ползание.
PUNK  -    490
по какой поверхности ползают ваши деточки?
моя детка буксует на тряпочке, которую я расстилаю на полу и нервничает. постепенно задом наперед смещается на голый пол (линолеум) и там радостная перемещается. меня беспокоит, что она его лижет(!), трется лицом, тянет руки в рот.
пол мою просто тряпкой и водой без моющих средств.
кажется я становлюсь наседкой и яжематью. о.0
Ответов 20
  • chowfil
    1 декабря 2012

:))

ну я думаю это нормальная реакция ) мне тоже не хочется, чтобы ребенок пол облизывал :) но мы еще толком не ползаем, поэтому лежим на кровати. Пыталась положить его на пол на плед, так ему там показалось слишком твердо, пару раз стукнулся носом в пол и плакал :) А еще в манежике всяко-разно перемещается, не ползет, а ножки в противоположную сторону закидывает :) переворотами перемещается...

0
  • Acura
    1 декабря 2012

я не ложу на пол

хооолодно у нас хоть и последний этаж :( поэтому развитие у нас чуть медленней. дочка в этом возрасте только так переворачивалась, ползала, на четвереньки вставала. а малыш сейчас только в кроватке своей пытается. только вокруг своей оси и двигается. на свою кровать ложить страшно, сразу прибегает дочка и я начинаю бояться за здоровье малыша :) и с дочкой нам очень помог массаж. а с сыном мы еще не начали :(
    а еще мы приболели, а врач сказала понаблюдать в выходные и ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЕТ вызвать в понедельник.. удивило почему они не боятся что может стать хуже?? так что пока капаю гриппферон только и вчера четвертинку мукалтина дала все таки.

0
    • Катя
      2 декабря 2012

Мы по полу ползаем. У нас одна комната пустует,

так что это у нас теперь игральная комната))) Туда только босиком заходим и дверь всегда закрываем. Пол мою Локом Амвеемским.
      Acura, выздоравливайте. Когда у нас горлышко красноватое было, в Медцентре сказали брызгать два раза в день Мирамистином в течении 5 дней.

0
      • Acura
        5 декабря 2012

тоже назначили мирамистин, еще лазолван, аквамарис и виферон

не многовато ли..
        Как Ян растет, чем радует:) аллергии на собачек нет?

0
        • Катя
          5 декабря 2012

Хорошо все;)

К рукам приучили, теперь спина болит долго его таскать, подумываю уже кенгурушку купить. Собак уже хватает за уши и хвост;)))

0
        • Катя
          5 декабря 2012

Что-то многовато назначили,

нам только грипферон, аквамарис и мирамистин назначали

0
          • Acura
            5 декабря 2012

мирамистин помогает?

я пока не брызгаю его. лазолван только даю, да все равно кашляет.

0
            • Катя
              5 декабря 2012

Незнаю что из этого помогло, но кашлять перестал

0
          • Катя
            7 декабря 2012

Неправильно написала, аквамарисом сама пользовалась, а Яну Аквалором беби брызгала

0
        • PUNK
          7 декабря 2012

что поставили, почему кашляет?

у Настюши поставили вчера фарингит. лечим аквалором. она его выплевывает. :( но до места воспаления горлышка думаю лекарство все же достает. -)

0
  • Наташа
    10 декабря 2012

А мы что то совсем не ползаем

Хотя уже 5 месяцев 8-го было

0
  • Наташа
    10 декабря 2012

А мы что то совсем не ползаем

Хотя уже 5 месяцев 8-го было

0
    • ta_liya
      11 декабря 2012

торопышки

Мы тоже не ползаем. Вообще развитие медленнее чем у старшей. Переворичивается, попку выпячивает и не отталкивается. Нам вот 5 будет. Думаю рано, пусть. А так на полу на коврик ложу. Старшая в 6 мес вставала в кроватке. Всему своё время думаю.

0
    • надя
      11 января 2013

нормально же

у меня дочь в 7 месяцев встала в кроватке, села и поползла и все это с интервалами в 2 дня

0
  • надя
    11 января 2013

у нас в комнате ковер и коврик игровой

об ковер все ползунки стерли ))) не нравится ковер, выползает в коридор на линолеум и там весь день играет

0
    • Катя
      14 января 2013

А мы сегодня на четвереньки встали)

Постоял немного и обратно как червячок пополз. А еще назад ползать начали:)

0
  • y30
    14 января 2013

нам уже 7 мес пошел (8 янв) все еще не ползаем

даже по пластунски.
    только на руках высоко поднимаемся, либо попу вверх. а с места никак.
    может, потому что переболели в декабре... но набрала хорошо - почти 600 гр (в прошлый мес всего 200)

0
  • chowfil
    14 января 2013

мы наконец-то поползли:)

по-пластунски, иногда переваливается на бок и на боку как червячок :) но уже уверенно двигается к цели. В основном цель - сотовый мигающий телефон или шуршащая упаковка влажных салфеток, к ним несется через все преграды :)))

0
    • Катя
      14 января 2013

Да, сотовые это самый лучший стимул;)

И у нас еще пульты любит)))

0
  • Наташа
    17 января 2013

Мы тоже

Никаа не хотим ползать, только когда нервничаем тогда что то похожее выдаем. Любит сидеть когда ее за ручки берешь поднимается и садится сидит сама минут пять , а потом с восторгом падаем на спинку.

0
Обратная связь