.
    пиши сюда kukovandrei@mail.ru

0
  • :-(
    8 апреля 2018

Такая же фигня происходит со мной.

0
  • molot_vedm
    8 апреля 2018

работать пробовала?

0
  • Я
    11 января

Я Вас понимаю. Мне вот 28 лет. Я ушла с работы 2 месяца назад. По определенной причине. Теперь сижу это время дома. И стала замечать за собой что каждый выход на улицу,даже в магазин дается с огромным трудом, у меня такое ощущение, что я боюсь находится среди людей, начинаю тупить по полной программе, даже стыдно становится. Сидение дома=диградации. Увы

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    13 января

Вам просто надо перестать себя жалеть! У всех нас есть проблемы со здоровьем, с внешним видом, но это ведь не повод запереться дома и сидеть там! Если вы не будете ни с кем общаться, то и друзей не будет. Видела я одну похожую историю, Кати Шипулиной, так ей очень помогла Школа Гивина https://givinschool.org/istoriya-probuzhdeniya-katya-shipulina почитайте вот историю ее пробуждения, может быть научит и вас чему-то! Ну и курсы пройдите если есть желание, люди кардинально меняются на самом деле.

0
Ответ на тему: Я измотана бездельем.сижу дома года 3,учебу бросила,не учусь,никуда не хожу
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания