Давайте поговорим про питание
Мама Птенчика  -    909
я заметила, т.е. в столовой каждый день кушаю салат..с майонезом. Можно ли кушать майонез или он строго противопоказан? вы кушаете?
Ответов 56
  • Катрин
    29 ноября 2012

майонез

в умеренных количествах все можно наверно, я тоже ем если немного в салате например.
    мне все время мяса хочется питаюсь в основном им. грят рыбку надо, но не тянет пока. короче ем все что захочу. вчера даже на чипсы резко потянуло вот и слопала маленько)

0
    • Мама Птенчика
      29 ноября 2012

Катрин,

я тож без мяса никак)) и рыбка бы тоже не помешала))

0
      • Мама Птенчика
        29 ноября 2012

насколько

увеличился аппетит?

0
        • GalinaSGV
          29 ноября 2012

А я все рыбку строганину кушаю

по началу недели 2 назад по вечерам приходила с работы и сразу рыбуела, а потом ужин готовила, сейчас конечно полегче, но вот вспомнила и захотела

0
          • Мама Птенчика
            29 ноября 2012

GalinaSGV,

изза тебя, я тоже конкретно захотела строганинуууу, еще семгу слабосоленую))) аш в животе заурчало)) придется в обед съесть то, что повара приготовили)))

0
            • GalinaSGV
              29 ноября 2012

хорошо у вас столовка есть

а у нас нету, сами с собой приносим или заказываем :))

0
              • Мама Птенчика
                29 ноября 2012

GalinaSGV,

да, со столовкой нам повезло))) очень вкусно готовят, комплексный обед: первое, второе, салат, мучное)) активно кушаем)) и деньги не тратятся))

0
                • GalinaSGV
                  29 ноября 2012

это либо в Праительстве

либо в мэрии :)) Еще хорошая столовка в Алроса есть

0
  • Мама Птенчика
    29 ноября 2012

GalinaSGV.,

за одно и прогулку делаешь)) я обедаю и с полным животом дальше работать)) как же не хватает мне движения%

0
  • Boneco123
    29 ноября 2012

А я вообще есть мясо не могу

не рыбу соленую. семгу фуууу...хотя раньше мммм наварачивала. Страганину зато ем, аж слюнки бегут. И на фрукты налегаю. Готовить вообще не могу, все через силу, ради домашних своих. запах жаренного луки и чеснока беее... Надеюсь скоро это закончится.

0
    • Тонекка
      29 ноября 2012

,

А мне оочень хочется доширака и колу но нельзя есть ели как себя сдерживаю

0
  • Лена
    30 ноября 2012

Питаюсь в основном фруктами и овощами. Седня ела куриный суп с брокколи.

Каждый день стараюсь есть капустный салат, в ней кальция много говорят, в первые 12 недель очень важно. Стараюсь часто есть, коктейли делаю:йогурт, банан, клубника. Ну и мясо конечно)

0
    • GalinaSGV
      30 ноября 2012

Я тоже салатик с капусты делаю

кисленький с морковкой и луком мммммм

0
  • Мама Птенчика
    30 ноября 2012

одааа,

я тож от доширака и холодной колы еле как сдерживаююююсь...ммм, в мыслях представляю как наслаждаюсь и этим довольствуюсь)) еще хочется чипсами хрумкать)))

0
    • Тонекка
      1 декабря 2012

Девочки как часто вы кушаете?

Я чё-то очень много начала кушать боюсь за себя, скоро перекатыватся буду новерно если воздержатся не буду(((

0
  • Мама Птенчика
    3 декабря 2012

я очень много

стала кушать...за неделю 2 кг прибавила, ужас, что будет дальше,хехе))) на солененькое ой как тянет,вчера банку корнишонов слопала, и рассол весь выпила, вкуснятищее))))

0
    • GalinaSGV
      3 декабря 2012

Мы вчера тоже помидорки маринованные открыли

сама закрывала летом, так мы с сыном выпили весь россол и помидорки съели :)) Благо что есть свое и огурцы тоже, я специально кисленькие делала. Сейчас родители еще своих дадут ммммм, так что хватит до след сезона. А еще капусту квашенную хочется, тоже мама отправит и сделаю винегрет и капусту с лучком и зеленым горошком и маслом растительным с хлебот так вкусненько ням ням

0
  • Саргылана
    3 декабря 2012

у меня аппетита вообще нет :(

хотя голод жуткий бывает, заставляю себя кушать. тошноты нет, и каждый день что-то новое хочется, все быстро надоедает... и в весе не прибавляю, и все говорят, что похудела. хочу якутской еды: кровяной колбасы, печеночного тортика, хатта и.т.д. и.т.п. еще супчика хочу, хотя раньше без особого удовольствия ела)

0
    • GalinaSGV
      3 декабря 2012

Я бытоже от печеночного тортика

не отказалась бы, а еще все с мужем хотим мартышки сделать, может кто знает как правильно их делать?

