Вопросы по обследованиям и осмотрам
ТатКа  -    344
Вопросы наверное больше к "бывалым" - Boneco, GalinaSGV, Wooky :))
Итак: сколько раз за всю беременность гинеколог смотрит на кресле? Или только один раз при постановке на учет? Какие анализы придется сдавать постоянно? Муж кровь сдает один раз или неск-ко раз? Анализы для скрининга сдаются в своей пол-ке или нужно куда-то спец-но ехать? УЗИ в МЦ по уровню "опытности и грамотности" врача таки же как у Москвиной из виктори? Прием у своего гинеколога так и будет всю беременность каждые 2 недели (или чаще/реже)?.
Пока вроде все :) Если еще возникнут-напишу.
Ответов 8
  • GalinaSGV
    12 декабря 2012

Гинеколог на кресле смотрт 1 раз при постановке на учет

еще когда будете (ТТТ) поступать в гинекологию или поталогию смотрят шейку руками. Муж сдает 1 раз анализы, вы сдаете 1 раз в 2 недели или в 3 недели кровь, мочу. Скрининг вроде в своей поликл тоже 1 раз. Узи по опытности, и по вашим фин возможностям. Прием у Г раз в 2 недели, на посл сроках раз в нед.

0
  • frozinka
    12 декабря 2012

У Меня тоже вопросик:-)

скажите пожалуйста а сердцебиение ребеночка только на узи прослушивается или на приеме гинеколог всегда должна слушать?

0
    • Wooky
      13 декабря 2012

Серцебиение

врач слушает, но не на ранних сроках, по-моему после 20 недели, а так только на УЗИ

0
  • Wooky
    13 декабря 2012

Я первые месяцы

раз в месяц на прием ходила, чем ближе к родам - тем чаще, вообще если что-то беспокоило, то я звонила врачу или внепланово на прием приходила. Муж сдавал анализы два раза - когда встали на учет и перед родами (мы вместе рожали). В кресле меня не смотрели вообще, т.к при подготовке к беременности я все мазки сдавала. Москвина очень хороший узист, как в МЦ я не знаю.

0
    • joi-molino
      13 декабря 2012

а у мужа берут кровь для определения резуса?

или для чего-то еще? нам что-то ничего такого не сказали. может потому что я сказала, что не замужем)

0
      • Wooky
        13 декабря 2012

Я точно не помню

но вначале мы вместе на ВИЧ и РВ сдавали, а в роддом (если вы вместе рожать планиркете) свежие анализы нужны, еще ФЛГ кажется

0
  • ТатКа
    13 декабря 2012

Спасибо за ответы!

Еще вопрос-тогда мазок на микрофлору тоже один раз только берут при постановке на учет? Не маловато разве? была сегодня на приеме, все вопросы с головы повылетали :) Сказали на первое УЗИ в первый рабочий день января, я упросила до НГ :) Вот нужно записываться и потом в МЦ сдать кровь на маркеры хромосомных патологий-это и есть скрининг. Кто в курсе, сколько стоит в МЦ и сдать можно в любой день? А то по м/ж только по вторникам забор делают :(

0
  • Boneco
    14 декабря 2012

еще анализ

мазок берут 3 раза, при постановке на учет, далее 20-25 недель и 30-32 недели

0
Обратная связь