не очень доверяю своему Г
olk  -    599
Девочки, как Вас врач смотрит на отеки? У меня отеков нет ТТТ. При каждом посещении Г проводит осмотр на отеки, я ляжу на кушетке в колготках, в 2-х толстых-при толстых рейтузах плюс ковсему толстенные носки, и мой Г в районе щиколоток через все это дело прощупывает отеки. Руки мои вообще не смотрит. У меня вопрос как можно через всю эту кучу-что то прощупать, мне поцарапаться не удобно через все это.
Также сказала что ребенок отстает в развитии на 1 неделю, как она это пределила? Я 2 дня назад была на 3-м УЗИ, там мне сказали-что ребенок соответствует сроку развития-отклонений ни каких нет, и на каждом УЗИ ПДР ставят все ближе и ближе (1 УЗИ-ПДР 22.01, 2 УЗИ-ПДР 20.01, 3 УЗИ-ПДР 18.01). Я верю больше УЗИ. Понимаю срок бы отодвинулся- т срок родов все ближе и ближе. Неужели по замерам матки можно сделать такой вывод?! Когда я начала говорить своему Г что по результатам УЗИ все хорошо, она начала-ну может быть у тебя таз глубокий. Так сначало надо выяснить что у меня, а потом бросать фразы "ребенок отстает в развитии". И в конце концов мой Г сказала, что всеравно родишь позже, вот увидишь. Каждый раз я все больше и больше сомневаюсь в ее компетенции. До этого она мне сказала что у меня живот маленький, а потом поправилай, ой нет нормальный, не так типа параметры мои посмотрела. Вот и приходится мне, после посещения своего Г-придя домой лезть в Инет и смотреть что да как должно бть. Млин сама уже врачом стала. Девочки, я уже не могу с ней. Сижу в очереди 4 часа-за 15 минут всякой ерунды. Ни чего дельного я от своего Г не услышала.
Ответов 15
  • olk
    3 декабря 2012

также меня убивают как они слушают сердечко моей малышки

как то спросила сколько ударов, нет ли гипоксии, она все в норме, хотя удары то не считала, просто приложила свою трубку к моему животу и все.

0
    • Наталья
      3 декабря 2012

про отеки

меня Г точно так же проверяет на наличие отеков, тоже удивительно, каким образом среди кучи тряпья отеки на ногах могут прощупываться. А когда я сказала, что у меня пальцы на руках отекают (ажно обручалка не налазит), она ответила, что это нормально.
      Может они по анализам еще как-то определяют?

0
      • Наталья
        3 декабря 2012

и еще

накануне приема ходила на УЗИ, сказали, что предлежание головное, а на приеме Г сказала, что похоже на тазовое ((( Видимо, очень быстро переворачиваются или что...

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    3 декабря 2012

на руки тоже вообще не смотрит :( а у меня именно руки отекают :(

сама себе назначения делаю, ей сообщаю, она одобряет или нет. Сама прекратила пить поливитамины, чтобы плод слишком не вырос и решила что буду пить перед самыми родами, чтобы ребенок и сама набрались сил. Она только посмеялась, что типа сама себе все назначила.

У тебя ПДР может быть ближе именно из-за того, что плод опережает развитие? или это может быть из-за состояния матки... какие то нелогичные выводы делает ваш г.

0
    • olk
      3 декабря 2012

да ппц... мой Г

дело в том, что развитие соответствует сроку. Думаю, что и по телефону можно прием провести, ухахахаха, т.к. особенных жалоб у меня нет.

0
      • Тоскин
        4 декабря 2012

ужас, в какую пол-ку ходите? ф.и.о. врача?

я в 1 пол-ке состою на учете. врач Максимова Т.В. Вроде нормальная, на вопросы отвечает адекватно, если что объяснит-разъяснит. Видимых отеков до сегоднешнего дня не было. Завтра на прием, посмотрим, что скажет. Че-то резко набрала в весе! Может это из-за отеков? о_О!! Глаза опухшие с утра, когда как на ночь стараюсь не пить водички:(

0
        • olk
          4 декабря 2012

1 поликлиника, ФИО не буду называть, но не Максимова

0
          • Тоскин
            4 декабря 2012

вас можно понять..

Токо сос своим Г в молчанку не играйте, любопытствуйте! Спрашивайте все подряд. Я так и делаю. Зато мне очень хорошо все объясняет и подсказывает! Так и спросите, почему нормально не проверяете на отечность?! Это ж в порядке вещей:) Мы ж не специалисты...

0
            • olk
              4 декабря 2012

так я спрашиваю, отвечает как то размыто, либо вопросом на вопрос

Хотелось бы получать более развернутые ответы, а не вытягивать по каждому слову.

0
              • Тоскин
                5 декабря 2012

Может вам тогда обратиться к Ефремовой?

Письменной форме обратиться к заведующей? Они очень строго относятся к своим акушерам и врачам. Или просто зайдите с этим вопросом. Не бойтесь, просто объясните, что хотели бы получить более развернутые ответы на ваши вопросы. Это их обязанность!!!

0
                • olk
                  5 декабря 2012

дело в том, что уже меняла Г, она меня до слез довела

я была на 20 неделе, и все ее слова приняла близко к сердцу-целый час ревела, не могла успокоиться. Потом меня передали Киприяновой-она очень хороший врач, всегда выслушает, объяснит, улыбнется, и при разговоре смотрит на меня. А тут опять передали. И мне как то не прикольно опять идти к заведующей и проситься опять к др врачу. Вообще хочу к Киприяновой обратно.

0
  • Тоскин
    5 декабря 2012

Мдаааа... ситуация...

Мне кажется лучше пойти и "напроситься" снова к Киприяновой. Врач, говорят, хороший, компетентный. Объясните, как следует заведующей. Без лишних "истерик". Она поймет, мне кажется. Прикольно - не прикольно, лучше "застраховаться" заранее. А то объяснит ваша Г. или не объяснит, расскажет-не расскажет, ждать долго:(( а срок-то подтягивает! Прежде всего думайте о своем здоровие и вашего малыша, а не гуманности Г.! Желаю удачи!

0
    • olk
      5 декабря 2012

Спасибо!

Думаю, может взять свою большую карточку и сходить на разовый прием к Рукавишниковой в Виктори.

0
  • Dayana Os
    4 декабря 2012

У меня

хороший Г.,я отношусь к 5 поликлинике Кузьмина, мне очень нравится! Девочки главное спокойствие, нам нервничать нельзя вообще,тем более уже на таком сроке!И главное не самовнушайте,сказали что то,во что вам не верится и не берите в голову!Самовнушение тоже всегда дает о себе знать! Всегда говорите всё будет хорошо!

0
    • Карина
      21 декабря 2012

Я на 6 или7 мес.перевелась с 1в яфановскую

После жутких очередей,постоянной смены врачей в 1ой родной яфан так радует.

0
Обратная связь