Познакомимся поближе? :))
ТатКа  -    1816
Как зовут, сколько лет, какая беременность по счету, где состоите на учете, когда ПДР ну и еще может информация какая есть :)
Ответов 183
  • ТатКа
    10 декабря 2012

Ну и начну с себя :)

Таня, 27 лет, беременность первая и очень долгожданная, на учете в водников встала, срок 15.07.13г.
    Надеюсь будем встречаться в живую и общаться, когда уже токсикоз у всех пройдет и можно будет посидеть в каком-нибудь кафе :))

0
  • Мама Птенчика
    10 декабря 2012

Приветы!

меня зовут Катя, 23 года, первая беременность, тоже очень долгожданная)) обеими руками ЗА то, чтобы встретиться)) давайте после 12-13 недели, чтоб после УЗИ)) стою на учете на Виктори клиник, ПДР 30.07.13 г.

0
  • свои
    10 декабря 2012

всем привет:)

меня зовут маша,25 лет. беременность первая желанная. срок 10 недель, пдр 8 июля.26 декабря иду на плановое узи и скриннинг...

0
    • Мама Птенчика
      10 декабря 2012

свои,

ух ты круто, до НГ уже Узи)) где записалась/запишешься?))

0
      • мари
        10 декабря 2012

для мамы птенчика

в виктори к крутиковой. записываться еще рано, в пятницу сказали позвонить:)

0
  • Wooky
    10 декабря 2012

Меня зовут Оля

33 года (я походу самая старая :), 3 беременность, срок в начале августа, но думаю что в июле рожу, стою на учете в Виктори Клиник.

0
    • Мама Птенчика
      10 декабря 2012

Wooky ,

не говорите так, скорее самая опытная)) да, у нас почти одинаковые пдр))

0
      • GalinaSGV
        10 декабря 2012

Здравствуйте, меня зову т Галя

мне 28 лет, думаю правильнее говорить не какая беременность, у меня было 2 неудачные беременности, 1 удачная сынишка растет и сейчас надеюсь что все будет Ок.

0
  • joi-molino
    11 декабря 2012

давайте и я к вам)

аня, 24 года, беременность первая, слегка неожиданная, но желанная))) пдр вроде 27 июля. отношусь к 1 пол-ке максимова врач, но временно проживаю в районе, наш папа там работает, сейчас пока в якутске встала на учет, анализы осталось донести...

0
  • frozinka
    11 декабря 2012

И я хочу с вами познакомиться:-)

Зовут меня Ольга ,23 года беременность первая очень желанная:-) на учет в надежду встала по совету подружки, пдр 7 июля:-) на узи тоже в надежду иду 22 декабря а 24 на скрининг,сейчас из за токсикоза на больничном сижу в надежду в дневной стационар хожу!а встретиться в кафе классная идея:-)

0
    • Татьяна
      11 декабря 2012

я из июньских

а в надежде гинеколог кто у вас? Расскажите поподробнее пожалуйста, что да как там

0
      • frozinka
        16 декабря 2012

Привет Татьяна!

Гинеколог у меня Хохолова!очень хорошая мне сильно нравиться!комплекс анализов как и везде, специалисты тоже все которые нам беремнушкам нужны!все удобно по записи без очереди и суеты!мне удобно!до узи немножко осталось очень хочется посмотреть кто там маленький внутри поселился!подружка на узи 2 недели назад ходила ей все понравилось говорит очень подробно рассказали все показали довольная осталась!вот теперь жду недождусь!

0
  • Boneco
    12 декабря 2012

Привет!

Мне 26 лет, вторая беременность. На учете в 4 поликлинике, врач Ионова. ПДР 3 июля, буду первой. Иду на УЗИ к Москвиной 20 декабря

0
  • Мама Птенчика
    13 декабря 2012

привееет,

нас все больше и больше))) как состояние, девочки? я каждое утро встаю с полным мочевым пузырем, всю ночь мучаюсь... изза этого, болит когда писаю, жжет..как будто цистит(( еще токсикоз по ходу начался...кушаю только определенную еду..завтра иду к врачу, нужно будет спросить про жжение..у вас такого нет?

0
    • ТатКа
      13 декабря 2012

Вы терпите что-ли??

Я ночью по 2-3 раза точно встаю в туалет. Гинеколог говорила нельзя терпеть, а то тонус может возникнуть из-за того что мочевой на матку давит. Когда сильно наполнен-то больно писать, но вроде не жжет, а просто боль внутри какая-то.
      У меня токсикоз вроде завершается (ттт). Сейчас чисто на запахи тошнота подкатывает. И если голодная, и то вроде не сильно тошнит.

0
  • Мама Птенчика
    13 декабря 2012

хочу

встать, но сон не отпускает, вот и лежу мучаюсь до утра(( надо бы взять силы воли в кулак и вставать, ато уже цистит подзаработала... у меня от одной мысли о еде стало тошнить... к счастью, рвоты нет)) даже о своих любимых сушах и пироженках вспоминать тошно,хех

0
    • joi-molino
      13 декабря 2012

надо вставать, потому что токсины обратно в кровь идут или что-то такое

в общем у моей подруги к концу Б проблемы с почками начались из-за этого. ттт дай вам Бог здоровья! у меня токсикоз с каждым днем все сильнее... усталость просто не реальная, будто где-то кирпичи таскаю. одна надежда только на то, что это временно)

0
      • GalinaSGV
        14 декабря 2012

Я тоже раза 3-4 за ночь встаю

сон не сон, но встаю, тяжело даже лежать с полным мочевым. Еще я не могу отвыкнуть спать на животе. Во сне все равно переворачиваюсь на живот. До первой Б никогда не спала на животе, а после родов в роддоме как легла и все только так и сплю. А терпеть вобще нельзя. Оказывается моча опять поднимается по каналам в почки уже неся с собой инфекцию от этого и начинается пиелонефрит.

