приехали)
joi-molino  -    314
вот и у меня начался токсикоз видимо) тошнит от всего, но пока только тошнит. особенно раздражают надушенные и накуренные мужчины) ну, да, ладно, главное, чтобы с крохой все было хорошо)
Ответов 30
  • ТатКа
    4 декабря 2012

У меня тоже токсикоз начался, а думала что без него прохожу :((

Тошнота жуткая, особенно если голодная, ем потому что надо. Когда поем-легче, но через 1-2 часа снова тошнота, радует что хоть рвоты нет. И запахи-даа, особенно коллеги с курилки к нам заходят-я сразу выхожу-типа в туалет :)

0
    • GalinaSGV
      4 декабря 2012

А у меня нет токсикоза

Когда кушать хочу немного желудок сосет, и запахи чувствую, но не считаю что это токсикоз.

0
    • joi-molino
      4 декабря 2012

а вы на какой неделе?

это, конечно, очень глупо, но я так беспокоилась, что ничего не чувствую, на прошлой неделе грудь перестала болеть... но теперь есть такое не очень приятное, конечно, напоминание, что даже радует)))

0
      • GalinaSGV
        4 декабря 2012

у меня 5 недель

мало, но раньше токсикоз уже во всю буйствовал, а сейчас почемуто нет, очень странно

0
      • ТатКа
        4 декабря 2012

Нам 8 неделек

Грудь такая же чувствительная как и была, на пол-размера точно выросла. Еще проблемы с желудком-изжога и запоры, извиняюсь :( Надеюсь к 12 неделям все пройдет :)

0
        • Мама Птенчика
          4 декабря 2012

я еще не приехала,

к счастью)) ничего не чувствую, зато наступила неопределенность в еде, сейчас это, хочу, по дороге домой - другое...желудок голодный, а что хочу, незнаю...

0
          • Boneco123
            4 декабря 2012

тоже самое, что то хочу, а что не знаю )))

0
  • joi-molino
    5 декабря 2012

девочки!!

вот и я сходила к врачу! сказала матка на 6 неделе! вообще как-то не верилось. хотя окончательно поверю только, когда на узи увижу, наверное))))) но все равно! один месяц считай позади))) терпения и здоровья нам всем))

0
    • GalinaSGV
      5 декабря 2012

Она вам на ощуп сказала

или зеркалом смотрела?

0
      • joi-molino
        5 декабря 2012

на ощупь

а что?

0
        • Boneco123
          5 декабря 2012

А мне осмотр с зеркалом проводила

и мазок сразу взяла.

0
          • ТатКа
            5 декабря 2012

Меня тоже зеркалом смотрела и мазок брала

А потом еще прощупывала, сказала что матка соответствует сроку. Сейчас прохожу анализы, но почему-то мне не дали направление в КВД. Или их в определенные сроки нужно делать? Девочки, у кого когда первое плановое УЗИ будет? У меня 12-ая неделя начинается 31 декабря, думаю что мало кто будет работать в праздничные дни. Тем более же вместе с УЗИ делают какой-то скрининг (?) Расскажите кто в курсе что это, какие анализы сдают и в какие сроки это все делают?

0
            • GalinaSGV
              5 декабря 2012

Наверное вам пораньше скажут пройти

скриниг вроде из вены анализ, делается он 2 недели вроде., на выявление синдрома дауна и прочие отклонения. А про квд спросите у врача, возможно она забыла, а может вы уже сдавали анализы недавно.

0
        • GalinaSGV
          5 декабря 2012

на ощуп я не верю врачам

точнее всегда скажет узи

0
  • Мама Птенчика
    10 декабря 2012

приветики будущие мамочки))

у кого до сих пор токсикоза и прочих симптомов беременности нет? ато у меня кроме увеличения аппетита, ничего не ощущаю

0
    • Wooky
      10 декабря 2012

У меня тоже

из признаков только отсутствие месячных :) и аппетит повышенный (хотя он у меня всегда повышенный :)

0
    • Wooky
      10 декабря 2012

У меня тоже

из признаков только отсутствие месячных :) и аппетит повышенный (хотя он у меня всегда повышенный :)

0
  • мари
    10 декабря 2012

начала мазать маслом джонсонс бэйби

живот груди руки ноги и пиписю(расстояние между влглщм и ансом) на всякий случай...

0
    • Wooky
      10 декабря 2012

Зачем

маслом?

0
  • Мама Птенчика
    10 декабря 2012

Wooky,

хочется всего вредного, запретного)) не удержалась и доширак с колбасой съела, удовольствовалась по полной)) надеюсь больше не буду)) аппетит бешеный, в весе уже прибавила

0
  • joi-molino
    11 декабря 2012

у нас пошла 8 неделя

фолька уже не помогает, настроение ходуном ходит, грудь будто свинцовая, у нас еще папа в больницу попал, пару дней вообще сумасшедший дом был, надеюсь с крохой все в порядке...

0
    • GalinaSGV
      11 декабря 2012

А фолиевая кислота от чего должна помогать?

ее вроде прописывают от патологий

0
      • joi-molino
        11 декабря 2012

фольку

же называют витамином хорошего настроения. она прибавляет стрессоустойчивости и помогает выработке гормонов счастья)) в первые недели, когда начала принимать, была спокойна как танк) сейчас видимо гормональные колебания сильнее)

0
        • GalinaSGV
          11 декабря 2012

Вот про фолиевую

Для беременных женщин фолиевая кислота важна вдвойне, т.к она участвует в формировании нервной трубки плода, предотвращающая развитие различных пороков у малыша. Фолиевая кислота участвует в формировании плаценты.

0
          • GalinaSGV
            11 декабря 2012

А еще лучше почитайте

бумажечку котораяидет с таблетками, там НЕ написано что фолиевая кислота для выработки гормонов счастья :))

0
            • GalinaSGV
              11 декабря 2012

А вот еще

Ежедневное поддержание нормального уровня фолиевой кислоты за несколько месяцев до беременности способствует снижению риска врождённых пороков развития плода. Клинические исследования продемонстрировали, что 80% случаев порока развития можно предупредить, если женщина начнёт восполнять недостаток витамина В9 еще до беременности.

0
              • joi-molino
                11 декабря 2012

понятно, что главное предназначение, чтобы не было патологий

и все это мы читали) но есть ведь кроме этого и куча других т.н. побочных эффектов. например, говорят, что послеродовая депрессия бывает в основном из-за недостатка фо лицевой кислоты. вот очень интересная статья... http://www.9months.ru/zdorovieberem/1047

0
                • joi-molino
                  11 декабря 2012

у кого как, конечно, видимо не многим в этом плане помогает, но все же

Фолиевая кислота принимает участие в
                  образовании всех форменных элементов крови. Кроме
                  того, она обеспечивает хорошее настроение, участвуя в
                  обмене биологически активных веществ серотонина и
                  адреналина, которые в значительной степени влияют на
                  состояние нервной системы, стимулирует аппетит при
                  виде пищи, участвуя в выработке соляной кислоты в
                  желудке,

0
  • GalinaSGV
    12 декабря 2012

А еще фолиевая кислота

есть в квашеной капусте, поэтому следует включить ее в рацион. Хотя у меня в рационе она уже есть :))

0
    • GalinaSGV
      12 декабря 2012

Организм каждой женщины

индивидуален, поэтому не факт что фолька влияет на настроение каждой женщины :))

0
Обратная связь