0
      • Айталина
        4 декабря 2012

Здравстуйте девченки, примите меня в свои ряды, я тоже июльская(по своим подсчетам:)

у меня проблемы с питанием, от всего мясного рыбного жареного запаха тошнит, ем через силу. В основном на фрукты и овощи налегаю.

0
  • Мама Птенчика
    4 декабря 2012

Айталина,

добро пожаловать к нам)) Мартышки, это разве не томмут куоччэх с вареньем?))) просто взбиваешь сливки, добавляешь варенье и в дальше - в холодильник)))

0
    • GalinaSGV
      4 декабря 2012

да это они, мой муж их называет

мартышками, очень хочется

0
  • Мама Птенчика
    4 декабря 2012

Саргылана,

я тоже все новое и новое хочу...все что в доме, не хочу...поэтому каждый день, иногда неск раз в день в магазин хожу)) а дома еда портится стоит... вот щас тож незнаю что хочу...от кровяной колбасы бы не отказалась, это точно))))

0
  • Aprelka9
    9 января 2013

Мне кажется лучше сметана, чем майонез.

0
  • Гаврильевна
    18 января 2013

всем привет! я тоже июльская) Так много кушаете оказывается )

тоже хочу что то полезное для малыша кушать ..мы с токсикозом в больнице , тут одни каши )

0
    • GalinaSGV
      18 января 2013

а что на обед тоже каши дают?

ужас какой то

0
  • Boneco
    18 января 2013

питание

на завтрак стараюсь кашки варить, обед беру на работу из дома, налегаю на фрукты, особенно гранат, орехи ем. Мясо так до сих пор есть и не могу.

0
    • GalinaSGV
      18 января 2013

Вчера мама купила гранат

тоже с аппетитом его поела, но не много надо по чуть чуть в день есть и орешки грецкие, но их все же не так как гранат ела :))

0
      • GalinaSGV
        18 января 2013

Мясо и рыбу тоже без аппетита

вчера карасиков пожарили, поела, но так чтобы я захотела, такого нет и сладкое тоже самое

0
  • Мама Птенчика
    18 января 2013

на завтрак

кашку, бутеры кушаю и кефир пью)) в обед первое, второе салат и чо нидь мучное, на полдник жаркое и вечером тоже горячее)) аппетит у нас мама не горюй, можем слопать слона!)) как ни когда тянет на мясное, специально для себя большие куски жеребятины варю и прямо так и лопаю, объедение то какое)) вчера вечером пол кастрюли супа выпили и довольные сразу заснули)) с такими успехами скоро тонной туши стану, хе

0
  • Гаврильевна
    18 января 2013

тоже хочу как вы есть (((

меня тоже на мясо не тенят, сразу рвоты начинаются . вот захотела уху ..жду когда мой принесет
    врач говорит молочные продукты кушай,они кальцием богаты , для ребенка полезно- а я из молочных ничего не люблю ..блин боюсь из за отсутствия аппетита малыш нормально расти не будет ((

0
  • Мама Птенчика
    18 января 2013

Гаврильевна.

главное не нервничайте, не думайте так, скоро 2 триместр и токсикоз совсем скоро отойдет)) и будете кушать все, что душе угодно и и все что ребеночек затребует))

0
  • Гаврильевна
    18 января 2013

надеюсь что пройдет ..очень надеюсь ))

а второй триместр с какой недели начинается ?

вот уху принес ..наслаждаюсь )

0
  • Мама Птенчика
    21 января 2013

Гаврильевна,

2 триместр начинается с 14 недельки))

0
  • MAROON312
    21 января 2013

привет девочки:)

токсикоз прошел почти, и аппетит проснулся, хочется есть все и много, но нельзя:( жкб у меня. вчера настряпали с дочками самсы, вот им и позавтракала:)
    но меня до сих пор тошнит от риса, даже от его запаха.