0
        • ТатКа
          14 декабря 2012

Да-да, на счет мочи идущей обратно в почки

У меня вообще с почками проблемы уже давно. Пиелонефрит и мочекаменная к тому же (в почках камушки). Из-за этого отправили на консультацию к урологу. Она сказала, что при Б, когда матка начнет расти-она будет давить на мочевой и если терпеть, то моча под давлением обратно в почки будет подниматься! Кошмар какой-то :( И еще сказала почаще стоять в коленно-локтевой позе, чтобы почки отдыхали. Так что по вечерам иногда стою :)

0
  • Мама Птенчика
    14 декабря 2012

а я и не знала((

ужас, сама себя окаца калечу, спасибо за советы!)) вот почему стало болеть, когда писаю(( режущие боли(( сама себе проблемы создаю.. вчера вечером салат из морской капусты купила, вкуснятищеее, а раньше никогда на ела)) еще на фунчезу потянуло)) ураа, наконецто пятница, с завтрашнего дня выходные)))) не говорите, я тож стала очень уставать, могу только лежать перед теликом, ужасное бессилие

0
  • Boneco
    14 декабря 2012

тоже по ночам в туалет бегаю

1-2 раза обязательно, просыпаюсь от того что в туалет охота

0
    • GalinaSGV
      14 декабря 2012

А в первую Б вобще до 27 недель не парилась

ничего не болело, апотом с девченками с работы пошли в фудзияму и янаелась соленого, а еще до этого на работе соленую рыбку сушенную т.е. чебака лопала и попала в больничку с почками.

0
  • Мама Птенчика
    14 декабря 2012

блиин,

вот в чем дело, это все изза солененького значит?! меня только на него и тянет, до беременности соленое вообще не могла кушать, а теперь без него ни дня не проходит... целый день дискомфорт, жжение замучали((

0
    • GalinaSGV
      14 декабря 2012

Меня почему то на сладкое совсем не тянет

может опять мальчик у нас родится :(

0
      • joi-molino
        15 декабря 2012

у меня тоже самое, только соленое хочется

так хочется мальчонку)))))

0
  • Мама Птенчика
    14 декабря 2012

GalinaSGV ,

а мой муж только мальчика и хочет)) грят, беременные чувствуют кто там, я чото ничего такого не чувствую, просто знаю, что там есть маленький маленький человечек, который день за днем растет и растет)) девочки, кто нибудь начала чувствовать кто там сидит?))

0
    • joi-molino
      15 декабря 2012

вот рано конечно что-то говорить

всю жизнь думала, что первой у меня будет девочка и что сразу почувствую. а сейчас это чувство исчезло. муж говорит первый ребенок без разницы) но мне кажется больше что мальчик) 60/40))))

0
  • joi-molino
    15 декабря 2012

кстати

у меня уже появилась темная полоса внизу живота:( что-то рано... у кого-то еще появилась?)

0
    • GalinaSGV
      17 декабря 2012

У меня тоже появляется тоненькая

ниже пупка

0
      • GalinaSGV
        17 декабря 2012

Все я уже соленое не хочу

мне кажется что меня от всего воротит, а как кушать сажусь вроде аппетит есть. Главное чтобы еда аппетитно выглядела :))

0
      • Wooky
        17 декабря 2012

два дня назад

Муж пошел с собакой гулять спросил чего хочу? Я в шутку сказала, что клубнику, вернулся минут через 40 замороженный с компотом из клубники :) такой трогательный... я чуть не расплакалась... говорит, что все фруктовые ларьки закрыты - пришлось консерву купить :) а вчера настоящую принес!!!

0
      • Wooky
        17 декабря 2012

:)

завтра ночью скажу что чебуреков захотелось :)))

0
        • GalinaSGV
          17 декабря 2012

Про чебуреки придется наверное самой

похлопотать на кухне, лучше скажи что хочешь того что готовить тебе самой ненадо :)

0
          • Wooky
            17 декабря 2012

точно

надо что-то эдакое придумать :))

0
            • GalinaSGV
              17 декабря 2012

например

принеси то, незнаю что, ты пока иди в магазин а я подумаю и позвоню :)))

0
              • Wooky
                17 декабря 2012

ха-ха

а пока дойдет до дома - я передумаю :))))

0
          • Wooky
            17 декабря 2012

Какая я злая :(

А он у меня самый лучший :))) Малину попрошу!!! Свеженькую!!!

0
            • GalinaSGV
              17 декабря 2012

Жаль что у нас ничего натурального не продают

благо у меня свой огородит, хоть могу покормить сыночку и мужа свежими овощами, да картошка своя, а так как подумаешь ужас тихий ГМО все продают. Старайся сильно не злоупотреблять, такими ягодами :))

0
            • Wooky
              17 декабря 2012

У нас тоже свой огород

на даче, овощи не покупаем :) мы еще живность держим (курей, уток, в этом году индюков взяли )

0
  • Катрин
    17 декабря 2012

Привет девочки! давно тут не была

Кто нибудь ходил на первое УЗИ? я вот в пт иду не знаю куда пойти. В центромеде везде реклама что новое оборудование как думаете или может слышали отзывы? Жду не дождусь пт!!!)))

0
    • Boneco
      18 декабря 2012

первое УЗИ

Я иду на днях, 20 декабря. Записалась к Москвиной, запись была недели за полторы - две вперед.
      УЗИст она хороший, старшего ребенка смотрела. Пол на ранем сроке может разгледеть.

