кто-нибудь уже готовится к родам?=)
Котэшка  -    637
Привет всем=)
Нам 28 недель=) ПДР 17 февраля ставят. Мы уже начинаем задумываться что стоит покупать для того чтобы взять с собой в роддом малышу и мне, еще думаем где рожать. Начитались, наслышались всякого негативного про роддома, теперь вообще страшно думать о дне икс.
Вот скачала на торренте видео гимнастику для беременных, думаю дома позаниматься)
А вы как готовитесь мысленно и не мысленно к родам?))
Ответов 12
  • Altana
    27 ноября 2012

тоже уже задумываюсь

где буду рожать, пока не решила. Собираюсь к Такыровой хоить на курсы, там к родам готовят. Хожу в бассейн, тк не могу дома выбрать время на гимнастику и отлыниваю.

0
    • Котэшка
      27 ноября 2012

я бы тоже сходила на курсы

только хотелось бы с мужем. у нас есть вообще такие курсы для пар?)

0
      • Altana
        27 ноября 2012

некоторые занятия парные

0
  • Алена
    27 ноября 2012

Я тоже хочу к Такыровой. но нарно когда на декрет уйду.

А так страшно боюсь думать про роды ! Мои со строны мужа суеверничают жутко. Пока не родится грят вообще ничего делать не будут.
    Я нарно в горроддом пойду. А так читаю про чемоданчик. Как в декрт уйду сразу займусь им.

0
    • нинош
      1 декабря 2012

Приветик всем!:-)

0
  • Алена
    3 января 2013

Девочки я реально стала боятся родов ! Паникую жутко...

0
    • Котэшка
      3 января 2013

ахахаха)) как же я тебя понимаю=)

сегодня весь день мысли о родах,читаю про дыхание и прочее.. Хотим с мужем роды по Роус, я спрашивала на какой неделе ему дадут направления на анализы,не сказали на 38. Да я вот и думаю,что рожу раньше 38 недели,и не успеет он(( не знаю что делать. паника!!
      я всю беременность думаю,что рожу раньше срока. С каждым днем все тяжелее становится, хожу как старушка,нагнуться тяжело. Пуховик кое-как застегивается на животе=( Про шубу я вообще молчу=(
      и рожать-то страшно(( какие это вообще боли? от них вообще кто-нибудь плачет,или нет? или терпимо,чтобы не разреветься?столько вопросов..

0
      • Морожка
        3 января 2013

да уж, тож самое )))

про анализы мужа, мы также хотим по Роус рожать, спрашивала когда направление дадут, тоже сказали : перед родами, а когда спросила если раньше, говорят предыдущие анализы тоже прокатят)))) в общем пойду на следующий прием и попрошу направление. Я уже представляю как будут проходить роды,и, как-то не по себе становится. Как было с первым я уже и подзабыла, как первородка пойду))))

0
        • Алена
          3 января 2013

Знаете девчонки, я не сколько боли боюсь, я ее даже не боюсь

Я боюсь ЧТО ТО сделать не так, опоздать, зажать головку, боюсь за свое состояние что я не выдержу этого испытанияна прочность, я бось что не дай бог что, даже говорить и писать не буду.

0
          • Котэшка
            4 января 2013

хватит накручивать=))

я тоже та еще "фантазерка", у меня мысль какая-нибудь негативная возникнет,и все..там целая история страшная выстраивается..лучше вообще не думать о плохом, а читать полезную информацию как вести себя на родах,как дышать,и прочее..хотя я много читала на эту тему,но мало чего поняла,и не запоминаю(хоть шпаргалки пиши)

0
        • Котэшка
          4 января 2013

тоже что ли пораньше попросить направление)

0
Обратная связь