0
    • GalinaSGV
      21 января 2013

а я сейчас печеночный тортик навернула

так скажем предобеденный перекус :))

0
  • Мама Птенчика
    21 января 2013

печеночный

торт, вкуснятищее)) как же давно я не ела эту вкусноту)) маме заказать чтоле)) вчера дома с мужем впервые сами индигирку сделали)))) и получилось))) наелись до отвала, на ночь глядя)))

0
    • GalinaSGV
      21 января 2013

Мы иногда тоже по вечерам рыбку лопаем

с мужем и сыном :))

0
  • Aprelka9
    22 января 2013

Девочки

а меня на мясное тянет))) еще чеснок часто в пищу добавляю и сырую капусты хрумкаю))) Также со старшим сыном было))

0
  • Boneco
    22 января 2013

ем

овощи, фрукты, орешки, последнее время тянет на жаренные грибы, малинку )) благо ее в пояркове продают.

0
  • Мама Птенчика
    22 января 2013

меня

еще конкретно стал сводить с ума вишневый компот)) мммм, наслаждение, люблю не могу!))

0
  • Гаврильевна
    22 января 2013

а я ужасно хочу китайские лепешки..

еще мартышку ..еще соленую рыбу ..и свежевыпеченную лепешку по домашнему со сметаной деревенской ...Ээх когда же выпишут!

0
  • MAROON312
    22 января 2013

я недавно навернула почти пиалу груздей...

ужас.хочется рыбы, любой...

0
    • Boneco
      23 января 2013

оооо да, грузди ммммм....

0
  • Мама Птенчика
    23 января 2013

мммм,

развили мою фантазию)))) хочу все все все!))))

0
    • Wooky
      23 января 2013

:)

а мне как то уже особо ничего и не хочется :( зато я гранатовый сок литра 2 в день выпиваю :) от тошнотиков помогает

0
  • Мама Птенчика
    23 января 2013

Wooky,

2 литра гранатки в день это даа, конечно, но дорогое удовольствие))

0
  • ТатКа
    23 января 2013

У меня нет сильной тяги к чему-либо :(

Начиталась, что чуть-ли не ночью мужей гонят за чем-то в магаз, у меня нет абсолютно ни какой тяги к каким-то продуктам, бывает рыбу захочу, капусты, томатного сока или еще чего, но не смертельно, могу переждать или вообще что-то съесть и забыть. Хочуу чего-то сильно хотеть :))

0
    • MAROON312
      23 января 2013

лучше не надо:) а то сами замучаетесь:)

я вот сейчас сижу и хочу чего-то, сама незнаю чего:(

0
  • Мама Птенчика
    24 января 2013

девочки,

вчера купила гранатовый сок)) выпила пол банки и оставила на сегодня)) окаца в овощах и фруктах еще вишневый сок продают, обрадовалась то как увидев, ато чтоб выпить его каждый раз покупаю компот, теперь буду оттуда покупать)) и главный прикол не рассказала, короче после ужина посуду помыла, убралась дома, а потом гляжусь в зеркало, а у меня губы почти черные! ааа, и давай я пугаться, че же случилось!?!!! а потом доперло, что я же сок гранатовый выпила, вот и осталось от него на губках, хехехех..сама себя испугала)))

0
    • GalinaSGV
      24 января 2013

что то вы развели здесь меню

а мы вчера чебака посолили, сегодня повесим вялить в гараже, меня на работе угостили, а еще угостили (похвастаюсь) целым пакетом (с ручками который) всяких разных конфет, и в добавок там же еще была коробка вкуснейших конфет называется "адвокат", у нас как раз конфеты закончились посл праздника

0
      • ТатКа
        24 января 2013

Что ж вы делаете!!!

Чебак?!?!? :(( Давлюсь слюнями сижу. Хочу вяленной рыбки :( Вот че я хочу!! Где купили рыбки свежей??

0
        • GalinaSGV
          24 января 2013

меня на работе угостили

а так она вроде на рынке продается на крестьянском, мы раньше там брали много и вялили тоже

0
      • Wooky
        24 января 2013

ммммм

чебак... вяленый... с холодненьким пивком.... да после баньки...мммм... ничего годика через 2,5 оторвусь по полной!!!

0
        • GalinaSGV
          24 января 2013

благо я так не страдаю

по тому как пива не пью, а рыбу с детства люблю выросла на ней, когда в город приехала все мне не хватало того что было дома. Не ценим то что есть, а когда этого нет, так сильно хочется :)))

0
  • Будущая_мама
    4 мая 2013

=)))

Сейчас ем как обычно первое второе третье. Тянет на кисленькое и еще к "вредной" еде (кола, доширак, чипсы). В день кушаю 4 раза. Утром легкий завтрак, обед, ужи и после ужина в 10 (когда Дом-2 начинается) =)

0
Обратная связь