0
  • Мама Птенчика
    18 декабря 2012

ухтыы,

уже первые узи начинаются)) будем ждать комментов, волнительно то как)) GalinaSGV, я тож уже все, соленого острого уже не хочется, незнаю чего хочу, но как грится, аппетит приходит во время еды))) вчера грибочком так захотелось, в магазине ассорти купила и пожарила с картошкой))))

0
  • Мама Птенчика
    18 декабря 2012

Катрин,

я рекомендую сходить в Виктори, больше им доверяю, чем Центромеду

0
  • Мама Птенчика
    18 декабря 2012

Катрин,

в Центромеде сейчас 1850 чтоле со скидкой первое узи...

0
    • GalinaSGV
      18 декабря 2012

А я завтра пойду в кардиологический центр

там сделаю узи, удостоверится что моя лялечка растет. Во избежание ЗБ, а то очень боюсь повторения...

0
  • Мама Птенчика
    18 декабря 2012

GalinaSGV,

не думай о плохоом, что ты)) щас у тя какая неделя идет?

0
    • GalinaSGV
      18 декабря 2012

7-8 недель по узи

а по акушерским + 2 нед. Вроде не думаю о плохом, но забыть не могу, все время щупаю груди и боюсь если перестанут болеть

0
  • Мама Птенчика
    18 декабря 2012

GalinaSGV ,

у меня тож по узи 7-8)) не гри, у меня тож появилась привычка трогать груди, не перестали ли болеть)) а узи на 12 неделе , т.е. первое узи проходим по акушерским срокам или по сроку узи?

0
  • тоже беременная
    18 декабря 2012

а если грудь перестанет болеть , что это значит?

У меня грудь перестала болеть, у меня 8-9 недель

0
    • GalinaSGV
      19 декабря 2012

Думаю стоит провериться на узи

Сегодня сходила на узи срок 8 нед и 3 дня, сердечко послушать дали, эххх аж легко стало, но все равно буду бдить, боюсь повторения оооооочень...

0
  • Катрин
    19 декабря 2012

спасибо за инфу девочки

Все окончательно решилась в Виктори или в мц! Завтра запишусь и буду ждать пятницы!))

0
  • Катрин
    19 декабря 2012

Galina

Не волнуйтесь все будет хорошо!;)
    вы куда сходили на УЗИ? я в сб записалась к Крутиковой в Виктори все таки и от дома ближе.

0
    • GalinaSGV
      19 декабря 2012

Я хожу в кардиологический центр

на территории областной, уже 3 раза там была, сказали можно и на 12 неделе прийти, но думаю надо к москвиной записаться, чтобы она все хорошо посмотрела

0
  • Екатерина_Сергеевна
    19 декабря 2012

Здравствуйте, девочки!

Катя, 28 лет, третья беременность, пдр 08.07.2013. Сначала ставили по пм 27.06, тусовалась с июньскими, а вчера по размерам детеныша поставили все-таки на начало июля, так что теперь к вам:))))

0
  • Мама Птенчика
    19 декабря 2012

GalinaSGV ,

рада за вас, что все у вас хорошо, сердечко даже дали послушать, так трогательно))) добро пожаловать к нам, июлятам, Екатерина Сергеевна!)))

0
  • Мама Птенчика
    19 декабря 2012

GalinaSGV,

вслед раз, т.е. на первое плановое когда сказали пойти на узи?))

0
    • GalinaSGV
      19 декабря 2012

через 3-4 недели

сказали подойти в январе месяце

0
  • Мама Птенчика
    19 декабря 2012

у меня

аппетит с каждым днем все больше и больше, если после обеда капитально не покушаю, а не перекус, то еле как домой дохожу от голода!:0 ужас, с такими успехами скоро в колобка превращюсь, хех...уже кушать охотааааа...Девочки, у вас животик появился? у меня уже выпирает))

0
    • joi-molino
      19 декабря 2012

хехе

у меня тоже тошнота по тихой отступает, аппетит появился, чувствую себя шариком, от еды тоже уже живот появился)))) хочу на узиии тоже!! и животик тоже хочу уже)))

0
    • GalinaSGV
      20 декабря 2012

Живот еще не должен появиться если у тебя конечно не двойня или блезницы

просто тебе кажется потому что ты живот не втягиваешь в себя, мне тоже на работе говорятчто живот уже появился, а говорю что просто толстая стала вот и все :))

0
      • GalinaSGV
        20 декабря 2012

живот после 12 недель появляется вроде

0
        • Екатерина_Сергеевна
          20 декабря 2012

Вот-вот, у меня, например, живот сейчас недель на 17-18, а все из-за запоров

Это такой кошмар, единственное, что мешает нормально ходить;(

0
  • Катрин
    20 декабря 2012

живот

тоже больше стал! я явно чуть в животе поправилась, а по весу норма вроде. и мне иногда кажется что биение сердца в животе чувствую)) или это мой пульс отдается в животе:0

0
    • GalinaSGV
      20 декабря 2012

Это ваш пульс

сердце ребеночка можно услышать на узи я вчера слушала, думала расплачусь, но нет, было так приятно услышать сердечкосвоей малютки

0
  • Мама Птенчика
    20 декабря 2012

GalinaSGV,

у меня не двойня, но выпирает, это точно, обычно после праздника наевшийся живот у меня таким бывал)) а сердечко у вас сколько в минуту?)) тож хочу услышать биение сердца своего малюсенького)))

0
    • GalinaSGV
      21 декабря 2012

Сердцебиение 172 ударов в минуту

хоть каждый день бы ходила на узи и проверяла сердечко своей малютки :))

0
      • Boneco123
        22 декабря 2012

GalinaSGV

Сердцебиение 172 ударов в минуту у Вас наверно девочка! У девочек говорят сердцебиение чаще, чем у мальчиков.

0
  • sonya
    22 декабря 2012

Привет, всем!

Привет, ох как много тут у вас.) Меня зовут Соня, 25 лет. Вторая беременность, стою на учете у Острелиной 5 поликлиника. Пдр по инету 26.07. Подскажите пож. кто стоит на учете у Острелиной; не знаете ли вы как она принимает в понедельник, а то я дожна была идти в пятницу, но в связи с бракосочетанием не смогла.
    Рада со всеми познакомиться.)))

0
    • GalinaSGV
      24 декабря 2012

Boneco123 Очень хочется верить что девочка

но по сердцебиению считают со второго триместра, в первом триместре сердечко бьется быстрее, но все равно хочется верить что будет дочурочка сладенькая, а может еще один сыночек :))

0
    • GalinaSGV
      24 декабря 2012

sonya на счет Острелиной незнаю стою у Кузьминой

можешь позвонить 21-18-70 и спросить как принимает беременных твой врач. А мне кажется если ты не пришла, то медсестра должна звонить тебе и назначить другое время приема.

0
      • sonya
        24 декабря 2012

спасибо Галина.)

0
  • frozinka
    25 декабря 2012

хочеться спросить:-)?

девочки а в парикмахерскую нам можно ходить?у меня челка уже как у японской хохлатой собачки:-):-):-)так хочется к нг подстроиться и быть красивой!!!может есть кто ходил???а то всякие приметы что подстригаться нельзя жизнь малышу укоротишь...

0
    • nikos
      25 декабря 2012

какие глупости!

0
  • Мама Птенчика
    25 декабря 2012

frozinka,

всякое же напридумывают, хехе..но думаю, лучше не стригаться, мало ли что)) не зря грят, что нельзя ни стричься, ни краситься...ни мыться в баньке...уфффф, сколько же запретов!

0
  • Мама Птенчика
    25 декабря 2012

frozinka,

всякое же напридумывают, хехе..но думаю, лучше не стригаться, мало ли что)) не зря грят, что нельзя ни стричься, ни краситься...ни мыться в баньке...уфффф, сколько же запретов!

0
    • GalinaSGV
      25 декабря 2012

А еще есть суеверные

которые не разрешают фотографировать себя беременными, у каждого свои тараканы в голове

0
  • Boneco
    26 декабря 2012

Какие глупости

Раньше, в старину считалось, что вся сила в волосах, поэтому не стриглись и все ходили "коса до пояса". Насчет красить волосы незнаю, т.к. не крашу, а вот стрижка нужна. Не ходить же кикиморой, надо в любом случае выглядеть привлекательно, тем более в глазах мужа.

0
  • мари
    26 декабря 2012

я себе челку подстригла...

хоть что-то поменяю перед новым годом. еще и подкрашу. не хочу быть запустившей себя особой...в новый год,из-за каких то "тараканов в голове"...:)))

0
    • мама
      26 декабря 2012

а я не стригусь не потому что суеверия

а потому что хочу волосы отрастить

0
  • Мама Птенчика
    26 декабря 2012

волосы

я тож не буду трогать, пусть пользуясь случаем отрастут)) ато, не сдерживаюсь и в парикмахерку бегу.. уффф, не слишком бы растолстеть, но делаю обратное(( вот после сытного обеда, 4 куска торта слопала, ужасссс! теперь начинает нереально тянуть на сладкое, у вас с аппетитом как? и кого до сих пор токсикоз не отпустил?

0
  • Катрин
    26 декабря 2012

я взвешивалась

когда на скрининг ходила...так по весам опять похудела на кг. вообще во время беременности скинула 3 кг. думаю из за дробного питания и не так много ем как раньше. а токсикоз есть немного когда голодная.

0
  • ТатКа
    26 декабря 2012

Меня токсикоз на последок видимо еще решил помучить

Не сильно, но иногда тошнота подкатывает. в течении дня на работе ем мандаринки, орешки всякие, йогурт. А так когда кушаю-вроде не сильно много. Вчера жутко захотелось чипсов. Купила лэйс с сыром. После 4 ломтиков пошла посуду мыть и начался жуткий зуд. Сначала за коленками и чуток по бедрам. Повылазили огромные волдыри, которые зудились. Потом где локти, через час в подмышках. На ногах к тому времени прошли. Решила аллергия, но раньше ела чипсы-ни чего подобного не было. Завтра на прием пойду узнаю. Испугалась может краснуха, почитала симптомы-там пятнышки другие-не выпуклые, успокоилась. Да и переболела по словам мамы :)
    На счет покраски-уже давно установленный факт-что краска, даже с аммиаком ни как не влияет на ребенка-в прошлую пятницу подкрасила корни. А на счет стричься-думаю тоже все суеверия и приметы. Постригусь когда кончики совсем секущимися станут.
    у вас пузики не начали еще расти? У меня фигура нормальная, но как и многие грешу животиком жировым. Вот думаю матка этот жирочек выдавливает :)) И кажется что живот уже расти начал. А если надуть-то все 16 недель наверно будет :))

0
    • GalinaSGV
      26 декабря 2012

Про живот это точно так оно и есть

а чипсы я не кушаю, как то не тянет и подумаю сразу мутить начинает, на работе кушаю огурцы свежие с помидорами, салатик делаю с солью и маслом растительным, тем и спасаюсь :)) А так меня сильно не тошнит, только когда кушать хочу

0
      • ТатКа
        26 декабря 2012

Вообще я всякое такое не ем

Вчера увидела и захотела очень :) А вообще больше на соленое тянет. И что самое главное-раньше карасей просто обожала, сейчас как представлю кишки эти карасьи-то выворачивает :) Так же с семгой соленой в масле-часто раньше покупала и солила, сейчас не могу понять как я это ела :)) Вообщем вкусы у меня явно изменились :)

0
        • GalinaSGV
          27 декабря 2012

Я вначале тожеочень ела рыбу, а сейчас тошнит от нее

ем потому что надо, а карасей накупили, так и лежат, раньше жить без них не могла, а сейчас даже смотреть не могу, потихоньку на сладкое перебираюсь, ребенку подарок дали на работе, я там уже батончик слопала и конфетку, да на работе батончики лопаю :))

0
  • Мама Птенчика
    26 декабря 2012

чипсы

могу сколько угодно, на вредное почему очень2 тянет, а вот творог видеть не могу, на овощи, фрукты и прочие полезные продукты вще отказ,хехе..

0
  • Мама Птенчика
    26 декабря 2012

я

уже прибавила 4 кг...

0
  • Мама Птенчика
    26 декабря 2012

скриннинг

да какой недели обязательно нужно успеть сдать? у меня на скриннинг будет 13 недель 6 дней, поздновато получается?

0
    • ТатКа
      26 декабря 2012

Мне говорили для скрининга 11-13,6 недель

У вас получается нижний предел-вам врач не говорила что поздно? У меня так получилось, что кровь по м/ж в пол-ке берут только по вторникам. Получается этот вторник-11,1 нед, а след 2 вторника-это выходные, а потом уже 14,1 недель будет. Врач сказала что 11,1 это очень рано, а 14,1 это очень поздно, поэтому прошла УЗИ сегодня, а кровь поеду сдавать в МЦ сама, с лабораторией уже договорилась, сказали что возьмут у меня кровь бесплатно вроде.

0
  • Boneco123
    26 декабря 2012

Мама Птенчика

После УЗИ срузу отправили на скрининг, берут кровь из вены, обязательно на тощак. В направлении на скрининг было написано, что проводится с 11недели и до 13,6 недели.

0
  • Boneco123
    26 декабря 2012

Девочки, а на ЗПП вы сдавали?

Дали направление, на 5 инфекций в КВД, причем для беременных женщин делают они бесплатно, что приятно удивило ))

0
    • GalinaSGV
      27 декабря 2012

Я еще не сдала, тоже дали направление в квд бесплатно

чему тоже была приятно удивлена, незнаю когда собраться после НГ наверное пойду, даже незнаю куда идти там надо

0
      • Boneco123
        28 декабря 2012

GalinaSGV

Улица Богдана Чижика, напротив Энергосбыта. 4 крыльцо. Сначала в регистратуру подойти надо, там дают листок с анализами и в 15 кабинет. С собой пеленку взять надо, перчатки у них свои. Берут анализ без зеркала.

0
        • GalinaSGV
          29 декабря 2012

Спасибо что сказали

после НГ точно пойду

0
  • Мама Птенчика
    27 декабря 2012

спасибо

большое за инфо!)) про натощак тоже огромное, ато пошла бы с набитым животом)) получается у меня на последний предел попадает.

0
  • Мама Птенчика
    29 декабря 2012

Доброе утро!

С последним рабочим днем в этом году!)) у кого новогоднее настроение насколько появилось?))) все подарки накупили? какие планы на НГ?))

0
    • frozinka
      29 декабря 2012

Настроение супер!!!скоро нг мой любимый праздник!

Вчера на прием к гин. сходила результат скрининга пришел сказала что оч. хороший!обьем животика на 2см увеличился стал маленечко выступать так приятно!из анализов неочень только свертываемость она у меня повышена прописали таблетки:( тошнота иногда появляеться чаще от резких запахов и когда голодная!вот такие дела!

0
  • frozinka
    29 декабря 2012

Ура скоро нг!

Приветик:)))Девушки с сюрпризиками ура последний рабочий день в этом году!желаю вам хорошего настроения отдохнуть набраться сил и позитива и отлично встретить нг! я на стрижечку сходила и хочу сказать всем спасибки за ответы у меня и правда в голове много таракашек с беременностью завелось стала переживалка!хорошо что есть вы и наш форум!

0
    • Намыына
      11 января 2013

Привет всем :-)

Меня зовут Саскылана. Мне 25 лет. 2-я беременность. Пдр 7 июля. Первое узи 3-д показало что будет мальчик. :-) Растет дочка 2,4 года. Живу в Усть-Алданском районе с.Борогонцы. Первую кесарили, хочу на этот раз сама родить. Буду надеяться на лучшее :-)

0
  • Приветы мамочки.
    14 января 2013

Я тут новенькая.

Меня зовут Сардана мне 21 вторая беременность желанная, отношусь к 4- ой поликлинике, первой дочке в марте будет 2 годика, на узи сходила сегодня 12 недель с копейками. Пола незнаю ;) сперва сидела у августят, а пдр на узи могут ошибиться? По мне чтото срок большой я сама считала думала не больше 9 недель а тут аж 12 полных ;)

0
  • Мама мандаринки
    14 января 2013

Ой это я

0
  • Мама Птенчика
    15 января 2013

Мама мандаринки

добро пожаловать к нам!)) на узи может показать каждый раз разные пдр, у вас последние месячные когда были? однозначно до них зачатия не было, поэтому макс срок это расчет исходя из месячных

0
  • Мама мандаринки
    15 января 2013

.

Ну вот тут и проблема последние месЯчные были толи 20 или 25 октября по узи говорят было 20 и срок по месячным совпадает

0
  • Мама Птенчика
    15 января 2013

Мама мандаринки

да, по месячным 12 недель выходит же!)))) значит вы вполне входите к июлятам!)))

0
  • Boneco
    16 января 2013

Привет девочки!

Сегодня была на приеме у Г спустя месяц. Набрала 1 кг. Анализ крови показал начанающуюся анемию, назначили пить железо. Еще дали направление на анализ по Нечепаренко. Назначили пить витамины и Магне В6. И что самое приятное, мне тут же выдали бесплатно витамины и Магне В6 Форте, была приятно удивлена)))

0
    • GalinaSGV
      16 января 2013

А вы в июнятах еще сидите,

я тоже туша зашла,здесь скучно все молчат, никто ничего не пишет, а там веселее

0
      • Boneco
        16 января 2013

Ага и там и здесь

т.к. срок выпадает по УЗИ 30.06., а по ПМ 3 июля

0
  • -Наталья-
    16 января 2013

а я походу самая молодая

меня зовут Наташа мне 19 лет вторая беременость первый ребёнок девочка скоро 2 года и она так уже ляльку ждет и помойму больше чем я меня 1 полеклиника вр Лукачевская

0
  • Саша
    17 января 2013

Двойня

Привет! Мне 25 лет. 28 декабря первое узи показало двойню. Беременность первая и долгожданная;) пдр 15 июля. Я пока одна тут видимо с двойным счастьем. Токсикоз был. В мед центре полежала. Все ок. Аппетит волчий начинается;) На учете в 4 пол-ке у Петровой ДД:)

0
  • MAROON312
    20 января 2013

привет девочки:)

зовут Аня, 32года, 4 роды будут. пдр 15-17 июля( но впланово кесарево будет, поэтому возможно начало июля). на учете в 1 поликлинике

0
  • Olgaaa
    3 февраля 2013

Привеет)

Приветприветпривет всем) до этого заходила сюда только по делу с телефона, а с тел не видно что есть группы по месяцам))ПДР 7 июля!! Первое узи у Москвиной будет у нас малыш Кирюшечка:))

0
    • Wooky
      4 февраля 2013

Привет!

Добро пожаловать в наши ряды :)

0
  • Мама Птенчика
    5 февраля 2013

Ольга

веклкам!))))))

0
    • Wooky
      5 февраля 2013

Мама Птенчика

Тебя Марина Викторовна перед каждым посещением заставляет анлизы сдавать?

0
  • Vedda
    5 февраля 2013

Меня зовут Надя, мне 30 лет, ждем второго малыша

Есть лапочка-дочка :)). ПДР 3 августа, но скорее всего раньше рожать буду :)).

0
  • дАРЬЯ
    5 февраля 2013

0

ПРИВЕт.меня зовут Дарья.Срок 16 недель.ПДР 23 июля))беременность первая, мне 21 год.

0
    • GalinaSGV
      6 февраля 2013

где стоишь на учете?

0
      • Дарья
        12 февраля 2013

0

в 5 поликлинике у острелиной)

0
  • Мама Птенчика
    6 февраля 2013

Wooky ,

ага, каждый раз анализ мочи, анализ крови приостановила. Тя также? Атак уже перестала на узи смотреть перед приемом)) уиии, 2 узи ждем))))

0
    • Wooky
      6 февраля 2013

Мама Птенчика

ага, а мне кровь и мочу, хотя анализы вроде в норме :( на узи тоже уже не смотрит, жду не дождусь конца марта на 2 узи :) тебе когда на прием?

0
    • GalinaSGV
      6 февраля 2013

Мама Птенчика ты уже чувствуешь шевеления

0
  • Мама Птенчика
    6 февраля 2013

Wooky ,

к счастью у меня анализы тоже хорошие (ттт) в пятницу иду на прием иду, атак всегда по пятницам хожу)) если 2 узи у вас в конце марта, значит какая неделька пошла?)) вы когда идете на прием к МВ?))

0
    • Wooky
      6 февраля 2013

Мама Птенчика

Я была у нее в понедельник, хотела в пятницу, но запись полная была :( у меня в пятницу 15 недель будет, на УЗИ планирую где-то с 25 по 30 записаться, поговорю с МВ когда лучше, может скажет в 20 недель идти, тогда раньше пойду :)

0
  • Мама Птенчика
    6 февраля 2013

GalinaSGV,

маленькие булькания, когда руку прикладываю))) еще когда покушаю, довольный тоже барахтается))) а у вас как дела с шевелюшками?))))) так хочется уже сильных, реальных толчкооооовввввв))))))

0
    • GalinaSGV
      7 февраля 2013

мне кажется что вчера ляля плавала

когда руки приложила, но тоже очень жду конкретных толчков, а сыночка слушал вчера и говорит там сестренка плавает :)))

0
  • Мама Птенчика
    6 февраля 2013

Дорогие ждульки!

а когда у нас состоится встреча?)))) Давайте после 2 узи, когда у всех пол ребеночков выяснится))) ваши мнения, на счет встречи)))

0
    • Vedda
      6 февраля 2013

Я с удовольствием бы встретилась :)))

0
    • Wooky
      6 февраля 2013

Я тоже за!

Только давайте на начало апреля назначим :)

0
  • Мама Птенчика
    7 февраля 2013

я тоже за

начало апреля, когда все уже пройдут 2узи!))) и к тому времени животики уже довольно большие будут, еще на улице потеплеет, в самый раз будет))

0
  • Boneco
    7 февраля 2013

Поддерживаю идею! ЗА!

0
    • GalinaSGV
      7 февраля 2013

А где хотите встретиться?

я в принципе тоже не прочь встретиться :)))

0
    • Wooky
      7 февраля 2013

можно

где-нибудь в кафешке

0
      • GalinaSGV
        7 февраля 2013

так чтобы не вредно было и покушать и развлечения какие нибудь были

а то придем и будем сидеть? жаль что не лето, а то так бы в парк сходили и воздух свежий как никак :))

0
        • GalinaSGV
          7 февраля 2013

можно караоке какой нибудь

0
  • Мама Птенчика
    7 февраля 2013

главное нужно

учесть, где столы побольше)) нас же будет много (надеюсь) атак я предлагаю в сеуле, там спокойная и уютная обстановка, еда вкусная)) кто еще где предлагает?

0
  • Мама Птенчика
    7 февраля 2013

или в фудзияме

посушиться))))

0
    • GalinaSGV
      7 февраля 2013

я в прошлую беременность

после фудзиямы попала в больницу с почками, еда у них соленая очень, там подниматься будет тяжело

0
  • Мама Птенчика
    8 февраля 2013

GalinaSGV,

а я там очень часто тусуюсь))) обожаю суши, да и лестница ради такого удовольствия не помеха)))

0
    • Wooky
      8 февраля 2013

Мама Птенчика

Мне туже Фудзи нравится, еще с тех времен как там минпром был... а нет даже раньше... там итальянская кафешка раньше была Вивальди что ли... не помню

0
  • ТатКа
    8 февраля 2013

Абсолютно за!

Можно и в фудзияму, в панду, джонатан, китагаву. Японская кухня много где есть-и любые суши, роллы будет соленой едой. Можно в ниаполи или новый бон аппетит, в фаворите-я ни там, ни там не была. Может в кофейню какую? Минусы и плюсы есть у любого заведения, что в еде, что в обслуживании, что в интерьере. Главное чтоб все было съедобно и рядом не курили. Мне главное, чтоб еда не была тяжелой и жирной. И чтоб это было где-то в центре ))
    И вообще, мы что один раз только соберемся? ))

0
  • Boneco
    8 февраля 2013

Я бы хотела в новый Бон-Аппети

К роллам и суши стала абсолютно равнодушна.

0
    • Wooky
      8 февраля 2013

Тогда может

Дуэты? Там кухня вкусная и на любой вкус. И суши и пицца

0
    • Aprelka9
      6 марта 2013

Я тоже за БонАппетит))

0
  • Надя
    8 февраля 2013

Предлагаю еще один критерий выбора,

чтобы была возможность выбрать большой стол или сдвинуть столики, не всегда в заведениях позволительно.

0
    • GalinaSGV
      13 февраля 2013

Девочки какие еще предложения,

я бы предложила в мандарин в боулинг, но будет смешно беременный и боулинг :))))

0
      • Wooky
        13 февраля 2013

кстати

в Мандарине диванчики большие

0
        • ТатКа
          13 февраля 2013

Если конкретно в боулинг играть, то там столики на 4 чел-ка

Да и шары катать-не в нашем положении, да и шумно там-от шаров, малышам не понравится )) Я играю 8-кой, а она тяжеловатая, а шары полегче у меня в сторону уходят, поэтому для меня боулинг-не вариант, если только просто сидеть там как в кафе, без игры ))
          Я обычно всегда ходила туда, где суши есть, а сейчас что-то не тянет на них, да и соленая еда-не самый лучший варинт в нашем положении ))
          Может Джонатан или Шоколадницу-они такие уютные )) Только по ценам там не самое дешевое меню, и не помню, столы там сдвигаются или нет. А как в шоколотерии?

0
  • Мама Птенчика
    14 февраля 2013

в шоколатерии

не слишком ли шумно, т.е. музыка на громкую..хотя давно туда не ходила, стала равнодушной к пироженкам)) и там большие столы есть?

0
    • Sierra
      4 марта 2013

приветики всем:) мы тоже июльские:))пдр по 1 узи 28июля

второй ребеночек)) первый у нас мальчик, второй тоже мальчик) на первом узи так показало) скоро на 2-ое узи пойдем, посмотрим точно кто у нас там в животике:*)

0
      • GalinaSGV
        5 марта 2013

привет

добро пожаловать в наши ряды

0
  • бембем
    29 марта 2013

Виктория,29, 2 , в 4 поликл., 02.07.13

Как зовут, сколько лет, какая беременность по счету, где состоите на учете, когда ПДР ну и еще может информация какая есть :)

0
    • GalinaSGV
      29 марта 2013

а кто у тебя по узи?

ты еще в июньках сидишь да?

0
  • Natalya!
    10 апреля 2013

привет=))

Всем привет! Меня зовут Наталья,25 лет,первая беременность,ПДР 27 июля, у нас девочка=)) Приятно со всеми познакомится=)))

0
  • Мама Птенчика
    10 апреля 2013

Наталья,

добро пожаловать к нам!)))) еще одной девочкой стало больше у июлят!))))

0
    • NatalyA!
      10 апреля 2013

=)

Мама Птенчика,спасибо=)) А то я смотрю у нас тут в июле одни мужчины будут появляться=)) Хоть разбавить мужскую компанию=))))

0
  • молодая мама
    30 апреля 2013

всем привет, я новенькая

меня зовут Динара, мне 21 будет скоро:-) Вторая беременность, первая дочка:-) вторая тоже девочка:-) ПДР 6 июня

0
    • GalinaSGV
      30 апреля 2013

Если 6 июня, то тебе надо к июнькам

а мы июльки :))))

0
      • молодая мама
        30 апреля 2013

ой не так написала:-) у меня

ПДР 6 ИЮЛЯ

0
  • Будущая_мама
    30 апреля 2013

Привет всем беременюшкам! =)

Меня зовут Василина. Мне 25 лет. Вторая беременность. Первая беременность была неудачной. Я живу в улусе. Но буду рожать в МЦ. ПДР 14 июля. Будет КС. У меня будет мальчик =))) Если кто хочет пообщаться не только здесь, но и в ВК то вот мой id2000599158. Добавляйтесь, буду рада общению.

0
  • beata088092
    9 мая 2013

Приветики всем=)

Меня зовут Кристина, беременность первая!
    ПДР на 21 июля=))))

0
    • Wooky
      9 мая 2013

Привет!

У меня у средней дочи ДР 21 июля :)))) сейчас ПДР ставят 3 августа, но мне кажется тоже раньше рожу

0
      • beata088092
        9 мая 2013

Ну я тоже незнаю точно ли дату поставили(((

Может даже и вместе будем рожать=)))) если в МЦ не увезут=))))

0
        • Wooky
          9 мая 2013

а я планирую в МЦ рожать

0
          • beata088092
            9 мая 2013

там чаще кесарят мне говорили

чтобы не ждать пока раскроется роженица, они быстренько прокесарят и все....
            мне так подруга говорила что большенство девушек там с КС

0
            • Wooky
              9 мая 2013

:))))))))))))

какие глупости!!! В МЦ действительно статистика по кесареву выше, но только лишь потому что туда в основном и отправляют сложных рожениц. Я рожала в МЦ старшую дочку со 100% уверенностью могу сказать не отправляют там на кесарево без показаний! При мне девушка из-за страха рожать просилась на операцию - неделю врачей уговаривала, они не согласились - заставили саму рожать. Так что все это полная ерунда

0
              • beata088092
                9 мая 2013

Ну тогда куда увезут там и буду=))

Совсем немножко осталось... два месяца с лишним, а я уже задумываюсь и трясусь=)))
                все таки первородка! для меня это ново!=))) всем прекрасных родов!

0
  • Сардана
    21 мая 2013

очень поздно вас нашла(

всем привет!!!хочу очень познакомиться с вами июлятами) Меня зовут Сардана 28 лет, первая беременностЬ, 32неделя, пдр 12 июля, хожу в 4 плкл.к Ионовой))))есть ли у вас группа в вотсапе??? добавьте меня плиииз 89247688883

0
    • Boneco
      21 мая 2013

Сардана привет!

У нас с тобой одна поликлиника и врач))) сейчас она в отпуске, ты к какому врачу ходишь и когда следующий прием? Значит мы в одном районе с тобой живем ))

0
      • Сардана
        21 мая 2013

;))

а да??? ага Ионова в отпуске((( щас хожу к Петровой...недавно дали родовой сертификат) след.прием 3 июня, вчера ходила на ктг плода) завтра на 3 узи к Москвиной))

0
        • Boneco
          21 мая 2013

А я хожу к Иларовой сейчас

Она говорит возможно Ионова из отпуска не выйдет, уволится. Я завтра иду на прием. На прошлой неделе была у Москвиной)) мне ктг ни разу не делали, тебя Петрова отправила? Или сама попросила?

0
      • Сардана
        21 мая 2013

;))

а да??? ага Ионова в отпуске((( щас хожу к Петровой...недавно дали родовой сертификат) след.прием 3 июня, вчера ходила на ктг плода) завтра на 3 узи к Москвиной))

0
        • Сардана
          21 мая 2013

;))

а я не знала об этом(((((( ага Петрова сама направила на ктг...у тебя когда пдр? и где собираешься рожать????

0
          • Boneco
            22 мая 2013

ПДР 3июля

Собираюсь в МЦ рожать, спросила сегодня на приеме почему мне ктг не делают, сказали что если сердцебиение ясное, четкое то не отправляют, а если есть подозрения на гипоксию отправляют на ктг и еще после 36 недель пройти можно. Следующий прием 5 июня, сказали отправят к заведующей, как раз попрошу тоже сделать ктг на всякий случай.

0
  • Лерика_
    21 мая 2013

Привет всем!

2 беременность, мальчик. ПДР 13 июля, но хотелось бы пораньше))

0
  • Анна
    25 мая 2013

мне 32 жду пятого ребенка, 89142924507 можно по вотсапу

0
    • Wooky
      25 мая 2013

Вау!!!!

Как здорово! Вы умничка! Мы ждем только третьего :))) Всегда мечтала о большой семье :)

0
    • MAROON312
      26 мая 2013

молодцы какие!:)

0
    • frozinka
      26 мая 2013

Вот это счастье здорово!!!

0
  • volobyika
    2 июня 2013

всем привет!)

Меня зовут Лена 26лет,вторая беременность ждем девочку)пдр с 9-17 июля но в 37 недель сделают плановое кс. а зто значит в конце июня.

0
  • дуня
    5 июня 2013

всем привет))))

32 года. Очен рада со всеми познакомиться. Я с улуса. У меня вторая беременность. Жду мальчика))) пдр 13июля

0
  • Сардана
    28 июня 2013

чтото поздно начала сидеть здесь,надо было пораньше:)

со мной уже моим подружкам не интересно,как то так,ну конечно медленно двигаюсь,они не беременны,незамужние,хотя пыталась быть очень активной,но все же свое взяло,много сплю,с мужем конечно в хороших отношениях,помогает,гуляет со мной,но он работает...И конечно хотелось бы подружиться,ведь скоро ребенок появится,чтоб иногда и встречаться и гулять:)и в форму приходить.Сама я спортсменка.могу и помочь потом с занятиями по спорту:_)
    меня зовут Сардана;)24 года,беременность первая,36 неделя.ждем лапочку дочку:)

0
    • Wooky
      28 июня 2013

добро пожаловать :)))

Спорт это замечательно, завидую людям которые могут уделять себе время, у меня к сожалению не получается :( мне 34, ждем третьего, две старшие дочки, сейчас ждем мальчишку :)

0
  • быллашка***
    29 июня 2013

всем будущим мамочкам привет)))меня зовут туйара)беременность 1я ооочень волнуюсь,но очень жду нашего малыша*)пдр 18июля, стою на учете в 1й поликлинике)

0
Обратная связь